Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесок

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

ОФФ: Ждем Моартэа!!!! Он сегодня вечером пост напишет!
- Катитесь вы оба! - рявкнула она в ответ на "прости" Рудо. Она теперь ненавидит их обоих. Оба маразматика, идиоты...больше она не находила других слов для описания их. Она возненавидела весь мир за то, что приключилось с нею за эти жалкие три года. Ей хотелось сброситься с обрыва и исчезнуть и начать жизнь заново или обрести вновь свою семью уже в другом мире. Этот мир стал для нее мусоркой. Она не желала более здесь находиться. Как ей все это надоело.
Слезы потекли из ее глаз. Ей было все равно увидит их кто-нибудь или нет. Она хотела умереть, но знала, что у нее не хватит смелости убить себя. Если бы это сделал кто-то, то ей стало бы легче, да и легче тем, кто ее знал.
" Боже, как мне все это осточертело. Нет никого, кто смог бы понять мое прошлое и простить его, и принять меня такой, какая я есть. Все они сволочи какие-то, бездушные твари..."
Она проклинала каждого живущего, кроме своей двоюродной сестры Дивайн. Она была не виновата и тем более она, может, и не смирилась с прошлым Элис, но поверила правде, а не представила себе какой-то идиотский миф, как и все из этой проклятой стаи. Есть даже вариант, что Элис после встречи с Вардигой станет тем самым бездушным монстром. которого они себе описывали, чтоб наконец-то царила справедливость.
Элис сюда шла на охоту. Уже был приблизительно вечер, а она до сих пор не брала ничего в рот.
"Хватит жалеть себя, иначе размякнешь совсем и станешь стоить не более какого-то муравья. Возьми себя в лапы. В конце концов тебя боятся, а это уже повышает твой авторитет. Наплюй на них, как они на тебя. Рудо больше не твой друг. Ему запудрят мозги, как и всем членам стаи. Он более не на твоей стороне. Думай только о себе и о близких. Они тебе не нужны..."
Элис последний раз всхлыпнула и в ее фиолетовых глазах вспыхнула искра ненависти к стае Первого Снега и ко всем ее членам, кроме Дивайн. Она развернулась и начала вслушиваться в тишину леса, чтоб услышать, нет ли где какой живности. По видимому та самая Алекс ушла еще давно, а Моартэ молча наблюдал за "какофонией".

0

32

Я совсем запутался Хх гады вы...Пишу без очереди ибо торможу всех сильно. Прошу прощенья, надеюсь я смогу потом поиграть с вами нормально.

Черный был намерен порезвиться от души, но вот только появился маленький,а вернее наглый казус Бакалавар, дите альфа пары. "Ну вот, всему веселью пришел  конец, надо уходить, а то я тут гуляю так произвольно.!" Смерть резко встал и глядя в сторону сородича что-то проворчал. Быстрым шагом робот подошел к Вардиг и нагло усмехнувшись проговорил.
-думаю мы еще встретимся, вредная красавица!
Моартэ довольно улыбнулся и быстренько дал деру, оставляя за собой тихий звон колокольчика. Волк недолго бежал  рысью, в его голове прочно засела разборка волчиц, которую смерть никак не мог выкинуть из головы. Остановившись ненадолго черный глубоко вздохнул.
-Эх...найти бы тихое укромное местечко..
Робо-волк лениво потянулся и пустился в бег дальше.

--куда-нибудь.---

0

33

Пока Алекс была здесь вся ситуация ухудшалась. Парочка ушла, а точнее чёрная захотела уйти, ну а белый волк конечно же пошёл за ней. Осталось тут тока три волка. Чёрная незнакомка, незнакомец и новый знакомый Алекс которого она в основном не слушала.
- Приятно познакомиться!-сказала она Баклавару. На вид волк был для неё очень странным. Ему захотелось укрыться от почти начавшего дождя. Алекс не как не ответила на это, а просто продолжала следить за поведенеем. Незнакомец что то сказал этой чёрной и белому и просто ушел.
- У тебя есть семья?-неожиданно спросила волчица у волка сидевшего рядом волка. Ей просто было удивительно что он тут делает, и на взгляд ему было не мало лет. Ну вот пройдя какое то время волчица которая ругалась с другой осталась одна. Алекс видела что она пропустила через свои фиолетовые глаза слёзы.
- А когда я ушла из семьи я тоже так плакала! Жаль Дивайны нет рядом. Милая моя сестра где ты сейчас?-пробормотала в голове у Алекс.
- Пойди к ней! Успокой. Выслушай.-сказал дух Злоба. И Алекс прислушелась к её словам и встала из под куста подойдя к чёрной. Она присела возле неё.
- Почему ты плачешь?-спросила она у волчицы. На этот раз она говорила очень тихо и спокойно, что в жизни Ал не когда не делала. Во основном она кричала, перечила, грубила каждому или же говорила грубым тоном. На этот раз ей просто стало жаль волчицу, и при этом она не как не могла сказать ей грубо. Она сидела возле волчицы в ожидание ответа. Пока ожидала она ответа, в её мыслях перевернулась вся жизнь начиная с детства.

Отредактировано Алекс (2012-04-08 17:04:03)

0

34

Элис услышала возле себя знакомый голос. Так значит Алекс не ушла и все время была там. Значит она все слышала. Как глупо. А Элис питала надежду, что ее никто не слышит. Отвечать не очень хотелось, потому что ее не поняли бы или подумали, что она шутит. Так или иначе, а сразу не хотелось все выкладывать.
- Меня посмертно обвинили в том, чего не совершала и за это меня изгнали из стаи и мое имя проклято, - ответила Элис. Она почти не сказала ничего. Лишь обложку всей ее истории, но под конец она добавила, - И единственный волк способный мне поверить и понять, это моя двоюродная сестра Дивайн из той самой стаи.
Тем временем черный незнакомец исчез и Элис заметила присутствие еще одной загадочной особи. это был волк. С первого взгляда Элис конечно же не поняла, что он робот, да и не поняла и после. Просто он выглядел так натурально. Она невольно стала чувствовать страх. Но придушила его.
"Все, дорогуша. С этого момента хватить трусить. Ты не тряпка, об которую все будут вытирать лапы!"
Элис повернула голову к незнакомцу.
- Здравствуйте!
А затем отвернулась. Это было не совсем вежливо, как и все что происходило в этом чертовом лысом лесе. Элис посмотрела на Алекс. Она была такой же черной и у нее были фиолетовые глаза. Она была так похожа на нее, только черты морды и запах были другими. А по описанию их бы не отличили. Удивительно.
"Она совсем, как я..."

0

35

Очередь, после ухода Рудо, Вардиги и Моартэ:
1) Alice
2) Алекс
3) Бакалавр

0

36

Посидев тихо, подумав Алекс всё же услышала ответ от незнакомки которая была похожа на неё. Та волчица просто рассказала о своей проблеме в стае.
- Сожелею! Я вот ушла из дома и чёрт знает что там творится!-ответила она волчице и наклонила голову вниз. Из её глаз чуть не потекли слёзы, но она всё равно держала себя в лапах.
- - И единственный волк способный мне поверить и понять, это моя двоюродная сестра Дивайн из той самой стаи. -сказала она. Эти слова очень удивили Ал иона быстро подняла голову в верх и посмотрела на неё.
- Злоба ты...ты слышала! Она говорит о Дивайне!-дала ответ своему духу Алекс и на лице у неё сразу засияла улыбка.
- Не торопись. Дивайн может быть куча, а сестра твоя из них одна! -сказал дух.
- А Дивайна твоя белая и смешная? А то просто если такая то она мне родная сестра!-ответила Алекс не отрывая от лица улыбки. Её взгляд перевёлся на волка который всё ещё стоял под кустом.
- Вылезай! Дождь кажется уже не будет!-улыбнулась она в след.
- А если она и говорит о моей Дивайне?-спросила Алексис у духа.
- То получиться что она и тебе двоюродная сестра! И не смотря на то что здесь она на тебя сказала или зделала ты должна будешь простить её и принять со всеми почестями!-ответила мудро Злоба.
- Да прийдёться!

0

37

Странно. Ты сказала, что ты из Аляски, но Аляска находится в Мертвом Мире. Как ты здесь оказалась? — удивленно спросила Элис. Пока ее мозг переваривал другую информацию она более менее успокоилась. Ее задние лапы больше не ледели и все пришло в норму. Ей нужно было чье-то общение.
А я дочь бывшего лидера стаи Первого Снега, — ответила как бы Элис для вежливости. Раз эта черная не скрывает своего прошлого, то и она не будет. К чему стыдиться. Самое страшное на данный момент уже ушло в прошлое. Плевать, что волк, которого она любила, был влюблен в совшенно другую волчицу, которая испытывала исключительную ненависть к Элис и не видела дальше своего носа. Плевать, что ее стая возненавидела ее и никто ей не верит вряд ли поверит.
Да, она племянница моей матери и она еще наставница в стае. А ты ее знаешь? Она твоя родная сестра? Так значит мы двоюродные сестры? — вот так неожиданно теряешь все и обретаешь что-то новое, более светлое, чем предыдущее. Но почему Дивайн никогда о ней не рассказывала? Может на то была причина, как у Элис не рассказывать каждому мимо проходящему где ее логово и что она совершила в прошлом. И все же здорово, что у нее теперь две сестры, пусть и не родные. Вот как объясняется их такая точная похожесть.
"Пока кидаться с обрыва рано. Еще есть ради чего жизнь. Главное пытаться принять прошлое, но избегать или разбираться с его последствиями и идти вперед. И тогда Фортуна сама найдет тебя и будет идти с тобой бок о бок. Запомни."
Иногда Элис казалось, что она вновь разговаривает с кем-то, вроде Риштара или духа, но она точно знала, что это ее мысль. Просто она обращалась к себе. Возможно это привычка еще с тех времен.

0

38

Чёрный не отвечал, поэтому та волчица продолжила свою речь. Она сказала  что то про Мёртвый мир, но Алекс ели-ели понимала о чём говорила та волчица.
- Не очень хорошо понимаю о чём ты, но Аляска это север к твоему свединью. Если что объясни мне смысл этого Мёртвого мира!-ответила Алекс на слова волчицы. Она рассказала что она дочь бывшего лидера стаи Первого снега.
- А ты упорная волчица, она теперь лидер?-спросила с ухмылкой Алекс, ведь она ей совсем не понравилась, уж больно была упёртой эта волчица которая ушла.
- Да, она племянница моей матери и она еще наставница в стае. А ты ее знаешь? Она твоя родная сестра? Так значит мы двоюродные сестры?-сказала волчица. Для Алекс это звучало и радастно и странно, ведь мама Ал и папа не когда не рассказывали что у той и тётя есть, да Алексис и бабушки родной не знает.
- Получается всё так! Тока вот почему мама мне не чего не рассказывала об этом! А так я очень рада видеть тебя сестричка, хоть и не родная!-проговорив это Алекс обняла волчицу.
- Тока вот теперь скажи как же тебя звать всё таки!?-спросила Ал и уселась на жопе смирно.
- Вот видешь Злоба теперь я знаю что у меня есть сестра!
- Вижу не слепа! Теперь налаживай отношения!-проговорила та. И тут у Алекс взялся вопрос! Почему они так похожи?
- А ты не заметила что мы похожи! Ну внешне!-ответила она.
- Может это гены?

0

39

Ээээ... — протянула задумчиво Элис, — Не слышала об Аляске в Нашем Мире.
Черная встряхнула головой, чтоб сильно не мучаться раздумьями над каким-то местом или стаей под названием "Аляска". Это что, стая такая? А какие у них там законы.
Да, она теперь лидер, а по идее, им должна быть я. Но дело не в силе, а дело в некоторых весьма неприятных обстоятельствах, — опыталась она объяснить новоиспеченной сестре объяснить обстоятельства. Нельзя же сразу ей так и сказать, что она ее двоюродная сестра, так еще и убийца. Это будет слишком. Надо немного подождать. Следующий вопрос Алекс Элис оставила риторическим. Пусть сама подумает почему, так...загадочнее?
"Не хочу пудрить ей мозги своим прошлым. Прошлое никому не нужно. Важно настоящее и будущее! И я буду жить именно ими."
Я Элис, — представилась волчица и тут же почувствовала на своей шее чье-то объятье. Кто-то, а точнее Алекс, сдавил ее шее до удушения, а потом отпустил. Элис откашлялась. Но Алекс, похоже, была настолько осчастливлена этой новостью, что тут же начала находить сотню вопросов. И в математике это обозначалось бы впр/с.
Да, заметила. И скорее всего это гены. Видимо наш родственник когда-то имел фиолетовые глаза, а потом по ходу появился ген черной шерсти. И та-да, — последняя фраза прозвучала саркастично-торжественно. У Элис было ужасное настроение, но оно осветлилось появлением родственницы. Неплохое начало новой жизни. И который раз она начинает новую жизнь? Второй? Или третий?
"Уже сбилась со счета..."

0

40

Подождя немного волчица в начале задумчиво протянула "Ээээ...", а после сказала что не слышала об Аляске.
- Да, она теперь лидер, а по идее, им должна быть я. Но дело не в силе, а дело в некоторых весьма неприятных обстоятельствах-после всех слов ответила она.
- Да уж.... дальше можешь не рассказывать. Не очень то люблю чтоб кто то воротил прошлое.-ответила мудро Алекс.
- Я Элис.- ответила волчица.
- Красивое имя, сестра!-произнела Алекс и подумала, что не пора бы идти куда нибудь.
- Может пойдём куда нибудь! А то мы тут с утра и до вечера"-спросила она у сестры и села. Та что то говорила про гены, ну, а Алекс не слушала, а думала. Тот  волк стоял молча и не чего не не говорил.
- Так хочется найти Дивайну. Мою младшую сестричку! Кстати у тебя и ещё одна сестра есть.- проговорила она.
- Идти или не идти, вот в чём вопрос!- проговорила она у себя в голове Злобе.
- Иди! Возможно встретишь сестру.-ответила Злоба на слова Алекс.
- Значит идти!
- Так пойдём или нет? Я если что уже встаю!-сказала она и улыбнулась, после чего всталаи уже пошла.
- Если идёшь, то догоняй.- и она убежала.
( куда-то)

0

41

- Приятно познакомиться!- сказала новая знакомая Бакалавра. Потом пришла ещё одна волчица, по мнению Бака, она была чем-то разочарована или скорее всего расстроена.
- Взаимно, - пробормотал Бак, хмуро поглядев на волчицу.
- У тебя есть семья?
Вопросы, вопросы... Иногда они надоедают или просто мешают жить, хотя это не так уж и плохо, когда тобой интересуются ил хотят узнать о тебе побольше, это не порок. Но иногда эти вопросы пусты и необдуманы. Но на этот Бакалавру ничего не стоило ответить, как:
- А зачем тебе это знать? - спросил Тёмное Цунами, искоса смотря на волчицу, задававшую вопрос. Через некоторое время две волчицы начали свою болтовню.
Устало закатив глаза, Бакалавр посмотрел вдаль. Интересно, что будет, ежели мир перевернётся? Наверно всё изменится, не оставив ничего незамеченного. Вторую волчицу звали Элис. "Элис? Хм... Похоже, что где-то припоминается это имя", подумал волк, взглянув на особу, которую звали Элис. Можно сказать, что её интересовала только своя репутация в стае, не у других, а именно у неё. Это немного раздражало волка.
- Вылезай! Дождь кажется уже не будет!- На этот счёт Бакалавр вздохнул с облегчением, ибо это самое лучшее, что могло случится.
Алекс встала и пошла куда-то, Волк решил последовать за ней.

0

42

Вот и чудесно, — пробормотала Элис. Она сама была рада не "воротить прошлого". Похоже ее новая сестра чудесно понимает ее, хотя бы в этом. Уже хорошо. Правда Алекс все не сиделось на месте и ей хотелось еще куда-нибудь побежать. Элис обдумала все. Она сама хотела уйти подальше от этого ужасного места, где все это с ней приключилось. Элис отела ищвиниться за слова, которые сказала ранее, но подумала, что уже как то и поздно и лучше не портить икому настроение.
Оу, — издала Элис, когда Алекс упомянула, что у нее есть еще одна сестра. Сколько ж их там?
Куда пойдем? — спросила черная и мельком глянула на ненакомца. А почему он дождя боится? Воды боятся только Механическая Стая, но этот совершенно не выглядел, как робо-волк. Но рассказывают, что внешне мало кто меняется.
"Возможно он и робо-волк, но пока он нас есть не собирается, а это уже хорошо."
Алекс побежала вперед, в каком то смысле подгоняя Элис. Она не любила этого, да и настроение было не то, но она промолчала и послушно пошла за двоюродной сестрой. Она изо всех сил пыталась отогнать жуткие воспоминания и пыталась задуматься исключительно о том, куда Алекс направляется.
---->>>Река

Отредактировано Alice (2012-04-10 17:39:14)

0

43

>>>Звёздная река<<<
Рекс идёт и ругает сам себя. Ну и какого чёрта он отпустил этого слабака Хвою? Что за дурацкая идея попугать Азазеля? Так хотелось кого-нибудь убить, но упустить отличный шанс? Этот урод, к тому жу, ещё и лапу повредил, хромать теперь Рексу. Странно всё это.
-Эй, ты там, - грубо окликает свою спутницу Рексар, внезапно остановясь как вкопанный. -Это твоя работа?! Ты меня контролировала или чего?
-Нет, - холодно отзывается Шая и материализуется рядом с волком. Тот фыркает и продолжает идти, только гораздо медленнее и стараясь не смотреть на неё. -Но я могла натолкнуть тебя на иную мысль, дабы отвлечь от желания убить, - неожиданно добавляет она, растягивая губы в лукавой улыбке. Рекс резко оборачивается, пронзает её испепеляющим взглядом и, весь пылающий от гнева... молчит. Он просто не знает, что на это ответить. Бранится себе под нос и отворачивается от духа.
Вдруг Рекс словно спотыкается и останавливается.
-А-а-а, мать твою! - глухо рычит он от боли, поднимает раненую лапу, которой ещё и умудрился на какой-то острый сучок наступить. Что делать-то теперь? Жрать хочу, а чёрта с два с такой лапой поохотишься. Чтоб их там всех, стайных!
Рекс злобно осматривается и тянет носом воздух. Чужие запахи есть, но старые. Можно немного передохнуть.

0

44

Зверь шёл, опустив голову вниз, стараясь не смотреть по сторонам. Он был хмурый, как туча. Душу его переполнял ураган чувств и противоречий. С одной стороны, Зверь чувствовал некую сладкую радость от того, что кто-то оказался рядом в трудную минуту и даже отнёсся благосклонно к беспомощному волку. С другой же - собственная слабость действовала на волка угнетающе. Он, монстр, одержимый могущественным демоном, вынужден валяться на земле под кучей веток. Мокрый и жалкий.
Наступивший вечер придавал волку сил. Он снова почувствовал себя бодрым. И чем темнее становилось, тем больше появлялось сил. В конце концов, Зверь окончательно пришёл себя, как говорится, воспрянул духом.
- Ну наконец-то, дождались! - ликующим голосом произнёс Жрец - вечер. Наше, Зверь, время! А впереди ещё целая ночь!
Воодушевлённый смех прозвенел в голове. Да. Они с покровителем - настоящие хозяева ночи. Времени, когда вампиры начинают охоту и выходят победителями. Волк заметил впереди какое-то движение. Заяц. Маленький зверь грыз кору дерева, не подозревая об опасности. Зверь облизнулся. Его красные глаза зажглись ярким огнём. Он был жаден не до мяса, но до крови.
- Ты давно не кормил меня, эгоист проклятый! Сам то жрать хорош, а забываешь, кто тебе силёнок то даёт! Давай, Зверь. Высуши его. Выпей!
- Ха! - Громко выкрикнул волк, лязгнув зубами. Заяц подскочил от страха и бросился бежать. Но куда там! Вечерний Зверь оказался намного быстрее. Крепкие челюсти сомкнулись на животе зверька, распоров его и выпустив внутренности наружу. Удостоверившись, что заяц мёртв (дабы не мучился), волк вонзил тому в шею передние клыки и начал пить. Мясо ему было сейчас ни к чему. Спустя какое-то время добыча была полностью обезвожена. Оставив тушку зайца на месте, Зверь удовлетворённо улыбнулся.

0

45

Ну конечно, посидел спокойно, отдохнул, - мрачно думает Рекс, когда слышит какую-то возню неподалёку и тревожно оборачивается на звук. Надеется увидеть что-нибудь незначительное, вроде спугнутого куницей зверька или упавшей ветки. Развернувшаяся же перед ним картина вызывает неоднозначные эмоции.
На глазах Рекса некий волчище с красной гривой(Ну прямо как я, цветастый, хотя красная и то лучше чёртовой белой...) в пару прыжков догнал и прикончил невезучего зайца. Ну и что? Это было лишь начало. Волк впился в горло зверька и не отрывался какое-то время, за которое Рексар сообразил и немало удивился тому, что незнакомец пил кровь. Вот развелось-то "избранных"... Или это гурман какой-то?
-Обалдеть, - невольно вырывается у Рекса. Красногривый, должно быть, до этого не замечал присутствия чужака, но сейчас должен был. Рексар этому немного расстроился, но нашёл утешение в том, что ему всё равно бы пришла в голову мысль лишить этого чудака добычи. Стоп. Красная грива... Я ведь его где-то видел, - призадумывается Рекс, и через пару секунд, когда он додумывает, выражение его морды резко преображается. С ума сойти. Этот волк был куда опаснее многих, и идея нарваться на него становилась всё менее хорошей, к тому же Рекс был ранен.
-Ой, это же Зверь! - восклицает Шая. -Он первый познал Высший Мир!
-Ага, слышал я уже все эти байки, - обрывает её Рекс. Ну ладно, хватит телиться.
-Слышь, - окликает красногривого Рексар и направляется в его сторону, стараясь поменьше наступать на раненую лапу - хромотой своей он точно никого не напугает. Делает вид посвирепее, хотя он и так ничего - вечная лохматость и неряшливость Рексара и так придают ему брутальности, а вкупе с горящими злобой глазами и оскалом он и вовсе кажется ну очень опасным парнем. -Пососал и хватит. Вали отсюда, пока цел, - рычит он на чужака и щелкает зубами. Глуповато, конечно. Волчище этот был не из мелких.

0

46

- Обалдеть.
Уши Зверя дёрнулись, когда он услышал чужой голос. Но пока ещё Зверь не подавал виду, не отрываясь от своей трапезы.
- Слышь
Волк как раз завершил своё дело, когда послышались шаги. Незнакомец приближался.
Всё с той же диковатой улыбкой садиста, Зверь повернулся в сторону своего потенциального противника. Взглянув на лохматого волка, он еле сдержал подкативший к горлу смех, но быстро привёл выражение своей морды в норму.
- Пососал и хватит. Вали отсюда, пока цел
На этот раз сдержаться волк не смог. Губы сами так и растягивались в ухмылке, а щели глаз выдали еле сдерживаемое желание разразиться хохотом. 
- А ты откуда такой взялся, красавЕц? Это кто ж тебя так разукрасил? - воскликнул Зверь на два голоса. Первый вопрос принадлежал ему самому, второй же, не выдержав, задал Жрец.
- Пха-ха-ха! Ты посмотри на него. Я то думал, только у меня такой изощрённый вкус - рассмеялся Жнец, подчёркивая слово "изощрённый". А как оказалось, мы с тобой этому парню ещё как уступаем!
- Да не кипятись ты так - глядя на оскал волка произнёс Зверь, стараясь говорить это как можно более безобидно. Но получалось плохо. - Я уйду, уйду. Ты хозяин.
- Да уж, за такое представление можно и поблагодарить, оставив нашего друга в гордом одиночестве, раз он так этого хочет. Но Зверь, ты ничего не замечаешь? От него пахнет кровью. Пока ты рассматривал его гриву, я подметил странности в его походке. Мне кажется, ему бы пригодилась помощь.
Зверь не верил тому, что слышал. Покровитель предлагает помощь волку, который только что на них "наехал". Перед глазами всплыла картина: робот со шрамом на морде срывает ветви дерева и накрывает ими полуживого Зверя, обиженного солнцем.
- Ты... не шутишь.
- Я подумал, почему бы нам раз в неделю не делать один хороший поступок? Один хороший среди шести плохих.
- Забирай, если надо - внезапно кивнул волк на зайца - И позволь мне остаться. Я обязательно должен встретить утро в лесу.

0

47

-И чего он лыбится-то? - недумевает Рекс, удивлённый спокойной реакцией красногривого на своё появление. Разукрасил? Это он о чём? - ещё больше непонимания вызывают у волка следующие слова чужака, и он мельком осматривает себя. Ничего необычного не обнаружив, переводит хмурый взгляд на чудака. Ну точно. Зубы заговаривает.
-На себя посмотри, клоун, - огрызается Рекс, задержав взгляд на яркой гриве собеседника. Впрочем, все его угрозы и ужимки всё равно не работали, уж точно не они были причиной странного поведения красногривого: он, нисколько не возражая, почти сразу же любезно уступил Рексару свою добычу. Тот ещё больше удивился. Как-то подозрительно всё это. Но, выбирая между очередными раздумьями и куском мяса, Рекс точно предпочтёт второе. Недоверчиво поглядывая на волка, Рексар быстро хватая заячью тушку и отходит с ней на безопасное расстояние. Жадно погружает клыки в суховатое мясо. Без крови не так как-то. Ну да чёрт с ним, выбирать не приходится.
-Чего? Тебе остального леса мало? Ты вообще о чём? - решительно ничего не понимает Рекс из слов чужака. Ну почему во всём огромном лесе ему надо было выбрать именно эти убогие заросли? Да что за бред! А может...
-Э, а я тебя знаю, - с полным ртом мяса проговаривает Рекс и сглатывает. -Видал не так давно. Ничего такое представленьице. Это ведь с тебя вся эта дребедень с духами, демонами, призраками и прочим потусторонним дерьмом из Высшего Мира началась, а? - спрашивает самец, смотрит на останки зайца, вздыхает и отходит от объедков, облизываясь. Смотрит на чужого волка. Не-а. Не буду я его благодарить, ещё чего, - заглушает тихий шёпот Шаи Рекс.
-Мне вот тоже досталось, - ворчит он.

0

48

- Что-то меня зачастили клоуном называть - с досадой в голосе произнёс волк - наверно, от стереотипов никак не отойдут.
Зато я привык давно и больше глотки не рву за такие слова. А вот раньше была потеха, когда мы только начинали совместное путешествие - думал волк сам себе - как от нас разбегалась мелкая живность, а кто покрупнее - те рты то поразевают и глаза выпучат. А уж если кому в голову взбредёт подшутить над рыже-красным, то, считай, на свои похороны он успевает.
От этих мыслей напряжение Зверя исчезло и он больше не обращал внимание на слова этого рваного животного. В конце концов, его видок посмешнее будет.
- А зайца всё-таки взял - невольно подумал Зверь, смотря, как незнакомец отходит подальше с обезвоженной тушкой. Тут волк и сам заметил, что его собеседник передвигается чуть-чуть необычно.
- Ну же, включай логику, Зверь.
Волк размял плечи. Не демонстративно, просто для себя. Затем сделал несколько спокойных шагов в сторону волка, остановился не слишком близко, но и не так далеко, как раньше, и произнёс твёрдым голосом:
- А в лесу слишком много развелось особ, любящих пощёлкать зубками почём зря. Думаю, тебе и самому приходилось с ними встречаться.
Зверь оскалился.
- Я, хоть и не столь опрометчив, но тоже к их числу отношусь. Представляешь, что будет, если парочка таких баранов встретится? Рогов не соберём потом.
Посмотрев, как незнакомец доедает последний кусок, Зверь послушал вопрос и довольно странное добавление - Мне вот тоже досталось
- О чём это он? О своей ране или о духе? - с недоумением спросил Зверь у Жреца, но тот медлил с ответом. Тем временем, Зверь не знал, что ответить на вопрос незнакомца. Ведь он ничего не решал. Никто не спрашивал разрешения на использование волчьего тела. Скажешь лишнее - получишь по лбу. В буквальном смысле.
И вот он заговорил. Покровитель. У Зверя внутри всё съёжилось, ведь каждый раз его выход на сцену был внезапным, и почти всегда не заканчивался ничем хорошим.
- Покажись. Мне интересно взглянуть на образ того, кто позволяет пустышке себе перечить. Кто не наказывает раба за промашки. И наставляет на "путь истинный" не кнутом, а пряником!

0

49

-Болтаешь ты много, - коротко оценивает на свой лад всё сказанное красногривым Рекс. Нет, ну кого только в лесу не встретишь! Бьюсь об заклад, он один шарохается. В стаях чудаков не любят. Им нужно чтобы все были правильные, вопросов не задавали, делали много и думали поменьше. А этот... Нет, ну прямо-таки мне рад даже, нашёл, с кем лясы поточить.
Ответить нормально не может. Всё уклончиво да позагадочнее. Тьфу. Рекса немного раздражает этот тип, но не тянет его нападать на чужака два обстоятельства: раненая лапа и отсутствие его агрессии, спровоцировавшей бы Рексара. День мира, чёрт побери.
Пока Рекс стоит и угрюмо молчит, с его собеседником начинает что-то происходить. Красногривый открывает рот и... И Рексар вновь слышит этот замогильный голос, что вещал несколько дней назад у бойни на поляне. Что? Опять?! Отлично.
-Ты что несёшь опять? - раздраженно вопрошает Рекс и хочет добавить ещё кое-что, но его обрывает внезапно материализующаяся Шая. Маленькая волчица чуть трясёт головой, словно расправляя несуществующую чёлку и внимательно смотрит на красногривого волка.
-Успокойся, Рексар. Он обращается ко мне, - умиротворённо объясняет она своему незадачливому подопечному и сменив тон на более холодный и независимый, отвечает Голосу:
-Вот я. Чего ты хочешь?

Отредактировано Rexar (2012-04-15 13:16:21)

0

50

- Много болтаю, ха? - Волк резко поднимает голову на последнем слове - а хочешь, я лишу тебя способности разговаривать? Будешь мычать и тыкаться в мордой в предметы, ведь я и разума лишить могу - прорычал Зверь, злобно уставившись на собеседника. Хвост его начал раздражённо двигаться из стороны в сторону, а уши прижались к голове. И тут он начал приближаться, обходя противника, со злобным выражением морды, приговаривая при этом слова:
- Ах, как крысы надоели. Слишком долго крысы пели. Падёт камушек на грудь. Им не охнуть, ни вздохнуть.
Слишком ты угрюм, приятель. Зарвался небось. Ничего, выше головы не прыгнешь. Я тебя вмиг на землю опущу. Злобные мысли крутились в голове, разжигая злобу волка. Вот он уже теряет контроль над собой. Злоба поглощает его целиком, высвобождая скрытые инстинкты. Тут возле противника появляется маленькая, миловидная волчица.
- Что это? Уловка?!
- Нет. Это ко мне.
Зверь останавливается, облизывая клыки.
- Вот и ты. Не скрою, я тебя по-другому представлял. И всё же, многое совпало. Этакий Божий Одуванчик. Чего я хочу, говоришь? Хочу проверить, насколько дорога тебе его шкура. Что победит - пацифизм или желание жить. Сразись со мной. Точнее, пусть твой подопечный сразится со Зверем. С твой помощью. У тебя нет выбора. Я нападаю. Он нападёт. Что будешь делать, Одуванчик? Поможешь своей силой или дашь нам закусить твоим приятелем?

0

51

-Ты не можешь..., - шипит Рекс в ответ на угрозы. Он следит взглядом за злящимся красногривым, и ему становится не по себе. Он не хочет верить в возможность воплощения слов демона, но существо уже показывало своё силу. И поэтому Рекс не знает, что делать. Лёгкая прогулка превращается в проблемы.
-Кончай чушь пороть! Говори, чего тебе надо от меня? - срывается Рексар, когда противник начинает ходить вокруг него, приговаривая себе под нос какие-то дурацкие стишки. Рекс неотрывно следует за ним.
Но эта стычка - не противостояние двух волков-рабов. Это противостояние их хозяев.
-Я не знаю, зачем тебе это нужно..., - начинает Шая, голос её звучит немного растерянно - она не ожидала такого. , - ... но я принимаю твой вызов. Не стоит думать, что если я такова характером и внешностью, то я слаба, - берёт своё гордыня, Шая смотри на красногривого, в глазах её горит нетипичная для неё искорка гнева, затем с тихим хлопком дух исчезает.
-Напай, Рекс, нападай первым! - тут же слышит Рексар её голос в голове. -Я не хочу этого, но у нас нет выбора. Они сильны, но я помогу тебе, чем смогу.
Рекс ошарашен. Совсем, что ли, с ума сошла она? Он ведь ранен.
Но ведь и правда, выбора нет, а Рексар слишком упрям и горд, чтобы отступать. Поэтому-то он срывается с места и немного неуклюжим прыжком бросается на противника, намереваясь сразу впиться тому в горло. Его рана не позволяла ему изображать ловкача и проводить отвлекающие и изматывающие приёмы.

Отредактировано Rexar (2012-04-15 18:28:19)

0

52

Отлично - подумал Зверь как раз перед тем, как лохматый противник совершил свой ход.
- Как видишь, Зверь, даже у милашек есть гордость, задев которую, можно получить по рогам. Волк дёрнулся. Клыки противника попали в цель, но как раз перед этим Зверь успел подставить перед собой переднюю лапу, что значительно ослабило удар. И всё же, было очень больно. Было крайне необходимо не дать злодею нажать посильнее, а потому чёрный приготовился настучать врагу по морде.
- Вот ведь. Теперь даже прорычать чего-нибудь устрашающее не сможешь.
- Издеваешься?!

Вторая лапа Зверя стукнула лохматого по переносице. Теперь волк снова оказался на задних лапах, но в отличие от предыдущего боя, где противник был почти равен Зверю по весу, на этот раз рыжий не сдвинулся с места. Наоборот, его задние лапы вдруг выпрямились, давая телу нужный толчок. Волк попытался использовать свой вес, как оружие против худого соперника. Если тот не догадается разжать челюсти, можно таким образом сломать шейные позвонки.
- Ты, главное, задери свою мордашку повыше, Белоснежка. Боюсь, Зверь, мы рискуем попасть в Ад, если он со своей подружкой всё же умудрится разодрать тебе горло. Но этот "героический" поступок станет последним в его жизни. Я позабочусь о том, чтобы ты успел услышать хруст костей.
А тем временем боль усиливалась. Тёмная кровь, пачкая шерсть, стекала на грудь. Зверь закрыл глаза.

0

53

Рексар достигает цели. Хоть и с некоторыми недочётами. Из-за неточности прыжка клыки не смыкаются на самом уязвимом месте, как рассчитывал волк, а из-за выставленной лапы противника, на которую Рекс наткнулся, удар получается слабее. Итак, Рексар усердно сжимает челюсти на шее противника, а тот не теряется и всячески пытается стряхнуть Рекса с себя. Для начала, бьёт лапой по носу. Больно, Рекс хрипит и чувствует, как кровь заливается в рот - нос разбит.
Но нет времени думать об этом, ведь красногривый продолжает напор. Он давит всем своим весом, и ослабевший Рекс понимает, что если он сейчас не отпустит заветное уязвимое место врага, то его собственная шея просто-напросто сломается. И он нехотя разжимает челюсти.
Нельзя терять ни мгновения. Рефлексы ускоряются. Враг, потеряв опору, сейчас должен опуститься на четыре лапы. Рекс подныривает под него, обхватывает лапами бока, а сам вцепляется в живот и давит всем телом, хочет перевернуть.
Ну где твоя помощь, Шая? Он же заломает меня сейчас! Аргх, если бы не лапа...

0

54

Внезапно что-то произошло. Зверь не успел моргнуть и глазом, как противник оказался прямо под ним. Удар, и мягкий живот оказывается порван вражьими зубами. Волк содрогается от боли, передние лапы его опускаются на землю. Но тут перед глазами мелькает зад противника. Не долго думая, Зверь впивает зубы врагу в копчик, практически у самого корня хвоста, и пытается раскромсать его зубами. Боль в шее даёт о себе знать в самые неподходящие моменты, ослабляя атаку.
И тут в голову Зверю приходит безумная идея. Настолько безумная, что может сработать. Надеясь, что жертвовать придётся не столь многим, волк с силой бьёт коленом по лбу противника и практически сразу же начинает опускаться вниз. Прямо на голову самцу.
Боль в разных частях тела не даёт сосредоточиться. Пытаясь укусить побольнее, Зверь сам издаёт вопль боли, но спасательная кровь во рту не даёт врагу выпотрошить рыжего. Покровитель старается сдерживать натиск, равномерно распределяя силы на все участки тела, от чего живот не распарывается больше, чем он позволяет, а рана на шее медленно перестаёт кровоточить. И всё же, это не увеличивает шансы на победу.
- Я даже не смог уследить за тем, как он разжал челюсти. Похоже, это одна из способностей Одуванчика. Ну что ж, пока у нас ничья. Одна способность с неё, одна с меня. Но надо быть осторожней. Кто знает, что за камень за пазухой у той малышки.

0

55

На какое-то мгновение Рексару кажется, что он почти выиграл этот бой, потому что мало какой волк сможет продолжать драться с раной на шее и вспоротым животом, он должен если не погибнуть, то быстро ослабеть от потери крови. И пусть даже красногривый вцепился в задницу, это можно вытерпеть. Стиснув зубы, Рекс глухо рычит от боли.
Но враг преподносит новый сюрприз. Пинок по лбу - и Рекс слепнет на пару мгновений, машинально разжимая челюсти. Освободившийся волк начинает подминать под себя Рексара, каждая клеточка тела белогривого ноет от мучительной боли. Вытаращенными от шока глазами Рекс наблюдает, как останавливается кровь и начинает затягиваться рана врага и понимает, почему он проигрывает.
-Шая! - чуть ли не молящим тоном взывает Рекс. -Сделай что-нибудь!
Дух не заставляет себя ждать.
-Хватит! - кричит маленькая волчица, материализующаяся в воздухе с самым воинственным видом. Он зажмуривается, затем открывает глаза, смотрит куда-то в сторону, Рекс чувствует, как его тело наполняет какая-то странная энергия, а затем туша волка, грозно нависающая над ним с глухим ударом исчезает. Рекс поворачивает голову. Это бревно. Небольшое такое трухлявое бревнишко, которым Шая с помощью своего подопечного запустила  в бок красногривому, чтобы сбить его с Рекса и отбросить на пару метров. И вот Шая стоит уже между сражающимися. Рексар медленно и тяжело поднимается, хрипя и чертыхаясь.
-Перестаньте! -  восклицает дух, глядя на красногривого, но обращается она больше к его хозяину. -Ты же видишь, что он ослаблен. Он не может драться, - говорит она о Рексе. Забавно, как такая кроха, к тому же и не материальная, отважно пытается загородить собой большого, но жалко выглядящего волка.
Кровь тонкими струйками стекает со спутанной шерсти Рекса, а он не сводит взгляда налитых кровью глаз с врага.

0

56

В предвкушении победы Зверь издаёт странный вопль. По иронии судьбы прямо в этот момент полено сбивает волка с врага. До сознания такое событие доходит не сразу, а потому рыжий с победным воплем отлетает в сторону и оказывается на земле с содранным боком. Зверь поднимается на лапы. Его пасть открыта, волк старается выровнять дыхание. На том месте, куда он плюхнулся, образовалась небольшая кровавая лужица. Шерсть на боках и животе, перемазанная в крови, выглядела не слишком привлекательно. Но куда более страшно смотрелись горящие гневом, кровавые глаза.
Тем временем становилось всё темнее, уже совсем скоро ночь вступит в свои законные права.
Наконец глубокий вдох и длинный выдох, затем дыхание нормализуется. Пасть закрылась. И снова на губах противная, вызывающая ухмылка. А капли крови всё стекают вниз, придавая этой омерзительной картине больше яркости. Начиная от спины, как будто отделяясь от позвоночника, фиолетовое свечение поднимается всё выше, приобретая черты уже знакомого волку дракона. Его (дракона) когтистые лапы становятся всё толще и длиннее, вот они уже напоминают стволы молодых деревьев. Они тянутся к духу, к маленькой волчице, и будто смыкаются на её шее, а пустые, мрачные глазницы пронзают леденящим взглядом. Всё это длится не больше 30-ти секунд, затем исчезает. И будто ничего и не было.
Зверь выходит из боевой стойки. Теперь его лапы, ранее расставленные широко, стоят рядом друг с другом. Похоже, нападать он не собирается. Тем не мене, в его позе, во взгляде, в выражении морды в целом - осталась та вызывающая надменность.

P.s.

Духи не материальны. Никакого вреда Тёмный не мог причинить Шае. Это что-то вроде насмешки и, одновременно, согласия прекратить бой.

0

57

Рекс сидит, скосившись налево. Помятые бока тяжело вздымаются в такт сбитому дыханию. Воздуха не хватает совсем. Пасть полна крови: как врага, так и своей, из разбитого носа. Сил нет. Только остатки гордости и задиристости не разрешают волку рухнуть на землю мешком. Он вываливает из окровавленной пасти язык и злобно смотрит на обидчика.
Вещи стали гораздо сложнее с тех пор, как открылся этот чёртов портал в Высший Мир. Раньше все волки были примерно одинаковы, и Рексар был одним из лучших бойцов, но сейчас... Нельзя знать, какие сюрпризы может преподнести соперник, попал ли он под влияние сил из другого мира. С одной стороны, такая непредсказуемость распаляет и прибавляет интриги, а с другой - приводит к обидным и позорным ситуациям, вроде этой. По правде говоря, изгнаннику весьма хочется провалиться куда-нибудь под землю, лишь бы не находиться сейчас здесь. Его самолюбие было сильно задето, его унизили, заставили духа спасать его задницу! Как теперь можно это так просто оставить?
Нельзя, но сейчас ничего не поделаешь. Враг стоит почти цел и невредим, а Рекс избит до полусмерти. И ему остаётся лишь полагаться на милосердие противника да изобретательность Шаи.
Рексар поднимает глаза, следя за вновь появляющейся фигурой фиолетового чудовища и с хрипом вздыхает. Внезапно к нему приходит осознание того, что всё, всё что происходит и произошло неделю назад, всё, что было сказано - правда. Но что с этим делать, как использовать своё знание, бороться ли с вторжением и каким образом - никак не ясно.
Шая прикрывает веки, когда дракон протягивает к ней свои конечности, но с места не двигается. Она стоически выносит эту победную насмешку. Дракон и волчица смотрят друг на друга. Ужасный, пробирающий страхом взгляд пустых глазниц, и мягкий, спокойный и выжидающий взор светящихся голубых очей. Воцаряется напряженная пауза, нарушает которую Рексар, откашлявшись:
-Ну и что теперь? Если собираешься со мной покончить, то не тяни. Если нет, то для чего всё это было?
Шая не оборачивается на голос своего спутника.
-Я думаю, что доказала всё, что требуется. Ты победил, но силы были неравны. Учти это. А теперь, если мы с этим покончили, то я прошу тебя уйти. Ему нужна помощь, - договаривает она обеспокоенным тоном и украдкой глядит на Рексара. Жалостливо.

+1

58

- Кончать с тобой? Приятно убивать тех, кто силён, по настоящему силён.
При чём желательно сразу с одного удара. Молниеносные победы заставляют гордиться собой. А тут особо нечем, ведь пришлось повозиться с ним.
Зверь облизнулся. Сам он это сказал или ему "подсказали", теперь это было не важно. Победа за ним. Можно расслабиться.
- Тебе нравится наш вид? По-моему, крови многовато.
- Тьфу ты! Нашёл, чем удивить.
- А знаешь, как по мне, то вы с подругой правы. Бой вышел не честный. А от такого, как известно, много удовольствия не получишь. Только себя расстроишь. Пожалуй, стоит исправить это досадное недоразумение.
Зверь хотел сделать шаг, но вспомнив бревно, поморщился. Наполовину от боли, наполовину от вновь накатившего негодования.
- Да уж, недоразумение...
Задумчиво проворчал он, явно самому себе.
А ведь могла и дерево кинуть, не только что бревно. Фактически, выходит, это не атака вовсе, просто предупреждение. Какая же сила скрыта в этом сокровище? И что не дало ей победить меня? Ведь это было так просто, всего-лишь что-нибудь потяжелее...
Зверь был готов расстаться с разумом, лишь бы избавиться от мысли о том, что его повреждения были кем-то урегулированы. Кем-то, кто дал ему поблажку, при чём признал своё поражение, дабы не травмировать и без того уязвлённую гордость.
Ухмылка сменилась мрачным взглядом.
- Ну и хитра же ты! Но ничего. Это не последняя встреча.
С этими словами Зверь подошёл к раненому волку и быстро дотронулся языком до первой попавшейся раны. При этом выражение его морды было таким, будто он выпил банку горчицы.
- Одна шуточка по этому поводу, и я тебя здесь так и брошу! - Рыкнул он, на секунду оторвавшись от столь странного занятия. Рана противника внезапно начала затягиваться по мере того, как Зверь проводил по ней языком.

P.s.

Рану прошу выбрать самостоятельно. А то мало ли, может место слишком интимное. ;)

0

59

Майк долго бродил по лесу, надеясь найти кого-то, кто мог бы объяснить произошедшее с его наставником и навести на мыли о том, как его спасти. Его внимание привлекли звуки боя. Волк осторожно пробирается сквозь деревья, стараясь ничем не выдать своего присутствия. Когда, наконец, он оказывается на расстоянии, с которого можно что-то разглядеть, его глазам представляется странная картина:
Окровавленный волк вылизывает не менее печально выглядевшего самца. Майк сначала не поверил своим глазам, а затем негромко рассмеялся.
- Эй, Здоровяк! - обратился он к громадному чучелу с красной гривой - Нежнее надо, нежнее! А то смотри, как он поморщился! Видимо, твои ласки не возбуждают.
С этим криком, Майк подошёл поближе, чтобы лучше разглядеть незнакомцев. К странным внешностям он уже привык, а потому вид этих двоих не вызвал удивления.
- О-о-о! Это ОН тебя так покоцал, приятель?! - Спросил с нескрываемым удивлением Майк у волка с белой гривой.
- Семейная ссора? Бывает.
Майк остановился, ожидая, что будет.

0

60

Ярость так и бушует внутри. Этот ублюдок не собирается закончить начатое, нет, он будет продолжать издеваться, зная, что противник более не осмелится атаковать, да что там, у него и говорить-то даже сил нет! Рекс может только сидеть, вперив взгляд налитых кровью глаз в ненавистного самозванца и глухо рычать себе под нос.
-Аргх, я этого так просто не оставлю, слышишь, козёл?! Я найду тебя, найду в другой раз, и тогда мы посмотрим, кто сильнее. Я прикончу тебя, понял?! - срывается голос Рексара, сам он подскакивает, но предательская слабость охватывает каждый его мускул, и он тяжело опускается на зад, не переставая ворчать. -И никакая она мне не подруга!
-Я знаю, что хитра, спасибо, тем не менее, хм. И знаю, что не последняя, - как бы не замечая воплей своего подопечного спокойно разговаривает Шая.
-Что?! Да катитесь вы оба к чёрту! - взрывается Рекс. Ну и смешон он в этот миг.
И тут вдруг красногривый подаётся вперёд и... и... Нет, ну это просто слов нет подходящих, чтобы описать, что этот гад стал вытворять!
-ЧТООООООООО?!!! - взревел Рекс, когда влажный язык врага коснулся раны на его плече, ведь ничего более нелепого и омерзительного он и представить себе не мог. -ТЫ СОВСЕМ ОБАЛДЕЛ?! - прорычал он, дёргаясь назад, но у него не вышло отдалиться, потому что тело просто-напросто онемело и перестало слушаться - не без помощи Шаи конечно.
Пусти меня!!! Нет! Ты у меня получишь, я... Я не знаю, что я с тобой сделаю, но тебе мало не покажется! - вопит Рекс, а дух в ответ лишь посмеивается и кивает Зверю, мол, порядок, работай, никуда этот несчастный не денется.
И вот, посередине этой воистину странной сцены появляется третий, не считая духов, и как говорится, лишний, неизвестно что здесь забывший и, как водится, чрезмерно любопытный, а ещё болтливый и типа юморист.
Видя его, Рексар начинает тихо скулить от безнадежности. Да уж, позориться, так на весь лес.
-Пшёл... Вон... Отсюда! - сквозь зубы и скосив взгляд, ибо не имея возможности повернуть голову из-за паралича, рычит волк.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно