Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быстрая речушка

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Шум. Кажется, вода шумит. Конечно, ведь прямо за небольшой полоской леска можно заметить яростную речную ленту. Маленькая речушка, разрезая своим течением местные земли, быстро уносится вдаль. Берег каменистый с мелкой галькой. Кое-где виднеется редкая травка. Маленькие ящерки то и дело задевают камешки. Вода в речке чистая. Сама она не слишком широкая, и никому не составит труда переплыть ее без особых усилий. Рыбы в реке мало, но если кто-то вдруг захочет порыбачить, то он сможет поймать рыбку другую. Прекрасное место. Рядом с рекой часто можно встретить добычу, которая пришла на водопой, или хищников, решивших расслабить свои нервы и мышцы.

0

2

--- Болото --->
Только выбравшись из запруженного места, я снова оказался у воды. Я недовольно посмотрел на речушку, а затем на свои лапы, на которые было не очень приятно смотреть.
Кажется, вода тебя преследует... Хех, ну хоть лапы отмоешь! - зазвучал голос Праида в голове. Я оглянулся вокруг на случай того, что рядом окажутся посторонние. Не заметив никого, я ответил ему вслух, правда совсем тихо.
- Да пошел ты, глюк несчастный. Я сам решу, что мне делать.
Я зашел по колено в воду и, пошевелив лапами, попытался отмыть тину со шкуры.

0

3

<===Звездная Река
- Опять река? У тебя что, зависимость от воды? - съязвил невидимый собеседник. Хвоя лишь вяло отмахнулся от него. Настроение было паршивым. Шея все еще сохраняла небольшую память об укусах Рексара. В голове назойливо маячил один и тот же вопрос. Даже не так. Группа связанных между собой вопросов
Что он имел ввиду?
Зачем Азазелю оглядываться? И почему Рекс заявился на территории стаи?

Из раздумий волка вывело что-то, мимолетно коснувшееся его передней правой лапы. Хвоя вздрогнул.
Тьфу... Всего лишь ящерица, - недовольно подумал охотник и поднял голову.
Перед ним возникла знакомая фигура. Хотя, скорее, фигура была здесь изначально, просто буро-серый ее не сразу заметил.
- Привет, Раику! Не желаешь ли со мной поздороваться? - Хвоя склонил голову набок, состроив наивно-детский взгляд. С Раику он предпочитал вести себя как этакий невинный простачок. Да, это было вовсе не так, просто... Просто волку нравилось играть в "смену масок".
- Опять ты за свое? - хмуро поинтересовался голос. - Не надоело?
- Вовсе нет.
- Господи, когда ты повзрослеешь?!
- Хм... Для тебя, возможно, никогда.

Отредактировано Хвоя (2012-04-13 19:40:22)

0

4

Я услышал шорохи и, обернувшись, увидел знакомого. В голове почувствовалось легкое шевеление, я поморщился.
-Это еще кто? Кто-то из твоей стаи? - спросил Зеленый скучающим голосом, но тут же его интонация изменилась на весело-интересующуюсю - Ах да, точно! Тот самый простачок Хвоя! Последний раз я честно пытался вести себя прилично при нем.
Волк был слегка покусан. Но он меня не привлекал как личность, даже если для Праида он казался довольно интересным.
-Я искренне надеюсь, что ты не проболтался на счет нашего контракта, м?
-Конечно нет! Хотя мог и сделал бы...
-Заткнись и умри компактно.
- Угу, если ты так хочешь, то "привет", - я помахал мокрой лапой, не выразив на морде ни эмоции. Затем я снова занялся своим делом, прежде зайдя в воду поглубже, по шею.

Отредактировано Raiku (2012-04-13 23:18:51)

0

5

- Он намеренно тебя игнорирует?
- А кто его знает. Просто глупые простачки его не интересуют,
- Хвоя хитро улыбнулся и пошел в сторону Раику.
Но до состайника волку дойти не удалось. В редких кустах что-то мелькнуло, и охотник на автомате сорвался с места.
Заяц, а это был именно он, заметив, что за ним довольно яростно гонятся, прибавил ходу. В глазах его читался страх.
Но зверьку не суждено было убежать. Шепнув напоследок "Прости", Хвоя перегрыз зайцу глотку.
- И не жалко тебе его?
- Есть немного. Но питаться тоже надо, что поделаешь.
- Пфф...

Взяв добычу в пасть, буро-серый направился к состайнику. Положив обмякшее тело на гальку, Хвоя поинтересовался:
- Не хотите ли отведать? - вновь голова склонена набок, а глаза полны детской наивности.
- Ну а что? Добычей надо делится.
- Если честно, иногда я тебя не понимаю.
- А ты не понимай. Поможет.

0

6

Наконец мне удалось отмыть тину и я вышел на берег. Я отряхнулся, стряхивая с себя воду и остатки всякой плохой живности, типа клещей и жучков. Не люблю их, они кровь сосут. В то же время Хвоя поймал добычу и предагал ее мне. Однако я не чувствовал голода.
-Ты постарался? - спросил я мысленно у Праида. Он поспешил незамедлительно ответить. Ну, и пафоса добавить тоже не забыл.
-Конечно я! Специально поймал, чтоб ты с голоду не сдох. - я почувствовал, как он хмыкнул. Чего-то более я от него не ожидал.
- Нет, спасибо, я сыт. - ответил я состайнику, обернувшись в его сторону. Делать было нечего, идти куда-то не хотелось...
-Что, лень замучала?
-Ну, очень даже может быть.

Отредактировано Raiku (2012-04-16 01:23:21)

0

7

- Ты скучный, - произнес Хвоя и принялся поедать заячью тушку. На клыках волк чувствовал вкус крови. Буро-серый чуть не заурчал от наслаждения. Хоть что-то хорошее за день.
Хвоя ел. Раику стоял и молчал. Тишина длилась долго. Охотник даже успел обглодать кости, и теперь внимательно смотрел на состайника. Прикидываться простачком уже не хотелось, да и надобности не было. Волк перевернулся на спину и стал смотреть в вечернее небо. Красивое. Фиолетовое, голубое, лиловое... Но не досягаемое.
- И что будешь делать дальше?
- Уйду. Здесь делать абсолютно нечего.
- А потом?
- Возможно, найду Азазеля. Все равно рано или поздно мы с ним пересечемся. Так что...

0

8

Хвоя сказал, что я скучный. Ну, скорее всего, так и есть. Я не бегаю куда угодно сломя голову, не бросаюсь с обрыва ради прикола. Я стараюсь жить обычной жизнью, не хочу, чтобы меня касались чужие проблемы. Тихо, спокойно, обычно. Вот, что мне нужно.
-Что, так и смирился? Окей, значит я могу...
Я на мгновение замер и напрягся, услышав слова Праида. Он явно что-то замышлял.
- Эй, о чем ты говоришь?
Больше я ничего не смог сделать. Это было последним, что я успел сказать. Зеленый ворвался в центр моего сознания бесцеремонно, с диким смехом. Я снова чувствовал это. Я будто смотрел на все со стороны, но я не управлял своим телом. Оставалось, только гадать, что сделает демон. Он теперь управлял моим телом. Он был мной в глазах других.
- Ты просто меня совсем не знаешь. Да, Хвоя? - он сделал явный акцент на имя волка. Повернувшись к нему лицом, он оскалился в безумной ухмылке. И стал ждать. Чего - не знаю, возможно ответа состайника, но мне все равно оставалось ждать вместе с ним.

0

9

Темнота наполняла мир страшными видениями, но своевременно добавляла какуюто бесноватую романтику. Диабло осторожно пробиралась по лесу, мягко опуская лапы на прошлогодние иголки и листья. Ей бы не хотелось сейчас нарваться на неприятности. Целью её блуда была река, что протекала на чужой земле. Именно здесь мать Диабло учила её охоте, и тогда, как и сейчас это происходило под покровом ночи. " Жертве хочется пить, жертва не пойдёт на наши земли, она здесь. Стань ветром, будь незаметной. " мягкий голос отозвался в голове и хищница остановилась. Она зажмурила глаза и слегка тряхнула мордой, стараясь согнать эти мысли прочь. После того, как главная охотница Первого снега погибла, Дая ощущает себя одинокой. Ей тяжело пережить смерть матери, и каждый раз, когда она думает о ней, в голове звучит голос волчицы.
Широко распахнув глаза, Диабло покосилась на звездное небо, на её губах заплясала едва заметная усмешка - Я знаю, мама. Знаю. - томно вздохнув серебристая отправилась далее. Слух уже ловил мягкое журчание воды, нюх чувствовал пресный запах. К сожалению, ничего более не было. Даю немного насторожило, что ее нос не уловил запаха теплой крови, это могло значить, что на берегу присутствует еще хищник, но пока Диабло ничего не чувствовала.
Наконец, из кромешной тьмы волчица вышла на вполне себе дивный и открытый бережок. Ничего не изменилось, совершенно. Осмотревшись по сторонам и принюхавшись, серебристая хищница не заметила никакой угрозы и потому поспешно вышла из тени деревьев. Луна сегодня была полной, она светила так замечательно, что деревья откидывали тень, рисуя на белой шкуре хищницы ломаные узоры.
С каждым шагом земля становилась все холоднее и сырее. Хищница торопилась к воде, она не заострила свое внимание на том, как впилась галька в её подушечки лап. Хотелось пить, и через мгновение Дая уже жадно лакала прохладную воду прикрыв глаза от удовольствия.

0

10

Летучая мышь Ночь половину суток парила над просторами запада, а сейчас перебралась в эти края. Упала на мир, застелив его своими черными кожистыми крыльями. Крылья эти, израненные в вечном бою за господство на земле, теперь имеют множество прорех и пропускают космический свет через себя. И название им - звезды. Они, будто рассыпанные монеты по черному бархату неба, а самый крупный червонец - луна. Ее белесый слепой глаз смотрит на звериный мир с прищуром. Ей, луне, безразлично, кто ходит там, внизу, кто любуется ее слабым светом, кто клянет его за раскрытую тайну. Луна - одинокая королева, окруженная свитой звезд, одетая в зори вечерние, омытая росой, одетая в туманы. И играет многострунный оркестр цикад, и продолжается бал. Вечно.
Между деревьев мелькает розоватое свечение. Оно то приближается, то отдаляется, а то и вовсе потухает за стволом какого-нибудь необъятного дуба. Это не светлячок, не демон, ищущий себе новое пристанище, это Воланд со своей драгоценной находкой движется по лесу. Его голова чуть пригнута, а уши отведены назад, волк прислушивается к ночной жизни звериного мира. Прохладный и пряный воздух окутывает зверя, словно невидимая мантия. В пасти хищника пылает мистическим огнем кристалл, унесенный из злосчастного строения, едва ли не ценой жизни. Лукавый дорожит этой вещицей, верит в ее нужность, хотя пока и не догадывается, зачем она попала в этот мир. Былой хромоты за волком не наблюдается. Ночь вдохнула в него новые силы, пробудила инстинкты и жажду открытий. Но совершать открытия, когда у тебя во рту неизвестным минерал, очень сложно, если не сказать, что невозможно, поэтому зверь следует в самое сердце нейтральных земель, чтобы спрятать находку в укромном места. Чувство, что этот камешек ему еще пригодится, ни на минуту не покидало Воланда.
Хрустальная вода журча бежала по гальке, мелкие брызги витали в воздухе, а у самой воды находится силуэт волка, когда Лукавый появился на реке.
- День нежданных встреч, ночь знакомств!.. Сумбур, сумятица... хаос.
Волк ощутил под лапами сырую полоску берега, затем и саму воду. В нескольких шагах от него была волчица с лунно-белой шерстью. Она самозабвенно лакала воду и, казалось, была всецело занята лишь этим. Быть может это просто казалось...
- Доброй ночи. Надеюсь, я вас не очень напугал своим появлением. - мягкий голос, мягкая улыбка, кристалл упал возле лап, а Воланд стоит перед волчицей во всей своей солидной элегантности.

0

11

По горлу брела обжигающая прохлада. Диабло зажмурилась, но продолжала с жадостью пить, изредка водила ушами за звуками спящих деревьев. Наконец, утолив жажду хищница впервые почувствовала приторный, сладковатый привкус. Сразу вспомнилось детство, то время, когда она впервые пришла сюда со своей матерью и братьями.
Распахнув глаза хищница пристально посмотрела в свое отражение, что слегка исказилось от неровности течения реки. На нее уже не смотрел маленький, неуклюжий волченок. Диабло видела перед собой вполне себе сформировавшуюся охотницу, с ярым блеском в янтарных глазах.
- Доброй ночи. Надеюсь, я вас не очень напугал своим появлением. - ухо стрельнуло на голос, а следом и морда Даи обратилась к незнакомцу. Волчица испугалась, на нее действительно напал страх. Сердце заплясало чечетку, в горле встал ком, дышать стало нечем. Охотница опустила хвост, одним прыжком обернулась на незнакомца, и чуть съежившись оскалилась. Чужак был куда больше, мощнее чем Диабло. Он был самцом. Многие члены её стаи не ценят мужской пол, не считают их противниками и не видят в них никакой угрозы. Серебряная же думала иначе. Она хорошо понимала, что природа одарила самцов более развитой мускулатурой, более высоким ростом и выносливостью. Прижав уши к голове и вздыбив холку Дая не прекращала скалитсья. Она рычала, смотрела на незнакомца снизу верх и была готова удрать моментально. Земля была чужой, хищница не знала, чего можно ждать от чужака. Она не заметила кристалла, она ничего сейчас не замечала. Ею завладел страх, а для того, чтобы защитить себя необходимо напасть.
Впившись лапами в острую гальку хищница обножила клыки и с глухим рыком набросилась на незнакомца. Она не хотела причинять ему боль, ей хотелось напугать хищника, показать ему, что с ней шутки могут быть плохи. Повалив серого, Диабло оказалась сверху, её передние лапы уперлись в его грудь. Только сейчас она рискнула заглянуть в его глаза и спрятать свой оскал за наигранной, театральной улыбкой. - Я напугана. Я действительно напугана. - нервно сглотнув Дая вытянула шею, и уже сверху вниз уставилась на незнакомца. - Кто ты? -

0

12

Он стоял в воде так, что кисти передних лап окатывали мелкие волны, колыхая короткую щетинистую шерсть, а задние конечности все еще находились на берегу.
Незнакомка отреагировала куда стремительнее, чем ожидал волк. Она, как настоящая фурия, бросилась на самца и увлекла его массой своего тела на землю. Нельзя сказать, что волчица была мощнее Воланда, скорее, ловчее, ведь ее возраст также, как и масса, был невелик.
- Выучилась новому приему у наставника, а теперь оттачивает его на каждом встречном... мне. - подумал Лукавый лежа под самкой. Его правый бок оказывала вода, а голова уже лежала на твердой поверхности, само тело находилось как-то наискось от берега и под правое бедро зверя то и дело подкатывалась ледяная волна. На грудь давили изящные, будто выточенные из белого мрамора, лапы волчицы. Положение было не самое удобное.
- Я просто прохожий, ни на кого не похожий. На реку пришел, волчицу белую нашел. - неестественно широко улыбнулся Лукавый. Сейчас морда хищника походил на физиономию героя детской сказки, забытой и страшной, будто ее писали в состоянии кумара на задворках графства Чешир. В зеленой глазу заплясала озорная искра. Или это просто звезды мерцают в вышине...
- Меня могло здесь не быть... - он тронул лапой волчицу за плечо. Действительно, быть может это судьба, что Воланд пришел в это место именно в тот момент, когда здесь находилась волчица. Не было бы ее - не было этого необычного знакомства.
- Но я здесь есть!.. - Воланд рывком повернулся на левый бок, сбивая лапы хищницы. По ребрам неприятно чиркнули затупленные волчьи когти, сильно оттолкнувшись задними лапами от мокрого берега, зверь вскочил, - ... потому что ты здесь есть! - докончил он фразу.
- Все же в мире взаимосвязано, все не просто так. - волк усмехнулся, - А у тебя всегда такой интересный способ начинать знакомство?

0

13

- Я просто прохожий, ни на кого не похожий. На реку пришел, волчицу белую нашел. - Дея восприняла эти слова как насмешку, она вновь оскалилась, наморщив свой длинный нос и обножив клыки. - Рифмоплет. - фыркнула охотница. Незнакомец был на удивление спокоен, казалось, что он готов подыграть чересчур импульсивной Диабло.
В его глазах мерцали огоньки, они казались добрыми и безобидными. Хищник улыбался, словно подсмеивался над действиями серебристой.
- Меня могло здесь не быть... - послышался приятный баритон. Диабло расслабила мышцы морды, пряча оскал за настороженностью.  В её холодных глазах предательски заплясала искорка того самого страха. Сцепив зубы и прижимая уши плотно к затылку хищница внимательно наблюдала за действиями незнакомца. - Меня могло здесь не быть... - мощная лапа коснулась напряженного плеча волчицы и та упорнее впилась передними лапами в его грудь. В горле снова все засушило, вновь образовался ком. Жадно втянув в ноздри поток прохладного воздуха охотница слегка склонила морду к незнакомцу. - Но я здесь есть!.. - И с этими словами Диабло ощутила всю его мощь. Как чужак ловко ушел из под неё, добыча бы так не смогла. Охотница в очередной раз убедилась, что самцы весьма не плохи. - ... потому что ты здесь есть! - Дея несколько была ошарашена, но никаких поспешных действий делать не стала.
Перед волчицей стоял седовласый волк. Огромный, мощный, статный и свободный. Дая нервно сглотнула, она вся напряглась, на случай того, если чужак захочет напасть. - Все же в мире взаимосвязано, все не просто так. - - Не говори мне этой чепухи! - наконец вырвалось из груди у охотницы. Она нахмурилась, чуть склонила голову и прижала уши. - Все это бред. В мире существуют совпадения, нападки судьбы, но во взаимосвязь я не верю. - Диабло заметила, как черные губы незнакомца искривились в деловитой усмешке. Она снова показала свои клыки, вздыбила холку и отошла на пару шагов назад, так, что её задние лапы коснулись воды.
- А у тебя всегда такой интересный способ начинать знакомство?- оскал снова пропал, Дею словно пнули, она почувствовала, что выглядит глупо в его глазах. - Я на чужой территории. Я не могу быть уверенной в том, что ты мне ничем не угрожаешь.- тихо произнесла серебристая, как дите, заглядывая в его глаза.

Отредактировано Diablo (2012-07-18 13:49:37)

+1

14

- На этой чепухе мир держится... - но вслух он опять ничего не сказал. Почему-то важные разговоры о жизни, о мироздании выпадают на такой момент, когда оппонент не будет выслушивать Лукавого по причине морального или физического состояния. На пару секунд в сознании всплыл образ тех странных волков из лесочка, как они валяли по траве третьего. Он тоже бы не стал слушать Воланда, и поэтому пришлось уйти. Но теперь тот переярок невесть что думает о приличном волке. Что же, каждый имеет волю только в своих мыслях, в остальном он подчиняется кому-либо.
Волчица поминутно то скалилась, то прятала "улыбку смерти", прижимала уши. Весь ее внешний вид указывал на то, что ей некомфортно находиться рядом с малознакомым волком. Может быть, пора познакомиться?
- А как тебя в этом уверить? - одно ухо прильнуло к голове, зверь прищурился. Он провожал даму взглядом, пока та не дошла до воды, затем морда хищника снова стала спокойной. Что поделать, мимика животных очень скудна. Да и показывать эмоции сам Лукавый не привык.
- Напасть на тебя, что ли... - волк наиграно зевнул. Его настроение располагало к мирной беседе, но этому не быть, если собеседник тебя боится, - Вот нападу, съем тебя, и не будешь знать, кого винить в этом.
Неужели она не поймет, что хищник блефует? Должна.
Наивный взгляд прожигал до самого сердца. Уголки губ волка снова тронула улыбка.
- И в какой же стае такие водятся? Бойкие и робкие одновременно.
- А винить в этом надо Воланда. Только меня, и никого больше! - хищник рассмеялся. Он отошел на несколько шагов назад, чтобы если волчица снова захочет атаковать его, не оказаться в воде. Очень уж неприятно зяб на ветру подмоченный бок.

+1

15

- А как тебя в этом уверить? - Диабло нахмурилась, сцепила зубы и снизу верх посмотрела на хищника. - Никак. Наверное не стоит даже. - внезапно уголки ее рта поддатливо поднялись. На морде Даи заплясала какая-то интересная улыбка. То ли фальшивая, то ли просто незамысловатая. - Напасть на тебя, что ли... - хищник театрально зевнул, а Диабло же расслабилась и сочла подобную фразу глупой и ни к чему не обязывающей. Мышцы волчицы постепенно расслабились, - Вот нападу, съем тебя, и не будешь знать, кого винить в этом. продолжил незнакомец. " Он разговаривает со мной как с волченком. Что же. Хотел бы напасть - давно напал. " подумалось серебристой, и с этими мыслями она выпрямилась. - А винить в этом надо Воланда. Только меня, и никого больше! - тёплый смех коснулся ушей Даи. Она прикрыла глаза и довольно заулыбалась. Почему то голос незнакомца показался ей очень привлекательным. - Ты так уверен, что сможешь съесть меня? - заметив, что Воланд сделал пару шагов от реки, Диабло и сама последовала за ним. Она аккуратно ставила лапы на влажную гальку, сверлила теплыми глазами незнакомца и улыбалась коварной, флиртующей улыбкой. - Я могу тебя расстроить. Я охотница в своей стае, я знаю маленькие хитрости о которых ты знать не можешь. - мягкий речитатив перешел и в действия. Диабло обошла незнакомца стороной так, что теперь она находилась за его спиной, а лес за ее. Усевшись на твердую почву охотница слегка наклонила морду и жадно втянув в ноздри запах чужака улыбнулась. - Ты не пахнешь, свободный. Ты ведь одиночка, так? - в голосе послышалась нотка надежды, а глаза расширились. - И теперь тебе удрать от меня будет сложнее, чем мне от тебя. - серебристая качнула мордой на лес, что стоял за ее спиной.

0

16

Идо нужно было отдохнуть. Привести мысли и нервы в порядок. Сейчас это было жизненно необходимо.
Каждому волку, занимающему важную должность в стае, со временем требуется "разгрузка". У тебя всё идёт как надо, ты отлично справляешься со своими обязанностями, не замечая, как вся эта рутина постепенно высасывает твои силы. И вдруг резко чувствуешь потребность в уединении, скинуть навалившийся камень с плеч, и ты не уходишь, а бежишь подальше от суеты в лагере. У Идо и раньше случалось такое, но гораздо реже, да и то ему хватало всего одного дня на "разгрузку". Теперь же такие "припадки" участились. Как там называется такое явление? Старость, кажется?..
Сейчас Идо в очередной раз брёл к реке. Это место понравилось ему ещё с прошлого раза, когда он забрёл сюда случайно. Ты садишься на каменистом берегу, подушечки лап покалывают камни на берегу, но эта тихая боль доставляет только облегчение. Шум воды заглушает все тревожные мысли, сомнения. В прошлый раз Идо повезло и он никого не застал у речки и сейчас надеялся, что и в этот раз его никто не будет там поджидать.
Что ж, таков закон подлости.
На берегу его поджидали сразу двое. Самец и самка. Идо принюхался, невольно вздыбив шерсть на загривке. От молоденькой волчицы пахло стаей Первого снега, тогда как второй был одиночкой. Рыжий собрался уже было нападать и гнать их прочь, но до него вовремя дошло, что это нейтральные земли. Волк был ужасно расстроен. Он так надеялся на покой и тишину!.. Раздражение невольно усилилось, и Идо, не отдавая себе отчёта в том, что делает, неожиданно вышел из подлеска, в тени которого скрывался. Может, они всё-таки уйдут?.. - промелькнула мысль, но в следующее мгновение Идо понял, что звучит она несколько глупо. С какой стати они уйдут?
Тут же рыжий решил, что зря всё-таки выпрыгнул из своего укрытия, было бы лучше просто уйти и найти другое место, но было уже поздно. Раздражённый и мрачный, Идо сверлил волков взглядом.

0

17

Дая нашла в себе силы расслабиться, она очень тяжело принимала незнакомцев и всегда оставалась на чеку, в случае того, если он вдруг решит напасть. Охотница все также буравила взглядом Воланда, что стоял напротив нее, как нос уловил резкий, слегка дурманящий запах. Диабло знала его, она сцепила челюсти и взволнованно обернулась в сторону леса, трепетно внюхиваясь и настораживаясь. Стая Осиного Жала всегда казалась охотнице чем-то невероятно злым, коварным и хладнокровным. Мысль о том, что член этого клана мог быть поблизости заставлял серебристую нервничать. Она вскочила на четыре лапы, томно уставившись на Воланда, волчица смотрела сквозь него прислушиваясь в странные звуки спящего леса.
- Здесь еще кто-то- в пол голоса пролепетала Диабло наконец отрезвев во взгляде. " Надеюсь не облава. Нет. "Со спины послышался треск, молодая охотница одним прыжком встретила незнакомца своим взглядом. Не забывая об одиночке Диабло поспешила отстраниться от двух самоцов, что сейчас окружали ее. Воланд стоял со стороны реки, а взрослый, состоявшийся волк был ближе к лесу. Серебристая хищница инстинктивно опустила голову, прижала уши плотно к затылку и с расширившимися зрачками буравила члена Осиного Жала.
Диабло поняла, что рыжий незнакомец был возрастом старше, чем ее собственный отец. В его глазах виднелась мудрость, свалявшаяся шерсть невольно напоминала о возрасте, а лапы, уже не такие сильные как раньше, их мышцы ослабели. Никогда бы Дая не набросилась на взрослого волка, она уважает и чтит такой возраст. Шерсть на загривке стояла дыбом, хвост был опущен, но на морде уже не было того ненавистного отблеска, охотница бдила.

+1

18

Волчица обернулась в сторону Идо спустя мгновение после того, как рыжий понял, что не стоило выскакивать из-за куста. Но сейчас было уже поздно.
Она была молода, и по её телосложению Идо догадался, что она, вероятно, была охотницей. Что ж, этот факт его немного обрадовал. Молоденькая охотница ему не соперник. Даже если одиночка и вступиться сейчас за неё, по прикидкам старика Идо их всё равно одолеет. Всё-таки возраст не сказался на его боевом искусстве. Однако волчица так резво отскочила и от одиночки, стараясь держать обоих самцов в поле зрения, что Идо моментально сообразил - никакие они не друзья.
Во взгляде волчицы мелькнул гнев, потом он улетучился, и старику даже показалось, что в глазах охотницы заблестели огоньки уважения. Идо фыркнул. Ну вот, все считают его жалким стариком! И всё-таки в глубине души неприязнь к самке начала постепенно отступать. Волк расслабился, шерсть на загривке разгладилась, он поднял голову, сменяя боевую стойку на обычную. Однако во взгляде продолжала сквозить холодность.
И тут до него по-настоящему дошло, как глупо он поступил. Ну выпрыгнул ты, нервный тип, и дальше что? Прогонишь их? Ну да, проучи малышню, заработай славу мерзопакостного старикашки! Все эти мысли промелькнули в голове Идо за долю секунды. Так что делать дальше? Объяснить, какого чёрта ты тут делаешь, вот что...
- Не стоит меня так пугаться, словно я сам Дьявол, пришёл по твою душу. - старик сказал это без тени эмоций на лице, в голосе и во взгляде не сквозило даже малейшей доли иронии, только холодность, металл.
На одиночку Идо вообще не обращал внимания.

+1

19

Дая заметила как рыжий волк вдруг расслабился. Его шерсть прилегла к телу, во взгляде сменилась тематика гнева. Волчица сомкнула челюсти и с недоверием отвела глаза на одиночку и вскоре снова возвратилась к члену Осиного Жала. Оба самца казались безобидными, кажется, никто из них не был готов на подобную встречу, а нападать друг на друга им было просто лень, впрочем, Диабло была бы готова дать деру в случае, если ощутит, что на нее смотрят взглядом противника.
- Не стоит меня так пугаться, словно я сам Дьявол, пришёл по твою душу. - Серебристая повела ушами на волка, ее черные губы искривились в ухмылке, зрачки снова сузились. - Не боюсь, ни капли. - громко и отчетливо проговорила Диабло своим мягким, мелодичными голосом. Она смело сделала шаг в сторону незнакомца, и в это же время покосилась на чужака, что все еще оставался у реки. Дая ни в коем случае не хотела становится к нему спиной. - Не думала, что эта речка пользуется такой популярностью. - хищница обножила свои клыки в теплой улыбке, в ее янтарных глазах мерцал огонек. Отчего-то к рыжему незнакомцу она питала меньше страха, чем к седовласому одиночке. Возможно, Диабло делала скидку на возраст? А может, потому что к вожаку стаи Осиного Жала она питала какие-то промежуточные чувства? Ведь это было действительно так, серебристая боялась этой стаи, но почему то тянулась к ней, а может только к нему?
- Ты...ты мне тоже будешь рассказывать сказки о том, как съешь меня и не подавишься? - Диабло пробралась к рыжему незнакомцу так близко, что стоило бы ему чуть вытянуться и лязгнуть зубами, то он бы оттяпал у нее нос. Скользящими движениями волчица прошла мимо старика и села чуть поодаль от него. Теперь взору предстояли оба незнакомца, а лес был снова за ее спиной.

0

20

- Не боюсь, ни капли. - голос волчицы прозвучал громко и отчётливо, затем она резво сделала шаг навстречу Идо, как бы желая доказать, что это действительно так. Рыжий в свою очередь невольно шевельнул целым ухом, услышав приятный голос самки. Его губы, подобно губам охотницы, растянулась в беззлобной, чуть ироничной улыбке. Он окончательно расслабился, всем нутром ощущая, что опасности эта самка не представляет.
- Вот и хорошо.
Охотница быстро взглянула в сторону одиночки, который оставался безучастным к их разговору. Идо этот серый волк откровенно говоря действовал на нервы. Какой-то странный у него видок... Интересно, что общего между ним и новой знакомой Идо? Что они делали до появления тут старика? Невольно подумав об этом, рыжий услышал новую реплику серебристой:
- Не думала, что эта речка пользуется такой популярностью.
Идо перевёл на самку единственный здоровый глаз, в которых полыхнули искорки веселья. Однако голосу он попытался придать как можно больше недовольства и проворчал:
- Я тоже не ожидал. - и он взглянул на самку убийственным взглядом...
- Ты...ты мне тоже будешь рассказывать сказки о том, как съешь меня и не подавишься? -
- Я скорее попрошу назвать вас ваше имя, - он вновь улыбнулся.
Странно, но к этой самке он определённо питал симпатию. Она была добродушной, общительной, вежливой - то, что Идо обычно ценит в собеседнике. Его не смущал даже тот факт, что самка была из стаи Первого снега. Они, конечно, враги, но иногда бывает полезно завести и друга.
Он сел, полностью расслабившись и ожидая услышать имя новой чудесной знакомой.

Отредактировано Идо (2012-07-23 00:21:58)

+1

21

Страх и вовсе отступил, когда рыжий незнакомец заулыбался, когда в его мудрых глазах заплясал огонек спокойствия и показалась приятная вспышка. Он даже отвечал ей на весьма глупые фразочки. Диабло следила за ним, за его действиями, вслушивалась в голос, который уже был пропитан возрастной хрипцой, но в то же время не потерял своего мужского шарма имея приятный бас. Дая всегда была падкой на голос. Она любила ровный, мягкий тон. У самой голос был звонкий, как ручей весной- колокольчиком льется.
Наконец незнакомец тяжело уселся на землю, хищница лишь повела ушами на него, а затем и ответно улыбнулась, как увидела, что его черные губы блестят в незамысловатой улыбке. Странно, он не вызывал у Диабло никакого страха, напротив, этот пожилой незнакомец смог проникнуться к ней какой-то симпатией. Охотница поверила ему почти сразу, а седовласый одиночка так и остался в стороне. Янтарные глаза иногда бродили в сторону чужака, но в основном их внимание теперь остановилось только на рыжем волке.
- Я скорее попрошу назвать вас ваше имя, - Диабло наклонила морду, повела ухом в сторону и театрально моргнув глазами с долей восторга пролепетала, - Как необычно. "Вы"...- она устремила глаза на речку и чуть прищурившись возвратила взгляд на незнакомца, - Мне кажется, что какраз таки Вы должны звать меня на Ты, и наоборот. - смущенно заглянув в глаза хищника проговорила Дая. - Меня зовут Диабло. Я из стаи Первый Снег. -" Длинный мой язык, как всегда, болтну лишнего обязательно. "
- А ты? Вы. Вы из стаи Осиного Жала? - охотница встала, сделала пару шагов в сторону рыжего незнакомца, она тихонечко принюхивалась, убеждая себя в том, что права, но на деле она хотела показать, что не питает к нему страха.

0

22

- Как необычно. "Вы"... Мне кажется, что какраз таки Вы должны звать меня на Ты, и наоборот. -  самка выглядела смущённой, по крайней мере именно это чувство прочёл в её глазах Идо.
- Меня зовут Диабло. Я из стаи Первый Снег. А ты? Вы. Вы из стаи Осиного Жала?
Надо признать, что обращение на вы из уст столь молодой особы звучало для Идо более приемлемо, чем на ты. В конце концов, он был не только старше, но и выше по рангу в стае. Может, Идо просто чересчур возгордился... В любом случае поправлять волчицу он не стал.
Диабло... Странное, но красивое имя. Непривычное сочетание звуков явно понравилось старику, и он даже шевельнул ухом в знак понимания.
- Я Идо, Правая лапа в Осином жале, совершенно верно.
Волк неожиданно прервал разговор и направился к реке. Он склонился над водой, так что брызги попали ему на морду. Затем, закрыв глаза, он начал пить. А напившись вдоволь, он вновь вернулся к волчице, и, остановившись всего лишь на секунду, шепнул:
- Предлагаю выбрать другое место для беседы. - и волк кинул мимолётный взгляд в сторону серого одиночки, а затем направился обратно к кустам.

0

23

Дая внимательно следила за волком. Тот ей казался весьма безобидным, хоть он и был членом Осиного жала, настрой его позволял хищнице расслабиться. Охотница вообще любила стариков и щенят. В своем детстве много внимания ей уделял один из членов стаи Первого Снега. Волк Бостон - большой, сильный, возрастной хищник. И совсем Диабло не верила, что его должность оставалась быть нянькой. Маленькая волчица подбивала дядюшку Бостона на то, чтобы хищник бросил эту затею и убежал прочь, куда подальше. Ведь он способен был на многое. Сейчас его уже нет в живых. За последние года он здорово постарел, ослабел и в позапрошлую весну погиб под копытами лося. Диабло любила его за мудрость, за правильность мысли и за то, что он воспринимал ее серьезно.
- Я Идо, Правая лапа в Осином жале, совершенно верно.- послышался чуть хрипловатый, но уверенный голос. " Так я и думала... Правая лапа? Так он может еще и подставу устроить. " на секунду Диабло замерла, всматриваясь в отяжелевшие глаза нового знакомого, затем, натянув на морду какую-то неестественную улыбку произнесла, - Мне очень приятно познакомиться.- но хищник как-то лениво поднялся и направился к реке, обернувшись к двум волкам спиной. Дая слегка опешила. С самого раннего детства ей твердили - никогда не поворачивайся к чужаку спиной. Ты не знаешь, кто тебе друг, а кто враг. Охотница слегка нахмурилась, провожая взглядом Идо. Тот шумно начал лакать воду, даже в самой серебристой волчице проснулась жажда. Но тут он оторвался от речной глади и прошел мимо Даи так близко, что хищница задержала дыхание, и казалось, что ее сердце замерло. - Предлагаю выбрать другое место для беседы. - и сразу после этих слов новый знакомый отправился к кустам, оставив за собой лишь дурманящий, дикий и необузданный запах.
Охотница невольно скосила свой взгляд на Воланда, а затем последовала за Идо, ближе к кустам. - Почему ты остерегаешься его? Неужели ты думаешь,что он опасен? - тихо проговорила серебристая, внимательно всматриваясь в глаза рыжего волка.

0

24

Еще кто-то? Вполне возможно. Это необычайно красивое место должно притягивать местных жителей! Воланд с неким холодом встретил рыжеватого волка. Возможно, он ко всем самцам относится подобным образом, но старец, пахнущий множеством волков, следовательно, состоящий в стае, вызвал у Лукавого определенное недоверие. Раньше, где бы серый не появлялся, его многие нарекали стариком или дедом, а сейчас он видел перед собой самца, старше себя и испытывал некую гордость, скорее за себя, что он не самый дряхлый на этой земле, чем за Идо, который умудрился пройти жизненный путь не до конца и все еще оставаться в сравнительной в силе. Все эгоисты, чем же Воланд хуже?
- Дьявол? Хэх, троих дьяволов эта речушка не видела. И вряд ли увидит еще, - вмешался серый в разговор, - Воланд, - представился он, слегка склонив голову в знак приветствия. Пришлого явно интересовала Диабло, а в Лукавом, может быть, он видел, если не соперника, какие соперники в таком возрасте, то, хотя бы, конкурента на простое хорошее отношение самки. Воланд сравнительно недавно в этих местах, поэтому не очень-то ориентируется в межстайных отношениях волков. Он перевел взгляд с бурого на Даю.
- Она тоже в стае? Так я наблюдаю невиданное - знакомство двух лютых врагов! - конечно, серый не собирался отмечать эту знаменательную дату каждый год, но сейчас мысли о том, что он, возможно, присутствует при чем-то почти несбыточном, позабавили волка.
Поймав на себе взгляд, как оказалось, высокопоставленного чиновника, Воланд вскинул брови, его глаза засеяли. Вот оно, недоверие, осторожность, присущая всем из рода волчьих. Да, в последнее время он не встречал слишком добродушных волков. Хотя...
- Что же, интересно было повидаться, - Лукавый прошелся между Идо и Диабло, не мигая глядя на первого, а вторую задев кончиком хвоста, - Не буду смущать своим присутствием.
Сделав вид, что собрался уходить, Воланд сделал несколько затяжных шагов к лесу.

0

25

Лес стал редеть. Полоса света озаряла верхушки деревьев, сообщая о том, что утро настало. Вот и выход. Серая закрыла глаза и остановилась. Так она стояла у самого выхода из леса, закрыв глаза, не издавая никаких звуков. Всё было как в дурмане. Разговор с волками из Осиного жала будто произошёл не пол часа назад, а в прошлой жизни. Мали пыталась забыть, выкинуть из головы мысли о встрече с роботами. Она не хотела в это верить.
Серая открыла глаза. В них был испуг. Самка выпадала из реальности. Ей на минуту показалось, что она снова стоит в том странном, незнакомом лесу, и к ней приближается морда со светящейся красной лампой вместо глаз.
Похоже, я схожу с ума.
Мали снова двинулась вперёд. Она вышла к реке, эту реку самка знала хорошо. Ей доводилось охотиться на нейтральных территориях и часто здесь попадалась более вкусная еда. Воспоминания о хорошей охоте успокаивали волчицу. Знакомые места тоже сыграли свою роль. В последний раз вздохнув, на этот раз с облегчением, серая подошла к воде, наклонилась и начала пить. С каждым глотком ей становилось легче. Напившись, волчица легла на спину, головой к воде, согнув передние лапы, потянулась, расслабив задние. Подтолкнула себя и немного съехала в воду, теперь её голова, уши и лоб были в воде. Вода не доходила до глаз. Серая прикрыла их и начала наслаждаться прохладой и спокойствием. Плохие мысли уходили прочь. Лапа болела, но эта боль уже не была такой сильной, как раньше, к тому же волчица большую часть пути не наступала на неё. Ведь ей не надо было спешить, спасая свою жизнь.

0

26

Не реагируют? Ну и что же! Воланд не будет ломать комедию, дразнить волков своим уходом. Да его исчезновение не очень-то разочаровало бы хищников. Особенно Идо. Чин и сам собирался покидать берег, прихватив с собой собеседницу Лукавого. Нехорошо...
Воланд прищурил зеленый глаз, будто прицеливаясь и резко повернув голову, посмотрел через плечо. Как ни странно, его взгляд сфокусировался не рыже-белом пятне, в которое слились стайные, а на... осоке, произраставшей у самого берега. Кинжаловижные листья растения покачивались от ветра, вечерняя роса играла на них мерцанием изумрудных звезд. В траве мелькали светлячки, поднимались к небу и сливались с небесными светилами на черно-синем фоне. Казалось, что все эти огни - существа единого племени, только обитают на разных высотах. Кому-то суждено плыть за вуалью сизых облаков, а кто-то вынужден жить на земле, постоянно рискуя быть раздавленным чьими-то неуклюжими лапами.
Серый шумно выдохнул. На какое-то мгновение ему показалось, что хоровод из звезд, светлячков и росинок подхватил его бренное тело и в ритме танго уносит прочь с берега. Но это ощущение прошло, как только до чутких ушей хищника донесся всплеск.
Совсем рядом и так далеко. Лукавый замер, вслушиваясь в густую тишину раннего утра. Говорили ли ему в тот момент что-то Диабло и Идо, волк их не слышал. Мгновенно уловив звук падающей воды, будто кто-то лакал из реки, волк последовал на звук, подцепив зубами свои драгоценные кристаллы.
В нескольких метрах от места недавних событий, Воланд остановился. Из-за кусточка сочной речной травы виднелись чьи-то задние лапы. Бровь серого машинально поползла вверх, вторая упала близко к самому веку.
- Что за фокусы? Сегодня определенно странная ночка выдалась...
Бросив мерцающие розоватым светом камни на землю, Воланд обошел куст кругом, не отводя глаз от загадочных лап. У самой кромки воды отдыхала волчица. На первый взгляд нельзя было определить ее моральное и физическое состояние, ведь глаза хищницы были закрыты, а тело расслаблено. Устала ли она, спит ли?
Кем бы она не оказалась, Воланду захотелось познакомиться с серой.
- Ууу... утопнешь, - хрипловатый баритон самца нарушил идиллию летнего утра.

0

27

Мали засыпала. Вода ласкала её, обнимала и создавала ощущение спокойствия. На реке было довольно тихо, а потому волчица потеряла бдительность, окончательно расслабившись. Кто-то приблизился к ней, серая слышала его шаги, но настолько не хотела отвлекаться от блаженства, что приняла действительность за сон. Во сне кто-то обратился к ней. Мали поморщилась и открыла глаза. Затем потянулась, лёжа на спине, и перекатилась, встав на три лапы. Держа раненую на весу, самка лизнула её языком, а затем подняла глаза на незнакомца:
- Чему быть, того не миновать - мягко произнесла она, давая понять, что не является угрозой, и что её слова не насмешка, а лишь ответ на пережитые события.
Серая, качаясь (то наклоняя грудь вперёд, то поднимая, из-за лапы), подошла к нему и бесцеремонно обнюхала. Возвращалась та самая любопытная и жизнерадостная волчица, которой была самка всю свою сознательную жизнь вплоть до встречи с роботами. Пожалуй, одно лишь событие, не могло убить в ней оптимизма и веры в жизнь.
- Одиночка, значит? Изгнанник без пары и стаи? Хранишь свою жизнь, пока?
Она кивнула, когда закончила знакомство с его запахом, и внимательно посмотрела самцу в глаза.
- Да, нынче жизнь ценна. Не успеешь оглянуться, и её уже нет.
Серая взглянула на куст, из-за которого пришёл незнакомец, и в глазах её мелькнули огоньки жгучего интереса - там что-то светилось ярким розовым светом.
- А что же это? - она резко отстранилась от волка, довольно быстро обогнув куст. И вот она уже стоит над осколком, его блеск отражается в её глазах.
Любопытная вещь, не встречала таких раньше.

0

28

Волчица открыла глаза и стала подниматься на лапы. Воланд, на самом деле, был настроен на то, что самка вскочит и, если не бросится на него, как сделала Диабло, то хотя бы заворчит, огрызнется за потревоженный сон. Этого не последовало. Наоборот, хищница весьма спокойно принялась знакомиться с запахом нового для нее волка. Эту процедуру Лукавый терпел с каменной мордой, прижав подбородок к груди и чуть отведя уши назад. Чувствовать колыхание собственной шерсти от дыхания чужачки, не самое приятное дело. Тактильные ощущения приятны лишь от знакомого, близкого и приятного духу и телу существа. Хотя, что мешает этой серой стать таковой для Воланда?
- Радует твоя речь. Многие сейчас не ценят жизнь и стараются изменить ход событий. Неразумные! Чему быть... - восклицая, зверь вскинул морду к небу, затем, выдержав крошечную паузу, со сдавленным смешком, опустил голову, смотря на волчицу исподлобья, - А чему быть?
Вся эта малопонятная для большинства волков муть, уже надоела Воланду. И надоела именно потому, что его не понимали или не хотели понимать. Много слов, много смысла. А в решете сознания обывателей настолько широкие ячейки, что весь смысл проскальзывал сквозь них, даже не задержавшись. Оставшись с пустой головой, слушатели решали, что Воланд сумасшедший тип. Уходя с поля брани, каждый оставался при своем мнении и разговоры были впустую. Чтобы этого не случилось и сейчас, серый постарался вести себя, как многие его предыдущие собеседники, даже немного скопировать их.
- Так что, лучше не оглядываться! - волк улыбнулся, его черные губы растянулись, слегка обнажив передние зубы.
- А что с твоей лапой? - он сделал вид, будто только в эту секунду заметил, что волчица не наступает на одну из конечностей.
- Я веду себя, как трехмесячный волчонок. Дожил, Бес... - мысленно он вознес глаза к небу, хоть и не надеялся там ничего увидеть.
Пока волк думал, его собеседница уже доковыляла до куста и обнаружила кристаллы. Почему-то это очень не понравилось Воланду. Он рысью подлетел к волчице и загородил собой осколок.
- Это светлячок! - он сверкнул глазами, причем зеленое око стало вновь невидяще-безумным, и ухо ухало к затылку. С этой ядовитой улыбкой и лишь одним стоящим ухом, Воланд смотрелся очень специфично. Если тебя считают сумасшедшим,почему бы не поддержать эту легенду?

0

29

Свернутый текст

P.s. в связи с тем, что я слишком много действий совершила в первом посте, не дав тебе ответить, этот пост будет выглядеть как прошлое-настоящее. Извини.

Похоже, волку не нравилось столь прямое знакомство волчицы. Сама же Мали считала обнюхивание незнакомцев вполне нормальным делом. Да и вёл он себя в этом плане правильно. Серая давно усвоила, что чтобы понять намерения нового волка, надо замереть на месте и позволить себя обследовать. Вот если бы здесь была территория чужой стаи, такое поведение могло бы спасти даже от смерти, в некоторых случаях.
- Чему быть, говоришь? - серая лукаво подмигнула - А кто его знает. Судьба слишком непредсказуема. Между тем волчица уже закончила осмотр незнакомца и сделала несколько шагов к кустам. Пока ещё она не видела осколка.
- Так что, лучше не оглядываться!
- И то верно - кивнула самка - кто постоянно оглядывается на прошлое, не успевает жить настоящим. Серая как-то удивлённо взглянула на лапу, когда услышала вопрос незнакомца. Будто забыла о ране и сейчас впервые её видит.
- Ах, это... да так, поранилась - она хитро улыбнулась, давая понять, что не желает продолжать эту тему. И тут уже краем глаза увидела свечение в кустах. Волк почему-то сразу оказался перед ней, загораживая путь. Серая остановилась и посмотрела на него как-то укоризненно, даже качнула головой, мол, не держи за дуру. Скептически глянув на упавшее ухо и странную улыбку, серая попыталась обойти самца, будто намекая, что и не такое встречали. Ещё бы. После встрече с роботом странные волки казались ерундой.
- Я, пожалуй, посмотрю сама. Позволь.
Она вытянула шею, стараясь заглянуть за плечо самца, при этом не уставая обходить его.

0

30

офф

Все отлично. Так даже интереснее играть, не ожидая ответа. :)

Самка лишь отмахнулась и замяла тему про поврежденную лапу. Воланд нахмурился. Пытаться разговорить серую насильно было бесполезно, но и любопытство не оставляло волка. И вот, даже сейчас, когда он стоял перед ней и ограждал своим телом осколки, он все равно косил глаза куда-то вниз.
- Что же произошло? Неудачная охота? Неподчинение вожаку? Или просто неосторожный прыжок? - глаза в глаза, - Нет, она не ответит. Может быть, между делом, удастся ее разговорить. Но не сейчас...
Самка махнула головой, давя знак, что не верит словам Воланда. Действительно, светлячки так ярко не светятся и не вырастают размеров с куриное яйцо. Благо, порталы, духи и кристаллы еще не настолько подействовали на окружающий волков мир, чтобы напрямую менять его.
- Да что смотреть на него! На меня лучше посмотри. Видишь я какой... - он держался мордой по направлению волчицы, чтобы она не зашла ему за спину. Это делалось не из опасений, волк не воспринимал серую как противника, скорее, Лукавый отстранял самку от своей находки. К слову сказать, при свете рождающегося восхода, осколок светился не так ярко и обретал белесый оттенок. Но его все рано было интересно рассматривать, с учетом того, что кто-то видел такую интересную вещицу впервые. И снова тема переводится, но теперь уже самцом.
- Мое имя Воланд. Да, ты права, я - одиночка. Но это не означает, что я изгнанник. Поверь, я сам выбрал этот путь и не жалею о своем выборе, ни капли. - при этих словах волк шаркнул лапой и мерцающий камень улетел далеко в кусты. Теперь, чтобы рассмотреть артефакт, волчице придется лезть за ним сквозь листья почти к самой воде.
- А ты, из чьей стаи? Там, где Идо или в которой Диабло? - немного коряво построенное предложение объяснялось тем, что зверь пытался понять, не слишком ли далеко он послал осколок, не смоет ли его в речку.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно