Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Озеро. Прекрасно. Большое зеркало, отражающее небо и кроны лесных деревьев. Здесь тише, чем на берегах шумной реки. Тут такой же прекрасный водопой. Честно сказать, если охотнику лень загонять добычу, он может просто притаиться в этих местах и ждать момента. Сюда добыча приходит чаще и находится несколько дольше, чем близ громыхающего потока маленькой речушки. Берега поросли травой, в некоторых местах водную гладь проглотила тина, но это не ухудшает общий вид. Спокойное место. Красивое. Особенно на утренней заре. Иногда кажется, что оно создано специально для одиноких и изгнанных. Эта тишина поймет все.

0

2

ОФФ

Можете, пожалуйста, пока не играть здесь, так как это личный отыгрышь и не хотелось бы, чтоб мешали.

Элис пришла из своей пещеры. Ее мучил сильный голод. Здесь по ее опыту больше всего было дичи, да и водопой недалеко. Возможно, что удасться поохотиться на крупное копытное. Черная вздохнула уже в который раз. Сил у нее осталось не очень много, но если она видит дичь, то превращается в такого же монстра, каким ее представляет стая Первого Снега.
Элис стала тихо и медленно ступать в надежде найти какого-нибудь зверька. Сейчас как раз охотнее время и многие стаи проводят охоту. Но ее это не особо колыхало, так как у стайных есть свои территории для охоты и нечего соваться на ее собственные.
И вот долгожданное - хруст! Черная остановилась и стала похожей на черную статую с фиолетовыми глазами. Она не вдигалась и еле заметно дышала. В нескольких метрах от нее обедала косуля. Дичь довольно легкая, но крупная и быстрая. На скорость возможно Элис уже не хватит, но вот остальное ей в полне подходило. Когда песчаное копытное вновь принялось жевать травку, Элис медленно ожила и стала так же медленно подкрадываться. Она смотрела на косулю и косо на то, что под лапами, чтоб ни в коем случае не наступить на какую-то злосчастную ветку. Впереди был булыжник за который она спряталась.
"Осталось только выждать нужное время и можно прыгать. Пусть подбереться по ближе. Ведь я стою с подветренной стороны и она учуять меня не может и услышать тоже. А увдеть себя я не позволю!"
Оставалось ждать, но косуля не спешила с пиршеством. Она медленно перемещалась оттуда ближе к озеру, ближе к булыжнику, за которым пряталась Элис.

0

3

--->поваленное дерево
Я решил отвлечься, оторваться от всех дел. Пообедать и заживить свои раны, которые я получил в бою со Зверем. Повреждения получил совсем небольшие, но всё-таки неприятно ощущать в боку колющую боль. Я не знал точно, куда хочу пойти. Где можно отдохнуть само хорошо? У озера или лучше в лесу? Да как-то тут роли ничего не играет, пойду туда, что находится ближе ко мне - к водоёму. Велика вероятность, что там будет какая-нибудь съедобная живность. Там часто кто-то бывает. Это озеро единственное в округе, и много кто хочет поплавать в его водах. Даже я не буду против принять расслабляющую "ванну". Только подумав об этом, сразу на моей чёрной морде расплылась довольная улыбка. Давно я не отдыхал. Постоянно был занят, постоянно что-то делал и за чем-то гонялся. А нужен ли мне такой стресс? Последнее время я занимался только проникновением во сны. Это отнимает не много сил, но я почему-то чувствую себя как выжатый лимон. Выбравшись наконец на берег, я увидел блестящую прозрачную и совсем не волнующуюся гладь воды. Меня даже ослепило. Повернув голову от солнца и озера, я увидел косулю. Это мелкая дичь, но её хватит, чтобы подкрепиться. Я прижался к земле и пополз к направлению животного. Оно не ожидало, что за ним следит зоркая пара глаз. Оно себе споконенько щипало травку и наслаждалось вечерней тишиной, какая стояла у водоёма. Это даже немного подозрительно, мне кажется. Обычно здесь много, кто есть...Размяв шею, я совершил прыжок. Получилось всё отлично. Приземлился я у самой спины косули. Не медля, тут же в неё вцепился. По клыкам и рту потекли тёплые ручейки алой крови. Жертва безуспешно пыталась вырваться. Она брыкалась и била меня во все части тела. Но долго это безумие не продолжалось, скоро она устала и, тяжело вздохнув, закрыла глаза.

0

4

И вот ожидание Элис нарушила охота какого-то незнакомца. элис уже стало раздражать, что вокруг одни незнакомцы и хоть бы одну знакомую морду увидеть! Хотя за этот день она увидела их предостаточно.
Незнакомец был черным, как уголь. Он не заметил присутствия Айрис и убил ее косулю, ее косулю.
"Я первая на нее глаз положила! Но сил у меня не хватило бы, чтоб прогнать мерзавца."
Элис вышла с угрюмым выражением морды. Он убил ее дичь и теперь собирается ее съесть. Возмущение рвало ее на части, но она чудесно знала, что вымотана и не могла даже "пощечину" ему дать. Она слишком истощала от голода за целый день. Если бы не Вардига все прошло бы в два раза лучше.
Здравствуйте, — поздоровалась Элис. Когда она подошла чуть ближе, то почувствовала его запах. Отнего пахло многими волками и этими волками были стайные Осиного Жала. Значит он оттуда. Где-то в памяти она встречалась с ним, но это было слишком давно, чтобы хотя б вспомнить его должности или имя. Скорее всего он ее тоже не помнит. Она видела еще когда-то давно в детстве, когда ее мама была жива и стая Первого Снега проводила нечто вроде совета со стаей Осиного Жала. Там она его видела. Но кто он?
Элис встрянула головой, чтоб развеять все эти мысли. Пусть сам скажет. Но резкий запах чужеродной для нее стаи подкинула ей одну идею, очень заразную идею, которая нравится и зажигает огонь в сердцах у всех, но не каждый способен ей противиться. Правда Элис приследовала в этой идее немного другой смысл, который не всем понятен.

0

5

>>>Лагерь стаи<<<
Рексар бежал долго, бежал без оглядки. Ему это, конечно, казалось весьма постыдным. Ведь вот только он насмехался над улепётывающим демоном, а теперь у самого только пятки сверкали. Казалось, его поведение противоречило всем его собственным принципам, и волк сам не мог разобраться, почему. Столько всего нового появилось в его жизни, так много событий произошло за последнее время. Привыкший к суровой и безрадостной рутине Рексар не мог это спокойно и легко принять. Ему нужно было время, постепенное свыкание с новой жизнью, но этого не получалось, а теперь и вовсе не имело значения: если Шая исполнит своё обещание, то всё вернётся на круги своя. И пока что Рекс желал этого более всего, не раздумывая над обратными сторонами.
Беглец остановился, когда достиг озера, поняв, что уже ушёл далеко на ничейные территории. Плюхнулся на зад, вывалил язык. Бока тяжело вздымались. Ничего, ничего. Они теперь наверное насмехаются надо мной, это ничего. Это исправимо. Я доберусь до Стукачки, да, и они будут дрожать, только слыша моё имя. Я буду терроризировать их, не давать покоя, да, обязательно. Они у меня попляшут, все получат, что заслужили, - лихорадочно приговаривал в своих мыслях сам себе Рексар. Уж сколько раз он оставался в дураках и становился всеобщим посмешищем, а это было то, что он ненавидел больше всего. Его мечтой было достигнуть такого, как он считал, величия, когда все беспрекословно подчинялись бы ему, боялись, шептали за спиной страшные рассказы, по большей части правдивые... Но он вновь и вновь терпел неудачи, теша себя тем, что его час ещё настанет. Да, обязательно настанет.
Рексар обернулся. А Зверь-то шёл следом. И если уж и за ним не продолжали трещать кусты и не слышался вой, значит погони не было, либо они устроили это по-другому: шли по следу, на расстоянии, тихо и расчетливо, чтобы застать врасплох. Чёрта с два у вас это выйдет.
А Шая молчала всё это время. Никак не прокомментировала случившееся на поляне. Не укорила Рексара за его размышления о мести. Её вообще как будто не было, нет, она словно бы выкопала яму и туда провалилась. Именно такое чувство пустоты, исходящее от духа, сейчас ощущал внутри себя Рексар. И тоже молчал, не беспокоя и не приставая к духу только ради того, чтобы не заставить её передумать. Хотя нет, она уже не могла этого не сделать. Шая была слишком честной.
Рекс подошёл к воде и сделал пару глотков. Живительная влага смочила горло и придала сил. Волк облизнулся и посмотрел на Зверя. Нужно было что-то ему сказать, вот только убийца не мог придумать, что.
- Я не знаю, почему ты это сделал, - наконец произнёс Рексар, - но... - здесь он осёкся и замолчал. По выражению его морды было видно, что он никак не мог подобрать нужных слов. Казалось бы, очевидно, сейчас должно было прозвучать "спасибо", но именно в этом и была проблема. У Рекса просто язык не поворачивался поблагодарить кого-либо.
- Но ты неплохо так уделал этих дурочек. Они аж языки проглотили от удивления, - выкрутился-таки Рексар и одобрительно кивнул, мол, молодец.
Ну а что теперь?
То ли Шая ждала этого нетерпеливого вопроса, то ли просто такое вышло совпадение, но она почти мгновенно появилась между Зверем и Рексаром, стоя спиной к последнему. Выглядела маленькая волчица жалко: голова понуро опущена, глаза, казалось блестели, хвост поджат. Рекс смотрел на неё, не отводя взгляда и вдруг ощутил нечто странное: внезапно стало тяжело и что-то защемило под рёбрами. Волк поморщился, встряхнулся, прочистил глотку, кашлянув. Прошло, однако Рексар всё равно теперь выглядел напряжённым, а выражение морды было хмурым.
Шая подняла голову и шмыгнула носом. Выразительно смотрела прямо в затянутые пеленой глаза Зверя. Знала, что Жнец поймёт её без слов. Дождалась, когда он покажет себя. Посмотрела снизу вверх на величественного дракона, подошла ближе.
- Я хочу извиниться, что всё так вышло, - начала волчица, по её голосу было слышно, что говорить ей нелегко. Жнец, может, ещё не понимал, за что она просит прощения. - Но я дала обещание Рексару и не собираюсь его разочаровать. Если только он... - Шая оглянулась на стоящего позади волка, тот по взгляду понял, что она надеялась услышать и отрицательно помотал головой. Волчица, кажется, приуныла ещё больше и так и не закончила свою фразу. Она молчала какое-то время, погружённая в раздумья, а потом подошла ещё ближе к Жнецу, потянулась к нему, словно хотела коснуться. Шая знала, что это невозможно, но она могла ощутить его ауру, как и он - её. От демона веяло холодом, невозмутимостью и хладнокровием, однако где-то между всей этой жесткостью едва улавливалась некая грусть.
- Я ухожу, - шёпотом произнесла Шая. - Навсегда. Таковы были условия. Прости, что испортила свидание, - печально усмехнулась она и отстранилась от демона. - Береги Зверя, - сказала она и отошла, глядя на Рексара.
- Удачи тебе в твоей новой-старой жизни, Рекс, - пожелала Шая ему, и волк не ответил, да она этого и не ожидала. Взглянула в его глаза в последний раз особым взглядом, как будто хотела ему что-то важное сказать, прикрыла веки, отвернулась и с тихим хлопком испарилась.
Рексар, кажется, так и не уловил смысла её безмолвного сообщения. А сейчас он чувствовал как вместе с исчезновением духа из него словно пропал весь воздух. Почувствовал себя каким-то увальнем. Он и не подозревал, какую силу давала ему Шая, так привык. Почувствовал и как чешется загривок, понял, что исчезает столь ненавистная ему белая грива.
- Это... всё? Её больше нет? - неуверенно спросил неизвестно у кого Рексар, крутя головой по сторонам. То есть я теперь могу на него напасть? - вдруг пришло ему в голову, когда он посмотрел на Зверя. Но чувствовал себя теперь рядом с ним совсем неуверенно. А ведь и у красногривого теперь не было причин не загрызть Рексара, неважно, почему. Можно за просто так, а можно за то, что тот по сути прогнал Шаю, которая, как Рекс подозревал, была небезразлична этому страшенному демону.
Рекс не знал теперь, что ему сказать. Ощущал себя не в своей тарелке. И в то же время не мог просто развернуться и уйти. Его мысли смешались. Чего ты, парень? Ты же теперь свободен, делай то, что хотел, над чем работал! Ты теперь ведь опытный, почему бы не отправиться в Осиное Жало и сделать то, что хочешь, что должен? Никто больше не капает на мозги, не диктует... Не с кем больше поговорить... Стоп, что?!
Рексар даже дёрнулся, когда последнее внезапно пронеслось у него в голове. Вся радость от ухода Шаи куда-то вдруг исчезла, заменилась паршивеньким ощущением. Волк устало вздохнул, ему нужно было переварить всё произошедшее. Сейчас лишь в одном своём желании он был уверен:
- Ты не мог бы сделать мне одно последнее одолжение и убраться отсюда к чёрту? - каким-то странным, как будто дружелюбным голосом обратился с таким совсем не дружеским прошением к Зверю Рексар. Сказав это, он развернулся и сел у кромки воды, всем своим видом давая красногривому понять, что разговаривать с ним более не собирается. Встречаться, как он теперь надеялся, тоже.
Паскудное чувство, мешающее радоваться достигнутому, не уходило. Ничего, - заверял себя Рекс. Это временно. Это просто потому, что всё так быстро произошло. Я всё осознаю позже, - в этом он был прав, - и успокоюсь, - а в этом - чудовищно ошибался...
Прошло какое-то время. Рексар обернулся: Зверя уже давно след простыл. Волк вздохнул и тоже пошёл прочь от водоёма.
>>>Далее на нейтральные территории.

+1

6

<--- Лагерь стаи.
Они бежали со всех лап, Зверь немного отстал, а потому прибавил скорости. Этот бег напомнил ему соревнование подростков, решивших выяснить, кто быстрее. Пасть волка была приоткрыта от волнения, а от шума ударяющихся о землю лап и треска кустов, через которые им пришлось перескакивать, он не слышал, что происходило сзади. Не знал, преследовал ли их кто-то. В отличие от спутника, настроение чёрного было радостным. Волк ощущал себя нашкодившим щенком, наговорившем чужой тёте гадостей. Сейчас он убегал от наказания и самцу это нравилось.
Но вот Рексар остановился и плюхнулся на землю. Зверь последовал ему примеру. Поводив мордой, осмотрелся и понюхал воздух - признал знакомое озеро, приятный запах воды и одиночества. Здесь не было стаи, не было власти.
Свобода - мой дом - волк удовлетворённо кивнул головой. Сердце его стучало от быстрого бега и самец пытался отдышаться, угомонить его стук, но всё это не омрачало его радости. Они победили, нагрубили, убежали, чем не чудесный денёк?
Однако, вид второго беглеца не означал ничего хорошего. Зверь наблюдал, как волк подходит к воде и пьёт. Ему самому хотелось пить, но что-то не давало чёрному подойти ближе. Но что? Вот Рекс оборачивается. Обращается к волку с колебанием, будто подбирая слова.
- Да ладно, Ваше великодушие, я понял, что Вы хотите сказать - пошутил волк, вставая и кланяясь, но, похоже, Рексу было всё равно, что там делает красногривый. Он явно думал о чём-то своём. Эта озабоченность на морде волка отбила у Зверя желание продолжать клоунаду. И как раз вовремя.
Шая материализовалась между ним и своим подопечным. Её подавленный вид аж напугал волка, и тот невольно отступил на несколько шагов назад, давая пространство Жнецу. Демон не замедлил появиться. До сего момента Рогатый не проронил ни слова, и Зверь вспомнил, что пока они бежали, он не чувствовал присутствия покровителя. Вся радость, весь азарт - принадлежали ему одному. Волк молчал и стоял на месте, не смея пошевелиться, когда дух подошёл к Тёмному.
Жнец выглядел страшно. Расправив плечи, он мрачно смотрел на волчицу, обвив хвостом задние лапы. Она приблизилась и демон вздрогнул, едва заметно. Передние драконьи лапы сошлись на груди в форме буквы "х" - этакая защитная реакция. Демон не хотел признавать, что его душу терзают различные чувства. Гнев, обида и грусть подавлялись маской холода. Он отвернулся от волчицы сразу, как только та отдалилась. Его морда опустилась, глаза прикрылись веками. Раздался хлопок, волчица исчезла. Тёмный не видел этого, но знал, что всё кончено. Наступила тишина, что длилась вечность. Она была прервана голосом волка, оставшегося без своего верного спутника. Демон взглянул на волка с такой ненавистью, что она могла пробрать до костей. Но мимо. Как раз в этот момент Рексар посмотрел на удивлённого Зверя, а потому взгляд Рогатого ему не достался. Через секунду и сам демон растворился в воздухе.
- Пошли отсюда.
Как раз следом за этим прозвучало предложение убраться, но Зверь уже не ответил. Он нервно сглотнул, бросив последний взгляд на волка, что остался один. Радости больше не было. Какой-то холод пробежал по спине. Холод был и внутри. Жнец бушевал - и мурашки на коже, дрожь тела и даже стучание зубов были тому доказательством. Самого волка охватили смешанные чувства. Он понял, что ему жаль покровителя, хоть ни к Рексу ни к Шае он сам не испытывал тёплых чувств. Скорее воспринимал всё, как игру, забаву, которая закончилась плачевно. Вздохнув, и, напоследок вильнув хвостом, чёрный развернулся и ушёл прочь. Его трясло не по своей воле.
---> Нейтральные территории.

+1

7

<<Логово Зверя
Атаман уныло брел по волчьим тропам. К слабости, наполнявшей тело волка, добавилась головная боль, вызванная все возрастающими дневными температурами. Солнце продолжало нещадно нагревать землю под лапами, короткая шерстка не защищала от жары.
Эф шла позади, отстав на пару-тройку шагов. Все-таки это было удивительный день. Он не только стал обедом для Зверя, но и оказался в обществе волчицы из соседней стаи. Кстати, это общество нисколько его не тяготило, а даже наоборот – успокаивало. Неизвестно что сделал бы Атаман, если бы ему пришлось одному держать путь сюда. Все-таки, общество было опорой.
Вот впереди показалась водная гладь. Солнце ослепило рыжего, отразившись в его водах. Однако, охотник из стаи Осиного Жала почувствовал легкое похолодание – как это всегда и бывает рядом с водой.
Стараясь не рухнуть на землю от жажды и звездочек, которые вернулись-таки и снова закружили свои головокружительные танцы перед взором, Атаман подошел ближе к воде и, нагнувшись, стал пить. Жадно глотая влагу, стараясь не упустить ни единой капли, он, наконец, почувствовал небольшое облегчение. Боль стала утихать, а жара, стоявшая вокруг, отступила. Так всегда бывает, когда пьешь холодную воду. Рыжий знал, что не пройдет и пары минут, как зной вновь обрушится на него.
Отойдя в тень дерева, поудобнее устроившись, охотник подогнул под себя лапы и улегся, наслаждаясь влажным воздухом.
- Ты ведь могла тогда убежать, верно? Зачем нужно было оставаться?
Атаман задал Эф вопрос, который мучил его в пути, но он не рисковал открывать пасть – вдруг сознание потерял бы? Все-таки, «донорство» не далось ему так легко, как он ожидал.

0

8

<----- Логово Зверя

Медленно, но верно мы добрались до озера. Раньше мне казалось, что оно должно было быть относительно близко, однако это оказалось не так. Возможно, дело в жаре, солнце, головной боли от обилия ярких лучей, слепящих глаза.
Я похвалила себя за решение идти в "хвосте", ибо попытка изобразить бодрую трусцу точно провалилась бы с громоподобным треском.
Скорое появление источника воды характеризовала свежесть воздуха, с трудом пробивающаяся сквозь вязкий зной бесконечного дня. Все во мне рвалось туда, требовало немедленно оказаться в том волшебном месте. С трудом осадив себя, продолжила двигаться вслед за рыжим.
Пока мой спутник пытался придти в себя, я следила за окружающим миром, так как он, скорее всего, просто не в состоянии сделать это самостоятельно. Сказать? Будь волк членом моей стаи - обязательно, причем в не самых лестных выражениях. Пусть думают, что хотят, если мое беспокойство останется для них тайной - отлично. Намного легче жить, когда никто не пытается придти к тебе и начать давить на жалость, а раз я равнодушна до чужих бед, то ко мне точно не подойдут.
- А зачем мне было убегать? К тому же кто-то ведь должен присмотреть за тобой, не так ли? - Глядя на рябь, пробегающую по водной глади, ответила я.
Мне было вполне уютно и здесь, у самой кромки воды, в отличие от самца, ушедшего в тень. Наверное, мне стоит вернуться в лагерь, но там опять придется разбираться, искать виноватых, успокаивать самок, жаждущих отомстить. Кому? Глупые.

0

9

Атаман прислушивался к жужжанию насекомых и ждал, когда волчица из стаи Первого Снега ответит ему. Она устроилась недалеко от воды.
Честно сказать, ему очень хотелось бы поспать. Все-таки, за этот день судьба изрядно его помотала. Подумать только, никогда раньше рыжий волк не чувствовал такой слабости в лапах, такой пустоты в голове и такой легкости внутри. Легкость эта, к слову, была совсем не из приятных. Казалось, будто у него и вовсе не стало крови. И только вода, которую охотник только что выпил, наполняла его вены.
Собственно, его мысли ускользали, будто рыбешки из лап. Он почти и забыл, что Эф тоже бросилась его защищать.
- Ты могла бы уйти, – просто сказал волк в ответ. Едва заметно улыбнувшись так, как могут только волки, слегка подняв губу и сморщив нос. - Хотя да, ты права. Вряд ли бы мои силы позволили бы мне добраться сюда в одиночку. Не хотелось бы остаться на ужин в логове Зверя. Спасибо.
Атаман зевнул. Слабость брала свое. Взглянув на Эф, он спросил с неподдельным интересом:
- Тебе нужно бежать, да?
Ему очень не хотелось оставаться одному, но он прекрасно понимал всю сложность положения. Никто и не представлял, что все так закончится. Так сложно быть волком… почему-то подумалось ему. Вот есть же птички, которые круглые сутки поют свои песни и перепархивают с ветки на ветку. Но… Мысли резко выправились и волк вспомнил, что и всякие птички ловят себе еду. Еду.. Черт подери, да он же охотник. Нужно было бы притащить хоть что-нибудь, но сейчас вряд ли удастся.
- Ты можешь идти, если хочешь, правда. Я может чуть-чуть вздремну и наберусь сил. Кстати, а кто ты в стае? Я хотел сказать, в какой должности?

0

10

Хотелось шагнуть в воду, возможно, лечь у самого берега или зайти по шею и поблаженствовать. Разочарованно выдохнув, понимая, что подобное мне не светит, во всяком случае, в ближайшем будущем.
- За такое не благодаря, - на автомате ответила я, прикидывая время.
Пора. Стая ждет. Как бы я к ней не относилась, как бы порой мне не хотелось бросить все и уйти, все равно возвращаюсь назад. Наверное, привычка.
- Пожалуй, я действительно пойду. Было приятно с тобой познакомиться. Надеюсь, наша следующая встреча будет менее травмоопасной. - Я глянула на свое отражение, продолжая говорить, - кто я? Шут? Серый кардинал? А может все вместе? Я должна была стать охотником. Стала или нет - судить не мне.
Хмыкнула я, возможно, это не совсем правильно, но иногда и мне хочется пошутить. Только вот с юмором бед-беда, поэтому от шутки осталась только задумка.
Подойдя ближе, опустила голову, лизнув самца, выпрямилась, двигаясь в обратном направлении. Получилось любопытно, кто бы подумал.
- Я думаю, нам не стоит распространяться о случившемся в пещере, - напоследок сказала я, не оборачиваясь. - Удачи тебе!
Граница, в принципе, не так уж и далеко, думаю дойду быстро, особенно с таким приливом сил. Странно. Но размышлять об этом сейчас не буду, сдается мне, скучать не придется. Я же возвращаюсь домой.

------> Лесок

0

11

---из отпуска---
Тихая поступь, следы отпечатываются в липком, похожем на растопленный слезами алмаз, снег. После каждого шага хочется поднять лапу и брезгливо потрясти ею в воздухе. Шерсть на животе и хвосте грязная. Зверь где-то коротал ночь, и это место явно не блистало чистотой. С ветки падают прозрачные капли, едва не попадая в глаза. Солнышко припекает. Но скоро опять полетит дождеобразный снег, солнце спрячется. Но несмотря на все неурядицы, чувствуется приближение весны. Дышится иначе, свободнее и легче. От морды поднимается легкий парок. Он тает в свежем прозрачном воздухе. Блаженство...
Воланд остановился, бросив на едва ли не единственное пятно белого снега розоватый кристалл. Он не желал расставаться со своим трофеем уже несколько месяцев. И, так как у волков нет ни сумок, ни карманов, носил камень в пасти, в зимнюю стужу зарабатывая сильнейшее воспаление глотки. Голос самца совсем охрип, и из бархатистого баритона превратился в скрипучий, если не бас, то в тембр, не подлежащий классификации. Сознание путалось, плыло будто в сизом тумане. Хотелось то выть без причины, даже днем, то убить кого-то нибудь без причины, то ластиться и прыгать, подобно щенку. Что поделать, весенне обострение. Но прыгать Серый не смог бы при любом раскладе. Лапы шагали с трудом, задние так вообще перетаскивать приходилось. Но волк чувствовал, что с приходом тепла к нему вернется сила. Быть может, последний раз в жизни.
Подул резкий ветер, принесший крупинку мокрого снега. Волк поморщился и облизнул нос, и без того обветренный и шершавый. Хотелось пить. Но не смотря на то, что хищник был на озере, до воды было не добраться. Ледохода еще не было, и водная гладь дремала под ледяным панцирем. Хватнув снега, Воланд снова облизнулся. Конечно, не родниковая водица, а грязноватый снег с привкусом ила, но жажда отступала.
Надо идти дальше, по неведомому никому маршруту. И, подобрав с земли кристалл, волк тяжелой поступью стал обходить озеро по северному берегу.

0

12

Белый Майк тихо полз по белому снегу. Он выслеживал серую добычу. Его пузо лежало в сугробе, снег почти доставал до спины. Волк пытался не издавать шума. Полз себе и полз, наблюдая за тем, как серый незнакомец медленно подбирается к озеру. Незнакомец казался уставшим. Он волочил задние лапы так, будто они принадлежали не ему. Марионетка же, в свою очередь, чувствовал себя сносно. И хотя ему было страшно, волк продолжал свой путь.
Ещё неделю назад красная штука в пасти незнакомца привлекла внимание Марионетки. Самец не знал, что это такое, но какая-то неведомая сила потянула его к розовому осколку, подтолкнула вперёд и сказала "действуй". С тех самых пор он преследует серого зверя, стараясь не потерять его из виду. Почти не спит, боясь проспать уход одиночки. Охотится далеко от цели и остаётся едва сыт лишь потому, что успевает поймать мелкую добычу прежде, чем серый заметит неладное.
Но так продолжаться больше не может. Ещё немного недосыпа и голодания, и Майк окоченеет в этом снегу. А как ему хотелось пережить зиму! Серый, похоже, совсем плох. Он ест снег, задирает морду к небу, как зачарованный, всегда хватает эту розовую штуковину и тащит её с собой. Пора покончить с этим.
Майк вскочил на ноги и ринулся вперёд, набирая скорость. Расстояние между ним и волком стремительно сокращалось. На снегу появлялись длинные следы от лап. Сердце стучало быстро, страх подступал к горлу, но белый не мог отступить. Скачок вперёд, и он вцепился зубами в спину противника. Стискивает зубы, тянет на себя, стараясь нанести вред. Рычит, запугивая врага, скрывая собственный страх.

Отредактировано Марионетка (2013-02-12 13:01:26)

+1

13

Немая тишина. И лишь где-то сзади легкий шорох. Шумит ли это камыш, выпустивший из-под снежного покрывала свои пересохшие "колоски"", или легкий ветерок кружит поземку, или кто-то идет по следу Воланда? Волк не оборачивался. Святая уверенность в своих силах и неимоверная везучесть были виной многих передряг за всю его немалую жизнь. Значит, удача не должна отвернуться от Лукавого и сейчас.
Хруст снега стал отчетливее, будто его приминали чьи-то широкие ступни. Серый скосил глаза вправо, все еще не поворачивая головы. Уши сами собой стремились к источнику звука. Держать кристалл стало очень неудобно, так как постоянно выделяющаяся слюна то и дело норовила сделать камень скользким, как лягушку, и он, наподобие той самой земноводной, пытался выпрыгнуть из пасти.
Отрывистый скрип мокрого снега. Бежит. Тот, кто бежал, делал это не заботясь о конспирации, его лапы тяжело ударялись оземь. Воланд это слышал. И что делать, развернуться и дать отпор безумцу? Да-да, безумцу! Кому придет в голову охотиться на охотника? Неужели местные хищники настолько оголодали, что едят себе подобных... Это не укладывалось в голове Лукавого, который без труда ловил ворон "на мертвеца" и имел хорошую кормежку почти каждый день. Его метод охоты не нов, но почему-то не многие волки додумались до такого. Нужно лишь упасть ничком на открытом пространстве, уткнуть нос в снег да закатить очи... Картина маслом: волк-старик встречает свою последнюю зиму, немощен от холода и голода... Черный во-о-орон, что ж ты вье-е-ешься на мое-е-ею голово-о-й... И рр-р-раз! Птица, позарившаяся на полумертвого (или мертвого), на ее взгляд, хищника, сама стала обедом. Лишь последний "Кар!" пронесся над лесом. А через несколько минут, "мертвый волк", отплевавшись от вороных перьев, шествует дальше, бережно неся свой кристальный трофей.
Если на этот раз волком тоже кто-то решил полакомиться, то это была явно не ворона. А если и ворона, то о четырех лапах и не меньше новорожденного лосенка в величину. Последний вскрип снега и преследователь вгрызается в спину.
Моментально остановившись, Воланд припадает на передние лапы, перекидывая вес противника через себя. Так как скорость охотника была в разы выше скорости жертвы, совершить этот маневр не составляло никакого труда. Но разожмет ли нападающий зубы, или так и останется висеть на шкуре Лукавого, как клещ на собаке?

0

14

Майк почувствовал, что серый пытается использовать его вес против него самого, но не тут то было. Белый не разжал челюстей, а потянул самца за собой. Совершив почти полукруг, он за одно развернул и противника. Растопырил все четыре лапы широко, чтобы иметь более устойчивое положение. В глазах сверкнули новые искры - страх куда-то пропал, появилась надежда на победу. Из-за сильного поворота то место на шкуре серого, за которое держался зубами Майк, выкрутилось, что, вероятно, было очень больно.
Волк разжал челюсти. На его зубах красовались красные пятна. И снова серый стоял почти задом к Марионетке.
- Думаешь провести меня?! Все твои выпады обернутся против тебя. Я не котёнок, чтобы можно было меня перекинуть назад. Рассчитывай силы лучше, старик!
Рыкнул белый насмешливо. Его тело вздрагивало, адреналин гудел в крови, сердце стучало. Это чувство в процессе драки было подобно состоянию аффекта, в котором зверь преследует только одну цель, ради которой готов совершать невероятные поступки.
- Отдай мне эту штуку и я оставлю тебя! А если нет - пинай на себя!
Он говорил нарочито почти криком и голос его, усиленный окружающей тишиной, казался громче, чем был на самом деле. Марионетка быстро дышал, не выходя из боевой стойки. Как только противник повернётся, он вцепится серому в морду, если не получит кристалл без боя. Всё уже решено. Либо Майк отберёт стекляшку, либо положит все силы, чтобы прикончить одиночку.

0

15

Капкан чьих-то челюстей не ослабевал. То, что противник Воланда был все время вне поля зрения одиночки, было его на лапу.  Выяснилось только то, что это был волк.  Запах сделал свое дело. Но нельзя постоянно скрываться, это надо быть демоном! Поговаривают, что демоны не могут находиться в этом мире без хозяина, без оболочки, сохраняющей их плазматическое тело. И правда, бросаться на собрата мог только полоумный волк.
Мир перевернулся. Лукавого потянули куда-то вниз и вбок. Напрягая все мышцы, хищник пытался устоять. Даже челюсти непроизвольно сжались. Послышался неприятный скрежет. Видимо, на кристалле останутся следы зубов матерого. И вновь удача повернулась к самцу своей прекрасной хитроватой мордочкой. Одна половина тела все же оторвалась от земли, но вторые две лапы, скребя когтями по талому снегу, сохранили сцепление с землей. Если бы на месте нападающего оказался робот с недюжинной механической силой, и тянул бы он серое тело не вниз, а, скажем, вверх, к бледному солнцу, то старый волк рисковал бы быть разорванным на два маленьких волчонка... или на две половинки старого волка. Шкура где-то в районе лопаток казалось оторвется от мышц, ведь противник так и не удосужился открыть свой рот. Ну что ж, наглотался шерсти и делов-то. Как-никак весенняя линька. И шкура, если она даже отошла от стана зверя, прирастет заново. И не такое случалось.
- Подпортил ты мне сюртучок, изрядно... - не выпуская кристалл из пасти, решил начать разговор Воланд. Благо, за то время, что он таскал волшебную штуковину с собой, разговаривать с ней в пасти волк научился прилично.
- Почему назад? Вроде как я тебя вперед перекидывал... - каждый ведет внутренний диалог, и волкам это не чуждо.
Что?! Белое существо стоявшее в паре метров от одиночки и источающее нервную ауру, переполненную адреналином, было отнюдь не ново в базе данных волчьего разума.
- Это опять ты? Удалось таки залечить раны после красногривого демона?
Волки уже встречались в конце лета. Воланд прекрасно помнил, как белый лежал под бурым волком с красной гривой и демоническим огнем в глазах, помнил, как поблизости находился еще один хищник черной масти настроенный враждебно, он помнил тот страх в глазах белого и то, что сейчас волк хорохорился и пытался еще пугать матерого, не то что бы не укладывалось в голове Лукавого, но было смешно.
- Хм, "старик"... - волк криво усмехнулся. - Едва стоит переступить порог пяти лет, заработать первый седой волос на шкуре, все сразу тычут в морду возрастом, словно гнилой шишкой. Шишка не виновата, что она не сможет снова превратиться в зеленый росточек на еловой ветки, зато она сможет дать жизнь нескольким другим елям...
Еще светло, а говорить можно хоть до ночи. Лично Воланд никуда не торопится.
Белым, видимо, двигала лишь одна цель - получить непонятную для него штуковину. Ну не ребячество ли? С другой стороны, и Воланд не собирался отдавать кристалл.
- Я его, скорее, съем, чем отдам первому встречному.
Тоже принципы.
- Что-что мне сделать, "пи-нать"? - серый навострил уши, будто не расслышал точной формулировки угрозы. Не известно, как молодой, но матерый нашел себе развлечение на долгое время.

+1

16

Волк выплюнул клок шерсти и злобно глянул на насмешника. Он понял, что оговорился, но виду не подал. Вместо этого Майк слегка изменил положение тела - выпрямил плечи, собрался, придавая себе уверенный вид. Опустил лоб, показывая, что настроен серьёзно и разговаривать долго не собирается. Хватит всем издеваться над белым волком. Пришло время поставить на место стариков, считающих, что повидали мир.
- Думаешь, ты способен что-то дать другим? Стать началом новой жизни? Да что ты видел в жизни, Серый? Угнетаемых и угнетателей? Видел смерть и отчаяние? Знаешь, какого это - оказаться в рабстве, а затем сбежать, чтобы жить как нормальные волки? Ничего из этого тебе не понять. И я объяснять не буду. Раз уж жизнь не прибавила ума - разговоры не помогут.
Закончив эту пламенную речь, белый в последний раз взглянул на розовую вещь в пасти соперника. Неужели тот отдаст за неё жизнь? Но главный вопрос не в этом. Сможет ли Марионетка отобрать чужую жизнь? А почему бы и нет, в конце концов. Ведь белый повидал много смертей за свою жизнь. Привык к насилию и научился давать отпор тем, кто считает себя лучше него, но на самом деле не имеет ничего, кроме горы мускулов.
Белый сгруппировался и нырнул вниз, под самца. Конечно, это могло сбить серого с лап, но цель у Марионетки была куда более жестокой. Его пасть приближалась к промежности противника.
У тебя есть дети? Если нет, то и не будет. Боюсь, другим елям ты дать жизнь уже не сможешь - злорадно подумал Майк.

0

17

- Бла-бла-бла... - если бы не такой напряженный момент, Лукавый обязательно закатил бы глаза и слегка повертел головой, будто ловя какую-то, слышную только ему, мелодию. Но сейчас стоит лишь отвести взгляд, все может закончиться плачевно. Слушать то, что говорил белый не очень хотелось. Смешно, когда кто-то пытается поддержать философские беседы с Воландом и разглагольствует на темы, которые порой сам не знает.
- В плену? Вот те раз! Разве здесь водятся волки-вассалы и волки-помещики? Не буду спорить... у каждого своя территория, но чтобы иметь свои души. Малый что-то путает поди. И что мне знать о его жизни? Главное, зачем? Точно так же, как ему моя история покажется серой кашей из воспоминаний и иносказаний. Ладно, мели, Емеля - твоя неделя...
Сейчас был бы уместен широкий зевок, показывающий безразличие Воланда к происходящему, но, как уже говорилось, отвлекаться от шебутного волка не следовало. Поэтому серый стоял все так же, подав уши вперед и сверля белую шерсть на переносице оппонента разноцветными глазами. Не мигая. Молча.
Белый снова атаковал, но почему-то снизу. Инстинктивно Лукавый отпрянул назад, прижимая подборок к груди, ведь волк легко мог целиться в глотку. Но тот пролетел под лапами серого, который даже почувствовал, как уши нападающего коснулись живота. Все еще двигаясь назад, поджимая передние лапы к задним, Воланд почти сел. Кажется, скорости движения волков были почти одинаковыми.
- Что за страстные игры?.. Я про создание новой жизни не с тобой говорил!
Времени на осознание мотивов молодого не было, поэтому серый не раздумывая сомкнул свои челюсти на холке белого. Запах волчатины еще сильнее ударил в нос, матерый невольно поморщился. Спина, как на пружине, распрямилась, дальше отбрасывая заднюю половину тела.
Все бы ничего, но кристалл в этой запарке выскользнул из пасти Лукавого и зазвенел по хрупкому весеннему льду озера...

0

18

Отредактировано Марионетка (2013-02-16 12:20:10)

0

19

Каким-то образом волку удалось ускользнуть из поля зрения Мали. А ведь ещё чуть-чуть и ей бы удалось заговорить ему зубы и забрать интересующий предмет. Всё это время самка шла по его пятам, наблюдая из далека, то и дело прячась и отступая, чтобы не оказаться замеченной. Возможно, волк замечал её, но не подавал виду. Как и многие до него, этот серый воин недооценивал молодую волчицу. Но, кажется, сегодня она получит своё.
Двое волков встретились и затеяли драку. Точнее, это больше походило на безумные наскоки одного и равнодушное парирование другого. И всё-таки у белого был потенциал. Мали с любопытством наблюдала за происходящим, слушала странные разговоры, находясь тем временем не слишком далеко. В пылу битвы ни один из присутствующих так и не обратил на неё внимания, а зря.
Как только белый сделал очередной рывок, серый выпустил розовый предмет из пасти. И тут Мали бросилась вперёд. У неё не было времени обернуться и узнать, добрались ли клыки тощего до гениталий её недавнего собеседника. Волчица усмехнулась, поймав себя на мысли о том, что хотела бы это увидеть. Но бросилась убегать без оглядки, держа кристалл в пасти. Судя по характерному вою и рыку, кому-то из дерущихся было очень больно.
Спустя некоторое время волчица оказалась далеко от побоища, хоть и по-прежнему была у озера.
---> Озеро.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно