Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » И над тёмными водами мрака взойдёт голубая звезда


И над тёмными водами мрака взойдёт голубая звезда

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Участники: Грокс, Анна-Коди.
Отыгрыш: Любовь, и как, черт возьми, она стала моей женой.
Место: Высокие холодные горы. Вокруг снег. Ночь. Температура воздуха 28 градусов ниже нуля.
http://s3.uploads.ru/t/MTvNc.jpg

Отредактировано Грокс (2013-06-07 10:56:58)

0

2

Холодно... Темно... Ветер воет... Перед взором небесно-голубых очей Инис предстали горы высокие, чьи вершины покрыты снегом. Тяжелой поступью шагает иссиня-чёрная хищница вперёд, оставляя глубокие и довольно крупные следы на девственно-белом снегу. Вокруг было темно, яркие звёзды рассыпались по ночному небу. Луна была полная и она была просто великолепна, всё было довольно хорошо видно и заметно... Металлические когти Вэн издают лязгающие, но не очень громкие звуки, что эхом отдаются по округе. Робо-волк идёт уверенно, лишь изредка оглядываясь по сторонам. Её иссиня-чёрная шерсть и такой отблеск от металла, немного сливается с ночной тьмой, лишь глаза, ясные светлые глаза говорят о её присутствии.
Глядя на этого зверя, с ужасом понимаешь, на сколько бессердечны и жестоки бывают люди, готовые на всё ради денег... На голову водружен шлем в форме морды волка. Глаза и уши являются его частью и по сему отсутствуют. В глазах горит небесно-голубой свет... век и ресниц также нет. Благо шея осталась не тронута, но и это тоже всего лишь на первый взгляд. Кровь в холке ядовита...
Если с головы перейти на туловище, то станет видно, что лапы, привычные для волков отсутствуют, вместо них протезы металлические... Живот тоже приобрёл металлический отблеск и полностью лишился шерсти. Хвост, спина, шея - то, что сохранило свою волчью сущность. Все то, что было заменено выполнено из таких сплавов, как: синий бутан и серый, почти чёрный тугоплавкий металл вольфрам. Это весьма сложно и труднодоступный для всего человечества металл. Её тело почти неуязвимо и способно выдерживать температуру свыше 3000°C.
Однако у всех свои слабости, для неё, как и для большинства роботов, страх - это вода... Однако не будем об этом...
Коди вполне спокойно идёт, несмотря на то, что температура была довольно низкой, 20 градусов ниже нуля было точно, если не ниже... Те части её, что были заменены и вовсе не ощущали столь низкой температуры, а вот шее с хвостом было довольно-таки прохладно, но волчица не обращала на это внимание, так как чувствовала, что не одна решила пройтись по заснеженным вершинам великих гор в столь позднее время. В её чуткий нос то и дело ударяют разные запахи...

0

3

Грокс невозмутимо сидел на выступе горы. Его разноцветные глаза были прикрыты. На левую часть морды, которая была механизирована, то и дело налипали снежинки. Сидел он с прямой спиной и слушал вокруг себя завывания ветра. А вольный ветер приносил вести о передвижениях в горах. Грокс открыл глаза и взглянул в низ. Перед ним раскинулось Мертвое Царство. Его Мертвое Царство. Где-то там гуляют или же спят, а может, охотятся члены его стаи. Почему он стал вожаком? Почему именно он? Зачем? Кому это нужно? Грокс тяжело вздохнул. Многие старейшины не одобряют того, что он правит один. Говорят, что ему нужна верная союзница и уже подобрали вариант. Но разве в этом счастье? Чтобы у тебя под боком была настоящая волчица, когда ты просто кусок железа? Грокс опять вздохнул. И тут же издал тяжкий стон. Кто-то из стаи все-таки нашел его. Грокс специально забрался в горы, чтобы никто не смог найти его и помешать. Так стоп! Этот запах был незнаком Вожаку. Он встал при этом все его тело неприятно съёжилось. Я не знаю кто это Грокс тщательно стал внюхиваться в принесенный ветром запах. Это наверняка чей-то механизированный щенок. Грокс сильнее втянул воздух Черт возьми! У меня в стае ни у кого пока нет щенков! Это же волчица! Грокс упал на передние лапы. Печально взглянул на Царство. Потом встал и направился по запаху незнакомки.
Он двигался очень осторожно. Обледенелые горы не очень-то радужно встречали его. Они были обиты в толстый слой льда, который был слегка прикрыт снежком, только попробуй, оступись и полетишь к чертям вниз. Даже если ты механический волк, то, скорее всего ИИ выйдет из строя при таком падении, и ты уснешь. Навсегда. Грокс бежал мелкой рысью и не отдавал себе отчет, зачем бежит по запаху незнакомки. Подружится? Что за бред. Механизированные волки в первые несколько недель своей жизни ненавидят весь мир. Грокс поднял разноглазую морду:
- Она вкусно пахнет, проговорил он вслух и нос к носу столкнулся с волчицей.

0

4

Вэн долго бродила, порой утопая чуть ли не по грудь в снегу. Её чуткий нос то и дело теребили разные запахи... и они были чужими и незнакомыми для робо-волка. И тут появился новый, не такой, как остальные и этот звук... Звук крадущегося зверя. Первое время самка просто растерялась, пусть она очень редко испытывала страх, но оказаться посреди ночи в снежных горах, чёрт знает где.... Тут будет страшно и ярому представителю семейства псовых... Однако волчица и сообразить толком ничего не успела, как услышала голос...
- Она вкусно пахнет, - этот голос был так близко... хотя Коди показалась, что это лишь эхо или очередной вой ветра. Однако, иссиня-чёрная хищница повернула голову, как пред её взором возник зверь. Если бы не проблески полной Луны, Анна либо набросилась бы на него, либо просто удрала, куда глаза глядят, хотя второе случилось бы меньше всего... Луна и всё же лёгкий естественный свет показали волчьи очертания. Инис сначала внимательного осматривала, как она потом поняла, волка. Его рост, габариты... всё говорило о том, что он всё-таки волк.
Очередной запах, тот запах, что видимо и испугал странницу. Этот запах исходил от этого волка. Что-то подсказывало, что он отличается от остальных, исключая тот факт, что самец также являлся робо-волком. Он, запах, словно говорил волчице, что этот волк стоит выше остальных механизированных волков. Альфа? Вожак? Да, да, это точно Вожак, сомнений нет! восклицала в своём сознании Коди. Самка была удивлена, лишь ступила на сии владения, и тут бац, Вожак.
- Приветствую... - проговорила она. Голос хищницы был холодным, словно сталь, и имел своеобразный механический отзвук. Волчица немного наклонила шею, однако глаз и вовсе не сводила с самца. Затем она вновь выпрямилась. Чем-то он заинтересовал иссиня-чёрную самку, и это был даже не статус волка в стае, чем-то он ей понравился... Да, вот так вот сразу... Да и его слова, явно были не пустым звуком...

0

5

Грокс был в полной растерянности. Никогда он не говорил таких глупостей вслух. Волчица, как показалось Гроксу, сначала испугалась его, но потом что-то мелькнуло в ее мыслях, и она расслабилась. Вроде даже улыбнулась? Нет, показалось. Это Вожак понял, как холодно она сказала это механическое, запрограммированное во всех робото-волках:
- Приветствую...   После своих слов иссиня-черная волчица наклонила голову, но не отвела взгляда от Грокса. Не доверяет. Догадался вожак. Он тоже стал смотреть в глаза незнакомке. Минут пять длились эти «гляделки». Грокс едва улыбнулся и сказал:
-Здравствуй. Моё имя Грокс. Я принадлежу к Механической стае. Я… Тут волк замялся, сел на снег и радужным голосом продолжил:
-Я альфа. Альфа самец, Опять стал всматриваться в глаза волчице. Она точно не знает, что я вожак. Пока повожу ее за нос, она естественно будет сейчас со мной флиртовать, девушки любят альф. А потом, когда узнает, что я вожак, будет стыдиться меня. Потому что нельзя флиртовать с вожаком если он не дает тебе на это право. И полностью покориться мне. Грокс мило улыбнулся и подмигнул незнакомке:
-Что же такая красавица делает в столь поздний час в столь страшном и опасном месте? Неужто ищет себе приключений на одно мягкое местечко? Грокс без зазрений совести говорил так, ведь польстить маленькой волчице, тем более, которая только что пришла в стаю, святое дело. Вожак вплотную подошел к иссиня-черной волчице и тихо шепнул ей на ухо:
-Не боишься, милая? Он сказал это слишком вызывающе, с долькой насмешки, и через, чур, уж пошло.

0

6

Поведение самца было весьма странным и не совсем понятным. Хм... что-то тут не так... Ну да ладно, разберёмся... думала про себя хищница. Её из раздумий вывел голос волка...
- Грокс, - представился он. Коди не успела ничего сказать, как тот туже сообщил. что альфа. Однако больше всего удивила Инис фраза, сказанная им, когда волк подошёл слишком близко, буквально вплотную...
Не боишься, милая? - насмешка, яд... всем этим была буквально пропитана сия маленькая фраза. Ох уж эти альфы... Думают, что волчицы западают на них... Ничего подобного, не все такие.. и потом, он Вожак... пронеслось к голове иссиня-чёрной волчицы. Когда самец закончил свою речь, Анна отошла на шаг и проговорила с присущим ей механическим отзвуком...
- Рада знакомству, Грокс. Моё имя Анна-Коди. Люди же назвали меня Вэненифер... Вэненифер Инис, что значит Ядовитая Кровь... - в последних словах слышалась лёгкая усмешка. Коди не дала самцу в голове до донца переварить столь странное и довольно-таки редкое имя, как туже продолжила...
Что я тут делаю... Просто брожу, знаете ли... Страх... Хм... не уверена, скорее испуг, до страха обычно не доходит, как говорится, не успеваю испугаться, - самка говорила так спокойно, её слова так легко лились, словно перед ней стоял не незнакомый волк, а уже знакомый друг, с которым она может говорить практически обо всём. Однако Инис и была такой, с ней было легко общаться, она может с любым найти общий язык. Однако из-за её тяжёлого характера и безразличия у неё практически не было друзей... Так странно, что та, что может найти подход к кому угодно, одинока практически всю жизнь... В её голове скрыто много тайн, особенно чужих, ей многие изливают душу, тогда как она ни с кем не делится своими проблемами...
Вот и сейчас сдержанность, осознание того, что нужно держать себя в лапах и не терять головы, сдерживает её и не позволяет вести себя так, как ведут себя другие волчицы при встрече с альфой, ведь сама Вэн отличалась от всех, как бы эгоистично это не звучало. По сему она решила сразу расставить всё по своим местам...
- Грокс... я знаю, что ты Вожак... трудно объяснить, но я это вижу... Твой... запах, манеры... всё это отличает тебя от остальных альфа самцов...

0

7

Волчица не отреагировала, так как задумывал Грокс. Она была совершенна, спокойна и не подавала не каких видов того, что сейчас упадет в обморок или чего-то подобного, напротив. Голос ее какой-то слишком, механический подумал Грокс, такой же, как у меня движения. Волчица отошла и представилась:
- Рада знакомству, Грокс. Моё имя Анна-Коди. Люди же назвали меня Вэненифер... Вэненифер Инис, что значит Ядовитая Кровь... В конце Анна-Коди усмехнулась. И сразу же продолжила:
Что я тут делаю... Просто брожу, знаете ли... Страх... Хм... не уверена, скорее испуг, до страха обычно не доходит, как говорится, не успеваю испугаться, Волчица говорила спокойно. Грокс усмехнулся. Конечно! Все они не такие, одна чище другой. Все они одинаковые. Пусть говорит, что хочет. Все это глупости. Волк жадно вдохнул холодный воздух, и тут Анна-Коди раскрыла его:
- Грокс... я знаю, что ты Вожак... трудно объяснить, но я это вижу... Твой... запах, манеры... всё это отличает тебя от остальных альфа самцов...
Вожак вздохнул. Какая умная девочка. Грокс поднял голову и шумно выдохнул теплый воздух из легких. Грокс бросил свой разноцветный взгляд на Анну:
-Ну, и что? Я - Вожак. Если ты поняла это с самого начала, почему же ехидничаешь? И прямо не отвечаешь на вопросы? Что ты тут делаешь? Почему я вижу тебя впервые? Ты не могла гулять тут просто так? Ты что-то выведывала? 
Грокс был явно раздражен произошедшей  ситуацией. Его просто окончательно взбесила эта волчица, которая шляется непонятно зачем и непонятно почему. Грокс слегка зарычал.
- Следуй за мной.
Он развернулся к волчице спиной и побежал в сторону, но вдруг резко остановился и обернулся.
- Желательно без вопросов и быстрее.

0

8

Да уж... а ещё говорят у нас, девушек, логики нет... То ему на вопросы отвечай, то ему без вопросов и молча за ним бежать.... Немного покачала головой Инис, когда вновь самец начал говорить...
-Ну, и что? Я - Вожак. Если ты поняла это с самого начала, почему же ехидничаешь? И прямо не отвечаешь на вопросы? Что ты тут делаешь? Почему я вижу тебя впервые? Ты не могла гулять тут просто так? Ты что-то выведывала? - буквально требовал самец ответа от Анны и тут же продолжил, не давая иссиня-чёрной волчице ответить...
- Следуй за мной. - чуль ли не рычал Грокс и добавил...
- Желательно без вопросов и быстрее. -
Однако и Коди не заставила себя долго ждать. Самка немного потопталась на месте...
- А вот и могла просто так гулять... Надо мне тут, в этих горах, что-то выведывать... - пробурчала робо-волк себе под нос. Из-за того, что голос её был несколько механизирован, было довольно трудно разобрать какие-либо слова, это звучало скорее всего, как скрежет металла. Ну ладно, Вожак, побегу я за тобой... и никто тут не ехидничал... Взор небесно-голубых очей пал на самца. Были бы это обычные, волчьи глаза, то можно было бы заметить кое-какое изменение во взгляде Коди, однако выражение глаз всегда оставалось одно и тоже, так что судить о чём-либо было просто невозможно... Немного вспахав металлическим когтями мягкий и податливый снег, самка ринулась за самцом. Она старалась не обгонять его, но и не быть в хвосте. Расстояние между ними было около полуметра, Вожак обгонял Вэн примерно на пол корпуса. За всё время Инис не проронила ни слова, да и голова не была забита разными мыслями.

0

9

Волчица все время что-то бубнила себе под нос. Глупая. Глупая взбалмошная девчонка. Откуда такие берутся? Она, что элементарных правил не знает? Если Вожак зовет тебя идти с ним, ты должен бежать с ним бок о бок, а не в хвосте! Грокс злился. Пыхтел, шумно выдыхал воздух из механический легких. Ему все время хотелось позвать волчицу или обернуться, но он и так знал, что она бежит за ним. Он чувствовал ее запах позади себя и как она дышит, из-за всей этой интимности его мышцы напрягались. Он ругал себя, что думает не о том, что нужно. Тут Грокс резко остановился и стал рыскать что-то в снегу. «Черт! Ошибся» Вожак взглянул на Коди. «Она воистину очень красива» Его взгляд потеплел. Морда растянулась в улыбке. Но он тут же вспомнил, что ошибся дорогой и вновь нахмурился.
- Мы слегка не туда свернули. "Почему я перед ней оправдался?" Подумал Грокс и тут же откинул от себя эту мысль.
Грокс продолжил свой бег. Он бежал мелкой рысью. Движения показывали, что тело слишком механично. Слишком уж угловато двигается, но это не отнимало скорости.
Наконец Грокс отыскал то что ему было нужно. Это была небольшая пещерка в горе рядом с теплым источником. Вокруг источника не было снега, как и в пещерке.
- Иди ляг в пещеру и усни, чтобы до утра я тебя не слышал.

Отредактировано Грокс (2013-06-07 20:27:15)

0

10

Увы, как не хотелось Коди бежать равноускоренным бегом, это не особо получалось. Самка либо плелась в самом хвосте, либо равнялась с Вожаком. Во время бега иссиня-чёрная волчица отчётливо слышала тяжёлое дыхание волка, оно было очень тяжёлым. Откровенно говоря, Коди не столько следила за дорогой, сколько любовалась Гроксом, да, именно, любовалась. Несмотря на ту грубость, что он выражал по отношению к ней. Внутри робо-волка словно зажглось что-то светлое и даже тёплоё, и может это же тёплое и не столь грубое скрывается внутри того волка, за которым следовала Инис.
Но тут самец очень резко затормозил, что волчица сначала была в замешательстве. Небось почувствовал мой пристальный взгляд на своей шкуре... Ох не дай Бог... в сознании иссиня-чёрной хищницы начали возникать совсем не весёлые образы и картины...
- Мы слегка не туда свернули, - сия фраза успокоила Анну и та шумно выдохнула, глядя вниз. Затем, так называемый, кросс продолжился. Теперь они бежали лёгкой рысью. Теперь волчицу немного удивляли его движения, он двигался как-то механично, что ли...
Однако вскоре они добрались до туда, до куда Грокс, видимо и хотел добраться.
- Иди ляг в пещеру и усни, чтобы до утра я тебя не слышал. - донёсся до ушей Вэн голос волка. Робо-волк слегка огляделась, затем кивнула и молча, без вопросов, зашла внутрь. Было довольно тепло и сухо, снег же в пещере полностью отсутствовал. Коди легла и прикрыла правую заднюю лапу пушистым хвостом. Волчица положила голову на скрещенные передние лапы, но свет, горевший в её глазах, не потухал, что свидетельствовало о том, что самка не спит...

0

11

Грокс был удивлен послушностью волчицы. Он пару секунд стоял и всматривался, как она лежит в пещере. Потом слегка улыбнулся и свалился у входа в пещеру. Он лег спиной к Коди. И начал всматриваться в непроглядную тьму, которая, кстати, сгустилась и обычный волк ничего бы не увидел. Хоть бы она уснула, я просто чувствую ее сверлящий взгляд в своей спине Грокс поежился. Температура падает, как бы не примерзнуть ко льду. Ладно, главное чтобы она уснула, пусть уснет. Интересно как там в стае? Не натворили бы чего без меня. Почему она не засыпает? Ах, да она мне не доверяет. Грокс положил голову на вытянутые лапы и прикрыл разноцветные глаза. Да, она хороша. Даже очень.Вожак не собирался засыпать, ему просто нужна была передышка, три дня скакать по горам без сна, воды и еды это даже для механического волка тяжело. Ему просто хотелось взглянуть, как спят волчицы. Глупо конечно, но почему бы и нет? Просто, когда его стая засыпала, он прочесывал окрестности, а днем, когда стая охотилась, он отсыпался.

0

12

Волчица долго лежала с открытыми глазами, вернее... со светом в глазах. Она изредка переводила взгляд на спину Грокса, что лёг у входа. Интересно... о чём он думает... Хотя... о чём могут думать вожаки, у них много дел всегда, нужно о стае заботиться, охранять... И всё-таки он хороший волк и как вожак, и как просто личность... Интересно, что же будет утром... последняя фраза прозвучала в голове иссиня-чёрной хищницы скорее риторически, нежели просто вопросом. Анна почему-то была спокойна. Почему не спала? Лишь по той простой причине, что она редко спит и мало, в среднем она спит четыре, а то и три часа в течение двух дней. Однако Коди решила таки вздремнуть. Небесно-голубой свет, что некогда ярко горел из её глаз, медленно стал потухать до тех пор, пока и вовсе не исчез.
Самка немного свернулась калачиком, притянув к себе левую заднюю лапу, а правую заднюю, таким образом, подминая под себя. Пушистый иссиня-чёрный хвост прикрывал немного её моду, говоря точнее, шлем, что покрывал голову. Передние лапы также оставались скрещенными. Вскоре Инис уснула...

0

13

Грокс кажется, вздремнул или нет? Вожак вытянул лапы и ужаснулся. Все-таки примерзли. Что я буду делать? Грокс стал быстро дышать ла лапы. Левая из ледяных наручей высвободилась быстро, а вот над правой пришлось поработать. Когда, наконец, волк встал он бросил нежный взгляд на Анну. Она спала. Точно спала. Как щенок. Еще свернулась так по детски. Душа радуется. Если, конечно у механических волков есть душа. Грокс стал ходить взад и вперед перед входом в пещеру. Туда, обратно, туда, обратно. Температура 50 градусов ниже нуля -сообщили импульсы. « И без вас знаю» Рассердился волк. Движения его становились тяжелей. «Как бы она не проснулась» Грокс еще с час походил туда и обратно, как тигр в клетке. И решился. Он медленно, медленно, подошел к пещере и вошел в нее. Лег рядом с Анной-Коди. « Хоть бы не проснулась, если увидит, что лезу к ней, еще и драться начнет. У-у-у. Не люблю драться с девушками.» Грокс сам не заметил как лизнул Коди в морду и положил свою голову на ее.

0

14

Коди спала или всё-таки дремала? Хм... точно ничего сказать нельзя. Однако ей показалось, что кто-то или что-то лизнул её шлем, что был сделан из синего бутана и вольфрама. Также ей показалось, словно что-то мягкое и тёплое легло на её голову. Но Анна не стала уделять этому внимание, скорее всего ей всё это снилось. Хм... а механические волки видят сны?... Ну это навряд ли... Инис всё-таки не стала дёргаться, даже рычание не донеслось из её груди, когда Вожак лизнул её шлем и положил на её голову свою...
Спустя около часа, Вэн проснулась. В её глазах вновь зажёгся небесно-голубой свет. Самка уже хотела было подняться, но тут поняла, что то, что она чувствовала, было не сном, чёрт её дери, а вполне себе реально... Иссиня-чёрная хищница немного вильнула хвостом, однако никаких резких и грубых движений за этим не последовало. Что ж... по видимому и я чем-то понравилась Гроксу... думала Вэн. Сейчас она судила по ситуации, ведь если бы это были типичные замашки альфа волка, то всё было бы иначе. Волк старался не разбудить её, что не каждый альфа считает нужным...
Подумав, Анна немного потёрлась головой о подбородок Вожака, но она всё также лежала, стараясь делать как можно меньше движений, дабы не разбудить Грокса, который, по её мнению, сейчас спал.

0

15

Грокс почувствовал, что Инис трется об его голову, своей головой. « Она проснулась,…что делать то теперь…» Грокс осторожно поднял свою голову и отошел в сторону. «И что теперь делать? Идиот, кретин! Балбес!»
Вожак вышел из пещерки и взглянул в ночное небо, оно было усыпано мелкими звездочками. Каждая из них сияла своим неповторимым светом.
- Мой отец говорил, что каждая звезда это вожак, который передал свою стаю, новому вожаку…   Грокс вздохнул,
- Засыпай, скоро утро, я больше не трону тебя. Грокс подошел к источнику и погрузил в него живую часть морды, на которой располагался голубой глаз. Источник принял его в свои объятья и приятно щекотал живую шерсть.
Подняв морду Грокс посмотрел в пещеру. « Она точно не спит…Ну, и ладно.»  Вожак лег рядом с источником  вытянув передние лапы. «Почему у меня не клеится с самками? Я что-то не так делаю? Так! Грокс ты не о том думаешь. Там стая без тебя! Ладно, всего пару часов…» С такими мыслями Вожак провалился в сон.

0

16

Такое поведение Вожака удивило Коди и сильно. Самка подняла голову и смотрела вслед Гроксу, наблюдала за его действиями...
- Мой отец говорил, что каждая звезда это вожак, который передал свою стаю, новому вожаку… - проговорил самец, затем вздохнув, продолжил...
- Засыпай, скоро утро, я больше не трону тебя.. Закончив свою реплику, волк лёг, а Анна всё ещё смотрела на него. Хм... он немного странный... Не такой, как другие... О, Боги! Коди, сколько раз ты уже говорила сию фразу...
Недолго, минут пять, может десять она просто лежала, а затем... Так, соберись, тряпка... Вы - звери! Да ещё и роботы частично, на кой чёрт вам нужны все эти заморочки, что похожи на людские! Хватит ходить вокруг да около! У Инис словно появилось второе я, которое говорило ей, что делать и подгоняло её. Однако это всего лишь мысли, но мысли правильные. Иссиня-чёрная волчица поднялась на лапы и медленно направилась в сторону Грокса. Голова и шея создали одну ровную линию с позвоночником, хвост же медленно двигался из стороны в сторону. Когда она шла, её когти, что практически не втягивались, негромко клацали о лёд, но искры, слава Богу, из-под лап не летели, как это обычно бывает, когда она бродит по скользкому льду. Коди вела себя тихо, она буквально подкралась к Вожаку. Где-то с минуту она стояла и просто глядела на него сверху. Интересно... он спит? Он слышит или чувствует, что я возле него?... Ай, будь, что будет... Волчица глубоко вздохнула морозный воздух, снабдив им лёгкие, но выдохнула медленно пушистый пар. Вэн легка как бы поперёк Грокса и положила свою голову на тёплую и мягкую спину самца. Подбородок, в отличии от верхней части головы, имел небольшой покров шерсти, из-за чего он был тёплым, тогда как на верхней части головы был металлический холодный шлем и, шерсть на котором вообще отсутствовала. Глаза по прежнему горели небесно-голубым светом.

Отредактировано Anna-Cody (2013-06-08 18:42:52)

0

17

Грокс лежал у истока. Как вдруг в пещерке зашевелилась волчица. Что-то случилось? Грокс поднял живое ухо. Вен тем временем подошла к нему. Не, неужели нападение? Грокс напряг все тело. Если она сейчас нападет, то я готов для прыжка. Грокс сильнее вжался в землю, вытащил железные когти и… Она лежит на мне? Просто лежит? Она не собиралась нападать? Тепло на поверхности спины, чуть ниже шеи - сообщили импульсы. Грокс улыбнулся и перевернулся на живот и лизнул морду Анны.
- Может, пойдем? Ты верно уже выспалась? Ведь тут не наступит рассвет.
Грокс посмотрел в глаза Анны- Коди
- Жуткое место, обитое льдом… Эпично, очень эпично. Грокс еще раз облизнул морду Анны.  Улыбнулся и весело сообщил:
- Ты мне определенно нравишься!

0

18

Иссиня-чёрная хищница чувствовала, как самец изрядно напрягся, когда она подошла к нему, однако и тогда никаких-либо действий не предприняла. Когда же Вожак перевернулся на живот и проговорил, предварительно лизнув её морду...
- Может, пойдем? Ты верно уже выспалась? Ведь тут не наступит рассвет. Вэн разумеется хотела что-то сказать, но Грокс продолжил...
- Жуткое место, обитое льдом… Эпично, очень эпично. и напоследок добавил...
- Ты мне определенно нравишься! На сей раз голос был веселее, что ли... теплее... На пару мгновений показалось, что улыбка проскользнула под металлическим шлемом или всё-таки не показалось... Хотя разве это важно? Нет, важно то, что они поняли друг друга...
- Хм... что ж... меня ты тоже заинтересовал... - раздался металлический бас Инис, с присущим ему механическим отзвуком... Коди поднялась на мощные лапы. Да, вот так вот спокойно волчица сказала эту фразу... Что поделать, она по сути прямой робо-волк, никогда не старается увиливать, если уж тем более и так всё стало ясно. Холодные глаза, что светились небесно-голубым светом, глядели на Вожака, но как-то иначе, нежнее, что ли.. хотя вряд ли взгляд механизированного существа, чьи глаза являются всего навсего частью металлического шлема, может что-то выражать... Но кто знает... Сейчас Анне было спокойно, она больше не остерегалась того, что самец в любую минуту может напасть на неё и тогда уже будет некуда бежать...
Самке было весьма любопытно, куда же хочет пойти волк, но она не стала ничего спрашивать, она просто стояла, глядя на него...

0

19

Анна-Коди встала и чуть ли не загробным голосом ответила:
-Хм... что ж... меня ты тоже заинтересовал... Грокс мотнул головой. "Хм…Странный голос… Хотя, что такого? У меня странные движения, у нее голос, все мы не идеальны." Грокс  посмотрел на свои железные лапы. Тяжело быть механизированным волком, особенно когда у тебя половина головы настоящего волка, с настоящей шерстью, а в голову не успели вставить ИИ, но другие «начинки» все же впихали.
Вожак жадно втянул холодный воздух, и замер… Приближение стаи ПС, восемь волков, приближение альф … - Запели импульсы. Вожак снова жадно втянул воздух и учуял от куда приближаются чужаки. «Интересно, что они тут забыли?» Грокс растерянно посмотрел на источник. «Даже же если я очень захочу я не убью их всех. Даже если Вен поможет. Все равно не справимся, даже вместе. Нужно бежать, как не позорно это было. Надеюсь, Анна еще не засекла их на радаре» Грокс стал двигаться в ту сторону с которой они пришли. «Хоть бы не засада, хоть бы не засада» Грокс злился на себя, что подпустил ПС так близко к себе и не обнаружил их раньше. «Засады вроде нет. Теперь, главное не запутаться в ущельях, и переходах. Например, сейчас!» Грокс резко повернул в дыру в скале.
- Осторожно Анна! Голову нагни. Грокс думал, как объяснить, столь быстрый его бег и почему они уходят подземными ходами. И придумал:
- Я сейчас просто показываю тебе местность. Ты ведь не была здесь верно? Грокс мило улыбнулся и прибавил скорости. Хорошо хоть в подземелье было достаточно сухо, нет, конечно, по каменным стенам стекала вода, и они наступали в мелкие лужицы лапами, но это не могло испортить металлических лап.
Грокс обернулся к Вен. Его живая часть морды выражала явное беспокойство:
-Все в порядке?   И тут Грокс стукнулся обо что-то. И ужас охватил его Это был Скай. Лидер стаи Осиное Жало.

0

20

Коди отличалась от остальных робо-волков, в ней не была установлена та программа, что обычно была заложена в других волках. Радар, что разумеется находился в ней, не был идеален, самка не могла определять чьего-либо приближения очень точно. Однако слух, нюх и зрение были на высшем уровне, они были усовершенствованы до предела. Робо-волк могла но запаху определить зверя и его статус, если зверь состоит в какой-то группе, но не могла определить, насколько близко или далеко находился объект. Тут-то встречный ветер и донёс до её носа чей-то запах, совсем незнакомый и чужой запах. Опа... а это ещё кто такие?... Их много... самцы... запахи буквально терзали её нос, но разве это плохо?...
Иссиня-чёрная хищница глянула на Грокса, он тоже явно заметил их присутствие где-то неподалёку. Анна не приняла действия Вожака, столь резкий уход, как позор, нет, самец явно точнее мог определить, сколько их... Откровенно говоря, Вэн была создана для боёв, ведь столь тяжелый сплав синего бутана и вольфрама под силу прокусить далеко не каждому живому существу... Инис - боец, не стратег, в её программе не заложено определение местонахождения существ, она предназначена, для того чтобы просто уничтожать врагов и только это она и может определить... Враги... что-то дало понять робо-волку, что это волки не из стаи Грокса... Коди не стала возражать, а просто отправилась следом за самцом, но её всё же удивило, что они уходят по подземным проходам...
- Осторожно Анна! Голову нагни. Предупредил волк Инис, что конечно было не обязательно, но забота самца о ней, была даже как-то приятна Анне.
- Я сейчас просто показываю тебе местность. Ты ведь не была здесь верно? Хм.. Разумеется Вэн уже исследовала все подземные входы и выходы, однако не стала ставить Грокса в неудобное положение...
-Все в порядке? Вновь спросил самец и тут Инис услышала какой-то тихий стук.
- Да, Грокс, всё отлично... Нет, я ещё не бывала в этих местах... ответила самка своим механизированным голосом. Однако иссиня-чёрная хищница поняла, что всё далеко не так отлично... Стук, который она услышала, было столкновением Вожака с каким-то другим зверем. Это тоже был волк. Анна глянула на него..Вожак! пронеслось в голове у него Инис. Самка застыла на месте...

0

21

Слова Вен долетели до Грокса, когда он уже ощетинился и оскалил зубы с обоих сторон головы.
- Да, Грокс, всё отлично... Нет, я ещё не бывала в этих местах...
-Отлично. Тогда сейчас мы повеселимся.  Прорычал Вожак. Все мускулы в его теле напряглись до невозможности. Так, на выходе из подземелья нас ждут еще трое, мы не можем убить Вожака, главное просто выбраться. Просто выйти и все. Должны справиться.
- Скай я не собираюсь с тобой драться мы не шестимесячные щенки, чтобы выяснять отношение возней. Ты знаешь, что я превосхожу тебя в силе. Ты не справишься с двумя механизированными волками. Давай, просто выйдем от сюда втроем, чтобы никто не поворачивался ни к кому спиной. И… Грокс не мог не поиздеваться, такой у него был характер.
Все тело его было напряжено, но вряд ли Скай увидел бы это под железной броней. Глаза сверкали ненавистью к Вожаку. Совершенно не понятно как он стал лидером, если  Осином Жале матриархат.
- …как же твои самочки останутся одни. Грокс гадко улыбнулся. Он еще больше оскалился. И издал громкий, басистый рык. Дурак, нельзя его убивать! Тут нету места для прыжка. Ладно, просто потреплю его немножко, прижму к камню, Анна выбежит, и я выйду.
Грокс стал пятится назад. Интересно если я пошлю ей сигнал, она разберется? Надо попробовать. Грокс собрал все мысли в один тугой комок. Выбросил из головы все ненужное и отправил Анне свой план. «Беги назад, к выходу из подземелья, там тебя могут ждать, я думаю, спра…» Мысли прервались, потому что Скай вцепился в живое ухо Грокса.
- Знаешь мой слабости, да? Грокс не заставил себя долго ждать и накинулся на Ская.
-Уходи Вен! Грокс вцепился в лапу Ская и тот по - щенячьи заскулил и ударившись упал на холодный камень. Грокс прижал его своим телом.
- Попробуй, тронь мою стаю, я убью тебя, и никто даже имени твоего не вспомнит. Ты ничто против меня. Грокс вцепился в мохнатую шею Ская и живая часть пасти почувствовала теплую кровь, хлынувшую в горло.

0

22

Ненависть, которую чувствовал Грокс по отношению к волку, которого назвал Скай, была понятна и очень даже заметна без каких-либо подсказок. Всё это время иссиня-чёрная хищница шла молча. Тут она увидела, как Вожак стал немного пятиться назад. Коди, ты должна бежать... обратно... к выходу... там... какие-то обрывки фраз буквально влетели в её голову. Что-то подсказывало ей сорваться с места и умчаться. Однако голос Грокса заставил её действовать...
- Уходи, Вэн! Чуть ли не рыча сказал самец и набросился на волка из стаи соперника, что явно был вожаком, как поняла Инис по словам Грокса. Анна резко развернулась и умчалась, куда ей явно был послан сигнал. Беги, Инис, беги! подгоняла та саму себя. Разговора механизированного волка и другого, волчица уже не слышала...
Вот он, свет, выход из подземелья, но тут волчица остановилась и глянула назад, туда, где остался Грокс и тот... Скай... кажется... Робо-волку стало как-то не по себе... Вэн, ты удрала, удрала, как последняя трусиха, поджав хвост! Ты боец, чёрт тебя дери! Осуждала Коди саму себя. Самка уже развернулась и хотела было вернуться, как злобное рычание за её спиной заставило её вновь развернуться. Она удивлённо развернулась пошла к выходу, немного клацая когтями оземь. Когда же самка вышла, то никого не увидела. Дьявол! Я уверена, что слышала рык! Стоп.. а это кто?!? Воскликнула иссиня-чёрная хищница, когда кто-то схватил её за загривок. Резка боль пронзила шею, самка чувствовала, как идёт кровь, как она марает её иссиня-чёрную шерсть.
- Ты заплатишь за это... чуть ли не проревела робо-волк. Она стояла спокойно, она выжидала... и вот... настало время... Волк, что сего момента держал её, резко отпрянул, у него начала зудеть пасть, что приносило ему немного режущую боль, самец стал скулить и выть. Затем Коди увидела другого волка, что хотел наброситься на неё, но слава улучшенным рефлексам, она смогла отскочить и укусить соперника за хвост. Хруст, что она услышала, нельзя было ни чем сравнить, она сломала хвост волку и теперь... прощайте координация и точность... Второй тем временем сам стёр себе пасть чуть ли не до крови. Оба волка были намного меньше самой Анны, новички видать, опыта было не так много... Подумав, они не стали больше глупить и просто ушли, один с разодранной пастью, второй со сломанным хвостом. Сама же хищница, громко прорычала металлическим и громким басом и стала ждать Грокса у выхода, сев возле него.
Тем временем тёмно-алая, почти бордовая, кровь, что текла из раны на шее, перешла на спину, окропляя её таким же цветом. Да, Инис было больно, однако было и куда больнее, так что волчица молча сидела, терпела и ждала...

0

23

- Настоящие волки не нападают скрытно. Хотя какой ты волк. Грокс отпустил Ская. Тот чуть живой начал кашлять и жадно вдыхать воздух.
- Ты доставил мне много хлопот и… В глазах альфы промелькнул ужас.
Черт! Анна. Он бросился из пещеры как ошпаренный. Грокс не смотрел под ноги, пару раз, по-моему, стукнулся головой о потолок. Хоть бы все было в порядке. Она же умничка, она умеет Грокс просто вылетел из пещеры с ощетинившейся холкой. И попал как раз в самую резню. Увидев все происходящие, Грокс застыл на выходе из пещеры. Все произошло так быстро. На шеи Анны весел волк, но вот он валяется на льду и стонет от боли. И еще один подкрадывается сзади, но Анна-Коди наносит ему, хоть и не смертельный, но достаточно сильный урон. Попробуй, поживи со сломанным хвостом. Грокс просто молча наблюдал все происходящее. Волки из другой стаи позорно удрали. Да, да именно удрали. Что теперь о них будет думать их стая? Скорее всего, их выгонят, и они станут одиночками. Фу, не люблю одиночек.
Вен стояла и молча всматривалась вдаль, куда убежали трусливые волки. С ее загривка стекала кровь. Грокс еле слышно и понюхал ее и слизнул немного. Потом сел рядом стал нагло вылизывать механическую шею Вен.

0

24

Почувствовав, что кто-то лизнул её, самка повернула голову и увидела Грокса. Еле заметная улыбка проскользнула под её шлемом. Иссиня-чёрная хищница хотела что-то сказать, но тут самец стал вылизывать её шею - единственное место, что было живое, единственное место, где кровь была отравлена, но по всему телу текла ярко-алая, практически бардовая кровь. Когда же до Анны дошло, что Вожак касается её крови, робо-волк резко вскочила и немного попятилась. Было видно, что Коди немного встревожена чем-то...
- Не надо, Грокс... - начала самка...
- Кровь моя, что из шеи, отравлена... У существа, что её вкусит, начнётся зуд... Он будет не вечен, но боль причиняет приличную... А я не хочу причинять боль тому, кто мне не безразличен... Замолчав, самка вновь села и опёрлась спиной на холодную стену пещерки. Волчица чувствовала, как холод прошёлся по шее, как на местах ран стало как-то прохладно...
Между Инис и Гроксом было расстояние чуть больше метра. Глаза смотрели на самца, так внимательно, словно изучающе... Вэн хотела что-то сказать, она уже глубоко вдохнула, снабдив кислородом лёгкие, но тут же на выдохе, словно забыла то, что хотела сказать. Выдох получился довольно громким. Ей была приятна такая забота о себе, но если дело касается ей личной крови, то она не хочет навредить ею остальным...

0

25

Грокс почувствовал, что Вен отходит от него.
- Не надо, Грокс...Кровь моя, что из шеи, отравлена... У существа, что её вкусит, начнётся зуд... Он будет не вечен, но боль причиняет приличную... А я не хочу причинять боль тому, кто мне не безразличен... Анна оперлась о холодную стену пещеры. Грокс взбесился. Он понимал, что нельзя показывать все свои эмоции даме, тем более, что он совершенно не хотел, чтобы кто-то догадался, что он единственный волк без ИИ. Но все же он дал волю своим чувствам. Он подошел в Вен и оттолкнул ее от стены:
- Ты с ума со шла? Ты хочешь загубить живую шерсть? Единственное, что в тебе осталось от прошлой жизни?  Грокс сел на задние лапы. И поднял морду вверх взглянуть на звезды. «Эх, очухался наш Скай. Нужно уходить»
- Даже если твои яд и подействует на живую часть моей морды, то, скорее всего она просто немного покраснеет. И не нужно мне было говорить, о том, что кровь на холке отравленная. Я и так про тебя все знаю.  Грокс стал двигаться очень быстро вниз по склону. Он немного опустил морду и погрузился в свои мысли.
Лед под лапами хрустел очень неприятно. Мелкие льдинки попадали между железных подушечек лап и оставались там, на приличное время.
«Иди рядом со мной» Мысленно позвал Грокс Анну.
Альфа тяжко вздохнул, бросил грустный взгляд на Мертвое Царство. Сегодня нужно вернуться сюда и начать править. Может выдать старейшинам, что Анна моя подруга?
-Неприятно умирать о пули, по себе знаю… Как-то грустно проговорил волк.

0

26

Чего чего... а самка не ожидала такой реакции... Что такое? Хм... что-то тут не так... Хотя ладно... Какие-то несуразные мысли и картинки возникали в подсознании иссиня-чёрной хищницы. Она просто не знала, как на всё это реагировать. Коди не привыкла, что кто-то про неё что-то знает. Тут самец явно разозлился и направился к Анне. Оттолкнув её от стены, он проговорил...
- Ты с ума со шла? Ты хочешь загубить живую шерсть? Единственное, что в тебе осталось от прошлой жизни? После этих слов Коли немного опустила голову и тихо вздохнула. Следующую реплику Грокса Инис слушала с опущенной головой...
- Даже если твои яд и подействует на живую часть моей морды, то, скорее всего она просто немного покраснеет. И не нужно мне было говорить, о том, что кровь на холке отравленная. Я и так про тебя все знаю. Вэн тут же хотела возразить, она вскочила на лапы и глянула на волка, но тут что-то словно призывало самку к себе... Мне нужно идти рядом с Гроксом... решила про себя волчица, однако тут же осеклась... Чёрт... что это... то же самое было там, в подземелье... с тем волком... это он? Грокс?... Скорее всего да... Немного пожав плечами, иссиня-чёрная хищница стала подходить к волку, немного клацая металлическими когтями оземь...
-Неприятно умирать о пули, по себе знаю… проговорил волк. В его голосе слышалась какая-то грусть... какая-то тяжесть этих слов...
- Да.. очень... неприятно... согласилась Вэн. Несмотря на то, что голос также отдавал какой-то механизацией, он не был сейчас столь грубым, он был немного тише. Коди подошла к самцу и прислонилась своим шлемом, что был на голове, к правой, живой части его головы...

0

27

Волк неподвижно стоял. Ему надоели все эти размазывания сопель. Нет, конечно, здорово, что можно пообщаться с милой волчицей из своей стаи. Но надо ведь знать и предел милому общению. Грокс только хотел сказать, что ему надоело, и он пошел, как вдруг волчица обронила слова:
-Да.. очень... неприятно... И прижалась к нему головой. Волк удивленно поднял брови. Надо же. Интересно.  Волк ответил на ласки волчицы легким трением об ее шею. И посмотрев на небо, убедился, что утро явно никогда не наступит. 
Звезды дарили свой нежный блеск Земле. Бархатный свет падал на двух волков застывших в ночи.
Так все. Мне это надоело. Грокс чуть отступился от волчицы и достаточно мягко, но с некоторым нажимом произнес:
-Сейчас мы вдвоем спустимся, бок о бок. Внизу нас встретит стая. Всем ты будешь безразлична, но это только на первый взгляд. Смущайся, отворачивайся. Когда подойдешь к старейшинам ничего не бойся.  Говори уверенно. Если спросят, была ли связь, при которой  возникнет наследник, грандиозно ври, что да. Грокс ехидно улыбнулся.
- А потом можешь делать, что угодно. Я никого не держу. Ну, согласна? Вожак сел на пятую точку и повернул живое ухо. Механические когти неприятно лязгали о камень.

0

28

Так она и думала... Да, Инис знала, что сии нежности не продлятся долго, однако то, что последовало за этим, вернее то, что она услышала, и вовсе её удивило...
-Сейчас мы вдвоем спустимся, бок о бок. Внизу нас встретит стая. Всем ты будешь безразлична, но это только на первый взгляд. Смущайся, отворачивайся. Когда подойдешь к старейшинам ничего не бойся.  Говори уверенно. Если спросят, была ли связь, при которой  возникнет наследник, грандиозно ври, что да. А потом можешь делать, что угодно. Я никого не держу. Ну, согласна? Он издевается да? Какое смущение? Шутишь? Не с этой целью меня создали... Врать? Что? Недоумевала про себя иссиня-чёрная хищница. Робо-волк первое время стояла молча, подбирая слова, нужные слова...
Коди вдохнула носом морозный и пронизывающий воздух, снабдив им лёгкие, а после выдохнула клубы белого пара, что быстро поднялся и растворился в воздухе...
- Что ж... - начала Вэненифер, - Врать, пусть и в таком, довольно важном деле, ладно, я согласна. Говорить уверенно? Что ж... тоже сойдёт... Но смущаться, а уж тем более отворачиваться... Это уж, простите, нет... А в целом... Я согласна, и если ты не против, то я останусь в стае. - самка говорила уверенно, её голос, впрочем как и всегда, отдавал холодом и металлическим отзвуком.

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » И над тёмными водами мрака взойдёт голубая звезда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно