Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курятник

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это старое здание прибыло в Звериный мир из мёртвого и надёжно обосновалось на поляне, посреди леса. Кому точно принадлежит эта территория, понять невозможно, поскольку из-за неё было слишком много споров. По этому вероятность появления здесь волков из любых стай, и даже одиночек - очень велика.
Сам курятник достаточно большой. Всё, что раньше принадлежало птицам, до сих пор сохранилось в нём, в том числе и пара вёдер, повешенных на гвозди за ручки, и деревянное сооружение, очень похожее на широкую лестницу. Сам курятник деревянный. Также в здании можно наблюдать совок и веник, одиноко стоящие в углу. Ну и куриные насесты, разумеется.
После квеста:
Курятник полностью разрушен. На его месте теперь куча сломанных досок, гнилого зерна, газет и прочего хлама. Где-то под всем этим погребено три осколка розового цвета, но вряд ли кому-то теперь удастся их отыскать.

0

2

Зверь бросил затею тащить волчицу за собой. Учитывая то, что она и сама перестала сопротивляться. Но по-прежнему молчала, не желая говорить, где находятся её обидчики. Сатирик шёл следом, вероятно, удивляясь поведению Зверя, но его это никак не смущая. Нюхая землю и ища следы, волк выбирал дорогу по своему усмотрению. Но внезапно запах был перебит чем-то ещё. Чем-то незнакомым.
Зверь поднял голову и начал рассматривать пространство перед собой. Там, вдалеке, на поляне, виднелось какое-то здание. Существо, обитавшее в нём, создавало помехи восприятия, так что ни демоны ни духи не могли догадаться, что там кто-то есть. Тем не менее, присущее Зверю любопытство сыграло свою роль и на этот раз.
Забыв о своих спутниках, волк пошёл вперёд, по направлению к зданию.
Наконец, он подошёл к приоткрытым дверям.
Волк аккуратно подобрался к узкой щёлке между дверьми и сунул туда нос. В курятнике было ещё темнее, чем снаружи, и что-либо рассмотреть как следует не предоставлялось возможным. Не долго думая, волк двинул головой, а затем уже и боком дверь. Она со скрипом отодвинулась.
Ни говоря ни слова, волк зашёл внутрь и исчез в темноте.

0

3

Мысли о той странноватой компании еще пару раз посещали голову Воланда, оставляя в ней лишь чувство разочарованности.
- Старо как мир. Сильный притесняет слабого. Слабый подчиняется, или еще лучше, старается не попадаться на глаза сильному. Охотник. Жертва. А если и охотник, и жертва имеют общего предка? Волки - они же все братья. Времена настали мрачные. Брат на брата идет... Раньше как было? Мохнатые воевали лишь за территорию, самок и добычу. А сейчас... Что мне сегодня представилось? Не мог этот белый трусишка претендовать на угодья тех двух. Он же не полоумный! А хотя... - Воланд оглянулся, - Черт его знает! Черт! Он знает все! Е-хе-хе!..
На устах серого появилась ядовитая ухмылка. Он-то уже давненько прошел через юношеский максимализм, период поиска идола, сейчас волк сам себе царь. И этот царь издал указ, что надо следовать на восток, через весь лес на самую окраину. Где-то там должен был быть родник. Испить водицы и можно под елью заночевать. Долгие переходы утомляют.
Лес незаметно стал редеть, хотя по предчувствиям Лукавого окраина еще была далеко. Деревья расступались, открывая путь на поляну. Что-то темнело в самом центре природной плеши, что-то большое и непонятное на взгляд волка.
Воланд остановился у самой стены строения, обошел его по периметру и сел напротив черной щели меду дверью и косяком. Нагнув голову и прищурившись, он стал присматриваться к обстановке во чреве этого рукотворного "монстра". Видно плохо, точнее сказать, вообще не видно. Из сооружения веяло чьим-то присутствием.
- Может быть кто-то уже успел прошмыгнуть внутрь? Интересно-интересно. Удачное место для ночлега, не то что подножье какой-то елки.
Решив отложить поход к роднику на неопределенный срок, волк проник в непонятное для него строение. Темнота махом поглотила силуэт зверя, гулко хлопнув за ним дверью.

0

4

Волк следовал за зверем неопределенное количество времени до тех пор, пока тот не остановился в нерешительности. Сколько не втягивал воздух, сколько не озирался, Сатирик та и не понял, в чем проблема и почему "крестовый поход" был прерван. Наконец, проследив за направлением, в котором двигался Зверь, серый заметил нечто, по идее квадратное и непонятное. Такая штуковина впервые встретилась страннику, и он опасался бы к ней приближаться без предварительного ознакомления, но здоровяк словно прочитал мысли Сатирика и сделал все, конечно же, по-своему. Наверное, двигаться напролом это круто - решил Сатирик и поплелся следом, совершенно не считая, что это место так уж необходимо посетить. Но что поделаешь, глупо было пятиться если изначально брел за ведущим, не интересуясь, куда он идет. И так, вооружившись своим стандартным безразличием, Сат подался к кубику с проемом, в котором скрылся Зверь. Волчица даже не сказала, кстати, правильно ли они шли, поэтому в глазах серого все это шествие казалось уже "лапой в небо, мы все равно куда-нибудь придем". Ну что же, я с вами - решил одиночка, уже скрывшись во мраке помещения.  Казалось, тут уже кто-то успел проскользнуть, и не раз, судя по запаху и следам.

0

5

Тащили или волокли волчицу за собой, не столь важно, собственно как и сколько времени. Может час, а может и два. Но чувствовала себя Лдона, снова волчонком,  которого против воли несут туда, куда надо. Вот только она уже не волчонок, и давно выросла по ее убеждению. Но также, волчица всеми лапами признавала, что обращаются с ней как с ребенком. Мнения не спрашивают и тащат куда хотят.
От неожиданности, волчица резко встретилась с твердой почвой, и не только пузом, но и  подбородком.
-Ай!.... Ааа... Как же больно... Ааа???
  Внезапно, волчица заметила как Зверь, что бросил ее вот так на землю, безо всяких предупреждений.  Пошел во внутрь странного здания. Было то здание не только странным, но и мрачным, до кучи там гулял ветер который создавал видимость стонущего здания, а может оно и в правду стонет?. 
-Сума сошли? Там же страшно!... Нет, я лучше здесь останусь.
Да к тому же, Satiric, пошел туда же, почти следом и как зомби. Лдона, наверное единственная, кто побоялась дуда идти и осталась снаружи у здания.

0

6

Меня занесло на нейтральные территории, пусть этого и не было в планах, однако я предпочла двигаться дальше. Мои загулявшие мысли решили сделать приятное и вернулись на место, то бишь принялись докучать мне же. В общем-то, настроение испортить они не в состоянии, просто не тот уровень, поэтому пусть творят, что им вздумается.
Я резко остановилась, когда носа коснулись перемешавшиеся волчьи запахи. Группа охотников решила поживиться? Не похоже, пахнет одиночками и кем-то еще, до боли знакомым.
Кто-то из наших дам приятно проводит время в их обществе? Интерессно, кто же это? Будет весело, если из числа моих коллег. Еще бы, такой компромат! я развеселилась; хвост заметался из стороны в сторону, демонстрируя предвкушение от встречи. В том, что член стаи самка, я не сомневалась. Раз запах знаком, значит с его обладателем я пересекалась не раз и не два, соответственно владельцем, вернее владелицей, может быть только прелестница-волчица.
Тихо, словно перетекая из одной позы в другую, я подобралась к странной штуке, пахнущей деревом и чем-то еще притягательно-неприятным, и волками, куда уж теперь без них? Все-таки знания, оставленные наставницами-охотницами остались при мне, надо бы чаще практиковаться. Сделав для себя такую пометку, я приблизилась на максимально допустимое расстояние: я их вижу, но они пока нет, возможно, чуют.
Впрочем, зря я так. У входа, скорее всего, именно у входа, сидела хорошо, естественно, относительно, хорошо знакомая охотница - Лдона, милое создание, порой демонстрирующее наличие характера и клыков. Еще несколько, возможно, трое незнакомых личностей отправились исследовать сию штуку, лично у меня, вызывающую повышенный интерес.
- Вечер определенно хорош, не так ли? - Спросила я, подойдя вплотную и заглядывая в темные глубины.
Не будь здесь самки, ей-богу, зашла бы! А так придется посидеть с ней, боится? Может и не зря, но ведь стоило бы проверить, а если? Почти сформировавшаяся мысль толкнула меня вперед.
- Пошли, - позвала я ее за собой, делая шаг вперед.
Посмотрим, посмотрим.

0

7

Я жил в этом курятнике долго. Слишком долго. Проклятые люди с их техникой! Как можно было раздавить петуха? Глаз что ли нет? Ну что же, они надолго запомнили то колесо в этом чёртовом курятнике. Больше никто и никогда не сунется сюда! Увидели призрака и наложили в штаны! Моя душа не нашла упокоения, сволочи! Это всё из-за вас!
Призрак гневался. Он гневался каждый час, каждую минуту с момента гибели своего петушиного тела. Его раздавило колесо машины и после смерти разгневанное существо приняло вид колеса.
Долгое время призрак жил в курятнике один, люди давно перестали подходить к этому проклятому месту. А позже и вовсе все погибли. Только Колёсик об этом не знал, ведь он не покидал курятник много лет. Не знал он и о том, что портал, раскрывшийся неподалёку, перекинул курятник в другой мир. Но ему предстояло столкнуться с волками.
Что это?
Призрак увидел как чья-то туша зашла в его дом. Немного погодя появился другой волк, затем ещё и ещё. Колёсик так и завис в воздухе от удивления. Он был невидим "гостям", пока что. Он не светился синим светом, никак не выдавал своего присутствия. Просто был.
Удивление быстро сменилось гневом. Призрак загудел, завыл и начал облетать чью-то морду, создавая небольшой вихрь вокруг одного из волков. Затем он подлетел к деревянной "лестнице" и опрокинул её, надеясь, что удастся кого-нибудь прибить.

Квест-задача № 1: "лестница", шириной почти на всю заднюю стену курятника, падает.

0

8

Кто-то зашёл внутрь следом за Зверем. Запах показался знакомым, и волк решил, что это Сатирик. Но спустя короткое время появились и другие запахи, послышались голоса снаружи. Волк насторожился. В этом тёмном месте уже собралась целая компания.
- Кто здесь ещё? Сатирик, это ты?
Но нос подсказывал волку, что помимо сатирика тут был кто-то ещё. При чём запах знакомый, только вот вспомнить его Зверь никак не мог, как ни старался. Где-то поодаль пахло кровью, но слабо. И, возможно, это пахло от самого чёрного или раненой самки. И всё же Зверю стало не по себе. Дверь пару раз хлопнула и закрылась, не оставив даже щёлки света.
Вдруг раздался противный гул и вой, абсолютно не похожий на волчий. Где-то рядом будто поднялось облако пыли. Волк чихнул и отскочил в сторону, но ударился спиной обо что-то холодное и взвыл.
- Проклятье, кто здесь?!
Раздался скрип. В темноте ничего не было видно, но Зверь понял, что надо спасаться. Он бросился вперёд, ища выход, но где он, выход то? Во тьме не разберёшь. Кроме того, пробегая, волк споткнулся обо что-то мягкое и, подскочив, резко затормозил.

0

9

Тьма. Непроглядная тьма наполняла курятник. Она была настолько плотной, что казалось по ней можно было плыть в любом направлении пространства. Например, сделать гребущее движение лапами и оторваться от пола, двигаться плавно в этой обволакивающей темени, грести, грести, коснуться потолка и снова отправиться в обратный путь к полу. Но где здесь потолок, где пол? Ни единого лучика света не проникало внутрь строения. Это было весьма странно, ведь снаружи курятник казался ветхим и щелястым. Через эти прорехи в его деревянном теле обязательно должен был проникать свет. И где же он?
Воланд стоял у самого входа пытаясь привыкнуть к темноте. Бывает такое, что когда зайдешь в менее освещенной помещение, то поначалу не можешь сфокусировать взгляд на чем-либо, но лишь глаза привыкнут к дефициту солнечного света, то уже можно разглядеть силуэты, а то и все предметы целиком видятся. Но не сегодня. Как Лукавый не таращил глаза в пустоту, он не мог отличить даже собственного носа от общей массы черной материи, окружающей его.
Волк отчаянно пытался понять, что за субъект нарушает тишину мрака своими шагами и вздохами. Лукавый принюхался. Внезапный непонятно откуда взявшийся сквозняк обдал его морду многоцветьем запахов: удушающий запах пыли, аромат дичи, металлические нотки крови, все это мгновенно опьянило Воланда. Воющий звук, похожий на тысячеголосый стон, превратился в какофонию, какую не смжет создать ни одно живое существо этого мира...
Голос из темноты принадлежал тому рыжегривому здоровяку из лесочка. Неужели эта зверина здесь квартируется? Не похоже.
- Да я здесь, я! Я и ты! И еще... - удар откинул волка в сторону. Если раньше он стоял спиной к двери, то теперь точно потерял ориентир в пространстве.
- Черт полоумный... - Воланд поднялся и ощутил как скрипнула его ключица. Встав на четыре лапы, волк отряхнулся и попеременно поднял передние лапы. Все было в полном порядке, никакой боли, никаких повреждений.
- Фух. Я здесь и ты здесь, и еще кто-то здесь. Эй, ты что-нибудь видишь? - в голову Воланда внезапно пришла мысль. А вдруг это только его гетерохромные глаза перестали различать свет и полутени?

+1

10

Уже на входе картина представилась довольно веселой. Тонкая полоска света от неплотно прикрытой двери давала возможность увидеть только невероятно грязный пол с почерневшими от времени, сгнившими охапками сена, рассыпанными зернами и обрывками рассыпающейся газетной бумаги. Так и сказать даже нельзя, стоишь на бетоне или на дощатом полу - хотя через две секунды подобные вещи интересовать перестали совсем. Разнообразные запахи поражали своей новизной, а некоторые вызывали опасения. Здесь уже был кто-то незнакомый. Одиночка только вздохнул, пригорюнившись - насыпало незнакомцев на его голову, да деваться уже некуда. Волк ориентировался по слуху. Но лучше б он был бы глухим - сделав пару шагов вперед, волк опасно приблизился к источнику звука, который чуть позже стал невыносимо громким. Что-то завыло, будто его перебежал какой-нибудь слон, и мгновенно отскочило в сторону, судя по улетучивающемуся звуку. Сатирик закрыл ставшие бесполезными глаза и чуть взвизгнул, понимая, что на его лапу что-то приземлилось. Какого характера было это "что-то", серый мгновенно перехотел узнавать, когда владелец "чего-то" над тем самым многострадальным ухом спросил "Ты что-нибудь видишь?". По ушам таким, по ушам! Отпрыгнув в сторону от чужого, к слову, незнакомого голоса, Скар протаранил нечто "неосязаемое" и уж точно деревянное, что затрещало, заскрипело и грохнулось наземь. Это было похожим на доску, прислоненную к стене, но серого это волновало еще меньше, чем, например, местонахождение Зверя. Здоровяк небось выживет, если на него обрушить два таких здания, а вот Сатирик каскадером заделываться не хотел, поэтому молча аккуратно присел, пригнувшись, чтобы не быть огретым еще какой-нибудь свободно летающей в этом проклятом месте вещичкой. Ему хотелось только одно - узнать, какого сюда занесло здоровяка? Сразу заподозрил, что здравомыслием бурое существо не страдает. Как и я, оказывается. Ну, пошел же следом, хватило ума. - подумал Сатирик и замер, ожидая еще чего-нибудь эпичного.

Отредактировано Satiric (2012-07-10 13:26:57)

+1

11

Все пошли во внутрь, кроме Лдоны. Даже не смотря на приглашение Эф, пойти во внутрь. Волчица все ровно отказалась идти, и не проронив ни слова, волчица сделала шаг назад. Она как чувствовала, что внутрь идти опасно и инстинкт самосохранения, пересиливал интерес.
Проводив волчицу взглядом, Лдона, села в ожидание когда все оттуда выйдут и скажут, что там тишина и ничего страшного нет.  В какой то степени волчица себя карала, даже ненавидела. Уж больно много осторожности и трусости, но нередко, именно страх и осторожность спасало ей жизнь.
Как только все зашли во внутрь и исчезли в темноте, дверь курятника тут же захлопнулась, и изнутри раздался шум. Волчица сидела в ужасе, она и не знала, чего ей ожидать и что делать.

0

12

Я обернулась, но охотница всем видом показала, что не желает иметь никакого дела с этим странным объектом. Воля ваша, конечно, вот только не нравится мне такое поведение, ой, как не нравится! Сделав пометку о прочтении нотации сразу по возвращению в лагерь, я полностью вошла в темноту. Резкий звук заставил дернуться и раздраженно зашипеть. После приятного вечернего света здесь оказалось слишком темно, что бы мне с первой попытки удалось разглядеть и волков, и все вокруг нас.
Двое перебросились парой фраз, третий молчал, я предпочла последовать его примеру. Глаза привыкали к темноте слишком медленно, во всяком случае, мне так казалось. Ориентироваться по запаху было бы проще, однако мне не хотелось налететь на какого-нибудь из них. Пусть я и двигалась в их сторону, но перемещалась я медленно, тщательно просчитывая каждый шаг.
Инстинкт самосохранения требовал покинуть странное место в кратчайшие сроки; что-то, находящееся здесь, тревожило его. Разберемся.
Громкий вой ударил по ушам, заставив зажмуриться, все равно от зрения толку нуль. Последующий за ним грохот отнюдь не обрадовал меня. Хорошо, что тело жить, поэтому удалось уйти в сторону. Хотя без травм не обошлось: глухая боль расползалась по правой задней. Приятного мало, к тому же я умудрилась-таки налететь на одного из волков, уткнувшись носом в его бок. Как так вышло? Видимо, боль подстегнула, и в результате второй скачок получился длиннее первого. И в кого я там врезалась?
- Не больно? - Зачем-то спросила я, еще не до конца осознавая сказанную мною глупость.
Буду валить все на шок. Именно так.

0

13

Призрак был рад, нет, он был в восторге от созданного переполоха. Кто-то в кого-то влетел, кому-то влетело, пожалуй, сегодня лучший день за долгое-долгое время.
Он выразил свой восторг громким хохотом. Но содеянного злодею было мало. Ещё не все предметы использованы, ещё враги не трясутся от страха.
Колёсик начал поднимать гнилое зерно. Сначала оно просто висело в воздухе, а затем начало образовывать нечто на подобии морской волны. Пока эта волка стояла на месте, он подвинул совок поближе к чьему-то заду. Но, видимо, плану не дано было сработать. Под совком лежали небольшие, овальной формы (с заострением с одного конца) осколки розового кристалла, их можно было легко поместить в пасть. Осколки тут же засветились ярким розовым светом, освятив всех находившихся поблизости волков, и самого Колёсика.
Призрак имел форму колеса, сам он был тёмно-синим. От колеса отходило подобие человеческих рук, но двигал предметы он явно не ими.
Призрак злобно рявкнул! Такой план провалился! Тем не менее, сдаваться он не собирался и, не мешкая, обрушил "волну" на головы гостей. Сам он попытался забраться в более тёмный угол. Волки не могли навредить ему, но и вряд ли кто-то испугается колесо. Кроме петуха, конечно.

Квест-задача № 2: осколки кристаллов лежат в углу, призрак в другом углу, зерно... повсюду.

0

14

Зверь перевёл дыхание. Передние лапы его были широко расставлены в стороны, задние, находясь в полуприсяде, нелепо расползались по полу. Голова зверя была поднята вверх, чуть ли не запрокинута, когда кто-то уткнулся в его чёрный бок. Зверь вздрогнул и повернул голову на источник неприятностей. Его нос почти коснулся носа волчицы, когда она спросила:
- Не больно?
Зверь не нашёл, что ответить, но ему и не пришлось. В тот же момент на его голову обрушилось неимоверное количество какой-то ерунды.
Волка будто прижало к полу. Казалось, удары зерна не прекращались ни на минуту, а шли одним сплошным потоком. Что-то попало в глаз, но больше всего досталось лбу. Что-то подавляло демоническую силу наповал, волк чувствовал себя жалким, напуганным и избитым. Он попытался отползти в сторону, когда поток поредел, и тут увидел, что что-то светится в углу. Свет был настолько ярким, что можно было разглядеть ближайшее окружение.
Один глаз волка был закрыт, другим же он всё же успел осмотреть присутствующих. Рядом была волчица, подальше - ещё два волка, а вверху, под потолком, висело нечто синее и овальное. Это нечто резко дёрнулось и снова исчезло, волк не успел проследить, куда.
На полу валялся совок.
Единственный красный глаз Зверя начал потухать. Осколки, так не вовремя раскрывшие своё местоположение, высасывали энергию у демона. Если такое делают маленькие осколки, на что способен весь кристалл?..

0

15

офф

Попробую написать от первого лица, не пугаемся.

Долго прибывать наедине со своими мыслями мне не пришлось. Эта жалкая лачуга буквально притягивает волков: двое зашли через плохо прикрытую дверь. Да, вон она, чуть правее моей задней лапы. Уух! Не слабо меня отбросило, я же стоял прямиком возле нее, едва не касаясь струганных досок пятками. Интересно, чем меня там отшвырнуло? Надо осмотреться. Старый сарайчик. О-о-очень старый. Мне кажется, что он путешествовал через столетия, прежде чем попасть в этот лес. Метафора, да...
Ой-ёй! Настолько старый, что рушится на глазах! Пришлось отпрыгнуть к скопищу какого-то хлама. Ну и нагромождено же здесь! Ведра, куча досок, которая несколько секунд назад была еще крепким сооружением, на мой взгляд, это была лестница. Сама ли упала, или кто-то помог? Жаль, что не видел этого. Я прищурившись озираюсь по сторонам. Глаза уже сносно привыкли к полумраку, и дали мне несколько мгновений назад рассмотреть обстановку. Еще здесь непривычно пыльно. Хлопья пыли витают под потолком, садясь на морду и глаза. Чихаю.
А все молчат. Боятся? А чего же вы сюда пошли, коли боязно? Ах, любопытные дети... Одна, кажется, не справившись с собственными лапами, ткнулась со всего маху в бок этому амбалу. И еще спрашивает, осведомляется о его самочувствии. Ха, ему этот толчок, что слону дробина, что легкий и успокаивающий массаж, что...
Вдруг с потолка что-то падает, не сам ли потолок обрушился? По моей спине, голове и бокам постукивают какие-то мелкие частицы, похожие на град. Откуда граду взяться в помещении?! Пригибаю голову, почти прижат к полу. А эти частицы все колотят по телу. Вот уже сбоку захлестывает, как волной. Глаза невозможно открыть, зато пасть открывается сама собой, обозначается угрожающий оскал. Чему я угрожаю? Что пытаюсь напугать? Ответа нет, есть чувство смятения и опасности. Неизведанное кажется вдвойне опаснее, если нет ему объяснения. На то оно и неизведанное!
Все прекратилось также быстро, как и началось. Раздался какой-то хохочущий звук, будто это подхватило чей-то голос и, исказив его, передало на далекое расстояние. Выпрямляюсь, еще опасаясь открыть глаза - самое на этот момент ценное у меня после жизни. Не будет зрения, считай, пропал. Всюду валяется бурая крошка, запах прелой травы наполняет сарай. Да это же зерно! Оно довольно старо и годится на корм разве что земляным червям. Но волки не черви, кто же нас так потчевал?
В тот же момент под самым потолком сверкнула синеватая вспышка. Разве ей здесь место? Странно, что замечаешь что-то, когда оно только исчезнет.
Полностью приобретаю устойчивое положение, тру лапой морду. Какой-то сор попал в глаза и теперь мешает мне комфортно существовать.
М! Что это? Клянусь, этого здесь раньше не было!
- Смотрите! - вполголоса говорю я и иду к совку, лежащему на полу. Только не говорите, что его тоже принес вихрь. Под его железной спинкой мерцают розоватым светом камешки. Ну и чудАя же у них форма! Одна сторона будто птичье яйцо, а второй конец острый. И свет от них исходит, хоть и слабый, но его достаточно, чтобы получше разглядеть обстановку. Вдруг Оно опять что-то затеет? Да и лучше выбираться отсюда, пока еще потери слишком малы. З
доровяк, он ведь только на внешний вид здоровяк. Оказывается волк пал под зерновым обстрелом. Это выглядит очень странным.
Иду к нему, смотря прямо в глаза зверю, касаюсь лапой его плеча. Взгляд совсем не такой, как был в Лесочке. В нем уже не было былой бравады и смелости.
- Что с тобой? Эй! - многие осудят меня за эти простые вопросы. Что поделать, но существа и правда огрубели душой. Едва ли найдется второй такой, кому будет интересно самочувствие красногривого.
Осколки неведомого камня, между тем, светились и притягивали к себе взгляд. Была бы здесь сорока, она бы моментально прикарманило диковинную вещицу себе. Но ее нет, так что в роли хозяйственной птицы выступлю я. Кладу на один их камней лапу, заявляя на него свои права. Что-то мне подсказывает, что эта стекляшка еще сможет пригодиться.

0

16

Что происходило дальше? Описанию не поддается, состояние Сатирика сейчас оценивается - "обнять и плакать". Завывание, хохот, грохот - стали одним единым шумом, похожим на гудение пылесоса. Глаза выхватывали из темноты какие-то неясные, мечущиеся контуры, но волк не верил, не верил не капли своим глазам, тут же уставившись в пол, о характере которого так недавно задумывался. В пространстве адского кубика, в который Сатирик имел несчастье войти, за одну секунду происходило десяток событий, каждое сопровождалось своим завыванием, шумом падения или вопросом, заданным незнакомым голосом, голова просто отказывалась воспринимать этот шум, зато спустя десяток секунд началась настоящая дискотека! Глаза резануло неожиданным мерцающим светом, появившимся именно из того угла, куда довелось посмотреть. Сияние заставило прикрыть на секунду глаза, все рябило и мерцало. Одиночка, мысленно представив, как устроен курятник, основываясь на картине, которую запечатлел взгляд, ринулся, как он предполагал, к выходу... Но споткнулся о что-то и головой вперед прокувыркался в один из углов - о чем можно было судить по одновременному удару левой и правой части головы о плоскость. Молча терпя боль, Сатирик, наконец, раскрыл глаза, повернувшись мордой к центру помещения, и пришел к выводу что... Попал в заросли чудо-травы, наверное еще там, в полях, а сейчас спит и видит дурацкие сны. Судите сами:
Прямо над головой висело нечто круглое, синеватым мерцанием озарявшее ближайшее пространство. Оно размахивало неистово своими корявками, будто пытаясь что-то сотворить с пространством, и надо сказать отлично с этим справлялось. В воздухе, забиваясь в ноздри, в глаза, расползаясь в самых разнообразных формах, походя на тучи назойливых мух, летало зерно, которое пару минут назад спокойно полеживало на полу. Ладно, пожалуй, с этим явлением еще справиться можно, но что б мою лапу жевал бегемот, розовое освещение делало из туч зерна... Розовые тучи зерна! Это уже не просто удивление, это страх и паника! Розовые тучи зерна! Толпа сгрудившихся волков в самых разных позах, откуда их здесь вдруг столько?! И все, как казалось, поглядывают на происходящее с видом...эдак экспертов паранормальных явлений, даже, казалось, ни капли не удивляясь! Их силуэты, озаряемые розовым светом, внушали еще больше страха, чем чудо, висящее над головой. Один из волков(Сатирик Зверя в нем не узнал) припал к полу, словно заметив какой-нибудь ценный экземпляр, и изучал его, кто-то стоял рядом и наблюдал за этим с тем же видом профессионального охотника за трешем, выносом мозга и... и... Что-то щелкнуло в голове, паника моментально улетучилась, будто волка окатило потоками ледяной воды. Серый, приняв вид серьезного джентльмена и ценителя подобных происшествий, выпрямился, освещаемый зловещим светом летающей фиговины, и молча, с глубоким безразличием еще раз окинул взглядом помещение. Досмотрим это до конца этот розовый ад. - тихо и печально проскользнуло в голове

Отредактировано Satiric (2012-07-12 13:33:56)

0

17

P.S: Пропускаю пост.

0

18

Ответа я не дождалась, впрочем, оно и к лучшему. На данный момент я не горю желанием выслушать монолог о собственной глупости.
Глаза более или менее привыкли к темноте, и мне удалось разглядеть волка, которому "посчастливилось" стать для меня экстренным тормозом. Я бы и без него не упала, конечно же, но так даже интересней. В общем, если придется его позвать, то он меня не услышит - высокий больно. Тоже самое можно сказать и про остальных авантюристов, действовавших по принципу: "пойти туда - незнамо куда", правда, нести оттуда они, вроде бы, ничего не планировали.
Отмахнувшись от переживаний за охотницу, оставленную одну, я еще раз осмотрелась в поисках источника воя, который произвел на меня сильное впечатление. Вот только поиски мои принесли мало толку, до тех пор, пока оно само не решило явить себя народу в наших мордах.
Сначала ослепил яркий свет, почему-то розовый, что заставило меня тихо фыркнуть. Все же в любой ситуации найдется что-то, способное насмешить меня, когда уместнее было состроить скорбную мину и внимать словам очевидца или разведчика.
Прикрыв глаза, я с удивлением взирала на нечто круглое синего цвета, которое, издав очередной громкий звук, обрушило на наши головы потоки малоприятных зерен. В таком количестве я их не видела, но пришлось подбирать отпавшую челюсть (не каждый день такое видишь!) и прикрыть голову.
Мой сосед весь сжался и отполз в угол. Что это с ним? Детская травма, и теперь он приходит в ужас от одного вида зерен? Смешно. Да только выдумка это все. Голос волка, призвавшего посмотреть, отвлек от созерцания большого тела. Любопытство погнало вперед, к говорившему, успевшему выбрать себе камешек. Хэй! Я тоже хочу! мысленно крикнула я, осматривая оставшиеся. Вон тот, крайний, приковывал к себе взгляд. Кажется, я начинаю понимать мотыльков, столь отчаянно жаждущих поближе познакомиться с таким явлением, как огонь. Подобно глупому насекомому, я обнюхала приглянувшийся камешек и, не долго думая, осторожно сжала зубами.
Подняв голову, что бы тут же получить по макушке зерном, вновь осмотрелась в поисках еще одного гостя синего чуда-юда. Ох, не повезло. Оказался перед самым носом, условным, носом любителя поиграть в опасные игры с живыми.
Надо бы добычу спрятать, а то проглочу случайно и точно умру молодой. Кто будет виноват? Думаю, здесь и так все ясно без дополнительных разъяснений.
Куда бы его деть?

+1

19

Ох уж эти неугомонные волки!
Призрак прятался в углу. Осколки не ослабляли его, ведь к демонам Колёсик не имел отношения, но их свет мог выдать его местоположение, если подобраться поближе.
Тут ему в голову пришла, пожалуй, самая злобная за сегодняшний вечер, идея - разнести к чертям это здание. Раз уж гости не спешат уходить, пусть остаются здесь навечно.
Колёсик вылетел на середину курятника. Теперь свет падал и на него, но было уже всё равно. Призрак начал преобразовывать пространство вокруг себя. Казалось, будто его тело образовало тёмную дыру, в которую затягивало всё неорганическое. Волков это не касалось, зато все предметы вокруг, кроме тех самых странных осколков, начали притягиваться к Колёсику.
Старые доски затрещали, заёрзали. Сверху что-то посыпалось.
А призрак бесновался всё сильнее и сильнее. И вот уже стало очевидно, что шатающиеся доски вот вот сломаются.
Послышался жуткий треск, доски сломались в нескольких местах. Курятник вот-вот обрушится на всех, кто пойман им в ловушку.
Дверь курятника со скрипом распахнулась и слетела с петель. Теперь выход был свободен, но успеют ли волки сбежать?

Квест задача № 3, завершающая. Побег из курятника.

0

20

Зверю показалось, будто он тонет. Он пытается вырваться из воды, но что-то тянет его обратно. Затем наводнение исчезло.
- Зверь, очнись. Да проснись же!
Голос был немного не таким, как обычно. Менее дерзким, не смотря на содержание фразы. Более спокойным, хоть и требовательным.
Зверь вернулся в сознание. И тут почувствовал, что Тёмный отдалился от него. Сначала волк даже испугался, очень уж привык к своему покровителю.
- Что происходит?
Демонические силы покидали волка. Началась первоначальная трансформация. Волк понял это, когда недавно залеченные раны вдруг вновь открылись.
Раз.
Красная пелена сползла с глаз, открывая скрытые под нею зелёные глаза истинного Зверя.
Два.
Красная грива стала уменьшаться и вскоре исчезла.
Три.
Волк принял свой обычный, довольно средний по всем показателям размер. Боль от недавнего боя, повреждённый глаз сильнее защипал, но, по крайней мере, волк снова владел своим телом. Хоть и плохо.
Поднявшись, он чуть было снова не упал. Кровь из ран запачкала шерсть, капнула на дощатый пол. Всё трещало и гремело так, что уши закладывало. Перед мордой Зверя пролетела дверь и чуть не пришибла его. Но пронесло.
Взгляд упал на кристаллы.
- Не вздумай! Не тронь!
Волк ничего не ответил, он лишь резко развернулся, упал, рявкнул от боли, оставив после себя пятнышко крови, снова поднялся, и, хромая, выскочил (как мог) из рушащегося здания.
---> Зверь завершил.

+1

21

И опять ни единого слова, будто я здесь самый болтливый. Волки молчат, хоть теперь и не выглядят напуганными. Видимо, подобное в этих краях не редкость... Дикий край, дикие нравы.
Адский пылесос! Не только вещи закручивает, но и маленькую зверушку может поднять! А кристаллы не трогает, ишь чего...
Так, шквал вопросов в голове после встречи с неизведанным понемногу утих, теперь нужно думать, как же выбраться отсюда. Еще раз поднимаю морду к потолку в поисках Колеса. Вроде невидно. Но это я его не вижу, а вдруг Оно видит меня! Слишком разумно повело себя это явление... Нет, все спокойно. Не буду удивляться, если для них это нормально, для такой персона как я, тем более. Ой, красногривый очнулся!
Я отошел от него на пару шагов, увлекая за собой камень. Взяв в пасть осколок (он очень удобно устроился на языке упираясь округлым концом в нёбо, а острым выходя наружу между клыков), я наблюдал странные метаморфозы, происходящие с хищником. Но я обещал себе больше не удивляться, поэтому я не стал досматривать эту постановку в стиле "Волк оборотень - непредсказуемые превращения"и проследовал к выходу. Благо, дверь была любезно распахнута "гостеприимным хозяином".
Оставайтесь, если так хотите!
---Завершено.

0

22

Наблюдать довелось недолго. Синее создание выпорхнуло на середину помещения, озаряемое розовым светом. Зерна, сено, щепки - все пришло в движение. Закружилось. Теперь сидеть в углу и смотреть - самый опасный вариант. Широкая полоска света озарила выход, что было странным. Ведь уже довольно сильно стемнело. Выход был на противоположной стороне. Почувствовав, что в воздухе творится что-то страшное, как будто притягивает и швыряет все в этом коробке, Сатирик пригнулся и, вжимаясь в стену, побежал. Пытаясь пробраться к отверстию наружу, что стоило сделать в самом начале. Дойдя до середины пути, волк понял, что передвигается как в киселе - едва переставляя лапы. Что-то тянуло к центру, доски и щепки свистели над головой. Вдруг одна доска с немалой силой огрела по затылку, одиночка взвыл и в панике начал перебирать лапами. Инерция, полученная от доски, помогла преодолеть зону тяжелого перемещения, но яркий свет кристаллов сильно слепил. Наступив на щепку, серый чуть не потерял равновесие, когда та вылетела из-под лап и пулей устремилась к синему бесновавшемуся созданию. Собравшись духом, Волк преодолел несколько прыжков и уже хотел было с воплями вынестись наружу, благодаря судьбу за то, что кошмар закончился. Он не видел остальных волков, но помнил точно, что как минимум двое незнакомых. В глазах стояли картины чего-то страшного, но казались простыми отрывками и слайдами, которые собрать воедино не получится. Что-то страшное творилось с Зверем, словно его растянуло и мгновенно сжало, сделав маленьким и хрупким в сравнении с предыдущим видом. Не в силах сделать решающий прыжок, волк стоял, мешкая, на выходе, но раскрученная центрифугой доска, просвистевшая над ухом, вселила уверенность, что нужно что-то делать. И вот... Другая доска решила не дожидаться, похоже, пока зверь соизволит отсюда убраться, и отвесила ему на прощание увесистый пинок, от которого бедняга взвыл и вылетел из беспросветного наркотического "сна"
--->> Пройдено

0

23

Здание рушилось, а волки все оставались внутри. Дона, не переставала переживать и было уже хотела побежать и открыть дверь, хотя бы попытаться. Но собственный безрассудный рывок, закончился хрустом в лапе и сильной болью.
-Ну давайте, выходите уже... Что вы телитесь??
И вот, долгожданное чудо, дверь распахнулась и с клубами пыли, волки один за другим выбегали как ужаленные.
Волчица с облегчением вздохнула.
-Ну слава богу..

0

24

Пока я размышляла над тем, куда могу спрятать сей камушек в родном логове, синее нечто окончательно спятило и решило разрушить место, бывшее его приютом долгие годы, если судить по общему состоянию. К моему удивлению в темное помещение не ворвались яркие прощальные лучи, неужели мы проторчали здесь весь вечер?! Вот это да, но, кажется, остальным нет до этого дела.
Первым нас покинул волк, на которого камешки, я так думаю, произвели наибольшее впечатление. При более или менее приличном освещении он оказался обладателем запоминающейся внешности. Можно было и не пытаться интересоваться его состоянием, такому и упавшее на хвост дерево не причинит вреда, мысленно фыркнула я, хвост согласился со мной и его кончик устремился вверх.
Вторым сообразил слинять тот, рядом с кем я находилась на данный момент. Подхватив свой камешек, он последовал хорошему примеру, исчезая во мраке ранней ночи. Третьим ушел волк, решивший поближе познакомиться с синими феноменом, однако мозг включился во время, поэтому самец отправился за ними.
Я же как вошла последней, так последней и ухожу. Уж больно интересно, что это здесь устроит, к тому же сработал инстинкт, согласно которому я должна убедиться в том, что им опасность не грозит. Да-да, впрочем, так бы поступили, если не все, то большинство самок моей стаи.
На выходе все еще была Лдона, явно заждавшаяся нас. Кивнув ей, ибо говорить не могу по понятной причине, я захромала в сторону территорий Первого снега.

Квест завершен

----->Сосновый бор

Отредактировано Il'f (2012-07-16 12:07:34)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно