Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Водопад -->

Атира проспала, на удивление, очень мало, что немного озадачило ее, ведь после такого приключения отсыпаться она должна была как минимум весь вечер и ночь. Но, тем не менее, сейчас она чувствовала себя довольно бодро и сразу же решила покинуть источник невезения по имени Зверь и отправиться куда-нибудь. Подсознательно она искала Марионетку, который обязательно должен был бродить где-то неподалеку.
Такое редко случалось с Атирой, когда она настолько привязывалась к кому-то, кто ей досадил, чтобы надавать ему за это по морде.
Сама того не заметив, волчица набрела на поляну, находящуюся на нейтральных территориях. И каково было ее удивление, когда она увидела на ней двух волчат! Иво и Нью, совсем маленькие волчата стаи Первого снега, бродили совсем одни далеко от стаи.
Белая быстрым шагом зашагала к малышам. Вокруг было спокойно, и опасности не было видно, что немного успокоило Атиру. Но почему волчат оставили совсем одних? Или они снова сбежали?
Белая уже подошла к волчатам и наклонила голову, чтобы те могли ее хорошо слышать слышать, и нахмурилась, придав своему голосу как можно более суровый тон.
- Так-так, и почему это вы гуляете здесь, вдалеке от стаи, совсем одни?

0

62

Маленькая волчица шла вперед, готовясь начать гонять свою добычу по полю к своим напарникам, которые сидели в засаде за невидимым камнем. Шаг, еще один…
- Привет. Чего ты делаешь? – кто-то прошептал рядом с Ив. Белошкурка подскочила на месте от неожиданности и начала выискивать взглядом источник звука. В темноте ночи ничего не видно, хоть светильник включай. Иво обернулась и увидела там волчонка, который тоже был из стаи Первого снега. Почему Иво ее не замечала?
- Я? Я пыталась охотиться… - произнесла Медвежонок, плюхаясь на свою пушистую пятую точку. Да, она была немного огорчена из-за сорвавшейся «охоты», но гостья разве знала, что тут делает Ив?  – А ты здесь чего делаешь? Я думала, все уже в пещерах спят...
И тут Пушинку посетила такая мысль: А вдруг за маленькой самкой кто-то следил? Она ведь могла сюда взрослых привести и все, пиши «пропало». Иви осмотрелась, и убедившись в том, что тут никого нет, тоже начала говорить шепотом.
- Я Иво, очень приятно, - малышка улыбнулась, кивнув своей собеседнице – Тебя как звать?
Хруст снега где-то за спиной заставил Ви насторожиться. Вроде местность открытая, всех видно прекрасно…
- Так-так, и почему это вы гуляете здесь, вдалеке от стаи, совсем одни? – прозвучал суровый голос члена коллегии. У Иво глаза по два блюдца, маленькие ушки прижаты к голове. Так, состроить невинную мордашку и делать вид, что ничего не произошло.
- Ну… это… - маленькая охотница промолчала, пытаясь придумать более правдивую отговорку. Но на ум больше ничего не приходило кроме того. Так это значит, что надо сказать правду?
– Ладно. Я сбежала, а почему она ушла, - белошкурая кивнула в сторону другого щенка, вскоре отворачиваясь от Атиры и уткнувшись взглядом в белоснежный снег. – Я не знаю…

Отредактировано Ivo (2013-02-25 20:10:07)

0

63

Я заметила, что я напугала юную охотницу, и мне стало стыдно за себя. Вот надо было мне так тихо красться?! Больше так нельзя делать! Я  села и виновато посмотрела на собеседницу.  Я услышала ее слова и улыбнулась,  медленно встала, приблизилась к ней и уселась рядом.  Не много помолчав, ответила, так как размышляла что ответить.
-Да, надоело сидеть в пещере и пошла погулять. Скучно очень там было. Вот  решила себя и развлечь. Спать мне чего-то не хотелось.
Я  чихнула от попавшей в нос снежинки и чуть не пропустила слова Ивы.  Я кивнула и уже шире улыбалась.
-Мне тоже очень приятно познакомиться. Меня зовут Сандра.
Сначала Ива, услышала и затем я, что кто-то сзади к нам подошел.  Внезапно появилась Атира. Я пискнула и задышала быстро от шока. Упс… Попались. Как? Я не могла привести хвост, так как у меня был запасной выход из пещеры о котором, никто кроме меня не знал! Это останется для меня тайной похоже. Я опустила виноватый взгляд и  думала, чтобы такого ответить. Превая нашлась Ива и я ее не винила.
-Ну…. – я пролепетала я тихо, но потом уже громче ответила. – Мне было скучно очень, так как никто со мной не хотел ни играть и ни заниматься! Я и решила сама себя развлечь и пройтись прогуляться, пока никто не видит, а это только ночью можно сделать!….
Я подняла умоляющий взгляд на Атиру и уже тише сказала:
-Прошу не рассказывайте родителям и остальной стае о том, что мы с Ивой  ночью гуляли далеко от стаи… Пожалуйста! - Я смотрела умоляюще на Атиру. – C нами же ничего не случилось и не зачем, никому знать… Мы же ничего страшного не собирались делать! Честное слово...

+1

64

Чего и следовало ожидать: волчата не на шутку испугались появления Атиры. Конечно, кто не испугается, если его поймают во время побега от родителей!? И сама Атира в детстве часто сбегала с братьями и сестрами и потом получала хорошую трепку за это. Хотелось бы отвести этих двоих к их родителям, но те сами, как надеялась Тира, скоро за ними явятся. А пока что с волчатами есть хотя бы один взрослый волк, который в состоянии их защитить.
Атира снова осмотрела укушенную лапу. Ранка была не настолько серьезной, чтобы помешать ей встать на защиту малышей. Так же, как и укушенный зад и уже заживающие царапины на груди.
Из ответов щенков стало ясно, что они обе сбежали, на что Атира ответила глубоким вздохом.
- Я не буду рассказывать об этом вашим родителям - они сами вскоре все узнают, - улыбнулась белая, - Но если вас приведу я, то все подумают, что вы были в моем сопровождении, и никто вас ругать не будет.
Атира осмотрела все-еще испуганных волчат и села на землю, обвив лапы хвостом, скрывая хорошо заметный укус на правой лапе.
- Но в следующий раз ни в коем случае не уходите далеко! Тем более ночью! - голос Атиры стал более серьезным, - многие опасные хищники выходят на охоту именно ночью, и они не упустят возможности поймать такую легкую добычу, как, например, двое маленьких волчат. Например, рысь. А вы знаете, что рысь очень любит поиграть со своей жертвой, когда та еще жива?

Отредактировано Атира (2013-02-24 23:48:44)

0

65

- Я не буду рассказывать об этом вашим родителям - они сами вскоре все узнают, - улыбнулась белая, - Но если вас приведу я, то все подумают, что вы были в моем сопровождении, и никто вас ругать не будет.
Иво с облегчением выдохнула. Отлично, ей нагоняя не влетит, а Атира? Ей тоже может влететь на то, что она гуляла одна в такую темноту. Хотя, обычно взрослых не ругают. Волчонок посмотрела на Сандру. Тем временем, Атира присела рядом, обвив лапы хвостом.
- Но в следующий раз ни в коем случае не уходите далеко! Тем более ночью! – голос члена коллегии стал более серьезным.
- Хорошо, Атира… - волчонок виновато опустила голову, иногда глядя на белую волчицу. Тем временем, она продолжила.
- Многие опасные хищники выходят на охоту именно ночью, и они не упустят возможности поймать такую легкую добычу, как, например, двое маленьких волчат. Например, рысь. А вы знаете, что рысь очень любит поиграть со своей жертвой, когда та еще жива?
- Теперь знаем, - тихо сказала Пушинка, и тут же назрел воистину детский вопрос.– А рысь с добычей играют в догонялки? Или в чехарду? Или «поймай меня охотник»? – волчонок подпрыгнула на месте, да начала заваливать члена коллегии вопросами. Ну, ребенок, что с нее взять.

0

66

Я вздохнула с облегчением и благодарно завиляла своим мелким хвостиком.  Я встала и стала прыгать вокруг Атиры.
- Спасибо, Атира! Хорошо больше не уйдем! Честное слово….
Я немного еще попрыгав села немного передохнуть. Я внимательно  с серьезным выражением мордашки выслушала про рысь и других хищников.  Не успела я задать вопросы, как Ива меня опередила.  Я не много подув сказала с выражением.
-Конечно же играют! Как же можно не веселиться и не играть! Правда, Атира?
Мне было любопытно, как выглядят эти рыси и другие хищники. Родители рассказывали, что они опасные и злые. Если не успеть спрятаться, то догонят и съедят, но детский ум еще не принял это как серьезное предупреждение.   Я еще не видела и никого из них живыми и поэтому, решила не воспринимать, тогда всерьез. Теперь мне стало не посебе от предупреждения. Я встала и осмотрелась.
-Сейчас их тут нет… Атира, а ты видела когда-нибудь рысей?

0

67

Волчата расслабились и облегченно выдохнули, что вызвало у Атиры улыбку. Обе они обещали, что больше никогда не уйдут далеко от стаи.
- Надеюсь, что так и будет. - с улыбкой подумала белая.
В это время от Ив посыпались типичные детские вопросы об игре рыси и ее добычи. Затем к ней присоединилась и Нью.
- Правда, - ответила белая, медленно ложась на землю так, что ее голова была наравне с головами волчат, - но, к сожалению, как игру это воспринимает только сама рысь, а для ее жертвы это кое-что похуже. Для нее это борьба за жизнь: смог убежать, когда рысь слишком отвлеклась во время игры - останешься жив, - не смог, - погибнешь в страшных мучениях.
Атира снова ненадолго стала серьезной. Сейчас нужно было рассказать волчатам всю правду о суровых буднях в лесу, чтобы хоть как-то уберечь их беды.
Но новый вопрос Нью заставил Атиру снова улыбнуться.
- Конечно, видела. И не только рысей. Вот, когда вы вырастите, то тоже сможете на них посмотреть.

+1

68

- Правда, - ответила белая, медленно ложась на землю так, что ее голова была наравне с головами волчат. Иво улыбнулась, и продолжала слушать Атиру, которая была старше волчат и знала явно больше, - но, к сожалению, как игру это воспринимает только сама рысь, а для ее жертвы это кое-что похуже. Для нее это борьба за жизнь: смог убежать, когда рысь слишком отвлеклась во время игры - останешься жив, - не смог, - погибнешь в страшных мучениях.
А вот последняя фраза заставила волчонка поменять свое мнение о других лесных охотниках.
- Оу. Значит, у них явно очень плохие игры… - Иви посмотрела на Сандру, потом снова на белую волчицу.
- Конечно, видела. И не только рысей. Вот, когда вы вырастите, то тоже сможете на них посмотреть, - Атира улыбнулась, услышав вопрос от Нью, и поэтому ответила практически сразу. Что и следовало ожидать, от Ви сразу полился поток других вопросов.
- А ты медведей видела? А сов с орлами? Можешь рассказать про других лесных… - малышка прервала свои вопросы. Где-то жалобно каркнула ворона, вспархивая с ветки, словно ее кто-то спугнул.
- Что-то домой захотелось…

+2

69

А волчата еще больше забрасывали вопросами. Что поделаешь, малыши же! И сама Атира в их возрасте задавала бы не меньше вопросов, а то и больше.
Глядя на Иво, которая без перерыва продолжала говорить, белая улыбнулась. Она мягко посмотрела на волчонка и ответила:
- Видела. И медведей, и сов. Орлов, правда, не так часто видела. Изредка пролетят мимо - заметишь или нет.
Вдруг малышка дернулась: где-то каркнула ворона и вспорхнула с ветки. Ив же не упустила момента, чтобы оповестить всех о ее впечатлении. Атира взглянула на нее и провела лапой по ее голове.
- Не волнуйся, пока я здесь, вас никто не тронет. - тихо произнесла белая.
Затем волчица сложила передние лапы крест на крест и положила на них голову.
- Про каких именно лесных животных ты хочешь узнать?

0

70

От Иво
Иво довольно прикрыла глаза, когда ее погладили по голове. Страх сразу улетучился, оставив место только любопытству.
- Не волнуйся, пока я здесь, вас никто не тронет. Про каких именно лесных животных ты хочешь узнать?
Ви улыбнулась и начала думать, о ком же лучше спросить Атиру. Волк? Но она же сама волк, зачем спрашивать?! Про орла или про сову…
- Расскажи про медведя! – довольным голосом сказала Пушинка, глядя на Атиру. Надо бы узнать больше про животный мир, в котором она обитает, и будет выживать года эдак через два. А то и меньше. А потом про кого можно будет спросить? Волчонок задумалась, думая, про что же еще задать вопрос члену коллегии… Странно, но в голову ничего не приходило, что вызвало удивление у Ви. Судя по всему, от Иво это будет последний вопрос. Осталось ждать потока вопросов от Сандры.

OFF

На большее меня не хватило :/

Отредактировано Haski (2013-03-09 15:22:22)

0

71

офф

Кстати, а где Нью?

Иво попросила рассказать про медведя. Что ж, вполне разумный выбор, ведь медведь, как никак, является наиболее опасным и крупным хищником. Атира выдержала небольшую паузу, вздохнула и произнесла:
- Медведи... Медведи очень крупные и наиболее опасные хищники, я бы сказала так. Они очень хорошие родители и за своих детенышей могут убить в два счета, даже не думая о том, представляешь ли ты для них опасность или нет. Бывало, что просто проходящих мимо или оказавшихся очень близко к медвежатам медведица разрывала на куски. У них очень мощные передние лапы с длинными острыми когтями. Это их главное оружие, не считая клыков. Поэтому весной, а иногда и зимой, если увидишь медведицу с медвежатами, сразу же беги! Медведи-самцы представляют меньшую опасность, кроме зимнего времени. Зимой они, как известно, спят. Но если разбудить медведя зимой, то он будет, как бы это сказать, пребывать в ужасном расположении духа и опасность будет представлять такую же, как медведица с медвежатами, а то и больше.
Волки не очень-то ладят с медведями. Обычно, медведи воруют добычу у нас или же мы воруем у них, но это случается очень редко. Иногда медведь может убить волчат, когда их родителей нет поблизости.

На последней фразе Атира ехидно посмотрела на щенков, дабы закрепить урок по теме "Нельзя убегать от родителей!". Затем села и потянулась.
- Но есть в медведях кое-что забавное... - Атира встала и медленно двинулась вокруг волчат, - они очень смешно ходят из-за строения передних ног, что делает их не очень хорошими бегунами.
И белая сделала кружок вокруг волчат, изображая косолапую походку медведя.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно