Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горная река

Сообщений 61 страница 90 из 91

1

Струи этой речки выходят прямо из гор, создавая небольшой водопад. Достаточно сильный напор воды проложил речку, которая простирается от гор до самого соснового бора. Она плавно протекает между деревьями, создавая идеальную дорожку, которая будет вас направлять в пути. Ближе к горам течение усиливается, а вот его медлительность в лесу служит, как спасителем от жажды, так и от голода. В реке водиться большое количество рыбы, которую можно легко поймать. Легко, потому что река не глубокая и прозрачная. Так-же, возле воды ходит большое количество животных, начиная от зайцев и заканчивая косулей или оленем

Отредактировано Ramzes (2012-04-02 21:02:05)

0

61

Итак, с каких пор мы бродим по чужим территориям?
Майк обернулся. Он стоял с согнутой правой лапой, вторая же была опущена в воду. На его морде читалось удивление, но не от слов волчицы, а от её внезапного появления за его спиной. Волчица улыбнулась и Марионетка сделал маленький шаг ей навстречу, затем присел на жёлтый песок. Сзади река, спереди самка.
- Неприятностей не ищу, только что на них нарвался - сказал он сходу, без вступительной части - но не удивлюсь, если ваш лидер захочет меня порвать. Такая мысль приходит в голову почти всем, кто меня видит.
Неужели совпадение? Или всему виной мой безобидный вид?
- А пришёл потому что дорога привела - улыбнулся волк в ответ. И в самом деле, он не сворачивал с дороги, идя от леса. Его привлёк запах рыбы и воды, волк просто следовал этому запаху.
- Ты здесь живёшь? - полюбопытствовал белый, глядя в глаза самки.

+1

62

Волк поднял уголок рта и ответил, - А пришёл потому что дорога привела. После чего послышался вопрос, - Ты здесь живёшь? Эми могла только сказать "э", но затем решила пока что не выгонять чужих с земель своей стаи, пора бы уделить свои драгоценные пару минут свободному времени, а то Эмили только и думает о своей должности.
- Да, не стала бы же выгонять тебя, будь бы я одиночкой или же волком из другой стаи, - наконец послышался ответ волчицы. - Кстати, я - Эмили. А тебя как звать? - на этот раз любопытствовала Эм.
Пока она ждала ответа, успела разглядеть внешность собеседника: первое, что попалось в глаза - необычный окрас. Белый - да, нередко увидишь такое. А вот, особая черта в его внешности - это шрам в виде креста на груди. Эми лапой указала на его "крест" и спросила, - От чего так? - в голосе слышались некие растерянность и волнение.

0

63

Майк лукаво посмотрел на волчицу:
- Ты меня выгоняешь? А я и не догадался.
Он продолжил улыбаться, показывая, что это не насмешка.
- Не похожа ты на строгую леди, хоть убей.
Он остался сидеть на месте, но по сторонам всё же посмотрел. Надо было знать, куда бежать и где прятаться в случае чего. Неужели это его удел - бежать и прятаться всю жизнь? Майк вздохнул, опустив голову. И, будто прочитав его мысли, волчица спросила про шрам белого на груди.
Волк слегка вздрогнул, будто его кто-то ужалил, и вновь посмотрел на волчицу. Его взгляд стал беспокойным. Хвост волк положил к задним лапам, будто укутывая их.
- Дурное прошлое.
Он даже пропустил момент, когда Эмили представился. Но опомнился, снова будто бы расслабился внешне (но внутренне остался напряжён)
- Извини. Я Майк. Ма...
Он чуть было не сказал "Марионетка", ведь так его иногда дразнили его старые враги. Волк так и не смог избавиться от привычке называть кличку вместо имени, разговаривая с кем-нибудь из них.
- А вообще, ты права. Что я здесь делаю, будучи одиночкой? Так больше не будет продолжаться. Отведи меня на суд своего лидера. Я хочу попытать счастья, вступив в вашу стаю.

0

64

- Дурное прошлое, - ответил белый. - Извини. Я Майк. Ма... - "Ма" что? - волчица сделала изумленный взгляд и хотела спросить, но все же промолчала, вдруг опять тронет его, так как когда она спросила про шрам, Майк слегка вздрогнул.
- А вообще, ты права. Что я здесь делаю, будучи одиночкой? Так больше не будет продолжаться. Отведи меня на суд своего лидера. Я хочу попытать счастья, вступив в вашу стаю - сказал он. Эмили округлила глаза, она снова удивилась. Волчица еще ближе подошла к Майку и тихо спросила, - Ты уверен? Кхм, в этой стае не все так, как в обычных стаях, ибо власть тут достается именно самке, а не самцу. Вообще, все внимание в этой стае прекрасному женскому полу, та. Так что вступление в Белый Снег - серьезное решение.

OFF: с локации не уходим, рексар придет.

0

65

>>>Темнолесье<<<
Рексару много где доводилось бывать, но он никогда раньше не заходил на территорию стаи Первого Снега. Нет, у него не было и капли страха  - он презирал их матриархат и не желал иметь никаких с ними дел. Но за последние дни его жизнь перевернулась с ног на голову, от многих принципов пришлось отказаться, и многое ещё предстояло изменить. Вот и сейчас волк вновь переступает через себя, вторгаясь на земли ненавистной ему стаи.
Почему он делает это? Ведь ему никакого дела нет до того, что он совершил около часа назад, так? Или... Старый Рексар ушёл бы оттуда, не оглядываясь, и быстро позабыл бы о  случившемся. Но сегодняшний Рексар сейчас медленно, но целенаправленно бредёт вдоль реки с телом юного волка на спине. В мыслях пусто, а морда не выражает ровным счётом ничего. Пустые блёклые глаза, потерянный взор и крепко стиснутые зубы. А губы всё ещё испачканы кровью, она же запеклась и на шерсти на груди.
Это всё Шая. Когда Рекс услышал её срывающийся в истерику голос, что-то ёкнуло в его груди, и он не смог заставить себя просто уйти. Волк и сам сейчас не понимает, что с ним происходит. Его маленькая спутница не проронила ни слова с тех пор как пустилась в рыдания, и все признаки её присутствия, что иногда улавливает Рексар - тихие всхлипы, временами слышащиеся в собственной голове.
Местных долго искать не приходится. Это хорошо - тащиться к ним в лагерь явно было бы не лучшей идеей, а бросать тело просто так, в надежде, что его обнаружат раньше, чем оно превратится в неузнаваемые гниющие останки, было глупо и опрометчиво.
Рексар на мгновение задерживает свой взгляд на старом знакомом - белом волке, что уже знает, что с белогривым бандитом лучше не связываться. Рекс помнит, что он одиночка(а что здесь забыл в таком случае?) и теряет к нему интерес, повернувшись к волчице.
-Один из ваших, - коротко и хрипло изрекает он и, пригнувшись, позволяет безжизненному телу свалиться  с его плеч на землю. Рексар выпрямляется и рефлекторным движением слизывает создающую ощущение грязи кровь волчонка с щеки.
-Твой... Джентльмен, - Рекс равнодушно, без усмешки, кивает в сторону белого волка. -... наверняка подсобит с транспортировкой.

Отредактировано Rexar (2012-07-11 18:29:43)

0

66

Майк поднялся, так как волчица подошла к нему ближе. Теперь она хотя бы не нависала над ним, как скала над морем. Оба на ногах, у обоих равные шансы начать действовать в случае чего. Впрочем, Майк себя успокаивал. Если вступать в стаю, то надо учиться доверию. А потому он сделал глубокий вдох и остался на месте.
- Уверен ли я? Нисколько. Я ничего о вас не знаю. Именно по этому и хочу вступить. В новое общество. Где не знают меня, и где я ни с кем не знаком.
Марионетка снова осмотрелся и втянул носом воздух. Беспокойство в его глазах стало очевидным, уши начали быстро двигаться, пытаясь уловить приближение опасности.
- Здесь кто-то есть - тихо сказал он, наклонившись к самке.
Запах был знакомым и неприятным. Кроме того, пахло кровью и... смертью. Майк хотел заскулить, как щенок, сорваться с места и убежать. Из инстинкта самосохранения.
Тут волк повернул голову в сторону, откуда появился этот проклятый самец. Он тащил на себе туку волчонка, а сам был запачкан кровью. В прошлый раз Майк видел его в крови битвы, сейчас же... это была кровь убийства.
Когда волк скинул тело волчонка и что-то сказал, обращаясь к самке, Майк не выдержал.
- Убийца!
Закричал он, подскочив на месте.
- Я знаю, это сделал ты! По своему опыту знаю! Тебя ничто не остановит, чудовище!
- Зови подмогу - крикнул он почти на ухо волчице - иначе нам несдобровать.

0

67

И вот еще одно: еще один чужак. Сердце стало бешено колотиться, а струей острой по спине прошелся холодок, принесший с собой тревогу, ужас и страх.
- Здесь кто-то есть, - сказал Майк. И вот, откуда ни возьмись, появился волк, весь испачканный в алой крови, а нес он труп юного волчонка. Эмили расширила глаза от удивления и от страха. Это он - Лу.
Незнакомец сваливает со своих плеч безжизненное тело волчонка. - К-как ты мог..., - тихо всхлипнула волчица. - Зови подмогу, иначе нам несдобровать, - крикнул Майк. Эми несколько секунд стояла в шоке, с испуганным взглядом смотря на маленькое окровавленное тельце Лу - мелкая мелюзга, которая все время жужжал над своей мамочкой и который все время сбегал из лагеря. И вот, еще только недавно заметили его отсутствие - так пожалуйста, вот он.
Наконец, придя в себя, Эмили коротко кивнула головой и вихрем побежала в лагерь стаи.
---лагерь---

0

68

Белый подскакивает, вереща, что Рексар убийца, чудовище и надо бы позвать кого на помощь. Чтож, поделом. Даже если бы его сначала спросили, а он бы, конечно же, солгал в ответ, то никто бы не поверил хмурому испачканному в крови волку. Теперь Рексар словно просыпается и начинает укорять себя за то, что пошёл у каких-то нелепых чувств на поводу, и теперь придётся лишний раз впустую подвергать колебаниям воздух.
-Ты догадлив - да, это действительно сделал я. Я не собираюсь оправдываться, объяснять зачем и почему. Я просто это сделал, - ледяным голосом цедит Рексар, показывая белому клыки. Это, впрочем, тоже лишнее - одиночке явно шкура дорога.
Рекс провожает взглядом наконец отошедшую от первого шока волчицу, что с тихим всхлипом помчалась в лагерь.
-Послушная девочка, - комментирует Рексар. -И глупая. Когда она вернётся со своими дружками, то может обнаружить здесь два трупа заместо одного. И так оно и будет, если тебе, сопляк, вздумается погеройствовать, - произносит волк и, посчитав, что достаточно пригрозил белому, разворачивается в ту сторону, откуда пришёл. Замирает на мгновение, будто хочет что-то ещё сказать, но потом быстрым шагом удаляется прочь.
>>>Прятаться от правосудия

0

69

Майк ринулся следом за волчицей, но остановился. Хотелось узнать, что тот скажет, быть может, найти ответы на вопросы. Напрасная надежда. Волк лишь скалился в ответ на слова Майка и угрожал, нисколько не отрицая своей вины, но, видимо, не чувствуя ответственности за содеянное. Впервые за долгое время в волке проснулась злость. Развернувшись в сторону убийцы, он проворчал:
- Я видел, что происходит в этом мире. Даже если ты убьёшь меня, я найду возможность вернуться. Не за себя, но за все отнятые тобою жизни.
Сказав это, Майк резко развернулся и помчался вслед за волчицей, надеясь догнать. Но время уже было упущено, а идти в лагерь чужой стаи в одиночку не хотелось. Остановившись где-то на пол-пути до лагеря, Майк отдышался, вздохнул и пошёл в другую сторону.
---> Куда-то.

0

70

Лисица толком не поняла, что произошло. Плескалась она в воде, все нормально было, весело даже. Духи разговаривали о чем-то своем и вдруг помутнение. Может, вода в глаза попала или слишком сильный поток воды смыл ее из безопасного места за валуном. В общем - она упала в воду и течение понесло ее прочь от того места, где она находилась. По дороге она врезалась в какой-то торчащий из-под воды камень, когда пыталась вынырнуть и выбраться на сушу. В итоге - потеря сознания. К счастью, ее быстро выкинуло на плоский камень, и капля кислорода заставила лисицу придти в себя. Хэн поднялась на лапы и осмотрелась. Голова болела, да и тело тоже. Сколько она так пролежала на этом камне, частично покрытым мхом? Неизвестно. Берег был совершенно другим, она понятия не имела, где находится. А вдруг ее дух остался где-то там и сейчас придется идти обратно, искать то место, чтобы забрать его? Что за бред?
- Фушиииигиии.... - протянула Хэнна вслух, а какая разница? Вокруг все-равно никого не было. Было такое ощущение, что внутри все заполнилось водой, ибо лиса все кашляла и кашляла, будто пытаясь избавиться от этой воды. Но потом все прошло, а дух так и не отзывался. Камень, на котором сидела Хэн иногда уходил под воду, которая грозила смыть лисицу с твердой поверхности. Она соскальзывала, падала, поднималась и пыталась удержаться на своем "спасителе" всеми конечностями. - Тебе пора сваливать отсюда, подруга. Не хочу терять тебя молодой. - раздался где-то в голове знакомый голос. Никогда Хэн не чувствовала себя такой счастливой, все же она любит своего духа.
Общими усилиями все-таки удалось переплыть реку и выбраться на берег. Лиса рухнула без сил, а дух пытался ее подбодрить. Она засмеялась. - Что тебе наговорил тот сапсан? Ты стал каким-то добрым! - это было каким-то сюрпризом, Хэн была бы очень рада, если бы это было правдой, все-таки легче найти общий язык с добрым духом, чем с вредным Фушиги. - Ничего она мне не сказала! Мы толком и поговорить не успели, тебя тут же смыло! -. И тут серая вспомнила, что они находятся на территории чужой стаи. "Да, действительно пора сваливать..."
--->Куда-то

0

71

<----- Лагерь стаи

Я постоянно оборачивалась, следя, что бы все собрались, однако дамы отличились невероятной медлительностью, поэтому вскоре я прекратила свое бессмысленное занятие. Уж не знаю, каким ветром меня понесло сюда, к реке, но идти куда-либо еще, зачем? Здесь можно провести срочное совещание.
К тому же засечь гостей проще: деревьев меньше, чем в лесу, пусть вода и сбивает с толку. Вздохнув, в последнее время я делаю это все чаще и чаще, вновь осмотрелась, игнорируя любое живое существо. Сейчас есть только мои мысли, окружающий мир несколько отвлекает.
Скорее всего, нужно искать кого-то такого же, как и этот Амон, но более мирного и сговорчивого. Тем более, многого он не сможет потребовать, наверное. Тут разобраться по ситуации. Дааа, на большую часть надежды нет. Хоть бы у Атиры хватило выдержки, потом я, так уж и быть, выслушаю ее претензии. Или я об этом уже думала? Старость? Глупости какие! Что поделать, если ни в какую другую сторону мои мысли уйти не могут? Впрочем, и не должны. У меня есть цель, и что придется сделать для ее достижения должно волновать только меня.
Я осторожно села, поддавшись ноющей лапе, в конце концов, меня, возможно, ожидает марш-бросок, не хочется пропустить все веселье.
Кто?

0

72

< - Лагерь.
Я не знала, что делать, поэтому шла следом за Ильф и вообще, за своей стаей. Волчица только и делала, что оборачивалась, но мы слишком медлили.
Широко зевнув, я подошла к Ильф и с каким-то серьезным взглядом спросила, - Что будем делать? - Просто нельзя так сидеть, сложа лапы. Все-таки надо что-то сделать. Тяжело вздохнув, я склонила голову и покачала, после чего подняла глаза на волчицу с таким взглядом, будто уж надежда пропала, а действовать, что-то делать - было уже бессмысленно.

0

73

Лагерь стаи --->

Атира двигалась за всеми, отдавая лишь половину своих сил, чтобы идти, поэтому заметно отстала ото всех. Сейчас она думала о том, что вообще произошло, и с какого перепугу демон решил порезвиться, используя самцов? И что самое обидное, самки проиграли этот бой. Самки! Хозяйки стаи, которая долгие годы славилась силой и мудростью "слабого" пола. Единственной стаи, в которой главенствуют они. Это был позор. Даже такой незначительный, а может и нет, проигрыш был позором. И проигрыш кому? Самцам!
Болели грудь и круп. И белая двигалась неровно, прерывисто, слегка покачиваясь.
- Чертов наглец! Да как он посмел! Я же теперь от него не отстану, пока не всажу клыки в его мерзкую шкуру! Хотя, уворачивается он ничего так...
Какая ирония - Ати потрепал такой же ловкач как и она сама, даже с похожим окрасом. Волчица фыркнула.
- Да еще и Вардига у них... Странно, как ее смогли так просто захватить... Они будут шантажировать нас, но зачем? Это, точнее, вряд ли. Тогда, если мы им не нужны, то что они могут сделать с ней? Убить. Или...
Тира поежилась от мысли, которая пришла следом за вариантом убийства.
Волчица двигалась, опустив голову и смотря в землю, под самые лапы, пока чуть не врезалась в Ильф, которая решила остановиться и сесть.
- Что будем делать? -  белая услышала голос Эмили, которая подошла к Ильф.
Ати плюхнулась на живот и положила голову на лапы, отвернувшись от других волчиц.
- Что делать? Не знаю... Хотя, это главный вопрос...

0

74

Лагерь стаи<<<

Придя на реку, волчица осмотрелась. Не найдя причин для беспокойства, уселась, а затем и вовсе улеглась.
-Прикольно, нас выгнали из дома мешки с мясом... И теперь мы отважные мешки с мясом, что будут бродить бог знает где, бог знает в чем и скорее всего питаться падалью как шакалы. Супер!... 
У  Лдоны, было много не довольствия, даже скорее раздражения и бешенства из-за которого ее лучше вообще не трогать, а то мало ли кто под горячую лапу попадет.

Отредактировано Ldona (2012-08-01 00:18:09)

+1

75

Через реку было легче всего добраться до лагеря Первого снега, по этому Жнец повёл всех туда. По дороге он не сказал ни слова, оставив Зверя наедине с его новым знакомым, а сам погрузился в раздумья, о которых не знал даже подопечный.
Тем временем сам волк осматривал окрестности и пытался различить какие-либо запахи. Чем ближе они подходили к реке, тем отчётливей становился запах Первого снега.
- И куда ты нас ведёшь? На бойню? - проявил недовольство Зверь. Первым, кого он увидел, была очень маленькая самка с рыжей маской на морде. Она лежала на животе и возмущалась. Чуть поодаль лежала светлая волчица с пятнистым узором на морде. Странно, что они ещё не заметили приближения чужаков. Видимо, были слишком погружены в свои мысли, а волк тем временем убавлял шаг.
- Или это будет простым добиванием раненых? Боюсь, не удастся. Твоя сердобольная подруга наверняка захочет им помочь.
- Заткнись.
Единственная грубость за это время. Да что там, вообще единственное слово от Тёмного за время пути.
Впереди показались ещё двое, опять же, самки. Серая поменьше, совсем, на вид, удручённая, обращалась с чем-то к рыжей, которая присела, и... смотрела прямо на волков?
- Эй, босс, она нас видит. И, похоже, не только она. К чему всё это, может, пора объяснить?
Зверь остановился и хотел повернуть назад. Но Жнец резко развернул его и в буквальном смысле пихнул вперёд. Со стороны это выглядело так:
Волк разворачивается, делает шаг, затем быстро поворачивается обратно и скачком приближается к волчицам, но затем выставляет передние лапы вперёд, сгибает задние в полуприсяде и начинает упираться, будто хозяин тянет его за ошейник. И тут...
- Зверь. Накажу.
Снова ироничный и властный голос, полный холодного величия и не терпящий возражений. Волк тут же выпрямился. Если бы не пелена его глаз, все бы увидели его испуг.
- Уже? - спросил он голосом демона - Не ожидал, что вас так быстро выкинут. Обидно как-то.
Волк наклонил голову, скалясь в противной ухмылке.
- Мы тут шли, понимаешь, спешили. А самое интересное уже закончилось. И что же вы прикажете делать? Потерянного времени не вернёшь, а развлекать гостей вам придётся.
- Обходи мелких, тебе надо подобраться к рыжей. Самый большой интерес представляет здесь именно она. - скомандовал Жнец Зверю.
- Шая. Демоны не предлагают помощь. Они лишь отзываются на просьбы, а лучше - на мольбы. Ты можешь не действовать как я, но и мешать мне не стоит - предупредил Тёмный волчицу.
Зверь начал обходить волчиц с одной стороны, слегка опустив голову и несильно прижав уши к голове. Шерсть его ещё не была вздыблена. Пока ещё волк не угрожал.

0

76

>>>Поляна<<<
Рексар, невольно ощущая все эмоции и чувства Шаи мог видеть, как она буквально сходит с ума. Она словно бы рвалась на части, не знала, куда податься, как поступить, металась. Это его несколько раздражало, но ведь теперь-то недолго всё это терпеть осталось, правда? Поэтому, усердно игнорируя ураган беспокойных мыслей духа(ему и правда было всё равно - она ведь сама это выбрала, считал он), волк шёл, полный благоговейных мыслей, он аж весь трепетал изнутри и даже почти полностью пропустил мимо ушей рассказ демона, в чём там у стаи, собственно, проблема. Снаружи, должно быть, Рекс выглядел соответствующе глупо, иначе почему бы его красногривый спутник вдруг поинтересовался, чего это он такой радостный?
- Не твоё дело, клоун, - с вмиг сменившей радость злобой огрызнулся Рексар, прямо-таки выплюнув последнее слово, но подумал, что, действительно, надо бы успокоиться - дело-то ещё не сделано, так что сделал морду кирпичом и ссутулился. Ну что, так тебе больше нравится, козёл? - не произнеся всё это вслух, подумал Рекс, взглянув на вышагивающего впереди Зверя исподлобья. Эх, цапнуть бы его сейчас...
Но никто так никого и цапнул, к счастью, пожалуй и вообще, даже более не заговорил. Духи тоже молчали - видать Шая загрузилась не на шутку, хотя немного и поутихла по мере приближения к точке назначения.

Нет, ну надо же! - издевательски подумал Рексар, узрев уже словно бы ожидающих гостей на берегу реки волчиц из стаи Первого Снега, хотя тут же внутри него словно что-то щёлкнуло, и он даже остановился, охваченный внезапной паникой. Вот чёрт, неужели они меня ждут?
И действительно, всё сходилось, ведь это был тот самый участок побережья реки, куда прошлым вечером Рексар принёс бездыханное дело молодого волка из стаи и... Вот дерьмо!!! - среди прочих самок была та самая волчица, что видела и запомнила, как выглядит и пахнет убийца. Ловушка!
Волк злобно уставился на Зверя, всем своим видом он как бы задавал вопрос: "Какого чёрта?", но красногривый не обратил на него никакого внимания, занятый как бы совершенно другим делом, разговором со своим паскудным демоном, может быть.
- Шая, ты что, меня подставила?!!! - завопил Рекс, однако волчица не ответила, но и в её чувствах ничего нового не появилось, похожего на вину или ещё что-то вроде этого... Нет, она не могла такого сделать, ты же за меня! - разъярённо подумал он, однако эта попытка убеждения произвела скорее обратный эффект. Шая же ничего не ответила, но Рексар вдруг ощутил что-то вроде лёгкого тычка, мол, иди дальше. И он пошёл, с обречённым видом, несмелыми и скованными шагами.
Надеяться что на него не обратят особого внимания было глупо, даже учитывая то, что Зверь уже прыгал вокруг устало выглядящих  волчиц, подтрунивал над ними и насмехался. В другой ситуации Рексар, пожалуй, вполне одобрил и поддержал бы Зверя, точнее его демона, но сейчас ему было совсем не до этого. Он присел, молча и стараясь опустить голову пониже к земле. А потом столкнулся взглядом с Ней. С волчицей, что была первой, кто узнал о гибели члена стаи. Она узнала его, без сомнений. Рексар застыл, вытаращившись на неё и безмолвно ожидая, что будет.

Одновременно с этим, Шая, как бы не замечая того, что творилось и кого видел Рексар и возможных последствий, материализовалась в воздухе и сердито посмотрела на Зверя.
- Ну хватит тебе уже! - прикрикнула маленькая волчица на здоровенного страшного волка с горящими демонической усмешкой глазами, а потом повернулась к собравшимся ошалевшим волчицам и обратилась к ним:
- Мы знаем, что у вас случилась беда и можем помочь, но вы и сами должны собраться! И не бойтесь нас, мы - другие. Хорошие.
Звучало, впрочем, не слишком убедительно после выступлений Жнеца.

+2

77

Я чувствовала приближение каждой  из них по отдельности, одновременно воспринимая как единое целое, к которому меня саму, увы, нельзя отнести. С одной стороны это даже хорошо, но порой, в моменты, когда просто хочется почувствовать чье-то тепло рядом, никого нет. Они привыкли, что я могу обходиться и без них, не так ли?
Тьфу! Опять меня занесло, вздохнула я, сосредотачиваясь на деле. Едва сдержав рык, рвущийся на волю, что будем делать? Ах, если бы я знала! Но вслух я ничего не сказала, лишь покосилась на Эмили, краем глаза наблюдая за Атирой. К счастью, она не стала сразу набрасываться с обвинениями в мой адрес, зато Лдона не скрывала своего раздражения, и ее настроение передалось мне.
Лучше бы что-нибудь дельное предложила! возмущенно фыркнув, я переключила свое внимание на гостя с, неожиданно, знакомым запахом.
Пока я пыталась вспомнить, он сам явил себя народу в наших мордах. Стоп. А не тот ли это одиночка, с которым я пересеклась ранее? Запах определенно его, да и внешность тоже. Что он здесь делает? Спросить помешало появление еще одного, чье поведение показалось мне подозрительным, поэтому слова первого самца я банально прослушала.
- Кто вы? - Мой голос спокоен, а темная вода так завораживает! Интересно посмотреть на их реакцию, - и что вам нужно?
Мое внимание вновь переключилось, сосредоточившись на Атире, она не жалует таких гостей, а после случая с Майком, так вообще вряд ли станет с ними разговаривать, предпочтя вцепиться в глотку. Нет, сейчас нам этого не надо, и так проблем хватает.

+1

78

Зевнув, я недовольно фыркнула и присела, ожидая какого-нибудь чуда. И знаете, этакое "чудо" пришло: в нос бил запах незнакомых одиночек. И я, встав, прищурила глазки, увидев двух волков, направляющихся к нам. Один - был с красной гривой, черный такой, а глаза - тоже красные. - Интересно. А второй... - Он?! Сердце заколотилось от ужаса, это он - убийца, погубивший жизнь маленького волчонка - Лу. И видать, волк меня тоже вспомнил, я поймала его взгляд. Что же делать: рассказать или держать все в секрете? Я вздохнула, наклонив голову и, подняв глаза на самца, сделала взгляд, где горели искорки смешанные чувства ненависти и страха. И все же, я решила пока что оставить все в тайне...
- Кто вы? - холодно спросила Ильф, - и что вам нужно? Я же, не отводя взгляда от волка, села и прижала уши. Взгляд теперь был полон любопытства.

0

79

Еще лучше! На поляне появилось два незнакомых Атире волка. Выглядели они весьма странно, особенно первый, с красной львиной гривой. Белая повернула голову в сторону незваных гостей и недоверчиво проводила их взглядом, когда те направились к Ильф, заведя с ней довольно насмешливым тоном разговор. Это выводило Атиру из себя.
Ильф же отозвалась недоверчиво, спросив кто некие есть и что им тут нужно.
- Давай, пригласи их к нам, не разобравшись кто это, как ты это сделала с тем чужаком.
Атира снова отвернула голову ото всех, когда услышала слова, видимо, кого-то связывающего со вторым волком.
- Мы знаем, что у вас случилась беда и можем помочь, но вы и сами должны собраться! И не бойтесь нас, мы - другие. Хорошие.
- Да что ты!?- пронеслась мысль в голове Тиры. Раз этот кто-то обращался ко всем, то белая вполне могла вмешаться в разговор, что она незамедлительно и сделала.
Атира медленно поднялась на лапы и, отряхнувшись, направилась к маленькой волчице, которая предложила помощь. Остановившись возле нее, белая произнела:
- А с чего это, позвольте спросить, вы желаете нам помочь? Один уже хотел. - Тира посмотрела на Ильф, давая понять, что говорит о помощи Майка, который хотел рассказать про убийцу. Вернув взгляд маленькой волчице, Ати продолжила, - И вышло то, что мы сейчас видим. Не странно ли получается: нас выгоняют самцы, одурманенные каким-то психом, а через несколько минут помощь сама приходит к нам?
- Пусть только что-нибудь скажет или как-нибудь посмотрит!- подумала Атира про Ильф. - Сдерживаться я сейчас не буду: мы так и так все на взводе.

+1

80

Только волчица начала успокаиваться и тут тебе на, знакомый волк с красной гривой. От которого все живое пряталось, а растения тянулись к земле. 
Но на этом сюрпризы не закончились, помимо красного, пришел и еще какой то зверь. На которого волчица посмотрела с небольшим оскалом, что-то ее в нем раздражало. 
Внезапно завязался разговор, хоть Лдоны, это и не касалось но она все слышала  и с каждой новой фразой или умной мыслью злилась все больше, да похоже ее даже ветер и почва злили. Не то что, волки.
Взгляд похолодел и даже немного одичал.

-Начинается, опять ищите кого-то виноватого... Ищите - ищите, вот только не найдете.
-А вообще, задрали вы!.. Просто бесите своей тупостью!... С этой фразой, волчица ушла с места остановки стаи, точнее небольшого количества волчиц, и быстрой бегом - рысью направилась куда-то. 
Странно да, появились самцы и волчица моментально в психозе уходит с места.

>>> Водопад

P.S: Не обращайте внимания на словечки, это для игры =)

0

81

Его никто не остановил, и волк благополучно подошёл к цели. Зверь смотрел на свою собеседницу. И о чём она только думает? Судя по её ответу, самка даже не слышала, что ей говорят. Это разозлило волка. Тут ещё Шая со своим миролюбием. Зверь неприязненно взглянул на чужого духа и возмущённо фыркнул:
- Начинаю понимать Рекса, не повезло ему. - небрежно бросил он, не стесняясь задеть чувства. Как ни странно, Жнец на этот раз не отреагировал негативно. Видимо, ему тоже не понравилось, что волчица не послушала предупреждение.
Тем временем, новые действия быстро разворачивались.
- Кто вы?
- Почти вольные волки. Почти. Зверь усмехнулся. Ни его, ни Рекса нельзя было отнести к свободным волкам из-за "обременяющих" их духов. Тем не менее, их не сдерживали законы стаи, для них не было "чужих" территорий, и назвать их вольными странниками было бы справедливо.
- И что вам нужно?
- Развлечение. Исключительно оно. По крайней мере мне и волку, что стоит перед тобой. Что касается наших спутников, у них мотивы несколько иные. Но об этом лучше спросить их самих.
Зверь повернул голову в сторону вставшей самки, которая сейчас общалась с духом, и нахмурился.
- У вас проблемы, а мы пришли поучаствовать и повеселиться. То, что попутно мы вам поможем, всего лишь совпадение. Впрочем, если вы и дальше хотите прохлаждаться в этом месте, в то время, как гость из Высшего мира убивает ваших собратьев - пожалуйста. Не буду возражать.
Волк демонстративно опустил пятую точку на землю и сделал вид, мол, никуда не пойду, пока не попросите. При этом он с интересом наблюдал за волчицами. Одна из них явно нервничала, но не желала озвучить причину беспокойства. Другая вообще была на взводе. Накричав на окружающих (Зверь так и не понял, к кому именно относятся гневные крики), самка с рыжеватой мордой бросилась бежать.
О боги. Только и подумал на это волк.
Заканчивай эту возню. Пускай сами решают, нужны мы им или нет. Иначе я так не играю. , - внезапно высказал Жнец Шае. В его голосе слышалось нетерпение.

0

82

Рексар буравил напряжённым взглядом глаза самки, она тоже неотрывно смотрела на него. Тело волка напряглось, готовое в любой миг сорваться с места, убийца ещё только не решил, с какой целью: чтобы убежать или чтобы напасть? От волнения у него спёрло дыхание, и Рекс приоткрыл пасть, дабы было полегче, ну и украдкой показал волчице клыки заодно, для пущей убедительности в своей кровожадности. И это давало эффект: волчица растерялась, она колебалась между молчанием и оглашением правды, всем сердцем ненавидела Рексара, но боялась обвинить его под угрозой собственной жизни и благополучию стаи, наверное. Но Рексу, пожалуй, всё-таки везло с её нерешительностью. Пока что.
Рексар отвёл свой взгляд от волчицы, удостоверившись, что они пока что договорились и жестко посмотрел на Зверя, который разглагольствовал, как же он понимает его - это про Шаю, мол, какая она зануда.
- Да что ты вообще знаешь, чтобы понимать, каково мне?! - как-то невольно выпалил Рекс, чуть дернувшись на месте, а потом ему вдруг стало противно от самого себя и вообще от всего. Такое свербящее ощущение где-то в брюхе.
Рексар окинул презрительным взглядом собравшихся на берегу беглянок-волчиц. Как они все жалки. Едва ли хоть у одной была адекватная и деловая реакция, только лишь никчёмное: "А вы кто такие?", "Проваливайте-ка отсюда!", "Да у нас всё отлично, сами справимся!". Волк не удержался от усмешки, когда одна из самок, наорав на всех, развернулась и ушла. Будь я сейчас одним из этих стайных, - представил Рексар. - догнал бы, да придавил дуру и предательницу на месте, - покачал он головой, провожая истеричку взглядом.

К Шае подошла белая с чёрной маской на морде волчица и принялась заяснять про  настигшие её стаю проблемы. Маленькая спокойно и невозмутимо выслушала её.
- Да, вот именно, странно, что вам так везёт: помощь сама находит вас, без зова, а вы, невежды, её отвергаете, - укоризненно произнёс дух, фыркнув напоследок.

Рексару очень лень было разговаривать с этими неудачницами, но сидеть и слушать пустые споры было невыносимо.
- Ну чё, так и будете тут впустую лаяться и разглагольствовать? - презрительно вопросил Рекс, обращаясь ко всем присутствующим, а на последнем слове зыркнул сначала на Зверя, потом на Шаю, как бы дополняя свой намёк, что это он про них. - Может лучше пойдём да сделаем дело, пока мы в настроении? - прибавил он, раздражённо покачивая головой. О да, сейчас у него было полно энтузиазма, ему действительно не терпелось поскорее пойти и убить чёрт-знает-кого, чтобы осуществилась сделка его мечты.
- Вы вообще... - завёл было угрожающе он, однако Шая перебила его, должно быть, почувствовав грядущее содержание его высказывания:
- Ну, ну, помолчи! Ещё ругани хочешь? - осадила она своего подопечного, а потом окинула каким-то усталым взглядом волчиц, посмотрела на Зверя, точнее внутрь него - на Жнеца, и почувствовала себя побеждённой в негласной бесконтактной схватке.
- Здесь я, пожалуй, соглашусь с моим красногривым спутником. Можете упираться дальше, но ведь это ваши друзья гибнут там, - притворно-равнодушно пожала плечами Шая, хотя на самом деле ей было не всё равно. Она даже подивилась тому, что судьба товарищей этих волчиц её волнует, кажется, больше, чем их.

0

83

Зевнув, я прислушалась к словам самцам, поморщившись от тирады Лдоны. И она туда же? Ох... хотя оно и к лучшему: не придется беспокоиться о ней, она не будет нас тормозить, что сейчас важно.
Тон волка меня мало беспокоил; со мной и не так разговаривали, поэтому я старалась вычленить важную информацию из его монолога.
- Мне наплевать на ваши мотивы, при условии, что вы поможете нам избавиться от этого... Амона, - имя существа прозвучало как ругательство, - однако я предлагаю познакомиться. В конце концов, это просто не вежливо обращаться к вам: "Эй, ты! Да нет, не ты, ты!"
После короткой паузы я продолжила говорить, конечно, такие длинные фразы давались с трудом, но пришлось побороться с собой.
- Я, пожалуй, представлюсь первой. Мое имя - Эф, мои спутницы Эмили и Атира. Имя ушедшей не так уж важно сейчас. - Язык начал заплетаться, некоторые слова звучали нечетко.
Оторвавшись от созерцания воды, по очереди посмотрела на обоих самцов, потом на Эмили:
- Кажется, кто-то с кем-то уже встречался не при самых приятных обстоятельствах. Оставим это на потом.
Надеюсь, не ошиблась. По идее, не должна, а на самом деле, кто знает? Если ошиблась, будет мне хороший урок. В последнее время я совсем расслабилась, вот и пожинаю плоды теперь. высказалась совесть моим же голосом. Вот ведь.
Итак?

0

84

Было боязно, при взгляде на него - кровожадного убийцу. Я сдерживалась, но своими действиями выдавала свою тревогу: скалилась, тряслась.
- Что-то Лдона сегодня не в духе, - я отвела взгляд на волчицу, которая только и делала, что истерила, - А вообще, задрали вы! Просто бесите своей тупостью! - и вскоре она вообще ушла. - П-ф-ф.
- Я, пожалуй, представлюсь первой. Мое имя - Эф, мои спутницы Эмили и Атира. Имя ушедшей не так уж важно сейчас - представилась Ильф перед волками. Я, глядя на красногривого, кивнула головой, затем перевела взгляд на на "знакомого", который молча угрожал мне клыками. Я же, холодно посмотрев на него, недовольно фыркнула и отвернулась.
И, кажется, Ильф уже заметила, что между нами есть кое-какие отношения: - Кажется, кто-то с кем-то уже встречался не при самых приятных обстоятельствах. Оставим это на потом. Я, повернувшись к ней, чу-у-у-у-уточку подняла левый уголок рта, но вскоре фальшивая улыбка убралась, выражение морды вновь выдавало мое волнение.

0

85

Первой, кто выкинул то, чего Атира никак не могла ожидать, была Лдона. Она поднялась на лапы и, буквально наорав на всех, поспешила удалиться.
- Совсем долбанулась что ли?- недовольно посмотрела вслед взбесившейся белая. - Черт, всех нас позорит своими истериками. Надо бы провести с ней обучающую беседу вплоть до лапоприкладства. Такое поведение ей отпускать нельзя.
Атира чуть улыбнулась, пытаясь хоть как-то показать, что поведение Лдоны никак не характеризует их стаю. Сейчас белой было, наверное, больше всех стыдно за ушедшую. К счастью, гости не слишком серьезно восприняли ее слова: лишь презрительно фыркнули.
- Да, вот именно, странно, что вам так везёт: помощь сама находит вас, без зова, а вы, невежды, её отвергаете.- ответила маленькая волчица.
- Попрошу без оскорблений.- сразу же ответила Атира, после чего, выдержав небольшую паузу, продолжила. - Такое положение вещей вызывает еще большее недоверие. Надеюсь, вы понимаете о чем я.
Волки в отличие от духов, сопровождающих их, вели себя менее сдержанно и показывали то, что Атира совсем не одобряла, мол "мы единственные крутые, способны вам помочь, поэтому вы должны слушать нас и не перечить".
В это время Ильф так же показала свое недоверие, после чего представилась и представила Ати и Эмили. При произнесении своего имени белая кивнула, тем самым приветствуя гостей.
Снова посмотрев вслед ушедшей Лдоны, волчица случайно посмотрела на Эмили, которая выглядела не очень хорошо. Ее выдавало волнение по отношению к одному из гостей. Что-то было не так.
- Эмили? - тихо позвала Атира и вопросительно посмотрела на нее, говоря взглядом "что-то случилось?"

0

86

С каждым словом волчицы Зверь всё ниже опускал голову, а его уши всё сильнее прижимались к голове. Когда она дошла до середины своей речи, волк едва слышно зарычал, но видя, что та невозмутимо продолжает говорить, смотря при этом лишь на воду, оставил попытки возмутить эту самку. Язык волчицы уже заплетался и чёрный прищурил глаза, выжидая.
- А ты крепкий орешек, значит? Даже не знаю, как к этому отнестись. С одной стороны, меня раздражает твоя манера держаться с незнакомцами, с другой же - воодушевляет.
Для себя волк решил, что ещё поиграет в игру "кто кого", пусть и не сейчас. Эф его заинтересовала. Эф, значит? Действительно, стоит представиться. Будет, кого вспоминать потом.
Зверь осмотрел волчиц. Услышав своё имя, каждая кивнула. Чёрный с недоверием посмотрел на Рексара, который вёл себя немного странно, на его взгляд. Самки подавали друг другу сигналы, о значении которых не сложно было догадаться. А ведь я знаю своего попутчика ничуть не лучше их.
- Зверем зовут. Именно, что не кличут.
Волк снова покосился на своего спутника. Спровоцировать, что ли? Авось расколется. Или, действительно, оставить на потом?
Пока волк раздумывал над тем, что ему делать, Жнец пытался определить, к какому типу демонов относится этот Амон, и что ему можно противопоставить. По этому он сейчас старательно воспроизводил картину увиденного в памяти. Получилось так, что её же вспомнил и Зверь, не наблюдавший всего воочию. На волка этот момент произвёл неожиданное впечатление.
- Что за чёрт?! - выпалил он. Мысли о Рексе тут же вылетели из головы.
- Босс, а ты так можешь, а?
- Не сбивай меня, я думаю.
- Но это же удивительно! Как он так смог?!
Тёмный не ответил.
Самец сделал несколько шагов к Атире. Слегка наклонившись к ней, будто бы опасаясь, что не услышит, Зверь высказал решительно:
- Послушай, не осложняй ситуацию. Хочешь остаться здесь - пожалуйста! Нам нет дела до того, веришь ты нам или нет. И если у неё проблемы - он кивнул в сторону Эмили - то оставьте их разбор на потом. Сейчас дела поважнее есть. Лично мне вот интересно, как вы планируете справиться с тем, кто способен управлять сразу целой группой? У кого-нибудь из вас есть компания духа? Вас даже защитить некому!
- Что-то ты разбушевался, Зверь. Смотри, решат, что ты навязываешь нас им. На слове "нас" демон сделал ударение. Голос его был холодным. Очевидно, он имел в виду их с Шаей.
Зверь всё понял сразу, и решил переменить стиль разговора.
- Я хочу сказать, что мой покровитель не будет ждать - начал он совершенно другим тоном - и лучше бы вам упрятать своё недоверие куда подальше.
Волк выпрямился и весь как-то посерьёзнел.
- В общем, дело ваше. Терять здесь время я лично больше не намерен.
Он развернулся и пошёл прочь с реки. Пусть рычат в след, кидаются обидными фразами. Они сами принимают решения. И последствия.
- Ты ведь знаешь, как дойти до лагеря?
- Ещё бы. Я большую часть территорий осмотрел, пока искал тебя, Зверюга.
>>> Лагерь стаи Первого снега.

+1

87

Похоже, среди самок всё-таки выискался дипломат, который решил начать с знакомства. Рексар закатил глаза: Да кому это надо, придурочная, я надеюсь вас в жизни больше никогда не увидеть! Волк пропустил мимо ушей имена всех волчиц, кроме привлекавшей наибольшее его внимание в связи с их общей тайной - её звали Эмили. Эмили... Это я запомню. Так проще.
- Неважно, как меня зовут, - агрессивно ответил Рекс, несколько опасливо обведя взглядом присутствующих. - С ней, вон, - Рексар кивнул на свою маленькую спутницу, - разговаривайте.

- Я не хотела вас обидеть или оскорбить, - смягчилась говорившая в это время с белой волчицей Шая. - Но вы и сами должны понимать, что времени у нас мало, поэтому приходится быть настойчивыми, - объяснила она, а потом удивлённо посмотрела на упомянувшую знакомое ей имя самку.
- Амон? Я ведь его знаю, - не без нотки радости произнес дух. Действительно, факт, что нарушителем порядка был её знакомый, должен был несколько облегчить борьбу с ним.
Маленькая волчица укоризненно посмотрела на Рексара, а потом извиняющимся тоном произнесла:
- Не обращайте внимания на моего угрюмого товарища. Я - Шая.

Рексар нервничал, ему не сиделось на месте спокойно, ему хотелось действовать, и если не драться, то бежать. Его с Эмили гляделки не могли остаться незамеченными другими, о чём первой упомянула та волчица, которую Рекс уже окрестил для себя Дипломаткой. Вторую, что всё это время трепалась с Шаей, но тоже обратила внимание на беспокойство Эмили, Рексар назвал тем словом, что первое пришло ему в голову - Зануда. Таким образом, используя вместо имён характерные прозвища, Рекс сам себе объяснял и доказывал, как ему безразличны эти волчицы и как он презирает их.
Однако здесь напряжённую атмосферу разрядил вовремя уставший от ничего не делания Зверь, который в раздражённом тоне объяснил, что долго он тут сидеть не намерен(Хотя это скорее был Жрец, Рекс их не особо различал, в отличие от Шаи) и что он пошёл, а вы, мол, делайте, что хотите.
- Да. Точно. Я с ним согласен, - не слишком воодушевленно пробормотал чувствующий себя явно не в своей тарелке Рексар и поспешил отвернуться от остальных, чтобы ни с кем не сталкиваться взглядом, и потрусил вслед за Зверем. Шая с едва слышным шорохом растворилась в воздухе, и Рекс ощутил её появление внутри.
- Если ты всё ещё думаешь, что я совсем ничего не замечаю, то ты глубоко ошибаешься, - невозмутимо произнесла она. - Эмили... Сейчас она промолчала, но не думай, что всё забудется или что ты искупишь свою вину помощью. Они узнают... И тогда, - дух вздохнул. - И тогда моя натура не позволит мне тебя защитить от справедливого наказания.
>>>Лагерь Стаи

+1

88

После того, как Ильф назвала всех по-имени, гости не выразили особого расположения к присутствующим. Хотя, они и изначально это открыто показывали. Атиру уже начали раздражать эти незваные гости, которые так горели желанием не столько помочь, сколько "повеселиться". Зачем тогда надо было здесь языком трепать? Пошли бы молча и все сделали.
Волчица все-еще ждала ответа маленькой волчицы, которая из всех новоприбывших вела себя более-менее достойно, умела держать разговор и не давала волю своим негативным эмоциям. В это время красногривый сделал несколько шагов к Атире, наклонился к ней поближе и начал что-то вещать, типа "не суйся", упомянув то, что стоит отложить выяснение отношений с Эмили, которая продолжала пугать белую.
- Это. Не. Твое. Дело! - уточнив про ситуацию с Эмили, выделяя каждое слово и делая паузу между ними, злобно ответила Атира прямо в морду Зверю, когда тот уже собрался уходить.
- Я не хотела вас обидеть или оскорбить, - произнесла маленькая волчица. - Но вы и сами должны понимать, что времени у нас мало, поэтому приходится быть настойчивыми.
- Видимо, только она действительно хочет помочь.
В ответ Атира лишь вздохнула и проводила взглядом красногривого, который уже двинулся к лагерю стаи.
- Катись к черту! - все, что подумала Атира, наблюдая, как парочка удаляется.
Когда волки пропали из виду, белая громко фыркнула:
- Робин Гуды в волчьих шкурах! Что-то тут явно не так!- огрызнулась волчица и направилась в сторону лагеря стаи, дабы понаблюдать, как эти две особи будут реализовывать свои слова. хотя, больше ей было интересно, что же случилось с Вардигой, жива ли. Вполне возможно, что и нет. Черт знает, что там захотят с ней сделать самцы.
--> Лагерь стаи

Отредактировано Атира (2012-08-06 17:17:37)

0

89

Я встала, так как интуиция просто кричала на ухо, что стоит поспешить, догнать самцов, ушедших развлекаться. Пока за свой счет, но стоит нам присоединиться, то мы станем очередным номер сего занимательно шоу.
Атира последовала за ними первой, проявив не сдержанность и не уважение к моей, «скромной», персоне. Впрочем, сейчас ей ничего не будет за этот поступок. Беспокойство за нее, равно как и за других, останется при мне. В конце концов, мой удел – дурные вести и плохое настроение окружающих. Правду мало кто любит, особенно о себе.
Туман укутал мир, подражая снегу. Ночь пролетела быстро, словно и не было чернильной водной глади, холодного блеска звезд, отразившегося в глазах волчиц, вынужденных покинуть свою территорию. Когда это случилось? Час назад? А может два?
Мне холодно. Пожалуй, именно так я могу описать свое состояние. Мне просто холодно, одновременно замерзли и тело, и эмоции.
М-да, я как обычно думаю о посторонних вещах, явила себя миру мысль, почему-то обряженная в шкуры. И как понимать ее поведение? Неужели разум замерз за компанию? Только подобной подлости с его стороны и не хватало для полноты картины. Хотя чего можно ожидать от того, кто привык реагировать на: «Он», конечно же, «оно» подошло бы лучше. С моей точки зрения.
Лапа тихо ноет, что отвлекает, однако ею займусь позже. Ну «займусь» - громко сказано, просто пару дней отлежусь в логове либо у себя, либо там, где обычно собирается коллегия.  Все же хочется оставаться в курсе текущих дел.
Вовремя ты, Эфа, пострадала, вовремя. Вот только, чему тут удивляться? Когда это у тебя было все как у нормальных волков? сетовала я, стараясь догнать ушедшую вперед группу. Понятное дело, я отстаю от них довольно таки прилично. Кажется, теперь приду последней, если Эмили сообразит последовать за нами и, если будет двигаться с обычной скоростью, которая лично мне будет доступна спустя длительное время, скорее всего. 
Скорее всего.

---->  Лагерь стаи

+1

90

- Эмили? - послышался тихий голосок Атиры. Я, повернувшись к ней, посмотрела холодным взглядом. Мне не как было отвечать.
Отвернувшись от волчицы, я обратила внимание вон, на того - красногривого, который, судя по его словам, звали Зверь. А другой - так и не представился, решил, что его имя - не так уж и важно. - Зато мне важно.
- Интересно знать, что я тут делаю. Надо было уйти вместе с Лдоной, - я вновь тяжело вздохнула.
Все направились к лагерю стаи, а я, не задумываясь, последовала за своими.
> Лагерь стаи

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно