Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешанный лес

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Это место находиться недалеко от самого города. Дивная природа решила отблагодарить эту местность и наградила её лесом, полным удивительных чудес. В любое время года тут можно наслаждаться красотой различных деревьев, которые мирно растут друг с другом. Весной и летом тут начинают цвести березы и осины, а также раскидываются ветви клена, удивляя своим величием. Нельзя и остаться равнодушным по отношению к цветам, которые притягивают своим запахом различных животных. В особенности, в эти времена года лес полон косулями и кабанами, а иногда можно встретить даже лося. А когда наступает пора осени, все начинает переливаться в другие цвета. Пришедшие заморозки сулят деревьям окрасить свои листья в красные, желтые и оранжевые цвета. Птиц гонит на юг, а животным сообщает о наступление зимы. Ближе к январю, когда снег уже окутывает весь лес, появляется картина не хуже летней. Сосны и ели раскидывают свои иголки, выращивая шишки. Этой порой тоже можно не сильно волноваться о голоде. Зайцы и кабаны все также останутся на этих просторах. А ближе к концу начнут появляться подснежники и первые песни вернувшихся птиц. Как ни странно, но это место не было тронуто человеком, что создает гармонию и золотую середину между природой и живыми существами.

0

2

_Начало_игры_
Волк брел сквозь лес, медленно переставляя тяжёлые лапы. "Пфф. Ужасная погода," - буркнул про себя Алиос. Да и вправду, та погода, которая сейчас стояла на всей территории Единой стаи, хорошей, хотя бы для робота, назвать нельзя. Везде грязь, лужи, слякоть. Того и гляди эта вездесущая вода проберётся к тебе поглубже. Могут же поржаветь самые важные детали. Тут-то простой химчисткой и обработкой не обойтись!
Совсем недавно, самец вышел, чтобы просто прогулять по лесу. Без всяких забот, которые то и дело возникали в стае. Алиос слишком устал. Слишком. Он устал от собственной жизни. Волку хотелось чего нибудь нового. Ведь те времена, когда машины боролись с человечеством, остались далеко позади. Казалось бы приключений больше нет. Нет риска. Нет пустых надежд. Волк громко выдохнул. Из ноздрей гурьбой повалил горячий вар, чем-то схожий на пар, выходящей из трубы паровоза. Но волк не обратил на это внимания. Он просто пошёл дальше.
В животе заурчало. И в правду Алиос давно не брал в рот чего нибудь вкусненького. Пора бы уже и заняться собой, в самом деле! Волк принюхался. По близости почти не пахло едой. А хотя... постойте-ка это ли не запах кролика? Робот быстро принял охотничью стойку. "Сейчас-то ты будешь моим," - быстро пролетело в голове у Алиоса. Медленно передвигаясь по земле, чуть ли не касаясь животом мокрой земли, охотник пополз по запаху. К счастью, слабы ветер дул в другую сторону, унося аромат робота в другое направление от кролика. Значит полуфабрикат шапки-ушанки не сможет вовремя учуять волка.
"Ага. А вот и он!" Волк тщательно принюхался. Запах был совсем близко. Значит, его обладатель находится именно здесь. Внимательно "просканируя" местность, волк убедился, что добыча находится в одном прыжке от охотника, даже не замечая опасности. Алиос быстро напряг сильные задние лапы. Волк ещё на один шаг приблизился к добычи. И полу открытой пасти повалил тихий рык. Рывок! И волк оказался прямо перед кроликом. Тот не понимая ситуации, остался стоять на месте, смотря прямо в глаза своей смерти. Слушаясь природных инстинктов, волк живо, пока добыча не поняла что всё же происходит не тронулась с места, прикончил кролика одним укусом в шею. К счастью, еда долго сопротивляться не стала. Тело ушастого кролика быстро обмякло. "С хорошим уловом, Алиос".
Волк присел на землю возле пойманной добычею. Охотник быстро облизнулся, чтобы на морде не остались сухие следы крови.

+1

3

поляна<---
Бреду. Медленно, легко преодолевая препятствия на своём пути к невидимой цели. Давно потерял из виду белку, а теперь просто наслаждаюсь богатыми и живописными красотами природы, от чего на душе легко и спокойно, впрочем, как и всегда. Делаю вдох, ощущаю тепло, что разливается внутри тела, выдох и по коже под шерстью пробегает холодок, растягиваю губы в улыбке - дикой и необузданной. Не обращаю внимания на посторонние предметы, лишь улыбаюсь и прикрыв глаза бреду. Мне не нужно видеть, эти территории известны мне как никому другому. Знаю каждую тропку, каждое дерево и даже кустарник. Передёргиваю плечами слыша приятный хруст в предплечьях, выгибаю спину подобно кошке и чувствую себя более свободным. Под лапами периодически хрустят сухие веточки деревьев. А кое-где живота моего так нежно и приятно касается зелёная трава. Пред мысленным взором плывут разнообразные картинки, тихо посмеиваюсь, хотя это больше похоже на глухие смешки старика, но мне всё равно. Вокруг природа и законная тишина. Где-то под кронами деревьев ведут свои звонкие песни птицы, поворачиваю уши в их сторону и пытаюсь запомнить тягучую мелодию. Лес кишит живностью, начиная от маленьких слепых кротов и заканчивая величественными лосями, которые с наслаждением поедают траву. Так приятно понимать, что вокруг меня живые существа, которые не способны залезть в голову и как-то задеть, которым совершенно всё равно, на то что я нахожусь здесь, которые сами бояться меня и не смеют подойти и нарушить идиллию установившуюся в моей голове. Потягиваю чёрным носом воздух и улыбка, на долю секунды спадает с губ, но потом возвращается на прежнее место ещё более радушной. Бодро и ловко ныряю в кустарники, ощущаю как ветви трутся о шерсть, приятно почёсывая бока, а потом выныриваю перед вожаком стаи. Склоняю голову набок и всё ещё не стирая с морды улыбки, помахиваю пушистым, тёмным хвостом подобно обычной дворовой собаке. Предо мной возвышается альфа-самец стаи. Я восхищался им, старался понять и изучить его повадки, но подавно, увы и ах не сумел этого сделать, ибо слишком много отвлекаюсь на посторонние предметы, а точнее на краски природы и они заняв моё внимание совершенно стирают интерес, проявленной к его персоне. Но сейчас находясь так близко, я невольно рассматриваю стоящего предо мной волка, грациозного и в меру накаченного, невольно восхищаясь, сколько любви было вложено в это создание, если создатель послал его сюда таким. Возвращаю янтарный взгляд обратно смотря прямо в глаза вожака, ничуть не стыдясь своей раскованности или излишнего любопытства, проявленного к нему, лишь добродушно улыбаюсь, а медовые глаза такие спокойные устремлены на волка.

0

4

Скукота. Вечная скукота. Природа. Краски. Пение птиц. Гул ветра в ушах. Всё так просто. Ничего особенного. Единственное, что сейчас волнует этого могучего волка - тушка кролика, лежащая у него перед носом. Тёплое, ещё не остывшее, свежее мясо придало самцу сил, в которых он так нуждался. В ушал зазвенело обычное пение птиц. Их ничего не волнует, ничего не беспокоит, ничего не волнует. Только сиди на ветке и напевай себе песню. Как можно так жить? Можно и очень даже хорошо. Их, по правде, ничего не волнует. Не волнуют проблемы Единой стаи, не волнуют собственные дети, войны, охотники, разведчики. Их не беспокоят проблемы с неисследованными территориям. Не беспокойт ничего. "Стоп! С каких это пор ты стал философом?!" Вол принахмурился. И правда, слишком много ненужных мыслей. Они не помогут ничего решить, они не с пособны на это. Тёплый ветер принёс на своих "крыльях" новый запах. Но он не заставил Алиоса задуматься. Альфа самец даже не повернул голову на источнык запаха. И так всё ясно.
- Уже вернулся, Велор, - тихо сказал волк. Он сгорбился и уставил свой взгляд на мёртвого кролика. Алиос знал куда уходят его воины и разведчики. А кто бы этого не знал? Всем волкам стаи Единства было приказанно уходить на чужие территории, чтобы исследовать их вдоль и поперёк. - Узнал что нибудь новое? - на этот раз волк повернулся к собеседнику. Любопытство на сквозь пронизало волка. В общем, ему это было важно. Собственно, кто же здесь альфа самец?

0

5

Улыбаюсь, слегка приоткрываю пасть из неё валит тёплый пар, который тут же испаряется, словно его никогда и не было. Высунув язык облизываю чёрный нос, продолжаю наслаждаться спокойной обстановкой. Всё здесь кажется таким родным и привычным. Я счастлив, наверное нахожусь на седьмом небе - но такого удовольствия я ещя не познавал. Так прекрасно чувствовать себя нужным? Нет, неверно, просто неотъемлемым, частью природы. Наверное это и называется гармония с душой и телом. Моё прибывание в облаках было законченно неожиданным падением вниз, хотя почему падением, я лишь немного был отвлечён от собственных мыслей. Басистый голос Алиоса прорезал полянку, на которой присутствовало две персоны. Мне показалось или птицы немного умолкли перед его голосом, словно в знак уважения, да пускай его голос был тих, но он всё равно внушал некоторый страх тровоядным. Я расправив уши, поднял пятую точку с земли и сам уселся пред альфа-самцом, дабы не утруждать его в лишних ненужных движениях. Услышав вопрос, задумался. Пожимая плечами я задумался, на моём лице отразилось не которое удивление. А после минуты раздумий на меня, слишком неожиданно накатили воспоминания. Ах да, точно, как я мог забыть? Нам ведь было поручено исследовать территории других стай и выяснить что-нибудь важное. Пытаясь не разочаровать стоящего пред моими глазами волка говорю, то что возможно заинтересует его. И плевать мне на то что, это может быть не так важно, не молчать, вот что важнее. Тот кто ничего не делает никогда не ошибается.
-Я на поляне останавливаюсь, понимая, что фраза была начата не верно, как всегда, я обычно молчу и в стае многие считают меня немым, глупцы. -На нейтральных территориях  Xэлл Эль Синг - последнее удалось с трудом, делаю выдох и продолжаю -Ведёт беседу с одиночками - спокойно, заканчиваю наконец сумев побороть себя и повернуть мысли в нужное русло. Никогда не умел формулировать стоящие предложения. Увы, не поведу за собой стаю, не лидер, а и всё равно. У меня ещё куча не нужных черт в характере. Задумываюсь, впрочем думаю, что некогда, в той жизни, у меня это не плохо получалось.
Я осматриваю волка, его чёрная шерсть кажется немного жестковатой, а под ней виднеются рельеф мышц, он поражает меня. Даже то что на его теле присутствуют кусочки железа, ничуть не смущает. Я в который раз удивляюсь сколько любви было вложено в него самим создателем и невольно улыбаюсь, когда мой взгляд падает на его крепкую грудную клетку, обрамлённую чёрной, густой шерстью. Его манеры и поведение завораживали и притягивали, и я не смел отрицать этого. Восхищаясь им как прекрасным созданием, и его неописуемой красотой - я совсем потерял счёт времени, и опять оказался где-то далеко не в этом пространстве. Получив глаза я научился видеть, а не просто лицезреть происходящие, но взамен отдал рассудок.

0

6

<--- Продуктовый магазин.
Неотрывный бег без оглядки, усиливающаяся боль в лапе, чужие, незнакомые запахи, глаза не успевают улавливать объекты, ведь серой некогда смотреть. Она старается экономить время, пока то странное создание поднимается на лапы. Дыхание, оно будто сошло с ума, ещё немного, и Мали задыхается. Но впереди лес - знакомое и, одновременно, чужое место. Не важно. Здесь можно спрятаться. Можно спастись.
Серая замедляется где-то среди деревьев. Что это? Берёзы? Вроде живые. И воздух здесь тише. И посторонних запахов нет.
Волчица стоит в полусогнутом состоянии, она сгорбилась, морда опущена вниз, пасть открыта. Она тяжело дышит, пытаясь собраться с силами. Бока распирает от потоков воздуха, что Мали в себя втягивает. Она ложится на землю, туда, где почва наиболее мягкая. Самка начинает рыться в земле, кататься по ней, пряча свой запах. После чего, наконец, осматривается. Не чувствует запахов, теперь даже свой не чувствует. Внутри всё стучит, колет и режет, хочется выть. Хочется заявить о своих страданиях, позвать на помощь.
Нет, не найдёт. - Решила самка, прячась в кусты. Она забыла о крови и следах, в надежде на то, что этот фактор останется незамеченным для той странной особи.
Надо заснуть. Проснусь уже дома, на территории Первого снега - мечтала она, закрывая глаза. Последний глубокий вздох и огромная усталость сваливается на её плечи - реакция на дистресс.

0

7

Лес. Маленький. Живой. Клочок земли, куда не забрался треснувший под давлением времени мёртвый асфальт, мешающий пускать деревьям в благодатную почву свои корни. Каждый листочек, каждый росток. Каждая травинка, каждая букашка. Живое. Неповторимое. Подчиняющееся законам физики и жизни, но так сильно нежелающее скоропостижно прощаться с последнем. Живые клетки, цитоплазма. Плоть и кровь.
Дышать. Дышать, с остервенением ловя широко раскрытой пастью воздух. Чувствовать лесные ароматы, идти вперёд, не думая ни о чём. И сдерживать никому ненужные слёзы, когда взгляд невольно останавливается на собственных лапах - нет, не на собственных, а на простых железках, покрытых меховым покровом, что не могут почувствовать даже холод росы, дурманным бриллиантом рассыпавшейся в густой траве.
А затем всё прерывается, когда в воздухе гудит тяжёлым запахом крови тревога.
Кроткий, неторопливый, почти что мягкий шаг переходит на резкую, судорожную, поспешную рысцу. Сердце стучит о стальную грудную клетку... или оно также было успешно заменено на неживой, пустой предмет, подчинённый определённой системе, но не ритму, создаваемым импульсом не процесса, но нервов? Дыхание частое, короткое, но не отрывистое - возможно, даже лёгкие были заменены, иначе не объяснишь невозможность глубоких вдохов и постоянно учащённый его ритм.
Бежать недалеко - источник был поблизости. Рысца вновь перешла на уже торопливый шаг, уши плотно прижаты к голове. Белая груда меха впереди. Всё замирает внутри. Хвост прижат к туловищу, настороженный взгляд скользит по заснувшей (или уже очнувшейся, кто знает, насколько обостренны у неё чувства и рефлексы) самке, ища знакомые признаки механизации. Впрочем, безуспешно, хоть и это сбивало с толку.
В ступоре помотав головой и стараясь не прислушиваться к механическому голосу в голове, приблизилась к ней - осторожно, ступая бесшумно, медленно, в любой момент готовясь отпрыгнуть. Тонкие длинные лапы отталкиваются от земли - и худое тело чёрной змеёй скользит обратно, прерывая близкую дистанцию. Замерла. Уши стоят уже торчком. Чёрные глаза блестят - в них замешательство.
Шум со стороны - где-то кто-то приближается. Далеко ещё, но... лес чувствует. Чувствует всякого, кто чужой ему. И пытается прогнать. Отторгнуть инородное тело из своей системы. Живой системы. Не мёртвой.
Бесполый голос говорит что-то, говорит много - и игнорирование его стоит головной боли. Раздражённо цокнув, присаживаюсь, не отрывая взгляда от белого пятна.

И, не выдержав, громко чихнула.

0

8

Сквозь чуткий сон Мали слышала шаги, чувствовала чьё-то любопытное приближение, но не просыпалась. Характерного волчьего запаха не было, но и ничем другим, неестественным, больше не пахло. Волчица дрожала во сне. И тут раздался звук, естественный и вполне привычный серой. Вздрогнув, она открыла глаза и увидела перед собой сидящую волчицу. По крайней мере первым, что пришло в голову, было осознание, что самка живая. Или не совсем?
Мали старалась не шевелиться, будто тем самым могла не привлекать к себе внимания. Умом она понимала, что всё уже кончено и её обнаружили, но верить в это отказывалась. Взгляд скользил по худому тёмному телу, в глазах отражалась каждая деталь. Лапы, грудь, шея, глаза. И челюсть, такая неестественная.
Серая прикрыла глаза, надеясь, что открыв их, никого перед собой не увидит, но нет, создание осталось на месте.
- Я никуда не пойду - срывающимся голосом заявила волчица - И ты не заставишь - Мали покосилась на раненую лапу. Увы, сейчас ещё один побег она совершить не могла.
Стоп. Она тоже странная. Не может же быть, чтобы они обе сошли с ума. Это взаправду? Стая Единства существует? Эти звери её составляют?
Осознание, что всё это правда, ещё больше напугало волчицу. Не видя выхода из положения, Мали попыталась уговорить:
- Слушай, я вам не враг, и вообще случайно здесь оказалась! Оставь меня, пожалуйста. А лучше, помоги вернуться домой. Не знаю, правда ли вы не чувствуете боли, но меня моя жизнь вполне устраивает.
Серая жалобно посмотрела на самку.

0

9

<--- Продуктовый магазин.

Робот ориентировался по запаху, но в какой-то момент пришлось вернуться назад, чтобы найти то место, где след был потерян. Недолго постояв на месте, Эм механической лапой поцарапала взрыхленную недавно землю. И пригнувшись чуть ниже, обнаружила каплю крови. Судя по химическому составу, кровь принадлежала сбежавшей.
Она избавилась от запаха, потому что устала. Надеется спрятаться.
Теперь пришло время навострить уши и вышагивать как можно тише и осторожнее. Звук, привкус металла в воздухе. Мозг с легкостью распознал запах Вороны. И тут же - жалобный, на этот раз, голос Мали.
Эм раздвинула собой кусты, оказавшись напротив Вороны. Мали была ближе. Лежала, пыталась убедить в том, что ей итак все нравится. Не сопротивлялась: возможно, просто сменила тактику. Однако программа уже запущена.
- Ты солгала, - ровным голосом сказала Эм. Один из процессов оставался незавершенным, потому Девятая и начала с него. - С тобой никого не было. Теперь ты в красном списке, - это означает недоверие и настороженность. Теперь волчица будет сканироваться постоянно. - Ты на нашей территории, - короткий кивок в адрес Вороны. - Ты будешь подчиняться нашим законам. Так справедливо. Так должно быть, - договорив, Эм обратилась ко второму роботу, чтобы скоординировать следующие действия. - Мною был обнаружен сбой системы. Исправить?

0

10

Не скрывая своего любопытства, наблюдала за ней. Странная. Уже взрослая, самостоятельная, но признаков механизации не было обнаружено. Возможно, внутри неё чип? Признаться себе, что никогда не встречала взрослых особей с такими скрытыми механическими свойствами, было трудно. Когда самка открыла пасть, даже замерла на месте, но затем механический голос тонко намекнул, что поражаться обладанию даром речи не стоит.
Чужой, надрывный, со срывающимися нотками голос подействовал, словно электрический ток. Поведя плечами, вновь смерила незнакомку взглядом. Сознание невольно ухватило ключевое слово "незнакомку". Чужая. Она не здешняя. Как не догадалась раньше?..
- Заставить? - проговорила, словно не расслышав, - разумеется, слух у меня был куда острее, чем у обычных волков. Голос был ровен, лишь на конце своей короткой, нескладной речи, слегка повысила голос, незатейливой игрой тонов придавая оттенок почти что риторической вопросительной интонации.
Оставить? Найти дорогу домой? На мгновение всё смешалось в голове - слишком много информации. И жалостливый взгляд волчицы, такой живой и неестественный для привыкшей к неживой механике души. Её дыхание, кровь, голос... она жива. Она нескована неживой механикой.
Не дали ответить - послышался шорох в стороне, кто-то приближался к ним сквозь кусты. Ещё секунда - и показалась извращённая механикой фигура, в которой она без труда узнала Эм.
- Нет, - наконец, подала голос, обращаясь непосредственно к сегуну. Со смешанным чувством беспокойства и недоверия она взглянула в сторону незнакомки, поспевшей солгать и не подчиниться. - Возможно, боль влияет на её поведение.

офф: гонят, не успеваю дописать, ЧЁРТ

0

11

И снова она. На этот раз Мали не стала ждать, а при появлении Эм-9 поднялась на лапы. Несмотря на боль, волчица заставила себя стоять ровно. Кровь медленно стекала из раны на землю, шерсть вокруг отверстия, где недавно был осколок, слиплась и промокла.
Серая нервно повела ухом. Солгала? Я блефовала, это даже не ложь. Уж не думает ли она, что я обязана подчиняться, когда со мной хотят сделать столь ужасное?
Мали впилась взглядом в почти полностью механизированную волчицу. Она не понимала, о чём та говорит, и не скрывала этого.
- Красный список? О чём ты вообще говоришь? - Спросила она громко - Я первый раз столкнулась с такими, как вы, первый раз слышу о вашей стае. В моей нет законов, чтобы убивать на месте. Да даже у Осиного жала нет! Отпустите меня. Мой лидер сам решит, как наказать за нарушение границ.
Волчица настойчиво буравила взглядом Эм-9, как главный источник опасности. Наконец, вздохнув, перевела взгляд на другую волчицу, возможно, единственный источник спасения.
- Я Мали, охотница из Первого снега. Я не знаю, как тут оказалась - и снова взгляд на девятую - Если ты можешь читать правду, так подтверди мои слова! Это всё ошибка, и ты это знаешь. Да, ошибка. Её не исправить так, как ты это делаешь.
Серая снова пыталась убедить в своей правоте. Раз уж речь о неполадках зашла, это ей на лапу. В конце концов, это должно решаться совместно с той стаей, к которой я принадлежу, иначе им грозит война - подумала Мали.
- Позвольте мне вернуться...
Тут самка запнулась. А куда вернуться то? Она никогда не видела ни этого леса ни этих зверей раньше. Мысль о существовании других миров ей не приходила в голову, слишком уж не реалистично.
- К тому... дереву.
Теперь они подумают, что сошла с ума уже я - решила серая - но ведь что-то не так с тем деревом, из-за него я тут, по другому не объяснить! Хотя, кого я обманываю. Всё это вообще объяснить нельзя.

0

12

- Отклонено.
Обнаружена попытка уклониться от Инструкции!
Ворона размышляла непозволительно долго, что означало сомнения. И программа сообщила об ошибке до того, как Девяносто Шестая отказалась синхронизировать действия роботов. К тому же, Мали упрямо продолжала возмущаться. За темным стеклом на месте глаз тускло засветились красные огоньки: признак еле сдерживаемого гнева.
- Если это так, мы должны устранить боль.
Сбой системы! Сбой системы! Сбой системы!
Ворона приняла сторону чужака, а это означало лишь то, что вирус размножается. Программа должна защищать систему искусственного интеллекта. Она посылала соответствующие сигналы в обессилевший от сопротивления мозг, подменяя собственные мысли и чувства Девятой на собственный код.
- Я - сегун Стаи Единства, единственной известной нам организованной группы волков в данном времени и пространстве. С тех пор, как ты помещена в красный список, любая данная тобой информация, должна тщательно проверяться. Ты не предоставила никаких доказательств. Ты лжешь.
Эм посмотрела на лапу волчицы - она была напряжена, и рана все еще кровоточила. Датчики движения уловили чуть заметное дрожание: похоже, Мали приходится делать усилие, чтобы стоять на раненой лапе.
- Я буду действовать согласно Инструкции. Ты создаёшь угрозу для будущего нашей стаи, - пока Эм не могла вникнуть в суть угрозы, но говорила ровно то, что требовала программа. - Твою судьбу решит наш лидер. Ты ранена и не можешь действовать адекватно. Сначала необходимо устранить боль. Объект Номер Девяносто Шесть, - программа заставляла обращаться к Вороне именно так, - нужно отвести Мали в лабораторию.
В лаборатории специальный робот обработает рану и заодно подготовит волчицу к операции.
- Вот увидишь, твое тело станет только совершеннее, - проблеск сознания, сочувствие, хоть и своеобразное, наверняка непонятное обычному волку. Голосу удалось придать соответствующую нотку.

Отредактировано ЭМ-9 (2012-08-07 14:43:39)

+1

13

Механический голос был непреклонен. Боль в голове нарастала - точнее, не боль, а гул, словно били по пустой жестяной банке. С виду вела себя совершенно обычно (по крайней мере, для глаза обычных живых), но внутри бушевали сомнения. Программа, заложенная внутри, не имела изъянов, но... Сознание, якобы подчинённое ей, и являлось основной проблемой, которую первая так упрямо пытается устранить. Сознание, хранящее в себе искры воспоминаний и эмоций. Сознание, готовое в любой момент затронуть струны нервов и забиться в истерике, ломая всю грёбанную систему, что подчинила себе организм.
Одновременно борясь с самой собой, внимательно слушала речь волчицы. Слова про то, откуда она и про осиное жало она восприняла буквально - в её мыслях не было даже расчёта на то, что это названия целых отдельных иерархических структур.
Резко дёрнула мордой, едва услышав своё кодовое имя. Номер Девяносто Шесть. Не более, чем равнодушные цифры. Ничто. Модифицированное ничто. И мысли, глупые мысли, не подчиняющиеся идиотской системе, так и лезли в голову, заставляя сомневаться, напряжённо думать и решать, что делать. Заложенная программа не могла бороться с ними - слишком увёртливо, слишком быстро её мышление, не собирающееся подчиняться кому-либо.
Вновь перевела взгляд на поднявшуюся волчицу - да, её звали Мали. И то, насколько беспомощно её тело по сравнению со сталью её товарищей, не могло ускользнуть от моего взгляда. В противовес очевидной выгоде и заложенному руководству, выступила вперёд жизнь, что скользила во взгляде чужака, в её каждом вздохе и выдохе.
- Её тело может отторгнуть модификацию, - подала голос, делая его максимально ровным и уверенным - программа, заложенная в Эм, была сильнее её разума. И это могло сыграть плохую шутку. Очень плохую. Дёрнула ухом - гул нарастал, система пыталась подчинить остатки живого внутри. Сочувствие. Понимание. Собственное бессилие и воспоминания.
Если не получилось сохранить собственную, то нужно спасти хотя бы чужую жизнь.

0

14

Волчица заметила, как полоса на морде Эм-9 загорелась красным огнём, что не означало ничего хорошего. Тем не менее, серая продолжала слушать каждое произнесённое роботом слово. И услышала одно весьма знакомое. Сегун, значит? Это означает, что иерархия в их стае не сильно отличается от иерархии Первого снега. Командир воинов? А кто же тогда тёмная? У неё по крайней мере есть глаза. Судя по тому, что приказ не был выполнен мгновенно, чёрная не является воином, а, возможно, занимает более высокий ранг.
Проанализировав эту информацию, пусть и не так быстро, как делают это машины, Мали поняла, на что надо давить. Но ещё рано было что-либо предпринимать.
Голос самки изменился, в нём появилось что-то ещё, кроме приказа, но серая больше не верила в жалость и сострадание. Она стала догадываться, что эти звери всего-лишь игрушки в лапах кого-то или чего-то более сильного, чем их разум. И тут ей вспомнились истории о демонах, которые рассказывали члены её стаи.
Может, в них тоже что-то вселилось? Чёрная сказала что-то про отторжение модификации, и тут уже Мали не выдержала.
- Хватит решать мою судьбу! Ни вы, ни ваш лидер, ни ваша стая не сделает меня игрушкой в лапах демона, что засел в каждом из вас!
- Ты!
Она перешла в наступление, прямо-таки наседая на ЭМ-9. В её глазах снова горел гневный огонёк. Волчица расставила лапы шире и прижала уши к голове:
- Ошибка здесь ты! Пусть твоё тело и совершенно, твой разум смертельно ранен. Он умирает. Слышишь? Он. Умирает. - Она сказала эти слова так чётко, громко и ясно, что казалось, будто самка сама стала роботом. При этом её глаза сощурились, смотря прямо в полосу "глаз" робота.
- Объект Номер Девяносто Шесть? - вдруг обратилась она к чёрной - Объект ЭМ-9 испортился. Устранить неполадку.
Если ваша жизнь - всего лишь программа, это должно вас запутать. Может, вы лучше физически. Но хитрость и логика - разные вещи.
Пользуясь моментом замешательства, вызванным "ошибками" этих существ, Мали выскочила из кустов. Сейчас, или никогда, она должна покинуть это место. Желательно, навсегда. Силы вновь наполнили её тело. Силы жизни, инстинктов и жажды спасения. И пусть в конце этого путешествия её лапа будет выглядеть, как кровавое месиво, сейчас серую это не волновало. Не теряя ни одной секунды, самка бросилась бежать туда, откуда начала этот путь.
---> Продуктовый магазин.

Отредактировано Мали (2012-08-07 15:35:35)

0

15

Сбой системы!
Ворона всё еще была на стороне Мали, выискивая глупые, на взгляд Эм, отговорки. Движения робота стали более резкими, обрывчатыми. Эм повернула голову к Девяносто Шестой, устремив красные огоньки, имитирующие глаза, на неё.
- Потому что это сформировавшийся организм. Она отторгнет модификацию или я лично уничтожу её. Но если есть шанс, почему бы не попробовать? - собственные мысли и программный код смешались между собой, Эм больше не различала, где что.
- Хватит решать мою судьбу!
Эм резко повернулась к Мали, снова просканировала. Определенно, волчица, загнанная в угол, решила защищаться нападением. Она слышала слова о демонах, но не слушала, тем более, не знала, что это такое. В списке заач появилась новая: найти значение слова "демона".
- Ты!
Коротким движением Эм отпрянула от перешедшей в наступление волчицы. Она заговорила четко и ясно, а Девятая внимательно слушала. Программа не давала реагировать на слова Мали, блокируя эмоциональную реакцию в мозгу. Поэтому Девятая оставалась такой спокойной. Тем временем волчица обратилась к Вороне, видимо, решив, что перед собой видит лишь куски металла. Командным голосом она попыталась натравить Ворону на Девятую, и Девятая, встревоженная, взглянула на чёрную. Нужно было отправить ей новый запрос, пока вирус не проник и в её программу.
- Нельзя идти против системы! Запрещено! Обнаружена попытка атаковать!
А это значит лишь то, что больше никто церемониться с Мали не будет. И её либо насильно затолкают в капсулу, либо уничтожат на месте.
Конечно же, как только догонят. Эм всего на пару секунд отвлеклась, а волчица успела это использовать, пустившись в бега.
- Догнать и уничтожить! - механическим голосом рявкнула Девятая, отдавая команду и Вороне. И тут же побежала вслед за Мали.

---> Продуктовый магазин.

0

16

На этот раз промолчала. Ничего не сказала сегуну, потому что собственная голова уже раскалывалась на мелкие кусочки вместе с сознанием. Истерический... нет, просто чрезвычайно громкий бесполый голос мешал думать. Он навязывал команду подчиниться. Сделать то, что нужно было совершить давным-давно, таким образом избежав глупого замешательства.
В следующее мгновение Мали... да, так звали волчицу, заговорила. Резко, требовательно, энергично. И её истерический, агрессивный голос напоминал невольно о жизни, что сейчас билась в ней через край. Но, с другой стороны, её обращение совершенно не понравилось ни мне самой, ни системе, заложенной во мне, чем последняя и воспользовалась.
Эта волчица даже не подозревала, что с каждой секундой она всё больше настраивала против себя своего единственного союзника, в голове которого потихоньку начал стихать гул: разум, словно птица в клетке, устал биться крыльями о бездушное железо и затих, присев на красиво подготовленной жердочке.
Её последнее заявление всё же сбило с толку. На всякий случай покосилась в сторону Девятой, которая смерила её встревоженным взглядом. Однако ничего, кроме замешательства, в данный момент я не испытывала. Атаковать я тем более не пыталась - системе, с таким трудом захватив, наконец, моё сознание, теперь закрыла сознание в клетку и отдавало свои приказы. Голос сегуна вывел её из анализа ситуации. Волчица уже скрылась из виду, а команда Девятой подействовало отрезвляюще - и вот, механизированное тело сорвалось с места, понёсшись за объектом, представляющим угрозу.
И больше ничего, кроме команды Эм, в голове не было.

= = = > Продуктовый магазин.

0

17

=====<<< Озеро.
Грокс первым в вошел в лес, медленно и уверенно он направился в глубь. Деревья уже накрывали своими тенями солнечный свет, сюда он почти не просачивался, от этого создавался вид мрака. Альфа остановился и начал внюхиваться в окружающий запах. Пахло растительностью, влажность и мелкой дичью, а затем волк уловил запах лося. Что ж не плохо, сейчас и перекусим и поохотимся на славу. Подумав волк снова пошел, при этом медленно и хладнокровно ступая на свои лапы. Когда он учуял, что дичь уже не далеко, волк немного пригнулся, его уши двигались, улавливая звуки. Главное, чтоб не понял, что мы здесь. Ветерок  дул в сторону лося, поэтому он мог почувствовать запах волков.
- Впереди находиться лось, нам надо его обойти, иначе ветер нас подведет.- сказал вожак и пошел в обход, дожидаясь остальных, волк смотрел в спину этому рогатому животному. На вид это был пяти годовалый самец, волкам придется не сладко, так как он полон сил и здоров.

0

18

=> Лес Живого мира

И снова – ощущение, будто бы тебя выворачивает наизнанку, как будто весь воздух из легких откачали, оставив только пустой вакуум. Длится всего доли секунд – но запоминается, наверное, на всю жизнь.
Меня выбросило все тем же потоком воздуха, я закашлялась, судорожно и со свистом вдохнула воздух. Все тот же, но уже несколько другой, будто бы более тяжелый, невозможный, болезненный. Им было тяжело дышать, с непривычки мне показалось, что я задыхаюсь, глаза расширились от ужаса.
Я подскочила, лапы тряслись, я пошатывалась.
«Нет, нет… Только не это! Опять заново, опять сюда же…»
Меня трясло, от страха на глазах выступили слезы, я была на грани, бока вздымались с какой-то болью, но я была уверена, что ничего себе не покалечила.
Олень уже пришел в себя, он не стал тратится на то, чтобы оглянулся, бросился в чащу леса, шумно стуча копытами, уносясь прочь в дивный лес.
И тут. В нескольких прыжках от меня стоял он. Довольно большой серый волк, неестественно угловатый, ненастоящий…
Я не замечала дивной красоты леса, который меня окружал. Я чувствовала под лапами лишь не настоящую землю, не настоящего самого волка, и лживое очарование леса, которое все это оттеняло.
Вспомнились слова Джу о местных жителях.
Это он и есть? Вроде такой же, как и мы все, вроде ничем не отличающийся. И в то же время совершенно чужой, совершенно чужой, будто бы его вырезали из другой картинки, а сюда – вклеили, грубо и жестко.
Два шага назад. Я втянула голову в плечи, звуки застыли в горле.
Передо мной был обыкновенный волк. Но, тем не менее, ничего ужаснее в своей  жизни я еще не видела.

+1

19

Такое странное ощущение. У каждого разное. Как будто ты в шаре. Через пару секунд меня выкинуло из портала и я оказался в другом месте. Я вылетел от туда с той же скоростью, как бежал за Хеттер и за оленем. Перекувырнувшись через себя я упал. Вскочив я отряхнулся и откашлялся. Вроде бы все нормально, ничего не сломал, цел. Отлично. На сегодня я остался цел.
" Надеюсь ты цел? Полностью цел? Как тебя угораздило залететь в портал, олух?" Прошипел внутри Эш. Я ощетинился и шерсть встала дыбом.
- Слушай, а не заткнуться ли тебе друг мой, родимый. Сейчас сиди и помалкивай там, - вдруг тело пронзила адская боль, которая длилась пару секунд и я тут же пожалел о своих словах. Я упал на землю и замер. Эш замолчал, боль прошла. Вроде обошлось. Я осмотрелся и увидел Хеттер, она была не своя. Странная, я подошел к ней и только собирался сказать слово, как увидел волка. Я встал как вкопанный.
- Ээ, Хеттер, кто это, - я тихо проговорил ей. О, кстати, я вспомнил о самом главном. Ведь вожака то мы упустили, шикарно. Лучше и быть не может, я остался без обеда. Я долго мог рассуждать, но не знаю. Тот волк, был как будто не отсюда, не местный? Хм... странно все это, очень странно.

ОФф. Извиняюсь, я правильно все написал или это неправильно?

0

20

Озеро -->

Эм тоже учуяла лося и пригнулась еще ниже, хотя и казалось бы - куда уж больше? Да и как робот может двигаться так ровно и бесшумно? Однако Девятая многому научилась, оказавшись в механическом теле, а сейчас ее шаги были ровными и точно рассчитанными. Лось, лениво обдирающий листья с молоденького деревца, вдруг резко повернулся на какой-то звук. Волчица подумала было, что он услышал шаги подкрадывающихся волков, но смотрел-то он совсем в другую сторону. Он заволновался, повернувшись в сторону звука всем телом, и тут ему навстречу выскочил испуганный олень.
Искусственные рецепторы, работающие в усиленном режиме, тут же распознали, что олень не пахнет ЭТИМ лесом, и Эм, резко поднявшись в полный рост, выдала себя. Это ее движение или чужеродность оленя подействовали на лося, и он быстро скрылся в кустах. Олень шарахнулся в другую сторону...
Обнаружены признаки, схожие с Мали. Продолжить исследование? Да. Нет.
Да.
Некоторые процессы не были завершены.
Отложить.

Сделав некоторые рассчеты, Девятая определила, откуда появился олень, и двинулась по его следам.
- Я обнаружила что-то инородное! - тихо объяснила волчица свои действия вожаку и охотнику. Она повернула голову вперед и увидела её, серебристо-белую волчицу, робко стоящую как раз напротив Грокса. Сразу было видно, что она чужая, но как ей удалось так просто перевалить через границу?
За её спиной тут же появился еще один волк, и уж он-то не стоял как вкопанный. Эм нерешительно подняла одну лапу, вспомнив, какие именно слова Мали приняла за ложь. А может, она и в самом деле приводила чужаков?! Нет же, сенсоры и центральный процессор не могли ошибиться!
- Молодой волк, самка, механика и чип отсутствуют. Взрослый волк, самец, механика и чип отсутствуют, - ЭМ-9 быстро просканировала незнакомцев, озвучив полученные результаты.  - Их нет в моей базе данных.
Начать новый процесс: сопоставление информации, связанной с Мали, с получаемой информацией от данных объектов.

офф

Грокс, думаю, после того, как каждый впервые отпишется в локации, очередь сама составится. Короче, отписываемся в том порядке, в котором появляемся здесь.

Отредактировано ЭМ-9 (2012-08-21 01:22:18)

+1

21

=>>Лес Живого мира
Офф Стилл, няшик, пиши спокойно x)
Как только тело вновь обрело способность реагировать на внешний мир, уши уловили хлопанье крыльев сапсана, а на плече, сквозь густой мех, почувствовались его острые коготки. Это было единственное, привычное во всем содоме. И это успокоило меня. Ли потерлась щекой об мое ухо и замерла, глядя вперед. Я, стараясь особо не хромать, подошла к компании состайников, явственно сторонясь Стилла, хотя он похоже уже принял обычный вид, и держась поближе к Тере. Беднягу трясло, как в лихорадке, что мне очень не нравилось. Казалось, она сейчас упадет, значит знает эти места и знает, что они опасны. Подойдя к ней вплотную, я прижалась своим боком к волчице, которую пару минут тому назад ненавидела, и прошептала ей в самое ухо:
- Перестань дрожать, не провоцируй их на нападение - выяснять, что именно Тера знает об этих землях было сейчас не с лапы. Да, я обещала, что не стану говорить до самого конца охоты, но это не распространялось на всякие странные происшествия, раз, а во-вторых, охота закончилась. Олень был безнадежно упущен и стрелой унесся куда-то в лес. Теперь следовало оценить обстановку.
Итак, перед нами стояли два волка. Они вроде были живыми, и в то же время выглядели очень странно, впрочем, как и все остальное. Этот мир не был нашим миром, этот лес не был нашим лесом и эти волки не были нашими волками. Придется драться, наверное, а свои способности, как боевой единицы, я сейчас расценивала как низкие. Впрочем, и парализованной страхом Теры, тоже. Стилл не выглядел столь напуганным, но кто знает, что такое этот демон, поселившийся в нем? Разум цеплялся за единственную фигуру, от которой можно было ожидать помощи и поддержки - за черного волка. Но его-то как раз с нами не было.
- Ли, сможешь посмотреть, что не так с этими волками? - попросила я сапсана. Возможно, если она уловит их эмоции, мне будет проще понять что происходит тут вообще.
Сапсан согласно кивнула и полуприкрыв веки внимательно стала изучать незнакомцев. Эмоции не потекли в мои мысли плавной рекой, как это было раньше. Их не было вовсе. Ли широко раскрыла глаза и предприняла еще одну попытку. Пусто. Что же это за фигня творится? Сколько мне еще раз придется пожалеть о том, что я вообще пришла на эту чертову поляну?

Отредактировано Кара (2012-08-21 06:18:05)

+1

22

------Озеро
Хантер идя за вожаком уже давно чуял дичь, поэтому он немного сменил курс в направлении зарослей. Как и ожидал он, олень с испугом после встречи с кем-то бежал в его сторону.
Испуганный лось, что может быть проще убить? - Подумав так, Хантер выпрыгнул из кустов ровно в тот момент когда Лось выпрыгивал из очередных кустов. Хантер вцепился своими мощными модернизированными челюстями в шею и позвоночник лося. Через несколько мгновений все уже было кончено, Хантер завалив лося перебив позвоночник и артерии при этом отхватив приличный кусок шеи лося. Он взял эту тушу за остатки шеи и хорошенько вцепившись вытащил убитого зверя к вожаку и девяток. Выходя задом и таща за собой тушу жертвы. Когда он подошел достаточно близко, разжал свои челюсти и повернулся к вожаку.
-Вожак добыча....-Не успев договорить Хантер увидел других волков, явно из живого мира не подверженной модернизации. Беглый осмотр неизвестных волков быстро дал понять, что они действительно не модернизирование.
И что тут у нас происходит. хм?-Пристальный взгляд бирюзовых глаз волка смотрел на "предводителя" диких волков. Это был волк черного окраса, он явно заинтересовал Хантера.

0

23

Лес Осиного Жала.

Алигьери понял, что его ждет, на несколько мгновений раньше, чем остальные волки. Это, конечно, при условии, что они вообще это поняли. Но в отличии от бодро вбежавшего прямо в портал оленя, Алигьери туда отчаянно не хотелось. И он начал упираться, борясь с треклятой инерцией, пытаясь ее погасить и остановиться до того, как его затянет в портал. Алигьери уперся лапами в землю, но разбег был слишком сильным. Волк слишком сильно разогнался, слишком увлекся и в крови играло слишком много адреналина. Уже у самого портала Алигьери удалось остановиться, но в слишком нелепом и неустойчивом положении. Достаточно оказалось неловко дернуться, чтобы влететь в портал следом за обогнавшими его Хеттер, Стиллом и невесть откуда взявшейся Карой. Но думать о чудестном спасении волчицы было некогда. Пространство вокруг сжалось, куда-то пропала гравитация, а за ней и воздух.
Чтоб тебя!                               
Алигьери раздраженно рыкнул, тем не менее ловко приземлившись на лапы. Порталы давно стали привычной вещью для волка. Пусть и не далеко самой приятной. Черный оглянулся.
А вот теперь было впору ругаться благим матом. Удача сегодня была явно не на стороне черного волка. Помимо Хеттер, Стилла и Кары в ближайшем окружении оказалась еще и троица механических волков. Алигьери медленно выдохнул, потратив мгновение на то, чтобы собраться с мыслями.
Будь он один - он бы прикинулся местным и попытался скрыть от механических существование портала. Но рядом были волки Осиного Жала, малейшее подозрение от которых заставит весь уклад жизни Алигьери полететь к чертям собачьим, весело присвистывая на лету. Что волка не устраивало. Значит, он должен оставаться простым волком для всех.
В зверином мире Алигьери предпочитал не грузить систему. Десяти процентов мощности вполне хватало на то, чтобы спокойно жить и не вызывать подозрений. Но одно дело живые волки, и другое - механические с их сканерами и прочими фокусами.
Волк отключил ныне ненужный таймер, который включался при каждом переходе в мертвый мир, и поднял экран. Простая иллюзия, которая должна была выдать частично механизированного волка за обычного, живого, имитируя биологические импульсы живого организма и перекрывая все не биологические.             
Алигьери подошел к волкам Осиного Жала и стал по другую сторону от Хеттер. Ей, пожалуй, было страшнее всех. Кара воин, не смотря на ранение, судя по данным в ее досье, она вполне могла сохранять самообладание в любом случае. Стиллу, кажется, и вовсе все равно. Механические волки, эка невидаль. По крайней мере, именно об этом свидетельствовало явное сожаление, с которым он посмотрел вслед убежавшему оленю. Алигьери было уже далеко не до охоты. Тут бы свою шкуру уберечь.
Алигьери быстро, чтобы не выдать себя, просканировал волков. Впрочем, по ним и визуально было заметно, насколько они механизированы. В частности, волчица была конкретной грудой метала, ничего живого, кроме мозга. Остальные же двое... по одному и не  скажешь, что механический. Разве что хвост безжизненно висит, как мертвый. А второй синего цвета. Тоже редуость, если подумать.
Алигьери на полшага выступил вперед. Чем быстрее его просканируют - тем лучше. Пусть уверятся, что он обычный волк.
- Вы кто будете? - Алигьери потянул носом вохдух и фыркнул. - Живыми не пахнете. - волк недоверчиво перевел взгляд с одного механического на другого и заметно напрягся, даже шерсть на загривке встала дыбом. Сам Алигьери был бы не прочь подраться с жестянками. Но не один против троих. Живые волки вряд ли могли бы составить конкуренцию модифицированным. Хотя в том, что живых все же больше, был хоть какой-то плюс. Хотя бы психологический.
- Хотя важнее куда нас занесло... - проговорил волк, оглядываясь. Он разыскивал портал. И, обнаружив его предположительное местонахождение, снова повернулся к стае единства, чуть оскалив краешки клыков, выказывая недоверие к новым знакомым.

Очередность

Грокс
Хеттер
Стилл
Эм-9
Кара
Хейджи
Алигьери

Отредактировано Alighieri (2012-08-26 16:36:19)

+2

24

Грокс остановился  возле кустов, что находились за спиной лося. Он немного прижался к земле, дабы сорваться и напасть на жертву, но что-то было не так. Спереди в сторону лося, несся олень, он был чем-то напуган или удирал.Откуда он взялся, этого оленя не должно здесь быть, запаха вообще не было или же я ошибся, но как? Грокс был недоволен сложившийся ситуацией. Олень изменил направление и умчался в глубь леса, а лось подняв голову, заметил Грокса и Девятую. Вот и поохотились, кажись упустили.
Черный крупный волк посмотрел в ту сторону откуда взялся олень, на его месте была самка, небольшого роста и странная, кажется самка была растеряна. Грокс сделал пару шагов в её сторону, как недалеко от самки вылетел, из неоткуда, черный самец. Что здесь происходит? Откуда взялись эти не модернизированные волки Молодой волк подошел к самке, а увидев Грокса растерялся. Видел бы он свое выражение морды - подумал волк.Затем появилась еще одна волчица, Грокс остановился недалеко от них, он ожидал ЭМ-9 и Хантер.
ЭМи подошла и просканировала волков, проговорив о каждом информацию вслух. Нужно будет это исправить. К вожаку и самке-роботу пришел и Хантер, что тащил в своих зубах лося, теперь и он смотрел на чужаков.
Через несколько секунд появился еще какой-то волк. Да сколько же их здесь еще появится?
Грокс первым пошел к этим волкам, ему стало интересно, да и модернизировать их не помешало. Последний волк выглядел раздраженным и готов был сражаться. Он выпалил пару фраз:
- Вы кто будете? - волк фыркнул и продолжил - Живыми не пахнете. Хотя важнее куда нас занесло...
Вы находитесь на территории стаи Единства! Откуда вы взялись и чего здесь забыли? - громко и холодно сказал вожак, оказавшись впереди своих соплеменников.

Отредактировано Грокс (2012-08-22 13:40:11)

0

25

Нет, не удалось.
Почти сразу же за мной показался Стилл, вынырнул будто бы из неоткуда, добавляя всему происходящему еще большего страха и жути. Как ни странно, черный не выглядел ни удивленным, ни испуганным.
Но наконец-то я смогла его рассмотреть. Лапы чуть не подкосились, я не знала, что одно живое существо может испытывать столько страха. У черного не было глаз. Точнее они были, но были такие… Такие жуткие и неестественные. Огромные зрачки растянулись, почти полностью закрывая собой радужку, от чего стало казаться, что вместо глаз у волка две огромные дырищи.
Но тут уже не выбирать. С одной стороны Стилл – которого я знала с момента прихода в Осиное Жало, а с другой – совершенно неизвестный мне волк.
А волк ли?..
Почти сразу же подошла еще одна… Слова застряли в горле непроходимым комком. Желудок подвело, я почувствовала тошноту – явный признак надвигающейся паники. Организм желал изъять лишнее, чтобы легче было унести ноги, если что.
Я стояла, прикованная взглядом к железному каркасу, который нельзя было назвать волком или любым другим собачьим.
Больше ничего вокруг не существовало. Только я и это… это…
Я еле сдерживала крик, застрявший в горле слизким комком, не замечая ничего вокруг себя. Наверняка потому я не заметила еле заметную искорку, маленького светлячка, будто бы невзначай оказавшегося рядом с моей мордой.
Незаметное касание – по всему телу пробежала еле заметная дрожь, будто бы под шкурой поползли мурашки.
Я не видела этого, но если бы хоть кто-то заглянул в мои глаза, он бы заметил, что радужка стала сиреневого оттенка.
«Успокойся, Хеттер», голос был мягким и явно чужим, хотя я не сразу поняла, что это уже не я говорю себе.
Мои эмоции были на приделе, появление еще одного раздражающего фактора я отказалась воспринимать.
Чье-то мягкое прикосновение – я обернулась, увидев рядом с собой Кару. Воительница выглядела взволнованной, но виду старалась не подавать. Внезапная поддержка с её стороны была удивительна, от потрясение и перестала дрожать, сумев выпрямится.
Снова повернула голову, чтобы взглянуть на происходящее. То, что раньше было просто подобием волка теперь в моих глазах обрело плоть, став черной волчицей, вполне осязаемой.
Если бы я знала, что вот сейчас, именно сейчас произошло мое знакомство с Тао, странным духом, считающем себя моим хранителем и учтиво закрывающим мне глаза на страхи. Именно и именно сейчас заставил меня видеть вместо груды металла вполне осязаемого зверя, путая меня, но тем же самым – спасая. Для всех остальных роботизированная волчица оставалась той, кем являлась на самом деле.
- Спасибо, - прошептала я Каре непонятно от чего, глаза мои снова приобрели зеленый оттенок.
Еще один неестественный зверь – синий волк со странным взглядом, почти таким же холодным, как у Алигьери…
Жук (как я порой называла своего черного друга) как раз показался рядом. Он подошел ко мне, встав с другой стороны.
Такая поддержка со стороны одностайников, а в особенности со стороны Кары, которая явно меня недолюбливала, радовала и удивляла одновременно. Я почувствовала себя увереннее, пригладила шерсть, все еще оставаясь напряженной, но уже не такой напуганной.
Я не одна. Сейчас я не одна.
Первый «ненастоящий» волк, которого я увидела, заговорил.
Стая Единства? Что еще за стая такая?
- Мы никогда не слышали о стае Единства, - довольно тихо произнесла я, неуверенная, что кто-либо меня услышит.

+1

26

ЭМ-9 заметила, что белая волчица боится - это было понятно не только по ее поведению, но и по запаху. Еще два волка появились из ниоткуда, и на этот раз Эм видела их появление вживую! Они и в самом деле выпрыгнули из воздуха, так что Девятая не поверила бы своим глазам, но не верить механике, опирающейся только на факты, она не могла. Проанализировав моменты появления очередных чужаков, Эм увидела, что воздух, как будто колыхнулся, а волков сюда вынесло какой-то ударной волной. Сенсоры, все еще работающие в режиме для охоты, распознали инородный запах, принесенный вместе с этими волками. Тоже лес, но чужой, а в этом лесу так никогда не пахло.
Может быть, через подобную червоточину ушла и Мали? Выходит, что они могут возникать где угодно, и даже защита границ не спасет от появления мясных на нашей территории. Эм решила обратиться к центральному процессору.
Подключить незавершенный процесс к программе защиты. Исследовать и внести в базу данных чужаков.
Выполняется. Загрузка - 10%.

Робот продолжил сканирование, но на этот раз молча. Появившиеся волки встали по бокам от напуганной волчицы, и Девятая поняла, что так они ее поддерживают. Поняла той самой, немеханизированной частью себя, а сенсоры передавали ей лишь сухие факты. И все же, не все эти чужаки, находясь на территории стаи Единства вели себя дружелюбно или хотя бы уважительно.
Тем временем центральный процессор сканировал: взрослый волк, самка, механика и чип отсутствуют. Взрослый волк, самец... Ошибка получения данных!
ЭМ-9 не обнаружила наличия механики или чипа в голубоглазом волке, но он каким-то образом не давал себя просканировать. И тут же "красный список" пополнился. К тому же, именно этот незнакомец был настроен враждебно.
... Загрузка - 20%...
- Довожу до вашего сведения, что находясь на нашей территории, вы обязаны подчиняться Инструкции, - ЭМ-9 уверенно шагнула вперед, но никаких эмоций пока не выражала. Да, впрочем, в этом возможности робота были несколько ограничены. - Представьтесь, чтобы я могла занести вас в базу данных.

офф

Я только сейчас заметила, что сбила очередь  :blush:

Отредактировано ЭМ-9 (2012-08-24 18:50:08)

+1

27

Кто как реагирует на непонятные ситуации. Кто-то боится, кто-то адекватно пытается оценить ситуацию и отыскать выход, а кто-то, ну например я, проявляет немотивированную агрессию, и начинает выдавать ехидности упаковками, чаще всего усугубляя ситуацию.
- Спасибо, - Я громко фыркнула. Она и в самом деле думает, что я для нее это делаю? Нет же, для себя любимой. Мало ли как отреагируют эти милые создания на трусливого зайца в рядах незнакомцев. Настроение мое испортилось окончательно, что опечалило Ли неимоверно. Даже ей сейчас лучше было не вмешиваться, и мне показалось, что сапсан с сочувствием посмотрела на Теру. Рано, рано... Сначала надо выбраться отсюда, да и потом вряд ли я стану как-либо мстить. Во-первых, одна стая все-таки, а во-вторых - смысла не вижу. Это же просто дите наивное, у нее между ушей написано. Но неприязнь никуда не денется, о чем я вряд ли пожалею.
Тут внезапно Тера перестала трястись совсем. Я оглянулась по сторонам, в поисках причины этого удивительного события и поняла, что к нам присоединился черный. Ну наконец-то, и где его носило... - Мысли были самые ворчливые, а вот настроение заметно улучшилось. Теперь есть хоть кто-то адекватно позитивный. Стиллу, кажется, по прежнему на все пофиг, от Теры ждать нечего, от меня, собственно тоже... Так что он тут кстати.
Реакция черного на незнакомцев буквально развязала мне язык и лапы. А что, ему можно проявлять агрессию, а мне нельзя? Несправедливо получается. С другой стороны, что-то мне не нравится эта обстановка. Оба моих спутника похоже догадываются куда нас занесло, и судя по их действиям, место нехорошее. Мне бы выступить в качестве смирительной рубашки, тем более опыт по улаживанию конфликтов есть, но слишком день не задался. Не готова я пока излучать добро, свет и радость.
Итак, первый вопрос черного был проигнорирован, ответ на второй тоже вряд ли мог что-либо пояснить.
- Вы находитесь на территории стаи Единства! Откуда вы взялись и чего здесь забыли? - Ага, вот оно, живое воплощение пафоса. Я села и склонив голову на бок, самым наглым образом заявила:
- На экскурсию пришли. Не проводите нас по знаменитым местам? - Язык молол свое, а глаза цепко оглядывали незнакомца, примечая слабые места, на случай драки. Но пока таких мест не находилось, и разум взмолился о благополучном исходе путешествия, а для этого мне следовало заткнутся... Что сложно, то сложно...
Зато я нашла стоп-кран в данной ситуации. Тера. Ее робкий голосок мог разжалобить кого угодно. Даже меня.
- Довожу до вашего сведения, что находясь на нашей территории, вы обязаны подчиняться Инструкции - о, вторая заговорила. А вот подходить не нужно - я слегка оскалилась, выражая эту мысль вслух. Не люблю, когда кто-то нагло пересекает мое личное пространство, а ведь еще шаг вперед со стороны этого чудища и так оно и будет. - Представьтесь, чтобы я могла занести вас в базу данных.
Хорошо бы выяснить, что за бред они несут. Какая база данных? Какая инструкция? Какая, в конце концов, стая Единства?
- И что же гласит ваша инструкция? Надо же знать чему подчиняться - неожиданно, вполне миролюбиво поинтересовалась я.

Отредактировано Кара (2012-08-24 15:18:27)

+2

28

Пока Хантер осматривал незнакомцев, которые все появлялись. Его от этих наблюдений отвлекла Девятая, вышедшая чуть вперед и произнесла: - -Довожу до вашего сведения, что находясь на нашей территории, вы обязаны подчиняться Инструкции,Представьтесь, чтобы я могла занести вас в базу данных.
Да представится им не помешало бы... хотя что тут представляться, они живые и их необходимо модерировать.
Подумав так Хейджи тоже чуть вышел вперед поравнявшись с Вожаком и эм-9. И когда Хантер вышел на свет было видно, что его челюсть вся в крови лося, который лежал позади представителей стаи Единства. Он несамовольно облизнулся стирая со своей морды кровь. Когда одна из этих не прошенных гостей оскалилась на выход вперед девятой, Хантер понял в чем дело и подался чуть вперед как бы наперерез девятой взглянув ей в глаза, взглядом "Не лезь на рожон, они сейчас не в себе." А со стороны оскалившейся самки услышал следущее.
- И что же гласит ваша инструкция? Надо же знать чему подчиняться
Хантер резко глянул в сторону волчицы своими бирюзовыми как лед глазами охотника, готовым убить любого на своем пути.
-Вы здесь не прошенные гости, и вам лучше слушать, что мы говорим. - При этом было отлично видно из за пробивающегося света солнца сквозь кроны деревьев, железные клыки и усилители в глубине челюсти Хантера.

Отредактировано Хейджи (2012-08-24 21:50:08)

0

29

Я стоял и наблюдал за всей этой ситуацией. Честно говоря, я ни разу не видел этих волков. Они странные. Я принюхался, пахнут по другому и вообще, они мне не нравятся. Я отрицательно фыркнул. Я стоял рядом с Хеттер уставившись на волка, Хеттер боялась, я заметил, небольшую дрожь. Через некоторое время из портала "вылетела" Кара, а за ней и Алигьерри показался. Да, конечно оленя мы точно упустили. Можно сказать у меня отвисла челюсть от непонятных событий. Недавно, я просто отдыхал, а сейчас я вылетел из портала и оказался в непонятном месте, в непонятное время. Какого черта?! В общем я был в полном хаусе. В моей голове было пусто, ноль. Полный ноль. Алигьерри был намерен сражаться, его вид это показывал.
- Довожу до вашего сведения, что находясь на нашей территории, вы обязаны подчиняться Инструкции, Эш наблюдал за всей обстановкой внутри меня. Он смотрел на всех. На Кару, на Алигьерри, На Хеттер. На других волков. Он не собирался вмешиваться, он и так натворил дел, что я оказался здесь. Мерзавец.
-Мадам,  - сделал я небольшой шаг вперед, - что за инструкции вы нам предложите, мы подумаем и может быть примем их к сведению, - я криво улыбнулся и посмотрел на остальных волков. Да и вообще, я чувствовал себя не очень комфортно, все чувствовали себя не комфортно. Я заметил, что Кара и Хеттер, не очень то дружат, видимо они поссорились? Возможно, не буду вмешиваться, я кинул взгляд на Хеттер, а потом перевел на Кару.
-Вы здесь не прошенные гости, и вам лучше слушать, что мы говорим. Проговорил еще один волк, от света я заметил его железные клыки. Ох, кому-то не поздоровиться, если он вцепится в него. Я вздрогнул от этого.
Ой, ребятки, вот не проследишь за вами - напортачите. Чтобы вновь случайно про кого-нибудь не забыли, вот вам очередь: Стилл, Алигьери, Грокс, Хеттер, ЭМ-9, Кара, Хейджи. Рекс.

Офф

Извиняюсь, что влез, да и за пост простите.

0

30

Шансов было немного. Не тем составом, что они были. Единственным из стаи Осиного Жала, кто мог бы тягаться с механическими, был сам Алигьери. И это было не высокое самомнение, а просто объективные факты. Модифицированные сильнее, на то они и модифицированные. Живым придется худо, если дойдет до драки. Можно было, конечно, надеяться на загадочные изменение Стилла или этого странного сокола, который по мнению системы сопровождал Кару. Но надеяться на нечто эфемерное – это скорее свойство живого мозга и сознания. Система же анализировала и выдавала факты. Весьма неутешительные факты.
На вопрос черного, как ни странно, ответили. Хотя сам волк едва не усмехнулся и не съехидничал в ответ. Интересно, кто из них настолько неудачлив, что им всем посчастливилось вывалиться из портала именно на территории Единства? Ведь на нейтральные территории ведет много порталов. Впрочем, «много» говорить было бы слишком самонадеянно. Сам Алигьери знал только один портал – тот, которым путешествовал он сам. Хотя система и выдавала высокую вероятность того, что порталов намного больше. Сейчас система автоматически нанесла на обе карты – карту Мертвого мира и карту Звериного мира, - еще одну точку, обозначающую вход и выход из портала.
По-хорошему, нужно было разворачиваться и быстро уносить ноги назад в портал. По крайней мере, именно так поступил бы черный, будь он на самом деле живым волком. Но все усложнялось механикой. Единые наверняка бросятся следом за ними, хотя бы из простого любопытства. Да и только дурак оставит портал в другой мир не исследованным. Неизвестно ведь что за напасть может нагрянуть из другого мира. Алигьери не мог привести Единых в Звериный мир. Это было бы полной катастрофой и провалом. Хотя это и так был провал – намного выгоднее было, чтобы Единая стая и Осиное Жало о существовании друг друга попросту не знали. Но уже знают. Значит… какой расклад подойдет больше?
На слова ответила Хэттер, избавив Алигьери от этой миссии. Это было хорошо, черный рисковал ляпнуть что-то не то. Сложно оставаться абсолютно спокойным, даже учитывая тот факт, что Осиного Жала было больше, чем Единых. Но больше всего на одну единицу, что не могло спасти при сражении.
А, впрочем, стоп. Никакого сражения. Осиное Жало и Единая стая должны жить мирно, как мышата в мультике, который откуда-то затесался в базе Алигьери. Потому что война между двумя стаями подразумевает изучение друг друга, разведку и вообще постоянное взаимодействие. Такими темпами Алигьери раскроют на раз-два. И обвинят, чего доброго, в том, что он шпион Единых. Вероятность такого исхода достаточно высока.
Как-то даже смешно было представлять себя в качестве «мирилщика» двух сторон.
Черный сделал шаг почти одновременно с механической волчицей. Вперед и чуть в сторону, частично закрывая Хэттер от механических. Система работала тихо, чтобы не выдать себя случайным излучением, потому выдала данные о волках чуть запоздало. Вожак, собственной механической персоной. Груда метала с волчьим мозгом – ее Алигьери тоже доводилось видеть издали. Миссионер, если система не ошиблась в предположениях. И последний – синий. Его Алигьери видел впервые, система так же выдала лишь пустой лист. Похоже, охотник. По крайней мере, от него пахло лосиной кровью. Значит, механические так же охотились, когда на них свалилось Жало?
Пока Алигьери отвлекся на изучение данных системы, на слова миссионера ответила Кара. И шаткое равновесие снова весело зашаталось, грозя еще сильнее закончиться дракой. Алигьери покосился на волчицу. Впрочем, в чем-то он был с ней согласен. Мир-миром, а унижаться Осиное Жало не обязано. Они здесь случайно и пришли не чинить дебош. Так что же это за встреча? Черный неодобрительно покосился на Стилла. Была бы возможность - тяпнул бы его за ухо. Но нельзя чинить разбой в кругу своих перед лицом опасности. Точнее - тремя мордами.
- Мы слушаем, - Алигьери покосился на синего волка, чуть оскалившись. Не нравился ему этот цвет, не положено волкам быть синими. Почему-то неестественный цвет охотника не нравился волку даже сильнее, чем механический каркас миссионера. Так что Алигьери снова повернулся к механической волчице, – Да только ваша «инструкция» не гласит, что хозяевам положено первыми называть свои имена? – Алигьери с усилием пригладил шерсть на загривке, - Мы попали на ваши земли случайно. И все что нам нужно – это возвратиться назад.     
Мирись-мирись-мирись, и больше не дерись.
Алигьери чуть повернул голову и окинул взглядом волков Осиного Жала. Компания и по эту сторону баррикад подобралась веселая.

Отредактировано Alighieri (2012-08-26 15:18:00)

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно