Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Высший мир » Поле битвы


Поле битвы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Квестовая локация.
Обычные души посещают это место перед тем, как оказаться в высшем мире. Здесь они проходят процесс очищения, в ходе которого забывают свою жизнь в материальных мирах.
Но если сюда по какой-то причине попадают живые, им предстоит вступить в бой со своими страхами. Каждый видит поле битвы по своему, у него нет единого образа. Для живых это место оборачивается тем, в которое они не хотят попасть. Кто боится болот - окажется в болоте. Кого пугает высота - появится на вершине горы.
Несмотря на то, что место не материально, оно существует в сознании каждого волка. Все события, происходящие здесь, отражаются на теле и разуме. Погибшие на поле битвы, либо сведённые им с ума могут не вернуться в материальный мир.
Примечание: попавшие сюда в ходе квестов игроки описывают место таким, каким его видит ваш персонаж.

+1

2

Водопад --->

Атира открыла глаза и сразу же захотела вернуться обратно на водопад, который уже тоже немного пугал ее после случившегося. Она стояла на голом потрескавшемся асфальте, а вокруг возвышались серые каменные здания. От некоторых из них валил серый дым, запах которого сразу же заполнил нос Атиры и та фыркнула. Здесь абсолютно не было зелени, только серый свет встречался кругом. Солнца тоже не было, вместо него - серое полотно, которое, должно быть, было небом. При таком "пейзаже", казалось, что должно быть очень тихо и спокойно, но непонятно откуда доносился громкий шум, разбавляемый резкими щелчками, ударами и взрывами. Ко всему прочему здесь практически не было света, как будто все заполонил черный дым. Даже собственные лапы волчица могла разглядеть с трудом. Совершенно точно, она видела образ Мертвого мира, мира людей, куда больше всего в жизни не хотела попасть.
Волчица сделала шаг назад и встала как вкопанная. На каждый звук онаа реагировала дерганьем и дрожью по всему телу. Она ненавидела шум, она боялась его. Каждый новый резкий взрыв заставлял ее поворачивать голову отступать назад. Уши были прижаты, глаза широко раскрыты, а сама волчица стояла на полусогнутых ногах. Сейчас так хотелось упасть на землю и закрыть уши.
Весь страх волчицы еще подпитывала боязнь того, что откуда-нибудь выскочат роботы. Те роботы, о которых ей рассказывали: уродливые, механизированные тела, на которых присутствуют части живой плоти.
У Ати пропал дар речи, она даже ни о чем не думала (что случалось крайне редко). Она просто стояла, была в ступоре и уже в которых раз пожалела, что погналась за Зверем на вершину водопада.

+1

3

Мы проскочили через портал. Меня сразу же встретили два недружелюбных духа. Они представились мне как люди в кимоно, вооружённые огромными косами. Да знаю я, что вы скажете. "Псам, вроде тебя вход в Вечность воспрещён". Я прочитал это по их глазам прежде, чем они открыли рты.
- На мне ошейник - ответил я, указывая на Атиру. Теперь я привязан к ней, а не наоборот. Остаётся только надеяться, что собственные страхи не дадут ей почувствовать свою власть.
Между тем, я осмотрел видение подопечной. Она видела Мёртвый мир, место, уничтоженное войной. Я был там пару раз, и плохо знаю историю, но даже в обычной жизни этого места стоило опасаться. Я сплюнул. Волчица не видела меня в виде человека-дракона. И двух лбов, наступающих на меня - тоже. Мы, находясь в Высшем мире, будто разошлись по разным измерениям, видя и чувствуя разные вещи одновременно. Чтобы увидеть моё, ей придётся забыть о своём. Так и я, видя её страх, терял из виду своих врагов.
Сосредоточившись, я поймал остриё косы, опускающееся на моё плечо. На секунду взглянул на самку: если она испугается мёртвого мира и ослабеет в нём, я ослабею тоже. Если я умру, она, скорей всего, никогда не найдёт выхода в Звериный мир, а душа Зверя останется в Вечности.
Я не хотел об этом думать. Моя рука, сжимающая лезвие, кровоточила. Второй страж сделал выпад и ткнул меня в грудь, благо, не лезвием. Давали мне шанс уйти. Ну уж нет.
- Подумай о чём-то хорошем. Представь то, что ты любишь и иди вперёд. Иди туда, куда ни за что бы не пошла в другом случае. В самое страшное место своей дрёмы. Выход всегда будет там. Если ты испугаешься прежде, чем дойдёшь до конца, твой страх продлится, Мёртвый мир расширится и выход искать будет сложнее. Помни об этом.
Я опустил голову, над ней пролетела коса. Я не мог даже подойти близко к противникам - их оружие было слишком длинным для прямого удара, но и довольно медлительным из-за размера.

+1

4

Атира все-еще стояла на месте, осматривая место, которое наводило на нее дикий ужас. Дым валил отовсюду, а нос разрывался от этого запаха. С разных сторон раздавались оглушающие звуки и взрывы. После очередного из них, более мощного и громкого, Атира отшатнулась назад, как вдруг услышала голо Жнеца, который просил ее идти туда, куда она бы никогда не пошла. Довольно-таки ожидаемое действие, но очень трудновыполнимое.
Тира с опаской осмотрелась. Везде все было одинаково и особо страшных мест она не видела, значит, выход кроется не здесь. Надо было немного пройти. В первый момент хотелось ломануться вперед и бежать, куда глаза глядят, ведь все вокруг пугало.
- Подумать о хорошем...- повторила про себя волчица. В голове сразу же показалось солнце, раннее утро (время суток, которое Атира любила больше всего). Стало немного полегче: серый мир будто пропал из виду - вместо него было утро. Волчица сделала шаг вперед, затем еще один и еще... Она даже не замечала, что образ места, о котором она думала, постоянно меняется. Сначала это был просто родной лес, потом озеро, которое Атира ни разу в жизни не видела, потом ручей... Она шла вперед, скованно ступая по голому асфальту. Сердце иногда екало от резких взрывов, волчица вздрагивала.
Внезапно новый оглушающий звук раздался прямо около нее. Утро пропало из головы и перед глазами снова стоял серый город. Атира припала к земле.
- Проклятье!
Волчица снова попыталась вспомнить о чем-то хорошем. Стая. В голове сразу же замелькали образы ее друзей, что помогло ей подняться на ноги и выпрямиться. Еще один робкий шаг, и в голове по какой-то случайности  застыл образ белого волка. Марионетка!
- Как же это я забыла!? - Атира чуть не хлопнула себя по затылку. Она же еще не разобралась с тем наглецом, поступок которого разозлил ее очень сильно. Она же дала себе слово найти его и пропадать здесь ей просто было нельзя. Как-то сразу стало наплевать на все: на демона, на смерть Зверя, на это проклятое видение. Главной целью снова стали дела с Марионеткой.
Атира поднялась на ноги и уверенно зашагала вперед, не обращая внимания на все, что происходило вокруг.
- Хах, Марионетка, вот ведь зараза, оказывается, благодаря тебе мне, наверное, все-таки удастся отсюда выбраться. - Атира и забыла, что все ее мысли слышит Жнец, - Зверь, наверное, долго тренировался, чтобы научиться контролировать свои мысли. Если вообще тренировался. Так, никакой свободы, будто за тобой постоянно следят... Нашла приключений на свою подхвостницу! Убила, случайно, волка, после чего в меня засел демон, а теперь я вообще в мире мертвых, наверное! И черт знает что будет впереди. Восхитительно! Просто превосходно! Надеюсь, скоро все это кончится, и я очень постараюсь не умереть в реальном мире, чтобы не попасть сюда снова.
Пока Атира думала, она и не заметила, что прошла уже довольно большое расстояние, но вокруг по-прежнему не было ничего ужасающего.
- Ээээ, ну и куда дальше-то?

Отредактировано Атира (2013-02-12 21:58:04)

+1

5

Я почувствовал приток сил, он шёл от мыслей волчицы. Заглянул в её образ и увидел там умиротворяющую картину. Её успокоение помогло мне отразить ещё несколько ударов и нанести свой. Я Захватил руку одного из нападающих и вывернул её, надеясь, что это остановит дальнейшее сражение со Стражем. Тот даже не пикнул. В высшем мире было принято терпеть боль молча.
Я уловил закономерность - когда слышались взрывы, мои атаки не находили цель. Проще говоря, я промахивался. Затем громкий гул почти оглушил меня, я пропустил удар и оказался напротив ног противников. Один из них попал мне по колену. Порез был очень глубоким, густая, липкая кровь хлестала из него. Я не мог встать, а потому надеялся лишь на то, что самка сможет сосредоточиться, и я смогу удержать натиск.
Передо мной возник образ белого волка. Я не знал его, но понял, что это был знакомый Атиры. И, похоже, он вызывал у неё много эмоций. Я почувствовал, что могу не только отразить атаку, но и направить её на врагов. Трудно описать словами, как я был этому рад. Меня перестала беспокоить боль в ладони и колене - признак того, что окружающий мир перестал волновать самку. Мне удалось ухватиться двумя руками за косу - наносивший удар дух был ранее мною задет, ведь я повредил его руку. Удар был слабым, неточным и я с легкостью использовал это против него. Момент, и тяжёлая коса оказалась у меня в руках. Быстро, насколько мог, я вытянул их вперёд, блокируя второй удар со стороны другого Стража.
Волчица начала возмущаться. Злись, дорогая, злись, этим ты мне здорово помогаешь.
Здоровой ногой я умудрился пнуть раненого стража, от чего тот потерял равновесие и присел, оказавшись рядом со мной. Настолько близко, что лезвие косы доставало до горла противника.
- Убей! Убей Марионетку! - Закричал я, видя, что Страж с вывихнутой рукой протягивает вторую к моей шее. Мои руки заняты, нога недвижима, а ему хватит одной руки, согнутой в локте, чтобы сломать мне шею. И только смерть напарника заставит его руку дрогнуть.

0

6

Жнец закричал, и его голос разносился по всей голове Атиры. Казалось, что он бьет по стенкам черепа и пытается вырваться наружу. Он требовал убить Марионетку. Но волчицу охватило смущение. Его же здесь не было, это был только образ в голове. Как она сможет его убить?
- Ооо, это обязательно! Но только, как... - внезапно перед волчицей появился белый волк. Он, Марионетка, стоял прямо перед ней, не двигаясь и презрительно с ехидной ухмылкой смотря на Атиру. Ее это разозлило.
- Как раз вовремя! - пронеслось в голове, и волчица уверенно зашагала в сторону самца, который оскалил острые клыки, - Потанцуем?
Атира рванула с места и кинулась на белого, который припал к земле, будто ожидая атаку, но не спешил отражать ее или увернуться. Волчица впилась клыками в грудь врага и, встав на задние лапы, рванула вверх, оставив на теле ложного Марионетки кровавые раны. Он же отскочил в сторону и кинулся на соперницу. Секунда, и бок Атиры был окрашен в красный цвет, но клыки лишь лязгнули прямо возле него. Атира воспользовалась моментом и вцепилась в оголенную холку самца, прижав его к земле. Марионетка как-то вяло перебирал лапами, пытаясь освободиться, хотя, Атира уже давно поняла, что защищаться он не собирался. Скорее всего, это простая постановка. Но грех было не воспользоваться ей, и Тира, перевернув самца на спину, вцепилась ему в глотку, сжав челюсти, пока тот не перестал двигаться.
Атира выпрямилась и посмотрела на волка. Глаза его безразлично смотрели куда-то вперед, ничего не выражая, стеклянные и пустые как у куклы. Вскоре, его тело пропало, будто провалилось сквозь асфальт, прожгло его и исчезло. Атиру охватило какое-то неприятное чувство.
- Ну вот, теперь будет совершенно неинтересно дать ему по морде в реальности...

0

7

Я понял, что правосудие волчицы совершилось, ухмыльнулся в лицо противнику и завершил своё дело. Как я ожидал, второй Страж впал в оцепенение. Несколько секунд он молча смотрел на труп товарища, а затем упал на колени. Он так и остался в таком положении, когда я пробрался вперёд. Приходилось двигаться медленно, волоча ногу за собой. Так идти было крайне неудобно.
Я миновал большие ворота и Стражи за моей спиной исчезли. Теперь оставалось только сосредоточиться и вернуться к волчице.
Снова Мёртвый мир. Я подполз к её уху и прошептал:
- Ты молодец.
Кричать уже не было смысла, я рядом с ней, мы справились. Остановить нас может только страх. Свой страх Атира затмила гневом, а затем убила гнев. Осталось встретиться с моим.
Перед глазами волчицы возник Зверь. Он был весь мокрый, перепачкан в крови, на его груди зияла рана. При падении он наткнулся на острое препятствие, которое пронзило тело, как штык.
Раздались взрывы. Страх Атиры, усиленный моим, снова начал действовать в полную мощность. Едкий дым окутывал нос, заставляя чихать. Мрачное серое небо давило на психику. Развалены и смерть повсюду - чувство безысходности подкатывает к горлу.
- Мы должны убедить его в том, что хотим помочь. Он питает наши страхи и будет обвинять нас в своей смерти. Не верь ему. Если у тебя появится хоть тень сомнения в нашей правоте, страхи поглотят нас обоих.
Зверь подошёл ближе и уставился в глаза волчицы. Пустота встретилась с пустотой. Ни эмоций, ничего. Казалось бы, шансы равны. Но что если чувство вины позволит одному из нас отступить?
- Вы убили меня. - проговорил он, чётко произнося каждое слово - Это всё из-за вас!

0

8

После долгого молчания, в голове снова возник голос Жнеца: он похвалил Атиру. Казалось, что демон куда-то отлучался: то молчал и за все время пребывания в этом мире не сказал ни слова, то кричал, как будто находился где-то далеко. Хотя, Атира уже привыкла к странностям, хотя бы из-за того, где она была сейчас.
- Спасибо... - как-то неуверенно подумала Атира, как вдруг ее заглушили звуки взрывов, которые уже не пугали ее, но ей почему-то стало страшно.
И тут перед ней возник Зверь. Такой, каким она видела его перед уходом: заляпанный кровью, с большой раной в груди. Атира уже было вздохнула спокойно и хотела крикнуть: "Ну наконец-то! Давай побыстрее забирай его и вытаскивай меня отсюда!"- как вдруг она снова почувствовала страх. Взрывы пугали ее, запах раздражал, и волчица постоянно чихала. Но страх этот был какой-то не свой, как будто чужой...
- Ты что, боишься? - сразу же возникло в голове, и у Атиры чуть не отвисла челюсть. Чувства сменило удивление. - я думала, что демоны не могут бояться... Вы же... Демоны!
В последнем слове прозвучала небольшая усмешка, такая, будто бы Атира говорила: "Да быть не может!"
И тут Жнец рассказал ей о том, что требуется сделать сейчас.
- Вы убили меня. - внезапно заговорил Зверь, - Это всё из-за вас!
Сейчас, после всего пережитого, трудно было поверить в его слова, и Атира почувствовала себя увереннее. Более того, она была уверена, что перед ней стоит такая же кукла, которую она только что убила, и опасности от нее ждать не следует.
- Ага, мы убили тебя только для того, чтобы прийти сюда и посмотреть на все это,- с сарказмом ответила Атира, - Какие же еще у нас могли быть причины?
Атира улыбнулась. Ей показалось, что сейчас все будет гораздо легче, но, конечно же, она не была в этом так уверена.

+1

9

Я невидимо кивнул в ответ на "спасибо" волчицы. Если она поможет мне вернуть подопечного из Высшего мира, останусь ей должен. У демонов моего уровня нет кодексов чести, но в должниках ходить я не люблю и всё отдам сполна.
Я усмехнулся. Волчица наивно предполагала, что наш род ничего не боится. Хотелось бы и мне так думать. Жаль, что придётся её разочаровать.
- Пусть я не материален, но я живое существо. Любому живому существу свойственно бояться. Конечно, в вашем Зверином мире нам бояться нечего. Там мы не можем умереть, можем только устать. Да и кого бояться? Медведей да волков?
А здесь я родился. Здесь мой дом.

Я не стал объяснять ей, как рождение в Высшем мире связано с моими страхами. Слишком долго рассказывать о том, что ушедшие по своей воле в чужие миры, по закону Высшего, не должны возвращаться обратно. Потому что они уже не нейтральны. А значит, могут принести хаос в мир духов и демонов, склонив чашу весов в сторону добра или зла. Естественно, Стражи не могут допустить этого. И путь назад таким как я заказан.
Тем временем самка вступила в диалог со Зверем.
- Не убедила - прошептал я Атире сдержанно.
Зверь, похоже, ничего не соображал. Да, это был именно он, я узнал бы его из сотни душ. Но он не помнил всего, что нас объединяло. Да и Атиру, похоже, не помнил тоже. Знал только, что из-за нас он упал. Придётся напомнить.
- Теперь моя очередь. Наступай на него. В физическом смысле.
А я начал наступать в моральном. Рассказывал волку о том, какие приключения мы прожили вместе, как познакомились и что пережили хорошего. Про плохое я умолчал - сам всё вспомнит, когда вернётся.
- Когда подберёшься достаточно близко, бей его по глазам. Смотри, не кусай - ослеплять его не надо. И не вздумай представить себе солнце - тогда нам всем несдобровать.
Наставлял я волчицу. Остаётся надеяться, она меня послушает. Кровавая пелена на глазах - не только признак того, что в душе живёт демон. Они также являются некоторым критерием защищённости самого покровителя. Существует поверье: когда подопечный плачет, его глаза очищаются, в это же время очищается и разум, а влияние демона ослабевает. Сейчас же никого ослаблять не надо, нужно просто очистить разум Зверя.

0

10

Одновременно с тем, как Атира пыталась, если пыталась, убедить Зверя в том, что они хотят ему помочь, Жнец рассказал ей о Высшем мире и как он на него влияет. В ответ волчица лишь пожала плечами, мол понятно все. Она не знала, что ответить.
Внезапно демон прошептал, что Зверь не убежден.
- Да я уже поняла... - подумала Атира. Честно признаться, она сейчас не слишком старалась его убедить, - просто ответила на слова Зверя. Но Жнец уже решил вступить в игру следующим, сказав Атире, чтобы та начала наступать на него. Волчица двинулась вперед, слушая дальнейшие указания демона. Про окружающий мир она совершенно забыла, поэтому выглядела уверенной, да и чувствовала себя так же.
Дальше последовал наказ бить Зверя по глазам, что Атира восприняла довольно положительно. Сейчас почему-то хотелось снова надавать кому-то по морде. Жаль, что нельзя было кусать, но лапы пускать в ход разрешалось. Атира расплылась в какой-то безумной улыбке. Очевидно, Высший мир на нее плохо влиял. Здесь ей хотелось причинить кому-то как можно больше боли.
Нельзя было думать о солнце. Атира усмехнулась.
- Здесь вообще думать достаточно трудно...
Как бы это ни было ужасно, но сейчас Атире как-то нравилось находиться здесь. В реальном мире вряд ли найдешь такие приключения, а приключения она любила, поэтому старалась получать как можно больше удовольствия. Тем более, сейчас события разворачивались довольно-таки неплохо.
Волчица уже стояла очень близко к Зверю. Не церемонясь, она встала на задние ноги, чтобы точно дотянуться до морды Зверя, замахнулась правой передней лапой и со всех силы ударила красногривого по глазам. После этого она сразу же отскочила подальше, - мало ли что, и он решит напасть.

0

11

Зверь зарычал и отскочил назад, но было уже поздно. Вместе с тем, как с глаз сползала пелена, рыжая грива волка стала уменьшаться. Его тело приняло свой обычный вид. Тряхнув головой, Зверь очнулся, удивлённо и растерянно взглянул на самку.
Фиолетовая тень отделилась от её морды и, в мгновение ока, "вонзилась" в голову чёрного. Тот вздрогнул.
На его глазах вид Атиры начал изменяться. Демон покинул её. Всё возвращалось на свои места. Правда, теперь оба волка выглядели естественно - Жнец не мог так часто менять облик своих подопечных.
- Где я? - Спросил Зверь у самки. Тут до него дошло, что всё тело изнывает от боли. Волк с трудом осмотрелся. Он никогда раньше не был в Мёртвом мире, а в Высшем и подавно.
- Что происходит? - Морду искривила гримаса боли.
- Уходим отсюда - вдруг выпалил волк голосом демона - Портал вот-вот закроется! Хватайте друг друга за шкирку и бегом в тот проулок - Волк кивнул в нужную сторону.
Зверь не успел опомниться, как его пасть уже держала волчицу за загривок. Это было не больно, зубы не доходили до мяса.
- Хватайся - пробурчал волк неразборчиво - за шерсть. Его лапы заработали в быстром темпе, волоча на себе изуродованное тело - Если не вбежим одновременно, одного из нас портал не выпустит!
В том месте, куда указал волк, действительно был портал. На этот раз он был видимым и представлял собой небольшое сияние. С каждой секундой оно уменьшалось, давая понять незваным гостям, что им надо поторопиться.

0

12

Облик Зверя стал меняться на глазах, а сам он, похоже, начал приходить в себя. Когда взгляд Зверя стал удивленным и растерянным, Атира увидела, что в волка "нырнула" фиолетовая тень. Волчица сразу же осмотрела себя: шерсть снова была белой с черными отметинами на теле. Ати облегченно вздохнула. Дело было сделано.
Вопросы черного пришлось проигнорировать, потому что Жнец уже вовсю кричал, что пора уходить. Не успела Атира опомниться, как зубы Зверя вцепились в ее холку. Волчица аж подпрыгнула от неожиданности. Зверь же бурчал, чтобы та хваталась за его шерсть.
- Я определенно пожалею об этом... - выпалила белая и последовала указаниям черного.
Ее "партнер" двинулся  с места, волчица последовала за ним. Бежать было трудно: лапы постоянно задевали друг друга. И вот Атира увидела портал, небольшое сияние, который с каждой секундой уменьшалось.
Волчица со всей дури рванула к нему, мертвой хваткой вцепившись в загривок Зверя, боясь, что останется здесь навсегда. Еще совсем чуть-чуть, и белая, надеясь, что Зверь поспевает за ней, прыгнула прямо в середину сияния.

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Высший мир » Поле битвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно