Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Опросы, тесты, конкурсы » Дружба в интернете


Дружба в интернете

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Бывает ли дружба в интернете, если она не переходит в настоящую жизнь?
Да

77% - 17
Нет

22% - 5
Голосов: 22

1

Как вы считаете, можно ли отношения в интернете назвать дружбой, если они не переходит в жизнь? Допустим, люди общаются год-два-три, но друг друга никогда не видели. И вряд ли увидят.

0

2

Hell El`Sing
Да, но речь идёт о тех случаях, когда встречи практически невозможны. Например, если люди живут в разных странах.

Я считаю, что такие отношения могут считаться дружбой, но длятся относительно недолго. Поскольку, если люди в жизни не общаются, то интерес постепенно пропадает. Одно дело - рассказывать, что у тебя в жизни было, а другое - участвовать в этом.

0

3

Зверь написал(а):

Например, если люди живут в разных странах.

Познакомился в девчонкой как то, около полтора года назад. Я из Украины, она из Москвы.
Свели так сказать нас вместе наши собаки) В общем начали общаться, затем летом она приехала на пару дней ко мне в город, тут у нее бабушка живет, попросила показать собаку, ну встретились, погуляли, затем общение. Потом уехала. Общаемся по сей день, она младше меня на года 3. Ну чисто как брат и сестра общается. Не давно приезжала в марте, встретились как родные люди, что давно не виделись) Вот так и дружим) Жду лета, снова приедет, пойдем гулять)

+1

4

Cherokee
И я с Украины)

Не знаю. По мне, если люди никогда друг друга не видели, то любви быть не может, а вот дружба - запросто. Не обязательно видеться с человеком, чтоб дружить.

0

5

Alice написал(а):

никогда друг друга не видели

Да-да. Вообще считаю, что долгое расстояние и когда долго не видишь человека, отвыкаешь, и умирает любовь Если она была.

0

6

Тема почищена. Очень хорошо, когда завязывается общение, даже не относящееся к обсуждаемому вопросу. Можно продолжить общение во флуде. :)
Опрос продолжается. Ждём ваших мнений.

0

7

Может быть дружба. Если любовь идет годами (проверено на своем опыте, блин), то дружба тем более. Иногда этому человеку можно доверить и посвятить самые сокровенные тайны, что нельзя сказать человеку в реале. А он поможет и поддержит, поймет. К тому же сейчас есть скайп, почти реальное общение. Не обязательно участвовать в жизни человека - он сам посвятит Вас, если посчитает нужным.
В общем, я считаю, что может быть) Главное чтобы хотели этого две стороны.

0

8

Вивальди
Да, но в реальности этот человек не может помочь. А слова утешения - это просто слова. Когда тебе надо, чтобы кто-то был рядом, вдруг понимаешь, что все они - в далёких городах и никто не придёт в гости, не позовёт гулять и т.п.

0

9

Зверь
Порой искренние слова утешения куда лучше, чем когда кто-то находиться рядом. Но опять же это зависит от человека...

0

10

Вивальди
Как по мне, лучше бы гулять позвали да повозмущались по поводу моей проблемы, мол да, как же так. ;) Как-то сразу легче становится, когда идёшь рядом с человеком и обсуждаешь какую-нибудь несправедливость)))
Это, конечно, всего лишь один пример)

0

11

Зверь
Об этом можно спорить вечно) хд

0

12

Думаю, она вполне может быть. В интернете мы такие же /по общению/ как и в реальности. Лично я в сети не стану общаться с тем, кто не заинтересовал бы меня в реальности. Многие предпочитают реальности всемирную паутину и просто скрываются в голосе по ту сторону монитора, на просьбу показать фотографию отвечают "нет, я тебе не понравлюсь", для них сеть становится важнее реальности. Такого вот я не понимаю.
Несколько лет назад познакомилась в xat.com с одной девушкой на три года старше меня. Она, так сказать, имела пять звёздочек в популярности, я же была этаким сетевым нубом, в реальности же было много друзей. Не знаю, чем я то заслужила, но я ей приглянулась, мы начали общаться. Пол года переписывались, она не хотела говорить о реальной жизни, никогда никому не показывала себя. Она мне стала по-настоящему близкой, благодаря ей я поняла, что дружба в сети возможна.
Я поехала в Москву /она жила в Москве/, пришла одна в кафе. Смотрю, сидит такая неказистая девочка-пацанка, чуть ли не слезами обливается, на шее синячище такой. Не могу я людей в таком состоянии видеть. Заказала кофе, села к ней, хоть она на то разрешения не дала. Слово за словом, завязался разговор. Вроде как она повеселела. Решили пойти погулять с моей собакой. Пришли ко мне домой, а на столе стоит ноутбук, открытый на чате с той моей подругой по переписке. Смотрю, моя новая знакомая как-то странно косится на неё. Поломалась, потом сказала, что это она и есть.
Я дружила с ней два года. Она показала мне совершенно другую точку зрения на всё и навсегда меня изменила. Я была вечно на веселе, она же была весьма умным собеседником /не сочтите меня за полоумную/. Она, собственно, была индиго. Не могу объяснить, насколько близкой она мне стала.
Не хочу говорить, как всё закончилось. Слишком личное.

Отредактировано Salt (2012-07-21 00:07:52)

+1

13

Что такое Индиго?

0

14

Зверь написал(а):

Что такое Индиго?

Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.

Можно написать множество трактатов на тему того, какие они — дети Индиго, в чем заключаются особенности их поведения, приводить примеры из их жизни и предполагать возможные варианты их воспитания. Но без глубокого понимания — кто такие дети Индиго и каково их предназначение на Земле останется больше вопросов, чем ответов. А родителей таких детей интересуют, в первую очередь, все же ответы.

Источник ?

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Опросы, тесты, конкурсы » Дружба в интернете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно