Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » Даешь полукровок!


Даешь полукровок!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя - Шелти, Шел (Е читается как Э)

Пол - Самка

Вид животного - Полукровка. Метис всевозможных собачьих - от шакалов и койотов до волков.

Возраст - Молодая, 2,4 года

Характер - Шелти по характеру напоминает лису. Хитрая, лукавая, милая и обманчиво забавная, своей внешностью вызывает лживое трогательное впечатление. Смотрят на неё лошади, как она мимо проходит, умиляются - ну что такой "хищник" сделать может? И никто не замечает, как она тихо уволакивает в кусты свежепойманного месячного жеребенка. Не будь у неё волчьих генов - все, пиши пропало, таких бы увесистых трофеев она бы не достала. Все собачьи относятся к ней презрительно, мол, полукровка, жуткое смешение всевозможных кровей, кому она такая нужна. И все же безудержно милая лучезарная мордашка и миниатюрный размер производят впечатление робкой неопытной неумехи, что по сути пропорционально её личности. Шел привыкла не сдаваться без боя. Она терпеливый и расчетливый хищник, способна трезво и точно взвешивать выгоду и свои жертвы. Достаточно холодная и бессердечная в душе, пожертвует чем угодно для более выгодной цели. Не прихотливая и не брезгливая, с охотой съест то, что подложит судьба, не взирая на принципы. Хищная и осторожная, опытная в плане выживания. Жадная, вредная, злопамятная и остроумная, сама мисс коварность. Однако именно эту её истинную личину сможет разобрать лишь телепат. Ведь на деле она якобы робкая, кокетливая, обаятельная и понимающая собеседница, с которой охота поговорить. Прекрасная и талантливая актриса, непревзойденный импровизатор. И все же не каждому суждено расколоть в её сердце лед. (меня потянуло на ванильные фразы)

Внешность - Охохо, благодаря всевозможному смешению крови различных представителей семейства собачьих, Шел очень трудно отнести хоть к одному из них. Все гены расположились на её внешности так равномерно, что только Магия знает, какая из её кровей лидирует. Обладает очень низким рост, даже чересчур низкий, любая рыжая плутовка в холке её будет выше. Также маленькая изящная компактная мордочка, с большими аккуратными и забавными ушами, слегка вытянутый черный носик и умилительные безобидные черные глаза, с лукавым блеском в глубине. Окраска невзрачная - спина сплошь покрыта жесткими серо-седыми волосками, цвета как у дикобраза или у шакала вдоль спины, полоса, тянущаяся от макушки вдоль хребта более темная. Брюхо более светлое, как выгоревший пепел. Шерсть отливает сизым. Ноги более рыжеватые, такого сочного мягкого рыжеватого оттенка. Подбородок и шея белая, по бокам того же беличьего оттенка, что и на лапах. На аккуратной точенной мордочке сизая маска, глаза и вытянутый нос черной угольной полоской выделяют по бокам. Хвост похож на ёршик, как у койота. Несмотря на размеры, пасть усеивают множество острых, как сталь, клыков.

Биография - Биография столь странной особы ничем не примечательна. В помете она была одна, мать - такая же безнадежная полукровка, отец - волк, могучий и ярый воин, сильный и горячный, неукротимый. Пошла малышка в мать - маленькая красавица, скромная и умная. Однако ни отец, ни мать её невзлюбили. Точнее, мать, пусть и без охоты, послушалась мнения отца. Тому не нравилось, что это не сын, и абсолютно не схожий с волком никчемный выродок, в чем он на самом деле глубоко заблуждался. После серьезного разговора - точнее будет сказать, скандала, - юная полукровка сразу догадалась, как к ней относятся в семье, и злая и безутешная покинула свой дом. Она не знает, что было с матерью, а что с отцом. Её это теперь не волнует. Она никому не нужна, предоставлена лишь самой себе.
И ведь это отличный повод ни в чем себе не отказывать. Потешиться над юными недотепистыми выродками чужих семей, пока родители на охоте, доставать себе самые лакомые кусочки и не с кем не делиться, бережно хранить накопленный опыт - может, в этом и вся прелесть одиночества? Нет, наверное не вся. Искусно плетя ложь и обман, как паук свою шелковую паутину, она запудрила множество мозгов, достигнув своей цели - и была такова, ишь, плутовка! Но кто знает, чем ей это потом обернется - не все проходит безнаказанно.
Хватит о лихой жизни одиночки, расскажем, как сие чудо попало в стаю.
Шел снегопад, положение мог ухудшить только ветер. Снег крупными пушистыми хлопьями оседал на скрывшуюся под толстым слоем белого марева землю. Перед глазами распростерлась торжественная и слепящая белизна, грозившая лишить тебя зрения. Под ногами тяжело шамкали сугробы, лапы вязли в их холодных объятиях.
В нос сквозь плотное полотно спертого сухого воздуха тонкой блеклой струйкой донесся запах. Никогда подобный не ютился в носу молодого волка. Тот недоуменно помотал головой, но запах не исчез. Здраво рассудив, что он охотник, а стаи такие времена дичью не брезгуют, то ему просто необходимо поймать то нечто, которое имело столь странный аромат. И то, опасностью от него не веет.
В течении долгого блуждания по снегу, волк-таки обнаружил нечто. Издали оно мышковало, то припадая к снежному покрову, то взвиваясь в воздух и упрямо тараня снежные толщи лапами, и победно выпрыгивая оттуда же со свежим грызуном в зубах. Волк прищурился. Лисья тактика охоты. Но существо лису напоминало лишь косвенно. Какую-то койотообразную лису. Или же...
Тьфу ты! Черт разберет этого мелкого зверя, судя по размерам, хищника легко пришибить одной лапой. Волк кровожадно облизнулся. Это мы и сделаем. Остается только дождаться, пока жертва не удалится в лес, где за ней можно менее рискованно проследить...
... Жертва нападения возмущалась всеми конечностями тела, отчаянно и гневно извиваясь, словно змея. Невероятно как, но она, словно та же вышеупомянутая рептилия, вывернулась из мощных лап охотника, и яро шипя, вздыбила сизую пепельную шкурку, осклабив клыки. Волк так и обомлел от увиденного - в аккуратной милой пасти покоились волчьи крупные клыки, которыми не трудно прокусить хребет не то что мыши, олененку какому-нибудь...
- Совсем что ли с дубу рухнул, охотник гхыров?! - громко шипя возмущалась незнакомка. В речи её звучали нотки глубокой смертельной оскорбленности, однако как-то вяло, как будто уже привыкла к подобным ситуациям. - Своих сородичей жрать повадились, жбыхыдрызы ненасытные!
Охотник поморгал. Ядреная речь странной леди была снабжена странными неслыханными эпитетами, которые не встречались слуху оного доселе.
- Но ты же не волк, - недоуменно протянул он, тупо косясь на обиженного зверька.
- Частично, - веско и с некой надменностью фыркнула незнакомка. - Я полукровка.
Волк был смятен еще больше. Полукровка?! Так вот откуда все эти непонятные сходства то с шакалами, то с койотами, то с лисами, то вообще с волками!
- Мне нужно поговорить с твоим вожаком, - напыщенно продолжила миниатюрная разнокровая, еще раз подтверждая догадку о подобных столкновениях и её нежелание оные прекратить. - Что бы больше его шавки клыками в мою сторону не лязгали.
- Тогда, если я все же приведу тебя в лагерь, тебя примут за сговорчивую дичь, - криво усмехнулся волк. - Нынче охотники с дуру могут и не заметить твоего родства с ними.
- А с чего это им есть твою добычу? - искренне изумилась полукровка, наивно захлопав умилительными глазками.
Охотник тоже поразился. С детства его воспитывали так, что дичь всегда делится между соплеменниками, отдай голодному, если у самого силы еще есть.
- Они - моя семья, они делятся со мной, а я - с ними.
- Ух ты, то есть, если я окажусь там, то буду получать халявную добычу? - глазки полукровки восторженно заблестели.
- Но и ты тоже должна отдавать должное охотникам, - поморщившись, терпеливо пояснил охотник. Ну что понять какой-то одиночке о стайной жизни? - Подожди, так ты хочешь вступить в стаю?
- Попробовать, - смущенно ответила незнакомка. Волк уже понял, что от подобной жизни маленькой плутовке нужны только плюсы.

Ну и попробовала. Ну, чего ей стоило клятвенно пообещать работать как волк, и есть как кошка? Она маленькая, ей многого не нужно, но наловить сможет столько же, как и любой другой чистокровный охотник из стаи. Оной же было это весьма выгодно, как самой полукровке, так и принявшей её стае. Действительно, постоянно терпела насмешки, некоторые и по сей день хихикают над маленькой полукровкой, но та лишь мужественно фыркает и отвечает чем-то достойным, веским и колким до глубины души. Стае пришлось притерпеться к маленькой язве, которая и по сей день в гордом одиночестве живет среди них.

Принадлежность - Первый снег

Связь с вами - yasuperitochka@mail.ru

0

2

Добра! Зверь проверяющий.

Шелти написал(а):

Смотрят на неё лошади, как она мимо проходит, умиляются - ну что такой "хищник" сделать может? И никто не замечает, как она тихо уволакивает в кусты свежепойманного месячного жеребенка.

К сожалению, такого не может быть, поскольку лошади не подпускают собак и волков к своим детям, а пройти незамеченной мимо целого табуна ни одна волчица не может. К тому же, волки охотятся стаей. Если персонаж является охотником, опишите охоту на мелкую дичь, которая может быть поймана в одиночку.

Шелти написал(а):

способна трезво и точно взвешивать выгоду и свои жертвы.

Фраза "взвешивать жертвы" - означает узнавать их физический вес в данном случае.
Необходимо перефразировать.

Шелти написал(а):

Все гены расположились на её внешности так равномерно

Гены не могут расположиться. Гены могут отразиться на внешности, либо повлиять на внешность.

Шелти написал(а):

Обладает очень низким рост, даже чересчур низкий,

Очень низким ростом, даже чересчур низким.

Шелти написал(а):

множество острых, как сталь, клыков.

Преувеличение. К тому же сравнение со сталью больше подходит по отношению к твёрдости, чем остроте. Клыков у волков не много. Есть верхние и нижние, всё остальное - зубы.

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » Даешь полукровок!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно