Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Forever

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя - Marionnette

Пол - волчица

Вид животного - волк

Возраст - 5 лет

Характер - Марионетка очень спокойная. Хотя...нет, не так. Спокойной её нельзя назвать, хотя, её скептическое выражение морды говорит о том, что ей немного плевать на этот мир. Это ведь не так. На самом деле эта волчица просто смирилась с тяготами жизни. И её морда выражает не скептику, как говорилось раньше, а безразличие, ибо внутри уже пусто. Её душа, кажется, покинула тело. .
   Что же можно сказать о проявлении характера в стаи. Марионетка не разговорчивая. Чаще всего старается избегать лишних встреч, но, не путать её характер при работе. Ведь её работа-целитель, а здесь надо уметь общаться с больными, чтобы они не перемерли от твоего ужасного характера. С больными Мари обращается вежливо, хотя и любит на них покричать лишь по одной причине - что-то не так сделал. От больных она всегда требует нечто большего, чем просто лежание на подстилке, а это: послушание и вести себя как подобает больным - слушаться целительницу. Именно при работе проявляется ещё одна черта характера, как ответственность, ведь это довольно сложная должность в стаи и она требует немалых усилий, ибо на кону иногда стоят жизни волков из стаи.

Внешность - Как бы вам её описать. Это довольно крупная волчица. Но не скажешь, что она монстр. Где-то посередине, не большая и не маленькая. У неё довольно маленькая головка и увеличивает её только шерсть. Сбоку она выглядит немного несуразно. Маленькая голова и длинные лапы. Тело сухое. Сквозь шерсть постоянно, не в зависимости от того, исхудала она или нет, всегда видны ребра. Причиной такого явления является костяк. Он, кстати, довольно тяжелый. Волчица лишь на вид выглядит такой хрупкой, на самом деле этот же костяк дает ей ту мощь и силу, которая вообще не вписывается в её характеристики. Скажу немного о шерсти. Она длинная, особенно на шее. Имеет очень густой подшерсток. Который защищает её от холодных зим, но он, увы, делает лето незабываемым. Сама шерсть имеет фиолетовый цвет. Если волос старый, то его кончик желтый. Именно поэтому она иногда бывает с желтыми «полосками»
     Морда у неё, как уже говорилось выше, очень маленькая. На щеках имеется довольно длинная шерсть, которая и увеличивает голову. Уши, который поставлены довольно широко от друг друга украшаю голову, как корона. Глаза расположены близко. Они не имеют зрачков. Это просто бельмо. Да, как вы поняли, волчица слепая, но только на свои глаза. Конец морды заканчивается золотым цветом шерсти, в отличие от основного цвета - фиолетового.  Нос крупный и влажный. Пасть имеет ряд зубов с большими клыками. Они больше чем обычные клыки волка, но не намного.
    Хотелось бы ещё описать ворона. Он заменяет её глаза. Да-да. Ворон, чьими глазами смотрит волк. Птица тоже не похожа на своих сородичей. Она больше. Концы перьев имею голубоватый оттенок.  Что видит ворон, то видит и волк

Биография - В тот день было очень холодно, и яркое солнце, которое находилось в зените, совсем не грело. Крупные хлопья снега падали на крышу маленькой пещерки, сделанной из сухих листьев. Тут было холодно. Чувствовалось, что тело матери дрожало. Холод пробирался под самую шерсть, щекоча кожу.  Хотелось ещё больше укутаться в теплую шерсть матери, но было жалко забирать у неё тепло. Изо рта волчонка шел пар. Он был совсем маленький. Всего несколько недель. Да, этот выводок появился зимой. Звучит странно, но все же так оно и произошло. Волчонок был один . Остальные погибли. Слышно было, как тогда, в тот самый холодный вечер, прекратилось сопение с боку. И именно тогда по всему лесу разносился душераздирающий вой, от которого кровь в жилах стыла. Но потом все улеглось. И теперь, он лежал один одинешенек под боком матери. Ротик чуть приоткрылся и из него  послышался писк. Теплый нос матери тут же уткнулся волчонку в бок. Волчица тщательно его обнюхала, лизнула и накрыла своим хвостом.
   Снаружи было тихо. Эта зима выдалась холодной. Многая дичь, которой питалась семья, перемерла. Улетели птицы, почти исчезли крупные животные, такие как олени.  В лесу наступил голод. С уходом животных изменился и вид леса. Он стал пустынным. В том месте, где находилась самодельная пещера, а это почти в самой глуши, было ощущение, что они находятся на кладбище. Иногда там, над головой, высоко-высоко, слышалось карканье ворона, который искал падаль, и раз в день быть может, удавалось услышать сороку, которая разносила новости, и они были печальными. Даже земля почувствовала холода. Она промерзла до такой степени, что невозможно было лежать на ней. Её мертвый холод пробирался даже сквозь толстый слой мха, добираясь до теплого тела. Снаружи же земля была покрыта толстым слоем снега, который не раз покрывался толстой коркой льда, по которой, не проваливаясь, мог пройти даже волк. Иногда с неба падали крупные хлопья снега. Они оседали на крыше, и становилось ещё холоднее. Мать согревала щенка своим теплом, который исходил ото рта, а тот лишь пищал, жалуясь на холод. Отец волк ушел за дичью, но его так долго не было, что казалось, что он погиб. И это было правдой.
  С того дня прошло года 3-4, но на этом ведь сложный путь жизни не заканчивается. Несмотря на тяжелое детство, которое было у волчицы, она окрепла и стала довольно милой взрослой самкой. Её яркие голубые глаза, которые пронизывала печаль, были так же и очень мудры. Она брела по лесу и её лапы опускались в мягкий ковер осенних листьев. Ей было грустно. Тяжело передать, что творилось на её душе, и порой, в эти минуты, взгляд рассказывает больше чем слова. А взгляд этих чудных голубых глаз выражал лишь тоску. Тоску по тому, что уходит жизнь из её любимого леса. Опять, как в те самые прекрасные дни, когда она, еще, будучи щеночком, грелась об теплый бок матери, забирая последние остатки её жизни. Волчица моргнула. Первые капли дождя упали ей на нос. Каплей становилось все больше и больше, и скоро невинный дождик перешел в проливной ливень. Пришлось укрыться в пещере, которая была навряд - ли кем-то занята....Дождь стучал по камням создавая точный безошибочный ритм, как у барабана. Поднялся ветер. Он задувал под шерсть, щекоча кожу. Положив голову на лапы, волчица закрыла глаза. Ах, как ей хотелось вернуться в те же самые дни, но было поздно. И вот... то самое ведение. Холодный зимний день. То солнце, которое было в зените. Она, будучи щенком, так ждала от него тепла, но получала лишь холод. Дыхание матери, тот теплый хвост, который укутывал от ветра. На морде волчицы появилась улыбка. Голубые глаза открылись и в них промелькнуло счастье. Те времена были для неё самые лучшие.
  Дождь прошел. Закатное солнце осветило пещеру. Золотые, мокрые листья начали падать с деревьев которые продолжали колыхаться от дуновения ветерка. И счастье, счастье, но не грусть отразилось в глазах. Это были прекрасные моменты, прекрасные ощущения. Солнце закатывалось за горизонт, уступая место холодной осенней ночи. Приходилось ночевать в этой же пещере, которая была так неприветлива. Слишком просторная. От неё веяло холодным камнем, но даже такая мрачная обстановка не мешала волчице, которая все лежала, положив голову на лапы быть счастливой. Ночь. Именно  она поменяла её жизнь.  И где-то  над головой, высоко-высоко, пролетел ворон.
     День оказался холодным. Пошел снег, но, что-то было не так. Тело волчицы все лежало в пещере и на морде отражалось счастье, но глаза были закрыты. Те прекрасные голубые глаза были закрыты. Никто тогда толком и не понял, о чем говорил мудрый ворон, пролетая над пещерой. Быть может, он хотел лишь предупредить волчицу, что жизнь прощается с ней. Как не прискорбно говорить, но те голубые глаза пропали. Лишь улыбка говорила о том,  что что-то прекрасное снилось той самой ночью.
  Скоро слетелись вороны. Эти ужасные падальщики могли только подбирать остатки. Они слетелись, но не подходили ближе чем на метр к волчице. Их недовольное карканье разносилось по всему лесу, который покрылся белым ковром, уступая место зимним холодам. Назойливые птицы, прыгали, раскрывали клювы, летали, но  не походили. Они что-то ждали. Наверное, вы сейчас мне не поверите в то чудо, которое произошло. Ведь разве это может быть в нормальной жизни? Нет, но это случилось. Жизнь вернулась к той, что была с печальными голубыми глазами. И вернулась довольно странным способом. Ворон. Он, тот самый, который пролетал там, наверху, он спас её жизнь, которая уже покидала холодное тело. Он отдал ей половину своей . Доброта? Желание помочь тому, кого не знаешь? Кого в первый раз видишь, а хотя... быть может та же птица, которая пролетала в тот зимний вечер? Быть может этот тот самый ворон, и именно он постоянно наблюдал за маленьким комочком. Птица, которая уносит и возвращает жизнь? Наверное. Ведь эти пернатые не так просты, как на самом деле кажется. Его огромные глаза заморгали. Он прошелся по морде, добираясь до рта. Его голова наклонилась сначала в одну сторону, а потом в другую.
      Шелест крыльев разволновал остальных сородичей ворона и они, как рой насекомых, дружно взлетели наверх, оставляя на полу пещеры ковер из черных перьев. С шелестом крыльев запел ветер. Он начал запутываться в шерсти волчицы, превращаясь в теплый ветер. То самое прикосновение. То самое дыхание матери.  Та зима. Вот отчего проснулась волчица. Рядом с ней, среди мутных очертаний ещё не прояснившегося зрения было виден силуэт. [i]Мама?{/i] Ветер снова запутался в шерсти волчицы, оставаясь там, и где-то вдалеке послышался вой. Он был печален. Очертания прояснились. Та же широкая, холодная пещера. Но зрение. С ним что-то случилось. Им будто управляла не она, а кто-то другой. Ах, эти голубые глаза. Эта печаль, которая отражалась в них. Все ушло, но взамен была дана жизнь. Мутные белые глаза бегали из стороны в сторону,  ищя нечто знакомое. Из глаз потекли слезы. Волк, который плачет? Да, так и есть. Все, все что было, все ушло с теми глазами. И лишь падальщик, который остался на месте наклонял голову. Он раскрывал клюв, выдавая клубы белого пара.
  Ещё год прошел и этого момента. С тех самых пор жизнь поменялась. Она стала другой.  Появились полосы счастья. За этот год волчице удалось попасть в стаю. Из-за отсутствия зрения, она не стала нечто чем-то похожим на воина, но получила не мене важный пост. Пост целителя. Сначала разбираться в травах было сложно, но дело привычки, и вот она стала мастером в своем деле.
   Знаете..иногда..смотря в эти белые глаза, которые не выражают ничего, как кажется всем, можно заметить счастье. Счастье за новообретенную жизнь...

Принадлежность - Осиное жало

Связь с вами -хм..давайте скайп death-sama666

Отредактировано Marionnette (2012-08-26 18:15:59)

0

2

Приветствую.

Всё, что касается грамматики
Marionnette написал(а):

Хотя...нет,

пробел после многоточия

Marionnette написал(а):

хотя, её

лишняя запятая

Marionnette написал(а):

тело. .

лишняя точка

Marionnette написал(а):

Что же можно сказать о проявлении характера в стаи.

во-первых, вопросительный знак в конце предложения, во вторых, "в стае".

Marionnette написал(а):

не разговорчивая

слитно

Marionnette написал(а):

Чаще всего старается избегать лишних встреч, но, не путать её характер при работе.

запятая после "но" не нужна, предложение составлено некорректно, может быть "Чаще всего старается избегать лишних встреч, но не стоит это приписывать к её характеру на работе"?

Marionnette написал(а):

работа-целитель

здесь должно быть тире, а не дефис

Marionnette написал(а):

нечто большего

либо "чего-то большего" либо "нечто большее"

Marionnette написал(а):

Именно при работе проявляется ещё одна черта характера, как ответственность

вновь неверное построение, правильным было бы "проявляется такая черта характера..."

Marionnette написал(а):

в стаи и она

"в стае", запятая перед "и"

Marionnette написал(а):

У неё довольно маленькая головка и увеличивает её только шерсть.

шерсть не может увеличивать

Marionnette написал(а):

густой подшерсток. Который защищает

объедините предложения запятой

Marionnette написал(а):

Уши, который поставлены довольно широко от друг друга украшаю голову, как корона.

"Уши, которые поставлены довольно далеко друг от друга, украшают голову, как корона."

Marionnette написал(а):

не намного

ненамного

Marionnette написал(а):

имею

имеют

Marionnette написал(а):

один .

пробел не нужен

Marionnette написал(а):

с боку

сбоку

Marionnette написал(а):

И теперь, он

лишняя запятая

Marionnette написал(а):

один одинешенек

через дефис

Marionnette написал(а):

приоткрылся и из него

сложное предложение, запятая

Marionnette написал(а):

они находятся на кладбище.

кто "они"?

Marionnette написал(а):

день быть может

перед "быть может" запятая

Marionnette написал(а):

Отец волк

отец-волк

Marionnette написал(а):

прошло года 3-4

замените цифры словами

Marionnette написал(а):

так же

слитно

Marionnette написал(а):

по лесу и её лапы

запятая пропущена

Marionnette написал(а):

опускались в мягкий ковер

на мягкий ковёр

Marionnette написал(а):

больше чем слова

пропущена запятая

Marionnette написал(а):

об теплый бок

о

Marionnette написал(а):

Каплей

капель

Marionnette написал(а):

проливной ливень

масло масляное

Marionnette написал(а):

навряд - ли

тире убрать

Marionnette написал(а):

занята....Дождь

лишняя точка+нет пробела

Marionnette написал(а):

камням создавая точный

запятая

Marionnette написал(а):

ведение

видение

Marionnette написал(а):

открылись и в них

запятая

Marionnette написал(а):

Золотые, мокрые

лишняя запятая

Marionnette написал(а):

деревьев которые продолжали

запятая

Marionnette написал(а):

но не грусть отразилось

запятая

Marionnette написал(а):

на лапы быть

запятая

Marionnette написал(а):

но, что-то

лишняя запятая

Marionnette написал(а):

пещере и на морде

запятая

Marionnette написал(а):

остатки

"останки" в данном контексте

Marionnette написал(а):

Назойливые птицы, прыгали

лишняя запятая

Marionnette написал(а):

но  не походили

что хотели этим сказать?

Marionnette написал(а):

Они что-то ждали

чего-то

Marionnette написал(а):

Наверное, вы сейчас мне не поверите в то чудо, которое произошло.

Неправильно составлено предложение. "Наверное, вы сейчас мне не поверите, когда я расскажу о чуде, что произошло" или "Наверное, вы сейчас не поверите в то чудо, которое произошло"

Marionnette написал(а):

своей .

пробел лишний

Marionnette написал(а):

быть может та же

запятая

Marionnette написал(а):

Быть может этот

и ещё раз

Marionnette написал(а):

Ведь эти пернатые не так просты, как на самом деле кажется.

может "не так просты на самом деле, как кажется"?

Marionnette написал(а):

ворона и они

запятая

Marionnette написал(а):

С шелестом крыльев запел ветер. Он начал запутываться в шерсти волчицы, превращаясь в теплый ветер.

Ветер превращался в ветер?

Marionnette написал(а):

отчего

раздельно

Marionnette написал(а):

прояснившегося зрения было виден

запятая и "был"

Marionnette написал(а):

[i]Мама?{/i]

поправьте код

Marionnette написал(а):

ищя

ища

Marionnette написал(а):

остался на месте наклонял

запятая

Marionnette написал(а):

и этого

с этого

Marionnette написал(а):

отсутствия зрения, она

лишняя запятая

Marionnette написал(а):

она не стала нечто чем-то похожим на воина, но получила не мене важный пост.

"нечто" явно лишнее, "чем-то" заменить на "кем-то", после этого запятая, "менее"

Marionnette написал(а):

Знаете..иногда..смотря в эти белые глаза,

либо правильно оформить все эти недописанные многоточия, либо убрать вовсе

Вопрос первый: у нас уже есть игрок с ником Марионетка. Неужели нельзя взять другое имя во избежание эксцессов?

Marionnette написал(а):

Сама шерсть имеет фиолетовый цвет. Если волос старый, то его кончик желтый. Именно поэтому она иногда бывает с желтыми «полосками»

Внешность животных на нашей ролевой максимально приближена к реальной, неестественные окрасы возможны только при наличии духа.

Marionnette написал(а):

Пасть имеет ряд зубов с большими клыками. Они больше чем обычные клыки волка, но не намного.

Какова на то причина?

Marionnette написал(а):

Крупные хлопья снега падали на крышу маленькой пещерки, сделанной из сухих листьев.

Как и кто её сделал? Не проще ли написать, что пещера была без открытого верха?

Marionnette написал(а):

самодельная пещера

Пещеры самодельными не бывают.

Marionnette написал(а):

И где-то  над головой, высоко-высоко, пролетел ворон.

Если волчица в пещере, откуда узнала, что летит ворон?

Marionnette написал(а):

День оказался холодным. Пошел снег, но, что-то было не так.

Да что же это за осень такая? Листья золотые, дождь, нормально, а потом снег повалил?

Marionnette написал(а):

Сначала разбираться в травах было сложно, но дело привычки, и вот она стала мастером в своем деле.

Разбираться в травах - это не привычка, этому нужно долго учиться.
Вопрос второй: что это за ворон такой? У нас нет магии и сверхспособностей, выходящих за рамки способностей духов. Я бы советовала представить этого ворона как духа.

0

3

ух ты, как раскритиковали мою старую анкету в пух и прах ; ) Будет исправлено! Насчет имени, волчица является авторским персонажем. Имя у неё уже такое давно, а о том, что тут есть ещё одна Марионетка, я узнала только потом. Ворон. Обычный ворон. Птица как птица. Можно ли его оставить все же спутником? И окрас можно тоже оставить?

Отредактировано Marionnette (2012-08-27 12:25:56)

0

4

Дело в том, что как спутник он получается со сверхестественными способностями. Он ведь не простой ворон, судя по био? Такое возможно только в Высшем мире, только для духов. Он может быть духом в образе ворона, таким же спутником, но тогда тому, что он вернул к жизни и дал зрение будет  приемлемое для сюжета объяснение.

Marionnette написал(а):

И окрас можно тоже оставить?

Если про окрас ворона - да, в случае духа, если про окрас волчицы - нет.

0

5

Rexar написал(а):

если про окрас волчицы - нет.

то есть как не крути окрас все равно придется переписывать?

0

6

Marionnette
Мне казалось, я с первого раза это дала понять - да.

0

7

тогда попрошу удалить мой аккаунт ;)

0

8

Хм, так принципиально, чтобы волчица была фиолетовой?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно