Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесок

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Зверь был не в восторге от своих действий, да и протест противника более чем понятен. Тем не менее, его сильно задел тот факт, что этот раненый волк вполне мог бы победить с помощью своего духа. По-видимому, Жрец решил посоревноваться в быстроте реакции с той волчицей, и, чтобы бой был честным, ему нужен здоровый противник.
А вы думали, взяла верх идея гуманизма? Как бы не так.
- Создай тишину.
Прервавшись на секунду, пробурчал он, затем снова принялся за дело.
Но вот чья-то наглость решила помешать завершить процесс лечения. Зверь чуть было не сомкнул челюсти от злобы, да вовремя одумался. Ещё один бесёнок подоспел на раздачу.
Чёрный взглядом попросил своего бывшего соперника подождать, и медленно повернулся к незнакомцу. Скептически оглядев это белое подобие волка, Зверь фыркнул.
- Зови мамочку, малыш. Она будет вытирать тебе сопли после того, что я с тобой сделаю.
Но бросаться в атаку было ещё рано. Как бы ни был силён демон, он не мог направить свои силы на лечение Зверя после того, как отдал часть из них другому волку, а ещё часть потратил в ходе предыдущей битвы. По этому, сдерживая желание покарать наглеца, чёрный попытался просто его отогнать.
- Как только я досчитаю до трёх, ты исчезнешь. Раз... два...

0

62

- И тут тоже все хотят казаться грозными и могучими? Подходи по одному, пощёлкаю как орешки!
Ну, раз сразу не напал, значит не может, так ведь? А нападёт, так я убегу. Можно подумать, мне интересно их ласки созерцать. И всё же, интересно другое: что тут произошло? Эти тоже затронуты всякой ерундой, которая недавно стала происходить в лесу? И если они из этих... странных, значит наверняка знают, куда эта синяя тварь утащила Кристофа.
- Только не пришлось бы выбивать из них эти сведения...
Ой, я сказал это вслух?
Поняв, что нелепо выдал себя, Майк уже было заволновался, но успокоил себя мыслью о том, что его не услышали или не поняли, о чём он. Тогда, возможно, последствий не будет.
Марионетка сделал осторожный шаг назад, при этом держась так, будто и не думает уступать. Придавать морде выражение полной уверенности он умел хорошо.
- Безрассудный шаг с твоей стороны - кидаться на незнакомцев. Кто знает, какие тайны меня окружают!
Надо избавиться от этого качка. Тогда тот раненый волчара охотней разговорится, ведь защищать его будет некому. Не так уж важно, какая тварь в него вселилась. Пока он ранен, я попробую надавить и узнать всё, что мне нужно. А потом уйду, как ни в чём не бывало. Только вот как избавиться от этой туши?

0

63

-Пу-у-у-сти-и-и, - скрипит зубами Рекс, тщетно пытаясь разорвать невидимые оковы духа. В данный момент он всем своим естеством ненавидит и красногривого, и Шаю, первого - за то, что унизил и выставил дураком, вторую - за то, что помогает и потакает первому.
Тут "лекарь" вдруг оторвался от своего дела, чему, впрочем, Рекс был немало рад, и переключил своё внимание на чужака. А Рексар так и остался сидеть статуей, ибо Шая отпускать его не торопилась. -Ну а теперь-то что? Освободи меня! Я тоже хочу задать трёпку этому придурку!
-Сиди и не рыпайся, - холодным и невозмутимым тоном воспитывающей ребенка матери вслух ответила ему Шая. Этакая маленькая и хиленькая волчица, которую можно было бы одной лапой прихлопнуть укрощает и издевается взрослого и неслабого самца. Смех в зале.
Да будь ты проклята, чёртова ведьма! А-а-а-р, может этот похвальбун хоть раз сразу задаст трёпку дурачку, без своих фокусов или у него кишка тонка?!
-Да клали мы на тебя и твои тайны! - Рекс немного осёкся на слове "мы", он не привык говорить о ком-то ещё заодно с собой, но потом он рассудил, что, должно быть, красногривый, уж если откровенно, вполне разделяет его точку зрения, и забыл об этом. -Проваливай, пока цел и радуйся, что Я не могу подойти, ибо я не такой обходительный, как этот тип!
-Чего ты добиваешься, гадина?! Пусти! Я должен ввалить ему!
-Вот поэтому и не пущу.

0

64

- Какой храбрый котёночек. Но блефовать не умеет. Никого за ним нет. А его хилое тельце угрозы не представляет. Можешь взять.
- Нет, спасибо, падалью не питаюсь.
Между тем, Зверь начал движение в сторону белого волка. В отличие от первого, он мог ответить за свои слова. Отступление этого юнца волк не приметил, так как старался сверлить противника взглядом. Всё-таки Зверь не из тех, кто любит подолгу оценивать обстановку, следить за каждым шагом и выжидать момента.
- Боюсь, эти орешки тебе не по зубам. Даже моя бабушка откусила бы тебе нос, жаль, она умерла.
Тут Зверь почувствовал под лапой острый камень и опустил морду вниз, чтобы взглянуть на него. И тут ему в голову пришла идея. Злобно глянув на белого, волк резко шагнул вперёд, наступая юнцу на переднюю лапу.
- В нашем мире тараканов нет. А знаешь, почему? Их раздавили.
- Видимо не всех, один пришёл в Звериный!
На зубах появился злорадный оскал. Красные глаза враждебно сузились. Волк стал быстро разворачивать тело так, чтобы можно было толкнуть врага плечом, пока тот будет вырываться, дабы не успел отпрыгнуть. Судя по виду, этот хилый зверёк очень неплох в прыжках и беге, о чём свидетельствуют его длинные лапы.

0

65

---Начало игры---
Облаченная в серую шкуру шаркающей горделивой походкой ранним июльским вечером на просеке появилась волчья фигура. Ее обладателем был волк, роста не высокого и не низкого, внешности заурядной, призвания Странник. Тьмы тьмущие подобных волков в здешних лесах, еще больше на свете, но именно он, Воланд, посетил сегодня этот Лесок с очень важным визитом.
Подняв клин своей морды к небу, Лукавый прищурился на закатное солнце. Лучи небесного светила спускались на землю золотыми нитями и обрывались на листве низкорослых деревьев подлеска. От птичьего гомона закладывало уши, хотелось изловить каждую пичугу по отдельности и заставить замолчать ее навечно. Но ведь без песен этот мир не интересен, поэтому Воланд лишь снисходительно взглянул на нежно-зеленый куст, который буквально разрывался от многоголосого пения.
Помимо щебета птах в лесочке слышались голоса других зверей. Они были явно чем-то взволнованы или рассержены. Металлические нотки чувствовались в каждом тембре. Воланд вздохнул. Волк был обречен на разговор с этими неизвестными. На непростой разговор.
Сделав пару шагов вперед, зверь остановился и еще раз прислушался. Голоса текли непрерывной рекой и каждое слово буквально искрило от напряжения оратора.
На самом деле Лукавый не рвался к разговору с недобро настроенными личностями, но любопытство путешественника забилось в его голове маленькой мышью, подстрекающей хищника немедля пойти и разузнать, в чем дело.
Трое. Их было трое. И все самцы. Но природное чутье бывалого намекало ему, что где-то неподалеку находится самка. Где же ей укрыться, если подлесок низкий, всё и все как на ладони? Непонятно. Но факт то, что где-то здесь есть волчица. Неужели это борьба за продолжения рода? Воланд приподнял одну бровь и хмыкнул.
- Извечные вопросы, господа?! - начал он разговор, приближаясь к спорщикам. Серому не была известна истинная причина нарушения тишины в лесу, и он очень хотел это узнать.
- И это нужно сделать поскорее, пока дело не дошло до кровопролития. Тогда уж не будет правых и виноватых. Боль и ужас станут править бал.

Отредактировано Воланд (2012-07-02 20:37:02)

0

66

- Ой-ой-ой, беспомощные забияки, а всё туда же!
Ответил Майк раненому, в тоже время не сводя глаз с лохматого, приближающегося волка. Тот явно был не в духе и о намерениях его легко можно было догадаться. Почувствовав агрессию, исходящую от незнакомца, Марионетка постарался приготовиться к тому, что последует за его приближением. Но не угадал.
Незнакомец наступил на лапу Майка, видимо, пытаясь его унизить. Именно так понял его белый. Как оказалось, цель была немного другой. Будучи занят выдёргиванием лапы из под лапы этого мутанта, Майк не заметил, как волк нанёс новый удар. Метнувшись назад, белый таки получил от Зверя, но лапу вырвать удалось. Отскочив подальше от ненормально зверя, Майк проворчал:
- Тоже мне, боец. Небось никогда не побеждал никого своих габаритов? Кишка тонка вызвать соперника покрепче?
Майки уже был на почтительном расстоянии от этой странной парочки, когда чуть было не наткнулся на нового незнакомца. Тот выглядел посолидней всех троих вместе взятых, а потому Марионетка не поспешил съязвить. Или вообще что-то сказать. Молча замерев, как вкопанный, Майк озадаченно уставился на серого.
Сколько их здесь? Одни бросаются, другой навстречу лезет. Чуть не врезался в него.
- В... Эм... Вопросы? Да тут одни психи кругом! Мало того, что лижутся, так ещё и защищают друг друга! Я как знал, парочка. Впрочем, вы здесь не для того, чтобы наблюдать эту постыдную картину?

0

67

Когда сидишь вот так вот, не в силах пошевелить ни единым мускулом, то видишь всё вокруг совсем иначе, подмечая детали, рассуждая,  ибо не на что больше отвлекаться. Именно это сейчас обнаружил Рекс, не привыкший к бездействию, всегда подчиняющийся слепым порывам ярости и безрассудства. Что он виит сейчас, так это типа, который  несколько похож на него самого. Интересно, я со стороны так же придурочно выгляжу?
-Ещё хуже, - не заставляет себя ждать мягко звучащий ответ.
Нет, ну как же можно сидеть и просто смотреть на разворачивающуюся перед твоим носом драчку? Хочется двигаться, хочется участвовать, хочется стать частью действия! -Хватит мучать меня, пусти сейчас же!
-Нет, хотя бы потому, что это часть твоего обучения.

"Какого ещё обучения?" - хочет возмутиться Рекс, но на месте действия появляется нечто ещё более возмутительное. То есть некто. И чего они все сюда сбегаются, точно здесь медом намазано? На этот раз припёрся эдакий интеллегентный манерный педант со своими чертовыми беседами. На него невозможно было смотреть, как невозможно было слушать того белого самозванца, который уже вовсе позабыл, что его как бы бьют.
НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! - по настоящему злится Рексар, отчаянно рвется вперед, и происходит то, чего он никак не ожидает - он пересиливает Шаю, которая тоже несколько отвлеклась, и с огромным усилием по инерции движется вперёд, на ходу подключая в работу все конечности. Неуклюже, но выравнивается, пробуксовывает, и с разгону, с полным ненависти рыком врезается в белого волка, отвлеченного разговорами. Обе туши валятся на землю, и Рекс подминает под себя чужака. Все эти действия не могли не отразиться на уже полученных увечьях, и больная лапа тут же начинает ныть. Но Рекс не обращает на неё внимания.
-Ну а теперь ты как запоёшь, птенчик?! - рычит прямо в ухо врагу Рексар, придавливая его горло здоровой лапой.
-Нет! Чего ты хочешь: чтобы вы все сейчас здесь разорвали друг друга на кусочки?! - взмаливает Шая.
Белогривый на секунду мгновение отдаётся сомнениям, но потом решительно отвечает: -Да, это именно то, чего я сейчас хочу.

0

68

Белый вырвался и поскакал прочь, совсем как заяц, которого Зверь недавно загрыз. Ожидания волка оправдались и он довольно хмыкнул, наблюдая за тем, как трусишка даёт дёру. На этом, возможно, всё и кончилось бы, если бы не появление ещё одного незнакомца, преградившего проход, а следовательно, и дорогу к отступлению.
Зверь насторожился. Здесь становилось слишком шумно. Слишком много любопытных, а любопытных чёрный не любил.
- Желаешь присоединиться? Это, случаем, не твой сынуля? - Кивнул волк на белого.
В этот самый момент бывший противник Зверя поднялся и с быстротой, не проявленной ранее, набросился на язвительного мальца.
На морде Зверя появилось новое выражение - восхищение. И с каждой проходившей секундой нового боя, это восхищение становилось всё более явным.
- Вот это по мне - прозвучал голос Тёмного - зрители есть, зрелища есть! Ещё бы пожевать чего!
- А не очень то ты умеешь им управлять, Шая. Смотри, а то упустишь. Мой, вон, из-под контроля пару раз выбивался. Угрожать мне начал. Пришлось на компромисс идти. Правда, я всё же в свою сторону весы склонил. А ты уж больно мягко со своим.
Зверь решил не реагировать на эти слова. Глаза его следили за завязавшейся дракой. Ему хотелось, чтобы бой длился долго, был изнуряющим и закончился смертью.
- Дедуль. Отошёл бы ты. А то заденут ненароком.
Как бы между прочим вымолвил Зверь, обращаясь к серому незнакомцу солидного вида.
И тут волку в голову пришла идея. Он подобрался поближе к месту действия и прокричал, чуть ли не на ухо дерущимся:
- Оставь эту мелочь! Я знаю, где можно раздобыть добычу покрупнее. Заодно и подлечиться. Топай за мной. Ждать не буду.
И он развернулся, подавляя желание увидеть, чем кончится дело, и быстро пошёл в противоположную сторону.
---> следующая локация.

0

69

Пока Майк разговаривал с новоприбывшим, против него уже были предприняты действия. Майки повернул голову в сторону, откуда раздался злобный рык. Глаза волка расширились в испуге. Тот, кто только что не представлял опасности, сейчас с остервенением бросается на Майка.
Вспомнилось всё. Унижения, избиения, насмешки. Вспомнился наставник, чуть ли не единственный волк, бывший добрым к Марионетке. Вся жизнь будто промелькнула перед глазами.
Он испугался. По настоящему испугался. Переломов, укусов, боли. Задние лапы согнулись и начали дрожать. Испуганные глаза успели заметить наскок.
Его снесло сразу, ведь Майк довольно хрупкий волк. Повалившись прямо под лапы серого волка, Майк успевает на мгновение запрокинуть голову. Он видит, что серый всё ещё рядом, и умоляет взглядом помочь.
Тяжёлая лапа становится на горло, чужое дыхание над ухом.
- Сейчас ты получишь, щенок!
- Простите сэр, простите! Я больше не буду! Не надо!
- Простите! Простите! Я больше не буду!
Выйдя из воспоминаний, эти слова прозвучали вслух. Его тело дрожало, придавленные лапы не смели пошевелиться. В такой же позе, положенный на лопатки, он часто лежал на земле в детстве. Над ним всегда был кто-то более крупный, более сильный. Их положение заведомо неравное. Их шансы никогда не сравняются. Но как же Майк хотел, как мечтал однажды оказаться над таким вот зверем. Давить его лапой и выслушивать мольбы.

0

70

С появлением Серого события приняли решающий оборот. Случайно ли?
Черные волки были весьма и весьма подозрительными. Чересчур агрессивное поведение одного их них по отношению к робкому белому волку с серым венцом на голове можно объяснить его ранением, и все же.
- Как же озлобился мир, - мысль прошла через сознание, не задержавшись там ни на минуту. Воланд констатировал факт, не удивляясь, не стараясь изменить происходящего.
Второй зверь с ярко-рыжим капюшоном гривы пока не вмешивался в происходящее, как и сам Лукавый. Они стояли друг напротив друга и оба смотрели на потасовку, как два матерых рефери, оценивали неравный бой. Воланд почувствовал, как веет страхом от белого волка. Нет, не от волка, он волчонка. Хоть хищник и не уступал черному по возрасту, его внутренний мир сейчас походил на мир молодого переярка, провинившегося и молящего своего учителя отложить наказание.
- Желаешь присоединиться? Это, случаем, не твой сынуля?
- Встречный вопрос. - Волк поднял глаза на собеседника и повел мордой в сторону второго хищника, едва ли не рвавшего белого бедолагу на части. Самое время помочь юнцу. Помочь? Ему в жизни еще десятки раз понадобится помощь в более сложных ситуациях, а это мелочи.
- Дедуль. Отошёл бы ты. А то заденут ненароком.
- Да ты сам уже не мальчик. Заговорить с ним? Развить тему? Да зачем... Не услышит ведь, слишком занят боем. И не умеет он других слушать, это совершенно верно. - решил Лукавый и лишь прищурил свой зеленый глаз, в который так назойливо светило вечернее солнце. Ему почему-то захотелось продлить этот вечер на годы вперед, этот лес, это солнце. Но не подвластно время простым смертным, оно никому не подвластно.
- Если бы они хотели его убить, то убили бы. Игроки!
В разгар боя, когда, казалось бы, адреналин должен завладеть рассудком, рыжегривый решил отступить и прихватить с собой своего дружка. Жаль, Волонду они только начали нравиться. Их нелепые и жестокие игры притягивали взгляд. Игры над пропастью. Едва один из играющих оступится, полетит в черную бездну, а может быть, и потащит за собой второго игрока.
Проводив взглядом черного, Лукавый решил хоть как-то вмешаться в происходящее. Ненавязчиво изменить ход дела.
- Ну, живодер! - обратился он к волку, что занимал главенствующее положение в схватке, - Приятель твой уходит. И тебе пора. А с этим я сам разберусь. - зеленый косящий глаз впился в белого хищника.

Свернутый текст

Воланд
P.s. Рекс сейчас давит Марионетку. Он не ушёл. Следовательно, Марионетка тоже никуда пойти не может.
Зверь
З.ы. Пропустил. Исправлено.

Отредактировано Воланд (2012-07-03 13:09:32)

0

71

Всё с этим Зверем, как его называла Шая, было понятно. Он только изображал из себя грозного и безжалостного. На самом деле у него кишка тонка убить кого-нибудь. И это он ещё насмехался над Рексаром. Зовёт за собой, точно ручную собачонку? Да катись-ка ты к черту, урод, - думает Рекс и ухом не поведя в сторону вроде как удаляющегося красногривого волка. Шум в голове выражал недовольство Шаи. Ей-то что?
Белый волк под Рексом верещал и молил о прощении. Бандит глухо рассмеялся.
-Ну и где теперь весь твой запал и юморина, а?! Щенок! - скалился он в нескольких сантиметрах от носа противника. -Сопливым слабакам вроде тебя нечего делать здесь!
Рекс был готов завершить короткий поединок. Удивляло лишь то, что "дедуля" вообще никаких действий не предпринимал, кроме уговоров оставить несчастного. Они оба жалки.
Рексар надавил сильнее, заставив белого захрипеть и раскрыл пасть, собираясь в следующий миг разорвать ему горло.
Челюсти клацнули где-то рядом с кончиками шерсти на горле жертвы, потому что невидимая сила оттолкнула голову Рекса назад.
-ШАЯ!!!
-Я предупреждала, что если не захочешь по-хорошему, я легко могу контролировать тебя.
Рекс со злостью оттолкнул от себя белого волка, понимая, что не сможет ничего с ним сделать. Чёртовы духи! Волк изподлобья взглянул на другого серого одиночку.
-Не думаю, что ты довершишь начатое мной, но настоятельно рекомендую так поступить.
Рексар отвернулся и отправился прочь, зная, что никто из присутствующих не осмелится его атаковать. Учуяв и обнаружив след красногривого, Рекс резко повернул в противоположную направлению следа сторону.
>>>Куда-нибудь

0

72

Воланд стоял смирно. Приближаться к бесноватому собрату, ради спасения того, кого видишь впервые было не в его принципах.
Одержимый все еще удерживал трепещущего от ужаса волка. На того было страшно посмотреть. И зачем белый сюда сунулся? Воланд слегка приподнял губу, будто видел, как замерла в когтях ошалелой кошки мышь. Во взгляде серого хищника смешались и отвращение (картина по праву была жалкая), и капля сожаления (что добыча не его), даже азарт читались в нем. Особенно был интересен зеленый глаз. Радужка отражала лучи закатного солнца, преломляя их и рассеивая. Смотрящий в этот момент на волка, мог подумать, что его глаз живет своей жизнью, светится и вращается независимо от желания хозяина. Вот и сейчас, глазное яблоко направило черный кругляшек зрачка в сторону, куда несколько секунд назад скрылся красногривый. Не верилось, что этот бугай покинет лесок так легко и быстро. Вдруг он сейчас притаился за одной из плюгавых елей и в любую минуту выскочит на помощь дружку? Странные это звери. Серый повел ушами, желая уловить признаки хоть какого-то специфического движения.
Глаза Лукавого опять сфокусировали взгляд на композиции "палач-жертва" потому что волк "палач" странно дернулся, будто его что-то выворачивало изнутри.
Оставив свою игрушку, зверь решил покинуть поле брани, одарив Воланда хмурым взглядом.
- Будто гром и молнии посылает. Не удивлюсь, что с его подачи посреди лета снег пойдет. - с какой-то беззаботной иронией подумалось Лукавому. Он был немного разочарован таким быстрым исходом дела. Видимо, Серый прибыл ко второму акту этой постановки. А так хотелось видеть первый...
- Да... Да, разберемся. - он подождал, пока хищник скроется из виду. Не хотелось серому делить с этим типчиком одну тропу.
Глянув на солнце и мысленно выбрав направление своего пути, Воланд последний раз посмотрел на белого. Затевать с ним разговор сейчас было бессмысленно. Юнец, скорее всего, отбрешется, мол: "Не лезь дядя не в свое дело, стоял здесь даже лапой не пошевелил, не помог, так вот и топай со своими советами." Поэтому, решив не тратить нервы и время, Воланд просто пошел своею дорогой.
---курятник

0

73

Здоровяк слез с Майка и куда-то побрёл, будучи чернее тучи. Волк наблюдал за ним, лёжа на земле до тех пор, пока тот не скрылся из виду, затем поднялся и встряхнулся и присел. Ровно дыша, он с улыбкой посмотрел вслед здоровяку.
Вы все одинаковы. Абсолютно предсказуемы и неинтересны. Стоит немного пошалить и вы с рыком бросаетесь на кого угодно, независимо от его размеров и силы. Стоит притвориться жалким, как вы с негодованием отскакиваете прочь. Ни чести, ни гордости.
Марионетка считал, что сильный никогда не нападёт на слабого, а умный - не отреагирует на провокацию. Выходит, волки, встретившиеся сейчас ему на пути, не были ни сильными ни умными, что и забавляло белого.
Он взглянул на старика, который так и остался безучастным к происходящим здесь делам.
Пожалуй, даже если бы меня тут загрызли, он не пошевелил бы и пальцем.
Майк громко хмыкнул. Он знал, что старик не нападёт. Видимо, он настолько ленив, что ему лень даже ходить, не то, что драться.
На моего наставника нисколько не похож. Тот был действительно яркой личностью.
И всё-таки Майки ошибся. Незнакомец всё-таки удосужился сдвинуться с места. Молча ушёл в неизвестном направлении.
Волк поднялся на лапы и пошёл своей дорогой.
---> Куда-то.

Отредактировано Марионетка (2012-07-10 09:12:35)

0

74

---> Звёздная река. Территория осиного жала.

Тирол, после просьбы Мали сопроводить её на нейтральную территорию, быстро собрался и отправился в путь, вместе с Шин, в скором времени они оба прибыли сюда, и привели вместе с собою Мали. До границы оставалось идти совсем то чуть-чуть. И это радовало волка. Так как с больной лапой идти так далеко ему не доставляло удовольствия. Зато он помогал Мали и выгуливал Шин, это было хорошим делом и только подбадривало его "дух". И вскоре, наконец-то Тирол доковылял сюда. Быть в лесу, в какой-то степени волку было немного не привычно. Ведь он так уже привык к успокаивающему журчанию реки, однако утренний туман придавал некую зловейщность этому месту, и волку это нравилось. И наконец-то волк увидел что-то кроме владений своей стаи. Нейтральная территория его немного радовала, она внушало ему чувство безопасности. Никаких законов и приказов. Все должны жить тут свободно, по идее.... Волк резко повернулся к Мали. - Ну вот мы и пришли. Вроде, это должна быть нейтральная территория, ты свободно можешь идти дальше, если ты из чей-то стаи, расскажи им какие хорошие волки в Осином Жале. Не люблю наживать врагов, а этО, наверное, должно будет подтолкнуть их к тому, чтобы дружить с нами. Не скучай, и надеюсь ты быстро дойдёшь до своего дома. Волк посмотрел ещё раз на границу. Ему словно хотелось пробежаться по всему этому полю, но его что-то останавливало, даже не лапа, а что-то моральное. Решив перестать заворачиваться о всяких премудростей, волк посмотрел на свою лапу и стал думать о том, как её можно быстрее вылечить.

0

75

---> Звёздная река. Территория осиного жала.
Шин оглядела новые неизведанные земли, где всё выглядело знакомо с одной стороны и так загадочно и незнакомо с другой. Трава, деревья, воздух, всё с виду похоже, но небольшая тайна и загадка сохранялась в том как они расположены, создавая уникальную картину в голове волчонка. Шин казалось это практически другим измерением. Ей хотелось исследовать всё, но отходить от Тирола она не решалась. Всё-таки вдруг снова появиться то странное светящееся нечто и перекинет её снова в тот страшный мир.
Интересно, тут живность такая же как и у нас? - В её голову пришёл странный вопрос. - Или может... нет...или..да... Эх. Хочу увидеть, но они ведь все прячутся и бояться.
Волчонок вспомнила про Мали и оглянулась на неё и видя её раны, у неё всё больше пропадало желание пойти разведать тут всё. Ведь попади она в то место с ней может случиться тоже самое. Волчонок была уверена что это именно "страшное место" так искалечило волчицу, а не те кто там обитают.
-Надеюсь вы... поправитесь очень быстро... - Сказала Шин, снова ставя лапы вместе. Видимо она стеснялась Мали, потому что та была по сути ей незнакома и она боялась произвести плохое впечатление

Отредактировано Шин (2012-08-13 13:34:29)

0

76

И вот они дошли до границ. Дружелюбные волки из Осиного жала не побоялись сопроводить охотницу Первого снега, и она не забудет этого. Войдя в тень деревьев, волчица остановилась передохнуть. Серая глубоко дышала, вдыхая приятный запах леса. Наконец-то она могла не беспокоиться об опасности, ведь на нейтральных территориях её не прогонят прочь и не попытаются превратить во что-то страшное.
- Огромное вам спасибо - обратилась она к самцу и волчонку, кивнув в знак благодарности - Уверена, со мной всё будет в порядке!
Затем самка наклонилась к волчонку и ласково сказала:
- Милая, не беспокойся за меня. Думаю, мы обязательно встретимся вновь, при лучших обстоятельствах. Постарайся забыть о происшедшем, как о страшном сне.
Мне бы тоже не помешало. И поспать и забыть. Серая подняла морду и посмотрела куда-то вдаль. Улыбка с её морды исчезла, взгляд снова стал обеспокоенным. Нельзя надеяться, что беда обойдёт стороной. Рано или поздно звери столкнуться с чем-то необычным, враждебным и страшным. Они должны быть готовы ко встрече. Но можно ли быть готовым к подобному?
- До свидания...
Задумчиво произнесла она, ни на кого не глядя. Затем развернулась, и медленно, прихрамывая, пошла в глубь леса. Она ещё долго брела по нему в таком состоянии, погружённая в свои мысли, пока не вышла к реке.
---> Нейтральная территория. Река.

0

77

Начало игры:

Унижен, обижен и зол - примерно так можно характеризовать нынешнее состояние Дина.  Многие члены стаи посмеиваются над ним, говорят: - Должность правой лапы досталась тебе только за неимением выбора.  Ведь такого громадину как ты некуда больше не впихнуть. Шпион - тебя за сотню миль видно как бы ты не прятался. Охотник - ты такой большой и неповоротливый что звери слышат все твои шаги ещё до того как ты их заметишь. Воин - Пожалуй самое подходящее для тебя, но ты и сам понимаешь, что никакой гибкости у тебя нет. Так что то, что тебя поставили на эту должность – является ошибкой тебя вообще с твоими недостатками только мух ловить! - Говорили по очереди они. А те кто был рад за волка, дыбы не сориться со стаей просто напросто молча лежали, бросая усталые взгляды на тех кто выказывал недовольство. Но не кто не мог возражать, ведь по отсутствию вожака его должность занял Дин.  Ему было по правде тяжело сдержать стаю, которая через «не хочу» подчинялась новому «вожаку».
Он медленно шел, притискиваясь через кустарники. Лес, тихое уединенное место, где бы ни один волк не смог бы его упрекнуть в его размере. Ффф. Как же тяжело жить, осознавая, что тебя все ненавидят и боятся. Ведь весь вид Дина внушает об его злобе и как бы он не старался показать, что он не злой все думали, что это так.
-Думают что я злой. Хорошо, буду злым, вот я им покажу. - С неким недоверием к собственным словам сказал  тот.  Эхо пролетело по всему лесу.
- Ненавижу их, этой стае нужен стальной кулак, от которого им не уйти. Нечто большее, что я могу дать им. – Уже мысленно произнёс слова Дин. Немного оскалившись, волк тихо пошёл к поваленному дубу, который, по всей видимости, уже многое годы лежит на этом месте. В голове всё сжалось, ему казалось, что сейчас его голова взорвётся, но вместо этого в эго памяти стали всплывать все усмешки и упрёки. Он потряс головой дабы уложить мысль, но вместо этого их поток стал ещё сильнее бить… Несколько минут Динь лежал будто мертвец только слегка подрагивающие лапы давали некие признаки жизни. Всё что навалилось на этого волка за последние пару месяцев и представить нельзя.
Немного переосмыслив происходящее Дин, вскочил и на минуту остановившись, будто забыв, куда он собрался снова сел. – Нет, сейчас возвращаться нельзя. Если они увидят что я весь на нервах им это сыграет на лапу .- Угрюмо пробормотал Дин. Он присел, отперевшись одним боком о корягу медленно переводя хвост то на право, то налево пытаясь немного успокоиться. В лесу царила тишина, и это совсем не нравилось волку от чего его хвост стал шевелиться то быстрее то медленнее. Дин прикрыд глаза пытаясь немного собраться с мыслями..

+1

78

>>>Откуда-то с нейтральных земель<<<
В тот день он ушёл с озера растерянный, полный смешанных чувств и путающихся мыслей. Пытался разобраться в себе, решить, что же будет дальше, убедиться в своих силах и намерениях - всё впустую. Вместо продуктивных размышлений в голову лезли лишь угнетающие и скребущие за душу мысли, а само место и едва уже уловимый там запах ушедшего волка возвращали ненужные воспоминания.
Затем бесцельно шатался по лесу, голодный и выбившийся из сил, но не способный сомкнуть глаз. Перед глазами возникали образы, и он жмурился, стараясь прогнать их. Почему ему было так плохо? Хотел бы Рексар знать ответ. Могла ли Шая на расстоянии продолжать незаметно влиять на него подобным образом? Возможно, что же, в таком случае чего стоит её слово после такого? А Рексар знал, что она не способна пойти против чести.
Он выл, метался из стороны в сторону в каком-то безумии. Как в лихорадке, как будто так его тело отпускало силу, даваемую ему духом, а душа смирялась с наступившим одиночеством. То, что произошло, уже вовсе не радовало, но где-то глубоко в сознании Рекс всё ещё верил, что это лишь временное помешательство, что всё станет на круги своя. Он просто не привык к резким переменам, и каждая давалась ему нелегко.

Сегодня всё было по-другому. То тяжелое туманное утро уже было в прошлом. Да, память у Рексара короткая. Теперь он был бодр, свеж, сыт и вышагивал в безмолвном ликовании, неся с собой кажущуюся ему просто потрясающей весть. Да вот с кем бы ей поделиться? О, он знал с кем. Представлял, как расширятся от удивления глаза, как рты приоткроются в ужасе, как они, оцепеневшие от неопределённости не смогут ничего противопоставить и возразить ему, такому уверенному, такому решительному. Рекс давно не чувствовал себя таким сильным. Знание наполняло его энергией, мозг усиленно работал, прокручивая варианты, один краше другого, конечно же, мог ли волк сейчас думать рационально? Хочется поинтересоваться, а в чём, собственно, его радость? Мёртв, мёртв, мёртв! - бесконечно вторит в своих мыслях сам себе Рексар.
Его ставший самым заклятым за всю жизнь враг, волк, который опозорил его перед лицом всей стаи, выродок, что отправил его в изгнание под улюлюканье и насмешки своих прихвостней, Август, мёртв. То ли сбежал, то ли убит, неважно, но это точно. Его нет, он больше не вернётся. Можно ли было мечтать о большем? Да, Рексар мечтал и жалел, что не прикончил его лично. Но, впрочем, и текущий расклад его более чем устраивал.
Когда он только узнал эту весть, им тут же овладело жгучее желание немедленно отправиться в стаю и сделать то, что должно быть сделано. То, к чему он шёл столь долго. Захватить власть. И да, Рекс уже почти сорвался с места, когда к нему в кои-то веки вовремя явился здравый смысл, и он притормозил свои действия, чтобы всё обдумать. И не зря.
Волк потянул носом. Этот запах он знал наизусть. Странно, как так получается, что у каждой стаи он так или иначе какой-то свой, особый? Очень удобно было, ведь с виду не сразу поймёшь, откуда будет встреченный тобою волк.
Рексар приближался и слышал, как кто-то бормочет. А вскоре и увидел.
Дин? С ума сойти, тот, кто нужен! - немало обрадовался этой встрече Рекс. О да, сейчас он утолит свою особую жажду. Что он мог так обожать, как не издеваться над ближними и унижать их? Только убивать их.
- О-хо-хо! Ну и кто это тут у нас? Сколько лет, сколько зим! - ехидно прохрипел Рексар, возвещая о своём приближении сзади, чтобы волк к нему обернулся, кашлянул, прочищая горло: да уж, давно он ни с кем не болтал.
- Рексар идёт, весть вам горькую несёт... - притворно-скорбно пропел волк, вытянул шею и прищурился, оценивая реакцию Дина. Тот, кажется, не совсем понимал, о чём речь.
- Как, неужто не знаешь? - удивлённо наклонил вниз голову Рекс, выпучив глаза. Редко можно было увидеть в его исполнении подобную клоунаду, но, согласитесь, редко можно было увидеть этого типа и в хорошем настроении, а оно сегодня было просто на пике.
Рексар тряхнул башкой, задрал морду повыше, выставил лапу вперёд и выпятил грудь - встал в позу ну очень важной особы.
- Птички нащебетали мне, - заговорщицким тоном завёл он, - что вожак стаи Осиного Жала пропал без вести, предположительно, убит неизвестным волком или другим животным. Смекаешь, что это значит? - тут Рекс немного приблизился к собеседнику. - То, что настало... моё время, - медленно и отчётливо произнёс он, вглядываясь в глаза стоявшего перед ним волка, а потом вдруг отпрыгнул назад.
- Ха! Да, моё! И знаешь, - тон Рексара стал внезапно очень серьёзным, - У меня, кажется, есть для тебя предложение, - таинственно произнёс волк и захлопнул пасть, внимательно смотря на Дина. Он уже должен был начинать понимать, какое. Заинтересуется ли? Рекс старательно высматривал это в его взгляде.
Дин присутствовал тогда, когда случился самый постыдный эпизод в жизни Рексара. Бандит тогда так и не понял, что Дин думал по поводу случившегося, поэтому имел надежду сейчас. Знает ли он, что и Август был не без грешка? Должен если не знать, то подозревать, всё-таки правая лапа. А кстати, именно волк этой должности подменяет вожака в случае его отсутствия. По Дину не было видно, чтобы дела у него шли больно хорошо. Уж какой-то он усталый.
Доверия, конечно, не следовало ожидать равно как и уважения. Хорошо, но оба эти недостатка поправимы. Рексар может доказать свою силу, может показать, что шутки шутить не привык, что настроен более чем решительно. Чёрт возьми, да Дин всё видел и знает, что за фрукт перед ним.
Рекс внезапно понял, что у него может получиться заключить знатную сделку.

0

79

Тишина была резко нарушена громким приветствием волка, которого Дин не сразу узнал.
- О-хо-хо! Ну и кто это тут у нас? Сколько лет, сколько зим!-Раздался ехидный голос волка от которого Дин подскочил и стал вглядываться в морду волка которая показалась ему знакомой.
- Рексар идёт, весть вам горькую несёт...-Продолжал говорить волк как с давним знакомым от чего Дину стало немножко не по себе. Долго копаясь в мыслях Дин, воспроизводил мелкое детали пытаясь вспомнить, что это за особа.
- Как, неужто не знаешь?- сказал тот, наклонив голову. Всмотревшись в ехидную морду волка Дин, сразу понял, что за персона находилась перед ним - это был Рексар. Старый изгнанник стаи Осино жала. Почему волка изгнали, Дин не знал, ну или не хотел знать. В это время дин был только принят  в стаю и не слишком лез в её дела.
- Птички нащебетали мне, - заговорщицким тоном завёл Рексар, - что вожак стаи Осиного Жала пропал без вести, предположительно, убит неизвестным волком или другим животным. Смекаешь, что это значит? – Немного приблизившись к Дину, Рексар продолжал.- То, что настало... моё время, - немного отойдя, сказал он.
- Ха! Да, моё! И знаешь. У меня, кажется, есть для тебя предложение.- Закончил тот.
Дин дождался когда «песни» волка приутихнут. Когда таковой момент наступил, Дин высоко поднял голову.
-Рексар!- С отчётливым рыком сказал Дин. Он нахмурил брови пытаясь прочесть по лицу, чего ему понадобилось здесь. Но никаких эмоций не читалось по лицу собеседника, от чего Дин отвёл взгляд немного право.
-Его время? Что это могло бы значить?-Скользнуло в голове у Дина.
-Предложение?- С серьезным лицом спросил Дин. –Какое предложение?-Дополнил тот немного недоумевая.  В памяти всплывали картинки из изгнания Рексара, от чего у дина немного поплыла улыбка, которую волк пытался подавить. Хотя он не очень понимал, что произошло в тот, ему было немного жалко Рексара. Позор, только позор он видел во взгляде тогдашнего Рексара. И почему Дин не узнал его, как только увидел? Теперь во взгляде Рекса читалось нечто большее. Уверенность и весь его вид был более мощным, чем был тогда. Но почему Рекс ар ходит по этим землям. –Что он задумал?-Подумал Дин сделав шаг назад. Его взгляд впился в глаза собеседника.

0

80

Странно, но Дин никак не отреагировал на известие о гибели Августа. То ли уже знал, то ли так хорошо умел подавлять чувства. В любом случае, Рексар этому огорчился, ибо рассчитывал использовать это как один из рычагов манипулирования. Ну ничего, даже если с ним сейчас ничего не выйдет, справлюсь и сам! Я могу победить каждого в стае, если захочу! Они не смогут ничего мне сделать! Они не видели того, что видел я, не познали тех вещей, что известны мне. Слепцы.
- Да ты, кажется, не въезжаешь? - склонив голову набок, предположил Рекс, картинно вздохнул и закатил глаза, мол, как он устал объяснять.
- Хорошо, я тебе расскажу, - с поддельной неохотой произнёс бандит, потом подошёл ещё ближе к волку, нарушив негласное допустимое расстояние. Рексар стоял теперь в полуметре от Дина и смотрел ему в глаза. Он хотел показать ему, что нисколько не боится.
Ещё шаг вперёд.
- Понимаешь ли, - завёл Рекс, переставил вторую лапу и вытянулся так, что его морда оказалась у самого уха Дина. Он сделал это быстро. - Я собираюсь стать вожаком, - сказал он с акцентом на первом слове, а потом отстранился на прежнюю короткую дистанцию, ну, чтобы Дин не нервничал столь сильно.
- Ты задумайся, а во что превратилась стая? Они расслабились, разнежились, позабыли, кто они есть. Волки! Я собираюсь научить эту кучку сопляков кое-чему в жизни, заставить ощутить на себе горькую её сторону, - вещал Рексар расхаживая из стороны в сторону перед Дином. - Посмотри, что творится вокруг! Из какого-то Другого Мира к нам лезет всякая чертовщина, кто-то болтает о невиданных доселе существах, а что будет с нами? Осиному Жалу нужна твёрдая лапа!
Рекс даже сам себе удивился. Как же пафосно и убедительно у него, однако, получилось. Купится ли на это Дин?
- Вот скажи, как к тебе относятся в стае, а? Желаешь большего?  Поддержи меня, и ты это получишь. Да, они возненавидят тебя, как и меня, но не посмеют тронуть, потому что будут бояться. А что есть уважение, если не страх?

0

81

Дин медленно перевёл взгляд, на соседнее дерево чуть косив на Рексара.
- Да ты, кажется, не въезжаешь? –Резко начал Рекс немного повергнув Дина в полусекундный шок от столько резких слов после долгого молчания. - Хорошо, я тебе расскажу. Ты задумайся, а во что превратилась стая? Они расслабились, разнежились, позабыли, кто они есть. Волки! Я собираюсь научить эту кучку сопляков кое-чему в жизни, заставить ощутить на себе горькую её сторон. Посмотри, что творится вокруг! Из какого-то Другого Мира к нам лезет всякая чертовщина, кто-то болтает о невиданных доселе существах, а что будет с нами? Осиному Жалу нужна твёрдая лапа!-Дин немного склонил голову осознавая что Рексар прав. Но не мог понять, что уму требуется от него. Чуть походив то вправо, то влево Дин задумался.
- Вот скажи, как к тебе относятся в стае, а? Желаешь большего?  Поддержи меня, и ты это получишь. Да, они возненавидят тебя, как и меня, но не посмеют тронуть, потому что будут бояться. А что есть уважение, если не страх?-Дин был немного в шоке от этих слов Рексара, но и сам понимал что он не то нужно стае, он не даст им большего. Дин твёрдо встал на лапы вонзая когти в землю.
-И что? Согласиться или нет? Ведь Рексар настроен так стойко! эхх.- Промелькнуло в голове у волка.
-Я… Эммм. Ну…-Запинаясь будто забывая что хотел сказать начал Дин.-Я согласен.-Нерешительно сказал волк немного попятившись назад.-А что именно ты требуешь от меня. Быть твоей марионеткой или компаньоном? -Задал вопрос  Дин вопросительно изогнув бровь и бросая серьёзный взгляд на Рексара.
В душе всё сжалось от того что он стаял перед серьезным выбором. Дин нервничал, он не хотел в какой-то степени предавать стаю, но в тоже время желал, чтобы ими командовал по правде настоящий вожак тот, кто смог бы сделать из них настоящих волков, а не жалких соплячек. Дин медленно присел все, кидая нерешительные взгляды на Рексара.

Off

(Маловато будет. Но больше не мог выдавить.)

0

82

Дин колебался, мямлил вслух свои сомнения. Рексар напрягся: всё-таки исход этого разговора волновал его. Иметь кого-то на своей стороне всяко лучше, чем быть одному. Да, как бы самонадеян и горд Рекс ни был, даже его туповатому разуму было понятно, что никто не встретит его с радушными объятиями. Ему нужно будет смотреть в оба, жестко остановить каждого, кто вздумает восстать. Много трудностей ждало Рексара, если он осуществит то, что хотел. И кто-то, прикрывающий спину, ему был нужен как воздух, пусть Дин пока и не вызывал доверия. Это лишь вопрос времени.
- Отлично, ты сделал правильный выбор, - даже немного улыбнулся Рекс, когда Дин озвучил своё решение. Хотя все улыбки Рексара, как ни крути, всё равно смахивали на грубый оскал, они были довольно редким явлением и всё равно ясно выражали его довольствие.
Волк удовлетворённо подумал, что не ошибся, подкатив с этим разговором именно к Дину. Он сам за собой не замечал, как легко поддаётся манипулированию.
Ну а ты как думаешь, парень? - усмехнулся про себя Рексар, когда его свежеиспечённый союзник всё-таки показал какие-то сомнения: спросил, мол, не собирается ли Рекс его просто использовать. Ну разумеется я заставлю тебя плясать под свою дудку, а если тебе вдруг вздумается заявить о своих правах и достоинстве... Разговор у меня короткий. Я знаю, что такое все эти помощники и компаньоны. Рано или поздно они сначала садятся тебе на шею, причём ты этого даже не замечаешь, а потом и вовсе заявляют, что ты здесь лишний и шёл бы куда подальше... Нет уж, дорогой мой Дин, чёрта с два я позволю тебе высунуть нос дальше той планки, что я сочту для тебя нужной, - думал Рексар злорадно, однако на морде его сохранялось безразличное выражение.
- Ну конечно же компаньоном, - как ни в чём не бывало произнёс вслух Рекс. - Будем защищать друг друга, когда вспыхнут волнения, обсуждать дела. Ты же правая лапа всё-таки, сам всё знаешь, - хмыкнул волк. В своих мыслях он ликовал и смеялся. Ловушка захлопнулась, внеплановый, но необходимый и приятный шаг к цели совершён. Главное вовремя закрепить достигнутый успех.
- Слушай, ты вернешься в лагерь, а когда приду я, а случится это скоро, и заявлю о своих намерениях, ты выступишь в мою поддержку и постараешься убедить остальных. Хорошо? - сказал Рексар, прозвучало всё это даже дружелюбным тоном. Просто так он бы так ласково со своей стороны разговаривать не стал, не в его духе, но сейчас Рекс понимал, что нужно втереться в доверие и убедить Дина в своих товарищеских намерениях.

0

83

Дин колебался.  В голове он до сих пор взвешивал все «за» и «против». Выбор пал на «за». Но всё же Дину казалось, что что-то Рексар недоговаривает…
- Отлично, ты сделал правильный выбор.-Ответил Ресар. Поле чего Дин  шагнул, вперёд подходя ближе к волку.
- Ну, конечно же, компаньоном. Будем защищать друг друга, когда вспыхнут волнения, обсуждать дела. Ты же правая лапа всё-таки, сам всё знаешь. – Дин медленно перекатил голову пытаясь подавить усмешку.
-Правая лапа. Как я мог забыть!-Подумал Дин немного подняв голову вверх.
-Слушай, ты вернешься в лагерь, а когда приду я, а случится это скоро, и заявлю о своих намерениях, ты выступишь в мою поддержку и постараешься убедить остальных. Хорошо?
Несколько Секунд на лице Дина не было ни малейшей эмоции. В душе бушевало сомнение.-Стоит ли верит Рексару? Возможно его не просто так изгнали…-Задумался тот.
-Да, эмм.. Я и сам хотел уже  идти. Как ни как без меня они точно не смогут и шагу ступить.-Дин немного ухмыльнулся пытаясь разрядить обстановку. –Что же. Я пойду. Нам нужно будет обговорить всё более подробно. А сейчас мне пора идти…Советовал бы поскорее уходить отсюда. Мы собираемся готовить охотничий отряд, который как ни кстати пойдёт сюда.-Прохрипел Дин. Несколько секунд дикого молчания были невыносимы. Дин медленно подошел к рексару.-До скорых встреч.-Ехидно прошептал тот. Дин начал обгонять Рекса. Чуть замедлив ход он обернулся и волей неволей остановился, решив  дождаться ответа.

---> Лагерь стаи.

Отредактировано Dean (2012-08-25 17:16:47)

0

84

Это хорошо, что ты сваливаешь, - не без облегчения подумал Рекс. Свой запас красноречия он уже исчерпал, так что при продолжении разговора мог бы, чего доброго, выглядеть не слишком убедительным, а вызывать подозрения у и без того едва поверившего словам мерзавца Дина не хотелось.
Волк хмыкнул, когда Дин с ухмылкой сказал, что стая без него ничерта не сможет. То ли это была ирония, то ли он действительно так считал. И если правильным был второй вариант, то нужно было поскорее позаботиться о том, чтобы заткнуть Дина куда подальше. Ничьё мнение или влияние не может иметь больший вес, чем моё! О, Рексар уже ощущал, как ему будет нелегко. Опыта у него в дипломатии и отношениях нет, в личностях он не разбирается, а именно такие навыки ему понадобятся, чтобы решать свои проблемы способами, отличающимися от его излюбленных, тех, что включают в себя мордобитие. Вот незадача-то.
Рекс молча проводил взглядом уже развернувшегося, чтобы уйти, Дина, изобразив при этом на морде презрительно-насмешливое выражение, мол, я тебя умоляю, тоже мне, напугал. Волк вдруг остановился и обернулся на Рексара - желал-таки услышать какой-нибудь ответ. Рекс мысленно выругался.
- А чего мне их бояться? Это нейтральная территория, у них нет повода на меня нападать, - пожал плечами бандит. Но встречаться с ними пока тоже, пожалуй, нежелательно... Моё появление должно быть как гром среди ясного неба, - поразмыслил волк и выпятил грудь вперёд, показывая, что не беспокоит его это нисколько, просто избежит нежелательного конфликта.
- Ну ладно, спасибо за предупреждение, - снисходительно кивнул Рекс, а потом произнёс не менее ехидно, чем это сделал ранее Дин:
- До встречи, компаньон.
Волк хмыкнул на последнем слове, развернулся и отправился прочь. Ну и бредовая, однако, идея посетила его по ходу его пути насчёт того, как произвести ещё большее впечатление на Осиное Жало.
>>>Далее на нейтральные, однако поближе к границам стаи.

0

85

Начало игры.
Демон шёл не спеша по противному снегу. Ну и погодка! Снег застревал между пальцами лап и это было до жути неудобно. Пока Демон стоял и выгрызал мешавшийся снег ему на колову упал мокрый снег. С неба падало куча мокрого снега и это бесило самца по полной программе. Наконец он вычистил лапы и побрёл дальше. Внутри раздалось недовольное ворчание. Динар решил составить компанию в этот ужасный день с ужасной погодой. Пришлось иди через кусты, а это ой как неприятно. По телу хлестали мокрые ветки. Чёртовы ветки, ненавижу такую погоду! Динар тут же подхватил мысль Демона и добавил:
- Не ворчи, а то похож на старого деда! Погода замечательная! - после этих слов послышался издевательский смех. Не ржи ты там, невежа серая! Белый высказал своё недовольство и был рад этому. Спускаясь с горки к деревьям, лапы предательски заскользили и самец поехал на лапах с ветерком. Динар время тоже зря не терял, а гордость взывала съязвить волку:
- Давай, поехали с ветерком и щас будешь с деревом целоваться, идиот несчастный, блошиный мешок и бестолковая тварь! - отругав волка за неуклюжесть, демон удалился из его разума. Жаль я тебя достать не могу, так бы и задал трёпу! После этих мыслей голову волка пронзил резкий звук. Рык и крик вырвался из пасти, а самец упал на землю и стал кататься и говорить:
- Хватит, хватит тебе уже! - после этих слов всё кончилось и Демон стал жадно глотать воздух, а Динар ответил:
- Я всё слышу, ещё раз ты заикнёшься то я тебе весь мозг сплавлю, скотина! - отведя душу на "сосуде" Динар опять вернулся восвояси.

Отредактировано Демон (2013-02-05 18:48:39)

0

86

<---- Оттуда

Да, наверное, не стоило переться в такую даль, что бы побыть наедине со своими мыслями, но сделанного не исправить, можно лишь работать с последствиями.
Погода откровенно не радовала, скорее наоборот, а уж как тяжело любителям красивых пейзажей смотреть на мрачные деревья, предвещающие плохое настроение еще несколько месяцев, ровно до тех пор, пока не появятся первые почки - один из самых явных признаков весны.
Стоит вернуться, в конце концов, займусь каким-нибудь делом и нужные мысли сами придут, нежели сейчас я буду искать их сама, в итоге обнаружив всякую ерунду вроде незнакомцев. Стоп. Незнакомцев? я встала на месте, принюхиваясь. Точно! Чужой запах, с которым мне не приходилось сталкиваться раньше, хотя это не удивительно - волков здесь хватает, особенно из чужой.
Что-то подсказывало: мне не следует подходить близко, пока, после знакомства и первых фраз - подумаю над тем, что бы приблизиться. Странное ощущение, зарождавшееся каждый раз, когда пересекалась со странными личностями, порой говорящими с собой или же отдающими тела каким-то посторонним, к слову, подозрительным личностям; оно-то и предупреждало о возможной опасности.
Ладно, подождем, что он мне скажет, решила я, беззастенчиво разглядывая волка, пытаясь понять его, запомнить - лишним не будет.
Кажется, дело я себе нашла, осталось дождаться полезных мыслей.

0

87

Вскочив с земли и недовольно бурча демон сделал ещё шаг и остановился.
- Ты тоже её чуешь? Самка, значит с Первого снега. Хехехе, она следит за тобой! - Динар сразу дал о себе знать. Без тебя я чую и из какой стаи сам знаю, а ты помалкивай! Самец повернулся в сторону самки и сделал два шага к ней на встречу. Волк чуял её осторожность и тревогу. Нахальная улыбка появилась на морде. Ещё шаг и вот наш шпион попался на глаза. Демон стал осматривать цель своего внимания. Это была небольшая особа, по сравнению с демоном очень небольшая, но довольно приятная. Цвет её шкуры был хорошей маскировкой, а таким ушам и лапам можно позавидовать. Юркая и быстрая значит! Немного подождав Демон начал разговор:
- И кто тут переживает? Я ж тебя не собираюсь есть! - самец проговорил грубым и хриплым голосом. Если только покусаю! На морде появилась опять та же улыбка. Динару надоели эти нежности и он постучал волку по виску:
- Хватить важничать и сюсюканья! Распустил розовые сопли и слюни, ты ещё ей в лапки поклонись и цветочек подари! Тьфу, аж противно стало! - высказав свою точку зрения, демон из-за скуки стал настукивать мелкой дробью по вискам Демона и следить за разговором.

0

88

Продолжая свое незамысловатое занятие, то бишь внимательное разглядывание самца из другой стаи, я делала вид, что не вижу, как он в ответ изучает меня. Это забавно, могу лишь предположить, какие мысли посещают его голову. Хотелось бы, конечно, спросить, вот только не знаю я: понравится ли ему мое желание знать о нем больше, что положено? По логике - вряд ли, но логика у самца? Нет, я признаю, что они, самцы, умеют использовать голову по назначению, вот только происходит сие крайне редко. 
- Может быть, ты? - Я усмехнулась, - ну, конечно, куда тебе?
Мое внимание привлекла ветка ближайшего дерева, и я подняв голову, уделила ей особое внимание, игнорируя присутствие незнакомца. В конце концов, я смогу уйти с линии удара, если ему взбредет в голову атаковать. Повода, естественно, для начала драки нет, да и дракой это будет сложно назвать, скорее, игрой светлой кошки с разноцветной мышкой.
Нельзя надеяться на наличие такой черты, как благородство, к примеру, или честь и все в таком духе. Наверное, эти, как их там? - здорово портят характер, при этом сами не являются добродетелями. М-да, ну и мысли меня посещают, созерцая мелкие веточки, подумала я, успокаиваясь, не хочу, что бы меня "читали" всякие подозрительные личности.

0

89

Ха, да мне на тебя плевать с высокой колокольни! Демон  встал боком и прорычал:
- Мне? Волноваться? Ха, не дождёшься! - после этих слов волк развернулся и стал потихоньку удалятся. Отойдя на приличное расстояния, самец снова стал вычищать снег. Закончив это нудное дело, Демон задумался и тут вмешался Динар:
- Ты, Ромео недоделанный, устроил тут театр, да оперу! Пора поесть, а не мурлыкать как мартовский кот! - прогнав звуковую волну по всему телу волка, демон замолк. От этих мучительных волн Демон опять упал в снег и стал поскуливать. Когда боль прошла, самец полежал ещё немного и вскочив на лапы стал отряхиваться от снега. Пора перекусить! Демон подметил косого, который сидел среди кустов и пытался слиться с местностью. Немного постояв белый лёг на живот и стал не спеша ползти к зайцу:
- Ну что, Динар, помочь не хочешь? - он сказал это с издёвкой готовясь к решающему прыжку. Ну косой, я иду к тебе на обед!
- Ещё чего! Сам справишься, не маленький, а будешь волновать по пустякам буду мучать тебя до твоей смерти! - последние слова демон так орал, что у волка заложило уши и мозг гудел.  Надоедливый! Достал уже орать! Ладно отвлечёмся на охоту! Демон сразу почувствовал страх косого и стал взглядом воздействовать на него. Дичь рванула с места, т.к испугалась ветки и началась погоня. Прошло десять минут и белый уже уплетал тёплое мясо, похрустывая косточками.

Отредактировано Демон (2013-02-05 23:04:41)

0

90

Я вздохнула, понимая, что надеяться здесь не на что, то бишь приличное беседы не получится, с тем убийцей и то нашли о чем бы поговорить или просто поругались бы, возможно, выпустили пар, правда, он мог не рассчитать силы, было бы печально, для меня, естественно.
- Почему я не удивлена? - Прокомментировала я, садясь.
Мое внимание привлек куст, с одиноким листком, который и подвергся особому изучению, даже подошла поближе, полностью игнорируя самца с дополнительной личностью где-то в желудке.
Мне не обязательно смотреть, что бы чувствовать передвижение - слышно же! Очень, кстати, это он специально или действительно?
Должно быть, тот самый Димет. Интересно, зачем его просить о помощи в охоте? Не на кабана же идет. Странный и глупый поступок, только хуже сделает, определенно.
Запах крови, скорее, доставлял неудобство, нежели заставлял мечтать о не самой упитанной тушке; сильно отвлекает, а уж в компании хруста костей, начинает раздражать.
Пойти, отсюда, что ли? Вряд ли на мой уход обратят внимание, идея была интересной, ее стоило рассмотреть получше, может удастся придумать более удачный выход из данной ситуации.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно