Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быстрая речушка

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Шум. Кажется, вода шумит. Конечно, ведь прямо за небольшой полоской леска можно заметить яростную речную ленту. Маленькая речушка, разрезая своим течением местные земли, быстро уносится вдаль. Берег каменистый с мелкой галькой. Кое-где виднеется редкая травка. Маленькие ящерки то и дело задевают камешки. Вода в речке чистая. Сама она не слишком широкая, и никому не составит труда переплыть ее без особых усилий. Рыбы в реке мало, но если кто-то вдруг захочет порыбачить, то он сможет поймать рыбку другую. Прекрасное место. Рядом с рекой часто можно встретить добычу, которая пришла на водопой, или хищников, решивших расслабить свои нервы и мышцы.

0

61

Хэнна усмехнулась. Неужели в этом лесу все действительно так плохо? Или она говорит не о волках и других животных? Опять духи... Нет, нет, пора с этим завязывать, с этой странной паранойей. Лиса тряхнула головой, отгоняя посторонние мысли, и как бы возвращаясь в реальность.
- Про какую гадость ты говоришь? - лиса изобразила легкое удивление и любопытство, она показала это как голосом, так и выражением морды. Изображать ложные эмоции ей удавалось лучше всего. Лгать в открытую ей никогда не нравилось, она любила делать это будто исподтишка. Хэн легонько дернула ухом, возможно, что собеседница даже не заметила этого. Лиса даже не удосужилась повернуть голову в сторону звука, хотя хрустнула ветка. Что это могло быть? Какой-нибудь небольшой зверек, маленький олененок... ооо, безусловно это была еда, еще живая, но все же еда. Правда бежать за ней, прятаться и нападать абсолютно не хотелось. Больная лапа и Атира - два важных фактора, из-за которых лиса все еще сидела на месте. Солнце светило очень ярко, но деревья отбрасывали довольно большие тени, которые не позволяли получить тепловой удар, например.
- Здесь водится еще что-то необычное, да? - это был вопрос. Но Хэнна уже знала ответ, безусловно - да. Фушиги появился в голове лисы, как только она пришла в эти земли. Еще одна волчица с духом, который живет в теле птицы. Демон, напавший на стаю. Совпадение?

0

62

----Начало игры-----
Я уже долгое время находилась на охране территорий и наконец-то пришли сменить меня, чтобы мне удалось передохнуть. Вместо, того чтобы идти спать я решила прогуляться.  Я направилась в сторону нейтральных земель.  Я сумасшедшая… Я уже не спала, как минимум сутки, а вместо того чтобы залечь спать, когда меня отпустили отдохнуть я куда-то иду… Да, ничего не скажешь про мой дух к путешествиям… Черт бы его побрал! Я вздохнула и не заметила, как уже находилась на нейтральных территориях.  Мои ноги, пока я задумалась меня принесли в лесок, но я продолжила путь стараясь не о че не думать. Под лапами хрустел снег, а вокруг стояла тишина  и меня это как-то настораживало. Я остановилась и осмотрелась, нет ли вокруг опасности, но вокруг никого не было и это еще больше настораживало. Через не сколько минут я двинулась, но стала на много настороженнее, чем прежде. Еще не хватало набрести на медведя или кого-нибудь  похуже.
Я переступала медленно, чтобы меньше было шума от моих шагов, но этот чертов снег мне мешал и не позволял идти беззвучно.. Мне лишь оставалось горько вздыхать.  Я понюхала воздух на  предмет, если опасность, но все оставалось по-прежнему тихо.  Скоро я вышла на берег реки. Река находилась подо льдом, и ее не было слышно. Я направилась вдоль нее. Скоро я услышала чей-то разговор и замедлила шаг. Я перешла на реку, так как там было меньше снегу и где я могу идти почти бесшумно, хотя было очень скользко. Мне повезло, что  ветер дул мне на встречу и скоро принес мне не знакомый запахи. Впереди кто-то был и один из них похож на лису. Я стала медленно и осторожно идти к незнакомкам или незнакомцам. 
Скоро я увидела на берегу лису с волчицей. Я медленно поближе приблизилась, зная что меня сейчас заметят и остановилась на достаточном расстоянии, чтобы успеть уйти, если на меня захотят напасть. У меня не была настроя  сегодня драться или лезть в неприятности.  Я села и положила сбоку мой хвост. Меня заинтересовала лиса, и что-то было, такое, что захотелось поговорить с ней. Да, давно я не начинала первой разговор или даже такого никогда не было.
Я немного посидела молча и решила, хоть для приличия поздороваться.
Всем добрый  день. Что тут происходит?
Мой голос как обычно был холоден и лишен полностью, каких либо эмоций, что поделать вот такая я и меня не изменить или пока этого никому не удавалось.  Самый главный мой вопрос, а кто-нибудь сможет вообще меня, когда-нибудь изменить.
Подождав около десяти минут, так не получив ответа ни от кого. Я встала и вздохнув пошла ушла подальше, что бы не мешать не кому. Такое чувство, что я была невидимкой. Давно я так себя не чувствовала...   Я легла на другом берегу  под деревом и стала размышлять обо всем.

Отредактировано Кайла (2013-02-23 13:40:38)

0

63

Сосновый бор -------->
Возмущенный дух молочным облаком парила в теплом воздухе. Очередное разочарование! Боится он! Хах! Ну и хорошо, что я ушла оттуда! Пора уже менять антураж, а то все мрачно, мрачное... Решено! Будем рушить шаблоны. Конечно мнение местных для меня не так уж и важно... но... Обидно же! Шарахаются от меня! Я ведь даже не разложенца показала! Всего лишь голый череп. Дух зависла над водой, рассматривая талый снег, еще скованную сном речушку. Интересно, что снится рекам? Хотя, о чем это я? Какая разница, что снится бездумной воде. Дух "присела" на топком бережке и вгляделась в отражение на воде. Что бы придумать? Если мертвого волка - снова кого нибудь испугаю, разбирайся потом... Надо что нибудь обычное, местное... Может птичку какую-нибудь? Точно! Воробьи, сойки - слишком мелкие. Орел. сокол - что им здесь делать? Небесным охотникам то? Что-то непреметное, может... Ворон! Точно! Их в лесах много, никто  не заметит. Тело духа пошло волнами сдуваясь, сморщивая словно воздушный шарик. Цвет изменялся, темнея. И вот уже довольно крупный ворон сидит нахохлившись. разглядывает лед.

0

64

Я лежала размышляла и не знаю как, но вскоре я уснула. Мне снились братья, сестра и родители. Мы были щенками и играли, как было в детстве, а родители смотрели за нами. Внезапно сон поменялся. Я находилась в темном лесу, меня окутывал туман . Я чувствовала, как позади меня кто-то был и меня пробивала дрожь. Мне было очень страшно. Я слышала чье-то дыхание. Я не могла себя заставить повернуться и посмотреть, кто это был.  По этому побежала вперед стараясь убежать, но мне это не удавалось. Я почувствовала, что оно меня догнала, но я проснулась. Я лежала около дерева у реки. Я тяжело и  шумно дышала. 
Встряхнула головой и встала на ноги, отряхнулась. Никакого отдыха…  Черт! Если теперь меня это будет преследовать, то я уж точно больше спать не буду… Я проспала от силы полчаса и поэтому не чувствовала себя  хоть не много отдохнувшей.  Все пора бы и честь знать… Надо возвращаться в стаю, а то и так долго меня нет. Я пошла вдоль берега и тут увидела ворона сидящего на ветке и смотрящего на лед. Я остановилась и стала размышлять.  Пройти мимо или попытаться снова завязать разговор. А чего я теряю…
Вздохнув подошла поближе и подняв голову проговорила обращаясь к ворону.
- Добрый день. Что день не удался?
Я снова вошла в свою роль холодной и неприступной волчицы, но  голос был теплее, чем прежде. Похоже на меня подействовало то, что  похожее у ворона был, как и мое.   

”Офф”

Извиняюсь за такой маленький пост… Обещаю исправиться!))

Отредактировано Кайла (2013-02-23 15:40:01)

0

65

Да! - хрипло каркнула призрак, косясь на волку большим золотистым глазом, - А что с тобой, дитя, случилось? Ну вот снова живчик! Главное сквозь ветку не проваливаться! А то еще заметит - испугается. Ишь, какие нервные! Чуть что либо вопят, либо в обморок! А то и вовсе игнорируют! Дух всплеснула крыльями и плавно опустилась на снег к застывшей волке. Некрупная волка, грязновато-коричневого цвета с странными темными пятнами. Пушистая, но не настолько как то пугливый волк. Лапки длинные - охотница, не воин. И что такая малютка делает здесь? Не боишься ли робота встретить, али призрака, демона? Ворон медленно обошел волчицу, следя за тем, чтобы на снегу оставались следы. Интересно много ли в этом мире роботов? Были бы материальные лапки, отловила бы кого нибудь и разобрала по кусочкам. Интересно же как они вообще живут с железом внутри! Ни сердца, ни мозгов одни провода, да механизмы. И у них даже души есть! А живчики совсем обычные и неинтересные! Правда, слышала я, что все духи  демоны в Живом мире ищут себе партнера. Зачем? Хотя.. Для духов нужна энергия, а для демонов? Чем они питаются? Кстати... А, почему я не демон? Может это связано со смертью? А может с жизнью? Хотя, я не помню практически ничего из прошлой жизни. Да и не нужно мне это. У меня новая, в большинстве случаев весьма приятная жизнь!

0

66

Я посмотрела на ворона с настороженностью и холодным взглядом. Меня что-то настораживало в нем, что-то такое в нем было, но я не могла понять что.  Меня очень удивил вопрос. Я немного подумала, ответила.
- Со мной ничего не случилось. Просто день выдался не из лучших. – только что я поняла, что кое-что я пропустила из внимания и мой голос стал, как метал и холод в нем мог сравниться с самым огромным и холодным айзбергом. Так как меня очень задело кличку, данную мне «Дитя» - Прошу не называть меня впредь «дитя».
Я почувствовала, что меня осматривают, но подала виду, что это меня не волнует.  Меня все интересовало, что ворон из себя представляет. Так как у меня такое чувство, что это был не ворон или что-то похожее на него.  Меня очень настораживал этот факт, но мне не было страшно. Я что сумасшедшая?....  Или только идет к этому?... Пора бы лечиться для профилактики. Тут меня снова передернула на слове «малютка» произнесенное вороном.  Я рыкнула на него и подошла к нему и встав над ним, сказала.
- И прошу не называть меня «малюткой». Я все-таки взрослая волчица! – я не много успокоившись и придя в себя, ответила уже спокойнее без всяких эмоций, но уже не с таким холодом и сталью в голосе . – Я тут нахожусь, потому что хотелось проветриться. Нет, не боюсь. Чего мне их бояться?
Я не любила, чтобы кто-нибудь меня называл «дитя» и «малютка». Уже меня достали так называть. Нет слов. Я, вздохнув села и уставилась на ворона. Думая задать вопрос.  Взвешивая все «за» и «против».   Эх….А чего терять то?!
- Кто вы такой? – я проговаривала каждое слово четко . Не много помолчав закатив глаза продолжила. – Знаю, что вы сейчас скажете ворон, но мне так не кажется. У меня такое чувство, что вы ХОТИТЕ  казаться им, но это не так. – слово «хотите», я выделила и не много подумав сказала. Я немного понюхала воздух и только удостоверилась  в своей правоте. – От  вас исходит, что-то, что я не понимаю. Да и не чую, я тут ворон, но вы-то рядом сидите со мной. Так может быть, будете честны со мной и не будете из меня делать дурочку? Будьте, так любезны…. Я буду вам благодарна.
Я на него посмотрела,  внимательно стараясь все-таки понять, кто он или она.

+1

67

Не называть малюткой? Взрослая волчица? Ахаха!! Ворон-дух хрипло каркнул, усмехаясь. Знаешь. Дух резко успокоилась. Какая милая, просит не называть маленькой! Ну ладно что уж. Знаешь... В сравнении со мною ты даже на младенца не тянешь! Когда я появился, стаи только начали формироваться. В Мертвом мире еще существовали разумные двуногие, а волки были их лучшими друзьями. Ворон прищурился вспоминая все то, что дух видела из-за облаков Высшего мира. Конечно, это не так интересно, когда ты сам путешествуешь и видишь все эти замечательные вещи, но тогда не было порталов и приходилось лишь выглядывая из-за облаков, мельком наблюдать баталии между роботами и людьми. А возраст... Ну, возраст, она даже и не приврала. Когда она только стала духом, стаи не существовали, были группки волков, семьи ,даже небольшие объединения, но не стаи.
Кто я? Ворон усмехнулся. Да я тебя не много удивлю. Раз сверхъестественного ты не боишься, то тогда... СЮРПРИЗ! Тело ворона потекло, окружило, обволокло волчицу черным с рубиновыми всполохами туманом. Он сгущался, сменял цвета, оседал на снегу истаивающими хлопьями. Ну что ж... МАЛЮТКА! Приятно познакомится, имя мне Джу. Туман слипался неровными клочками в маленькую сгорбленную фигурку Ворона.

0

68

И почему я была не удивлена, такому поведению. Я закатила глаза и недовольно покачала головой. Спросите, почему я не сержусь? Так я вам отвечу, грех обижаться на такого. Я слушала молча, задумчиво ворона не перебивая. Даже, когда он замолчал, о чем-то размышляя, я не проронила ни звука.  Вот он снова заговорил и через несколько минут вокруг меня окутал туман. Туман был не обычным  черным  с рубиновыми всполохами, но меня это не впечатлило. Я снова выслушала в мой адрес лестное слово. И что меня это должно было запугать? Ой, бегу-бегу от страху. Вон поджилки аж трясутся.  Я сидела спокойно, даже не дрогнула, только вздохнула. Чего только я в жизни не видела и уже меня трудно запугать.  Конечно, вы скажете, что  5 лет это еще не такой уж и возраст, но для меня этого достаточно.  Я заметила, что туман приобретает форму ворона. Не много подождав, если ворон захочет еще что-то сказать и все токи заговорила спокойным и слегка скучающим голосом.
- Чего ты хотел этим добиться? – я немного наклонила голову в бок и продолжила. – Что-то меня это не удивляет и не пугает. Прошу снова, пожалуйста, не называйте меня «малюткой».  Меня это очень нервирует. Меня зовут Кайла. 
Я встала и потянулась, потом немного прошлась и села на тоже место. 
- Хотелось бы увидеть ваш настоящий облик, Джу.
Значит все-таки я была права, что что-то тут было не так, но не ожидала, что передо мной оказывается дух. Я о них слышала от родителей и многих других, но вот наконец-то с одним встретилась. Как впечатление вы спросите? Не воспитанный и ведет себя, так как меня называет, как дитя маленькое.

0

69

Пф, ну какая ты скучная. У меня даже нос от тебя чешется. Стоп... Это ж невозможно! Хах... Тушка вороны потекла радужными потоками. Сижу тут на тебя энергию трачу, хоть бы удивилась, чтоль. Какие то волки нынешние нервные пошли: один вообще чуть не покусал... Обидно че. В нескольких метрах от волки радужные потоки закручиваясь потекли вверх заливая невидимую форму. Кремовая, немного костлявая тушка с длинной пушистой шерсткой. И вообще еще чего удумала... Показать тебе истинный облик! Хахах! Дух рассмеялась безликим каким то серым голосом. Знаешь, а у меня-его-нет! Пф! Какие мы все правильные! Глаза закатила, к земле прижалась, еще бы фыркнула для полноты картины! Чисто мать родная! Дух подлетела ко льду. Ну вот! Так мне не нравиться! Уши бы побольше, шерстку белую, зенки золотистые, тело вытянуть  еще бы хвост по длинней. Да-да! Длинный, суживающийся к концу с пушистой кисточкой! Да-да! А еще маленькие рожки над ушками, витые, острые. Под мысли духа изменялось и ёе тело. Ну вот. Призрак довольно отлетела, покрутилась вокруг своей оси. Что? Мне не нравиться быть постоянно скучной, одинаковой! Прям как ты! А что идея! Джу прищурилась и постепенно слой за слоем начала накладывать тонкую иллюзию. Вот Кайла, покрылась длинной рыжей шерстью, на спине выросла два крыла и на голове "проросли" маленькие рожки. Ну, что ж, КАЙЛА! хах, теперь ты довольна?

0

70

Я тихо засмеялась на слова духа. Не знаю почему, но мне сложно было остановится. Я не над ним смеялась, а над его словами.  Я смогла через несколько минут успокоиться. Я удивилась за долгой время меня все-таки кто-то  смог разговорить, а на счет рассмешить, так это было не виданным чудом. Вы спросите почему? Так потому, что я только познакомилась с Джу и я мало показываю свои эмоции при мало знакомых.  Джу снова о чем-то заговорил.  Он или она принимала другую форму, но меня это мало интересовало, и я не обращала на это внимание, ту т я обратила внимание на себя после слов Джу. Хмыкнув и не много помолчав ухмыльнувшись ответила Джу.
- А что мне нравится!
И тут меня прорвало. Я засмеялась и уже никак успокоиться, что  даже легла и зажав лапами рот, чтобы меня было не слышно и хотя бы как-то успокоиться. Представила, как выгляжу со стороны и разошлась еще больше. Все-таки через несколько минут мне успокоиться и лишь тяжело дышала. Не много придя в себя, приняв спокойный вид, но уже улыбалась.
-Не хочешь не показывай мне свой настоящий облик, может быть, как-нибудь при следующей нашей встрече покажешь. Если она конечно будет… – я села и встряхнулась. Стало прохладно, так как наступила ночь. И когда успела? Что так быстро пролетело время? Оказывается, я проспала больше, чем думала…  Махнула на это лапой  и обратила все внимание на Джу. – Джу, что ты один? Где твой спутник? Ведь, как я слышала духи всегда не одни.. Или я ошибаюсь?
Я смотрела на джу, с интересом и  любопытством… и меня удивляло все больше мое поведение.

0

71

Пф! Зачем мне зависеть от кого-то! Дух состроила скорбную мордочку. И вообще кто тебе сказал, что духи всегда с кем то ходят? И демоны и духи могут спокойно существовать и без живчиков! Правда в этом "одиночном" существовании довольно много минусов: нужно следить за энергией, быть лишь наблюдателем, да и просто скучно. Хотя обычную волку с собой в Мертвый мир не возьмешь. А вот и не покажу! Говорю же - нет у меня "истинного", как многие живчики любят это слово, облика! Я туман! Я дым! Могу выглядеть как захочу, делать, что хочу! Могу накладывать иллюзии! А ты что можешь?  Дух насмешливо склонила голову, разглядывая развеселившиюся Кайлу. Забавная волка. Смеется над моими словами, радуется как щенок, лишь хвостом не машет. Дух таких еще не встречала. Видела настороженных робо-волков, подозрительные куски плоти пугающихся все и вся, надменных демонов и меланхоличных духов.

---

Воображение махнуло ручкой и слиняло в дальние страны.

0

72

Я молча выслушала Джу, когда он замолчал я,  проговорила.
Тогда позволь задать один вопрос Джу…. Тогда почему ТЫ находишься здесь, а не в высшем мире?
Только когда я задала вопрос, задумалась, не обижу ли я его или это закрытая тема. Мне не хотелось лезть в чужую душу,  поэтому стала думать, чтобы такого сказать.  Я подняла голову и посмотрела на небо, откуда валил крупными хлопьями снег, и одна из них попала мне прямо в глаз, и мне пришлось встряхнуться.  Я недовольно заворчала и фыркнула от  недовольства.  Я снова посмотрела на Джу.
-Не хочешь  показывать настоящий облик и не надо. Я и не настаиваю. Я могу, что все на что  способен простой волк.
Я встала, отряхнулась. Я замерзла, и было уже не возможно уже сидеть. Я околела до не возможности.  Стала потихоньку двигаться вокруг Джу, чтобы согреться.  Я посмотрела на Джу.
- Было приятно с тобой поболтать, но… Мне уже давно пора возвращаться в лагерь стаи. Спасибо за компанию…. – не много подумав добавила. – Если хочешь, пошли со мной.
Я немного постояла  и осмотрелась. Сейчас хорошо, что еще никто из других хищников не подтянулся, а то я была не в форме сражаться. Я с облегчением вздохнула, и медленно пошла давая время для размышлений Джу.  Я не знала, собираюсь уйти или все-таки сейчас вернусь. Так как мне не хотелось еще возвращаться в лагерь, да и меня очень заинтересовал Джу.   Наконец-то, хоть кто-то меня заинтересовал в общении…

Офф

У самой, такая же история..) Извини(

0

73

Солнце прокатилось по небу несколько раз, насколько Хэнна успела запомнить. Сначала она не отрываясь следила за этим процессом, день за днем. Дух бунтовал, требовал, чтобы лисица встала и пошла на встречу ветру, но все было тщетно. Хэнна попросту его не слушала, хотя он и орал в ее голове. Она не уходила далеко от реки, так прошел по крайней мере месяц, наверное. Лиса не успела заметить, как наступила зима. Она настолько глубоко погрузилась в свои миры, что не хотела возвращаться в реальный, а когда Фушиги вытащил ее оттуда, отказывалась верить, что это действительно тот мир, в котором она должна прожить свою жизнь. "Это не мой мир, в моей реальности все гораздо интереснее" - сказала она своему духу однажды, но он лишь отругал ее и продолжил предлагать новые маршруты для путешествий. Лиса ничего не хотела слушать, кого интересует, что болтает там этот глупый дух? Глупый, глупый...
Внезапно Хэнна подняла голову, точнее, ей показалось, что она подняла ее. Над ней лежал толстый слой снега. И когда он только успевает выпадать? Все эти погодные метаморфозы, конечно, очень интересовали лису, но кто бы смог объяснить, из-за чего в летнее время из туч сыпятся капли дождя, а зимой - хлопья снега. Лиса не стала отрываться от земли, под ней, на удивление, была примятая чахлая трава, но все-таки не снег, что хорошо. Хэн слышала, как над ее "домиком" свистит ветер, а рядом кто-то усердно болтает. Что ей дело до этих прохожих, много она повидала за эти месяца, но ни с кем не смогла толком подружиться. Фушиги был прав, она ни на что негодна.
Лиса сделала над собой усилие и резко подняла голову вверх, на этот раз проломив снежную крышу над собой. Вокруг было довольно тихо, но жутко холодно, что не понравилось Хэнне. Ей захотелось зарыться обратно в свой сугроб. Речушка, протекавшая буквально в паре хвостов от ее носа, начала свою жизнь после долгого обморожения. Лиса, покачиваясь, встала, ощущая слабость в лапах. "Кажется, я их отморозила..." Недалеко, возле самого берега, ворон скакал вокруг волчицы, но потом волчица, по сей видимости, собралась уйти прочь. "Видишь ворона? Это вовсе не ворон. Дух, такой же, как я. Только он без хозяина, в отличии от меня." "А эта волчица? Это не его хозяйка?" "Нет, просто проходила мимо, наверное. Я не видел, потому что ты не видела." Хэнна не спешила отряхивать с себя липкий снег, он внушал ей ложное тепло, но постепенно большие куски стали падать на сугробы, не считая того, который находился у нее на голове. Она молчала, желая остаться простым незнакомцем для этих двоих. Дух наверняка почувствует Фушиги, но водится с ним Хэнна не собиралась. Лиса оглядела реку, по которой плыли куски льда. Сесть бы на одну из этих льдин и уплыть подальше отсюда...

Отредактировано Hen'na (2013-02-27 13:27:06)

0

74

Почему я здесь? Да потому что какой то чертов меж мировой пылесос вытянул меня сюда и я застряла здесь на маленькую вечность без возможности вернуться обратно. Ко всему прочему, в качестве милого бонуса - постоянная опасность потери энергии. Вообще весело жить в Зверином мире, когда у тебя нет никакой возможности воздействовать на окружающий мир, даже элементарно дотронуться до земли! Хотя и плюсов вагон и маленькая тележка - бессмертие, мощные "магические" способности, возможность беспрепятственно перемещаться между мирами и ,наконец, возможность "занять" чужое тело. Возможно это как то бесчеловечно, что ль, врываться в чужое сознание, захватывать контроль, выгоняя законного владельца на задворки сознания. Хотя этим то и отличаются духи от демонов, не внешностью, не характером даже, а чувством умеренности. Демоны берут все что хотят, подавляя любое сопротивление своими мощными и зачастую, ломающие слабую психику живых, атаками. А вот духи, возможно нас считают слабыми, беспомощными, но мы сильны не какой либо "физической" силой, а силой духа, как бы эфемерно это не звучало. Духи не захватывают, не выгоняют, а селются на правах гостя, а не хозяина. Потому что так надо! И вообще не твое дело. Окрысилась призрак. Где хочу там и нахожусь! Дух повертелась вокруг своей оси, оглядывая зимний пейзаж. Пусто - чисто. В недалеке снег резко вспухнул, высвободив маленькую лиску. От нее веяло чем то странным и очень знакомым. Дух вздрогнула, поплыла рябью. Ну вот родственничек пожаловал, хотя хотелось бы отложить эту встречу на как можно больший срок. На годик там, на два. А что может простой волк? Заболеть - умереть? Знаешь даже против роботов вы слабые. А уж, что про нас говорить... Кстати, о нас... Джу прикинула на глазок расстояние до лисы. Я пойду с тобой. Просто ради интереса.

Отредактировано Ju (2013-03-09 18:22:54)

0

75

------->С Пустынной равнины
Как уже было сказано, оказалась лисица неведомым образом в невиданном месте, в непроглядной весенней темноте, в оковах мрачной ночи не разглядеть было ничего , кроме голубоватого свечения, исходящего от прозрачной глади. Речка дышала и даже более того, пребывала в движении, водные массы стремительно куда-то утекали, будь Кью чуть по трезвее в здравии, непременно бы подивилась такому повороту событий. Её как мелкую дитятю ткнули носом в нужное место, она не сопротивляясь и принялась за дело. В горле нещадно першило, так что успокаивающие касания жидкости будут очень кстати. Шершавый кончик языка легонько коснулся поверхности, пустив крошечную рябь. Своеобразные кружки растворились не добежав даже до середины водоема. Глубокие глотки быстро свели на нет непривычную сухость во рту, пить хотелось как никогда раньше, и все не остановить, не остановить рыжего зверька, поди упустишь момент и речушку то всю выдует. Экий водохлеб. Зато стоило жажде сдвинуться на задний план, сразу же прибавилось силенок в теле. Тряхнув от души своей головой, Кью сдержала меж сомкнутыми челюстями вопросы рода "что за хрень тут только что произошла", понимая, неуважительно получится, да и вообще зверь этот как минимум непредсказуем, уж умолчим об исходившей от него опасности, зачем же лишний раз тревожить искру, нежданчиков нам и так хватает.
Чуть прокашлявшись, лисица пробно что-то забубнила в пространство, не имея цели донести свои слова до определенных источников. На самом деле, заговорить со своим новым знакомым стоило, но пока мозги не выдали ни единой нужной завязочки для разговора, да что уж тут, хоть какой-нибудь пуговички было бы с достатком достаточно, тавтология обязательна.
Наконец в дело вмешалось замолкшее на все действо сердечко, у кого, у кого, а у этой части тела идей всегда завались, вот и воспользуемся этими неисчерпаемыми источниками вечных знаний из разряда "я знаю, как правильно, не слушай мозг, он дурак".
Переступив с лапы на лапу и цокнув пару раз языком по небу, бестия поинтересовалась:
- Хм... так значит ты это... ты вроде, как.. как вампир что ли? - с сомнением получилось, но извините, как пошло. Я то думала, вы только в сказках обитаете, хэх. Сказки мы любим, без них жизнь не казалась бы такой оптимистичной, как воспринимает ее Кью. Нет, правда, для лисицы существование без сказочных рассказиков однозначно превратилось бы в унылую серую простынь, а такого ее сознание не выдержит.

0

76

Меня не удивила реакция духа. Я уже прилично ушла от Джу, но услышала последние слова. Я хмыкнула. Остановилась и повернула голову к Джу.
-Ради интереса, так ради интереса! Пошли, не отставай, а то еще потеряешься!
Я стала осматривать проплывающие льдины, ища подходящую, чтобы перепрыгнуть на другой берег. Мне долго не пришлось ждать. Не далеко проплывала огромная льдина. По ней можно быстро перебраться на другой берег. Я приготовилась и пригнула, потом пробежала  и снова прыгнула только мои ноги, уже приземлились на другой берег. Я с облегчением вздохнула  и посмотрела обратно, льдина почти уже проплыла мимо меня, тут моя задняя нога соскользнула и попала в  воду. Я вздрогнула и быстрым движением вперед вытащила и отошла подальше от края берега. Я осмотрелась и увидела двух лис, но они находились друг от друга далеко и видно, что не вместе. Не много подумав, я направилась к той, которая сидела и смотрела на льдины. Моя задняя нога отходила от попадания воды. Было и так холодно, вдобавок уже была ночь.  Я села и вернув своему голосу прохладный тон и проговорила.
-Лунной ночи. Что вы тут делаете так поздно? Если, конечно не секрет.
Я  сузила глаза, легла, положив голову на ногу.
-Не бойтесь меня. Я вас не трону. Меня зовут Кайла, а со мной Джу. – я надеялась, что Джу рядом, но решила не проверять, надо на всякий случай. - Я смотрю вы, тоже с духом.
Я вздохнула и стала смотреть на реку, не выпуская при этом лису с ее духом из поля зрения.
Вскоре я поняла, что меня уже давно не было в стае и пора возвращаться обратно, а то от вожака пошучу по полной программе. Повращавшись и позвав Духа за собой, побежала обратно на территории своей стаи.
---> Территории Стаи Осиного жала. Вековой лес.

Отредактировано Кайла (2013-06-10 14:50:01)

+1

77

Не нравилось Хэнне, что вокруг так много зверей собралось. И не только зверей... Дух, в теле ворона, бросил в ее сторону короткий взгляд, видимо, он почувствовал, что Хэнна тоже не так проста, как кажется на первый взгляд. Хотя... она была серой. Не лиса, а волк-недоросток какой-то. "Недолиса" бросила на свою замерзшую шерсть недовольный взгляд, будто упрекая ее в том, что шерсть сама виновата в произошедшем. Фушиги что-то втирал лисе про ворона, но она даже его не слушала. Слишком болтливый ей достался дух, даже чересчур. Она бы с радостью обменялась с кем-нибудь на более молчаливое создание. Фушиги вечно забивал Хэнне мозги какой-то ненужной ерундой. Зачем ей вся эта информация? Наверное, это было известно только самому духу.
Откуда-то телепортировалась еще одна лиса. Вот она точно похожа на лису! Не то что Хэн... А волчица, тем временем, перескочила на другой берег, где и сидела лиса. Не без потерь, правда. Пришлось ее лапке ощутить всю суровость зимы на себе.
- Спала, - безразлично ответила Хэн, - Пока вы не разбудили меня своими разговорами. - Ей было абсолютно все равно, как отреагирует волчица, пускай обижается или смеется, или доказывает какую-то другую истину. Лисе хотелось в теплое место, хорошенько выспаться. Что-то волки пошли какие-то разговорчивые... - Кто вам сказал, что я вас боюсь? Неужели я в страхе зарываюсь в снег или убегаю прочь? В свое время меня придавливало деревом, а потом я со сломанной лапой убегала от медведя - вот кого я могла бояться. Вы стайная, а стайные волки все добры, как летние лучи. Вы бы не смогли причинить мне вред, даже если бы захотели. - Хэнна грустно вздохнула. Ее больная лапа давно зажила, разумеется. Но иногда она издавала странный звук, напоминая о давнем переломе, - Меня зовут Хэнна, не найдется ли у вас для меня теплого местечка на ваших стайных территориях? Ах да, мой дух. Он бы с радостью поговорил с вами, но не может, потому что живет в моей голове, - лиса сонными глазами изучила Кайлу, а потом метнула глазами в сторону другой лисицы, - А тебя как зовут? - раз уж они решили завести столь дружеский диалог, его надо было поддержать.

+1

78

Рыжая еще минутку другую в буквальном смысле до захлебывания втягивала прохладную жидкость, пока в горле не булькнуло, подсказывая, что предел достигнут, хватит. Оторвавшись и быстренько осмотрев территорию, лиса почти села. Того волка, что секундами ранее упивался ее собственной кровью, да еще и при этом выглядящем маленько не по природным канонам, и след простыл. Растворился что ли товарищ? Ну, судя по его манерам - сие действо для него не затруднительно, мистика не иначе. Однако что-то подсказывало, это не последняя встреча, будто бы договор заключили. Что же, обряд был сносным, вытерпеть можно, так что укусите за бампер, если Кью против.
Единственное, что напрягало, это незнакомые запахи, витающие вокруг, так же, бестия плохо соображала, где конкретно находиться, что означает только одну вещь - заблудилась. Нужно бы что-то предпринять, радовал тот факт, что это по прежнему нейтральные земли, меток нигде не чувствуется. Просто оказаться на территориях осиного жала, вот как-то совсем-совсем не желалось.  Лисица не имеет ничего против вышеназванных, но находиться на союзнических землях - куда более комфортное времяпрепровождение.
Пропустила Кью момент появления двух живых и вполне себе таких органических особей, приходилось теперь делать вид, что абсолютно все равно, не напряжно и вообще зашибись. Больно много событий для одного позднего вечера, не находите? С ней поздоровались, причем так, будто и не ждали ответа, для галочки скорее. Ну рыжая по чужим правилам играет только в карты, а значит вставить своё никто не может помешать.
- И вам не хворать, святые шишки! Неужто сородич? Давно не видала тут наших скромных, хэх. - жизнерадостный поток, рыжая подметила, что ее сестра по крови одета в черное, не свойственный окрас для обычных лисиц, но этот не суть. Свалить бы куда, да не знаем ни черта. Крупная волчица по имени Кайла, да еще и с каким-то левым духом тоже без внимания бестии не осталась. Широкая лыба и участвующий взгляд впились в морду патрульной. - О, волки, волки - это хорошо, значит чистое место. Скажи-ка не встречала тут своего собрата? Такого... с красной гривой, нет? - в сознании не хотел укладываться тот факт, что ей это все привиделось, и Зверь - всего лишь плод ее воображения.

Отредактировано Кью (2013-03-17 19:03:34)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно