Перед регистрацией.
Перед регистрацией Вы обязаны внимательно ознакомиться с правилами форума.
Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Правила могут изменяться без предварительного уведомления.
Ролевая игра (англ. Role-playing game - RPG) – игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.

Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.

I
Анкеты и персонажи.

1.1. Каждый пользователь может регистрировать не более двух персонажей (второго с разрешения администрации). Ник персонажа должен содержать его имя или прозвище.
Обратите внимание:
- ник может быть как на английском, так и на русском языке, но не должен состоять из букв русского и английского алфавита одновременно.
- ник должен начинаться с заглавной буквы, и не содержать в себе различных знаков. Администрация оставляет за собой право без предупреждения переименовывать ники, нарушающие данное правило.
- запрещен ЗаБоРчИк и бессмысленные ники (например, йцукен, 12345, клёфая дефчуфечка, крутяк и т.п.)
- если Ваш ник – прозвище персонажа, в анкете обязательно указывайте его настоящее имя.

1.2. Ваша анкета должна быть заполнена строго по нашему шаблону, и каждый пункт в ней обязательно расписать. Указывайте возможные сокращения длинных имён. 
Вы обязаны изменять анкету по требованию администрации, иначе она не будет принята. Особенно важен момент о проверке анкеты в Word`e. Просьбу проверить анкету в редакторе следует воспринимать не как оскорбление, а как желание администрации поскорее допустить Вас к игре.
1.3. Начало игры до принятия анкеты запрещено, так же как и создание темы со своей семьёй, но вы можете свободно общаться во флуде, играть в форумные игры. Только помните о пункте 1.4.
1.4. Если в течение 4-х дней анкета не будет заполнена, или отредактирована, её перенесут в игровой архив.
1.5. Запрещено торопить администрацию. Напомнить о себе можно не больше одного раза в день, в том случае, если вашу анкету не проверили сразу. После исправления ошибок, следует написать об этом в своей теме, чтобы привлечь внимание проверяющего.

II
Аватары.

2.1. Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа.
2.2. Не используйте запрещённые аватары (сверяйтесь со списком). Обязательно ставьте в подпись автора вашего аватара так: Ava_by_«Автор». Если у вас возникли сомнения по поводу работы, обратитесь за помощью в специальную тему.
2.3. Не злоупотребляйте обработкой аватаров. Некоторые работы разрешено использовать, но не обрабатывать. Не выдавайте себя за автора аватара, если вы его только обработали, а не рисовали сами.
2.4. Администрация оставляет за собой право удалять аватары, нарушающие данные правила.

III
Подпись.

3.1. У всех стихов, цитат и рисованных картинок, используемых в вашей подписи, должен быть указан автор. Если вы не знаете, кто автор, можете поставить © ? чтобы было ясно, что вы не присваиваете себе чужой труд.
3.2. Не раскрашивайте подпись во все цвета радуги, особенно если они режут глаза. Используйте только те цвета, которые подходят под дизайн форума и не мешают прочтению текста. Также не стоит выделять весь текст курсивом, жирным или подчёркивать.
3.3. Разрешено ставить не более трёх юзербаров стандартного размера, больших - не более двух. Анимация в подписи не приветствуется, особенно непрерывно мелькающая.
3.4. Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять подписи, нарушающие данные правила.

IV
Правила игры.

4.1. Старайтесь отвечать полно и подробно, чтобы и вам и собеседнику было приятно играть. Необходимо также соблюдать очерёдность игры, о которой стоит договариваться заранее. Продолжать игру без очереди можно только в том случае, если один из играющих не отписался в течение двух суток.
Если вы не можете ответить вовремя, но планируете продолжить игру, напишите в игровой теме о том, что пропускаете ход. Не пропускайте ходы слишком часто.
Оформление поста:
- мысли выделяются курсивом.
- речь выделяется жирным шрифтом.
- действия не выделяются.
4.2. Об убийстве чужого персонажа, лишения его конечностей и нанесении серьёзных увечий договаривайтесь заранее. Без разрешения владельца персонажа перечисленные выше действия недопустимы.
4.3. Не отыгрывайте действия чужих персонажей. Также невозможно совершить несколько быстрых действий, не давая собеседнику на них ответить.
4.4. Ваш персонаж не может находиться в двух и более местах одновременно. Также он не может мгновенно переместиться из одной локации в другую (например с территории одной стаи оказаться в логове другой за один пост).
4.5. Не задерживайте игру. Если ваш собеседник не отвечает более 2-х дней, но при этом появляется на форуме и не просит его пропустить, вы можете сделать ему замечание. Если он не реагирует на замечание, вы имеете право оставить локацию и начать игру в другом месте. Если ваш собеседник не первый раз так поступает, сообщите администратору. Уходя с форума на долгий, или неопределённый срок, не забывайте завершить вашу текущую игру, и отписаться в теме "Уход/Отсутствие".
4.6. Если вы собираетесь убить своего персонажа, или передать его кому-то, обязательно сообщите администратору, чтобы не возникло недоразумений.
4.7. Если с вашего компьютера будет играть родственник, пишите об этом администратору заранее, в противном случае один из аккаунтов может быть отключён от игры.
4.8. Внимательно читайте сюжет игры, описания стай и квесты, не забывайте так же следить за объявлениями администрации в таблице и тех. разделе. За игру, нарушающую сюжет, в некоторых случаях может выноситься предупреждение.
4.9. Участники с низкой игровой активностью могут быть сняты с ключевой должности в связи с бездействием в течение десяти дней. Исключения:
- если участник предупредил об отсутствии.
- если задержка происходит из-за другого игрока.

V
Правила поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
5.1. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Нежелателен сленг в общении, а в игре он запрещён.
5.2. Категорически запрещается любая реклама порнографического характера.
5.3. Во всех темах, не относящихся к категории "Вне игры" запрещён флуд – неоднократное повторение ненужной  информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений; оффто́пик — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
5.4. Недопустимо размещение в форуме ссылок, ведущих на сторонние ролевые ресурсы.
5.5. Провоцирование конфликта, а так же его поддерживание (в случае возникновения) запрещено. Личные отношения выясняйте за пределами форума.

VI
Рекомендации по общению на форуме.

6.1. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.
6.2. Старайтесь высказываться по существу вопроса. Пустая болтовня вызывает раздражение у других пользователей, которые понапрасну тратят время на чтение бессодержательных сообщений. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения (ЛС).
6.3. Правильно расставляйте запятые (слитно с текстом и отделяя пробелом от следующего слова) и другие знаки препинания.
6.4. Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей. Вам будет приятно, если Вас будут все время называть неправильно?
6.5. Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться), но намеренное коверканье слов может раздражать других участников форума.
6.6. Не используйте в своих сообщениях излишнее количество смайлов, восклицательных и вопросительных знаков, многоточия. Создаётся впечатление, что вы постоянно кричите, вопрошаете, вечно задумчивы или находитесь в депрессии.
6.7.  Игровые посты рекомендуется проверять в Word`е.
Microsoft Word (часто — MS Word, WinWord или просто Word) – это текстовый процессор, выпускаемый корпорацией Microsoft в составе пакета Microsoft Office.

Уважаемые участники форума.
Вы можете:

•  Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу в любой теме.
•  Создавать собственные сообщения и темы во всех разделах (кроме закрытых).
•  Высказывать предложения и пожелания администрации, касающиеся дальнейшего развития форума.
•  Сообщать о происходящих на форуме нарушениях модератору или администратору.
•  Задавать вопросы Администрации и модераторам форума, касающиеся работы форума, разъяснения определенных правил или техники и принципов работы форума.

VII
Отношения между пользователями и администрацией.

7.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
7.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы форума.
7.3. Модераторы соблюдают правила ролевой. Их обязанность помогать администрации и игрокам.
7.4. Если Вам кажется, что администрация в чем-то не права Вы имеете право указать на ошибку.

Памятка для любознательных.

Если вы решили уйти с форума (в том числе из-за обиды), имейте в виду следующую информацию.
Администрация не удаляет профили со всеми сообщениями. Возможно удаление профиля, но сообщения будут оставлены. Если вы желаете только скрыть свои личные данные, отредактируйте профиль, убрав связь с вами, аватар и подпись. Статусы, вроде "delete", "удалить", "бывший игрок", "неактивный участник" будут заменены на стандартные (новичок, активный участник, старожил).
Анкета, семья, творческая и ваш дневник могут быть перенесены в скрытый архив, по вашей просьбе, где их никто не увидит, кроме администрации.
Не целесообразно редактировать сообщения, оставляя точку, многоточие или обидное замечание. Это создаст о вас неприятное впечатление.
После вашего ухода, всё, что создано вами на благо форума, будет использоваться дальше. Требования удалить уже начатый квест, не использовать созданную вами графику (для участника данной ролевой либо для её дизайна) будут отклонены.
Не следует при уходе побуждать к нему остальных игроков через ЛС и сообщения на форуме. Ваша обида не должна касаться других участников.
Если вы ушли из-за обиды, не следует возвращаться на форум в виде гостя и писать негативные отзывы в гостевую книгу, или рассказывать о своей обиде в РПГ-топе. Форум не виноват в том, что вы поссорились с Васей. Говорить о том, что форум хороший, но Вася плохой по меньшей мере странно, так как тем самым вы занижаете оценку форуму, который вам, вроде бы, нравится. Такие отзывы вызывают лишь недоумение у окружающих.
Помните, что вы всегда можете вернуться и продолжить игру, если не планируете продолжать ссору с Васей и дальше. В противном случае вам не избежать замечания.

VIII
Реклама.

8.1. Реклама по ЛС запрещена. Просьбы помочь форуму с указанием ссылки на него приравниваются к рекламе.
8.2. Регистрироваться только для рекламы запрещено. Любой аккаунт созданный для рекламы будет удалён вместе с рекламой независимо от того, взаимная она или нет.
Для рекламы у нас есть специальный аккаунт Реклама, пароль 1111.
8.3. Реклама должна быть взаимной. Ссылка на доказательство взаимности (на пост на вашем форуме с нашей рекламой) должна присутствовать в сообщении с вашей рекламой либо до, либо после кода.
8.4. Реклама удаляется, если правила рекламы не соблюдены.

Ответственность за нарушение правил.

  В каждом конкретном случае характер и тяжесть нарушения определяется модератором или администратором.
Он может:
- Редактировать или удалить сообщение, содержащее нарушение.
- Закрыть участнику возможность создавать сообщения на форуме на определенный срок, в зависимости от тяжести нарушения.
- Выносить предупреждения участникам форума, в случае нарушения данных правил. Предупреждения выносятся модераторами и администраторами форума либо непосредственно в сообщении, где зафиксировано нарушение правил, либо новым сообщение в теме, где зафиксировано нарушение правил, либо личным сообщением нарушителю.
- В случае неоднократных грубых нарушений - временно или постоянно закрыть доступ на форум (бан). Бан (отключение аккаунта пользователя) фиксируется аналогичным предупреждению способом.
Не бывает правил без исключений. Правила не могут учесть все возможные ситуации на форуме. Решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанному выше, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения наказания.

Теги: правила