Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Фан-Клуб » Вуншпунш


Вуншпунш

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Вуншпунш (нем. Wunschpunsch) — мультсериал по мотивам сказки Михаэля Энде «Катастрофанархисториязвандалкогольный волшебный напиток» (нем. Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch).

Сюжет:

В мультсериале рассказывается о Бубонике и его тёте Тирании, двух колдунах, которые пытаются наложить заклятие на мирный Мегалополис. Они работают на злобного Маледиктуса (в русском дубляже — Маледиктус де Магог).

Для того, чтобы создать заклинание, Бубонику и Тирании приходится соединять свои волшебные силы. Однако, если это заклинание прервать в течение семи часов, оно перестанет иметь свою силу. Колдуны не подозревают, что их домашние любимцы — кот Мяурицио и ворон Якоб — являются шпионами «Совета животных», посланными для того, чтобы защитить жителей Мегалополиса от заклинаний Тирании и Бубоника. Именно благодаря Мяурицио и Якобу, которые прерывают каждое заклятие (а они должны уложиться в семь часов, чтобы заклинание не стало вечным), у колдунов ничего не получается. После каждого провала они получают наказание от Маледиктуса, после чего вынуждены создавать новые заклятия, но также безрезультатно.
http://s3.uploads.ru/MNP5V.jpg - Тетушка Ноя — старая черепаха, которая живет в зоопарке. Глава совета животных. С помощью загадок подсказывает Мяурицио и Якобу, как спасти город от заклятий колдунов.

http://s3.uploads.ru/ZUEkc.jpg - Маледиктус Де Магог — посланник из ада. Он велит колдунам проклять Мегалополис. В большинстве случаев колдуны действуют исключительно по его приказу. В русском переводе книги Маледиктус носит имя Могилус Трупп, хотя в немецком оригинале этот персонаж вообще не имеет имени и зовётся, как Его Адское Превосходительство (нем. Seine Höllischen Exzellenz).

http://s3.uploads.ru/NRrSW.jpg - Бубоник Ирвитцер — Маг. Племянник Тирании Кровосос. Ему принадлежит кот Мяурицио. В русском переводе книги его имя переведено, как Вельзевул Бредовред (нем. Beelzebub Irrwitzer).

http://s2.uploads.ru/dcu5H.jpg - Тирания Кровосос (нем. Tyrannja Vamperl) — Колдунья.Тетя Бубоника. Ей принадлежит ворон Якоб. В русском дубляже имя переведено как Тирания Вампадур.

http://s3.uploads.ru/6Z01X.jpg - Мяурицио Ди Мауро (нем. Maurizio di Mauro) — Кот Бубоника. Избран советом животных для шпионажа за колдунами и рассеивания их чар.

http://s3.uploads.ru/FDbH3.jpg - Якоб Скрибл (нем. Jakob Krakel) — Ворон Тирании. Аналогично коту Мяурицио избран советом животных для шпионажа за колдунами и рассеивания их чар.

Заклинание (общее):

    Пусть старо, как мир, понятье,
    Корча, порча, приворот,
    Практикуем мы к проклятьям
    Современнейший подход!
    Формула двойного зла,
    Трижды ночь плюс дважды мгла,
    Два кусочка, станьте целым,
    Пламя, делай своё дело.
    И варись, варись...
    Вуншпунш!

Теги: мультсериалы

+1

2

Зверь
Я изначально хотела своего кота назвать Мяурицио, но мама настояла на своем имени.
Теперь у меня так зовут плюшевую игрушку.
А вообще обожаю этот мультик, даже сейчас, если натыкаюсь, с удовольствием смотрю С:

0

3

Оооо, мультик из детства! Помню, как в деревне зависали с подругой перед телевизором, когда его показывали)

0

4

Hen'na
Атира
Я песню из него наизусть знаю) Сейчас скачиваю, пересматривать буду.

0

5

Мультик класс, я так кота у бабушки назвала, родные долго смеялись, а мы с друзьями в неё м души не чаяли из-за его имени, а всё классный мульт))))))))

0

6

Так вот как он называется "-.-

0

7

Самка книга, по которой снят мультфильм, посерьёзней и более жестока.

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Фан-Клуб » Вуншпунш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно