Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь стаи

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Лагерь стаи Осиного Жала находится на уютной лесной поляне. Расположение весьма удачное: с одной стороны он ограничен небольшим озерцом, от поляны до него каких-то метров шестьдесят; с другой - валежник, пробираясь через который можно легко лапу сломать. Посередине поляны стоит древнющий трухлявый пень, оставшийся от векового дуба, он используется как ораторская позиция.

0

2

Лес

Алигьери, отдалившись от стада оленей, несся широкими прыжками галопа. Эти места он знал уже наизусть, от того не боялся сломать лапу на какой-то неудачно подвернувшейся кочке. Достаточно было запустить программу и лапы сами несли тело, четко становясь на кочки. Программа, конечно, требовала контроля, приходилось на ходу подправлять параметры. Слишком часто они менялись. Одного прошедшего дождя было достаточно, чтобы поскользнуться и ухнуть в омут, забыв прибавить в программе поправку на скоьзкую поверхность. Но все равно так было быстрее и проще, чем бежать соим умом и своими лапами. А, может, Алигьери просто слишком привык полагаться на свои механические части. Там, где не справляется звериный мозг, поможет система.
Впрочем, сейчас волка гнали вперед исключительно инстинкты.
Алигьери обогнул полукругом лагерь стаи и остановился. Все та же мера предосторожности, дань паранойе. Только на этот раз не одного конкретно взятого индивидуума, а всей стаи. Они все подкрадывались к лагерю тихо, осторожно. Никто не должен знать, где находится сердце стаи. Хотя, казалось бы, что там хранить? Старый трухлявый пень? Весьма почетное место для глашатая, ничего не скажешь. Но в чужой монастырь, как говорится... А Алигьери в этом мире был чужим, пусть и тщательно скрывал сей факт. Он даже разумен был иначе, чем местные. Они просто эволюционировали, а Алигьери получил искусственный интеллект.
Волк втянул носом воздух. У лагеря всегда ошивалось много волков. Главное, чтобы эти "много" все были из Жала. Впрочем, не пройдя границу в центр стаи не попадешь. А разрывов на границе не было. По крайней мере, на тех ее участках, что были вверены Алигьери.
Чужих запахов вокруг не было. Фыркнув, Алигьери вошел в великое тайное место стаи Осиного Жала. На поляну с пнем.
- Йоу, есть кто живой? - волк прошелся по поляне и сунул морду в озеро, сделал пару больших глотков и снова вернулся к центру. Черный скептически покосился на пень и стал рядом с ним.

Отредактировано Alighieri (2012-08-14 03:25:24)

0

3

---- Река (ПС)
Я направилась в свой новый лагерь. Так до сих пор и не поняла, почему ушла из Первого снега. Перемен захотелось, вот и доменялась, дура старая - скептически обругала я себя. Однако, как ни странно, я ощущала себя довольно сносно. Зато не нужно соблюдать никаких традиций, церемонно раскланиваться с теми, кого терпеть не можешь. Хех. Думаю, наш старый лидер пришла бы в ужас, увидев, как ее прилежная ученица рассекает по лужам, по живот в грязи и при этом абсолютна счастлива. Кстати, среди самцов в этой стае есть неплохие ребята... Хорошо, что они еще не знают, кем была эта невзрачная, серая волчица, и как ловко она погоняла их "собратьями по полу" в другой стае. А то думаю, мне бы не поздоровилось.
С такими веселыми мыслями, я вырулила на поляну стаи и затормозила, принюхиваясь. Здесь явно кто-то был, и этого "кого-то" искать долго не пришлось. Черный волк стоял рядом с трухлявым пнем, возвышающимся на месте схода, и похоже меня не видел.
Мне захотелось напугать этого незнакомца. Припав к земле и без того грязным пузом, я стала красться вперед, надеясь что черный не заметит меня раньше, чем будет произнесено "бу!"

+1

4

Ответа не последовало. Что-то часто вопросы Алигьери оставались без ответа. Но что уж поделать. В этот раз эта тишина означала одно - на месте лагеря стаи в кое-то веки нет никого. Алигьери фыркнул и уселся рядом с пнем. Придется ждать. Не бегать же по всему лесу в поисках членов стаи, тем более что их так просто и не отыщешь. Стая есть стая и обычно каждый из ее членов занят чем-то своим. Патрульные, например, точно на границах. Все, кроме Алигьери, кому выпала не веселая участь посыльного. Не веселой она была исключительно потому, что приходилось сидеть на попе ровно и ждать, пока в лагерь принесет хотя бы кого-то. В идеале, конечно, чтоб принесло сразу много волков, быстро склепать из них отряд и отправиться на охоту, пока олени не пошли дальше. Стада редко надолго останавливаются на одном месте, а снова их разыскивать...
Алигьери сглотнул слюну. Не то, чтобы он был голоден, скорее в игру ступал азарт. Хотелось не просто поесть свежего мяса, хотелось погнать оленя. Не какого-нибудь несчастного, который отстанет от стада, а самого сильного оленя стада. Адреналин в кровь и все такое прочее.
Алигьери фыркнул и быстро просмотрел показания организма. Система вывела все необходимые значения. Ран не было, температура в норме, сердцебиение в норме, насыщение крови всякими различными нужными веществами... Легкие неполадки в механической лапе, но несколько километров бега все исправят. После починки систему всегда нужно было "обкатать", чтобы все работало исправно.
- Бу! - черный волк слишком ушел внутрь своих систем, даже глаза были прикрыты, как будто он дремал. Очередная мера предосторожности. Когда Алигьери изучал показатели в глубине правого глаза загорался красный светодиод. Внезапный голос за спиной застал волка в расплох. Волк одним прыжком взвился на лапы и, еще в воздухе повернувшись, бросился на волчицу, дерзнувшую его напугать, стремясь ее опрокинуть. Алигьери зарычал, впрочем, настолько тихо, что это было больше похоже на ворчание.
- О, живой, - глухо рыкнул волк, показав в оскале левый клык. Поняв, что рядом не враг, а всего лишь чумазая волчица, волк фыркнул почти разочаровано. С волчицами Алигьери предпочитал не драться. У всех есть свои принципы. - Нельзя нервных пугать, - Алигьери усмехнулся и ткнулся носом волчице в ухо.

Отредактировано Alighieri (2012-08-14 18:21:26)

+1

5

=> Пещера медведя

Я бежала со всех лап, чувствуя навалившуюся на меня усталость. Слишком много событий за день, слишком много эмоций, слишком много впечатлений. Мне хотелось просто спокойствия, мне хотелось обыкновенной тишины, мне хотелось почувствовать себя в своей тарелке, почувствовать себя дома.
Это прекрасное и теплое состояние покинуло меня с уходом из родной стаи, чувствовать теплоту и поддержку я перестала абсолютно, вместо этого пришла бессонница и практически вечная усталость.
Но, так тому и быть. Я всего лишь слабая волчица, мне не справится с собой по другому, мне нужны экстремальные события, я только тогда, спасая свою жизнь, я смогу проявить хоть каплю воли и силы.
Я радовалась, что сумела избежать Салта. Разговоры с ним приводили меня в панику, от них шерсть становилась дыбом и я порой даже забывала, что умела говорить. Теперь же я могла расслабится. На некоторое время. Не на долгое. До очередной встречи.
В логове я была не первой.
Уютная полянка встретила меня голосами двоих.
Неоднотонно-серая Кара, казавшая мне порой уж слишком угрожающей, в своем стремлении добиваться большего, и Алигьери, черный волк с холодными глазами, при взгляде на которого я облегченно выдохнула.
Хорошо, что он был тут. Единственный близкий мне зверь, единственное напоминание о доме, единственный хранитель тепла.
Странно, что такие холодные глаза, подобная острая и угловатая фигура могут вызывать в душе кого-то теплоту. Но все-таки вызывали.
- Приветствую, - некая скованность в моих движениях присутствовала – я опасалась Кару, чувствовала себя рядом с ней слишком уж маленькой, слишком уж невзрачной, слишком уж ограниченной и тихой.
Молча, потупив взгляд, прошла мимо серой хищницы, встала рядом с другом, прижалась к его левому боку, ощущая биение сердца, все еще украдкой поглядывая на Кару.
- Ты не представляешь, что со мной было, - на одном выдохе шепнула я в ухо черному, а после с некоторым запозданием подумала, что Алигьери тоже не стоит рассказывать о своем странном происшествии.
Почему – не знаю.

+1

6

Надо сказать шутка более чем удалась. Испуганный волк взвился в воздух, и не успела я что-либо предпринять, даже рассмеяться, как две сильные лапы, пихнув меня, опрокинули на спину. Послышалось тихое, но угрожающее ворчание. Я краем глаза покосилась на дерево, на котором сидела Ли. Та демонстративно отвернулась, явно недовольная моим поведением, а может просто хотела, чтобы я сама научилась новой жизни. Разочарованно я перевела взгляд обратно на волка.
Сначала чуть было не взяли вверх прежние настроения, как это, какой-то самец меня опрокинул, да я ему сейчас уши обгрызу. Но потом, как-то само пришло понимание того, что я теперь не вожак, и даже не член коллегии, и тут другая стая с нормальными порядками. Да и волк был мне чем-то неуловимо симпатичен - еще бы, ведь он так смешно испугался. Поэтому, дружелюбно улыбнувшись я что есть силы завиляла хвостом, поднимая брызги росы.
- О, живой, - проворчал волк, слегка скалясь. Я прижала уши - мне вовсе не улыбалось лежать на поляне стаи с перегрызенным горлом. Услышав фырканье, я поняла, что сегодня есть меня не будут. Не передать словами, какую это вызвало у меня радость. Решив позднее поговорить с Ли, которая не собиралась вытаскивать свою хозяйку из нелепой ситуации, я посмотрела на волка, с надеждой на то, что меня все-таки отпустят. - Нельзя нервных пугать, - я почувствовала прикосновение носа волка к моему уху и улыбнулась.
- Обязательно учту на будущее... - не удержавшись, хихикнула - правда со спины ты нервным не выглядел... Наоборот даже
Послышался голос еще одной состайницы. Я поспешно перевернулась на живот и поднявшись на лапы, скользнула в сторону. Валяться на спине перед еще одной личностью мне абсолютно не хотелось. Тем более, волчице похоже хотелось посекретничать с черным, и я, не без сожаления покинула его компанию. Отойдя подальше от пенька уселась и подозвала к себе Сабрилию. Хоть иногда она невыносима, зато с ней не так одиноко.

+1

7

На мгновение Алигьери даже показалось, что свою порцию драки он таки получит. Это в какой-то степени было приятно, почему бы не почесать зубы о шкуру волчицы? Принципы принципами, а в ответ на оскал черный волк отвечал исключительно оскалом. Тогда уж не важно кто перед тобой - самец или самка. Но сейчас было не лучшее время. Алигьери пришел в лагерь с конкретной целью, а значит личными предпочтениями можно пожертвовать. Пока что.
Черный волк чуть разжал челюсть и даже почти цапнул волчицу за ухо. Просто из природной вредности. Но не успел.
Уши дрогнули и повернулись на звук. Алигьери повернул голову, одновременно втягивая носом воздух. Он понял, что на поляну вышла Хеттер, еще до того, как взгляд сфокусировался на белой волчице. Он был рад ее видеть. Если уж выбирать с кем идти на охоту - то Хеттер была лучшим вариантом. Не потому, что она была каким-то выдающимся охотником или каким-то сильным бойцом. Просто Алигьери знал ее и знал, что от нее ожидать. А значит они могли работать в команде.
Да и вообще было приятно видеть конкретно эту молодую волчицу. Черт ее знает, почему она вызывала у черного какие-то подобия теплых чувств, но вызывала ведь. Система на этот вопрос ответа дать не могла. Мозг - тоже, хотя пытался. Но, может, именно это и нравилось волку в этом мире. Там, в Мертвом, где правили роботы, все было логично и выверенно. Все было понятно и прописано в базе. Здесь же иногда происходило то, чему объяснения найти было нельзя.
- Здравствуй, Тера, - проговорил волк, отступая от Кары. Со стороны могло показаться, что поводом к тому послужило смущение, как будто они с волчицей занимались тут чем-то непотребным.
- Не верь глазам своим, серая, - волк снова фыркнул, бросив на волчицу короткий лукавый взгляд. Впрочем, когда Хеттер оказалась совсем рядом, волк повернулся к ней и, фыркнув, ткнулся носом в ее шею. С нежностью у него всегда были проблемы. Одно дело лукаво ткнуться носом в ухо Кары, а другое - как-то выразить свое приветствие Хеттер.
- Потом расскажешь, - проговорил волк, чуть прищурившись рассматривая Кару. Перед глазами запестрели цифры и данные. Волчица была сильной и быстрой. А еще, что зачастую намного более важно, явно была опытной. На вид даже система не могла определить возраст волчицы, но это и не было важно. Главное, что такой союзник в охоте - ценнее некуда.
Значит, все трое быстрые и достаточно ловкие. У оленя точно нет шансов. Алигьери даже усмехнулся.
- Дамы, - волк снова лукаво, но довольно, прищурился. - Есть у меня для вас предложение, от которого нельзя отказаться, - Алигьери довольно оскалился и мотнул хвостом из стороны в сторону. Он снова сел на траву и, выдержав паузу, пытаясь завладеть вниманием волчиц, продолжил.
- На территорию стаи наведались олени. Но есть одна маленькая деталь - их водит терми... - волк осекся. Нет никаких гарантий, что волчицы знают слово "терминатор", а лишний раз подставлять себя непонятными словами не хотелось. Волк покосился на Хеттер, потом на Кару. Уютно в компании этих дам, хорошее настроение... расслабился. - Монстр рогатый их водит, - волк даже чуть рыкнул в конце фразы. - В общей, не поохотиться спокойно.
- Надо его ликвидировать, - закончил волк.

+1

8

Я выдохнула и расслабилась, чуть прикрыв глаза. Движение Алигьери показалось мне довольно нелепым и смущенным, но проявление нежности в мою сторону всегда вызывало какую-то улыбку. Да, ему было сложно с проявлением эмоций, в этом заключалась его своеобразная прелесть, его особенность. Из песни слов не выкинешь, и я не хотела менять своего черношкурого друга.
Голос Кары заставил меня вздрогнуть, будто бы напоминая, что серая волчица все еще тут. Я вновь с опаской глянула на неё, наверняка из-за свойственной себе подозрительности.
Голос друга снова заставил тепло и немного сдержанно улыбнуться. Тера – так называл меня только он. Впрочем, это бы позволялось и остальным, если бы они были в этом заинтересованы. Но вряд ли я была интересна кому-то еще… Что меня порой и возмущало, но не долго.
- Потом расскажешь, - просто сказал Черный, я кивнула, с облегчением понимая, что сейчас мне не придется разрываться между желанием признаться во всем самому близкому для себя существу и странном страхе говорить о пришедшем с любым из живых.
А потом Алигьери заговорил об оленях. Я несколько напряглась. Небо, как же я устала! Сейчас вовсе не хотелось куда-то идти, за кем-то бежать… Но разве сумею я отказать?
Ах, это проклятое чувство вины, будто бы я должна всему миру! Да и не оставлю я его одного. Для стада оленей трех волков итак мало, а если я откажусь…
Я выдохнула, чуть отстраняясь от волка.
Слова Алигьери сомнений не вызывали. Я просто приняла их как данность. Сказал монстр – значит монстр.
- А как мы это сделаем? – просто спросила я. Неуверенность и волнение неприятной мухой загудели внутри. Монстр… Наверное это очень опасно.
Дурной инстинкт самосохранения! Ты надоел мне, ты надоел ужасно! Ни жить, ни дышать, ни мечтать…
Во мне прибавилось решительности. На зло всем пойти и помочь разобраться с тем самым страшным монстром.

+1

9

Я себя в столь милой компании чувствовала крайне не комфортно, а когда я себя так чувствовала, где-то внутри начинала закипать злость и было до ужаса тяжело придерживаться объективности по отношению ко всем и вся. Сейчас крайне негативные эмоции вызывала волчица, к сожалению не могла вспомнить ее имени. В ее обществе я чувствовала себя отчужденно, да еще и взгляды, бросаемые в мою сторону почти ощутимо встряхивали бешенством, как электрическим током. Потом, как это обычно бывает, злость перешла и на волка, и на Ли, которая уныло опустив голову, уселась на моем плече, на туман, росу и все остальные компоненты природы. Пасть в таком настроении лучше не открывать, поэтому я отошла еще дальше от милой парочки и кидала на волчицу красноречивые, неприязненные взгляды. После каждого такого взгляда, Ли впивалась в меня когтями и посылала разнообразные укоризненные мысли. Никогда я еще так остро не чувствовала желания свернуть сапсану шею.
На реплику волка я предпочла не отвечать, ибо речь моя могла быть крайне неприятной. А ведь один раз проболтаешься, потом на всю жизнь запомнят. Нет уж, я свое настроение перетру в одиночестве и вернусь сюда улыбаясь, даря свет, тепло и радость... Чтоб их.
Я уже развернулась, чтобы уйти и не маячить перед глазами у этой зайчихи в волчьей шкуре, но последние слова черного заставили меня остановиться и обернуться. Заключение речи не произвело на меня никакого впечатления. Хочешь кушать - умей ликвидировать тех, кто под пасть попадется.
Сдержав язвительный ответ на вопрос "как" волчицы, я угрюмо кивнула, выражая согласие. Естественно, меньше всего мне сейчас хотелось оставаться с милой парочкой, но долг есть долг, и пофиг, что я не охотник, а воин. В крайнем случае буду держатся в стороне и возьму на себя всю самую сложную работу, а то от этих вряд ли можно ожидать чего-то хорошего. Они же все время не на оленя, а друг на друга любоваться будут.

+2

10

Алигьери уже мысленно прикидывал, как проводить охоту. Он охотником никогда не был, избегал этой участи, но на свою долю предпочита охотиться самостоятельно. Да и в компании бегать не любил. Кто-то особо наблюдательный мог бы заметить, что его правая лапа не живая, что под кожей нет мышц, только механика и железные детали, винтики и гвоздики. И еще черт знает что, себя изнутри волк не изучал.
Но меж тем система перебирала варианты, сравнивала показатели всех троих волков и виденного чуть ранее оленя. Охота вряд ли будет простой, но преимущество все-таки по мнению системы был на стороне волков. Можно считать, что тыл прикрыт. Система ошибается реже разума, а сейчас плюс ко всему они еще и были согластны.
А меж тем, атмосфера поменялась. Алигьери не был очень чувствителен к отношению других волков к своей персоне, но резкий негатив он улавливал. Это было частью инстинкта самосохранения. Врагов нужно замечать сразу, в то время как узнавание друзей можно и отложить чуть на попозже.
- Серая, не хмурься, тебе не идет, - волк фыркнул. Он намерено не называл волчицу по имени, хотя отлично помнил, что ее зовут Кара и в стае она недавно. Точнее, все это было аккуратно внесено в базу, так что забыть эти факты было невозможно. По крайней мере, до тех пор, пока база не переполнена и никаких данных не нужно удалять. Но обращение по имени еще нужно заслужить. Тех, с кем Алигьери связывали лишь бесчисленные драки, он по имени не звал никогда. Говорят, те, у кого своего имени нет, очень высокое значение придают тому, как существа называют себя. Алигьери сам дал себе имя, потому ценил те идентификаторы, которые давали другим волкам родители.
- Нас трое, он один, - волк усмехнулся, - если все, конечно, согластны составить мне компанию, - Алигьери намекал на Кару и даже не скрывал этого, выразительно глядя на волчицу. - Но вот организовать охоту придется тебе, Тера, - волк повернулся к Хеттер. - Или серая все же изволит поучаствовать в процессе? - Алигьери насмешливо прищурился и чуть вздернул верхнюю губу, приоткрывая резцы. - Или испугалась? - волк пристально смотрел на Кару.
- Я видел стадо недалеко отсюда, - Алигьери фыркнул, - нужно отрезать вожака от остального стада и вымотать погоней, - проговорил волк, - а вот как лучше это сделать - решать вам, дамы.
Алигьери по очереди смерил обеих волчиц взглядом. Хеттер была охотницей, она занималась таким постоянно. За Карой было преимущество в опыте. А вот Алигьери предпочитает оставаться в стороне от организации, наблюдая со стороны к какому решению придут волчицы.

Отредактировано Alighieri (2012-08-15 23:30:22)

+1

11

Что же ты делаешь, Алигьери? Ты специально провоцируешь меня, подталкиваешь к чему-то, что будет трудно для меня, чтобы я перешагнула, переступила и пошла дальше? Знал бы ты, скольких мук мне стоит хоть отчасти вести себя достойно, когда единственное твое желание – свернутся клубком, закрыть глаза и уши, провалится и чтобы не соприкасаться с внешним миром, потому что столько боли, столько негатива в нем!
Для тебя ведь не тайна, как я боюсь таких… Властных и уверенных себе, способных подчинить и обезвредить. Как я стремлюсь вырваться из-под чужого контроля, в тоже время старательно прячась от всех своих страхов и опасений.
Неуверенно я отошла от черного, прижимая большие уши к голове, стараясь держаться ровнее и увереннее.
- А какая там местность? – уточнила я, чуть наклонив голову в сторону друга, не сводя глаз с Кары взгляда светло-зеленых глаз, ярким пятном выделяющимися на моей белой шкуре.
- Нам надо действовать сообща. Необходимо разделится и прижать этого самого зверя к препятствию. Скале, реке, оврагу… Что там есть?
Действительно ли мы справимся втроем? Или же просто помучаемся, побегаем и свалимся от усталости, так ничего не добившись?
Сомнения, сомнения… Как же они надоели мне, как же! Постоянно рядом, постоянно кружатся над головой темной тучей, постоянно пробираются под шкуру, мешают жить… Как же надоело это все!
И, Небо, как я устала от бесконечной беготни. Но разве имею я право на отдых?

+1

12

Я удачно пропустила все издевательские реплики черного в свой адрес, ничем не показав, что они меня как-то задели. Хотя, я тоже не железная, и никогда не собиралась прикидываться ей. Допустим, мне больно резанула по ушам фраза о том, что я якобы испугалась. Интересно, с каких дохлых кроликов волк сделал сей вывод? Впрочем, эта "цепляловка на слабо" на мне уже не сработает - старая стала для такого. Я промолчала. Челюсти словно сковала невидимая рука, язык не желал поворачиваться, а глотка - издавать звуки. Да и смысл доказывать на словах свою храбрость, это любой может. Пусть посмотрит на меня в деле. А еще лучше - пусть вообще не смотрит. Тем более, если мне так не идет хмуриться. Потому что менять настроение в ближайшее время я не собираюсь.
"Вам, дамы" - угу, щас. Пусть решает твоя подруженька, посмотрим насколько она умна. А я и слова не скажу, даже если в плане будут огромные дыры. А они там будут, я их уже слышу.
Изволь, милочка, какое разделение?
- Вела я мысленный диалог с несущей полную бредятину волчицей - Если олень и на самом деле такой громадный, то его и три-то волка едва смогут испугать и заставить бежать туда, куда нужно. А увидит только одного хищника - и собирать мозги по ближайшим пенечкам. Да и потом, прижмем мы его к препятствию, повернется он к нему задницей, а передними ножками с тяжелыми копытами врежет по хребту. И будет вместо трех волков три трупика. Гнать. Гнать и только, пока не выдохнется, для острастки кусая за задние ноги. Чтобы не помнил ничего кроме боли и страха. Впрочем, как я уже говорила, мне абсолютно все равно, я выполню любой приказ и даже могу благородно за него умереть. Поэтому и помолчу, пока вы с надутым видом обсуждаете план.
Я демонстративно отвернулась, словно говоря: давайте лапы, когда вы вдоволь наболтаетесь, я так и быть, помогу вам. Если конечно стадо не уйдет к тому времени куда подальше.

+1

13

А вот это было уже не интересно. Хотя, может, это была дань все той же мудрости, за которую Кара была возведена в ранг "полезных" волков. Но как бы там ни было, а волчица молчала. Алигьери не был настолько умудрен опытом, чтобы воспринять это положительно. Он, конечно, знал, что даже дураки не раскрывают свой потенциал в простых словесных перепалках. Но только абсолютно лишенные природной хитрости будут просто молчать. Потому что и слепоглухонемому хомячку понятно было бы, о чем Кара думает. Вообще и в частности о каждом из волков, которые были рядом. Алигьери фыркнул, не скрывая ехидного взгляда на волчицу.
Вот ты и выдала себя, детка.
Ответь она хоть слово - и ей бы удалось запутать черного. Скорее всего. Удалось бы преуменьшить свою значимость в охоте или наоборот приувеличить. Хоть как-то не позволить волку понять ее истинную ценность. Ее же молчание позволило оценить все верно. А ведь вроде воин и должна понимать что такое конспирация.
Хотя стоп, они ведь не враги, верно?
Ну, да, конечно.
А меж тем, Хеттер продолжала говорить. Алигьери отвел взгляд от волчицы, у которой разве что большими буквами на лбу не было написано: "ну, болтайте-болтайте, щенки. А на охоте дадите дорогу матерым". Но по большому счету, какая разница что там думает эта "матерая"? Как бы там ни было, а свою шкуру Алигьеи всегда унести успеет.
- Там... - волк задумался, рассматривая карту перед глазами. Сам он никаких подходящих препятствий не видел, да и на кой черт осматривать местность, если всегда можно положиться на карту. - Там лес, кочки и прочая радость. Есть река, но она слишком близко, мы не успеем его вымотать. Чуть дальше... - медленно проговорил волк, оценивал расстояния на карте. Хеттер он заставил говорить, хоть она и тушевалась. Но эта волчица в свое время приняла решение покинуть стаю, смелости ей было не занимать, что бы об этом не думала она сама, - Да, точно, овраг. - доложил волк. Теру, судя по всему, смущало присутствие Кары. Итого, матерая волчица, считающая всех вокруг слабаками, вечно неуверенная в себе Хеттер и Алигьери. Хорошая команда. Точнее сказать, команды нет и в помине. Есть три независимые единицы.
Ну, и тем интереснее.
Интересно, образуется ли в этой веселой компании труп? Или сразу три?

Отредактировано Alighieri (2012-08-16 21:31:49)

0

14

И внезапно для самой себя я почувствовала раздражение, которое почти тут же оборвала, ничем себя не выдав.
Почему она молчит? Раз осталась – то это какая-то ответственность, не только за свою собственную шкуру, но и за шкуру других. Не неси ответственности – так уходи. Или же не молчи.
Или тебя устраивает мой план?
Легко кивнув Каре, я, с некой даже злорадной и несвойственной себе, а оттого неуверенной манере, я приняла то, что она со всем по умолчанию согласна.
И да. Я умела контролировать себя. Чувство вины и моя моральность превышала все остальное, я не была уверена, что имею право злится или обвинять Кару  в чем-то, а потому сдержалась от греха по дальше, не выдав своих эмоций.
Повернув ухо к Алигьери, я выслушала его объяснения.
- Есть овраг… Отлично. Мы погоним его до оврага, а потом и вдоль него, если это будет нужно, чтобы он не ушел от нас куда-то в сторону…
Я судорожно втянула в себя воздух. Откуда в черном такая святая уверенность, что мы сможем справится с этим зверем?
«Просто верь. Просто поверь ему. Он должен был оценить риски, он бы не повел тебя на что-то действительно опасное и рискованное…»
Шерсть моя топорщилась, от чего я выглядела еще более жалкой, чем обычно.
- Пойдем? – спросила я у друга, делая несколько вопросительных шагов в сторону выхода.

+1

15

Я продолжала успешно игнорировать состайников, не отвечая ни на провокации, ни на вежливое приглашение поучаствовать в обсуждении общего плана. Возможно у меня было больше причин молчать, чем те, которыми располагали эти волки. Допустим то, что я так и не могла считать Осиное жало своей стаей, а следовательно мне было абсолютно все равно, поймают оленя или нет. С другой стороны, я привыкла относится к каждому делу ответственно, а потому сделаю все возможное, для того, чтобы помочь им убить добычу. Третья же сторона, за годы правления, просто устала приказывать, проявлять инициативу, подталкивать всех к удачным мыслям, искать недочеты в чужих планах, работать на благо стаи. Сейчас мне хотелось просто повиноваться, тем более, волки хоть и не были приятны мне, не покушались на мой внутренний мир. Поэтому я полагала угрюмо и молчаливо выполнять ту роль, которую мне отведут в охоте и по ее окончанию уйти, даже не попробовав добычи, если такая будет. Раз уж не считаю стаю до конца своей, то следовательно и еду ее есть негоже. Найдутся и другие голодные, а главное - родные рты. Я же пока в состоянии что-нибудь себе поймать.
Я заметила легкий кивок в мою сторону от волчицы и поняла, что злорадство ей не идет. Намного лучше ей было сидеть и трястись, чем пытаться изобразить этакую стерву. Однако, на несколько секунд я заострила внимание на ней, и принапряглась... В одном из прошлых диалогов черный волк назвал ее Терой, но сомневаюсь, что это настоящее имя. Впрочем, настоящее не спешило покидать глубины памяти и убедившись, что за кивком не последует слов, я снова отвернулась. Теперь обсуждалась местность. Я невольно прислушалась, рассчитывая найти новые ошибки и как следует поковыряться в них, но меня ждало разочарование.
- Нельзя быть такой злой - упрекнула меня Ли, напомнив о своем существовании тихими, вкрадчивыми мыслями - посмотри, я чувствую, что эта волчица изначально не собиралась враждовать с тобой, или испытывать какую-либо неприязнь... Может все-таки откроешь рот и поговоришь с ними - я кинула недовольный взгляд на сапсана:
- Я не отступаюсь от принятой модели поведения, даже если начинаю раскаиваться в ней, просто потому что не привыкла оправдываться за свои поступки - Резкими мыслями отвергла я предложение духа - только подумай, вожак, который мечется от настроения к настроению может быть хорошим вожаком?
- Но ты больше не вожак - мягко напомнила Сабри - и если не хочешь обзавестись врагами, стоит научиться общаться с этими волками, есть их дичь, которую прежде ты вместе с ними должна добыть.
Я громко фыркнула:
- Обязательно подумаю над твоим предложением на досуге - и резко отвернулась, давая понять, что разговор окончен. Я была уверена, что до того времени, как нужно будет расстаться с волками, не произнесу ни слова.
Обсуждение местности было закончено и подан наконец робкий сигнал к выходу. И хотя относился он демонстративно к одному лишь черному волку, я тоже поднялась с земли. Рваться вперед не было никакого желания, я рассчитывала плестись в хвосте процессии. Ли молчала у меня на плече, и по ее неподвижности, я поняла, что мысли в голове у духа бродили не самые веселые.

Отредактировано Кара (2012-08-17 05:35:01)

+1

16

В какое-то мгновение Алигьери даже удивленно покосился на Хеттер. Очень уж выразительно разрежённым был взгляд, брошенный ею на Кару. В уравнении появились новые условия. Теперь из троих волков друг к другу испытывали неприязнь сразу все три. Хотя черного в этом уличить бы и не удалось. Да и Алигьери скорее забавляло происходящее, он едва удержался от усмешки. Чтобы даже Хеттер заставить так на себя покоситься - это надо сильно постараться. Волк даже проникся к Каре долей уважения, ибо ему еще ни разу не удавалось вывести собеседника просто молчанием. Надо бы попробовать, хорошая тактика, не затратная.
А вот охота представлялась во все более нелепом свете. Хотя природная злость - штука загадочная. Часто дает силы и способности совершить нечто, что вводит за рамки обыденного. Главное, чтобы ни одна из этих дам не взялась доказывать другой, что она круче, сильнее, выносливее и способнее. А то тогда труп действительно образуется.
Стоп. Алигьери, ты пытаешься их опекать?
Волк все-таки фыркнул, пусть и в ответ на собственные мысли. Еще чего не хватало, беспокоиться за чужие жизни. Эти двое обе знают, что делают, и знают свои силы. А заслепит ли из злость, раздражение и повышенное чувство собственного достоинства - покажет охота. Алигьери такое точно не грозит, система не склонна к преувеличениям.
Алигьери проверил по карте приблизительную траекторию движения с возможными отклонениями, куда мог бы свернуть олень. И кивнул, давая понять, что все услышал, понял и со всем согласен. Кара же снова осталась безмолвной. Ну, хоть поднялась, когда Хеттер предложила отправляться. Значит, охотой будет руководить Тера. И отлично, лидер всегда долже быть один. Алигьери эта головная боль не нужна от слова "совсем", Каре, выходит, тоже. Методом исключения остается лишь Хеттер. Волк усмехнулся. А ведь и логично, что охоту поведет охотница.
Но перед этим эту веселую компанию еще нужно провести к месту, где Алигьери видел стадо оленей.
- Пойдем, - согласился волк, так же поднимаясь на лапы. И потянулся, разминая мышцы. Конечно, размяться они успеют еще по пути до поляны, на которой волк видел оленей. Но легкое снижение показателей по правой лапе заставило волка проверить механическую конечность еще раз. Волк снова покосился на Кару, потом на Хеттер, и усмехнулся, - за мной, дамы, - волк прошел мимо Хеттер, едва слышно фыркнув ей, и первым вышел из лагеря. И да ткнулся носом в землю, правда, исключительно для отвода глаз. После чего кивком головы позвал волчиц за собой и скрылся в чаще.

Лес

Отредактировано Alighieri (2012-08-17 14:36:06)

+1

17

Кара все так же продолжала молчать и я с некоторым разочарованием  отметила, что раздражение окончательно покинуло меня, возвращая меня в стандартное состояние робкой неуверенности в собственных силах, жалкой несостоятельности что-либо изменить.
Я решительно отвернулась от серой воительницы, повернулась к Алигьери, стараясь держаться ближе к нему.
Я шла справа от волка, практически касаясь его черного бока своим белым. И, как всегда в такие моменты, я чувствовала нечто странное в движениях и комплекции друга… Нечто неестественное, нечто неправильное.
Такое ощущение появлялось не впервые, я практически привыкла ощущать его рядом с Алигьери, но каждый раз с каким-то удивлением я отмечала для себя эту самую неестественность, какое-то угловатое несовершенство…
Заинтересованно я заглянула в холодные глаза черного, я постаралась что-то уловить в нем, рассмотреть, оценить.
Пустота. Холодное безразличие, снежная равнина.
С каким-то обреченным разочарованием я снова отвернулась, прижимая уши. Пожалуй, стоило бы привыкнуть… Но я до сих пор не могла привыкнуть к подобной без эмоциональности. Он не был лишен чувств, но явно воспринимал мир совершенно иначе.
Хочется иногда залезть в эту угловатую, чуть вытянутою голову, разобраться, подсмотреть, о чем он думает, о чем мечтает, какие сны ему снятся…
Выдох.
Я поступлю так, как поступала всегда. Я смерюсь. Вряд ли когда-нибудь наберусь достаточной уверенности, чтобы заговорить с ним об этом…
=> Лес

+1

18

Итак, сигнал к выходу наконец был дан, причем не волчицей, которая должна была нас вести, а черным. Я смутно подозревала, что хотя главная роль по умолчанию отведена охотнице, говорить и приказывать та будет немного. Скорее всего, черный дал в лапы своей подруге власть для того, чтобы она смогла почувствовать себя хоть немного увереннее, но в силу мужского стремления раздавать указания, вкупе с доминирующим, все-таки, эгоизмом, у Теры будет мало шансов ей воспользоваться.
Трижды повторенный приказ: сначала словом, потом приглашением, потом кивком, откровенно меня умилил. Неужели он считает, что мы не поймем с первого раза? Так или иначе, деваться мне теперь было некуда, да и очень хотелось глянуть на то, как будет охотиться эта славная парочка. И главное - на кого. Я теперь сильно сомневалась в том, что оленье стадо осталось на том же месте, а еще решительно не хотела верить во всяких рогатых чертей. Впрочем... Удивите меня.
Перед тем, как наша славная компания двинулась вперед, я успела заметить как Тера успокоилась и удовлетворенно кивнула. Уныло-депрессивный вид был ей куда более к морде, и я жалела о том, что пообещала себе молчать до конца охоты. А то обязательно сказала бы об этом. Интересно, она тоже почувствовала, что сегодня ей не покомандовать?
- Кара, какая муха тебя кусает - я вздрогнула. Мне показалось, или в мыслях сапсана и в самом деле послышалась усмешка?
- Что ты - в тон ей ответила я - какие мухи в такую жару? Все передохли и я тоже скоро к ним присоединюсь. Хотя нет, одна осталась. Муха-мутант с клювом. - теперь к решению не разговаривать с волками, прибавилось решение не разговаривать с этой глупой птицей. Тем более, мысли вязли в голове как в сиропе, абсолютно не желая отправляться к адресату.
Оставалось только идти, идти, идти и идти... Ленивое передвижение лап с места на место. Я почти спала на ходу, потеряв всяческий интерес к вышагивающей впереди паре.
=> Лес

Отредактировано Кара (2012-08-18 16:47:01)

+1

19

>> Вековой лес
С тех пор, как я покинула это место, столько всего произошло и было странно видеть, что ничего не изменилось, в отличие от меня. Поляна пустовала как и прежде, пенек одиноко скучал, поджидая своих ораторов, и все было так мирно и уютно, словно не угрожала нашей стае и этому миру серьезная опасность от полоумных роботов, решивших всех и вся превратить в себе подобных. Внутренняя буря никак не согласовалась с затишьем в лагере и я чувствовала, что сейчас должно что-то произойти. В несколько мгновений я превратилась в робкую ученицу Первого Снега, всегда неловко чувствующую себя в одиночестве. В той стае меня окружали подруги, а здесь... Со мной осталась только Сабрилия.
Утоптав в снегу аккуратную, круглую ямку, я свернулась калачиком и тяжело вздохнула. Дух уложила захваченное тело рядом, развернув одно из своих крыльев, и положив его мне на спину. Я повернула морду и уткнулась носом под крыло птицы, оставив лишь один глаз и оба уха для наблюдения.
Тишина...

+1

20

Рексар шёл целенаправленно, размеренным твёрдым шагом. Вяз порой в снегу, но не обращал на такую мелочь внимания, лишь чуть кривил губу, шипя себе под нос, и продирался через белую преграду дальше. Он знал, чего хотел, знал, что нужно делать. Скоро всё станет на свои места. Годы ожидания, позора, изгнания - забудутся, канут в пучины прошлого, как канет туда и сам Рексар, точнее старый он - неудачник и разгильдяй, посмешище и козёл отпущения для все стаи. Он переродится, он станет другим, новым. Вожаком.
Воздастся всем. Рекс никого не забыл. Суровая кара была заготовлена в его больном мозгу для тех, кто когда-то причинил зло. Осознавая, впрочем, бесполезность и расточительность истребления всех подряд, Рексар готов был помиловать тех, кто добровольно подчинится и признает свои ошибки. С другими же придётся поговорить по-другому. Зубами и когтями.
Волк был уже близко. Он помнил этот участок леса идеально, и даже то, что зимой он выглядел совсем по-иному, не отнимало его уверенности. Рексар ускорился, чувствуя приближение своего триумфа, разинул пасть, вывалив бордовый язык и дохнув паром, хапнул на ходу снега. Холодный, аж зубы свело. Это отрезвляло, немного освежало голову. Слишком много мыслей, желаний. Нужно было контролировать себя и свои эмоции. Ошибки недопустимы.

Не всё шло гладко. Рекса ожидал неприятный сюрприз: Дин не явился на условленное место. Рексар вскинул чёрную морду, щурясь, взглянул на солнце. Нет, с временем всё было в порядке.
"Значит, струсил", - с презрением подумал волк, невольно скалясь. Этот поступок названного "союзника" больно ударил по его самолюбию. Обеспокоенный взгляд в сторону лагеря. "Настучал ли остальным или просто сбежал?" Рексар не мог знать, а строить пустые догадки было не в его духе.
"Вперёд. Я могу обойтись и без помощи этого ничтожества", - решил в конце-концов Рекс и продолжил свой путь. Слишком поздно отступать. Будь что будет. Сегодня или никогда.
Да, он волновался. Думал, что ничем это не показывает, успешно скрывает за каменным выражением морды. Нет. Глаза блестели, хвост чуть подрагивал. Переживать было за что. Сколько волков в лагере? Как они отреагируют? Что им сказать? Последнее особенно важно: Рексару предстояло приложить все свои небогатые навыки красноречия, чтобы выглядеть хоть сколько-то убедительным в глазах не переносящих его волков Осиного Жала. Одной силой дела не сделать, теперь Рекс это понимал.
Как стал понимать и многое другое. О, как он изменился, как повзрослел. Старые черты характера этого паршивца никуда не делись, но стали мягче на фоне новых. Бандит прибавил жизненного опыта и мудрости, и это было главным.

Вот и лагерь. Дыхание волка сбилось, стало шумным. Нос не улавливал ясного запаха. Как такое могло быть?
Впереди маячил припорошенный снегом пень, тот самый, старый, трухлявый, но величественный. Именно с него когда-то давно старый вожак оглашал свой приговор неверному члену стаи. И именно с него сегодня будет вершить своё жестокое правосудие Рексар.
Волк с разбегу вскочил на эту импровизированную природой трибуну, оглядел широким взором округлившихся глаз главную поляну.
"Где же все?!" - криком разносится немой вопрос.
Похоже, дела обстояли даже хуже, чем предполагал Рексар в самых своих пессимистичных мыслях.
Нет, есть кое-кто. Волчица свернулась в снеговой яме. Греется. Чёрный прищурился, вглядываясь в её шкуру. Кара. Шло время, менялись правители, а она была всегда. Строгая, непоколебимая. Но почему здесь? Предала Первый Снег? Чёрт, да какое это имеет значение. Выходит, она станет единственным слушателем. Так даже проще. Не нужно придумывать пламенную речь.
- Кара... - вырвался глухой хрип из пасти Рексара, и тот мотнул головой, рыкнул, прочищая горло. Его голос всегда был с хрипотцой, но сейчас уж слишком - давно не болтал. Рекс привлёк внимание волчицы и сейчас стоял перед ней, возвышаясь на своём пне-помосте, позволяя посмотреть на себя. В представлении он не нуждался - они были знакомы.
- Во что же превратилось могучее Осиное Жало? - пространно вопросил волк, мягко спрыгивая с пня и приближаясь к волчице. - Это... не то, что я ожидал увидеть, - несколько уныло изрёк он, покачав головой. Притворялся.
- Ну, полно, - отмахнулся Рекс от лишнего разглагольствования, даже чуть оскалился от злости на самого себя. - Это даже хорошо, что ты тут одна. Остальные уже будут вынуждены принять как должное. Я не заставлю тебя задать мне вопрос, какого чёрта я тут делаю. Расскажу сам. Видишь ли, - на наглой морде появился самодовольный прищур, хвост распушился, - я пришёл, чтобы взять то, что давно уже должно было стать моим, - Рексар наклонился ближе к Каре и более низким голосом медленно произнёс: - Титул вожака...
Сказав это, он вдруг встрепенулся, рыкнул, отскочил в сторону, становясь полубоком. Рекс резко повернулся к Каре с злобным выражением морды. Угрожал.
- Прими это, как есть, и я не буду проливать твою кровь. Воспротивься, и я за себя не ручаюсь. Я не отступлюсь. Задумайся сама: вас некому вести, вы в упадке. А я... Я знаю эту стаю, как знаю и нечто другое. Новое знание... Тайное, - интригующим заговорщицким тоном оборвал свою речь Рексар и ссутулился, опуская мохнатую голову ниже, исподлобья взирая на свою оппонентку.
"Держись уверенно, убеди, что уверен в своей силе. Не позволь догадаться, что потерял духа."
Рекс поймал себя на этой мысли, осознав, что вновь вспомнил Шаю. Нет, нельзя, забыть. С ней всё покончено... ведь так? По правде говоря, если задуматься, то можно понять, что отказавшись от своей маленькой помощницы, Рексар потерял гораздо больше, нежели приобрёл. Её силы, что помогали ему в бою и охоте, её советы, что ограждали его от дурных поступков, её теплое общество и понимание. Но Рекс не задумывался. Он считал, что избавился от неприятной обузы, от досаждающей зануды, диктующей ему, управляющей им. Жалкий глупец.

+1

21

Было пожалуй единственное, что непозволительно для любого волка стаи - нарушать мой сон. А я сейчас уснула.
Снег по бокам ямки растаял, и, заветрившись, превратился в лед. В моем "логове" стало намного холоднее, чем было до того. Широкое крыло сапсана прикрывало мою спину, защищая от противного, липкого снега, под животом снег растаял до самой земли, а земля превратилась в грязь, смешавшись с водой. Но все это прошло незамеченным мимо моего измотанного событиями разума. Инстинкты говорили, что на поляне я в безопасности: так было в Первом снеге, и я сомневаюсь, что в Осином жале иначе. Ведь место сбора - сердце территорий стаи, и волков, включая патрульных, которых должен пройти чужак, чтобы попасть сюда множество. Вскоре мне придется убедиться в обратном, но пока ничего не предвещало новых бед.
Бесконечный бег по узкому краю пропасти, ветер дует в морду, мешая смотреть на дорогу. Он становится все сильнее и сильнее, и уже не поставить без труда лапу. Быстрее, чем успеваешь продвинуться вперед отлетаешь назад. Ураган настолько силен, что нос непроизвольно морщится и вдруг я начинаю осознавать, что шерсть слетает с меня клоками. Точнее не шерсть, а шкура. Слетает, оголяя красное мясо. Я попыталась притормозить, но не смогла. Лапы несли меня независимо от испуганного разума, словно не я, а кто-то другой управлял ими. На этом ужас не закончился. Шкура слетела вся, по краю пропасти бежал освежеванный волк. И тут ветер стал обрывать куски мяса, обнажая скелет, но не из привычных, желтоватых костей, которые я привыкла видеть, разгрызая добычу, а металлический, жесткий, как прутья клетки. Оглядевшись, я поняла, что снова нахожусь в своей шкуре, но уже внутри этого каркаса, а тот несется вперед, увлекая меня за собой. Конец был близок. В стах метрах разверзлась пропасть. А я до сих пор не могла остановиться...
С жутким грохотом, от которого перед глазами возникло видение разорванных нервов, я рухнула вниз. Но не упала, поддерживаемая встречным потоком теплого воздуха. Затем раздался знакомый голос:
- Ух, как у нас тут все запущено! - Клетка исчезла, скалистый пейзаж сменился уютным лесом, пропасть - поляной с летними цветами. Тяжело хватая ртом воздух, я огляделась по сторонам и заметила Сабрилию, в неизменном виде сапсана. Лес постепенно менял свои очертания, лето сменилось зимой, на поляне появился пенек, и мне понадобилось еще несколько минут, чтобы понять - я уже не сплю. Поспособствовал приходу в себя голос черного волка, который сначала показался мне незнакомым. И только потом я узнала Рексара. Что же здесь нужно изгнаннику? Я медленно поднялась, чтобы черный ненароком не подумал, что это из-за него. Затем потянулась и ответила:
- Все заняты своими делами. Возможно ты ожидал увидеть что-то другое, но тебя здесь не ждали вовсе. - Волк словно не замечал моего ответа. У него были свои мысли и хорошо заученный текст, который он сейчас произносил, словно одержимый. С помощью Ли я немедленно уловила в его интонациях и ложь, и злость на себя. Но к сожалению, узнать что у него на уме не могла даже Сабрилия, а потому я была не готова к таким новостям. На некоторое время речь Рексара ввела меня в полнейший ступор. Но потом я оскалилась. Угрожать без повода мне не стоило - я сразу же старалась этот повод найти.
- Вожаков, испокон веков выбирали из верных членов стаи, если нет прямых наследников, а не из блудливых преступников и изгнанников. Я могу предложить тебе, после того как ты отлично исполнил свою роль, удалиться. Пока цел. - Теперь я уже встала, распушив шерсть на загривке и в отдалении от пня, чтобы не дать сшибить себя с лап первой же атакой сверху.

+2

22

- Не лги, - коротко молвил Рекс и улыбнулся одной из самых паскудных своих улыбочек. - Кто они, все? Нет никаких всех. Вас осталась жалкая горстка мокрых щенков, которые не знают, куда им податься, - волк тряхнул головой и облизнул губы. Он использовал такие короткие паузы, чтобы подумать. Ведь, напомним, заумные разговоры не были его сильной стороной. Спросите тогда, что же вело его, почему он так рвался взять на себя такую ответственность, как должность вожака? Слепая жажда власти - вот главная причина. Рексар даже не знал, что будет делать дальше. Да и не думал. Он никогда не был планировщиком.
"Конечно же вы меня не ждали. С чего бы? Я ушёл, пропал, исчез, канул в лету. Но вы ошибались. Откуда было вам, слепцам, знать, предвидеть, что я могу рискнуть явиться вновь? Ха! Ну и морда у тебя, Кара, взглянула бы ты на своё отражение в ручье!"
Сама Кара, в свою очередь, должно быть, в эти мгновения задавалась вопросом, какого чёрта её милейший собеседник стоит и лыбится как идиот. О том, что последнее, скорее всего, вовсе и не "как" Рекс и сам вскоре подумал, а посему вновь скорчил свирепую мину.
- Покажи мне хоть одного в таком случае, - медленно и вдохновенно прошипел Рексар - какая-нибудь змея бы точно позавидовала. - Что? Неужели ни одного нет? - наигранно удивлённым тоном спросил он, склонив голову набок, и даже оглянулся по сторонам как бы в поисках тех самых наследников. - Мы здесь с тобой одни, - ледяным голосом отчеканил волк, вернув прежнее выражение морды. Глаза сощурились. - И не угрожай мне... старуха, - чуть помедлив, закончил он.
Громко сказано, конечно, насчёт старухи. Кара была старше Рекса всего на пару лет и никак не демонстрировала то, что уже близка к пожилому возрасту. Она была воином, сильным причём. И с годами она  своей силы пока что не теряла, лишь подкрепляла её опытом.
"Итак, значит... ты решила сыграть по-плохому. Что ж, Кара, мне ничуть не будет жаль убить тебя. Одной преградой, одной возмущающейся мордой меньше. "
Рексар даже не стал отвечать Каре стандартным набором агрессивного волка: прижатыми ушами, оскалом и прочей показухой. Он не хотел тратить время на пустые угрозы.
"Посмотрим же, на что ты способна... И чему научился я."
Волк бросился на противницу. Лапы проскользнули на мокром утоптанном снегу, и вышло так, что Рекс не совсем удачно подошёл к атаке и как бы поднырнул под Кару. Он, впрочем, не растерялся, и пасть его зубастая быстро нашла мягкий мохнатый бок, куда злодей немедленно и вцепился, закидывая одну лапу за спину волчице.  Все тело Рекса напряглось, силясь перевернуть противницу на спину и быстро закончить бой.

+1

23

"Горстка мокрых щенков" - это явно не про меня - отметила я, и не стала обижаться на слова, как впрочем и на улыбку Рексара. Тем более, сейчас стояли передо мной более насущные задачи. Надо было выдворить отсюда этого безумца. Ведь в любую минуту могут прийти старики или волчата, и он сможет захватить их, а потом использовать в своих гнусных целях. Я мельком оглянулась по сторонам. Пока все тихо, наверное потому что сейчас зима и все больные, малые и немощные сидят в своих логовах. Тем более скоро должны появиться те, кто был со мной в том мире, если они конечно не разбежались по своим делам. Мне бы только продержаться до их прихода.
- Есть или нет - это тебя не касается - медленно облизываясь произнесла я. Мне было сложно разговаривать от напряжения, разливающегося в воздухе. Нужно было каждую секунду наблюдать за противником, ведь он мог бросится в любой миг. Весь мир, кроме черного силуэта, отошел на второй план. - Как и все дела этой стаи. Ты чужак - я сделала ударение на этом слове, ехидно оскалившись - чужой. И если Осиное жало решит выбрать вожака, тебя не будет в списке тех, кого спросят, даже на последнем месте. - Эти слова я проговаривала уже с едва сдерживаемой яростью, обнажив в оскале зубы. Уже не ехидно. Уже с угрозой. - И одни мы здесь ненадолго... - По крайней мере я на это надеюсь.
При слове "старуха," ярость достигла своего пика. Глухо зарычав, я кинулась навстречу прыгающему волку. Если бы он не разозлил меня, я бы возможно даже не успела заметить его броска - он не выказывал никакой агрессии до него, если не считать за агрессию оскорбления. Мне показалось, что я нападаю первой и свою ошибку я осознала поздно - тогда, когда зубы волка вцепились мне в бок. Однако у меня было преимущество - я все еще стояла на лапах, в то время, как Рексар лежал. Но этим преимуществом придется рикскнуть. Лучше мне упасть самой, чем ждать пока он меня уронит.
Я резко метнулась вниз и в сторону, тем самым сбивая лапу черного вбок и перекатившись по ней. Оставаться на снегу долго было нельзя, поэтому я сделала большой прыжок вперед и развернулась к волку мордой, ожидая нового нападения, или выбирая момент, чтобы напасть самой.
- Ты ведь не хочешь лишиться глаз? - не сводя с Рексара взгляда, я слегка кивнула головой в сторону Ли. Прыжок обошелся мне дорого - на боку осталась рваная рана от клыков. Мало мне было лапы и челюсти, из-за которой я даже кусать нормально не могу...

Отредактировано Кара (2013-02-10 22:30:46)

+1

24

Мертвый мир - Смешанный лес.

Алигьери вывалился с портала и окинул взглядом открывшийся вид. Красота. Ему нравилось возвращаться в ставший родным мир. Здесь сразу было заметно, что вокруг кипит жизнь. Все ярко, красиво и красочно. Но любоваться красотами было некогда. Алигьери мотнул головой, включая систему на большую мощность. Сейчас ему не нужно было скрываться, живые волки его не опознают.
Кстати, о живых. Кары рядом не оказалось. Алигьери припал носом к земле и быстро нашел ее след. Но по нему не пошел. Он оглянулся, просканировал пространство вокруг и, сев на землю, прикрыл глаза. Мониторинг собственного состояния, потом состояния базы, проверка и сведенье в одно целое данных, которых теперь было много. Он не знал, сколько времени он так просидел. Но система стала работать шустрее и кое-какие данные, которые Алигьери упустил изначально, легли в общую систему.
Наконец, волк закончил с разбором, и, поднявшись, трусцой бросился побежал в строну лагеря стаи. Кара, должно быть, уже доложила о том, что произошло. Кому там? Вожаку? Другим волкам? Состоянием власти в стае Алигьери особо не интересовался никогда, его дело – граница территорий. Патруль. Остальное… пусть хоть переубивают друг друга. Хотя нет, если они подобное веселье устроят без него – Алигьери очень обидится.
Алигьери оказался недалек от истины. Он остановился и удивленно повел ушами. Судя по набору звуков, там происходила драка. Причем между двумя волками – система быстро нашла совпадения и выдала приблизительную картину. Волк повернул голову набок. Кара должна была прийти в лагерь доложить о том, что в мире настал локальный армагеддон. Ну, практически. Но взамен этого та же самая Кара (система идентифицировала ее рык) с кем-то дерется.   
На минуту нельзя оставить.
Алигьери вышел на поляну, быстро окинув взглядом обоих волков. На мгновение перед правым глазом оба зверя покрылись зеленой сеткой. Система оценила повреждения и состояние Кары, а второго волка просто попыталась идентифицировать. Безуспешно.
- Что за драка и вдруг без меня? – волк подал голос до того, как его выдал скрип снега под лапами. Так было надежнее, чем ждать, пока эти двое сами его заметят. Потому что в этом случае даже взмыленная Кара могла броситься на него. Не то, чтобы Алигьери был против драки. Как раз наоборот, только услышав рык, черный едва удержался от того, чтобы одним прыжком влететь на поляну и броситься на первого, кто попадется под клыки. Но. Но механические же! Там. Совсем рядом, с желанием всех вокруг механизировать. Это не важнее?
Иногда Алигьери не понимал иррациональность живых. Но именно это их и отличало от механических.
Черный покосился на сокола и сделал еще несколько шагов, пока в драке самообразовалась пауза на «обменяться любезностями».

+2

25

"Я чужой? О нет, ты ошибаешься. Я роднее этой стае, чем многие из вас. Я видел столько всего, что с ней происходило... Смуту, беспорядки, перевороты власти, болезни, расцвет и упадок. Я смотрел на всё это со своей собственной, особенной точки зрения, потому что... всё-таки да, я был чужим. И видел всё по-другому."
Волк утробно зарычал, когда понял, что противница его нашла способ вырваться из хватки, пусть и ценой хорошего такого куска своей шкуры. Рексар тоже поспешил встать и отряхнулся, глядя с зловещим прищуром на Кару. Как бы то ни было, а красноречиво капающая кровь с её бока знаменовала, что первый раунд остался за ним.
- Выбрали бы уже давно вожака, коль был бы кандидат... Стая без вожака - не стая, - тошнотворно слащаво молвил Рекс, глубоко дыша для быстрого восстановления нормальной работы лёгких и отплёвываясь от набившейся в пасть шерсти волчицы.
Рекс сначала не понял, о чём говорит волчица, но потом посмотрел в сторону, куда она кивнула, и удивлённо вылупился на соколицу. Дух. Чёрный не знал, что у Кары был дух. Это могло несколько осложнить бой. Чёрт её разбери, как может эта птичка помочь своей хозяйке. Но Рексар не подал виду, что его факт присутствия духа как-то задел. Наоборот, он хрипло рассмеялся. Не только для показухи, но и по делу.
Потому что...
- Не пытайся запугать меня... старуха, - повторил ту самую колкость, что прежде уже спровоцировала Кару, Рексар. Нарочно, разумеется. О, как же он любил доводить других... Особенно тех, над кем ощущал преимущество. - Я знаком с Высшим Миром, - горделиво произнёс он, а про себя подумал, что, пожалуй, знаком даже лучше, чем хотелось бы. - И я знаю, что духи нематериальны. Твоя птичка не сможет мне выдрать глаза, к сожалению, ха-ха.
Рекс был готов к тому, что Кара на этот раз атакует сама, и, быть может, она так и собиралась поступить, но тут на пустовавшей доселе поляне появилось новое действующее лицо. Рексар не знал этого субъекта, и это было взаимным. Такое могло быть как полезным, так и не очень.
"Он не знает, кто я такой, и потому может прислушаться. А может и наоборот, проявить больше агрессии. Выглядит он в любом случае поздоровее Кары. Осторожнее теперь..."
- А что, лапы чешутся, силач? - огрызнулся Рексар - подать знак, что он не боялся, не собирался отступать даже перед превосходящими противоборствующими силами. Кара всё равно не была способна сейчас на многое, как уже понял Рекс. Ей явно не так давно где-то ещё досталось, и волчица находилась не в лучшей форме.
- Я тут пытаюсь доказать Каре, понимаешь ли, что я действительно достоин занять место вожака и достаточно для этого силён. Такая зияющая рана на теле стаи... Её необходимо закрыть поскорее, - задумчиво протянул Рексар, глянув мельком на рану волчицы. - Имеешь возражения тоже, не так ли? Валяй, я готов! - оскалился волк.
"С ним что-то не так, но никак не возьму в толк, что именно."

Офф

Алигьери, Кара, драться дальше-то можем, бейте и кусайте засранца, но помните, что обязательным исходом должна стать победа Рексара.

+1

26

- Ты все еще не понял? -Прорычала я, с каким-то надрывным хрипом, скорее от ярости, чем от усталости и боли - это не твое дело, блудливая тварь! И не твоя стая! - Я сделала шаг вперед, исподлобья глядя на Рексара - Тебя никто никогда не станет уважать и никто не будет тебе повиноваться - Я сделала еще шаг, и подняла голову - если ты станешь вожаком, ты развалишь эту стаю. Ничтожество
Пытаться вывести меня из себя еще раз той же колкостью было глупо - я уже давно поумнела для таких вещей. Возможно у него прошел бы этот фокус с какой-нибудь другой волчицей, но не со мной. Я уже успела отругать себя за тот, первый срыв. Отругать и получить урок в виде выдранного куска шкуры. И кстати, теперь была моя очередь злорадствовать и ухмыляться. Ведь мой сюрприз для Рексара удался. Ли передала мне его удивление, да и я не могла не заметить изумленно округлившихся глаз противника. Похоже, он такого не ожидал, а как известно любая неожиданность может принести преимущество.
- Сам дух не материален - я улыбнулась Рексару, как наставник глупому щенку, которому надо было повторять все по два раза. - Но тело, которое она захватила - вполне реально в нашем мире. - Теперь я показала в улыбке зубы, наслаждаясь своим триумфом. Скоро придется продолжать бой, и черный может не сомневаться в том, что желанный пост он получит только через мой труп.
Возможно такой исход ближе, чем я думаю. Если кто-нибудь не появится в ближайшее время...
И тут раздался знакомый голос. Оборачиваться было опасно, тем более я и без этого смогла узнать подавшего его волка. И как у него получается всегда так вовремя появляться? Конечно, в других обстоятельствах я пожелала бы закончить бой сама, но сейчас здравый смысл подсказывал, что я не в лучшем положении, и ситуация слишком серьезна, чтобы тешить свое самолюбие. Пользуясь болтовней Рексара, я отошла в сторону, чуть наискосок и от чужака, и от Алигьери, чтобы видеть их обоих. Глупец - я незаметно покачала головой - Ведь против двоих он не выстоит. Правда меня сейчас можно воспринимать как одну вторую.

+1

27

офф

Эм... немного разошелся...

Система замельтешила новыми данными, укладывая их в стройные ряды и анализируя то, что Алигьери слышать, скорее всего, не предназначалось. Духи. Тот самый пернатый зверь, которого система уже давно определила, как приложение к Каре, оказался каким-то загадочным духом. Система попеременно выдала несколько различных определений, но ни на чем конкретном так и не остановилась. Слишком мало было информации. И слишком напряженная ситуация, чтобы ожидать ответов на интересующие его вопросы. Может, немного позже стоило бы расспросить Кару. Алигьери внес этот пункт в список задач. Пока что пометив, как второстепенную. Потому что несколько других могли иметь намного более серьезные последствия. В частности, та глобальная задача, которая касалась единых.
Алигьери все-таки заметили, его решение подать голос оказалось уместным.
- У меня много чего чешется, - черный фыркнул, оскалив клыки и чуть приподняв голову. Жест не был угрожающим, Алигьери был не в том положении, чтобы иметь возможность броситься. Скорее предостерегающим, показывая зубы до самых десен. – Наглости тебе не занимать. Ты чужак и пришел требовать место вожака. Амбициозно, - оскал трансформировался в презрительную усмешку. Волк опустил голову и переступил с лапы на лапу, выбирая более устойчивое положение. Шерсть на загривке, до этого мирно лежавшая вдоль хребта, поднялась дыбом. Но на черного Алигьери уже не смотрел. Он перевел взгляд на Кару. Долгий, тяжелый взгляд, скользнувший по всему телу волчицы и под конец нашедший ее глаза.
- Кара, золотце, - мягко начал волк, делая шаг в сторону волчицы, - тебе не кажется, - в глубине правого глаза мелькнул красный огонек, - что у нас есть проблемы поважнее?! – Алигьери гаркнул так, что у него самого засаднило горло. – Какая к чертям собачьим разница, кто тут строит из себя главную шишку, если завтра сюда нагрянут механические и от стаи останется только груда железа?! Или тебе приглянулась идея смотреть на мир сквозь набор микросхем?! – рык почти перекрывал слова. И в этот раз Алигьери даже не успел остановить поток собственного рыка, не успел исправить слишком заумные слова на более простые, которые звери могли понять, не заподозрив неладного. Но внутри клекотала ярость. Настолько сильная, что Алигьери уже догадывался о том, что она исходит не только от его сущности. Запустилась программа. Красный огонек, мерцающий перед правым глазом, намекал на это уже последние несколько минут, но был проигнорирован. Нельзя игнорировать систему… хотя, достаточно ненадежная аксиома. Доверяй Алигьери всегда показаниям системы – и он уже давно был бы трупом.
- Идиоты! – снова гаркнул волк, отходя в сторону, чтобы видеть сразу обоих. – Оба! – добавил он, на секунду почувствовав себя воспитателем в детском саду. Чертова база данных, вечно подкидывает какие-то неуместные сравнения. – Один из шкуры вон пнется, лишь бы задрать свою задницу повыше. Вторая строит из себя великомученицу, - Алигьери по очереди мотнул головой на волка, потом на волчицу, - Хочешь быть вожаком? Докажи, что тебе благополучие стаи важно, а не теплое местечко! – снова рявкнул волк. – Спроси хотя бы, где ее, - снова кивок на Кару, - так потрепало. Раз хочешь, мать твою, чтоб она была твоим воином! – Алигьери особо выделил слово «твоим». – А ты, - Алигьери резко развернулся к Каре, - захлопни на секундочку пасть и подумай своими мозгами, если они у тебя есть, какой от тебя толк будет той стае, которую ты так рьяно защищаешь, если ты сейчас сдохнешь?!
Алигьери медленно выдохнул. Шерсть уже вся стояла дыбом, глаза горели недобрым, синим пламенем. Он то и дело скалился, из последних сил пытаясь сдержать ту самую, не природную, агрессию, которая рвалась наружу. Пытался и в то же время был не прочь дать ей волю, порвать к чертям обоих этих несчастных.
Волк рванул когтями землю, пытаясь хоть мало успокоить разбушевашуюся ярость. Не слишком успешно. Так что первой прилетело Каре. Алигьери одним прыжком достигнул волчицы и толкнул ее плечом в плечо, чтобы тут же снова прыгнуть. На этот раз нацелившись на второго волка. Он цапнул его за холку, как нашкодившего волчонка.
- Включите мозги! - снова рявкнул волк.

Отредактировано Alighieri (2013-02-14 00:12:40)

+1

28

- Нет, это ты ни черта не понимаешь, карга! - вспыхнул Рексар, рыча так, что аж слюна брызжала.  - Я родился в этой стае, а значит она моя. А вот ты - нет.  Ты многого не знаешь.
Как не знал и сам Рекс. Следующие слова Кары стали прямо-таки открытием века для его недалёкого ума. И как в его дырявую голову  раньше не приходила столь простая и очевидная мысль? Первое, о чём он должен был подумать, затевая это. Да, он был самым настоящим глупцом. Ослеплённый бездумным желанием и алчностью глупцом. Никому не нужным эгоистом, ублюдком, отбросом лесного сообщества. Которому действительно не станет никто повиноваться, покуда он продолжает быть тем мерзавцем и узурпатором, коим являлся. Как он мог возомнить о себе так высоко? Неужели Рексар думал, что сможет в одиночку удержать под контролем целую стаю? Это же абсурдно! С волка словно спал гипноз, и он сам не понимал, что происходит, какого чёрта он вообще это всё затеял. Простая доступная истина совершенно его обескуражила, и Рексу пришлось приложить немалые усилия, чтобы собраться с духом и мыслями.
"Ври, ври им. Крутись и выкручивайся - вот твой последний выход. У тебя всё ещё есть шанс. Не слушай. Он сбивают тебя с толку. Всё должно быть, как ты задумал, должно... Только хладнокровие, порядок и сила могут сейчас спасти стаю, ты ведь знаешь, ты понимаешь..."
Непривычное для чёрного бандита растерянное выражение морды сменилось прежней ехидной ухмылкой и злорадным прищуром.
- Ну так пойди хоть в снегу поваляйся, - огрызнулся Рекс новоприбывшему волчаре чисто машинально, по привычке. Он просто не мог не оставить без внимания нечто подобное.
Слушая, как завёлся и принялся отчитывать обоих драчунов этот странный новый волк, Рексар в конце концов пришёл к выводу, что он ему, чёрт побери, нравится. Неужто сыскался кто-то ещё, кто адекватно мыслит в это смутное время? Рекс, впрочем, не пристыдился словам незнакомца, но как минимум задумался над ними.
"Птички напели мне о том, что случилось где-то далеко отсюда, за неким порталом, донесли весть о механических чудовищах в нашем мире. А что такое "механический"? Я так и не понял."
- Придержи язык. Не спрашиваю, потому что, скорее всего, знаю где, - сквозь зубы процедил Рекс, но волк вдруг бросился на него, и бандит рефлекторно пригнулся, однако нападавший всё равно хотел лишь легонько его цапнуть, чему Рексар оказался немало удивлён. Однако тело его работало, подчиняясь давно сложившемуся алгоритму, и был там такой пунктик как "напали - ответь". Поэтому Рекс сделал ответный выпад и сильно толкнул разоравшегося наглеца прямо в бок. Это заставило волка отшатнуться, а сам Рексар был неприятно удивлён тем, что ударился о нечто необычно твёрдое, что ознаменовалось тупой болью и гудением в его башке. Неизвестно, кому ещё было неприятнее от этого столкновения. Удивлённый Рекс плюхнулся на зад, недоумевающе моргая, потому как немало озадачился обнаруженной твердобокостью незнакомого волчары.
- Кто ты такой? - медленно прохрипел чёрный, оглядывая худого волка с ног до головы.
Кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы на поляне не появился вовремя Алигьери. Теперь ситуация развивалась в ином направлении, предположительно более благоприятном, нежели изначальное. Что было важным, так это то, что Рексар действительно включил мозги. Он откровенно призадумался, продолжая сидеть, и как будто позабыл, что рядом с ним двое других волков, которые были не прочь его разорвать. О чём думал Рексар? О новой причине, почему ему стоило делать то, чего он хотел. Всё смешалось в его голове, он не привык к подобным дилеммам, внезапным событиям, тревожной жизни. Мир вокруг менялся быстрее, чем Рекс его воспринимал. Нужно было приспосабливаться.
- Ладно, слушайте, - тяжело вздохнул Рексар, хмуро оглядывая присутствующих. - Да, я пришёл сюда, чтобы захватить власть в стае. Почему? Потому что я вынашивал план, грезил о том, как это буду делать, несколько лет. Но всё это из-за старого вожака. Теперь он мёртв, но я только сейчас понял, что нет смысла в моей мести. Но я здесь. И потом должен объясниться иначе, - волк дёрнул носом, встал, сделал пару шагов в сторону, угрюмо разглядывая притоптанный снег под лапами, потом вновь поднял голову:
- Вы просите назвать причину, почему я должен вас возглавить? Вы и сами знаете, что нет никого достаточно сильного в стае. Но это не всё. Я прекрасно понимаю, что происходит. Ты говоришь о механических чудовищах, - Рекс смотрел на Алигьери, - и, похоже, знаешь больше, чем другие. Я бы хотел послушать. Вес лес трещит о неком происшествии, связанном с... - Рексар осёкся, не зная, как сказать о стае: "вашей" или "нашей, и в конце концов просто брякнул: - ...Осиным Жалом. А знаете ли вы, что ещё происходит? Я вот знаю, я уже много чего повидал. Видел, как открылся портал в Высший мир и оттуда выполз ОГРОМНЫЙ демон. Был в Первом Снеге, где у них чёрт пойми что творилось, какая-то здоровенная хреновина захватила сознания самцов. Был там и сражался с этим. Теперь я здесь. Потому что понимаю, что в одиночку в такое время не выжить. Что нужно объединяться. И не только нам между собой, но и всему лесу - против неизвестного. Иначе мы все погибнем.
Рексар захлопнул пасть и сам себе подивился. Все эти слова лились из него непроизвольно, словно крик той части души, что была чуть добрее, но безнадёжно поглощена злобой. Оставалось теперь разобраться в самом себе, говорилось ли это от сердца, или было ложью даже для самого себя.

+1

29

Обмен оскорблениями уже начал меня бесить, а если учитывать и без того скверное настроение, то не сложно догадаться о силе той ярости, которая сейчас бушевала в моей голове. Хотелось сцепиться с этим чертом, и наплевав на все правила и тактики просто рвать его шкуру. Сжать зубами глотку, или что там под них подвернется и не отпускать. И чувствовать, как на тебе тоже сжимаются клыки противника. Это был край.
Но слишком растерянно выглядел сейчас Рексар. Я даже не сразу поняла, что словами своими попала в брешь в его плане. Некоторое время я отрешенно наблюдала за выражением морды черного, и лишь потом, тряхнув головой, пришла в себя. Точнее - собрала в кучу мысли и образ волка перед глазами. За это время он спокойно мог напасть, но почему-то не сделал этого. А я, выяснив его слабое место, уже не хотела во второй раз нажимать на него сильнее. В буре эмоций промелькнула и задержалась на пару секунд жалость. И конечно же, в дело вступила Ли.
- Ты говорила ему о том, что он изгнанник. Но не задумалась о том, как тяжела эта участь. Тебя всегда кто-то окружал, друзья или враги. А его нет. Долгие годы - лишь пустота и презрение окружающих. - Мне захотелось огрызнуться на духа, так не вовремя подавшего голос, но помешал тяжелый комок, застрявший в горле. Насколько я помню, называют этот комок совестью. Я с досадой поморщилась. Теперь мысль о том, чтобы Рексар стал вожаком этой стаи не казалась мне столь уж дикой.
- У меня много чего чешется, - я отвернулась, чтобы скрыть улыбку. Блохи одолели? Или...
- Кара! - я мысленно прикусила язык и с самым невинным выражением морды типа: "а я что? Я ничего..." повернулась к сапсану. Ли укоризненно покачала головой.
От ярости сдержанного доселе Алигьери, я слегка опешила, но тем не менее успела увернуться от его броска. И вообще, теперь неизвестно, кто был опаснее на этой поляне - Рексар, или черный, говорящий на каком-то странном языке. Его слова были похожи на слова механических, хоть и не несли для меня никакой смысловой нагрузки, ведь я не знала их значений.
- Как он сказал, Ли? - переспросила я у духа, когда напряжение немного улеглось.
- Микросхем - почти по слогам повторила мне в мыслях Ли, и мы многозначительно переглянулись. Похоже главные сюрпризы для всех оставлены на потом. Но я не собиралась тянуть с выяснением истин. Я заметила, как неестественно столкнулся Рексар с Алигьери, и дело явно было не в первом черном. Да и сам изгнанник что-то заподозрил.
В другое время я обязательно обиделась бы на такое хамское обращение со стороны какого-то самца, но дело было в том, что состайник, похоже, был не просто "каким-то самцом". Все время, пока Рексар произносил свою речь, я и Ли не сводили с него глаз. Такое внимание могло показаться подозрительным, но я не собиралась скрываться. Мне ведь нечего было скрывать.
После того, как пламенная речь претендента на место вожака утихла, я выждала несколько секунд и все так же пристально глядя на Алигьери, медленно задала свой вопрос:
- Кто. Ты. Такой?

+1

30

Молчать в ответ на выпады Алигьери, конечно, никто не стал. Ни Кара, чей крутой нрав Алигьери уже был знаком, ни этот странный черный волк, чье досье в базе пока что значилось только под порядковым номером, без имени. Но это дело поправимое. Но все в порядке очереди. Сначала отрубить тот процесс, который уже во всю захватывал систему. Программа неконтролируемой агрессии. Пространство перед глазами постепенно заволокло красным туманом. Алигьери медленно выдохнул, выпустив между клыков струйку белого пара.
Программа прекратила работу лишь со второй попытки. Черный мотнул головой, заново привыкая к контролю над своим телом. Свое тело контролирует он, а не система. Она лишь организовывает поддержку и обеспечивает доступ к данным. Все остальное контролируется созна… Сознанием или Искусственным Интеллектом? Над этим вопросом Алигьери предпочитал не задумываются.
Черный волк оскалился. Но… не ответил. Слишком агрессивным был ответ. Заново накалять обстановку не имело смысла.
Лучше я в твоей крови выкупаюсь.
Слова остались непроизнесенными.
Алигьери забылся. На долю мгновения. И понял это только тогда, когда заметил два одинаково изумленных взгляда от волка и волчицы. Он произнес одно из «запрещенных» слов. И толкнул черного волка правым плечом. Механическим, суть которого, при прикосновении, никак не мог скрыть тонкий слов биологических тканей.
Дьявол!
А меж тем, речь Алигьери произвела нужный эффект. Судя по рассуждениям черного, мозг у него действительно включился. Надо бы запомнить, что кнопка «вкл» у него находится на холке и включается пинком. Полезно, учитывая тот факт, что система быстро рассчитала вероятности, выдав результат. У черного были все шансы занять место вожака. Если не будет попусту клыки скалить, конечно. Но это был вывод системы. И в кое-то веки Алигьери был с ним полностью согласен.
Но окончание речи черного заставило систему снова зашуршать, с новой силой. Алигьери даже поднял мощность до пятнадцать процентов, чтобы система могла шерстить информацию в фоновом режиме. Обычно в зверином мире он не поднимал мощность больше 10%. Снова демон. Снова упоминание этого мифологического создания…
Из размышлений Алигьери вывел голос Кары. И волк огрызнулся, резко повернувшись к волчице.
- Я волк. Такой же, как и ты, - прорычал он. – Патрульный Осиного Жала. Не больше, и не меньше, - сквозь плотно сомкнутые клыки проговорил волк. Он нервно прошелся из стороны в сторону. Потом остановился и сел. Уже по привычке – сбоку от пня, на котором положено было выступать. – Но я действительно кое-что знаю, - проговорил волк, - Только прежде, - Алигьери бросил многозначительный взгляд сначала на волка, потом на волчицу, - расскажите вы мне. Что это еще за «демоны»? Что за напасть приключилась со Стиллом? Что за птичка тебя сопровождает? – последний вопрос был адресован Каре. – Что значит весь этот набор… бабушкиных сказок?

Отредактировано Alighieri (2013-02-22 03:01:57)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно