Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вековой лес

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Лесные дебри, в которых простираются территории стаи Осиного Жала. Многовековые деревья в окружении молодых, еще почти белых, стволов, подпушенные и оттененные мелким кустарником и зарослями травы. Земля здесь не ровная, как будто побита чьими-то быстрыми шагами. Кочки затрудняют передвижение, но лишь оттеняют зеленое величие леса, превращая ряды однообразных стволов во что-то уникальное, где всегда царит прохлада и пахнет грибами.

Отредактировано Alighieri (2012-08-14 02:28:39)

0

2

Мертвый мир - Заброшенные лаборатории.
Квест 3.2 "Большая охота". Начало.

Алигьери фыркнул, ударяя лапами по воде. Выплывать каждый раз приходилось из глубины. Это давно вошло в привычку, но от того дыхание меньше не сбивалось и система не переставала каждый раз бить тревогу, считая, что волк уже утоп. Что поделать, система была явно настроена на менее выносливого волка. Ее можно было перенастроить, но лишний раз рисковать Алигьери не собирался. Он и так крайне сильно подвергает опасности свой уклад жизни, когда вот так вот путешествует на несколько часов в другой мир. Ведь то, что пропажу волка в стае могут заметить, не являлось единственной опасностью. Алигьери могли встретиться намного менее дружелюбно настроенные и сложнее утилизируемые механические волки, чем его брат.
Но это все лирика. Проблема с братом решена и стерта, пусть и нет никаких гарантий, что навсегда.
Алигьери выбрался на берег и отряхнулся, недовольна фыркнув на воду, как будто она могла понимать возмущение волка. Но, как бы там ни было, а этот мир нравился черному больше, чем тот, в котором волк был рожден. Может, слишком много в нем осталось от живого зверя, чтобы ценить постапокалиптические пейзажи. А может он просто был одним из немногих, кто знает о существовании другого мира. И из врожденного эгоизма не делится своей находкой ни с кем.
Волк оглянулся и, уткнувшись носом в землю, бегом бросился через лес. Туда, где улавливался запах стаи и начинались территории Осиного Жала. Расстояние было рассчитано уже не один раз. Достаточно сделать всего пару дополнительных витков, чтобы шерсть успела высохнуть достаточно для того, чтобы исключить даже мизерную вероятность раскрыть место "перехода". Конспирация наше все.
На границе волк на мгновение остановился и, подняв голову, втянул носом воздух. В округе волков не было. Значит, можно возвращаться к своим прямым обязанностям и надеяться, что никто не заметил того, что границы несколько часов не патрулировались.
Алигьери фыркнул и внимательнее внюхался в землю. Волк поднял голову, неуверенно мотнул головой и снова пропал к земле, проверяя не ошибся ли. Впрочем, причин не верить своему нюху не было. Перед механические глазом запестрела ката территорий стаи. Ее не так-то просто было нарисовать, даже учитывая киберпатию Алигьери. Но сейчас это было лишь еще одним подтверждением того, что границу стаи недавно пересекло стадо оленей. А что в границе стаи - то стае и принадлежит.
Волк усмехнулся. Какое-то время проблем с едой не будет. Стадо было очень далеким от понятия "маленькое". Несколько мгновений Алигьери сомневался стоит ли снова покидать границу ради того, чтобы разведать, что из себя представляет это стадо. Следом за ним могли придти чужаки. Простой закон природы - хищники ходят за добычей.
Но еда однозначно важнее незванных гостей. А когда охотники стаи обнаружат это стадо никому неизвестно.
Алигьери мотнул головой, окинув внимательным взглядом границу. И, пометив место, на котором он свернул вглубь территорий, пошел по оленьему следу.
Они оказались еще ближе, чем волк ожидал. Алигьери притаился в зарослях кустарника и рассматривал стадо, попеременно обл изрываясь то на аппетитных самочек, то на не менее вкусно выглядевших детенышей. На небольшой полянке собралось едва ли не все стадо. Они паслись, объедали листву с деревьев, некоторые грызли кору, а детеныши сосали материнское молоко. Их бы спугнуть и погнать, выявить самого слабого и завалить. Алигьери даже почти приготовился броситься из кустов, пугая молодняк и самок. Но его остановила одна маленькая деталь.
Великолепные ветвистые рога оленя, который величественно прошагал в метре от того места, где прятался волк. Алигьери на всякий случай отполз подальше. Главенствующий самец, не иначе. Такие любят, вместо того, чтобы уводить свое стадо, бросаться наперерез волкам. Попасться такому под копыта равносильно гибели, забьет и затопчет. Что уж говорить о рогах? Быть распятым на этих ветвях Алигьери тоже не прельщало.
Как ни прискорбно, а с обедом придется повременить. В этом было преимущество стаи. Будь волк один - обед и вовсе пришлось бы отменить. А так, составом наиболее матерых волков стаи этого красавца можно было бы завалить. А дальше утащить какого детеныша не составит труда.
Волк бесшумно удалился от стада и одним прыжком скрылся в зарослях.

Лагерь Осиного Жала.

Отредактировано Alighieri (2012-08-17 14:42:00)

0

3

Лагерь Осиного Жала.

Волк одним прыжком перешел на галоп и бросился вглубь леса. Впрочем, в этот раз он почти не торопился. Не потому, что не стоило, как раз напротив, очень даже стоило. Олени могли уйти из места, где он их видел. И переместиться туда, где местность не будет на лапу волкам. Но в этот раз Алигьери осторожничал. Сопровождающие его волчицы заставляли думать о том, чтобы не выдать себя и не перейти полностью на управление системой. А это было крайне заманчиво. Так было проще перемещаться.
Хотя волк, конечно, утрировал. Он вполне был способен бежать своими лапами, но лень - штука страшная. Всем живым свойственно искать более легкие пути. Алигьери исключением не был, хотя иногда сомневался в том, что он живой.
Постоянное движение освобождало место для мыслей. Мышцы сокращались по приказам мозга, продолжая нести тело вперед. Но спустя несколько минут весь алгоритм действий перешел в степень рефлексов, не требуя непосредственого участия мозга. Волк мотнул головой. Но это в любом случае все лирика, в которую слишком глубоко ударяться не стоит. Тем более, что в крови уже заиграл адреналин, как показывали цифры системы.
Алигьери снова уткнулся носом в землю и несколько шагов прошел медленно, после чего скрылся в кустах. И вернулся спустя долю минуты.
- На месте, дамы, - проговорил волк и кивком головы указал на кусты. Стадо действительно немного переместилось, но разница в несколько метров особой погоды не делала. Алигьери снова схоронился в кустах, чтобы рассмотреть положение стада. Все те же рыжие тушки оленей, которым положено быть просто мясом, но которые пока бродят на своих четырех. Вожака Алигьери рассмотрел сразу, такого пойди не заметь. Одни только рога чего стоят. Он выделялся на фоне своих собратьев, как медведь в стае волков. Ну, или почти так. Но очень уж огромен был этот конкретно взятый олень.
- Нужно его отделить от стада, - вслух задумчиво проговорил волк, понизив голос до шепота. Алигьери посмотрел на обеих волчиц по очереди и усмехнулся. - Я спугну стадо, а вы отрежете его от остальных, - так же тихо проговорил волк, чуть припав к земле, чтобы прошедший мимо олень не заметил его раньше времени, - а дальше, как говорила Хеттер, гоним его к оврагу. Идет? - все-таки хоть какая-то слаженность у волков должна быть, иначе охота не склеиться. Только поэтому Алигьери и проговорил вслух всю схему еще раз, а то мало ли.
В команде играть оказалось интересно. Даже учитывая, что это было лишь начало. Но Алигьери со стаей охотиться не доводилось. И даже простое обсуждение схемы охоты оказалось более чем интересным, каким-то даже захватывающим. Все-таки волк - зверь стайный. Видимо, это был еще один инстинкт, который оказался для систем Алигьери неожиданным.

Отредактировано Alighieri (2012-08-17 16:04:51)

+2

4

=> Лагерь стаи

С каждым шагом становилось все страшнее.
Алигьери перешел на бег, и бросилась следом за ним, стараясь не отставать. Сердце судорожно билось, обливаясь кровью, трепеща, как птица.
Опять зародилось странное ощущение неестественности рядом с другом, заставив меня настороженно на него глянуть, напряженно навострив уши.
Впрочем, все потом, потом…
Сейчас – олени. Мускусный запах защекотал мне ноздри, заставляя с одной стороны возбужденно встрепенутся, предвкушая охоту, быстрый бег и преследование, а с другой – напрячься, в волнении забывая слова и путая все возможные мысли.
«Сосредоточься. А то у тебя явно душа не на месте. Ты не одна. Ты далеко не одна…»
Я снова глянула на черного. Теперь он предстал передо мной не в том амплуа. Он больше не был холоднокровным и без эмоциональным, он был моим другом, моим защитником, тем, кто меня никогда не оставлял, кто бросил родную стаю, чтобы уйти за мной, в Осиное Жало…
Хотя такую уж и родную? Когда я родилась, он уже там жил, но говорили, что он пришлый. Может, дело не во мне, он просто никогда не думал, что Первый Снег – его дом?..
Нет.
Я отогнала навязчивые мысли прочь.
Мы спрятались за кустом, рыжие тела плавно двигались вдоль деревьев, оттеняя его зелень и тишину.
И вожак. Огромный зверь, олень с ветвистыми рогами, которые, как мне показалось, доставали прямо до самого неба…
- Ого… - просто выдохнула я, искренне распахнув глаза от изумления и восхищения. Даже страх оставил меня на несколько секунд, заставляя наслаждаться мощью и красотой главенствующего самца.
Потом вновь заговорил Алигьери, возвращая меня к действительности.
План был не по душе. Хотелось закричать «Не оставляй меня с ней!», но только сдержанно кивнула, стараясь не встречаться взглядом с Карой.

+2

5

=>Лагерь ОЖ
Проснуться меня заставил крепкий удар клювом по темечку. Подняв нос от земли и посмотрев вперед, я увидела, что довольно сильно отстала. Еще пару минут и пришлось бы искать своих состайников по следам. И кто их за хвост дернул? - недовольно пробурчала я, зная, что меня все равно никто не услышит. Затем длинными скачками стала нагонять волков. Сократив расстояние до двух корпусов я умерила темп. Еще не хватало врезаться в них, да и в принципе - подходить.
Я не собиралась ныть и жаловаться, по крайней мере вслух, однако в компании этих волков меня посетило доселе неведомое, а потому трудно распознаваемое чувство одиночества. Резко захотелось начать беседу, и это желание заставило меня еще крепче стиснуть зубы. Какая беседа на охоте, это мясо на четырех ногах не успело далеко уйти, я чую его. И если его не спугнул еще наш запах, то голос - точно. К тому же я обещала себе, что не стану говорить с ними. Обещания, данные другим выполнять не обязательно, но себе...
На Ли я еще не так обиделась, чтобы не разговаривать, но почему-то кажется, что если я сейчас чисто со скуки начну с ней диалог, она тут же пристанет с мыслями, по типу: ах, как славно подружиться с этими волками, они же твои состайники. Ты должна привыкать жить с ними.
- Слезь с моей спины - буркнула я - сейчас будет не до тебя. - Сапсан покорно взмыл вверх и замер где-то в небе. С появлением Ли мне стало проще охотиться - она всегда чем-нибудь помогала. Вот и сейчас явно просматривала расположение стада сверху. А еще наверняка присоединится к охоте. Конечно кусать и рвать сапсан, даже управляемый духом, не может, но зато мастерски выклевывает глаза, да и вообще - дезориентирует противника.
Между тем черный принялся отдавать приказы, чем вызвал мою усмешку и наигранную жалость к волчице. Однако, ухмылка немедленно сползла с моей морды, когда я узнала с кем мне придется провести ближайшее время. Бросив на состайницу полный откровенной ненависти взгляд, я заметила, что она тоже не в восторге. И что там отрезать? Повыл два раза, все самки сами разбегутся, оставив предводителя в гордом одиночестве. А потом уж гнать, хоть вдоль оврага, хоть в сам овраг. Кстати, мысль неплохая, авось сломает себе ногу.
Сам олень не вызвал у меня восхищения, скорее страх. Ну куда мы втроем поперлись на такую кучу мяса? Впрочем, я же сказала, что буду молча выполнять все, что от меня потребуют.

Отредактировано Кара (2012-08-18 17:12:01)

+1

6

Кажется, волчицы обе были не довольны тем, что высказал волк. Не то им не нравилось общество друг друга, не то тот факт, что Алигьери раскомандывался, но факт оставался фактом. Но волк командовать не собирался. Еще чего не хватало. Тот, кто отдает приказы, берет на себя ответственность за тех, кто эти приказы выполняет. И на кой черт Алигьери эта головная боль? Он прекрасно обходился и своей шкурой. Еще несколько дополнительных ему было ни к чему.
Но у волка были свои причины разделиться с волчицами. Все те же, что заставляли волка осторожничать в их присутствии. Хочешь жить - умей вертеться. И, самое главное, скрывать свои секреты.
- Тера, не дрейфь, - Алигьери хитро прищурился. В том, что волчицы справятся, сомнений не было. Да и задание не было слишком сложным. Спугнуть самок и детенышей не сложно, они редко лезут на рожон. В отлитии от самца. Но и из этого правила есть исключения. За детей, как говориться, и курица дикий зверь. Стоит пригрозить детенышу и оленихи порвут на части. В таком случае Алигьери предпочел бы встретиться с огромным самцом, чем с обезумевшей самкой.
Алигьери послал запрос в базу, прося вывести состав стада. Проанализировать и занести его в базу он уже успел, теперь по карте разноцветными точками разносились особи стада. Волк выбирал место, с которого нужно было спугнуть стадо, чтобы они убежали исключительно в нужную сторону.
Главное, чтобы Хеттер не теряла веру в себя. Волк еще раз бросил взгляд на белую и ободряюще фыркнул.
- Видимо, претензий нет. А раз так, я вас покидаю, дамы, - волк коротко рыкнул на прощание и скрылся в кустах. Волчицам тоже стоило отойти от непосредственной близости стада. Случайно засеченная волчья шкура может заставить оленей унестись совершенно не в ту сторону, в которую они должны были бы бежать.
Легкий шорох над головой заставил на мгновение поднять голову. Над лесом, точнее сказать, над стадом, кружил сокол. Волк фыркнул. В самой птице не было ничего странного, но Алигьери видел ее уже не впервые. Волк сверил данные в базе, удостоверившись, что птица та же. Он уже видел этого сапсана в лагере стаи. И странным было то, что птица сопровождала их. Что бы это значило? Или просто совпадение?
Но меж тем, система подала сигнал, обозначающий, что волк уже на месте. Алигьери принюхался и пару раз повернулся, осматривая территорию. Он уже привычно схоронился в кустах и взглянул на оленей. Оленихи объедали листья с куста, переговариваясь о чем-то. Кажется, они обсуждали воспитание оленят. Забавно. Алигьери усмехнулся и подобрался еще чуть поближе.
- Не помешаю? - сквозь клыки фыркнул Алигьери. Реакция была ожидаемой - оленихи повернули головы, рассматривая кто их окликнул.
- Волки! - истошный крик послужил для Алигьери сигналом. Волк подобрался и одним слитным прыжком вырвался из кустов, звучно клацнув зубами у ляжки одной из олених. Среди оленей быстро зародилась паника, они беспорядочно заметались. Алигьери довольно фыркнул.
- Они самые, - прорычал он и коротко взвыл, на этот раз давая понять волчицам, что паника посеяна. Оленихи носились из стороны в сторону, загораживая детенышей от волка. Впрочем, это продолжалось всего долю мгновения. До тех самых пор, пока олень не поднял свою увенчанную величественными рогами голову и его грубый голос не разнесся над стадом.
- Уходим. За мной, - он бросился в чащу, проломив широкой грудью высокий кустарник. За ним следом стройной толпой бросились оленихи и детеныши. И уже за ними Алигьери, перейдя на длинные прыжки галопа. Олени проламывали себе путь вперед, тем самым освобождая его и для волка.
- А ну стой, обед, - лихо крикнул волк, огрызаясь на конечности оленихи, которую сумел догнать. Он не слишком торопился, целью охоты ведь были вовсе не оленихи и их детеныши. - Йу-хууу, догоню-сожру.
Алигьери по зигзагу бросился из стороны в сторону, подгоняя остающих оленей. Разбивать стадо на десяток одиночек так же не входило в планы волков. Значит, лучше никого не терять. Простые правила. Без дичи хищник не выживет, а стадные олени редко способны выжить в одиночку. Из-за простой приходи лишить стаю и себя самого охоты на столь вкусного зверя было просто глупо.

Отредактировано Alighieri (2012-08-18 17:56:44)

+2

7

Я поспешно отвернулась от Кары, предпочитая погрузится в свои мысли, которые касались моей охоты в первую очередь. Волнение охватило меня целиком, раньше покалывались подушечки лап, сейчас же это покалывание окружило все тело, заставляя меня еще больше взъерошится, хотя куда уже было больше.
Алигьери засветился первым, выпрыгивая из своего укрытия и вселяя панику в ряды оленьего стада. Несколько секунд я позволила себе завороженно смотреть, как множество светлых шкур олених и рябое множество шкур оленят перемешалось друг с другом, путая меня обилием запаха и движения.
Странно, что обладая столь чутким нравом, я никогда не боялась охоты. Мне было все равно, что кричит жертва, я научилась воспринимать охоту отстраненно от себя, от жизни своих сородичей. Просто не воспринимать жертву как жертву, а просто как источник, как возможность продолжать жизнь. Наверное, именно поэтому, охота всегда вызывала во мне интерес и не давала свихнутся окончательно, внимая мольбам добычи.
На Кару я больше не смотрела. Она сбивала меня, мешала сосредоточится, а это то, что сейчас было необходимо превыше всего.
Я скользнула в бок, пока еще не показываясь, стараясь скрываться за кустами и низкорослыми деревьями, побежала параллельно бегущему стаду копытных, которое, естественно, не использовала свою силу во всю мощь, ибо в стаде были детеныши.
Мне не стоило огромного труда бежать с ними вровень, а когда я чуть поднапряглась – то сумела поравняться с носителем короны.
Конечно, это было слишком беспечно просто срываться с места, ничего не обговорив и не решив. Но я понимала, что так будет лучше, потому что оставшись с Карой наедине боялась оказаться под давлением, стать безвольным орудием – этого не хотелось больше всего на свете, мое стремление вырваться из собственной шкуры, чтобы стать тем, кем я никогда в жизни не являлась, превышало все остальное.
Выкинув мысли из головы, я просто неслась, опьяненная собственным бегом, скоростью, тем, что всегда приносило мне удовлетворение, что я могла и делала.
Резкий прыжок в сторону, ближе к стаду – я старалась втиснуться между стадом и вожаком, всячески выказывая интерес в его сторону.
По моим расчетам, он должен это понять и захотеть увести меня от своих подопечных.
Огромная туша заколебалась, несколько уходя в сторону.
«Небо, Кара, забудь все что ты обо мне думаешь в данный момент и поддержи. По отдельности не справится ни одна из нас, а вот вдвоем…»

+1

8

Тишина и спокойствие. Я лежал на траве и грелся на солнце. Эш тоже видимо отдыхал и ему было лень вершить всякие мерзкие делишки моим телом. Я, вяло потянувшись лег на живот. Я еще не отошел ото сна и был очень вялым, ибо днем я спал редко, когда удавалась возможность, из-за того, что Эш был главным. Выгнать бы этого паразита из себя, ан нет. Когда Эш перестает, то я становлюсь очень вялым. Это ужасно выматывает. Когда глаза совсем открылись и я проснулся совсем, надо мной пролетела птица.
- Вот, вот как всегда, как всегда мне мешают посидеть на ветке. Пфф, волки.,- птица пролетела надо мной, я навострил уши. Хм, волки? Это интересно. Проговорил Эш, внутри меня. Эш опять занялся делом и я стал выглядеть по демонически. Бронзовая грива, которая появилась резко и зрачки, которые заполняют весь глаз, как у акулы. Я что, акула что-ли? Было тихо. Подозрительно тихо. Так получается, когда жарко, а потом резко гроза, здесь тоже должно что-то произойти. Потянувшись еще раз уже по приказу Эша, я как робот пошел в лес. Перепрыгивая высокие корни, наступая на старые, засохшие ветки, я шел... Шел по приказу Эша, я не мог его ослушаться, Я был Эшом, сейчас меня так зовут, потому что не я управляю своим телом, а он. Вдруг, я почувствовал опасность. Опасность, которая была в пару секунд от меня. Я отскочил в сторону и из кустов выбежала стая оленей. Которая пронеслась около меня со скоростью звука, за ними пролетели несколько волков. Это же Осиное жало, свои!Ох, Стиллушка, раз мне надо что-то сделать плохое... хм.. мне все равно надо подкрепиться, присоединюсь к твоим соплеменникам С этой мыслью я сорвался с места и прыжками начал нагонять соплеменников. Я нагнал Кару, это был наш воин. Чуть дальше еще бежали волки, впереди всех бежал Алигьери. Он неплохой волк, я лично не знаком, но видел на территории. О, тут с нами еще и охотница Хеттер, ох. Стилл, смотри, все твои тут. Догнав Кару, я бежал с ней почти параллельно.
- Карушка, здравствуй. Как охота? Не против, если я тоже к вам присоединюсь? - c небольшой улыбкой, я посмотрел на нее с глазами Эша, продолжая бег.

ОФф.. Скажите, что я не так написал? Просто за демона и за себя я не писал? Примерно так? Или не так?

0

9

Офф: ну так как следующим эпизодом у нас следует ранение, я тянуть не буду, тем более пока время самое подходящее.
Черный волк развлекался как щенок, гоняя добычу страшными, на ее взгляд, завываниями. Надо отдать должное вожаку оленей, он отдал быстрый приказ и скрылся в чаще. Его стадо послушно последовало за исполинам, в надежде спастись. Взрослые самки и молодые самцы окружили детенышей и те оказались в центре. Весь табун бежал слаженно, как огромная машина, но это не надолго, раз уж трое волков решили разобрать ее по винтикам и лишить управления. Управление, правда, выглядело довольно солидно. Не то, что наше - не удержалась я от колкости, когда Тера сорвалась с места не отдав мне приказания, или хотя бы просто не договорившись о дальнейших действиях. Тоже решила сыграть в молчанку, милочка? - с минуту я неприязненно смотрела ей вслед, а потом решила присоединиться к погоне, чего уж там.
Ли до сих пор скользила поверху, но это уже было бесполезно. Стадо скрылось в лесу и увидеть с высоты можно было разве что качающиеся от ветра ветки. Вещь на охоте абсолютно бесполезную.
Я обошла стадо с другой стороны, нежели Тера и бежала параллельно с ним. Потом обогнала его, и обогнула. Сейчас нужно было соединиться с Терой, что я и выполнила. Вожак был окончательно отрезан от табуна, и оставлен на попечение волчицы. Я же развернулась к нему спиной, мордой к табуну и что есть сил завыла, заходя чуть наискосок, чтобы глупые олени свернули в сторону. Потом, по моему личному плану, их должен был перехватить черный волк и отвести подальше, так, чтобы мы уже точно не встретились с табуном, пока будем гнать вожака. Но это был мой личный план, я им ни с кем не делилась и было бы неудивительно, если что-то пойдет не по нему.
- Карушка, здравствуй. Как охота? Не против, если я тоже к вам присоединюсь? - раздался голос возле моего плеча. Я взглянула на говорившего, и вздрогнув, замедлила бег. У него, как мне показалось сначала, не было глаз. Только потом я смогла различить огромный зрачок. Просто зрачок, без радужки. Но дело в том, что если бежишь мордой к перепуганным оленям, лучше не вникать в подробности внешности собратьев. То, что я побежала медленней, было моей роковой ошибкой. К тому времени табун уже достаточно свернул в сторону и основная его масса бежала туда, куда было нужно. Однако с краю отделился тоненький ручеек из пары десятков оленей, которые стремились (или не стремились) обогнуть зазевавшуюся волчицу. Не успела я моргнуть глазом, как Стилл - узнала я его по голосу, скрылся из виду. Слева и справа от меня были только олени. Сплошной поток из боков и копыт.
Я слышала встревоженные мысли Ли, она пыталась пробраться ко мне, но попытки были тщетны. Сапсан, всякий раз пикируя вниз, рисковал быть раздавленным между рогами. Мне же оставалось только бежать, поддерживая темп оленей, но те из травоядных, кто был позади меня, почуяли хищника в своих рядах и видимо в глупых, как я считала раньше, головах, родилась одна и та же мысль, касающаяся моей персоны. Я уже и сама, краем глаза видела, что подобралась слишком близко к оленятам. Это известие разлетелось по табуну, сначала встревоженным, а потом угрожающим шепотом. Олени больше уже не собирались бежать бок о бок со мной. Они решили меня растоптать.
Ли наконец удалось пробраться ко мне, теперь она летела над спиной какого-то олененка, достаточно близко ко мне. Я видела в ее глазах, и слышала в ее мыслях панику. Но сейчас было не до эмоций духа.
- Останови тех, кто за моей спиной - хрипло выдохнула я мысль - летай перед ними, размахивай крыльями, целься в глаза! - Между тем ряды оленей начали смыкаться. Если они возьмут меня в кольцо, то шансы на спасение приблизятся к нолю. К моему счастью Сабри приняла приказ и заметалась перед изумленными животными. Я буквально спиной почувствовала свежий воздух, а не гнетущее, тяжелое дыхание травоядных. Оглянувшись, я поняла, что духу удалось затормозить оленей, передние ряды смяли задние, началась неразбериха. Но как теперь вырваться вперед? Ведь тут до сих пор мелькали копытные. И еще если добавить то, что я ужасно, просто смертельно устала.
Внезапно в голову мне пришла полугениальная, безумная мысль. Я крикнула, теперь уже крикнула Ли, хотя мыслью было бы надежней:
- Сдерживай задних, а я подгоню передних! - Сапсан согласилась, я услышала отдаляющийся рев недоумевающих животных, сама же помчалась вперед и стала кусать за ноги оленей, стремясь сначала хотя бы расширить пространство, отведенное мне для спасения.
Первый удар я получила, что вполне логично, по нижней челюсти, задней ногой. Острое копыто пришлось вскользь и только рассекло шкуру, а не снесло столь необходимую часть моего тела. Поминая всех демонов, и роняя на землю тяжелые красные капли, я врезалась в удачно образовавшийся зазор между двумя оленьими телами и коротко взвыла направо и налево. Идущие по сторонам животные шарахнулись, дорога стала шире. Я взяла чуть в сторону, там стало посвободнее. Снова завыла, на этот раз олень, идущий справа взбрыкнул перед тем, как уйти и мне досталось ногами по боку. Сердце гулко ухнула, воздух, которого и так не хватало, с силой выбило из легких, но я заставила себя собраться. Надо идти было идти наискось, но тогда буквально пришлось бы расталкивать оленей. Запах добычи и страха кружил голову, ориентироваться становилось все сложнее, я старалась не мотать особо головой, и смотреть, по возможности вперед, отыскивая новые щели. Передо мной мелькнула спина, ниже, чем все остальные. Я поняла, что это олененок, и с яростью прыгнула. На ощупь нашла вену и вгрызлась в шею. С диким криком боли и отчаяния малыш рухнул. Крик этот заставил оленей шарахнуться, резкий запах собственной крови, как я поняла, врезал им по ноздрям. Вокруг меня моментально образовалось пустое пространство, паника теперь была не только позади, где до сих пор размахивала крыльями Ли, но и по сторонам. Олени, идущие впереди, понеслись как бешеные, подстегнутые этим криком. Я же укрылась за телом от отдельных обезумевших особей - они не посмели бы растоптать своего.
Стадо пронеслось мимо, все было закончено. Я с жадностью посмотрела на лежащее рядом мясо, но следовало нагнать своих. Ли присела на тушку и принялась насыщать захваченное тело сапсана. Я же зализывала бок, и жалела о том, что дотянуться до челюсти нельзя. Она-то ныла намного сильнее.
- Посмотришь потом, где наши? И что это со Стиллом? - вспомнила я о причине всех несчастий. Сабри оторвалась от мяса, клюв ее был вымазан в крови и я невольно облизнулась.
- Он одержим демоном - спокойно ответил дух и клюнув тушу еще пару раз, молчаливым кивком приказал следовать за собой. Я с сожалением оставила олененка и направилась за темной фигурой сапсана.

+3

10

- Кавабунга! - снова закричал Алигьери, следом за стадом лихо перемахивая поваленное дерево. Сейчас было абсолютно не важно, какой несуразный бред он несет. Главное, чтобы олени слышали, что волк не отстает. Этого было достаточно, чтобы они неслись дальше. Дело оставалось за маленьким, - чтобы дамы отделили вожака от остальных. Алигьери снова бросился зигзагом, подгоняя отстающих оленей, когда где-то впереди послышался вой. Система вывела степень совпадения и волк уверенно фыркнул. Выла Кара. И вой явно был предназначен для того, чтобы отвадить оленей подальше. Теперь главное не зажать их между двух огней, а не то обезумевшее стадо наверняка снесет кого-то из волков. Черный уже делал ставки на то, чей труп увенчает охоту. В смысле волков, конечно. Но пока есть вероятность, что этим трупом будет он сам - волка такой расклад не устраивал.
На карте появилось еще несколько отметин. На этот раз это были две волчицы и олень, отмеченные приблизительно, по голосу Кары. Значит, пора сворачивать.
- Гав-гав-гав, - снова подал голос волк, чуть отставая и по дуге заходя на стадо с боку. Вот теперь приходилось вопить без умолку и выкладываться на полную скорость, чтобы перепуганные олени наверняка свернули в нужную сторону и не угрожали волчицам, которые сейчас были заняты погоней за самцом. Следовало отогнать стадо еще чуть дальше, чтобы олени не мешались между лапами.
Олени действительно сворачивали. Говорят, что достаточно заставить свернуть бегущего впереди, чтобы свернуло все стадо. Именно по этому Алигьери несся во всю прыть вдоль бегущего стада. Наконец, после очередного поворота, из-за пестрой рыжей стены оленьих туш показались и серые шерстяные туши. На этот раз - волчьи.
Алигьери набрал воздуха в грудь и протяжно завыл, задавая стаду нужный вектор движения. Меж тем, он, пусть и медленее, но стал приближаться к волкам, одной из которых была Кара, а во втором...
А при взгляде на второго система забила тревогу, нездорово крякнула и повисла, обещав перезапуститься через пару мгновений. Волк сбавил шаг, уже своими глазами рассматривая новенького. Система загрузилась и зашуршала, с сорока процентным совпадением узнав в волке Стилла, сегуна стаи. Глазами бы Алигьери его навряд ли узнал. Но больше пугала пропасть в базе данных. Система не могла ответить на вопрос, что это за напасть с волков и почему он выглядит, как монстр из фильма ужасов.
Но никто почему-то не стал ждать, пока волк надумается. Олени продолжали нестись вперед и вскоре, под крики ужаса и паники, отрезали Кару от остальных волков. Алигьери потянулся к стене рыжих шкур, система пробежалась по всем существам, выискивая Кару. Наконец, модель волчицы была построенна и выведена. А вместе с ней и вероятность благоприятного исхода для волчицы. Нулевой она, конечно, не была, но очень к нему стремилась. Без помощи Кара не выберется из толпы оленей. Но цель достигнута. Стадо, внутри которого затесался волк, уж точно не будет путаться под лапами.
- Стилл, давай за Хеттер, - Алигьери мотнул головой в ту сторону, куда охотница должна была увести оленя, - наша цель - вожак. Оставим стадо на Кару, - над стадом снова завертелся все тот же сокол. Система привязала сокола к досье Кары и поставила жирный вопросительный знак.
Алигьери с места галопом бросился следом за оленем. Перед глазами мелькала высокая трава и кустарник. Но направление спутать было невозможно.
- Здравствуй, Тера, - на бегу бросил волк. Олень впереди повернул голову и фыркнул.
- Твари, - может, олень и храбрился, но ему наверняка было страшно. Алигьери оскалился, наганяя оленя и хватая его зубами за ногу. Олень взбрыкнул, но волк успел увернуться.
- Какой болтливый обед, - Алигьери лукаво улыбнулся Хеттер. А олень меж тем вбежал, как в двери, между двух сосен, чтобы продолжить свой бег уже в другом мире, увлекая за собой и волков, которым было уже не остановиться.

Мертвый мир - Лес Единой стаи.

Отредактировано Alighieri (2012-08-26 16:36:57)

+2

11

К счастью, вожак не решил пробивать мне череп, предпочитая все же отделится от своего стада. Где же Кара?
Я оскалилась.
- Предлагаю тебе быть умнее, - прорычала я, делая выпад в сторону оленя. Коронованный зверь встал на дыбы, острые копыта мелькнули у меня над головой, заставляя меня прижаться к земле. Шерсть, казалось, заискрилась от напряжения, я ощутила, как побежали маленькие искорки между моими белыми волосками.
Сердце бешено билось пойманной птицей, адреналин зашкаливал за максимум, живот свело судорогой, от страха меня начало мутить, несколько потеряв бдительность. Меня спасло только то, что кроме этого выпада зверь не решился больше сопротивляться, ринувшись в сторону от собственного стада.
Я побежала следом, продолжая рычать и подвывать, хоть в горле застрял комок неведомого страха.
Где же Кара?
Я затормозила, оборачиваясь, почти сразу в ноздри мне ринулся запах свежей крови. Волчьей крови…
«Кара?..» нет, вроде бы не сказала вслух, только губы изогнулись, когда я безмолвно произнесла имя волчицы.
Сокол. Все тот же сокол, к которому я уже успела привыкнуть за столь короткое время, помогал воительнице вырваться из кучи светлых оленьих тел, помогал расчищать место, прорываться.
Вожак фыркнул, разворачиваясь.
Опомнившись, я снова бросилась на него, нехотя заставляя зверя опять развернутся, отдаляясь от собственного стада.
Краем глаза я заметила еще одного волка. Черный. Вдохнув запах, я узнала его. Стилл. Рассматривать черного зверя не было смысла.
Я завыла, вторя своим собратьям по стае, продолжая гнать монстра-вожака вперед, гоня к оговоренному оврагу.
- Здравствуй, Тера, - от голоса Алигьери я вздрогнула, замечая друга рядом.
Движение головой назад – Кара вырвалась. Я выдохнула от облегчения, позволила себе слабо улыбнуться Алигьери. Я почти поверила, что мы победили, загнали…
Увеличила скорость, вырываясь вперед.
Олень и сам поднажал. Снова азарт охоты, снова пьянящее состояние успеха и удачи, снова такое редкое ощущение – я действительно чего-то стою…
И внезапно зверь передо мной на долю секунды затормозил, чтобы совершенно неестественно дернутся, будто бы какая-то неведомая сила внезапно резко дернула его, поглощая в себя.
Страшная догадка вонзилась в меня острой иглой. Я ведь знаю…
Все тот же поток воздуха, знакомое сдавливающее ощущение портала.
- Стойте! – взвизгнула я, не уверенная, что кто-либо успел меня услышать.
Меня поглотило, снова швырнуло в новый мир, где я уже была сегодня…
= > Лес Мертвого мира

0

12

Стиллушка, ну теперь ты можешь заняться. Мне стало скучно. Пробурчал я и снова стал прежним Стиллом. С обычными зрачками и без гривы. Даже спокойнее стало.
- Спасибо на этом, Эш, - сказал я и вприпрыжку бежал за оленями. Стадо неслось с большой скоростью, куча олених, оленят, а самое главное, куча мяса, бегущего мяса, я облизнулся.Ветер дул мне прямо в морду и я бежал рядом с оленями, нагонял их. В середине я видел Кару, которая завыла, давая знать оленям, что мы все здесь. А над Карой летал сапсан. Что? Сапсан? Это что-то новенькое. Я пронесся вперед. Впереди всех бежал Алигьерри издавая различные крики. Ветер теребил мою шерсть, в глазах загорелись огоньки азарта. Я подскакивая начал завывать. Я сделал пару прыжков в внутрь стада. Бежав где-то в середине стада, рядом с оленихами, которые грубо переговаривались на мой счет. Я попытался схватить одну за бок, с разбегу прыгнул на нее, но соскользнул. Черт. Стилл. Сосредоточься уже, а? Я думаю, почему ты так глуп? Почему я выбрал тебя?
- Заткнись, Эш, - буркнул я себе под нос и понесся дальше. Пытаясь выбежать из нескончаемого потока, я чувствовал, что мое личное пространство начинает сужаться, я рыкнул. Мне надо было не попасть под копыта этих травоядных. Олениха пробежала вперед и мне хватило секунды, чтобы выбежать на волю. Я с облегчением вздохнул.
- Стилл, давай за Хеттер, - раздалось из пасти Алигьерри, я повернул в сторону и рванул за молодой волчицей. Она загоняла вожака. О, отлично. Давай Стилл, поднажми, а то бежишь как старый идиот. Начал говорить Эш, он часто говорил и указывал мне. Сегодня надо было ничего не пропустить, а то надо же питаться ему и мне, силы могут покинуть Эша, а значит и меня тоже. Я набрал воздуха и завыл. Весело завыл. Алигьерри соскочил с места и галопом начал нагонять Хеттер. Он поздоровался с ней и пробежал дальше. Не замедляя бег, я обернулся назад, посмотреть что происходит. Никого не было. Вдруг раздался голос Хеттер, она что-то сказала. Когда я повернулся к ней, ничего не увидел. Не успев затормозить я со всей скоростью влетел в портал.

Офф. Извиняюсь, за скудный пост и множество ошибок. Ведь мне тоже в этот мир, нэ?
>> Лес Мертвого мира

0

13

Ли уверенно летела вперед, уворачиваясь от веток. В такие моменты я завидовала сапсану, мне передвигаться было намного тяжелее - из земли выпирали огромные корни, ветки колючих и не очень кустарников приходилось проламывать, цепляя их на шерсть в неимоверном количестве. Следовало признать, что бежать в центре табуна было намного проще, но естественно мне не хотелось бы туда возвращаться. Стараясь не наступать на левую переднюю лапу (именно она была ближе всех к покалеченному боку), я шла за духом. Ли учитывала мое состояние и летела медленно, но от длительного слежения за сапсаном закружилась голова. Да, так гадко я себя уже давно не чувствовала.
И все-таки, не смотря на все преграды нагнать своих можно было бы и быстрее, но дело в том, что мне очень не хотелось появляться перед черной язвой и Терой в таком плачевном виде. Очень мне не верится, что переживания за состайницу не уступят места злорадству и насмешкам. При мысли о возможном унижении я стиснула зубы и тут же негромко взвизгнула. Напомнила о себе царапина на челюсти. Рана на боку была старательно зализана и выдавала себя только слипшейся шерстью, а вот с мордой все было намного сложнее. Эффектное я должно быть представляла зрелище, светло-серая волчица, грудь и пасть вымазаны в крови. Но только двуногие не смогли бы догадаться, что кровь не только олененка, но и моя собственная. У состайников же, со зрением и чутьем пока все было в порядке. Зачем я вообще сунулась на эту чертову охоту? - с несоизмеримой тоской подумала я. Время расслабленного шага прошло, я услышала голоса Теры и черного.
Стараясь хромать как можно меньше, что было довольно сложно, я твердо вышла к сородичам. Пусть издеваются как хотят, лучше побуду здесь, чтобы не подумали что я еще и струсила, и убежала. Однако явно происходило что-то странное. Сначала исчезла оленья туша, втянутая в пространство, потом Тера, потом Стилл. Я не собиралась упускать таких интересных событий, и подбежав поближе к месту происшествия, не успела даже пискнуть. Мертвый холод обжег раны, лапы потеряли способность к передвижению. Последнее, что я успела заметить - это тревожно метнувшуюся вслед за мной, Ли.
Лес Мертвого мира

Отредактировано Кара (2012-08-21 03:18:07)

0

14

>> Лес Мертвого мира
- Я не хочу больше туда возвращаться - Со смешанным чувством восторга от того, что я наконец попала домой, и что Алигьери удалось перехитрить чужаков, и страха за свой мир, отправила я мысль сапсану. После долгого напряжения наступил период помутнения мыслей и дрожи в лапах, словно я выдержала смертельный бой. Правда... кому-то придется вернуться в тот мир, и не одному.
Теперь мы наконец-то могли поговорить с Ли. У меня, правда, были вопросы к черному, но я не могла ничего утверждать, не убедившись напрямую в том, что мои подозрения могут оправдаться. А именно, мне казалось, что Алигьери уже был в том мире. Про Хеттер и говорить нечего, своим поведением она выдала себя в первую секунду. Но судя по испытываемому страху, знала она не больше, чем я и Стилл.
- Думаешь, нам следует приглядывать за ним? - Ли слегка качнула головой в сторону портала, из которого должен был появиться черный. Я задумалась:
- Нет, это будет слишком заметно. Да и какое мне дело? Жаль, что обед безнадежно упущен. А вместе с ним и ужин, и завтрак, и еще один обед... - Я кинула быстрый взгляд в сторону Сабрилии - и ты не вздумай ничего предпринимать без моего ведома. Он нас уже вместе видел. Да и что за детский сад? Может мы ошибаемся.
- С чего ты решила, что я хочу что-то делать? - безразлично откликнулась дух - я думаю, что тебе стоит поискать логово. Холодно уже, в конце концов.
- Надо дождаться остальных. - коротко ответила я. Поиск логова - последняя ступень в отречении от своей бывшей стаи, и я была готова оттягивать это занятие столько, сколько только было возможно.
- Что же они, сами не дойдут? - Нахмурившись, проклекотала Ли. Я поняла ее намек, и едва заметно кивнула головой.
- Тогда идем в лагерь. Точнее я иду, а ты летишь, ибо у меня все еще болит лапа - на этом я закончила разговор, неспешной рысью отправившись на поляну стаи.
>> Лагерь стаи

Отредактировано Кара (2013-02-07 21:29:59)

0

15

>> Лагерь стаи
Черный уже шел по заснеженному лесу, вековые деревья по всюду, тут шла жизнь своим чередом. Многие звери спали, а некоторые ночные жили полной жизнью, но вот в их размеренную жизнь сейчас вторглись несколько волков. Да именно так, жизни животных дикого леса, теперь стали целью охотника. Черные шел крадучись, он принюхивался в любой след, вслушивался в каждый шорох. Сейчас он сосредоточился лишь на одной цели - поймать добычу. Причем ему не важно кто это будет, хоть белка, хоть олень. Застать добычу  врасплох, заманить в ловушку или просто напасть в лоб. Впрочем существовало множество вариантов охоты, но Кей не очень любил именно ночную охоту зимой. Сейчас слишком светло, и его легко заметить среди белоснежного покрова земли, ведь он черный и кажется будто черное пятно рыщет по лесу.
И как меня угораздило проснуться именно сейчас, не важно....
Волк навострил уши и прислушался к звукам леса, он закрыл глаза, дабы сконцентрироваться именно на звуках. Вот где-то неподалеку белка пробежала по дереву, на ветку села птица, кажется это была сова. Звуки наполняли лес даже ночью и даже зимой. Умиротворенная обстановка была под угрозой нежелательной войны с Механическими, а чем сейчас занята стая... Они решили поохотится, поэтому о насущном и забыть можно на время охоты.
-Где-то неподалеку, на востоке, крупное животное. Возможно олениха или ещё кто. На западе слышно шорохи издаваемые всякой мелочью... Куда пойдем? -Обратился Кей повернувшись к своем сородичам с серьезным видом и уже открытыми желтыми глазами, что так ярко были видны на черном фоне.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно