Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » Мы умерли. А они - нет.


Мы умерли. А они - нет.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: ЭМ-9, Зверь.
Место: болото в редком лесу.
Время: вечер.

http://forumstatic.ru/files/0011/3d/58/44767.png
Это болото не назовёшь опасным, если слишком далеко не заходить. Как только начнут промокать лапы - разумно повернуть назад, к редкому лесу, внутри которого оно и расположилось. Но через "зелёную тропу", единственную по-настоящему безопасную дорогу в этой местности, пролегает самый близкий путь к охотничьим угодьям. Неугомонные одиночки так и норовят воспользоваться данным фактом и сократить путь. Но немногие могут разглядеть "зелёную тропу". И увязают. Если поблизости не найдётся деревьев, чьи ветки достаточно низко расположились, чтобы за них можно было схватиться зубами, жди беды.

0

2

Девятая заблудилась в этом чёртовом лесу. В этом Диком мире нет ни машин, ни вышек, ни каких-либо построек – ничего, что может принимать и отдавать сигналы, ни намёка на технику! Эм уже просчитала, сколько времени продержится её механическое тело, если ей придётся здесь остаться. Все покрытия, сенсоры, соединения, микросхемы – все со временем будет изнашиваться и устаревать, а она даже не будет иметь возможность позаботиться о себе. Конечно, робот оснащен и компасом, но вот уже один час три минуты и сорок девять секунд он бесполезен, реагируя, кажется, на залежи железной руды на дне этого болота. О, а ведь этот мир имеет огромный потенциал, в то время как её собственный мир практически исчерпал свои ресурсы! 
ЭМ-9 проанализировала почву, кору ближайших деревьев и насекомое, которое случайно чуть не раздавила, но ничего из этого ей не помогло, а, кроме того, лапы начали проваливаться в мягкую почву и утопать в воде. Антикоррозийное покрытие, конечно же, защитит робота, но вот микротрещины и мелкие царапины, которых в процессе активного существования не избежать, вряд ли пойдут на пользу.

+1

3

Зверь лежал на боку, вытянув передние лапы. Его глаза были открыты и смотрели на толстое дерево. Волк находился прямо в центре "зелёной тропы" - на участке, где было относительно безопасно. Запах сырости и болота сильно давил на органы обоняния. Чёрный не двигался. Вокруг него плясала фиолетовая тень - Жнец.
Волк повёл ухом. Кто-то шёл в его направлении. Зверь приподнял голову и осмотрел тропу. Никого. Значит, кто-то попался на крючок и прямо сейчас подвергает свою жизнь опасности. Раздался хлюпающий звук. Самец медленно поднялся, открывая обзору незнакомца свою грудь, через которую проходил огромных размеров шрам. Если бы кто-то в этот момент заглянул ему на спину, то увидел бы второй - таких же размеров.
- И когда ты подлатаешь моё тело? - тихо и как-то безразлично спросил Зверь у покровителя.
- Скоро.
Демон чувствовал себя виноватым, а потому с момента воскрешения подопечного ни разу с ним не спорил, да и вообще почти не показывался. Зверь же всё это время вёл себя как аутист. Редко разговаривал, смотрел на всё отсутствующим взглядом. Одно ясно - не пришёл в себя. Рогатый знал, что это проходит. Но пока он потакал желаниям волка. Даже позволил тому разлечься на болоте.
- Кто там? - едва слышно спросил Зверь у приближающегося тёмного объекта.
- Зачем ты здесь, это моё место - не делая пауз добавил он вяло и услышал, как демон выругался в его сознании.
- Проклятье, этого ещё не хватало.
- Ну что там?..
- А, да ничего. Совсем ничего. - в голосе слышались язвительные нотки.
- Не трогай нас! - выкрикнул Зверь громко и уверено. За него говорил Жнец. Тело волка развернулось в сторону приближающегося существа, но в боевую стойку не встало. Зверь слегка качнул головой и сделал шаг навстречу, не выходя при этом за безопасную черту. Его туловище неестественно выгнулось. Возможно, сказались проблемы с позвонками - Жнецу не хватило сил, чтобы "склеить" всё одни махом. Зверь был абсолютно не готов ко встрече с роботом.

+1

4

Центральный Процессор бесполезен, бесполезен, бесполезен! ЭМ-9 делает еще шаг, сразу же чувствует, что в этом месте почва совсем уже непрочная. Эм не верит этому миру, Эм скучает по твердому асфальту, по запаху бензина, по охоте на батарейки, по электрическим искрам, отлетающих от неисправных розеток… А вместо этого – сырой запах болота, нетвердая почва, в которой лапы утопают, в сенсорное покрытие бьётся чёрная мошкара, отчего Процессор верещит в её мозгу.
- Передать управление мозгу! – вслух приказывает волчица, отчего компьютер выходит в спящий режим, сворачивает свою деятельность, оставляя лишь самые нужные приложения, отвечающие за связь мозга и техники между собой и связь волчицы с окружающей средой вообще. Иначе сознание её замкнулось бы на себе, стало бы вещью в себе. Пожалуй, это один из самых сильных её страхов.
Страх? О да! Процессор перестал отслеживать эмоции, теперь волчица, так долго не отстранявшаяся от искусственного интеллекта, в полной мере чувствует, каково это – быть живой волчицей. Да, да, да! Она чувствует себя живой!
- Я здесь, – отзывается ЭМ-9. Радостно, оживленно – в собственных мыслях, но робот выдает совсем не то, тушит своей «механичностью» интонацию. Девятая клацнула от досады челюстью, с энтузиазмом шагнула навстречу показавшемуся незнакомцу. Лапы утопают под весом искусственного тела, сильнее и сильнее с каждым шагом, но волчица двигается слишком быстро и слишком сильно выдергивает лапы из болотца, чтобы обращать на это внимание. – Я существую! – она имеет в виду «живая», но слишком привыкла использовать другое понятие, будучи роботом.
Однако. Однако ей, по-видимому, здесь не рады. Эм склонила чуть голову на бок, остановилась, ошарашенная, разглядывает необычную внешность незнакомца. Чужаки из этого Пространства обвиняли Хейджи в том, что он синешкурый, а ведь здешние обитатели, оказывается, выглядят не менее странно. Но – может быть, он мыслит не так же, как они? Может быть, этот Зверь окажется куда более здравым в своих суждениях? Эм не знает. И, снизив уровень влияния Центрального Процессора, не может толком просканировать незнакомца. Не видит, что анатомически он выглядит ненормально, не видит, насколько он может быть опасным, не видит практически ничего. Знает только, что обычные волки так не выглядят. Девятой кажется, что она теряет точку отсчета без Искусственного Интеллекта. Он, кажется, давным давно стал ей лучшим другом… теряет точку опоры…
А ведь и в самом деле теряет! Показания сенсоров и эмоции перепутались, Девятая не сразу сообразила, что все четыре её лапы начинают потихоньку утопать в густом болоте! Упирается задними лапами, чтобы вытащить хотя бы одну переднюю, а земля только продавливается. Пытается припасть на передние лапы – становится только хуже. Эм понимает, что попала в ловушку!
- Помогите мне! – он сказал «нас», и отчего-то ЭМ-9 решила, что здесь есть кто-то еще. Если бы конструкция ее головы позволяла выдавать эмоции, то сейчас в ее глазах можно было бы прочесть страх и панику. – Я хочу существовать!

+1

5

- Это ведь самка, правда? Что она делает? Разговаривает с демоном, который так её изменил? - Зверь задал ряд вопросов, а Жнец не знал, что на них ответить. Был бы волк в порядке - познакомил бы, объяснил. Но сейчас было бесполезно надеяться на понимание. Пришлось брать всё в свои руки.
Механический голос потребовал передать управление мозгу. Рогатый не знал, как именно действуют их программы, но догадывался, что сейчас самый подходящий момент для коммуникаций.
- Я здесь - прозвучал механический голос. Аналог затянутой пеленой глаз - невозможно узнать настоящие эмоции. Жнец вздохнул. Самка решительно сделала шаг в их сторону. Зверь посмотрел ей под ноги. Тот клочок болота, в котором находилась волчица, был наиболее неустойчивым. Чёрная, будто не замечая этого, продолжает идти, выдёргивая лапы.
- Надо остановить.
Жнец напрягся. Зверь сказал своё слово. Угнетаемый чувством вины, демон был готов пойти на любое безумство, чтобы очистить свою совесть. Значит ли это, что придётся выручать робота?
- Я существую!
Зверь вздрогнул. Жнецу даже показалось, что подопечный на секунду пришёл в себя. И точно. Зверь смотрит на волчицу, его взгляд становится удивлённым. Они взаимно рассматривают друг друга и сердце волка начинает биться сильнее. А затем...
Волчица увязает в болоте. Полоса её глаз внезапно перестаёт скрывать правду.
- Зверь, что с тобой?
Он делает рывок. Пересекает черту. И мчится к чёрной самке. Его тело согнуто радугой, оно шатается, ему нужен покой, но Зверь не останавливается. Фиолетовая тень скользит по его лапам, обволакивая их, ложится на болото. Волк будто наступает на неё, оставляя неглубокие следы на болоте.
Его пасть раскрывается, обволакиваемая фиолетовой тенью, хватает волчицу за лапу. Зверь упирается в то, во что нельзя упереться, и его задние лапы в конце концов погружаются в тину. Тень под ними становится тоньше. Но он всё равно пытается тянуть её на себя, деля трудные шаги назад, к безопасности.
- Сегодня ночью будет пир. Стервятники напьются крови. Сегодня души встретят мир. И улетят на волю. Сегодня ночью победит злорадствующий гром. И рок нам больше не грозит - сегодня мы умрём.
>>>От демона<<<
Зверь принял решение спасти чёрную. А я принял решение - спасти его. Похоже, это наша последняя вылазка, Зверь. Моих сил едва хватит, чтобы вернуть вас на сушу. Говорят, такие как мы бессмертны. Это не правда. Всему приходит конец.
Я клал своё тело под его лапы, придавал силы его челюстям и телу. Израненный в бою со Стражами, я даже не мог полностью вылечить его, не говоря уже о чём-то ещё. Для моего собственного восстановления понадобилось бы столько крови, сколько может предоставить разве что медведь. Но, боюсь, я уже не успею насытиться.

0

6

Давление на лапу слишком сильное. Нет, механизм выдержит нагрузку, хотя его и придётся подлатать, но не в этом дело. Сенсоры фиксируют давление чужих клыков как опасное, болезненное, и Эм, чтобы не чувствовать боли, чтобы, по привычке, отфильтровать неприятные ощущения, снижает уровень чувствительности. Другие датчики улавливают все остальное: картинку, звуки, запах, и его – запах – волчица запомнит навсегда, потому что врезается он сразу же в мозг, минуя все фильтры Центрального Процессора. И уже из мозга попадает в Базу Данных, мгновенно классифицируется как запах «друга». Друг – это, конечно же, условно сказано, но всё же – незнакомец спасает ей… жизнь?!
Зверь упёрто тащит её на себя, Девятой не больно, она даже успевает рассмотреть фиолетовую дымку, слегка окутывающую его морду. Пока процессор фиксирует это аномальное явление, робот осознает, насколько, всё же, хочет жить. Нет, миссионер, естественно, знает, что вовсе она не погибнет, даже если ее затащит в болото, что механическое тело еще долго сможет поддерживать жизнедеятельность мозга, но остаться в этой ловушке живой – это даже хуже смерти!
Эм вытягивается настолько сильно, насколько это возможно, она использует всю амплитуду движения своих суставных соединений, робот буквально чувствует, как они поскрипывают, но ему, в конце концов, удается дотянуться и извернуться настолько, чтобы захватить в пасть кожу на шее мясного, где-то в районе ближе к плечу, выпустить – для надежности – самозатачивающиеся клыки, впиться вот так в мышцы и теперь неистово тянуться к спасению, вперед. Лапа, утонувшая глубже остальных, находит вдруг каку-то опору, обрубок ветки или корешка, неважно, но этого достаточно, чтобы сделать еще один сильный рывок. ЭМ-9 с силой отталкивается, и одним рывком поднимается , отрывается в едином порыве от болота. Подключает все сенсоры напрямую к мозгу и сейчас управляет ими без помощи Центрального Процессора. Она вытягивает передние лапы вперед, впивается ими в найденную неожиданно кочку, и уже не волк тянет её, а она его буквально толкает. Чётким, выверенным движением Девятая выталкивает из густой жижи и собственное тело, и тело своего спасителя, буквально буксирует его назад, туда, откуда он прибежал. За роботом тянутся шмотья тягучей грязи, земля под лапами издаёт хлюпающе-чпокающие звуки, неохотно отпуская свою жертву, но Эм не останавливается до тех пор, пока датчики не показывают, что она ступает на достаточно твёрдую поверхность, способную выдержать вес их обоих.
Грязь с кучками моха забивается между пластин, шарниров и соединений, из-за чего некоторые движения робота выглядят неестественно прерывистыми. Механическая, обеспокоенная исправностью собственных систем, тут же отпускает красногривого, но не отходит, не пытается отдышаться, а вместо этого просто останавливается, сканируя саму себя же, настроившись на внеплановый техосмотр, замерев и совершенно не реагируя на внешние раздражители…

офф

пост не читала и как выглядит со стороны - понятия не имею

+1

7

Зверь продолжает тянуть, упираясь, не желая отпускать волчицу. Он видит, как её морда приближается к шее. Наплевав на инстинкты, чёрный сам способствует тому, чтобы в него вцепились чужие клыки. Вздрогнул, почувствовав, как острые предметы вошли в кожу, а затем глубже. Резко выдохнул, но пасти не разжал.
Внезапно тянуть стало легче. Волк не мог разглядеть опоры, на которую поднялась самка, но в следующий миг её лапы вытягиваются. Чёрный чувствует толчок, настойчивый и невероятно сильный. Грязь летит во все стороны, рваные следы остаются напоминанием будущим посетителям о том, что нельзя быть слишком самонадеянными.
Задние лапы касаются твёрдой поверхности и волк разжимает челюсти. Плюхается на тропу. Он глубоко дышит, живот то раздувается, то сужается, язык вывален наружу, глаза широко расширены. Фиолетовой тени больше нет рядом. Рыжая грива как будто уменьшается на глазах. Она всё ещё есть, но уже не такая пышная и длинная, как раньше. Да и сам волк убавил в размерах. Только глаза, затянутые пеленой, дают понять, что демон ещё жив.
Волк болезненно вздрагивает, его дыхание прерывается, чтобы возобновиться через секунду. Зверь переводит взгляд на самку, которая стоит здесь же, совсем близко. В каком-то странном оцепенении.
- Эй...Ты... жива?..
Спросил зверь, делая паузу после каждого слова. Они оба сейчас были искусственными. Робота поддерживали искусственно созданные механизмы жизнеобеспечения, а Зверя - изнеможённый демон, который даже не мог говорить.
- Ты... не переживай. Я... умирал... однажды. Это... не больно.
Волк опустил морду вниз, продолжая дышать, прикрыл глаза, и немного вытянулся, укладывая лапы и туловище в положение полусидя-полулёжа.
- Но... жить лучше.

+1

8

Техосмотр показывает, что в некоторые механизмы забилась грязь, но все системы работают исправно. Закончив, робот прокручивает информацию, полученную, пока Центральный Процессор был занят. Теперь мозг вновь обеспечен связью с окружающим миром, но для него ничего не отключалось, и смена картинок вышла слишком неожиданной. Это дало эффект… нет, точнее – истинную эмоцию изумления. Потому что внешний облик спасителя резко изменился.
ЭМ-9 робот, но даже она ведь не лишена логики и понимает, что для живых такой внешний вид неестественен. В ее случае все понятно и объяснимо, но вот что происходит с этим зверем?
- Я… живая, - с трудом, но Девятая произносит это слово. Она закована  в механическое тело, но чувствует себя живее всех живых. Особенно сейчас, после чудесного спасения. С оглядкой на Центральный Процессор сознание продолжает захватывать личность. Да, именно с оглядкой, потому что настоящая Эм боится искусственную часть себя, чувствуя, зная, что даже в спящем режиме Центральный Процессор контролирует её жизнь. – Меня зовут Эмма, - и все-таки, механическая решается на этот шаг. Она ждет, что Процессор тут же воспротивится такому самоуправству, но – вместо этого он посылает сигнал одобрения. Считает, что миссионеру это выгодно: быть ближе к «мясным». Это не будет их отпугивать.
- Я существую, - тут же возражает Девятая, явно намекая на собственную искусственность. Процессор настораживается, но пока молчит, смотрит, что будет дальше. Эм страшно, и она решает не говорить о себе больше. Пока. – Ты выглядишь неестественно. Почему?
Робот переминается с лапы на лапу, проверяя подвижность своего тела, думает о том, что этому мясному наверняка нужно больше времени, чтобы восстановиться.

0

9

Свернутый текст

Волчица, похоже, чувствовала себя неплохо. Зверь прикрыл глаза и сделал глубокий вдох. Когда он открыл глаза, самка уже вышла из оцепенения. Теперь волк имел возможность её рассмотреть. Как ни странно, внешний вид существа нисколько не отталкивал Зверя. Он знает, какое впечатление производит сам, при первой встрече. Большой, страшный монстр - вот какая мысль появляется в головах незнакомцев. Ещё неизвестно, кто из них сейчас выглядит страннее.
Сердце успокоилось.
- Это ведь робот, да? Ты мне о них рассказывал. - спросил Зверь у покровителя. Но ответа не получил. Слегка приподнял морду и посмотрел самке в полосу, заменяющую глаза.
Уши шевельнулись. Чёрный заметил, с каким трудом ей даются слова. Но дело здесь не в боли. Видимых повреждений, открытых ран, например, Зверь не замечал. А значит, Эмма чего-то опасается. Волк решил, что самка просто ему не доверяет. Самец кивнул, пытаясь подбодрить знакомую.
- Я Зверь. Будем знакомы, если останемся живы. Он вздохнул. Будет ли он жить - на этот вопрос ответа не найти. Слишком слабо его тело после смерти. А демон настолько обессилил, что даже не может отвечать. Неужели на этом их славная история завершится? Страшно подумать.
- Ты ведь не просто волк, правда? - Задал Зверь вопрос, в ответ на заявление самки о своём существовании. Иногда прямые вопросы помогают лучше, чем хождение вокруг да около.
Волчица переминается с лапы на лапу. Чёрный не понимал, для чего это нужно, а потому посчитал, что Эмма нервничает.
- Не знаю, как объяснить. Во мне "живёт" демон, это он даёт мне такой облик. Но сейчас он слаб и мой внешний вид становится таким, каким он был до появления демона в моей жизни. Но если это произойдёт, я умру.
Волк отодвинул лапы, обнажая грудь, шрам на которой будто бы стал свежее.
- Я не хочу умирать, Эмма. Его голос звучал тихо и мягко. Зверь был спокоен. Он боялся смерти, но внешне это не проявлялось. Возможно, потому, что опыт в умирании у волка уже имелся.
- Надеюсь, тебе не надо меня убивать? У каждого из нас есть чувство долга, но не каждый подчиняется приказам. Есть те, кто действует только по своей воле. Но не ты не я не из этих счастливчиков. Вашим родом что-то управляет. Прости мне моё знание и не прими за угрозу. Мною тоже управляет демон, иногда. Вечная борьба одного и другого, понимаешь? Мы с тобой похожи.
Зверь собрался с силами и попытался встать. Его всего перекосило от боли, лапы не держали. Кое-как встав, он сразу же упал, на этот раз на волчицу. Не в силах что-либо сделать с этим, он прошептал:
- Мне надо выбраться отсюда.

+1

10

Проанализировав структуру предложений в речи незнакомца, Эм поняла, что "Зверь" - это его имя. Она посчитала это странным, ведь так получается, что волк, фактически, имени не имеет. Впрочем, его не имеет и Девятая, по умолчанию представляющаяся данной ей некогда кодировкой. А потом еще немного пунктов к недоумению: этот волк, сомневается, что они останутся живы? Но ЭМ-9 точно сейчас ничего не угрожает! Встревожившись, Девятая вскинула голову, обвела окружающую среду взглядом, просканировала все. Подтвердив для себя. что активных угроз нет, волчица вновь перевела взгляд на Зверя. Она не понимает его вопрос. Это ведет к пространственным размышлением, подобным процессу выведения математических формул. Приглушив Центральный Процессор, Девятая начинает это делать вслух. В данном состоянии так проще.
- Нет, Зверь, я просто волк. Я считаю так. В моём пространстве считали бы так. Но в данный момент я нахожусь в другом Пространстве, где ты принимаешь меня за чужеродный элемент. Ничего удивительного, что ты задаёшь мне этот вопрос. И всё же, это не тот факт, которым можно пренебречь. Поэтому, Зверь, для тебя я отвечу так: да, я не обычный волк.
Диалог завязывается успешно, и в волчице мгновенно вспыхивает надежда, когда Зверь пускается в объяснения о "демоне". Хотелось бы ей верить, что этот волк называет "демоном" собственный чип. Она посылает опознавательный сигнал, но... системы молчат. И это учитывая, что рассказ волка, по сути, соответствует тому, что ЭМ-9 могла бы рассказать о себе! Конечно же, за исключением того, что этот зверь может вернуть свой прежний облик, если отключит "демона".
"А что, если в этом Пространстве технологии развиты гораздо лучше, чем в моём? Может быть, поэтому я не улавливаю, что он робот?"
Зверь странный, но он только подтверждает догадки Девятой, когда говорит о том, насколько они оба похожи. Эмма не отшатнулась от волка, когда тот обессиленно упал на нее. Напротив, она "нырнула" под его лапу, взваливая волка на себя. Эмма волнуется. Один за другим она посылает опознавательные сигналы, постепенно меняя частоту и настройки поиска. Пожалуй, это расточительно для её собственного уровня зарядки, но этот волк может стать для неё ниточкой, ведущей домой.
- Мне тоже нужно выбраться. Зверь, я пробую связаться с твоим "демоном". Ты оснащён системой поиска?

+2

11

Зверь, выслушав объяснение волчицы, замолчал. В нынешней ситуации было немного сложно размышлять, но одно волк понял - самка не считает себя неестественной. Именно этим словом она охарактеризовала Зверя недавно.
А мне всё равно, кто ты - почему-то подумалось волку в этот момент - пусть ты отличаешься от меня, это не повод для неприязни. Возможно, когда-нибудь нам придётся об этом поспорить. Надеюсь, к тому времени я буду в лучшей форме.
Самец едва заметно улыбнулся, очутившись под опорой, которую любезно предоставила Эмма. На самом деле он боялся агрессии с её стороны, ведь падение могло показаться волчице угрозой. Теперь же можно спокойно вздохнуть.
- Мы выберемся вместе - тихо произнёс он.
- Связаться со Жнецом? - тут его голос сильно переменился. Он был не намного громче, чем раньше, но теперь в нём прозвучало удивление: искреннее и абсолютно нескрываемое.
Волк не понял, о какой системе поиска идёт речь, но на вопрос ответил так:
- Я могу отыскать тропу, ведущую из болота, по памяти.
Зверь снова почувствовал присутствие демона внутри. Похоже, Жнец приходил в себя, если так можно сказать о нематериальном существе. А ещё минуту назад волк ощущал внутреннее одиночество. Теперь же по телу растекалось странное тепло.
- Хочешь поговорить со мной? - Прозвучал голос Рогатого: усталый и, как будто, полный безразличного отчаяния. Впервые за много лет демон "опустил руки".
- Внимательно смотри себе под лапы. Там, где видишь грязный коричневый цвет - не ступай. Зелёная тропа очень кривая. Чуть дальше она сильно сужается, там лучше проползти. Не обманись на болотной тине. Только ходьба по яркому зелёному безопасна, у тины же более тёмный оттенок. - Проговорил демон мрачно. А Зверь добавил своим голосом - И прости за неудобства - голос был смущённым. Глаза закрывались сами собой. Сознание Зверя то и дело норовило унестись в неведомые дали. Но допускать этого нельзя, волку надо направлять Эмму к выходу из этой ловушки.

0

12

"Вместе? Он хочет выбраться из этого мира? - ЭМ-9 недоумевает, но пока ничего не говорит вслух. Волк продолжал ее удивлять. - Жнец? Что за странное название для искусственного интеллекта?"
- Куда нужно идти? - спрашивает робот, когда волк начинает говорить о более конкретных вещах. И тут голос раненого меняется. Эмма так и не нашла его частоту, решила, что её технологии не достаточно для этого развиты. Вот он и выходит на связь более примитивным способом. Либо у них слишком разные файловые системы? - Ты Жнец?
- Да. Я поняла.

Девятая сосредоточилась на дорожке, подсветив ее для себя более насыщенным зеленым цветом. Так ей будет проще, так она поможет этому зверю. Потом и он ей поможет.
"Зверь и Жнец. Два в одном."
Волчица ступала по узкой тропе. Сперва ее движения были резкими, тем более и грязь мешала, срываясь и шлепаясь назад, в болото, прямо на ходу. С каждым шагом она счищалась с суставных поверхностей, но забивалась в соединения. Иногда робот совершал прерывистые движения, но пока она справлялась. А через пару десятков метров и вовсе приноровилась сглаживать свои движения. Правда, на это приходилось тратить много энергии, и... вскоре ей понадобится смазка. Ей нужно выбраться отсюда, чтобы позаботиться о себе.
- Ты в порядке? - поинтересовалась волчица. - Если мы найдём портал, я могла бы починить тебя. Возможно, мои технологии не настолько развиты, как твои, поэтому я хочу, чтобы ты сам все увидел и сказал, совместимы ли твои системы с нашим Искусственным Интеллектом.

0

13

Самка передвигалась по болоту. Стараясь не закрывать надолго глаза, чтобы не пропустить что-нибудь важное, волк заметил, что поверхность под ногами Эммы изменила цвет.
Как это ей удалось? - удивился волк молча.
Тем временем чёрный чувствовал, находясь на волчице, насколько резкими были её движения. Боялся, что вот-вот упадёт в болото и останется там навсегда. Но потом порывистые скачки прекратились, а чёрному показалось, что его несёт самая обычная волчица. Ложное спокойствие на время очистило разум. Эмма справилась о самочувствии Зверя и предложила починку.
И тут Зверя осенило. Как часто бывало в подобных ситуациях, первым находил решение проблемы именно он, а не демон.
- Мой демон знает, где портал! Но он слаб. Он... износился.
Раньше бы за такие слова Зверь получил люлей. Но сейчас Жнец только усмехнулся.
- Чтобы починить его, нужна кровь.
- Плазма.
- И плазма!
Жнец фыркнул. Откуда Зверю знать, что плазма добывается из крови?
- Пожалуйста, помоги нам добыть кровь, и Жнец выведет тебя к порталу. Он в этом деле собаку съел.
- Помолчал бы лучше. Только представь, что она себе подумает.
Надежда на то, что всё будет хорошо, дала волку силы, чтобы говорить, а Жнецу - чтобы отвечать и подсказывать. Возможно, для них ещё не всё потеряно, если Эмма согласится сотрудничать. Рогатый, хоть и был демоном, а слово своё держал. И хоть слово дал не он, ничего другого не оставалось, как позволить подопечному всё решить за себя, а потом расхлёбывать кашу, которую тот сейчас варит. Но ничего. Будут силы - портал в Мёртвый мир станет не сложно отыскать. Лишь бы удалось поесть.

0

14

- Кровь? – волчица даже приостановилась, удивившись. Кажется, она различает, когда говорит непосредственно волк, а когда его Искусственный Интеллект, но дело-то в чем? А в том, что органика как-то уж совсем не вяжется с технологиями. Этот мир действительно странный: как точное, математическое, можно основывать на переменчивом и ненадежном живом?
А вот плазма… Да, в крови есть плазма, но Зверь мог иметь в виду что-то другое, а именно – другой вид материи. В мире Эммы к изучению этого вопроса только подобрались. Точнее, только-только начали делать более менее значимые открытия, а потом… потом всё просто сломалось. Девятая тряхнула головой, отцепляясь от воспоминаний о прошлых днях, о том, чего уже не вернуть, да и не хочется, по правде говоря. Несмотря на то, что с тех пор прогресс давно уже остановился, и мир приходит в запустение, погружается в ядовито-серое уныние. И с каждым годом быть миссионером становится все тяжелее и тяжелее…
И потом. И потом, у нее в базе данных есть какие-то сведенья о вампирах, но исследования в этой области в ее мире оказались тупиковыми. У самой Эм крови, естественно, нет. И тут она ничего не может предложить волку. Может быть, он сам ей что-то подскажет?
- Я сама не нуждаюсь в крови. И в этом мире пока еще не сориентировалась как следует. Не поделишься алгоритмом действий?
Тем временем земля стала более твердой, и волчица стала идти уверенней. Ей хотелось побыстрее уйти с этого болота, хотелось побыстрее  со всем расправиться и хотелось домой. Хотелось избавиться от всей этой грязи, застрявшей в механизме до того, как там образуются сухие корочки. Девятая аккуратно перелезла через поваленную березу и остановилась, оглядываясь на пройденный путь: кажется, болотце преодолено. Но здесь общая звериная тропа, видимо, разделяется на несколько более мелких, и Эмма не знает, куда идти дальше. На всякий случай прислушивается к волку, сенсорами улавливает каждую его шерстинку, дыхание, пульс, сердечный ритм… Даже эти показатели робот классифицирует как неестественные, ломано-прерывистые. Похоже, тело и сознание удерживается только лишь при помощи процессора…
---> Высший мир, лесок.

+1


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Игровой архив » Мы умерли. А они - нет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно