Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » Когда человек достигает своего потолка – он ударяется об него и падает


Когда человек достигает своего потолка – он ударяется об него и падает

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Vardiga и Il'f
Время: Зима. В конце декабря. Год назад.
Место: Территория Первого Снега
Цель: Отыграть посвящение Вардиг.

0

2

«Зима красивое время, не смотря на свою суровость и в чем-то даже жестокость. Белый снег, символизирующий чистоту природы, порой раскрашенной алыми брызгами крови» в последнее время меня потянуло философствовать, видимо, погода сказывается. Или возраст. Хотя последнее вряд ли, до такого состояния мне еще лет пять прожить надо и то как минимум. Впрочем, с моим-то характером слабо представляется тихая старость в компании непоседливых внуков. Брр, жуткая перспектива.
Кстати, о старости и смерти. Сегодня же новый лидер должна вступить на пост. Это будет забавное зрелище, можно будет выяснить столько новых подробностей. «Интересно, чем согласится отплатить за раскрытие готовящихся покушений?» с усмешкой подумала я. А ведь действительно найдутся те, кому взбредет в голову сместить новую главу стаи. Власти хотят многие, но они стремятся получить не нудные совещания о вопросе увеличения количества конкурентов для охотников, увы. Порой меня посещает неумолимое желание сбагрить на кого-нибудь все скучные дела и заниматься действительно интересными, однако претендентов нет. Это, конечно же, не удивительно,  ведь им, великим и всезнающим, подавай все самое лучшее. Все как всегда, все как везде.
Посмотрим, что представляет из себя самка в качестве лидера не маленькой стаи. В конце концов, и помогать ей будет выгодно.   
Стая медленно собиралась. Я выбрала себе место чуть в стороне от основной массы, прячась за деревом, наблюдая за все увеличивающейся светлой с редким вкраплением темного толпой. То, что увидят они всего лишь начало, остальное на себя возьмут члены коллегии. К счастью, я буду и за этим действом смотреть со стороны. Наверное, к счастью. Хотя из чистого любопытства можно было бы принять активное участие, но шутам это не положено, в я здесь именно шут. Вернее, была для нее, той на смену которой пришла эта.
Посмотрим.

0

3

Тёмная волчица медленно вышла из пещеры. Едва просвечивающие сквозь плотные ветви старых елей солнце уже давно поднялось. Мягкий белоснежные снег немного поблёсткивал и хрустел под лапами. Очутившись на поляне, Вардиг резко вдохнула морозный колющий воздух. "Как хорошо," - подумала охотница - "сегодня такой хороший день!" Мыслила она сегодня очень позитивно. Странно, к чему бы это? Волчица ещё раз во всю грудь вдохнула морозную свежесть воздуха. Вардига повернула голову, чтобы посмотреть сколько волков сейчас находится на главной поляне. "Похоже сегодня вся стая реши прогуляться с зайцами" - с еле заметной ухмылкой на лице подумала тёмная волчица. Да и в правду, почти все состоящие с стае Первого Снега собрались на главной поляне и, теперь, ожидает какого-то важного объявление. "Но кого они ждут?"
Волчица сорвалась с места и ринулась бежать к собравшимся. Подойдя поближе, Вардиг снова поняла что права. Внимательно просмотрев волков и пересчитав каждого, волчица поняла, что сейчас на поляне находятся все. Раньше-то охотница считала, что тут от силы двадцать волков собралось, но она убедилась в обратном. Здесь, повторюсь, находились все. исключением были только беременные волчицы или те кто ушёл на охоту.
Старательно продираясь сквозь толпу, Вардига внимательно вглядывалась вдаль. Волчице хотелось разглядеть, кто сейчас находится на месте, где совсем недавно предыдущий лидер объявлял важные новости или объявления. Там находились члены коллегии. Похоже сегодня они будут говорить волкам стаи Первого Снега что-то важное.
Волчица смирно села, заметив строгий взгляд одной из помощниц лидера. Похоже, они решили успокоить беспокойную толпу одним единственным взглядом. "Ну что ж. Пожелаю им удачи." По крайней мере, Вардиг им удалось усадить. Ва смирно сидела и ожидала пока заговорят члены коллегии. Улучив время, волчица погрузилась в раздумье.
"Может быть сегодня они объявят новую главу?" - молодая охотница повертела головой, чтобы заметить хоть одного конкурента на эту должность. Но к сожалению, она никого не нашла. "Хотя нет. О чем я, спрашивается, думаю?"

0

4

Стая ждала. Нетерпение возрастало с каждой минутой и вскоре должно было вылиться в что-то другое, более серьезное, нежели тихое возмущенное перешептывание. Чего это они тянут? Впрочем, так даже лучше для меня. Еще раз оглядев стаю, я, с удивлением, отметила чье-то отсутствие. Вот это номер. Кто здесь смелый самоубийца?
Краем глаза уловила укоризненный взгляд коллеги, пришлось сделать серьезную мину, спрятав оскал, который обычно именуют "улыбкой". В следующее мгновение она отвлеклась на опоздавшую, пробившуюся в первые ряды. Та усевшись, покрутила головой в поисках кого-то.
"Конкуренток своих ищет, что ли? подумалось мне. О да, естественно я знала, кто будет следующей, учитывая сколько бессонных ночей мне пришлось провести на собраниях коллегии, где и решалось это. Измотались мы конкретно, особенно досталось мне, как источнику всевозможного компромата на претенденток. В итоге, мы выбрали одну, наиболее достойную, с нашей точки зрения, самку. Правда ее возраст несколько напрягал, но я думаю, так будет даже интересней. "Возможно, ей удастся поставить на место особо зарвавшихся на место".
Я вышла из-за дерева и направилась в первый ряд, дабы пообщаться, пока есть время. Взгляды коллег никогда не смогут ни пристыдить, ни заставить замереть и благоговейно смотреть на них, с участившимся сердцебиением ожидать их слов.
- Как думаешь, кто займет должность лидера? - Я села рядом, кивнув в сторону коллегии.
В стае почти никто не знает, чем я занимаюсь. Многие думают, что просто болтаюсь по территории без дела. Если бы!
Мне интересно ее мнение, все же нам придется работать вместе не один год, а для этого нужно понимать, кто перед тобой и чего следует ожидать. Я не хочу "сюрпризов", из-за коих могу быть проблемы.

0

5

Из раздумий Вардиг вытащил чей-то настороженные голос.
- Как думаешь, кто займет должность лидера?
Волчица быстро повернула голову в сторону говорящего. Перед собой Ва увидела Ильф - члена коллегии стаи Первого Снега. Честно говоря, охотница всегда уважала эту особу. И не только из-за высокого ранга в стае. Она чем-то отличалась от остальных. Только не понять чем именно?
- Я как раз задумывалась об этом, - пробормотала Вардиг. Она ещё раз внимательно оглядела толпу собравшихся. Ища лазами подходящую на место лидера волчицу. Многих она просмотрела с ног до головы. Но так никого и не нашла. "Может быть, я не того ищу?"
- Даже не знаю кто может занять эту высокую должность, - тихо сказала Вардиг, поворачиваясь к своей собеседнице. - Это же такая ответственность.
На секунду волчица представила, чтобы делала она если б заняла эту должность. Но, опомнившись, Вардиг еле заметно махнула головой. "Нет, Вардиг. Ты точно не будешь лидером стаи Первого Снега."

0

6

Я ждала, пока охотница искала взглядом подходящую кандидатуру. Кое-кто удостоился более пристального внимания. Она такая забавная! Кажется, мое звание шута под угрозой, впрочем, вряд ли ей удастся совмещать и то, и другое. Мне, вообще-то, без разницы, я не повторима, поэтому можно расслабиться и получать удовольствие от беседы. М-да, мечать не вредно, говорят мудрые мира сего.
Мои медлительные коллеги успокоили таки стаю, и года не прошло, растут, девочки, растут! Итак, наступает торжественный момент, но меня так и подмывает высказаться, разрушив эту тишину. Было тяжело сдержать язвительные слова, готовые сорваться с языка. Вот только момент не подходящий, чтобы говорить мне.
Одна из самок начала речь. "Да, да, нам очень жаль", мысленно согласилась я, "действительно жаль. Та была хорошей, не смотря на свои причуды. Все же мы не вечны, и рано или поздно каждый покинет мир живых, рано или поздно".
Я отвлеклась на свои мысли, вернувшись же в реальность застала конец речи, как раз в тот момент, когда должны были объявить имя нового лидера. Реакция у моей собеседницы будет неоднозначной: не понимание, удивление, возможно, страх и что-нибудь еще.
- Порой нельзя сказать, куда приведет нас та или иная тропа. Но все, что не делается - к лучшему, не так ли? - Шепнула я на ухо Вардиге, одновременно прислушиваясь к комплиментам со стороны члена коллегии в ее адрес. Забавно.

0

7

Вардига смирно сидела и старательно впитывала слова членов коллегии. Молодой охотнице хотелось поскорее узнать имя нового лидера. Имя того, кто, в скором времени, будет управлять стаей и любить всех волков Первого Снега, как собственных детей. Волчица снова замечталась и заблудилась в глубинах своего подсознания. Интересно, кто же скоро взойдёт на столь высокий пост. Вардигу всё ещё беспокоил этот вопрос, она же так и не нашла подходящую кандидатуру на такую должность. Лидер. Главарь. Вожак. "Интересно, как это управлять стаей?"
К счастью, охотницу вывел из раздумья громкий оклик коллегии. Видима, пока она блуждала у себя в голове, волчицы уже закончили с речью. Сейчас-то они скажут имя нового лидера. Вардиг уже была готова, услышав имя какой нибудь из своих подруг, кинуться к ней с горячими объятьями и поздравления. Волчица навострила уши, чтобы расслышать "заветное" имя. И вот. "Вардига". Что?! Охотница точно не ослышалась? Именно её имя сейчас выкрикнули члены коллегии? Нет. Этого не может быть. Она  -теперь лидер?! Ох, насмешили. Волчица привстала со своего нагретого места. В голове крутилось много мыслей. Отговорки. Поздравления самой себе. И ещё много разной чепухи, путавшей мысли волчицы. "Да я же ещё слишком молода", - пыталась отговориться Вардига. - "Они смеются?"
На минуту Ва повернулась к Ильф.
- Неужели это правда? - тихо ответила вопросом на вопрос волчица. "Конечно, нельзя сказать куда приведёт нас та или иная дорога. Но достойна ли я дороги, которую вы выбрали для меня?"

0

8

Охотница слушала весь тот бред, который несла коллега. Теперь ей придется слушать это постоянно. Поначалу будет выслушивать доклады полностью, позже, привыкнув, научится выискивать самую суть, пропуская мимо ушей лишние детали.
Я прислушивалась к гомону стаи, недовольной затянувшейся паузе. Все же идея на какое-то время замолчать не так плоха, просто следовало поточнее расчитать.
Впрочем, имя прозвучавшее громом посреди ясного дня того стоило. Вернее реакция на это имя. О да, я чувствую разачарование многих. Ведь у них были свои претенденты, а может и свои надежды на данную роль.
Что ж, я угадала с реакцией Вардиги, ну думаю здесь любой бы справился, если бы обладал хоть зачатком разума.
- Коллегия не лжет, - кивнула я и встала. - Идем, стая должна увидеть своего лидера.
Я пошла вперед, подавая пример новоявленной главе стаи. Шепотки за спиной привычное дело, но ей придется привыкать. Привыкать придется ко многому, к большему, нежели можно себе представить, в том числе и сохранять спокойствие, эмоции редко помогают думать и принимать верные решения.
Нас уже ждали; самки почтительно склонили головы при ее приближении. Подождав, пока Вардига сделает еще пару шагов вперед, также выразила свое почтение. Естественно, не настоящее. Нужно время, много времени, чтобы я научилась уважать бывшую охотницу не только как своего лидера, но и как личность. Если меня не попросят покинуть коллегию, конечно, что вполне возможно.
Однако сейчас не самый подходящий момент для размышлений на серьезные темы.

0

9

- Коллегия не лжет, - кивнула Ильф, вставая со своего пригретого места. - Идем, стая должна увидеть своего лидера. - волчица встала и пошла вперёд. Вардиге ничего не оставалось, как встать и направится следом за старшей. Идя новоиспечённая глава стаи прислушивалась к говору толпы. Некоторые шёпотом выказывали своё возмущение по поводу нового лидера, другие громким гомоном поздравляли молодую охотницу с новой должностью, третьи уже начали переговариваться по другим, свободным, темам.
Подойдя к месту. Волчица огляделась. Здесь их уже ждали. Вся коллегия. Самки склонили головы в знак почтения новой главы стаи. Даже неприступная Ильф поклонилась при приближении Вардиг. И молодой охотнице, а точнее лидеру стаи Первого Снега, ничего не оставалось. Она тоже в знак почтения поклонилась.

Офф: извиняюсь за ничтожный пост т.т Сама понимаешь, время позднее.

0

10

Я вильнула хвостом, тем самым выражая свое отношение к поступку бывшей охотницы. Ничего, чуть позже мне придется прочитать ей лекцию о том, как следует себя вести.
"Хорошо, что она привыкла подчиняться коллегии, иначе до сих пор бы сидела в первом ряду, пытаясь понять: шутят над ней или нет," мысли о предстоящей нотации приподняли мое настроение до отметки "жизнь - замечательная штука".
Краем глаза поймав предупреждающий взгляд старшей коллеги, я тяжело вздохнула и приняла вид святой простоты, которую обвиняют невесть в чем. Мне, естественно, не поверили и прислали в ответ что-то вроде этого: "Нашла время!" Ладно, ладно, все понятно, успокойтесь только.
Фыркнув, я подошла к Вардиг. Придется направлять ее, по крайней мере пока. Остается надеяться, что она все же сможет быстро взяться за свои прямые обязанности. Уф, будет на кого скинуть всякую ерунду, это, конечно, жестоко, зато мне-то сколько пользы. Наверное, по началу придется оградить ее от излишнего желания стаи пообщаться со своим лидером, а то еще доведут до нервного срыва своими просьбами, причитаниями, жалобами, обвинениями и прочим. Любят они сие дело, любят. Может им нравится думать, что лидер придет к ним за советом, если у нее самой не получится найти выход из ситуации? Три ха-ха два раза! А мы на что? Вот-вот, поэтому быстренько убираем свои загребущие лапки от власти, пока не получили по ним и еще по какому-нибудь важному органу, например, по голове.

0

11

ЗАВЕРШЕНО.

Администрация, просим закрыть и переместить тему.

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » Когда человек достигает своего потолка – он ударяется об него и падает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно