Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосновый бор

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Черно-белый волк первым нарушил молчание:
- Ты решила меня всерьез наградить? Я же пошутил... - Аника внимательно слушала волка, когда тем временем в голове проскочил ответный вопрос, который она даже не думала говорить вслух - Что? Наградить? Как? Волчица смутилась, но ничего не ответила. По виду состайника можно было сказать, что он всё-таки до сих пор переживал за рану, которую Ника получила в ходе недавнего побега от мишки.
- Не сочти за приставучесть, но как ты себя чувствуешь? - волчица совсем потеряла голову. Она заглянула в небесно-голубые глаза Ви. Они были наполнены добротой и нежностью, как показалось Нике. Они такие красивые, Аника никогда в жизни не видела таких шикарных глаз, которые как будто бы блестели и переливались. Опомнившись, волчица ответила:
- Приставучесть? Нет, что ты! Мне даже приятно... - она мило улыбнулась и потупила взгляд. -Со мной всё хорошо. Скоро всё пройдёт. Как ты чувствуешь себя? - Ника искренне смотрела на волка. Она спрашивала о его состоянии потому, что оно действительно волновало её, а не потому, что спросить было просто нечего. Волчица оглядела его с места, но каких-либо серьёзных травм не увидела. Сердце так колотилось в груди, что казалось весь лес слышит её волнение от разговора с Вивальди наедине. В лапах покалывало, живот понемногу сводило. Находиться рядом с этим волком было одновременно хорошо, это словно окрыляло и возносило от счастья до небес. Но и одновременно плохо, мысли в голове путались, живот сводило от страха сделать что-нибудь не так. Было не ловко и не привычно. А самое страшной, это то, что Аника боялась быть отвергнутой.

Отредактировано Аника (2012-09-23 03:45:42)

0

32

- Приставучесть? Нет, что ты! Мне даже приятно... Со мной всё хорошо. Скоро всё пройдёт. Как ты чувствуешь себя? - самка смотрела на волка, причем довольно открыто, возможно, она даже не замечала этого, но Вивальди заметил. И от её взгляда он сильно смущался, ибо её взгляд был очень странный для него. Через чур мягкий и внимательный, отчего сердце в груди волка билось чаще обычного. Вальдо даже немного напугался - он никогда не ощущал себя так странно, так, как сейчас. Волк был в изумлении и растерянности и, конечно, не понимал, что это зажигаются маленькие искорки - начало крепкой, безграничной любви и привязанности.
- Я в порядке. Мне не привыкать бегать от медведей, - самец как-то криво улыбнулся, затем продолжил, - редко кто обо мне беспокоиться...- волк благодарно взглянул на самку, а сердце отдавало теплом. Он впервые чувствовал ТАКУЮ заботу, хотя забота была еще толком не совсем заботой - но самцу показалось, что это именно она. Ведь из всех кто переживал за него была лишь названная сестра, но сейчас они очень редко виделись. Но даже её переживания звучали не так, как преподнесла их самка. А Ви даже не предполагал, что стоящая волчица напротив него, была неравнодушна к нему и если бы узнал - пока что не смог бы поверить в это.
Но в тоже время голубые глаза волка смотрели на Анику и замечали её дрожь по телу, её легкое волнение, но мозг волка пока не мог понять, что значили эти простые жесты - жесты влюбленности...
-Тебе бы стоило отдохнуть - помолчав немного, продолжил волк и направился к берегу. Вивальди часто любил гулять и осматривать территорию стаи, поэтому знал очень много всяких местечек, где можно хорошо отдохнуть, поймать добычу, спрятаться... Немного помявшись у реки, он кивнул Анике на небольшую "постилку", состоящую из спутанной душистой и мягкой травы. Даже лапы Ди проваливались в неё, показывая, что она мягкая, как перина.

0

33

Состайник предложил Анике отдохнуть. Он нашёл у берега реки мягкую подстилку. Волчица не могла отказать, да и не собиралась. Ника осторожно пробовала лапой подстилку, проверила всё ли впорядке, а затем немного покрутившись легла с краю. Ранка начала щипаться и "кусаться". Волчица лизнула больное место, но сделала только хуже. Почему-то сейчас она почувствовала себя такой маленькой и беспомощной, словно слепой щенок. Нику переполняли чувства, глаза и всё вокруг них, стало влажным. Она не могла поверить что то, что сейчас происходит, случилось именно с ней. За это нужно поблагодарить судьбу. Ведь волчица совсем не знала мужской ласки. Её отец ушёл из стаи, а значит ушёл из семьи, и он никогда не дарил ей тепло, лишь смирял её холодным пустым взглядом, а иногда и вовсе не обращал на дочь ни малейшего внимания.
-Знаешь, спасибо тебе за то, что ты рядом. - промолвила Аника. -Я очень признательна тебе за это.
Она потупила взгляд. Такие искренние слова она не говорила ещё никому в своей жизни.
-Хочешь прилечь? - спросила Ника. Места на подстилке ещё было, да и к тому же, лежать одной было не так приятно. -Тебе тоже нужно отдохнуть. Ты сегодня всех спас. - Аника слегка улыбнулась и мило посмотрела на Вивальди огромными красными глазами.

0

34

Вивальди присел рядом с постилкой и взглянул на волчицу. Та не отказала ему, немного примяв траву, она легла и вспомнив о ране, лизнула её, однако всего один раз. Вид у неё стал малость расстроенный. Ди навострил уши и вглядываясь в её морду, пытался уловить настроение. Заметил, что глаза волчицы были влажными.
Никогда он еще так не переживал. Душа волка буквально сжалась, ведь сначала он подумал, что он обидел самку, но только потом до него дошло, что её рана болела и, возможно, из-за того ей было не по себе. Откуда волку было знать, что ей тоже не привычно ощущать заботу с его стороны? Он ведь так мало знал о ней, о её прошлом, оказывается...
Мысли перебили слова благодарности, отчего Ви улыбнулся в ответ. Приятно, ой приятно...
-Хочешь прилечь? Тебе тоже нужно отдохнуть. Ты сегодня всех спас. - Аника взглянула на волка красными глазами.
Говорят, волки не умеют плакать, а ведь это было ошибочное мнение... Самец впервые видел эту волчицу в таком состоянии... Он поспешно прилег рядом с ней, слегка касаясь боком её бока, отчего по телу пробежалась легкая дрожь, которую он не мог контролировать. Но не это главное - главное то, что волк был несколько растерян, но все равно старался держать себя в лапах, ему нужно было ободрить самку.
- Тише, тише... Что такое? - Зачем-то прошептал Вальдо, хотя знал одну из причин её состояния, и улегшись поудобнее, обнюхал рану волчицы. Она была несерьезной, но её нужно было прочистить.
- Беспокоит? Потерпи немного, будет щипать, но это необходимо сделать... - Ди перекинул одну лапу через бок самки и грудью лег на её задние лапы. Осторожно провел языком по ране, счищая всю грязь. Ведь не для кого не секрет, что слюна волка лечебная. Быстро вылизывая рану волчицы, он хорошенько промыл её, а затем лег рядышком, почти вплотную, согревая самочку своим теплом. Ему никогда и ни с кем не было так хорошо, как сегодня и он хотел, чтобы эти минуты тянулись как можно дольше, превращаясь в вечность...
Никогда он не проявлял столько заботы по отношению к кому-либо, но сейчас был особый случай. Этот случай надолго, может и навсегда свяжет этих волков крепкими узами.

0

35

Вивальди хотел помочь Нике и она видела это. Он помог ей, "промыл" рану. Волчица немного дёргалась, от неприятных жгучих, в прямом смысле слова, ощущений. Но потом ей стало действительно легче. Ви согревал её своим теплом, от этого на душе становилось так светло, так хорошо.
-Спасибо. - прошептала Аника на ушко самцу. Она будто бы ни хотела, что бы её слышал кто-нибудь ещё, не хотела чтобы её слышал мир. Время словно застыло. Ветер шумящий в кронах деревьев, солнце пробивающееся сквозь них, журчание воды в реке, пение птиц в вышине-всего этого уже не существовало и словно не было никогда. Только эти глаза, плавные движения, только тепло, с каждой минутой становясь горячее и перерастающее в пылающий огонь в груди. Она хочет быть с ним, и пусть весь мир подождёт. Она привязалась к нему, но так быстро... Почему же не раньше, почему сейчас? Ответ на этот вопрос ни как не мог придти на ум. Аника начала сомневаться: -А что если он просто играет? И всё это не значит ровным счётом ничего?.. Немного поразмышляв она подумала, что -Нет, наварное это не просто так, это значит немного больше, чем просто симпатия. Возможно волчица была права, как знать. Главное, что сейчас Ви был с ней и от этого ей было хорошо. Ника уткнулась влажным носом в мягкое пушистое плечо самца. Она почувствовала лёгкую дрожь пробежавшую по его телу. Это было не много не привычно, поэтому Ника слегка удивилась. Она надеялась его успокоить и поэтому нежно потёрлась головой о его шею. А затем отодвинув голову, внимательно посмотрела на Ви.

+1

36

-Спасибо. - Прошептала волчица на ухо Ви, отчего тот расплылся в довольной улыбке. Тепло, идущие с дыханием самки, согревало его и тело и душу - ему никогда еще не было так хорошо...
- А ты очень смелая и терпеливая, - ответил Вальдо, кивая на рану. Его поражало то, что самка вытерпела такую не приятную процедуру, как прочистка раны. А может быть просто потому что он лег и прижал её своим телом? В любом случае, Ви об этом не думал.
Но Аника проявляла столько нежных чувств к самцу. Она успокаивала его, тыкаясь носом в шею, то потираясь головой о неё. Самец даже зажмурил глаза от такой ласки волчицы, но когда она перестала это делать, он взглянул на нее и обнаружил, что она на него смотрит.
О, взгляд её глаз! Ты просто тонул в них, забывая обо всем на свете. Никогда еще Вивальди не замечал за собой подобного поведения - каждая минута проведенная с этой самкой просто дарила нескончаемые чувства спокойствия, заботы и тепла. Только она была способна внести все ассорти чувств в душу волка, которая была слегка больна. К счастью, самка об этом не подозревала, да и Вивальди был не настолько уж сумасшедшим.
Но она, именно она смогла принять его таким какой он есть, а он был полностью благодарен ей. Он уже начал осознавать это, пусть не сразу, но постепенно, шаг за шагом, он понимал к чему ведёт их совместное времяпровождение.
- Сейчас отдохнем немного и я ответу тебя в логово. Ты не против? - Самец слегка улыбнулся, наблюдая за реакцией волчицы, буквально не сводя с неё глаз. Ему так хотелось быть с ней рядом, защищать, оберегать... Так было не привычно, но в тоже время приятно...

+1

37

---> Озеро. Мертвый мир.
Искажение портала послушно закрылось за духом. Бррр. Противно то как, когда тебя насильно разделяет на кусочки и засасывает в другой мир. А если еще и куда-то ни туда закинет? Например в скалу или на глубину моря, тогда как? Хотя если ты дух, таких проблем для тебя не существует. Призрак облетела вокруг огромной сосны, в толще которой открылся портал, осматривая окружающую местность. Сосны. Сосны. Сосны? Одни деревья. А точно, еще и пучки веток с колючками, растущие под соснами. Милая полянка, ничего не скажешь. Из животных, только мыши. Везет же мне на "мрачные" места. Эх... Перебирая лапами, дух лениво прошествовала по периметру полянки. А может сделать это место привлекательней? Джу пристально вгляделась в дерево, постепенно накладывая иллюзию. Раз, и кора на дереве разгладилась, приобрела нежный кремовый цвет. Два, иголки вытянулись, концы их засверкали, засветились ярко розовым цветом. Три, дерево вытянулось, вытащило свои корни, переплело их между собой, создав маленький уютный уголок. Волна иллюзии разошлась по траве, заставляя иголочки исчезать, а травку серебрится. Деревья на краю поляны затряслись бросили свои иголки и вытянулись, переплелись между собой, образовав высокий забор. Призрак удовлетворенно вздохнула. Красиво, но все-таки это просто иллюзия. Медленно, следя за тем, что бы лапы не проходили сквозь траву, волчица переместилась к гнездышку между корней.

0

38

Самка не ответила Вивальди - кажется, уснула. Уснула на его плече, от чего ему было несказанно приятно. Ему даже хотелось лизнуть её в щечку, но что-то останавливало. Может быть, та самая непривычность и стеснительность первой любви? Точнее не совсем любви, а только назревавшей любви, но не суть.
Потянуло легким холодком, самец прислушался, наверно, ветер, но он был несколько странным. Прохладным, немного пугающим, причем шевелились от него ветки деревьев не так естественно. Вальдо прижался к телу волчицы, чтобы та не замерзла, но шерсть его стояла дыбом и он постоянно оглядывался, ибо почему-то у него было странное предчувствие.
Через какое-то время, Ви поднял морду вверх и заметил что-то странное, движущиеся среди кустов. Нахмурившись, самец все-таки поднялся и кинув ласковый взгляд на спящую волчицу (причем сам он думал, что это взгляд обычный), Ди направился в сторону объекта. Только когда волк подошел достаточно близко, его шарахнуло, а челюсть буквально отпала. Перед ним разгуливала странная волчица, которая не ходила как все, а буквально плыла по воздуху. Не трудно было догадаться, что она - дух, но какой и с какими намерениями? Самцу хватило тогда Амона, не хватало еще вот этого чуда, если, конечно, оно творило зло.
Самец сглотнул и не сводил взгляд с духа, переменяясь с лапы на лапу, то и дело кидая взгляд на Анику. Та мирно спала, но любыми силами Ди готов был постоять за одну из членов коллегии и, кажется, той, которая ему нравилась..
А между делом дух могла увидеть пушистого волка с удивленными голубыми глазами, которые "некрасиво пялились" на нее, да стоячими ушами - волк был несколько милым в таком вот положении и вызывал не страх какой-нибудь, а скорее добрый смех и умиление.

0

39

Дух, наконец, добралась до корней иллюзорного дерева и, перетекая из образа в образ, расположилась в корнях. Приятно же, осматривать плоды своих трудов. Вздох, жаль никто оценить не сможет. Джу хмыкнула. Интересное зрелище - лежит некое подобие волчицы в странном, наркоманском дереве, а природа вокруг продолжает сходить с ума, переливаясь всеми цветами радуги. Бедные облысевшие елочки дергались, словно в конвульсиях, подчиняясь коротенькому мотивчику в голове призрака. И на краю этого праздника стоит волк. А там грибочки не помешали бы... Стоп!! Какой волк?! Волчица подлетела на метр от удивления. Почему раньше не заметила? Вообще откуда здесь волки? Неужели вернулась обратно?! А может это один из железяк?! Радужные картины вокруг начали постепенно исчезать, обнажая шероховатые стволы. Покров иллюзий постепенно таял, и на поляне остались только волк и Джу. Ну, вот он совсем обычный и совсем не мертвый! Обидно даже... Эй, вы!! Сверху!!! Верните меня обратно! Я хочу изучить ту железяку, а не болтать с живыми! Ээээй! Ну хоть кто-нибудь?! Эх... Ну и что мне с ним делать? Может если его напугать он уйдет сам?! А если попытается атаковать? Ну, это будет очень забавно. Крупный пушистый волк будет бегать за облаком. Хех... Значит, будем пугать!
Облачная волчица "оперлась" лапами об землю и начала меняться... Сначала шерсть. Густая, жесткая, серо-кремовая с "грязными подпалинами". Ненормально тощая тушка с проступающими сквозь короткую шерсть ребрами. Разной длины лапы - задние длинней передних. И гвоздь нашей цирковой, хм, программы! Оскаленная черепушка вместо головы! Без ушей, без глаз, без носа... Да в пору самой испугаться. Короткий обрубок хвоста, поросший длинной спутанной шерстью. И этот кошмарик утробно завывая, двинулся в сторону волка. Призрак тихонько посмеивалась, предвкушая развлечение.

0

40

Хвост Вивальди колышелся из стороны в сторону, выдавая не то интерес, не то озлобленность. После встречи с тем, не хорошим духом, он как-то перестал им доверять, а потому уши самца были прижаты к голове, а из горла слышалось глухое рычание. Странная встреча двух "волков" была, возможно, не спроста, но сейчас пушистый волк об этом не думал. Он думал о том, как бы дать знать духу, что может состояться потасовка и то, что Ви способен постоять за себя. Впрочем, зря он его страшил - что может обычный волк, против такого вот чуда? Правильно, ничего собственно.
Но вдруг, тактика волка резко поменялась. Его глаза расширились от изумления и нахлынувшего страха, когда дух принял вид странного чудовища, будто восставшего из могилы волка. Кто же его знает, что на уме у этой особы? Поджав хвост под себя, Вивальди и след простыл - волк не долго думая, дал стрекача, думая про себя только о том, что нужно бежать. Впрочем, спустя пару метров он обернулся, проверяя не нагоняет ли его дух... Ох и поиграть же он видно решил...

0

41

Пушистик, поджав хвост, унесся в неизвестном направлении. Ну вот так даже не интересно! Я тут, понимаете, стараюсь, изменяюсь, а он всего лишь убежал! Нет! Определенно нужно найти портал обратно. Пусть не приятно, пусть у железяк мрачно. Но там довольно интересно. Хотя... Здесь тоже очень хорошо. Яркий блин солнца над головой согревал мир, но не загулявшегося духа. От этого становилось немного обидно. Вот она - призрак, не чувствует ни боли, ни страха. Джу бы многое отдала за возможность почувствовать покалывание в лапках от ароматных сосновых иголочек. Возможности побегать по траве не подлетая, как воздушный шарик, на метр-два. В конце-концов почувствовать тепло других живых! Дух вздохнула и пролетела по полянке. Ну... В этом посмертии есть свои плюсы. Например я не могу снова умереть! Да! Не могу сломать лапу и в долгих мучениях умирать от заражения. Могу спокойно перемещаться между мирами. Наверное многие бы захотели быть духами! А вот фиг им! Я дух и могу делать что захочу! Да! Да!! Хотя тот волк вел себя даже слишком необычно. Предыдущие встречи с живчиками не заканчивались так... так быстро? Даже те маленькие волчицы в Мертвом мире. Ну одна из них даже не догадывалась кто я. А вторая, вторая тоже испугалась.
Интересно я одна убежала из мира духов? Или здесь есть еще другие духи и демоны? Ну я пока что не хочу их встречать. Все таки я совершенно случайно попала в ту воронку! То есть в портал... Может стоить поговорить с тем волчком? Может он тоже видел кого-нибудь другого духа? Наверное, это было бы просто удивительно! Призрак пошевелила в задумчивости лапами и неспешно потекла в сторону волка, теряя тающие клочки тумана с шерсти.

0

42

Догонялки не удались? Что? Дух не стала продолжать погоню? Нет, ну это же не в какие рамки не годится! Напугала, побежала, зубами клацала, глазами вращала, а сделать ничего не сделала. Ви простая пробежка не интересовала как-то, а потому он остановился, ведь убегать кого-то или за кем-то гораздо приятнее! Волк развернулся всем корпусом к странной особе и скептически осмотрел ее.
"Повел я себя, как идиот. И кого испугался?" - даже злость пробрала от мозга до костей, даже обида - он так старательно убегал, а это всего лишь игрушки оказались...
- Эй! - Крикнул он плавно передвигающейся в воздухе волчице, чуть отступая так же медленно на несколько маленьких шажков назад, - зачем ты здесь? - вопрос, конечно, не блистает логикой, а может, дух вовсе не злой и желает добра? Хотя какое добро, если у него шутки такие... Самец отступил еще на немножко, вдруг это отвлекающий маневр, после которого она завладеет его разумом и телом? Может и глупо, но стоило бдеть - так... на всякий случай.

0

43

Цветочки собираю! Для больной бабушки!!! Пф! Так ладно успокаиваемся и думаем. Меня сюда из портала выбросило. И вообще не вежливо так на прохожих волков пялиться! Я ведь обидеться могу! Вот если я тебя так называть буду?! Эй ты там! Лохматое!!!! Пф! Призрачная волчица помахала головой, постепенно превращаясь в обычный туман. И вообще ходют тут всякие, бедную Джу все обижают, бегают сквозь нее, игнорируют! А то и вовсе убегают едва завидев! Хах! Такое чувство, что вы никогда призраков не видели! Туман сгущался вспыхивая лиловым и золотистым. Боишься? Хех... Да я до тебя даже дотронуться не смогу - лапки то нематериальные! Что еще могу сделать? Кхм, разве что на изнанку вывернуться, да и то лишь напугать могу! Могу морок навести, иллюзию наложить, да напугать могу, но не более! Даже демоном куда проще! Их сила вообще практически постоянная. Многие питаются чувствами, эмоциями, а мне вот энергию беречь надо, благо иллюзии сил вообще не тратят! А вернуться обратно вообще никак! Нет таких порталов - чтоб сразу в ввысь, одни лишь к железякам! Ну вот что пялишься? Я даже умереть не могу! Скитайся тут в лесу пока не растаешь окончательно! Волчица в странном возбуждении витала над поляной, проходя сквозь деревья, задевая волка, пугая мелких зверюшек своими воплями.

Пф! Не слушаешь, ну и правильно! Чего призраков слушать? Дух развернулась и улетучилась.
---------->Быстрая речушка

---

Причина ухода: слишком долгое отсутствие партнера. Прости Вив, слишком долго тебя ждала.

Отредактировано Ju (2013-02-23 13:56:52)

+1

44

Диего чувствовал себя неприятно. Недавно он поймал какого-то зверька и слопал его, рискуя собственной жизнью, поскольку пребывание в чужом мире, а тем более употребление в пищу его флоры и фауны не может положительно сказаться на организме робота. Перед глазами высветилось несколько надписей, описывающих состав только что съеденной пищи. Волка это только раздражало, поскольку понять эти надписи он не мог. Его зелёные глаза осмотрели местность, в которой волк оказался.
Насколько зверь мог судить, безопасность в этом месте была слишком относительной, чтобы надолго задерживаться. Но любопытство и желание исследовать новые места не давали волку покоя, заставляя двигаться вперёд.
Вот он уже стоит перед корнями какого-то дерева, высоко поднятыми над землёй. Опускает морду и поддевает носом корень, затем начинает поднимать морду выше, надеясь, что корень вырвется из земли и раскроет свои тайны. В Мёртвом мире найти такую красоту сложно.
Диего разрыл землю под корнями, теперь в созданное углубление можно было засунуть голову целиком, но волк на этом не остановился. Он продолжил рыть, надеясь  схорониться от опасностей, которые могут поджидать здесь чужака. Тем более такого, как он. И хотя сам Диего не был настроен враждебно к окружающему миру, чип в его голове мог повлиять на поведение кардинально.
Волк провёл за работой долгое время и в конце-концов смог забраться в яму целиком. Он не учёл лишь того, что куча земли в том месте, где зверь схоронился, может привлечь к себе чужое внимание.

0

45

из провала в памяти

Груда металла скрипуче хохочет, выплывая из небытия. Возможно, где-то сомкнулись оголившиеся провода, прокладывая слабый мостик между всеми системами жизнедеятельности мозга. Волчица удивляется, увидев свою приподнятую в воздухе левую переднюю, удивленно покачивает ею в воздухе над хлипкой травичкой, вслушиваясь в извлекаемые оттуда звуки. звук такой скрипуче-писклявый, режущий по ушам, но робота едва ли это беспокоит. Тем более, левое ухо пропускает звук с помехами.
- Мха-ха-ха-ха! - криво смеется робот, неровно наступая на землю, засыпанную хвоей. - Вы все безумцы... Где мои щеночки? Ро-о-одненькие мои, - почти подвывает скрипуче, с просвитываением в горле, перекатывает звук голос во что-то сиплое, и получается безумно, но живо: обычно роботы так не разговаривают.
Еще шаг, и Эмма резко вскидывает в голову, чувствуя, что один из механических суставов работает не так уж ладно, как хотелось бы. Запрокидывает голову, вглядываясь в тяжелые сосновые ветки высоко над головой, и в эти белые точки-индикаторы на темном куполе неба. Робот, по сути-то, совсем не знает, что ему теперь делать.
- Вы знаете! Я доберусь до вас! Я нажму на эту Большую Верхнюю Кнопку, и тогда... кх-кх-кх, - голосовые связки забиваются какой-то дрянью, скатывающейся по искусственному горлу, и Эм не успевает договорить. Опустив голову к лапам, шевелит челюстями, открывая и закрывая пасть, пока оттуда не вываливается комок чего-то вязкого и с комочками.
"Дрянь!"
Робот брезгливо вздрагивает, отходит чуть назад, и снова орёт в лес, потеряв уже логику предыдущей мысли:
- Эй, вы слышали?! Я доберусь до вас!
"Чтоб вы все сдохли, потому что я - сдохла!"
- Кто вы все такие... - последняя реплика отзывается чем-то скрипуче-тоскливым, и волчица, понуро передвигая лапы, продолжает свой бессмысленный путь. И почти случайно натыкается на свежую кучку земли. Снова удивляется, по-птичьи косится левым, а потом и правым глазом, на выпотрошенную из-под корней дерева кучку земли.
- Охо-хо, вот это муравейник! - выносит робот свой вердикт. Она несколько секунд стоит, как будто в нерешительности, а потом все-таки обходит всю эту кучу, и бочком к ней бочком. Останавливается напротив ямы, но так и не придает дыре никакого значения, продолжая пялиться на свежую землю с неадекватным восхищением. И внезапно - хохот, визгливый, металлический, чем-то напоминающий гиений. - Муа-хи-хи-хи! Похоже на свежую могилу!
Девятая тычет осторожно в горку лапой, и с верхушки её вяло скатывается горстка темной земли. Небольшая лавина в масштабах одной кучки земли.
Девятая поднимает правую переднюю, неуверенно поджимая её, а сама осматривается по сторонам, принюхивается даже. Жаль, рецепторы не работают сейчас в полную мощь.

0

46

Уши услышали вибрацию земли раньше, чем распознали звуки, издаваемые голосовыми связками. Или их заменителями. Диего вздрогнул. Слегка неестественно для робота. Он поднял голову, но тут же одумался, вспомнив, что находится не у себя дома. Кто-то приближался. Всё это время волк сидел тихо и старался не привлекать к себе внимания, но не осознавал, что уже сделал это пару минут назад. Объект подошёл совсем уж близко, его странный голос резал слух. А эти слова... они были не свойственны механическому существу. Или же кто-то просто слижком много времени провёл среди органических существ. Кто-то дотронулся до земли и свалил часть прямо на голову волку. Но система почему-то заглушила сигналы страха. По телу разлилось искусственное спокойствие. Зверь закрыл глаза и хотел было погрузиться в сон. Но какое-то странное чувство не дало ему это сделать. Система врала. Не всё было в порядке.
Диего выскользнул из своего укрытия, поскольку чувство опасности обожгло его нутро. Он широко расставил лапы и наклонил голову, взгляд устремился в сторону, откуда доносился голос, скрип, и пахло механическим существом.
Надо пройти опознание у сородича - говорила система. Надо бежать отсюда, пока не поздно! - кричал разум. Но система, как чаще всего бывает, оказалась сильнее. Волк вздохнул и пошёл вперёд. Почему-то ему показалось, что впереди его поджидает смерть. Но Диего не помнил, что это такое. Он не верил в смерть.
- Приветствую собрата на чужой земле - вроде даже радостно объявил волк, глядя в полосу глаз волчицы. Но была в его голосе и доля некой обречённости. Обычный волк мог бы распознать в нём признаки принуждения.
- Единство идентифицирует меня как сёгуна в нашей стае. Прости, но я не могу прочитать твой файл идентификации. Не могла бы ты передать мне данные посредством голосовой связи?
Если подумать, Диего не изображал дружелюбие. Он просто снисходительно отнёсся к тому, что система требует соблюдать правила. А дружелюбен он был по своей природе, по этому можно считать его приветствие вполне искренним.

Отредактировано Диего (2013-06-08 02:45:41)

+1

47

Контакты отходят, и картинка, поступающая в мозг, слегка шумит и, как будто шевелится, напоминая муравейник. Девятой это мешает и она пытается смахнуть муравьишек лапой, проводит ею по морде, дергает головой, как будто стряхивает, и - на этот раз удачно.
- Терпеть не могу насекомых, а то забиваются вечно во все щели, - сообщает она, не обращаясь, в принципе, ни к кому, хотя волк и стоит прямо перед ней. Робот выпрямляется, но не останавливается в своем движении: Эм резко замахнулась и сбила с верхушки кучи еще горстку земли, довольно расхохотавшись:
- Вот я вам! Видали, а? Ю-ху-ху-ха! - упирается взглядом, наконец, в сородича, умолкает, поверхностно анализируя его позу и осторожное такое приветствие. Робот робота, как говорится, издалека, а этот еще как резонирует! Аж в мозгах фонит!
"Подумать только! Он так насторожился, увидев меня, а еще собратом называет! Собрат, ха-ха!"
- Я самка, - сухо возражает ЭМ-9, коротко рыкнув и левой задней взрыв мох позади себя, так что из-под лапы вылетели зеленые комочки. А соединение на лапе-то разболталось! Девятая недовольно повела плечом, оглядываясь на лапу, - цыц! - а затем снова повернулась к незнакомцу. Дааа, она не узнала его, хотя и смогла идентифицировать как робота. Роботов она давно не видела, но тут вдруг почудилось ей, что это именно то, что ей нужно.
- Ты увел моих щенков? - неожиданно резким голосом спрашивает волчица. Она назвалась самкой, и тут же её переклинило: это личностные комплексы выпирали наружу, разливались лужей на поверхности и пузырились, словно болотная жижа. Она ощущает себя самкой, но потомство иметь не может. А тут и вовсе спятила. ЭМ-9 покачалась вверх-вниз, пружиня соединения и слегка приседая на лапах. Задумчиво так, хотя кто знает, как это воспримет волк. Соединения жалобно скрипнули, а потом Девятая застыла.
- Ошибка передачи данных. Файл идентификации не найден, - проговорила ЭМ-9 совершенно другим, механически-безэмоциональным голосом. Затем в полоске глаз моргнули красные огоньки, робот дернулся, возвращаясь к прежнему состоянию. - Меня зовут Эмма.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно