Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » от ветра и птиц;


от ветра и птиц;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя - Таонга.

Пол - женский.

Вид животного - волк.

Возраст - 5 лет.

Характер - Если бы кто-то попросил описать характер волчицы в двух словах, то получилось бы "флегматичный интроверт". Но в действительности это мало о чем говорит. Белая мало нуждается в свободном общении, а при большом количестве оного быстро устает и спешит уединиться, остаться одной со своими мыслями. Да, зачастую самка похожа на ко всему безразличную амёбу, у неё практически никогда не бывает ни приступов ярости, ни наплывов печали, ни смешливого настроения. Но это только зачастую. Из-за приевшегося непостоянства настроение может стремительно меняться по несколько раз на дню, и именно от него зависит, как поведет себя волчица в одной и той же ситуации. К примеру, в добром расположении духа, она отреагирует на чью-то шутку в свой адрес усмешкой, а уж если дела идут худо - пронзит испепеляющим взглядом, но все же воздержится от едких замечаний, которые непременно будут крутиться на кончике языка.
Никогда не применит к силу к тем, кто кусается лишь словами, но тех, кто слишком далеко заходит и нарушает личное пространство, считает своим долгом грубо поставить на место. К тем, кто переступает границы дозволенного, девиз таков - зуб за зуб, око за око. Да, тут нужно признать, что волчица имеет такую черту как мстительность. Однако вершить свой суд она будет не сразу. Самка обладает очень и очень хорошим терпением. Может годами ждать момента своего триумфа, прежде чем неожиданно выскочить и ухватить кого-то за пятки. Причем хватка эта будет тщательно спланированной.
Расчетливая. Никогда не будет действовать наобум, предпочитает все тщательно и детально продумать, подойдя к делу с холодной головой. Если же попадается такая ситуация, где планирование невозможно, последует еще одному своему девизу "будем решать проблемы по мере их поступления".
Серьезная. Редко её можно застать напевающей какой-либо мотив, но он будет точно не веселый, а скорее мрачный и драматический. Пританцовывать? Боже упаси. Легкое покачивание головы в такт - максимум.
Строгая. Никогда не позволяет себе отлынивать от работы и от других требует того же. Как говорится - делу время, потехе час. И если вы жуткий лентяй с ветром в голове, то тут высока вероятность, что попытка наладить контакт потерпит крах. Волчица крайне не одобряет разгульного образа жизни. Радует то, что она, хотя бы, не пристает ко всем со своими нравоучениями. Просто не считает необходимым.
Самостоятельна. Всегда следовала только своим умозаключениям, редко полагаясь на чужие слова. В спорах никогда не принимает чью-либо позицию, так как считает, что чужие разборки её не касаются. Однако надо заметить, что это дело ей также не по душе, поэтому волчица может предпринять попытку утихомирить обе враждующие стороны и разогнать всех по углам. Негативно относится к пустобрехам и бессмысленному покачиванию мышц (тут имеется ввиду устрашение внешней силой без умысла причинения телесного вреда).
Недоверчива. Никогда не бросается в омут новых знакомств с головой. Может несколько месяцев наблюдать за кем-либо, прежде чем решить, можно ему доверять или нет. Посему она мало рассказывает о себе, обходясь общими фактами своей биографии, которые не дадут оппоненту ничего полезного. О чем же тогда с ней вообще можно говорить? Стандартные темы: здоровье, природа, погода, жизнь стай. Иногда не прочь пофилософствовать или поспорить о чем-либо, обменяться мнениями.
Также её отличает такое качество как бережливость. Со стороны может показаться, что у волчицы просто мания делать запасы. Однако эти импровизированные кладовые не раз выручали её в голодное время.
В общем, самка вполне ко всем добродушна, умеет сострадать и вполне не против помочь в действительно сложной ситуации. Впрочем, если ею будут попросту пользоваться... ну вы помните пункт про мстительность. С другой стороны, белая не любит выслушивать чужие горести, которые будут абсолютно необоснованны. Если ей сильно с этим надоесть, то может неприятно огрызнуться.
Не имеет особых критериев при выборе партнера. Главное, чем тот должен обладать - это надёжность. Это должен быть тот, на кого можно положиться и кому можно довериться, а не тот, с которым нужно носиться как с маленьким сынулей и глядеть, как бы чего не натворил.

Внешность - Первым, что подметит зоркий глаз, будут крупные параметры, которые и без того подчёркивает длинный густой мех с плотным подшерстком. Мать природа наградила самку не только теплой, но и белой шубой, которая местами приобретает сероватые полутона. Самая длинная и густая шерсть, по традиции, скопилась на жизненно важных местах: шее и брюхе, образуя своеобразный волосяной барьер между телом и внешними опасностями. Хвост толстый и пушистый, с несколько поредевшим подшерстком, из-за чего более длинная шерсть свисает вниз, напоминая больше хвост собаки, нежели плотную волчью "трубу".
Однако все это великолепие имеет один минус - с приходом потепления подшерсток начинает вылезать клочьями, и создается впечатление, будто волчицу основательно потрепали. А как зудит при этом кожа...
Но мы отвлеклись. Что же еще заметит зоркий глаз? Жилистые задние лапы, и чуть более массивные, но все же стройные передние, а также темно-серые тупые когти, и потертые подушечки аналогичного цвета. Походка грациозная, при старании даже "текучая". Может преодолевать большие дистанции рысью, однако не способна на продолжительный бег во всю опору. Так что предпочитает изматывающую тактику и завершающий рывок.
Под конец перейдем к голове и, непосредственно, морде. Голова в размер к телу. Не крупная, но и не мелкая. Вытянутая морда, уши и длинная шерсть на щеках придают ей треугольную форму. Морда несколько опущена, также имеется горбинка на носу, что создает видимость массивной верхней челюсти.  Округлые глаза насыщенного золотисто-янтарного цвета, не яркого, а того теплого оттенка, который имеет свежий текучий мед. Ярко выраженные слезные железы и привычный прищур создают впечатление кошачьего взгляда. Кто там говорил, что глаза это зеркало души? В данном случае это совершенно не так. Пряча свои эмоции, волчица научилась делать пустые стеклянные глаза, смотреть в которые не очень приятно. Будто глядишь на ожившую игрушку.
Широко посаженные, сравнительно крупные уши, покатый лоб. Все как надо.
Но мы забыли еще кое о чем, верно? Да-да, куда же мы без шрамов. На переносице у волчицы есть два тонких шрама от кошачьих когтей, еще один - аккурат под правым глазом. На правом же ухе не хватает небольшого клинышка. Последний, достаточно внушительный крестообразный шрам расположился на левом бедре.

Биография - Это было морозное апрельское утро, когда в темном логове под корнями старого дуба раздались тихие, но настойчивые попискивания, и пять маленьких сыроватых комочков вслепую поползли к материнскому животу. Мать-волчица, любовно вылизав своих детищ, нежно подтолкнула их носом поближе к себе, и вытянулась на земляном дне пещеры, глубоко вздохнув после утомительной ночи. Чмоканье сосущих молоко волчат успокаивало, и вскоре и самка, и наевшийся выводок спали мирным сном. Вся стая веселилась и праздновала, когда альфа-волчица, наконец, принесла пополнение. В первый месяц мать не отходила от щенков ни на шаг, а на второй все-таки разрешила своим детищам покинуть логово и впервые увидеть внешний мир. Теперь же, альфа вновь приступила к своим обязанностям подруги вожака, часто оставляя волчат на попечение няньке. Если обобщать, то детство всего выводка было довольно спокойным и беззаботным. Только Таонге чуть не перепало за её упрямство и любознательность, когда она угодила в лапы лисице, но была спасена одной из старших волчиц.
Когда волчатам стукнул год, их отослали в свободное плавание на территории стаи до тех пор, пока новый выводок альф не окрепнет. Кто-то из переярков все также продолжал держаться в группе, а Таонга, и один из её братьев пустились познавать мир самостоятельно. Но мир и покой продержался недолго. Стаю облетело ужасное известие об убийстве годовалого волка, на теле которого остались следы когтей и сильный запах пумы. После этого молодежи запретили ходить поодиночке, и стая перешла в боевую готовность. А пума... пума все так же нагло изводила волков, всюду оставляя свои пахучие метки. Однако самое ужасное случилось потом. Кошке неведомым образом удалось пробраться к логову и убить всех новорожденных. Волк, охранявший в то время щенков, был тяжело ранен, но все-таки жив. Мать, убитая горем, пошла по следу большой кошки, сжигаемая жаждой отмщения. Она еще не знала, что впереди её поджидает засада. Что же до стаи? Вожак заметил отсутствие своей супруги и, почувствовав неладное, собрал волков и двинулся на поиски. Когда стая, наконец, подоспела, перед ней предстала картина ужасной драки, из которой, как и обычно, кугуар должен был выйти победителем. Однако в этот раз все было иначе. На залитой кровью поляне лежали два мертвых тела - альфа-самки и её убийцы. Так террор был повержен, но и утрата была слишком сильной.
Год стая восстанавливала силы. Год жила без подруги вожака. А через год альфа привел в стаю новую самку и объявил её своей супругой. Та была очень мила, когда волки с радостью приняли её в свою стаю и выказали свое почтение. Когда же она утвердилась на своей позиции, то кардинально изменилась, и стала активно прессовать молодёжь, в особенности женскую долю. Все приняли это как должное, ведь уставы и законы стаи всегда менялись с приходом и уходом вожаков. Но одной - Таонге, такая жизнь была не по нраву. Она всей душой возненавидела новую альфу, и поначалу старалась просто как можно реже попадаться ей на глаза. Этот маневр не удался, самка как будто чувствовала внутреннее неповиновение волчицы и еще больше наседала на неё, стараясь сломить. В итоге, вся эта драма вылилась в бунт на корабле - белая откровенно и публично выступила против подруги вожака. Конечно же, никаких шансов в победе над матерой волчицей и в помине не было. Единственное, что Таонга оставила на память о себе - сильно порванное ухо. С бунтаркой уже хотели расправится по свойски, но подоспел отец - вожак - и запретил дальнейшее кровопролитие. Он приказал извиниться перед альфой за такое унизительное поведение и выказать полное повиновение, но белая не послушалась. Ведомая своим буйным подростковым нравом, волчица делала все наперекор доминантам, за что была изгнана из стаи.Жизнь одиночки оказалась достаточно трудна и полна опасностей, но самка никогда не жалела о своем поступке. Она подавляла в себе любую слабину, и продолжала упрямо двигаться вперед, в поисках своей неведомой цели. Через некоторое время своих странствий, белая наткнулась на пару волков - старика и юнца. Пораскинув мозгами и решив, что компания ей не помешает, и набраться знаний у старших никогда не будет лишним, Таонга присоединилась к ним. Волчица полностью углубилась в изучение всего, что только можно, и больше времени проводила с пожилым волком. У молодого же был сплошной ветер в голове, и это разногласие в характерах было поводом для холодка, пробежавшего между молодежью. Так вся троица жила вместе, пока старику не пришло время отойти в мир иной. Оставшиеся без наставника юные волки долго сидели над его телом, заключив мир. На следующее утро они разошлись каждый своею дорогой.
Последующие значимые события развивались весьма стремительно. Таонга вновь обрела стаю, на этот раз, заняв в ней лидерскую позицию, к чему отнеслась весьма серьезно и постаралась подойти со всей ответственностью. Потом это появление существ из высшего и мертвого мира, дележ тела с одним из демонов. Волчице крайне не нравилась вся эта ситуация. На счастье, один раз демон перестарался со своей магией и ослаб, что дало белой прекрасную возможность от него избавиться. Однако демон все же добился, чего хотел - стаю покинул вожак. Нынче самка в одиночку управляет стаей. Что же ждет её впереди?

Принадлежность - альфа-самка Осиного жала.

Связь с вами - Зверь знает.

Отредактировано Таонга (2012-08-21 17:18:03)

0

2

Привет.

Тут насчёт орфографии
Таонга написал(а):

количестве оного, быстро

Запятая лишняя

Таонга написал(а):

непостоянства, настроение

Запятая лишняя [2]

Таонга написал(а):

далеко заходит, и нарушает

Запятая лишняя [3]

Таонга написал(а):

от работы, и от других требует

Запятая лишняя [4]

Таонга написал(а):

Стандартные темы -

Двоеточие вместо тире

Таонга написал(а):

политика

Ну о какой такой политике может волк рассуждать?

Таонга написал(а):

умеет сострадать, и вполне

Запятая лишняя [5]

Таонга написал(а):

положиться, и кому можно довериться

Запятая лишняя[6]

Таонга написал(а):

маленьким сынулей, и глядеть

Запятая лишняя [7]

Таонга написал(а):

обладать, это

Тире вместо запятой

Таонга написал(а):

важных местах - шее

Двоеточие

Таонга написал(а):

лаза

Глаза

Таонга написал(а):

комочка

комочков

Таонга написал(а):

В первый месяц, мать

Запятая лишняя [8]
Ну хорошо, на этом я выключаю придирчивость, ибо моменты, на которые стоит обратить внимание, ясны, и всё не столь страшно.

Таонга написал(а):

Когда годовалым волчатам стукнул год

Ну понятно, я думаю.

Как-то скомкан конец биографии, так у волчицы есть демон? Желательно рассказать о нём в анкете.

0

3

Rexar написал(а):

Как-то скомкан конец биографии, так у волчицы есть демон? Желательно рассказать о нём в анкете.

демон был раньше, сейчас нет.
так понимаю, конец надо развернуть?
все остальное исправлено.

0

4

Таонга
Моя ошибка, не вчиталась в строку, где написано, что демон покинул.
Нет, всё понятно теперь.
Принята, приятной игры, не забудь заполнить личные данные.

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » от ветра и птиц;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно