Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » А попробуй разберись.


А попробуй разберись.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники - Кей, Грокс
Место - Потихоньку тает снег, а у теплого истока, около которого столкнулись волки, его и в помине не было. Лес начинает пробуждаться, того и гляди из под лапы выскочит какая-нибудь тварь. Весь лес наполнен различными ароматами, и, как вы понимаете, больше всего пахнет сосновыми иглами.
http://s2.uploads.ru/t/vtRhi.jpg

Отредактировано Грокс (2013-02-27 21:59:17)

0

2

Грокс шёл по лесу, совершенно не понимая, как он сюда пробрался. Здесь тоже лежал снег, как и в Мёртвом мире, тоже всё было скованно льдом, но тут всё говорило о жизни. И не о жизни роботов, а о жизни такой, какая она должна быть не механизированная. Грокс рысью бежал по звериным тропам. Здесь минуту назад было некрупное животное, больше мыши и белки. Сканирование…Заяц. Волк довольный собой свернул на другую тропинку, но на ней не было свежих следов. Так он сворачивал, вправо, влево, иногда долго шёл, прямо наткнувшись на след крупного животного потом возвращался. Ходил, бегал, обнюхивал, сохранял на жестком диске, анализировал. Всё-таки хорошо быть роботом. Вожак сам не заметил, как вышел к тёплому источнику. Он не замёрз, не был скован льдом. И снега вокруг этого источника не было. Грокса это заинтересовало, он спустился с пригорка к бережкам тёплого ручья. И слегка обмочив железные лапы, улыбнулся. У него было хорошее настроение. Грокс любовался пейзажами весеннего леса, в котором потихоньку пробуждалась жизнь. Ни чего…Скоро, скоро миссионер придет к вам и у вас вообще всё будет прекрасно! От этого на душе волка стало ещё радостнее. Он опять влез на пригорок и тут совершенно неожиданно побежал. И побежал ни на какой либо запах, а просто так, от какой-то переполнявшей его щенячий радости. Он знал, что его никто не видит, поэтому с блаженством закрыл глаза и придавил скорости.

0

3

Кейтаро в этот отличный денек, отправился на охоту, следы добычи привели его именно в эту часть леса. Он принюхивался и крался через сугробы, черный мех был отчетливо виден на ещё белом снежном покрове. Желтые глаза искали добычу, след которой унюхал охотничий нос волка. Шум речушки неподалеку отвлек на время желтоглазого волка от охоты. Но он лишь встряхнул головой и вновь продолжил брести по следу. Вскоре добыча была обнаружена, это была куница, мелкое, но проворное и изворотливое существо. Сегодня это был обед для Кейтаро. Он погнал эту дичь вперед, сквозь расцветающие ветки кустов и заснеженных бугров. Неожиданно земля из-под Кейтаро будто исчезла, он упал с небольшого обрыва на тропинку. Встав, он отряхнулся от снега и осмотрелся.
Какая досада, добыча ушла... хм?
Кейтаро вдруг услышал некое приближающееся существо, он отчетливо слышал скрип снега под чьими-то лапами. Это существо приближалось на высокой скорости в сторону черного волка. Благо рефлексы у Кея были в порядке, и он вовремя отскочил от промчавшегося мимо существа.
Что это было?
Кей посмотрел на следы, и понял, что это был волк. Взгляд устремился в сторону неизвестного волка.

0

4

Грокс несся в полном наслаждении, глубоко вдыхая лесной аромат, для него не было ничего чудеснее такого редкого в его жизни момента. Вся душа и разум его устремились куда-то ввысь, и он совершенно не думал о насущном, как вдруг радары засекли крупный объект, но вожак не обратил на это и малейшего внимания. Он всё бежал, бежал, бежал.…И так пробежал мимо волка. Живого волка, который охотился на куницу. Грокс пронесся мимо него, а потом резко остановился, повернулся и уже легкой рысью направился к незнакомцу. Грокс очень не любил. Когда его детские шалости кто-то видел, поэтому в его интересах было либо договориться с молодым волком, или же убить его. Одно из двух, третьего не дано. Второе же конечно было не много противно Гроксу, поскольку он мечтал про механизировать весь этот лес, но если волк не пойдет на контакт, другого выхода не остается. Вожак подошел к незнакомцу, попытался приветливо улыбнуться, но получилось что-то вроде ехидного оскала. Поняв, что с мимикой лучше не экспериментировать Грокс перешёл к делу:
-Что ты сейчас видел? – Волк тут же опешил. Нужно было хотя бы поздороваться…Эх, ладно если не дурак поймет, а если дурак…То всё равно ИИ ему мозг потправит.

0

5

Волк пронесся мимо, но вскоре остановился и вернулся уже легкой пробежкой. Что-то в этом незнакомце насторожило молодого черного волка. Кей подошел так же на несколько шагов в сторону незнакомца. Подойдя достаточно близко, с некой ухмылкой волк поприветствовал Кейтаро. Хотя на приветствие это было вовсе не похоже. Скорее у волка было не лады с мимикой и тем более с манерами.
-Что ты сейчас видел?
Произнес незнакомец, даже пропустив элементарные знаки приличия, но Кей решил не обращать на такое внимание. Сейчас было важно узнать кто этот волк и, что он здесь забыл.
Какое грубое поведение, а ведь вроде взрослый волк передо мной. Спарк и где ты когда мне нужен...
-Видел, как не представившийся мне волк, пробежал мимо меня. При этом, чуть не снеся с места. - Слова звучали серьезно, и в тоже время он говорил все это с осторожностью. Ведь мало ли с чем этот волк сюда пожаловал.
-Я охотник Стаи Осиного Жала. Моё имя Кейтаро. Может вы, представитесь, наконец? -Уважительно произнес Кей, в тоже время все тело так и говорило о настороженном поведении. Шерсть была чуть дыбом, а на морде виднелся еле заметный оскал

0

6

На странное поведение Грокса молодой волк ответил так:
- Видел, как не представившийся мне волк, пробежал мимо меня. При этом, чуть не снеся с места. Грокс понял, что уже не понравился незнакомцу.
- Я охотник Стаи Осиного Жала. Моё имя Кейтаро. Может вы, представитесь, наконец? Было видно, что чёрный вол скрывает под маской уважения страх, и злобу. Поскольку шерсть на его загривке встала дыбом, а верхняя губа показывала клыки. Грокс ели сдерживал смех. Ведь если бы он открыл свою пасть, Кейтаро упал бы в обморок.
- Прошу извинить меня за столь дерзкий поступок. Я не хотел ставить Вас в неловкое положение. Мое имя Грокс. Я вожак… Грокс запнулся и чуть наклонил голову, как бы показывая свое уважение к собеседнику. Интересно если я продолжу, он испугается и убежит или полезет драться?
- Я вожак стаи Единства. – Как-то, между прочим, сказал Грокс. Хм…Этот воин не замечает, что у меня всё тело металл с половиной морды или делает вид, что не замечает? Странный и подозрительный тип. Решил Вожак про Кейтаро. Тут, совершенно неожиданно Грокс вспомнил, что разговаривает с живым волком. И позитивное настроение пропало. Со мной нет миссионера! Так бы у меня был достаточно не плохой волк в стае. Грокс оглядел Кейтаро с ног до головы. И утешившись мыслью о том, что в его стае есть такие же не плохие волки, успокоился.
- По-моему я лишил тебя завтрака? Можно я помогу тебе в поимке твоей куницы?- В левый глаз Грокса прилила кровь и он стал ещё более красный, а правый, белый, чуть поблек.

0

7

Каким бы ни был этот незнакомец, Кейтаро решил вести себя спокойно и не вызывать агрессию. Хуже опытного врага, может быть лишь неизвестный враг. Поэтому черный решил сделать вид, что не замечает измененного тела волка. Причем изменения явно искусственные, поэтому узнать волка в любом случае не помешает.
- Прошу извинить меня за столь дерзкий поступок. Я не хотел ставить Вас в неловкое положение. Мое имя Грокс. Я вожак… -Покланялся в знак уважения Грокс, в ответ он получил тот же самый уважительный поклон со стороны Кейтаро.
- Я вожак стаи Единства.
Стая единства? Не слышал... точно не из местных. Откуда же он здесь взялся?
Подумал желтоглазый и выпрямился, сгладив шерсть на загривке.
-Вот теперь можно и поговорить. - Сказал Кей уже более спокойно и уверенно.
- По-моему, я лишил тебя завтрака? Можно я помогу тебе в поимке твоей куницы?
Вопрос была задан не верно, но Кей лишь помотал мордой после чего посмотрел на своего собеседника.
-В том, что добыча ушла, нет твоей вины. Куница оказалась чуть проворнее меня и осталась на том выступе, а я просто не успел затормозить. Так что, пожалуй, я откажусь от твоего любезного предложения. И у меня вопрос к тебе есть. Что ты делаешь здесь? Ведь ты явно не из местных.
Во время разговора неожиданно прилетел Спарк так и не найдя себе тело. Он закружил вокруг меня красным огоньком, причем явно изучая Грокса. Он, молча, летал, хотя мог легко связаться с Кейтаро телепатически. Именно так они поддерживали связь друг с другом, когда были рядом.

0

8

-В том, что добыча ушла, нет твоей вины. Куница оказалась чуть проворнее меня и осталась на том выступе, а я просто не успел затормозить. Так что, пожалуй, я откажусь от твоего любезного предложения. И у меня вопрос к тебе есть. Что ты делаешь здесь? Ведь ты явно не из местных.
Грокс улыбнулся. Этот малый говорил ему о том кто проворнее, как куница убежала. Это было так забавно. Но волк опомнился, когда услышал вопрос. Он с негодование посмотрел на Кейтаро. Все знают стаю Единства и все боятся её. Странно, что этот волк совершенно не чего не подозревает. Грокс ещё раз внимательно посмотрел на нового знакомого и запросил на него досье. Программа тут же откликнулась и выдала: стаю, должность, возраст, способности, биографию, характер, родственные связи. Гросс выделил то, что ему было важно сейчас, в данный момент. Поняв и оценив обстановку, Вожак еле слышно сказал:
-Посиди две минуты. А сам прыгнул в куст терновника.
Тут началось самое интересное. Грокс стал набирать обороты с превосходной легкостью. Датчик движения подсказывал куда направляться. Грокс несся как пуля, только вылетевшая из дула и направленная точно в цель. Он бежал без шумно, легко, минуя поваленные деревья, большие валуны и перепрыгивая небольшие деревца. И вдруг он остановился и упал на землю, и тихо, тихо пополз. По большой, вечно зеленой елью сидела она, куница. Если бы она была постарше, то она бы услышала легкую не осторожность волка, потому что он, когда упал на землю ненароком, навалился на палку, которая тут же переломилась. Но куница была молода и видимо, занята своими делами. Грокс подпол поближе, и еще ближе и вдруг…Челюсти волка сомкнулись и раздробили череп животного. Вожак довольный своей проделкой схватил тушку в зубы, так чтобы не сильно повредить её и побежал в обратном направлении.
Вернувшись, он застал волка на прежнем месте. Грокс подошел в плотную к Кейтаро и молча положил добычу перед его лапами, а сам отошел на небольшое расстояние.

0

9

Грос очень странный тип, по крайне мере так показалось именно Кейтаро. Что у волка творится в его железной голове, не ясно обычному волку. Охотник не сводил глаз с механического вожака. Смотря на него изучающим взглядом, но без особого интереса, Кей пришел к выводу, что этот волк ничего один делать не собирается. Неожиданно от размышлений его оторвала короткая фраза собеседника.
-Посиди две минуты.
Кей сначала немного удивился, но потом увидел, как Грокс убежал в сторону предполагаемого места куницы. Пока этот волк искал добычу, к Кейтаро обратился Спарк.
-Кей, я конечно понимаю. Он волк и все тому подобное, но ему нельзя доверять. Даже и не думай насчет этого.
Иронично посмотрев на летающий уголек, что был духом и другом Кея, волк лишь отрицательно покачал головой. А после чего ответил.
-Я даже и не думал насчет этого. Просто этот волк в данный промежуток времени мне не враг, а просто так проливать кровь я не собираюсь.
Красный уголек ещё попарил некоторое время, а после улетел вверх, Кей лишь проводил его взглядом.
Наверняка нашел тело... ну посмотрим, в кого же он вселится сегодня.
Волк только хотел встать и отправится дальше, охотится, как вдруг Грокс принес ему ту самую обежавшую куницу. Уважительно положив её перед лапами черного волка, Грокс отошел на прежнее место. У куницы был раздроблен череп, поэтому смерть была быстрой и почти безболезненной. Кей посмотрел на куницу, после чего отодвинул её лапой в сторону Грокса.
-Ты поймал, твоя и добыча. Я охотник, поэтому могу и сам добыть себе провиант. Дичи в этом лесу много, мне и другим волкам вполне хватит. Так что забирай этот трофей.
Волк сел и гордо смотрел на Грокса, Кейтаро не любил подачек даже со стороны своих братьев, это задевало его чувства.

0

10

-Ты поймал, твоя и добыча. Я охотник, поэтому могу и сам добыть себе провиант. Дичи в этом лесу много, мне и другим волкам вполне хватит. Так что забирай этот трофей.
Грокс ожидал хотя бы благодарности. Видно было, каким омерзительным взглядом Кейтаро смотрит на куницу. Грокс поднялся с земли. Молодой волк не задел его чувств, нет. А что ему оставалось делать, как кроме отказа? Ведь гордая волчья натура известна всем волкам всех вселенных. Вожак бросил беглый взгляд на куницу, потом на Кейтаро и глаза его вспыхнули. Не понятно, почему это произошло, то ли потому что Грокс по натуре своей не любил  «натуральных» волков, то ли действительно эта куница. Не подумайте, Гроксу не жалко, сил и энергии, он не хотел оставить этого молодого сопляка без завтрака. А он вместо того чтобы сожрать эту чёртову куницу и начать танцевать на передних лапках перед Гроксом возникает и говорит про то, что он охотник. Какой он к чёрту охотник? Разве волк-охотник так охотится? Охотник не упустил бы своей жертвы. И волк не стал бы охотится на куницу, а выбрал бы добычу по крупнее. Грокс ощетинился и преоткрыл пасть.

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » А попробуй разберись.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно