Туманное озеро - мрачное и красивое место, покрытой тайной. Такое название было дано по той простой причине, что его почти всегда окутывает лёгкая, дурманящая пелена тумана. Здесь не поют разноголосые птицы и не плавают в водной пучине рыбы морские. Здесь всегда тихо и прохладно. В течение дня и ночью лишь лёгкая, дымчатая, неощутимая субстанция покрывает водную гладь. Туман расстилается с востока на запад с восходом солнца. Словно по чьей-то воле, по чьей-то прихоти, именно рано утром, на рассвете, видно невооружённым глазом, как большая туманная пелена или же, волна, покрывает озеро ещё сильней, чем ночью. Со временем туман улетучивается.
Почему так происходит? Сим вопросом задавались многие, но никто до сих пор не нашёл ответа. Многие ссылаются на большую влажность, из-за взаимодействия холодного воздуха с горячим; иные считают, что всё из-за лабораторий, ныне разрушенных, что находятся юге.
Но сколько людей, столько и мнений... Сие место прекрасно подойдёт для уставших существ или же для роботов, что решили охладиться. И в правду, лучше места для них не найти, ибо вода - враг роботов, а тут, на близ туманного озера, вполне прохладно.
Однако у этого места есть один недостаток - тут абсолютно нет растительности. Лишь голая почва и редкие пучки травы. Небо открытое, никаких деревьев и кустарников...