Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосновый бор

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Удивительно красивое место. Тут простираются очень много деревьев, начиная от елей и заканчивая соснами и другими могучими растениями. По всему бору простирается речонка, которая начинает свои истоки с гор, постепенно переходя на почву и проложив тут водную тропинку. Горы, как и река, находятся рядом, поэтому, если идти прямо по реке, можно выйти на горную почву. Тут прорастают разные лечебные и душистые травы, кустарники с ягодами и мелкие деревья. Так как в реке водиться много рыбы, в этом бору проживает очень много животных, такие как зайцы, олени, косули, кабаны, лисы и разные птицы. Где-то на середине бора есть небольшая территория, похожая на поле. Это единственное место, где нечего не растет. Странно, не правда-ли?

Отредактировано Ramzes (2012-04-02 21:33:30)

0

2

Откуда: Лесок

- Ну что ж. Ты получила чего хотела.
- Теперь-то она и на шаг не приблизится к моей стае.
Вардига тихо шла по колким, но таким привычным сосновым иглам. Сейчас-то она находится на своей собственной территории. И здесь она чувствовала себя более спокойней. Из головы исчезли прошедшие минуты. Слабый ветерок и сладкий запах смолы, пение птиц и нахождение любимого успокаивало. Как же хорошо.
Внезапно волчица остановилась. Она аккуратно положила своего пойманного зайца на холодную устланную сосновыми иглами землю. Она перевела свой взгляд с добычи на Рудо. Несколько мгновений внимательно смотря в глаза этому волку, Вардига заговорила:
- Ты же знаком с ней? - тихим голосом спросила волчица. Ей сейчас важнее всего было узнать это. Узнать, что ответит ей Руда. "Да" или "нет". Ведь если он знаком с Элис, то всё ясно. Яснее не бывает.
- Чего ты хочешь узнать?
- Ничего.
- Тогда, зачем спросила?
- Просто. Это сейчас главное, что я должна узнать.

0

3

---Нейтральные земли---
---Лесок---
Рудо не спеша следовал за Вардигой. Сейчас его мозг пытался все переварить то, что случилось там, в лесу. Значит, Элис с Вардигой знакомы? Кто они друг-другу? Ох, черт... Волка слегка пошатывало.
Вардига остановилась. Рудо - тоже. Вот она - волчица всей его жизни. Рикк улыбнулся. Как же они познакомились? Ах да, когда тот чуть не зашел на территорию стаи. И, удивительно, как они не подрались. А ведь все к этому и шло.
- Будет здорово, если вы подружитесь. - Чуть язвительно сказал Рудо, поглядывая по сторонам. Он довольно-таки волновался. Волновался и за Вардигу, и за Элис, и за себя. Что же произошло между ними, раз уж даже его новая знакомая чуть-ли не первая пошла в драку? А при их встрече она была трусихой.
- Ага, недавно совсем познакомился. Перед тем, как она в лес пошла. - Рудо сел, но перед этим почистил землю от иголок. А то, знаете ли, всякое может случится...
- Кажется, здесь будет семейная ссора.
- Рэндел, ты можешь чуток помолчать?
- Рэндел смеет сам решать, что ему делать, а что - нет.
Противный дух. Если бы он был материальным, Рудо его бы при каждой встрече грыз.

0

4

Волчица внимательно смотрела на Руда, ожидая его ответа. К счастью, так долго ей стать не пришлось. Волк ответил. Сказал, что они уже были знакомы. И где же они встретились? Как?! Где?! Вардига немного взбудоражилась. По телу прошла волна разочарование, но в тоже время эту волну успокоил вовремя подоспевший дух:
- Ссора ни к чему не приведёт.
- На этот раз я послушаю твоего совета.
- Надеюсь, не последний раз.
- Я тоже.
Волчица опустила голову. Внутри всё кипело. Но только не те чувства, что кипели там, в лесу. Сейчас внутри волчицы боролись два чувства. Бесконечное чувство любви к Рудо и непонимание. Ведь, если они знакомы, то Элис могла намолотить про Вардигу всё что угодно и даже попытаться настроить его против возлюбленной."О чём я думаю," - вовремя поняла свою ошибку Вардига. - "Он бы не стал верить выдумкам этой особы."
Но этот вопрос крутился на языке. Волчица спросила:
- И что же она говорила тебе?
Волчица принялась ждать.

0

5

Что она говорила? Да она ничего и не говорила. По первой встрече можно было определить, что Элис не какая-то там болтушка. Да и раскрывать, кто она и откуда, Элис не очень-то и спешила. Ну, сказала пару слов о себе, и все. О чем волнуется Вардига?
Знаете, если попасть посреди двух сторон, то настроение у тебя - зашибись. Уже было проверено на шкуре.
Что значит "Что же она говорила тебе"? Все, кажется, куда запутанней.
Если выбрать не тот порядок слов, то конец и Рудо, и отношениям между ними. Разве у волков в гробу бывают отношения?
- Она сказала, что изгой и... - Волк чуть подумал. Думал и о том, что же сказать, и о том, что Элис сказала. Ах да! - убила свою мать. Рикк живо оскалился и отпрыгнул в сторону. Он был немного растормошен и даже не знал, что делает.
- Но она сказала, что ее заставил демон. И, как она сказала там, при тебе, этого демона звали Риштар. - Волк более менее успокоился и подойдя к Вардиге, нежно ее прикусил за ухо. Сейчас он сильно за нее переживал. - И знаешь, кажется, она не врет. - Вот только успокойся, золотце мое.

0

6

Поведение Рудо немного рассмешило волчицу. Она тихо сидела и ждала, что же скажет этот волк. Но к сожалению, он нечего нового Вардиге не рассказал. Всё та же история про бедняжку, убившую собственную мать из-за демона. Чепуха.
Вардига, нахмурившись, отвернулась от своего возлюбленного. В голове опять всё запуталось.
- Была бы она такой тихоней, как ты представляешь, не убила бы собственную мать, - тихо сказала волчица. "Или если бы по настоящему любила её," - мысленно закончила про себя самка. Нужно иметь хоть каплю любви или хотя бы что-то вроде здравого смысла, чтобы покорить или успокоить жестокий нрав демона. Но, как мы уже знаем, Элис этого не предприняла. Значит, она - это тот бездушный монстр, коем мы её представляем.
Рудо слабо прикусил волчице ухо. Похоже, он уже забыл то что случилось в лесу. "Пора бы уже повторить за ним." Волчица попыталась успокоиться. Забыть ближайшее прошлое. "Чёрт. Как же это трудно." Кажется, этот день Вардига не забудет. Ну, хотя бы в ближайшее время.
- Знаешь, - попыталась прервать нить это разговора и переключиться на что-то другое волчица. - Мне хотелось тебя кое о чём спросить.
- Так. Молодец.
- Я знаю.
- Ещё немного и вы сможете быть вместе всегда.

0

7

У Рудо и Вардиги были чуть другие, разные понятия о жизни, о животных. И Ва не очень хотела верить в ту, "добрую" сторону Элис. Не знаю, что они там друг другу сделали. Во всяком случае, я оставлю нейтральную позицию. Рикк немного улыбнулся. Сейчас он не собирался об этом думать. Пускай уж его мозг помучает этими мыслями перед сном. Или же...
- Или же Рэндел тебе поможет.
- Да тебя, кажется, вообще вспоминать нельзя!
- Ты прав, Рэн - полная заноза в заднице. Рэндел немного согласен с тобой.
Бла-бла-бла. Пообещал, что помучает. Ну и слава богу. Сейчас от него ничего не требуется, как только молчать в тряпочку.
- Мммм, и что же? - Волк немного отпрянул от Вардиг, дожидаясь вопроса. Кажется, этот вопрос еще был там, в лесу. Надеюсь, ничего плохого. Иначе я просто не выдержу. Заглянул в янтарные глаза. О, эти янтарные глаза... В них Рудо мог увидеть все. И, чтобы не быть "нахалом", Ру тоже раскрыл свои стеклянные глаза, которые тут же наполнились радостью. Он был рад, то что был рядом с ней. Вот кто-кто, а ее у меня никто не возьмет. Рикк улыбнулся и прижал Вардигу ближе к себе.

0

8

- О, это так мило.
- Тебя-то сейчас здесь и не хватало.
- Я просто говорю, что думаю.
Волчица тоже прижалась ближе к Рудо. Она вдыхала его запах. Такой близкий. Родной. Любимый. Рядом с ним она забывала обо всём. Обо всём кроме вопроса, который она сейчас страшится задать. А стоит всего сказать несколько слов, несколько фраз. "Давай, Вардиг. Решайся. Ты же не маленький волчонок, ей Богу!"
- Я долго думала и, - попыталась начать своё повествование волчица. Мысли в голове путались. Представления о ближайшем будущем затемняли глаза и завязывали язык в узел. Что будет если Рикк не согласится? Будет избегать её? Забудет на всегда? А если согласится? Мысли просто не давали самке покоя. - Согласен ли ты вступить ко мне в стаю? - прямо спросила она у Рудо. Всё. Теперь отступать не куда. Дорога назад исчезла.
Как только волчица выговорилась, сразу улетучились все страшные и тёмные мысли. Казалось, впереди будут только свет и тепло, которое она получит при помощи возлюбленного.

0

9

Волчица явно стеснялась того вопроса. И, если не ответить на него "правильно", им обоим, может быть, не светит быть вместе. Ну что же она хочет спросить? Нет, тянет и тянет! Эти секунды показались целой вечностью. И такие моменты Рудо чисто-начисто не любил. То слишком быстро, то слишком долго. Время, ты можешь быть нормальным?!
А вот и вопрос. И, если честно, Рикк был удивлен. Удивлен, ошарашен... Какие еще синонимы есть к таким эмоциям? Да их, наверное, куча! Зато у волка глаза чуть ли не на лоб полезли.
- И... Это все? - Рикк рассмеялся и лизнул Вардигу между ушей. Ощутил ее запах. Все это время он был напряжен, так как чувствовал какую-то опасность. Но сейчас он был расслаблен. Вот она. Любовь всей его жизни. С ней ему ничто не страшно. Даже смерть. Даже смерть... Снова повторил Рудо.
- Стая, я должен сказать, у тебя не ахти. И навряд-ли меня там примут... - Волк решил немного подразнить волчицу. Наверное, после таких слов все они ждут отрицательного ответа. Но Рикк, Рикк не может так сделать. Поступить так с Вардиг. Он просто решил немного по прикалываться. Ну, приколы у каждого свои. - Но я должен быть рядом с тобой. И, конечно же, я согласен. - В глазах на мгновенье появилась искра. Ведь не у каждого был такой выбор, как "Осиновое жало-одиночки-Первый снег". Как же это называется? Мммм... Уход к другим? Тогда, его могут сочтить за предателя. Ведь быть в одной стае, потом в другой... Это вам не хухры-мухры!
Но Рудо подумал, что он сделал правильный выбор.
Выбор быть рядом с Вардигой. Защищать ее и... Быть рядом с ней. Ведь они довольно редко виделись. И, сейчас все должно измениться.
Мы продвигаемся.

0

10

-Фууф. А я то уже приготовился тебя успокаивать.
- И как бы ты меня успокаивал.
- Не знаю. Но в ближайшее время я над этим подумаю.
Слава Богу, всё обошлось. Рудо не стал задумываться. И нет. Он всё же немного поиздевался на любимой. В обычное время, Вардига дала бы ему хорошенькую взбучку, но сейчас не подходящий момент, время, ситуация.
- Да? - не поверила своим ушам волчица. Вот всё что она хотела. Рудо - любовь всей её жизни теперь будет с ней всегда, ведь они теперь будут жить в одной стае. Это ли не счастливая концовка? Брр.. Глупо сказано. Ведь, получается, всё это только начало. - Я так рада! - янтарные глаза Вардиге засияли. Бесконечная радость. Счастье. Спокойствие. Она получила всё что хотела. Волчица ещё ближе прижалась к Рудо. По лицу незаметно потекли прозрачные слёзы. Слёзы радости. "Я так рада. Так рада" - повторяла про себя волчица.
- Пожалуй, я оставлю вас ненадолго.
- Куда же ты исчезнешь?
- Ну, заберусь в самую глубь твоего подсознания, а после, когда настанет время, я снова появлюсь.

0

11

- Ага. - Подтвердил свои слова, для полной убедительности и правоты своих слов. От волчицы стало еще больше веять теплотой. А еще Рудо удивлялся, какой же запах у Вардиги.
Ммм... Запах свежих трав и ягод, вперемешку с чем-то еще. Все это так притягивало, что Рикк мог просто сойди с ума, находясь рядом с волчицей. Как же это смешно. И все это по-настоящему. У них было все по-настоящему.
Но он никогда не называл ее своей. Своей волчицей - слишком сильно сказано. Она была свободна, и она была сама по себе, а не чья-то собственность.
- Ммм... Только как объяснить это твоим стайным? Примут ли они меня? - С некой заинтересованностью пробормотал Рудо. Постарался взглянуть на Вардиг, и увидел у нее слезы. Чистые, искренние...
Волк лизнул щеки Ва, по которым стекала эта "вода". Хм, они еще и соленые. Улыбчиво подумал Рудо и прижал волчицу к груди.
- Надеюсь, все будет хорошо. Нет, отлично! У нас все будет супер-пупер! Правда? - Рикк задумался о их будущем. И, мысль мелькнула о волчатах. Вот, они бегают по полянке. Радостные. И жизнь их намного веселее, чем у Рудо. А Вардиг, с Рикком, лежат и смотрят на них с улыбкой. Рудо еще больше улыбнулся.
Нет. Пока рано то такого. Размечтался. Сам себе сделал замечание бежевый. По-другому он никак не мог. Когда Рэндел прятался в подсознании, волку приходилось самому себя ругать. Довольно-таки смешно, не правда-ли?

0

12

"А вот об этом я таки и не подумала." Волчица слегка нахмурилась, но только так, чтобы Рудо не смог увидеть её "затруднений". А правда, что могут подумать волки стаи Первого Снега? Примут ли они одиночку к себе? что скажет коллегия? "Бррр... О чём это я? Я же глава стаи. Не так ли? И мои решения, относительно собственной жизни, никого кроме меня не касаются. Даже коллегия не будет в состоянии оспорить МОЁ решение." Этим, Вардига как бы себя успокоила. Но на душе всё ещё скреблись собаки. И кажется, сейчас волчицу могло успокоить только присутствие Рудо. А хотя посему "могло бы"? Так и есть. Тёмная волчица сильнее прижалась к груди возлюбленного. Она носом закопалась в его мех, чтобы по лучше "распробовать" этот близкий и знакомый запах.
- Да, - тихо ответила волчица. По щеке снова потекли искренние слёзы. Слёзы радости. - И я в этом совершено не сомневаюсь, - Вардига приподняла голову. Она на миг взглянула в глаза бежевому волку. В его голубые глаза. Ох, если кто-то бесконечно может смотреть на воду или огонь, то эта особа может бесконечно смотреть и тонуть в "голубом океане". Прошло несколько минут. Потом ещё. И ещё. Время как бы сузилось. Оно стало меньше. Волчица ещё немного потянула. После она ласково провела язычком между ушей возлюбленного.
"Не бойся, мой дорогой. Всё у нас будет замечательно."

0

13

Марионетка понял, что уже не знает, куда идёт. Запахи Первого снега здесь были всё так же сильны, можно было предположить, что это их территория. Тем не менее, волк здесь ещё ни разу не был, и это его смущало.
- Интересно, как они поступят с убийцей?
Сказал он, во время ходьбы, глядя себе под лапы. Ночь пугала одиночку, было сложно разглядеть что-либо впереди. Оставалось полагаться только на запах. Назад возвращаться не хотелось, ведь где-то там бродит убийца. Искать лагерь Первого снега? После всех этих событий его лидеры вряд ли встретят одиночку дружелюбно. Если Эмили уже рассказала о происшествии, вполне вероятно, что патруль уже рыщет повсюду, чтобы найти и покарать чужака. И если Марионетка попадётся им, кто знает, как всё обернётся.
Вряд ли меня примут за убийцу, на мне ни следа крови нет. Правда, запах остался, ведь я был очевидцем битвы двух волков, сам чуть было в ней не поучаствовал, да ещё и запах мёртвого волчонка.
Майку стало страшно. Его могли встретить совсем недружелюбно.
Волк остановился и прислушался. Кто-то шёл в его направлении. Майку ничего не оставалось, как встретить свою судьбу.

0

14

-Начало игры-

- Ох, снова мне патрулировать! Как же надоело...
В который раз обегая территории стаи, думала Атира. И, как обычно, во время обсуждения, кто пойдет на патруль, решение было принято в ее сторону, учитывая, что сама она была против. Но, высшие по званию сказали - Ати выполняй, - и никуда не деться. Должность патрульного была, по ее мнению, была самой скучной должностью, которые существовали в стае: в большинстве случаев это заканчивалось простой беготней по территориям. Тем не менее, кто-то должен был это делать, и волчица отправилась по периметру искать чужаков.
- Надеюсь, попадется кто-нибудь, а то время будет потрачено зря.
Вглядываясь в каждый и под каждый кустик, белая не спеша шла по границе территорий, одновременно вслушиваясь в тишину, выискивая какие-либо звуки. Пока что все было тихо, никто не посягал на территории стаи, и Ати уже начала было отчаиваться, потому что еще немного, и все земли были бы проверены. Но нет! Все-таки удача была на ее стороне сегодня, и нос почувствовал чужой запах. Кто-то находился на границах! И этот кто-то был никем иным, как самцом.
- Ох-хо-хо! Не туда ты зашел, парень!
Атира быстрыми шагами направилась к чужаку, настроившись задать ему небольшую трепку. Шерсть вздыбилась, показались клыки, хвост моментально дернулся вверх, а из пасти вырвалось тихое рычание. Прямо на ходу волчица обратилась к незнакомцу:
- Это территории стаи Первого снега! Что тебе здесь надо?
Ати была не из тех, кто церемонится с чужаками и заводит с ними разговор, она обычно сразу же кидалась на нахалов и задавала им неплохие взбучки. Поэтому самцу очень не повезло, что он наткнулся именно на белую, потому что, пока та не укусит его хотя бы за ухо, она не успокоится.

0

15

<----- Курятник

Я не знала, идет ли охотница за мной или предпочла погулять по нейтральным землям, впрочем, мне было все равно - она взрослая девочка и должна уметь выкручиваться самостоятельно. Камешек откровенно говоря мешал, поэтому пришлось спрятать его здесь, в сосновом бору. Надеюсь, никому в голову не придет тут копать. Дальше можно было бодро хромать, не боясь проглотить его, но очередная порция запахов остановила меня, не дав лапе ступить на землю.
Один из них хорошо знаком - моя коллега, Атира. Кажется, сегодня патрулирование опять спихнули на нее. Интересно, когда она, наконец, сможет отстоять свое право на отдых от сего полезного, но, к сожалению, нудного дела. Сама я люблю шататься по территории, руководствуясь собственным желанием, а не приказом. Я знаю, что это приказ, пусть и в завуалированной форме. Грр!
С трудом взяв себя в лапы, я принюхалась ко второму запаху, чьим источником является точно не знакомый мне волк. Скорее всего, очередной одиночка. Везет мне на них сегодня. Хотя первая встреча не принесла ничего кроме проблем. Вздохнув, я пошла к источнику, дабы посмотреть на гостя и, в случае чего, успокоить коллегу, имеющую привычку бросаться на тех, кто рискнет пересечь границу.
- Атира, - протянув "р", тихо позвала я, пока та не напала.
Прощай, прощай, хорошая ночь и компания знатока травм.

Отредактировано Il'f (2012-07-16 12:08:16)

0

16

Тёмная волчица медленно брела по территории собственной стаи. Острые сосновые иголки звонко "играли" под лапами Вардиг. Прохладный ветерок слабо перебирал чёрную шерсть самки. Тьма, тишина. Всё как всегда в этом месте. Недалеко от места, где стояла волчица, птицы пели свою привычную песню. Ничего не оставалось, как медленно брести по бору, тихо перебирая под лапами сосновые иглы, и наслаждаться своим свободным временем. Внезапно тёмная волчица остановилась. Почему бы это? Враги? Опасность? Или же кто-то потусторонний заставил Вар оторваться от ночной прогулки?
- Что-то случилось?
Ответа не последовало. Волчица тихо переступила с лапы на лапу. Около десяти секунд она стояла неподвижно, словно статуя. Потом последовал вздох. Свежий воздух полностью заполнил грудь и лёгкие волчицы.
- Нет, - тихо и спокойно, не нарушая тишины, ответила лидер стаи Первого Снега. - Всё спокойно.
- Всё не так спокойно, как тебе кажется.
Волчица удивлённо посмотрела на синий огонёк - собственного духа, который всегда находится рядом и оберегает её. Гаачи можно назвать ангелом-хранителем Вардиги. Однажды тот спас волчицу от смерти, вовремя предупредив тёмную о приближении бурого медведя. Беды было бы не миновать, если бы дух не подлетел к самке и не проинструктировал её. До сих пор лидер Первого Снега благодарна духу за своё спасение.
- О чём ты говоришь? - Вардиг  начала нервно оглядываться по сторонам, ища то, что могло заслужить внимания Гачи. К сожалению, волчица ничего не обнаружила.
- Гляди, - подал голос дух, явно указывая на ближайшие кусты. Волчица мгновенно прижалась к земле и, стараясь быть незамеченной, поползла к месту. Тихо перебирая лапами, волчица приближалась к кустам.
- Это территории стаи Первого снега! Что тебе здесь надо? - послышался голос по ту сторону укрытия. По голосу лидер узнал Атиру - молодую коллегию стаи Первого Снега. Недавно эту особу отправили в патрулирование территории. Обычная проверка земель обещала быть скучной и неприметной, но, видимо, обещание своё не выполнила. Явно самка встретила на своём пути чужака и нарушителя границ. По тону было понятно, что волчица настроена серьёзно и яростно, что в любой момент готова была поточить свои клыки о горло незнакомца. - Вмешаюсь, - подумала Вардига. Никто не знает, какой соперник нарисовался около Атиру. Коллегии может понадобиться помощь! Резко тёмная самка выпрямилась и, буквально одним шагом, покинула своё укрытие. При взгляде на непонятного незнакомца шерсть на спине и загривке Вар встала дыбом, появился зловещий оскал, и послышался глухой рык. - Если будет драка, в ней точно будет два победителя, - сказала сама себе волчица, подбадривая себя и поднимая боевой дух.
- Нарушитель, - выдавила из себя Вардига. Она сделала один шаг на встречу гостю. - Кто такой? - прямо задала вопрос тёмная волчица. Кому-то могло показаться, что сейчас она поступила нагло. Так просто выпрыгнуть из кустов, так сказать, ни "здрсате" ни "до свидания", задать вопрос. Просто нагло. Хотя, как считала сама волчица, ей это позволено. Кто тут владеет стаей? Она или этот одиночка?

+1

17

Майки не ошибся, кто-то приближался. Кроме того, намерения "кого-то" были ясны по грозному рыку. Марионетка развернулся к волчице, но пятиться не стал. Трусливого волка в стаю не примут.
Патруль! Наверняка она здесь не одна.
И он снова оказался прав. Волчица взъерошила шерсть, оскалилась, и, судя по всему, была готова к прыжку. Следом за ней показалась ещё одна. Судя по виду, волчица выбралась из какой-то передряги пару минут назад. Было заметно, что она прихрамывает. Вторая самка была настроена менее агрессивно.
Пока Майк рассматривал волчиц, из-за кустов вышла ещё одна, на вид, не менее грозная, чем первая.
Запах первого снега летал повсюду. У волчиц были вопросы, у Марионетке не было на них ответов.
Бежать было некуда. Их трое, они с разных сторон, двое в полном порядке и готовы к бою.
Не долго думая, Майк опустился на землю, положив голову к своим лапам, но не на них. Затем снизу вверх посмотрел на волчиц. Так он выражал покорность и нежелание драться. Переворачиваться на спину волк не спешил, так как раскрытый живот мог означать верную смерть для одиночки.
Стараясь сохранять спокойствие, волк собрался с силами, и сказал, надеясь, что голос не будет хриплым от страха, или слишком дёрганым.
- Майк. Одиночка. Я... заблудился.
Глаза расширились от удивления. Волк сам не ожидал, что внезапно скажет правду. Так глупо и опрометчиво. Майк сразу же добавил:
- Но это не всё! Я видел убийцу на ваших землях. Мы разговаривали с Эмили, она должна была известить стаю о происшествии. Я хотел бы помочь, мне он тоже насолил. По этому я...
Он понял, что слишком торопится и теряет самообладание. Остановил свою речь, откашлялся и добавил абсолютно серьёзно и, на удивление спокойно.
- Прибыл сюда, чтобы проявить себя.

0

18

Вот уже Тира приготовилась наброситься на чужака, хотя, не то, чтобы наброситься, - просто хоть как-нибудь толкнуть или пихнуть. В общем, вынудить его, чтобы тот дал повод для нападения. Сам же самец развернулся, но не попятился, видимо, к бою готов. Это было весьма кстати.
На вопрос волчицы ответа так и не последовало.
- Нет, раз уж говорить не хотим, будешь делать!
И вот уже, когда Атира находилась на расстоянии прыжка т была готова совершить первый по праву удар, она услышала голос:
- Атира.
Белая остановилась. Ну конечно же это была Ильф!
- Конечно же, обязательно кто-то придет и все испортит! Хотя, не факт, что она будет меня останавливать...
Ати повернулась в сторону своей коллеги по должности и с улыбкой произнесла:
- Приветик! Смотри, кого поймала!- и  волчица кивнула в сторону самца. И как обычно, после вставила свою очередную шутку. - Сегодня крупный попался!
Ати все-еще стояла в боевой стойке и готовилась напасть. Она была уверена, что обе волчицы потреплют чужака и прогонят его с территорий, но нет...
- Нарушитель, кто такой?- послышался еще один голос. На этот раз, это была Вардига, лидер стаи.
Тира недовольно посмотрела на темную и демонстративно плюхнула на землю свой пушистый зад.
- Да чтоб вас всех! Только выдалось такое интересное патрулирование, как все сразу же сбежались и все испортили! Ну что вам на месте не сидится-то!? Больше не пойду на патруль! Эта должность проклята - на ней постоянно все срывается! Чтоб ее!- ругани в голове было еще много, и Тира ненадолго погрузилась в брань, пока не подал голос наконец сам чужак.
- Майк. Одиночка. Я... заблудился.
Тира ухмыльнулась.
- Но это не всё! Я видел убийцу на ваших землях. Мы разговаривали с Эмили, она должна была известить стаю о происшествии. Я хотел бы помочь, мне он тоже насолил. По этому я...
- Что, что? Убийца? Я опять одна ничего не знаю?
Атира вопросительно и встревоженно посмотрела на Ильф, внешне задавая ей вопрос: "О чем это он?". Волнение охватило белую, и та решила разузнать все, что нужно, но не сейчас.
- Прибыл сюда, чтобы проявить себя.
Ати на этот раз как-то с жалостью посмотрела на чужака.
- Не туда тебя занесло, чтобы проявлять себя... Здесь вряд ли уделят много внимания тебе, а точнее твоему полу...

+1

19

Я прислушалась к шуму за спиной, источником которого являлась Вардиг. Когда же она научится ходить нормально? Или это я придираюсь, а на самом деле все в порядке? подумалось мне где-то на периферии сознания. Сейчас мой мозг занят обработкой информации о двух самках, жаждущих крови одиночки, так неосторожно оказавшегося здесь. Много ли я о них знаю? Пожалуй, даже больше, чем каждая из них хотела бы, но такова я.
Крупный? про себя переспросила я и вздохнула, и после этого меня называют шутом? Вот только не хватало, чтобы они на него напали. Вздохнув еще раз, я все же прислушалась к тому, что там мямлит самец. Не люблю таких, зато по покорности нам подходит, самкам понравится. Тьфу!
Как так вышло, что с одной темы я решила переключиться на другую, касающуюся личной жизни, о коей мне остается лишь мечтать? Не знаю даже, наверное, не любовь к такому поведению у самцов подтолкнула к очередной мысли о смерти в гордом одиночестве.
И хорошего слова на прощание некому будет сказать, хмыкнула я, пытаясь припомнить, а говорили ли обо мне хоть раз хорошее? Память спасовала перед сей проблемой, оказавшейся на удивление сложной для нее.
Кто там кого убил? И о чем должна была уведомить нас Эмили? Послушаем, кивала я своим мыслям, со стороны это выглядело так, словно я подтверждаю слова... Майка? Что-то похожее, определенно. Осталось дождаться реакции лидера на него. Атира-то, кажется, отошла и больше не стремится испить его кровушки.
С кем мне только приходится работать.

0

20

Честно говоря, Вардига даже и не надеялась, что от нарушителя границ сможет допиться ответов на все вопросы, крутящиеся у неё в голове. Похоже на этот раз стае Первого Снега попался разговорчивый недруг. Тем временем, самец тараторивший что-то сказал своё имя. "Майк?" - интуитивно переспросила себя самка. То что волк является одиночкой или бродягой было очевидно, тем более своего бы воина лидер мог бы узнать, ну а запах этих облезлых хвостов из стаи Осиного Жала тёмная бы учуяла за километр. Из раздумий Вардигу вывел неожиданный вскрик нового знакомого. Далее пошли тревожные слова. Волчица резко откинулась в сторону из-за этого слова - убийца. Майк говорил про какую-то убийцу на их территории. "Чёрт бы его побери! Сколько времени ещё по моей будут шастать территориям всякие маньяки и машины для растерзания?!"
- Если с этим не разобраться, они ещё долго будут это делать, пачкая свою шкуру чужой кровью.
- Так ведь можно и всю стаю Первого Снега перебить.
- А с чего ты взяла, что он говорит про твоих воинов?
- Тихо. Надо понять ситуацию.
Самец продолжал говорить, а стайные волки всё стояли и слушали его рассказ, буквально впитывая всё, как губка. В его повествовании прозвучало имя охотницы Первого Снега. Эмили. Так, она должна была известить стаю. Сказать, что на их территории правонарушитель? Но, рано или поздно, волки должны были узнать про это. Зачем ей нужно было мчаться за помощью состайников? Хотя, если посчитать, что там случилось кровопролитие волка - или даже волков - стаи Первого Снега. Это всё объясняет.
- Я прибыл сюда, чтобы проявить себя, - наконец-то закончил говорить светлый самец. Вардиг резко шагнула к нему на встречу. Вид у неё был весьма страшен: вздыбленная шерсть всё ещё не улеглась, волчица слегка нахмурившись, смотрела прямо на Майка. В янтарных глазах было только любопытство.
- О чём ты говоришь? - резко начала она в довольно грубым тоне. - Какое может быть проявление, если ты только что прибыл сюда и рассказал нам про загадочного убийцу? - закончив предложение волчица выдохнула. Вардиге не очень-то и нужны были ответы на эти вопросы, то что по настоящему интересовало её, было ещё не озвучено ни кем, на протяжении рассказа Майка. - Говори конкретнее. Где это было? Сколько там было волков? - "Или может даже демонов" - самка даже не исключала, что это снова дуло рук, какого нибудь демона. Ну ни как не хотят успокоится! Всё хотят страданий, крови или даже больше - смерти. Возможно, что это было нападение Осиного Жала. - Кто был с тобой? - Похоже сейчас всех кто находился на поляне, кроме самой Вар, интересовало что-то другое, так как никто не осмелился задать светлому волку вопросов. "Меня одну заботят проблемы стаи?" Этот вопрос звучал глупо от лидера, стоящего рядом с коллегией. Хотя складывается такое впечатление.

+1

21

Пока ситуация разрешалась, Марионетка подметил некоторые детали, а именно, изменение в поведении первой самки.
Со второй заговорила, шутит. Значит, отношения между ними тёплые - анализировал белый - появление третьей её раздражает, но влияния у неё больше, иначе почему бы ей внезапно отказываться от задуманного?
В ходе своего рассказа, Майк уловил, что первая волчица поглядывает на вторую, что подтверждало его мысли о более тёплых отношениях этих двоих.
Затем волк уловил на себе жалостливый взгляд. Это ему не очень понравилось. В ответ на взгляд от ответил, с несвойственной ему гордостью:
- Я знаю своё место. Но оно всегда может измениться.
Чем вызван этот взгляд? Покорность объясняется логикой ситуации. Если она думает, что я жалкий и неспособный за себя постоять, она ошибается. Вряд ли кто-то из этих самок смеет хотя бы мечтать развить такую скорость, на какую способен я.
И он отнюдь не блефовал.
Единственная волчица, не проявляющая агрессии в сторону волка, кивала, слушая его рассказ. Майк был ей благодарен. Он осознавал её попытки успокоить волчиц, хоть и не понимал их причины.
Тёмная приблизилась к Марионетке. Всё тот же угрожающий вид, но глаза выдавали её эмоции. Не нападёт. Проверяет на силу духа?
Оставаясь в своём положении, Майк продолжил рассказ, но уже более уверенно. Он успел проанализировать и оценить поведение волчиц, хоть ещё и не разобрал, кто есть кто. Ни одна из них не нападёт, пока не получит всех ответов. А все ответы сразу им предоставлять не обязательно, так ведь?
- Считай, этим я уже проявил себя - выпалил он это в морду самки - ведь мог бы ничего не рассказывать и вообще не пытаться помогать.
В глазах его появилось что-то, чего раньше не было. Вызов. Майк вспомнил свою юность. Бесконечные развлечения с волчицами. Свою популярность, как самца. Это они ложились у его ног, не наоборот.
- Хочешь всё знать, сделай шаг назад и не нависай надо мной. Убьёшь меня - не получишь ответов, а угроза останется. И мало ли, кто из вас станет следующей жертвой.

P.s.

Так как нас ждут в квесте, давайте отыграем, что самки дали ему подняться и он повёл их обратно, на реку, на поиски убийцы, т.к. хорошо знал его запах, но по пути мы сначала заглянем в лагерь стаи, а там проведём как раз квест.

+1

22

Ответ на свой вопрос от Ильф Атира так и не получила, а только хмурый взгляд и молчание, как будто ее вообще здесь нет. Белая же недовольно посмотрела на свою коллегу и, что-то буркнув под нос, перевела взгляд на альфу и самца.
- Стоит тут надутая, как мышь на крупу. Чего пришла тогда, раз говорить не хочет?
Молчание в ответ на свои слова Атира всегда считала неким оскорблением, поэтому это вызывало у нее самые негативные эмоции.
Сейчас она заметила глаза чужака, пристально смотрящие на нее: он изучал волчицу. На этот взгляд Тира недовольно фыркнула, давая понять самцу, что пора бы перестать уже пялиться на нее.
В это время Вардига уже спросила самца, о чем тот говорит.
- Наконец-то! Хоть узнаю, что происходит вообще!- Ати напряглась и приготовилась слушать. Но вместо того, чтобы рассказать все как есть, самец принялся показывать свой характер.
- Считай, этим я уже проявил себя - выпалил он это в морду самки - ведь мог бы ничего не рассказывать и вообще не пытаться помогать.  Хочешь всё знать, сделай шаг назад и не нависай надо мной. Убьёшь меня - не получишь ответов, а угроза останется. И мало ли, кто из вас станет следующей жертвой.
Атиру в конец возмутили эти слова. Не долго думая, она поднялась и направилась к самцу быстрыми уверенными шагами.
- Если бы сейчас не было Вардиги - я бы его убила на месте!
Поравнявшись с лидером, белая приблизила морду к морде нахала и раздражающим тоном произнесла:
- На твоем месте я бы попридержала язык. Твое положение не позволяет тебе разговаривать с нами в подобных манерах, тем более, что ты не единственный, от кого мы можем все узнать.

0

23

Я села, ибо лапа начала ощутимо болеть и игнорировать ее дальше не было смысла. Слова волка заинтересовали меня, но не своим содержанием, а изменившимися интонациями, чувствами, ощущениями. Вот это я люблю и принимаю. Хотя конкуренты - плохо. Впрочем, какой из него конкурент?
Осклабившись, я посмотрела на Атиру, которую мое молчание, мягко говоря, разозлило. Ха, девочка, что же ты пытаешься этим сказать? Мне ведь все равно. Я знала - она предпочитает, когда на ее слова идет хоть какая-то реакция, и мои попытки приучить ее к молчанию с моей стороны пока терпят крах раз за разом. Ничего, у меня еще есть время, успею.
О, он пытается угрожать Вардиге? С чего бы это? Кажется, кто-то привык, что самка должна подчиняться, а не наоборот. Ох, поставить бы его на место, да не время и не место. Правда, моей вспыльчивой коллеге все равно. С кем только приходится работать, подумала я, поднимаясь. Стоит вмешаться до того момента, когда обе наделенные властью особы не придут к единому мнению, которое вряд ли понравится... Майку? Надо бы его имя уточнить, а то стыдно даже как-то. Стыдно? Интересно, я головой сегодня не билась? Или же бок у одиночки настолько твердый, что произошло сотрясение мозга после встречи моего носа с вышеупомянутым объектом? Хотя, что там сотрясать?
Затесавшись между представителями разных полов, я вновь позвала самку по имени:
- Атира! - Надеюсь, мне удалось вложить в одно слово целое предложение: "Не позорь стаю и не позорься сама!".
Лидеру я не стала ничего говорить, всего лишь посмотрела на нее предупреждающе и снисходительно одновременно. Пожалуй, именно так смотрит старшее поколение на повздоривших между собой детенышей, прибежавших жаловаться друг на друга.
Мельком глянув на самца, прижавшегося к земле, я решила одарить и его своей "милостью". Ага, милостью, как же! Не дождетесь! съехидничала я про себя, возвращаясь к проблеме.
- Встань. Веди туда, где ты видел убийцу. - Отрывисто, четко проговаривая слова, бросила я, продолжая наблюдать за самками.
Веселая будет ночка.

+1

24

- Считай, этим я уже проявил себя, - выпалил волк. Точно в морду самке. Поступок резкий и наглый, а что ещё можно было ожидать от волка, попавшего в такую ситуацию? Он находится посреди огромного леса, на неизвестной ему территории, рядом непонятные личности, которые ещё и угрожают. Вардига резко состроила яростную морду. Уголки губ поползли вверх, обнажив острые, как копья, клыки. Она оценила этот жест как вызов. - Ведь мог бы ничего не рассказывать, - продолжал Майк. - И вообще не пытаться помогать. Хочешь всё знать, сделай шаг назад и не нависай надо мной. - "Указываешь ещё к тому же. Хм..." - подумала про себя волчица. Она сделала ещё один шаг, тем самым окончательно приблизившись к Майку. Почти прижавшись в нему носом она грозным тоном выпалила:
- Так лучше? - "Пускай теперь чувствует себя незначительной букашкой по сравнению со мной." Янтарные глаза волчицы заблистали в холодном свете луны. Но на этот раз очи тёмной ничего не показывали окружающим, а точнее волку-одиночке. Совершенно пусты, ни капли эмоции. Хотя по ситуации, можно было бы понять, что именно сейчас чувствует лидер стаи Первого Снега.
В это время самец пригрозился, намекая самкам на то, что если те убьют его -ничего не получат. К счастью, на этот раз отдуваться пришлось не Вардиг. За всех вступилась Атира. Волчица говорила правду, по поводу манер самца, можно сказать, что где-то глубоко в своём подсознании у тёмной хранился тот же набор слов, для этого наглеца.
- Не та ситуация, время и место, - неожиданно, даже для себя, начала волчица, - чтобы дерзить нам, наглец, - самка вызывающе посмотрела на Майка, наконец-то отстранившись от него. Сейчас бы началась драка между лидером и одиночкой, если бы Ильф не вмешалась.
- Встань. Веди туда, где ты видел убийцу, - отрывисто, четко проговаривая слова, бросила старшая из волчиц. Вардига резко перевела на неё взгляд. Похоже она права. Сейчас не время для стычек и потасовок. Лучше всего сейчас заняться проблемой, главная суть которой состоялось в том, что нужно найти очередного убийцу.

0

25

Майк, внешне спокойно, выдержал эти выпады волчиц. Конечно, было неприятно, и, когда обе приблизили свои морды к волку, он затаил дыхание, будто готовясь к удару, но сделал это не слишком заметно, дабы не потерять чувство собственного достоинства.
Поведение самок, в данной ситуации, вполне понятно. Им обязательно надо поставить на место чужака, каким бы важным он ни был для проведения операции по зачистке территории. Даже если бы Марионетка был единственным свидетелем, способным вывести их на след убийцы, правила стайных волков исключают дружелюбие по отношению к одиночкам. И вежливость тоже.
Когда волчицы высказались, Майк посмотрел в глаза сначала одной, затем другой и так же незаметно выдохнул. Атаки не последовало.
- Не стоит принимать за дерзость то, что является истиной - сказал он, обращаясь сразу к обеим. В глазах его появилось спокойствие и удовлетворённость.
- Впрочем, так же глупо было бы её отрицать.
Реагируют, значит задеты. Задеты, значит чувствуют в моих словах правду. А раз чувствуют, то понимают, что долго так продолжаться не может.
И действительно. Марионетке "посчастливилось" встретиться с убийцей более одного раза. Он знал его запах, знал, на что тот способен. И мог помочь волчицам найти и наказать преступника. Но для этого им придётся смирить свою гордость.
Тут Майк услышал чёткий и ясный приказ. Он немедленно встал, слегка возвысившись над волчицами, поскольку был очень высок. Тёмная отстранилась от него, давая возможность пройти, что он и сделал, стараясь не смотреть в сторону наиболее агрессивной самки. Было видно что она так и мечтает вступить с волком в бой и её злит, что такая возможность не предоставилась.
Сам того не заметив, проходя мимо неё, Майки довольно ухмыльнулся. Ох, отгрызла бы она ему уши за такое поведение, да поздно. Путь был открыт.
- Я благодарен тебе за доверие - обратился он к хромающей - и сделаю всё возможное, чтобы не подвести.
Марионетка добродушно кивнул волчице и пошёл на поиски второго чужака, жестом предлагая компании последовать за ним.
---> Логово стаи. В квест.

Отредактировано Марионетка (2012-07-15 20:28:14)

0

26

- Атира! - голос Ильф пронзил слух волчицы.
- А, черт, других слов не знает что ли?
Белая резко повернулась к старшей и ответила:
- Да что?- в ее голосе были нотки возмущения. Голос Ильф был таким, будто Ати делает что-то не так, хотя, альфа разделила мнение белой, высказавшись в сторону чужака подобным тоном. Надо бы его поставить на место, а то совсем распоясался.
Тем не менее, Ильф уж как-то слепо начала доверять ему, предложив пройти в лагерь, что сильно не понравилось Атире. Странно как-то, решения, которые должна принимать Вардига, не думая, принимает Ильф. Конечно же, это не первый случай, но иногда подобные ситуации заставляют усомниться в статусе альфы.
Самец что-то там проговорил насчет истины, на что белая ответила недовольной ухмылкой, после чего фыркнула и последовала за самцом, пристально всматриваясь ему вслед. Уж с кого, а с этого образца Ати глаз спускать не будет: уж слишком нагло он себя ведет, как будто знает, что защищен. Вообще, его поведение смахивало на поведение того, кого подослал кто-то очень сильный и влиятельный, кто способен защитить своего слугу. А не сам ли убийца подослал его? Это ей еще предстоит узнать.
Ати прошла мимо Ильф недовольно посмотрев на нее. Нынешнее решение самки она сильно не одобряла. И конечно же, потом она об этом ей скажет.
--> Лагерь стаи. (В квест)

0

27

Мое внимание привлек листик, медленно планирующий к земле. Красиво. Ему бы пару желтый, и вообще красота была бы, но сейчас не осень, пусть летит в одиночестве.
Обе самки передумали убивать одиночку, хотя я знаю - это не продлится долго. Стоит допустить малейшую ошибку, и они накинутся на него, словно он - источник абсолютно всех бед в подлунном мире. Для меня поспешность выводов неприемлема, наверное, именно поэтому торможу коллегу с лидером, настроение у которых зависло где-то на отметке "всех убью, одна останусь".
Самец поднялся, возвысившись над нами всеми. Нет, теперь ему меня точно не услышать, что за невезение? Надо будет поговорить с Атирой. Ох, там еще нотация для Лдоны ждет. Но с коллегой поговорю в первую очередь. Она же представительная морда стаи, разве можно так себя вести? рассуждала я, пропуская волков вперед, собираясь идти позади и наблюдать.
Слова самца потешили мое самолюбие, однако одновременно с этим заставили задумчиво смотреть ему вслед. Загадка. Да. Кажется, в рутине дел и забот мелькнул лучик солнца, способный развеять скуку. В конце концов, даже просто смотреть на то, как бесятся мои спутницы приятно, если честно.
Возмущенный вопрос юной Ати остался без ответа; я научу тебя вести себя достойно. В патруль ее больше не выпускать, лучше уж сама ходить буду, я-то умею сдерживать себя. Сбагрю на нее свои обязанности, пусть разбирается в конфликтах между самками и самцами. Да, так и сделаю. сделав мысленную пометку, я ехидно улыбнулась-оскалилась. После такого она точно возжелает заняться патрулированием и, может быть, перестанет кидаться на всех, кто забредает на нашу территорию. Мне это тоже не по душе, но такое поведение мне претит.
Вздохнув, я по хромала за остальными, порядочно отставая. Вот ведь! Не от огня же бегут!

-----> Лагерь стаи (в квест)

+1

28

Похоже, настало время наконец-то покинуть это проклятое место. Всё волки, которые в данный момент находились по среди поляны в Сосновом пору, внезапно повернулись и побрели по направлению лагеря Первого Снега. Осталась одна Вардиг. Ей тоже пришлось свернуть и направится вслед за собратьями. Неужели они собрались отвести чужака в собственный лагерь? "Они совсем спятили," - подумала самка, с недоверием глядя в спину светлому волку.
- Считаешь, он не достоин твоего доверия?
- Так точно.
- И он никогда не сможет этого добиться?
- Нет.
- Заблуждаешься.
- Заткнись, - резко выдала из себя волчица. Она уже была увидеть удивлённые взгляды стайных волков, но те, к счастью, не заметили ничего подозрительного в её словах, либо просто не услышали её резкое "заткнись". Хорошо, Вардига знала, что нужно было делать в таких ситуациях. Первый вариант. Волчица бы просто широко улыбнулась прямо в морду собратьев. Могло бы сработать. Второй - Вар просто бы прошла мимо их удивлённых лиц. Но, как я уже говорила, никто и не заметил возгласа тёмной. Ей осталось просто идти вслед за всеми, недоверчиво поглядывая на высокого волка.Логово стаи. Квест.

0

29

<------ Быстрая речушка.
Откуда-то из глубины бора повеяло прохладой. Подставив голову на встречу лёгкому ветерку, волчица забыла обо всём на свете. Она медленно ступала по холодной влажной траве, по мелким хвойным иголочкам которые блаженно покалывали подушечки лап. Подняв голову вверх, она заметила как солнечные лучи пробиваются сквозь величественные кроны деревьев. Но солнечный свет лишь кое-где доставал до самой земли. От этого самые простые мелочи становились чем-то таинственным, нечто большим, чем они есть на самом деле.
Волчица вспомнила, что за ней следует её состайник. От этого, сердце затрепетало. Голову начали одурманивать различные душистые травы, что росли вблизи реки. Аника не заметно для себя приблизилась к речонке. Подойдя ближе, волчица встала  у реки. Мерное журчание воды пыталось успокоить разум и унести с собой все тревоги в даль. Но к сожалению, или к счастью, как знать, оно не могло вырвать этого волнения из самой глубины сердца. Вглядевшись в водную гладь, Ника заметила как в воде блеснула рыбка. Она немного поплавала по кругу, а затем на секунду легко выпрыгнула из воды и вновь спокойно поплыла по течению речонки, оставив после себя прозрачные круги на воде. Вот бы волчице всё удавалось с такой же лёгкостью. Аника проводила рыбёшку взглядом и оглянулась назад, предвкушая увидеть Вивальди, ничем не приметного ей волка, до недавней поры. -А что если я ему не нравлюсь?-мысленно спросила себя Ника и тут же сделала такое удивлённое лицо, будто она разговаривала с кем-то реальным и не в мыслях, а на яву. Но тут внезапно её физиономия превратилась в серьёзную и озадаченную данными мыслями. -Что я несу!? Аника, где ты вообще витаешь!? Наша волчица редко когда страдает раздвоением личности, но в этот раз она была просто вынуждена обратиться сама к себе. Тем более другой подходящей кандидатуры она на данный момент не увидела. -Ладно, я просто прогуляюсь с ним до лагеря, да? подумала она. Если дело доходит до того, что Аника начинает договаривать сама с собой, это означает только одно - что она либо очень сильно сомневается, либо она просто влюбилась.

+1

30

-------->>>Быстрая речушка
"Так, на сегодня приключений достаточно... С духом порычали, от медведя убежали. Черт, зачем она тащит меня в сосновый бор? Что я там не видел?" - волк остановился и посмотрел на волчицу. Белая стояла около реки, глядя куда-то на воду. Ди, не смотря на свое внутренние ворчание, все же хмыкнул и, наконец, подошел к состайнице, внимательно смерив её взглядом. Со стороны волк и волчица выглядели так... мило? Не маленький упитанный волк, а рядом белая самка, чуть мельче его. И оба довольно симпатичные звери.
Как бы Вальдо не противился, чувство переживания у него остались за самку и он невольно сглотнув, присел позади неё. Самец никогда не был в столь для него непривычной кампании дамы, тем более наедине. Волк привык, конечно, к самкам, ведь в Первом Снеге так было заведено - много волчиц, но гораздо меньше самцов, но чтобы быть так близко и только с одной.
"Зачем она позвала меня?" - вопрос так сильно сверлил душу волку, а от одного движения самки, Вивальди постоянно перекашивало внутри. Он привык получать от "слабого" пола укус, окрик, много других неприятных "наград", но он никогда не ощущал теплый язык, ласковый взгляд, милую улыбку - для него, для этого странного, немного резкого волка было непривычно. Даже мать редко дарила ему столь теплую ласку.
Но как бы Ди не терпел, ему все же хотелось по-скорее узнать, что хочет от него самка, поэтому волк нарушил молчание первым.
- Ты решила меня всерьез наградить? Я же пошутил... - Ди неловко улыбнулся и уставился в землю. Нет, может он и заслуживал поощрения, но его работа - спасать своих состайниц, поэтому волк смирился с тем, что его поступки оставались незамеченными. А чтобы ей такого еще сказать? Может комплимент сделать? Она ведь очень даже милая особа...
Вспомнив о ране на боку волчицы, Вивальди мысленно начал волноваться - ему не хотелось, чтобы самка пострадала.
- Не сочти за приставучесть, но как ты себя чувствуешь? - Волк косился на бок самки, пытаясь оценить насколько серьезно он поврежден.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно