Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Опросы, тесты, конкурсы » Проверка анкет - всё или ничего?


Проверка анкет - всё или ничего?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Как бы вы проверяли анкету?
Опечатки можно игнорировать.

35% - 6
Недописанные окончания можно игнорировать.

0% - 0
Лексические ошибки можно игнорировать.

0% - 0
Грамматические ошибки можно игнорировать.

0% - 0
Пунктуационные ошибки можно игнорировать.

17% - 3
Все ошибки надо обязательно указывать.

47% - 8
Голосов: 17

1

Итак, меня заинтересовал этот вопрос, поскольку мне самой приходится проверять анкеты. Обращаюсь в первую очередь не к администраторам, а к игрокам. Когда вы подаёте свежую анкету, рассчитываете ли на то, что её примут сразу? На какие ошибки вы хотели бы, чтобы администрация закрыла глаза? Часто ли вы спорите с проверяющим? Где, по вашему, кончается проверка и начинается придирка?

0

2

Итак, скажу честно, я на многие ошибки просто закрываю глаза, а некоторые даже сама исправляю. Я считаю, что принимать анкету можно, если там грамотно и логично построены предложения, расставлены запятые (т.к. смысл из-за неверно расставленных запятых может сильно меняться). А опечатки и даже некоторые грамматические ошибки можно не указывать. Потому что иногда их бывает довольно много, и перечитывать всю анкету, чтобы исправлять их, не всем хочется.

0

3

Вот был бы вариант "другое"...
На самом деле все зависит от самой анкеты. Потому что бывают хорошо написанные, подробные анкеты, где если и встречаются опечатки, то чисто из-за невнимательности или случайности. В таком случае на них можно зарыть глаза.
А еще есть анкеты новичков, в которых иногда бывает море ошибок. ИМХО, в таких случаях нужно мягко и деликатно, но все же ткнуть во все ошибки. Ибо существуют такие личности, которых принимают практически "по блату", надеясь на то, что они со временем научатся более-менее нормально писать, а у тех напрочь отсутствует стимул учится писать лучше. И когда им пытаешься указать на их ошибки, они искреннее не понимают, в чем заключается проблема и настаивают на своей правоте. Порой даже срываются на крик, и портят нервы всем. А если им аккуратно и осторожно показать все ошибки, то, возможно, появится стимул стремится вверх.
Ну, это только ИМХО, и ничего более.

0

4

Хвоя
ППКС. Я тоже так считаю, но мне еще приятней, когда мне ясно указывают на ВСЕ ошибки, независимо от их рода. Так хоть начинаешь понимать, что тв неправ и одновременно учишься писать анкеты. Когда меня приняли с чистой анкетой, то мне это показалось странным. Нет, Зверь, я не виню тебя, ты прекрасный админ, но запомни, что с некоторыми участниками надо быть жестче ^ ^

0

5

Raiku
А меня и нет смысла винить. ;) У каждого своё мнение и свой стиль проверки анкет. Я себя не считаю мягкой в этом вопросе. Допустим, вся анкета написана грамотно, участник (судя по всему, молодой не только по своему возрасту, но и по пребыванию на ролевых) попытался всё логически обосновать, выделить особо значимые моменты. Всё бы хорошо, но вот во внешности у него две строки. Я спокойно прошу дописать, подсказывая, что ещё можно добавить. Вскоре там появляется ещё четыре строки. Мне лично этого достаточно. Всё, что надо для игры - есть. Зачем насиловать человека дальше?

А вот если анкета огромная и в ней при этом много ошибок, я не ленюсь на них указывать. Главное - вовсе не размер. И мне жаль, что многие до сих пор думают, что чем больше, тем лучше. Наоборот, в маленькой анкете чаще бывает всё верно и без ошибок.

И ещё одно: опыт у меня довольно большой, и я хочу сказать, что если ошибки были в анкете, они долгое время будут и в постах, даже если исправить их все до одной. По этому указывать всё, всем и всегда - не целесообразно.

0

6

Жду ваших комментариев! Они важны для проверяющих анкеты.

0

7

Считаю, что можно игнорировать опечатки, ибо чаще всего понятно, что хотел донести этим "странным", "новым" словом автор анкеты.
В остальных случаях, нужно проверить все, в особенности грамматические и пунктуационные ошибки, ибо во-первых - администрация будет знать качество игры игрока, знать, что с ним делать - пробовать помочь ему исправляться, либо быть за него уже спокойным. Во-вторых - сами понимаете, когда не стоят запятые и в словах кучу ошибок, портиться само впечатление о человеке, портиться впечатление о посте, естественно с таким человеком играть мало кто будет, а администрация на то и администрация, чтобы помочь.
В общем я примерно высказался, не знаю поняли Вы или нет XD

0

8

Мы вас поняли. ;)

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Опросы, тесты, конкурсы » Проверка анкет - всё или ничего?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно