Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снежное поле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Одно из чудес, которое происходит на территории стаи - это снежное поле. Оно находиться в середине соснового бора, занимая небольшую территорию. Удивительное здесь то, что зимой это место особенно покрывается слоями снега, а вот в остальные времена года это место становиться безжизненным и сухим. Тут нечего не растет, почему, никто не может объяснить. Возможно, это какая-та особенность местности, ведь не просто название стаи, чьи это территории - Первый снег.

0

2

Откуда: откуда-то

Волчица медленно переставляла лапы. Из носа повалил горячий пар. "Да уж," - подумала Вардиг - "погодка просто класс." Самка остановилась и оглянулась. Похоже никого по близости не было. Ну, по крайней мере, свежий холодный ветер не принёс с собой чей либо запах. Убедившись, что по близости никого нет и беспокоится не о чем, волчица тронулась дальше.
Вокруг только поле. Бескрайнее поле. Скучные скупые засохшие кусты. Ничего особенного. Грязь. Тут да же можно сказать топь. Да, да, самая настоящая топь. Мокрая земля просто засасывала лапы бедной волчицы. Ну тут уж ничего не поделаешь. Всё таки, это же весна. Мягкий белый снег растаял, оголив сырую сонную землю. Волчица тяжело вздохнула. Долго она так не сможет пробираться сквозь это полу-болото. Вардига снова остановилась и внимательно всмотрелась вдаль, ища глазами место где снег ещё не растаял. К счастью, это место было всего в нескольких метров от волчицы.
- Аккуратнее. Тут можно провалиться.
Самка немного удивилась заботе Гаачи. Ни каждый день эта милая особа помогает воистину хорошими советами. Но, всё таки, в этом и состоится работа духа. Вардига сделала маленький шаг в перёд. Она попыталась поставить лапу на мокрую жижу, но лапа по колено провалилась вниз. Грязь мгновенно обволокла всю лапу. Волчица слабо поморщилась. Ей ещё предстояло выбраться оттуда.
- Я же тебе говорил, - слабо позлорадствовал дух.
Вардига закатила глаза. Сейчас не время для ссоры с Гаачи. Волчице ещё нужно обойти всю территорию стаи Первого Снега. Самка немного напряглась, пытаясь освободить лапу от "заточения под землёй". Есть! Получилось! Волчица ненадолго просияла. Снова оглядевшись, Вардиг сорвалась с места и направилась к снежному холму.

0

3

Начало игры.

Мерзкая  погода. Под лапами чавкает, квакает, чпокает и хлюпает. Белый мех волка превратился в грязную жижу.Омра сморщил морду и громко фыркнув принюхался. "Стая" Короткая, четкая и очень опасная мысль. Одиночканедовольно заворчал и прислушался ксвоим чуствам. "Скоро встречусь ссстренкой, вдруг онатут.. Язнаю, что она нетак далеко.. Но стая,акчерту!Мне надо поесть и принести ссобойеду для Шам, она должно быть голодна." Белой тенью волк побежал по грязной земле расбрызгивая неприятную жижу под лапами во все строны, ветер донес до волка слабый запах зайца. "Еда! Отлично, все настроено для охоты!" Волк остановился и принухавшись получше выбрал точное направление и чуть прижавшись кземле побежал легкой рысью по запаху. Голод, жажда жраки, пожалуй эти чувства одержали победу над  разумом волка, гонимый страшным голодом волк бежал по чужой территории и совершенно не думал опоследствиях, его неволновало есть тут патруль или женет, он чуял еду и эта еда была на данный момент его главной  целью. Вскоре голод и адреналин преследования и оввсе вытеснели сознание животного и Омра полетел галопом, поворот, едва неупавший волк выбрался из заноса по грязи прыжком, запахсовсем близко, уклонившись от ветки волк увидел небольшое местечко, заполненое снегом, тамже ибыла его  добыча. Замерев одиночка облизнулся и убедившись, что жертва ничего невидет волк прыгнул.  Пару мгновений и зайц дергаеться в пасти волка, последние судороги наступили быстро. "Отлично! Теперь можно и поесть..." Омран вгрызся втушку зайца иразрывая её начасти жадно глатал, почти нежуя, волк совершенно незамечал, что совсем недалеко от него стоит волчица.

0

4

Вардига немного принахмурилась. Сейчас она тихо стояла и внимательно смотрела на белоснежного волка, недавно выскочившего из-за ближайшего дерева. "Что она здесь делает?" Янтарные глаза волчицы заблестели искорками. Самка сделал первый шаг, чтобы приблизится к незнакомцу. На языке вертелись несколько вопросов. Кто, что, почему.
По запаху этот волк был явно одиночка, ибо от него не пахло не одной из стаи. Тем более Вардиг знает каждого из своих в лицо, поэтому ошибиться она не могла. "Однозначно одиночка."
Волчица сделала ещё один шаг. Похоже, мирно евший волк совсем не замечал присутствия волчицы.
- Что ты тет делаешь? - прямо спросила глава стаи Первого Снега. Сейчас волчица стояла и говорила одиночке прямо в спину. Вардига ещё на немного приблизилась к волку. Теперь она стояла почти вплотную к собеседнику. Но похоже, волк не торопился с ответом. - Это территория стаи Первого Снега. Одиночкам здесь не место! - под конец грозно рявкнула Вардига. Ей уже слишком осточертели эти одиночки, свободно бродившие по территории её стаи. Тут всё таки не проходной двор!
- Похоже, теперь он не пожелает мирного разговора.
- Мне не нужна беседа. Я здесь, чтобы выгнать его.

0

5

Ом  поедал свою первую еду за вторые сутки и вплотную не замечал ничего вокруг. День сменился вечером, перестал валить снег с дождем, все кругом наполнилось сладкой тишиной и упоительно теплым воздухом, наконец то пришедшей весны. забавная картина, не правда ли? Белый волк, черная волчица,теплый  весенний вечер, и застывшая атмосфера назревающей драки, о да: это самый великолепный момент для драки! Ведь Омран был диким агрессором и предпочитал сначала вонзить клыки в шкуру, а потом уж разбираться что была, зачем было и главное  кто это  вообще был. Но, мы немного отвлеклись, впрочем как и сам одиночка, в момент проглатывания последнего куска зайчатины, Омра услышал гневный голос волчицы, который отвлек его о сладких мыслях про сестру. Что ты тет делаешь? Это территория стаи Первого Снега. Одиночкам здесь не место! Ом рассмеялся и резко повернувшись мгновенно оказался в  паре миллиметров  от морды волчицы своей мордой.
-А ты имеешь что-то против?
Хвост волка резко мотнулся, глаза прищурились а пасть   обнажилась в ехидном и одновременно злобном оскале. "О да, драка...как давно не было этого веселого занятие! Как славно, что ты сама пришла ко мне!" Волк принюхался, запах волчицы был слегка сладким, от нее пахла многими волками, но так же запах рассказ, что  она моложе Ома и это немного остепенило пыл. "Эх..маленьких нельзя сильно обижать.."

0

6

Похоже, драка уже на подходе.
Волчица внимательно смотрела на белоснежного волка, который всё ещё сидел на своём месте и тщательно пережёвывал недавно пойманную им добычу. Вардига мгновенно встала в стойку, когда странный незнакомец, пришедший из неоткуда повернулся к ней. Шерсть на загривке встала дыбом. Появился едва заметный оскал. Да уж, драки точно не избежать.
- Ты собираешься преподать ему урок?
Ага. Лёгок как на помине.
- Да. Если ты не заметил, то он без просу вторгся на мою территорию и словил добычу, которая по закону принадлежит стае Первого Снега.
Волчица сделала один шаг назад. Если всё таки самец нападёт на Вардигу, она будет готова.
- А ты имеешь что-то против? - нагло заявил волк. Он так же прищурил свои глаза, а пасть обнажила острые клыки. Хвост незнакомца немного мотнулся. Похоже, эта особа тоже была не против подраться и выяснить отношения. Но, к сожалению, волк поступает не верно, находясь на территории чужой стаи и нападая на её лидера. Тем более, в любой момент здесь могут появиться члены стаи Первого Снега. Тогда одиночке несдобровать. Ведь силы будут однозначно не равны.
- Имею. - подала голос Вардига. - Но они сразу исчезнут, когда ты уберёшься отсюда.

0

7

Одиночка клацнул зубами и прижав уши к голове язвительно пробормотал.
-Уберусь? Ха..Кто еще  из нас отсюда уберется!
Белый слегка повернулся и удобнее встав на лапы, чтобы земля не ушла из под лап в момент драки, глухо зарычал.
-Уйди с моей дороги, и мои клыки не попортят твою черную шубку!
Омра слегка припал к земле, дабы прицелиться получше, благо самка отошла назад, что давало волку возможность прыгнуть и вцепиться в глотку а то и повалить волчицу ухватившись за холку. "Что-то я сегодня слишком разговорчив..интересно как Шамрок, надеюсь с ней все в порядке... Но не буду отвлекаться, сейчас начнется долгожданная драка, сладостный момент боли и агрессии, приятный вкус крови,ммм.." Белый волк облизал ощериную морду и довольно зажмурившись не стал дожидаться атаки, волк стремительно прыгнул метя в глотку, но слегка подскользнулся на снегу и вцепился клыками возле нижней челюсти, ближе к щеке. Ом рычал, сдавливая челюсти и навалившись грудью на волчицу старался завалить её, чтобы потом вцепиться ей в глотку или на худой конец за морду.

0

8

- Язвит.
- Ты думаешь, я не вижу?!
- Успокойся. Тебе ещё понадобятся силы для схватки.
- С каких это времён ты стал втягивать меня в драки?
- Следует преподать ему урок, чтобы эта особа больше не приходила сюда.
Белый волк слегка припал к земле, готовый в любой момент напасть на Вардигу. Соперник чуть ли не рвал землю под собственными лапами, рычал, а злосчастная улыбка сияла на морде в яростном оскале. Как не странно, но волчица ни чем не отличалась от этого таинственного гостя.
- Уйти?! - волчица ехидно улыбнулась. Она сделала один шаг влево, как бы дразня самца. Хвост мотался из стороны в сторону, а из ноздрей катился горячий серый пар. - Это моя территория, - в янтарных глазах Вардиги загорелись искорки. Ярость. Что бы сейчас не сделал этот волк, она будет к этому готова. Более, она сможет дать ему отпор. - И я не позволю, чтобы по ней расхаживали подобные типы, - волчица немного наклонилась. Исподлобья Варидг посмотрела на волка.
"Банальщина." Разъярённый волк стрелой несся на встречу самки. К счастью, этот комок шерсти был слишком неуклюжим, так что без труда сумел подскользнуться на снегу. Это немного замедлило скорую атаку. За выигранное время Ва сумела извернуться, чтобы метящий в шею волк не смог достать до поставленной цели. Клыки соперника слабо вонзились в кожу волчицы. Но, к счастью, не на столь глубоко, чтобы сильно ранить самку. Скорее, здесь больше всего может подойти слово "царапнули". Да. Именно оно. Не мешкая, волчица попыталась высвободиться из лап, а точнее зубов, волка. Вардига сильно надавила лапой на переднюю ходовую конечность белого соперника. Всё было рассчитано до мелочей. Самка частенько пользовалась этим приёмчиком. Как ни странно, он почти всегда срабатывал. Собственно, как и сейчас. Надавив на лапу волку, Вардига как бы "подпилила" его основание. Не дожидаясь, пока соперник попытается что либо предпринять, волчица быстро высвободила свою щеку.
К счастью, крови не было, следовательно, шрам не должен был остаться. Только могла остаться маленькая царапина. Но это не главное. Особенно в разгар такой замечательной драке. Быстренько отскочив на приличное расстояние, волчица ещё сильнее оскалилась. Из глотки доносился глухой и грозный рык. Вардига была просто в ярости, но тем не менее, драка немного приносила ей радости. Ни каждый же день она сможет размяться!
- Советую тебе побыстрее удрать отсюда, - тихо прорычала волчица, сильно размахивая хвостом из стороны в сторону. - Или после ты просто не сможешь доползти до дома, - сейчас самка съехидничала. Ей просто не терпелось продолжить драку. Поэтому она быстренька напрягла задние лапы. Мгновенно оторвав собственное тело от земли, волчица оказалась в воздухе. Одним прыжком она оказалась около белоснежного гостя. Не дожидаясь следующего удара незнакомца, Вардига пошла в наступление.
Она быстренько обошла волка. Оказавшись у него за спиной, волчица вскочила на соперника. Сейчас она была на коне, а точнее на волке. Как следует уцепившись задними лапами за землю, чтобы в ближайшее время самец не смог сбросить Вардигу, чёрная начала наносить удары. Сначала пошёл слабый удар по спине. После волчица попыталась схватиться за шею противника. Но пость смогла поймать только густую белую шерсть. Ну что ж, это только первая неудача.

0

9

Белый не слишком  ловко ухватился за шкуру волчицы и та легко выкрутилась, прибегнув к весьма мерзкому способу, но на войне все средства хороши. Вопли волчицы, до волка дошли только сейчас, когда он немного разогнал адреналин в крови. . - Это моя территория, и я не позволю, чтобы по ней расхаживали подобные типы.
Волк хрипло рассмеялся и глухо зарычав, припал на передние лапы, громко клацнув зубами, Омра встал болу боком, словно приглашая напасть молодую самку. И та не заставила долго ждать. Выдав еще парочку язвительных фраз - Советую тебе побыстрее удрать отсюда, или после ты просто не сможешь доползти до дома.
Омран вновь язвительно оскалился и прорычал.
- О, ты умеешь показывать зубки? А мне и не придется никуда ползти, я поселюсь прямо здесь!
Волк ощерился, и в это же мгновение волчица оседлала его. Сильный укус в спину, волна боли прошла по телу и тут же исчезла гасимая адреналином и диким азартом.  Второй укус погасила густая шерсть на холке, волк оскалился, и хрипло рассмеявшись и резко прыгнул, встав на задние лапы, белый волк оскалился и вгрызся в лапу волчицы, слегка потянул на себя и с силой рухнул на спину, придавливая волчицу своим весом и ударяя её о землю и корни. Волк выплюнул лапу Вардиг и быстро вскочив, развернулся к самке мордой, хвост Омрана мотался из стороны в сторону  а в глазах горел бешеный азарт.

0

10

Офф: Ахаха) Я жопа с ручкой, так долго не отписывалась :D

- Похоже он просто играет с тобой.
- Пускай терпит. Я проигрывать не собираюсь.
Похоже на правду. Незнакомый волк, как бы невзначай зашедший на территорию стаи Первого Снега, игрался с Вардигой. Игрушка. Развлечение. Такой сейчас себя ощущала волчица. Самец до и после каждого удара соперницы весело смеялся. Это только больше злило и без того разъярённую волчицу. "Похоже ты рисковый парень, раз решился отражать мои удары." Но самец не только отражал удары самки. Как все знают, лучшая защита - это нападение. Поэтому незнакомец, оскалившись, набросился на Вардиг. Он повалил волчицу на землю, перед тем крепко вцепившись ей в лапу, которая служила опорой всего её телу. Поэтому самка так легко плюхнулась на землю. Волк прижал главу незнакомой ему стаи к холодной, ещё не проснувшийся, земле. Самка перевела грозный взгляд на самца. В глазах противника горел неумолимый азарт. Хотение победит или хотя бы подраться, или точнее будет сказать "развлечься".
- Ты думаешь о чём и я?
- Совершенно.
- Тогда ВПЕРЁД!
Вардига быстро поднялась с земли. Секунда, и она отряхнулась. Самка бросила разъярённый взгляд в сторону противника. Она тяжело дышала, бока часто вздымались и опускались, но усталости она не чувствовала. Ничего этого не было.
Ещё один удар. Волчица живо одним прыжком добралась до незнакомого ей волка. Оскалившись и грозно рыча, она попыталась набросится на него. И снова повторная тактика. Обход. Прыжок. Укус. Вардига снова оказалась на нём. Толкьо теперь она сильнее вцепилась в его белоснежную шерсть. Наклонившись к его уху, она сказала:
- Уходи. - волчица ударила лапой по задней ходовой конечности соперника. Это должно было его подкосить, а в какой-то степени ещё и немного устрашить. - Ещё раз говорю, убирайся. Или после этого убирать будет некому, - волчица специально дыхнула самцу прямо в ухо. После она, улучив момент, снова ударила волка по лапе.

0

11

††† Начало игры †††

Я резво бежала сквозь сосновый бор, наслаждаясь возможностью улизнуть от надоевших рутинных дел. Пусть сим занимаются остальные, да и вообще то была глупая затея - спихнуть на нее подобную ерунду. Надо все же подумать о заместителе, пусть разбирается с остальными членами коллегии и вежливо посылает их в... далеко, в общем, посылает.
Солнце покатилось куда-то вниз, видимо, решило поднабраться жару для следующего дня. Земля ждала дождя, устав от изнуряющих высоких температур.
Итак, стоит ли повернуть обратно? Впрочем, нет, пусть сами разбираются. Распустили. Грррр! Пожаловаться, что ли? думала я, останавливаясь на границе леса и поля. Идти дальше? Как-то не хочется обжечься, земля-то за день раскалилось, ступать больно. По краю обойти? Хм, почему бы и нет?
Потянувшись, я потопталась на месте, прикидывая дальнейший маршрут. Дойду, пожалуй, до границ, может, и на нейтральные территории загляну. Впрочем, надо бы уйти вглубь, дабы не наткнуться на живое существо, способное задавать вопросы. И вряд ли я буду рада им.
А когда это я была рада вопросам? хмыкнула я про себя, усевшись на землю. Небо окрасилось разными цветами, позаимствовав оные у светила, которое, чего-то застеснявшись, оставило после себя маленький кусочек красно-оранжевого оттенка. Быстрое оно, быстрое.
Интересно, почему я до сих пор сижу здесь, вместо того, что бы спешить в другое место? Как на встречу пришла. Вот только с кем? Сама с собой? Скорее всего, скорее всего.
А кто кроме тебя тебя же выдержит, Эфа? шепнул внутренний голос, еще надеющийся превратить меня в примерную самку, которая с радостью покорится самцу. Глупый. Хотя определенная польза от него есть: мысли умные встречаются иногда. Порой так и хочется его придушить, но убить саму себя? Увольте. То, что называют "внутренним голосом" на самом деле является совестью и, увы, моей. Живучая она у меня, как я, наверное. Проверять собственную способность к выживанию мне не доводилось, думаю, оно и к лучшему.
Хотелось окунуться в воду. Странное желание.

+1

12

Я медленным шагом передвигалась по своей территории, полной грудью вдыхая свежий, летний, весенний воздух. Пока не было ни войн, ни свар, ни каких-либо важных событий, а потому-то я сегодня и не являлась своим волкам, предпочитая обойти все земли стаи. На случай если кому-нибудь понадобится моя помощь (или просто помощь), или объявится одиночка, или еще что-нибудь случится. К тому же, следовало и просто прогуляться, размять лапы а так же быть в курсе всех событий. Ли наотрез отказалась лететь вперед, и осматривать что-либо, и предпочла сидеть у меня на плече и загадочно (а по мне - так довольно хмуро) молчать. Конечно, когда она тарахтит, как ошлашенная и пытается источать любовь и радость - хорошего мало. Но вот так вот молчать... В конце концов мне стало казаться, что я совершила какой-то ужасный проступок, или оскорбила это чудо в перьях. Помолчав еще немного, я остановилась. Ли вопросительно подняла подняла голову, я вздохнула - уже что-то. Хорошо, что мне достался не демон, не хочу оказаться на месте бедного сапсана, порабощенного моим духом. Тело мое оставьте моей душе.
- Ну что? Что? - не выдержав уже давящей тишины, и уже не радуясь теплому вечеру, прирыкнула я. Мысленно конечно, но с полной силой, чтобы это чудовище поняло наконец, что мне не нравится такое обращение. Я вожак, а не провинившийся волчонок. Сабри вздрогнула и вцепилась когтями в мое плечо. Я поняла, что переборщила с гневом и постаралась как-то смягчить следующий вопрос, точнее фразу:
- Просто ты молчишь и мне как-то не по себе. Где твоя болтовня? - Сапсан вздохнул (вот ведь хитрюга, быстро разобралась с проявлением эмоций живых существ, даром что из высшего мира) и по моим мыслям ударила слабая волна - так всегда, когда Ли собиралась говорить. Но на этот раз волна несколько раз отдалась эхом и затихла. Это уже совсем никуда не годилось. Я намерилась уже было вытрясти из сапсана душу, а из духа - все, что она там надумала, но тут почувствовала запах знакомой, даже больше чем знакомой волчицы из стаи, и обрадованно потрусила через мертвое, безжизненное поле. Успею еще узнать причину хандры Ли, а пока и поговорить нужно о чем-то... легком, ну или о проблемах стаи. В общем о материальных проблемах, что будут здесь и сейчас, а не о тех филосовских, которыми, судя по всему хочет нагрузить меня мрачная Сабри.
С Эф - а это была она, можно было встретиться как старым подругам - не даром ведь она - член коллегии. Хорошо, что именно она попалась на моем пути, а не какой-нибудь самец охотник...
- Кара - тут же фыркнула Ли - нельзя относиться с пренебрежением к любым членам своей стаи. - Ну хорошо, что хоть голос подала, совесть моя пернатая - почти с любовью подумала я. И тут же отразила удар:
- Да, оно может и так, но тех, с кем я буду общаться в тот или любой момент, я могу выбрать сама. - И тут же окликнула задумавшуюся, наверное, волчицу:
- Иль! Как я рада тебя видеть! - если бы волки умели обниматься, кинулась бы с распростертыми объятьями.

Отредактировано Кара (2012-07-05 13:41:49)

0

13

Продолжая наблюдать за солнцем, я думала. Впрочем, мысли мои не задерживались в памяти, порой я даже не успевала уследить за ними. Видимо, они решили полетать наперегонки, выясняя, кто же из них быстрее проносится мимо.
Происходящее вокруг никоим образом не касалось моей скромной (ну рискните сказать, что это не так!) персоны, поэтому на появление чужого запаха я отреагировала логично, на мой взгляд, то есть никак. Почему-то существует такое распространенное мнение, будто бы на приближение другого существа нужно реагировать хоть как-нибудь. Что за бред, я вас спрашиваю? Ну кто, скажите, кто сказал эту глупость? В общем, пока вы думаете, я продолжу описывать ситуацию.
Итак, ко мне кто-то двигается. Вряд ли я буду рада встречи с этим гостем. Вот только, станет ли он спрашивать, жажду ли я его общества? Естественно, нет. Как обычно.
А я хотела побыть одна. Интересно, что на сей раз? Почему так сложно оставить меня на пару часов? Уф, стоп истерика, пусть и кратковременная, но приятного мало. после короткой беседы с собой, я решила все же посмотреть, кого принесло не попутным мне ветром.
Я зашипела, подражая змее. Не жаждала такой встречи, видят боги, если они, конечно, есть, не жаждала! Что ж, изобразим из себя довольного жизнью члена коллегии.
- Приветствую вас, лидер, - медленно произнесла я и не думая кланяться или соблюдать любые другие ритуалы приветствия.
От расшаркиваний пользы мало, особенно когда оба приветствующих готовы глотку порвать друг другу из-за малой искры, брошенной третьим лицом, возможно, выполняющим роль секунданта. Благо с собственным лидером у меня более или менее дружеские отношения. Мм, нужно другое слово. Партнерские? Похоже, даже очень. Так или иначе, но убивать ни я, ни она не собираемся.
Может стоить добавить пару слов о погоде? Вот еще! Не мной беседа начата, пусть сама выкручивается.

+1

14

Ли молча обвела волчицу взглядом и, уже собралась заставить меня воспользоваться своим даром, а именно - чуткостью к чужим эмоциям, но я резко оборвала ее. По взгляду Иль, слегка рассеянному можно было и так понять, что я оторвала ее от каких-то своих, важных мыслей и к тому же, нарушила одиночество, а так же в принципе не должна была появляться. Наверное, мне следует разозлиться - как это, меня, обожаемую власть, да не встретили как положенно, и скорее всего разозлилась бы, сиди передо мной самец (Ли предупреждающе свистнула), я отмахнулась от нее. Но волчицы. Не мне ли, воспитательнице, знать все их мысли, чувства? И главное - ревностно оберегать право на них. Что касается якобы неуважения, так это быстро было подавленно духом, точнее ее фразой - поздоровались с тобой, что еще-то? Конечно, слегка обидно было, ведь я надеялась на теплый задушевный разговор. Но это не самая большая надежда, чтобы наказывать за ее неоправданность. Так или иначе все негативные эмоции, покружившись над головой Эф, улетели куда-то далеко, резвиться на просторах поля, а я изучила волчицу более внимательным взглядом и укорила духа в том, что она не владеет телепатией. Сабри все с той же, траурной физиономией (да не поймут меня те, кто не видел траурной физиономии сапсана) сказала, что достаточно с меня и чтения чужих эмоций, и хотела уже начать длинную лекцию о том, благо или нет - чтение чужих мыслей, но я оборвала ее таким жестом, каким дирижер обрывает оркестр, представив его в уме. Ли замолчала на полуслове, и прикрыла глаза, выражая полнейшее безразличие ко всему происходящему. Вот и хорошо. Теперь решим вопрос, что же сказать члену коллегии, так неохотно встретившему меня. Развернуться и уйти? Но начало разговору положенно, и заканчивать его было бы не очень удобно. Сабри заикнулась было, но потом снова опустила голову. Понятно, выкручиваться мне придется самой.
Итак, вопрос о том, почему мне не рады - глуп, и в ответ есть все шансы получить ложь, начиная хотя бы с того, что никто не признается в открытую, что не рад встрече с лидером. Начать лить мед - равносильно повешанию лапшы на уши. Я люблю такое, но только в общении с членами других стай. Для своих у меня лести нет, выражаюсь либо прямо либо никак. Да стой же ты, куда тебя понесло. Ты не объявление делаешь, тут твоя прямота совсем не к месту, если ты хочешь говорить, а не приказывать. Ты ведь не для поручения подошла. - Не упустила возможности ввернуть словечко Ли. Я вздохнула и согласилась с ней:
- Красивый сегодня вечер, верно? - Ну да, лучше в голову ничего не пришло. - Я села рядом с волчицей, глядя на небо. Приемчик еще тот, избитый, но откровенное разглядывание собеседника годится только для выпытывания. Мне же хотелось придать разговору как можно больше вольности. Поэтому я довольно тихо продолжила - Прости, что нарушила твой покой, тем более не по делу. Просто... - Я запнулась и обратилась мыслью к сапсану - стоит ли? Не почувствуют ли слабину в своем лидере волки? - Сабри шевельнула плечами:
- Если уж повела разговор, продолжай.
- Просто, такой одинокий день, и я не видела никого сегодня. Я рада тебе, Иль, ведь я уже сказала об этом. Расскажи, что ты делаешь здесь?

Отредактировано Кара (2012-07-05 17:01:51)

+1

15

Я ждала. Привычно игнорируя собеседника, разглядывала травинку между передних лап. Растение мне было безразлично, но я всегда так делаю и менять линию поведения в ближайшее время не планирую. Мне нет дела до того, как окружающие реагируют на мои привычки. Скорее всего, им нравится сочинять сплетни о моей жизни, в том числе придумывая такие подробности, от которых мне самой становится страшно или даже стыдно. Бурная фантазия у членов стаи, бурная. Порой мне кажется, что я живу со сказочниками да любителями баек. А ведь ими еще как-то управлять нужно.
Тряхнув головой, отгоняю задержавшиеся мысли. Правда, одна, поганка, прицепилась и настойчиво металась по сознанию в гордом одиночестве, ибо, признаю, мозг отключился, оставив бессознательные желания на растерзание этой самой мысли. Оба были оскорблены соседством с друг другом. В этом случае ничем не могу им помочь, пусть сами между собой разбираются.
- Красивый, - согласилась я, продолжая разглядывать траву, - но разве об этом вы хотели поговорить?
Мой голос глух, без намека на эмоции. Тоже привычка. Мне только смертные приговоры объявлять или же приходить к партнерам погибших и сообщать о потери. Впрочем, никто в здравом уме не позволит мне сделать сие "благородное" дело. Боятся за нервы тех бедолаг, к которым следовало бы, чисто теоретически, идти. Правильно, на самом деле. Я не люблю жалеть и не умею. Жалость - паршивая вещь. Может ее не хватало мне самой, поэтому я так реагирую? Шут его знает. Шут. Я не знаю, а в радиусе многих километров присутствует только одно разумное, как бы, существо, претендующее на данную должность, вернее исполняющее оную.
- Я? Гуляю, наверное, - равнодушно пожимаю плечами, переводя взгляд на соседку объекта долгих наблюдений.
Спрашивать в ответ, с чего это лидер решила идти через поле, а не обошла лесом, я не стала. Не вижу смысла. Вдруг, на свидание бегала. Подробности чужой личной жизни мне не интересны. Лишь бы работала в прежнем режиме. Остальные члены коллегии точно бы заинтересовались, стали бы уточнять потребности и так далее. Глупое занятие, хотя и свойственное представительницам слабого пола. Вот только у нас слабые управляют сильными. Вопрос: кто из нас слабый? усмехнулась я, поймав-таки пару мыслей за хвост, пока те не сбежали, и оставила на растерзание тем спорщикам, что заставляют морщиться от слишком обычных предположений.
Итак?

0

16

Разговор не просто не клеился, он разваливался на куски фраза за фразой. Виной тому было то, что одна явно не желала разговаривать, а вторая - явно попадала не в те темы, которыми можно было бы увлечь первую. И вообще, явилась не в то время и не в то место. Вспылить мне уже не давал не только дух, но и сама бессмысленность этого действия. Что поделаешь, если совсем не хотят разговаривать? Обижаться на это глупо. Я уже хотела спасовать и развернувшись, оставить Иль в одиночестве, как она похоже и хотела, но все же решила предпринять еще одну попытку собрать диалог.
Вопросом своим, волчица поставила меня в тупик, ведь я не преследовала определенной цели в разговоре. Не шла за чем-то конкретным. И пожалуй, если я так и скажу, то меня вежливым взглядом попросят удалиться подальше, дабы не мешать дальнейшим рассуждениям. И не прикажешь ведь, не люблю пользоваться своей властью для чего-либо другого, нежели для блага стаи. Да и толку в приказе? Ладно, достаточно. Либо я говорю, либо испаряюсь, оставив Эф в желанном ею одиночестве. Хм. Как только пойму, что мной начинает править эгоизм - сразу же распрощаюсь. А пока. Есть у меня один вопрос, одно сомнение, что терзает весь срок правления стаей. Делиться или нет им с волчицей. Пожалуй не стоит - с неохотой признала я. Во-первых, мне будет нужен совет, а это я должна всем советовать - невеселая усмешка - а во-вторых, нечего знать остальным о сомнениях вожака. Пусть это будет только мой вопрос. Да. Если Иль хотела воздвигнуть между мной и собой стену, то первый ряд кирпичиков был положен, как бы не злилась я на себя за это.
- Идя сюда, я не преследовала какой-то определенной цели в разговоре - решилась признать я, внимательно, в отличии от волчицы, глядя на собеседницу, в поисках того самого взгляда, который должен был выгнать меня с позором. Можно сказать, я уже ждала его, ведь стало ясно, что ничего хорошего из разговора не выйдет. Что же, поперло меня сейчас сюда, а? Еще и об одиночестве заговорила. - В душу закралось чувство неизъяснимой гадости, и Ли успокаивающе потопталась по моему плечу, легонько трогая клювом за ухо. Я дернулась, чтобы прекратила эти глупости и вернула себе, неподходящие, выдающие с головой обиду интонации - но уж если я встретила тебя сегодня, то наверное стоит сказать о том, что было бы неплохо, обращайся ты ко мне не на "вы". Все-таки, в одной каше варимся - Еще раз невесело ухмыльнувшись и уподобившись собеседнице в разглядывании травы под лапами, я все больше и больше злилась на нелепость разговора. Выслушала ответ на вопрос. Абсолютно равнодушный и ничего не значащий, даже не утверждающий. Вздохнула:
- Прогулки дело хорошее - Ну вот и все, пора уходить. И даже итоги подвести нельзя, ибо не из чего. Провалила я, провалила общение. Что же, может просто попался слишком скрытный собеседник. От этого ведь она не потеряет свою ответственность в поручениях и перед стаей, верно? Значит останется хорошим членом коллегии. А понять можно - не все кидаются в разговор, как в воду, смаху. Кстати о воде - неплохо было бы искупаться. Отлично. Повод есть, пора уходить. И ладно, надеюсь Иль оценит то, что я смогла понять ее и оставить в одиночестве, и может следующий разговор будет более... Продолжителен. Ну а теперь этикет, этикет:
- Спасибо, что уделила мне свое время, Эф. Надеюсь, что не очень помешала. Ты молодец. - Неспешно развернулась и направилась к единственному водоему на территориях своей стаи - реке. Скучной становится жизнь, хоть бы нарушителей с границ погонять.
-------------- Река

0

17

Я начала сомневаться в нормальности лидера стаи. Кажется, птица была со мной солидарна, правда, не знала она, о чем я думаю. Хотя ей и не стоит. Тьфу! Одушевляю птицу, птицу со слишком умным взглядом. проводив собеседницу взглядом, перед этим оторвавшись от созерцания зеленых тонких полосок, я сменила положение с сидячего на лежачее.
Меня клонило в сон, наверное, последствие никакого разговора и аналогичного дня. Впрочем, я не прочь поспать лишних пару часов. Сегодня мне помешала мелюзга, решившая, что рядом с моим логовом играть лучше всего. По горькому опыту знала: бесполезно им говорить или рычать на них - возвращаются через четверть часа максимум.
И все же, что-то в поведении самки мне не понравилось, однако я не стану спрашивать напрямую, а просто понаблюдаю за ее действиями, словами, поступками.
Нужно расслабиться, но не здесь. Пойду, поищу такое место, вдали от лагеря и представителей своей стаи. Пожалуй, мне это пойдет на пользу. Надо бы догнать Кару и потребовать пару дней вне территорий стаи. Все-таки я хочу знать о происходящем не из уст докладчиков. Они же могут приврать, выставляя себя в наиболее выгодном свете. И все ради того, что бы обратить на себя внимание правящей группы.
Стоп! Надо всем я подумаю после того, как высплюсь, если выйдет. Надо бы подальше в лес зайти, что бы с вопросами не лезли.
Приятных снов, пожелала я себе любимой и закрыла глаза, погружаясь в приятную дрему. Впрочем, уже спустя короткое время сон сбежал от меня без оглядки. Пришлось идти дальше, посмотрим, куда меня занесет.

----->Курятник

Отредактировано Il'f (2012-07-09 20:14:55)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно