Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смешанный лес

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Одна из волчиц села и склонила голову произнеся:
- На экскурсию пришли. Не проводите нас по знаменитым местам?- это звучало и нагло, и в тоже время наигранно.
Гроксу её речь не понравилась и он оскалился.
- Ты смеешь мне дерзить? – волк задумался о дальнейших действиях. Чужаков было пять, а стайных двое, помимо самого Грокса. Он знал, что если те нападут, они могут дать отпор, да и не мешало бы их модифицировать. Какая наглая особа, хотя когда их много, они всегда себя храбро ведут, а наедине бы убежали поджав хвосты, как собаки.
  Эм-9 стояла впереди, а Хантер подошел ближе и проговорил:
-Вы здесь не прошенные гости, и вам лучше слушать, что мы говорим. – в его голосе звучала угроза. Грокс и сам бы поставил выскочек на местно, но пока, что это не особо требовалось, они больше боялись механических, нежели наоборот. Затем он смерил Хантера грозным взглядом, чтоб тот поубавил пылкости, еще не время до драки.
Теперь же вперед вышел крупный самец, запах у него был странный, но Грокс не обращал на это внимания, эти пятеро здесь чужие и естественно запах такой же.
– Да только ваша «инструкция» не гласит, что хозяевам положено первыми называть свои имена?- холодно и грубо сказал  черный самец, что стоял впереди всех.
- Вы еще вздумали ставить здесь условия? А не боитесь ли вы ответить за свои слова? Да я и не поверю, что вы с чужаками так себя ведете,  вы тоже первые представляетесь или же нет? – Грокс говорил это громко и грозно, ему очень не нравилось такое обращение со стороны волков, что явились сюда из неоткуда. Шерсть на загривке встала, Грокс этого и не почувствовал, он лишь встал и направился к этому впереди стоящему волку. Вожак, оказавшись перед неприятелем, сел и направил свой взгляд в его глаза, бросая ему вызов. Грокс был расслаблен, он осмотрел каждого, кто находился перед ним, а потом снова окатил черного самца холодным взглядом. Посмотрим, как вы сейчас себя поведете при виде угрозы.

0

32

Пожалуй, в сложившийся ситуации лучше всего было просто сидеть и помалкивать, держать язык за зубами. Кто я? Всего лишь жалкая, несчастная, недалекая волчица, не способная даже клыки показать себеподобным.
Пусть разбираются сильные мира сего. Я же просто пойду по течению.
«Опять?»
Голос в моей голове. Голос, доводящий до паники. Я же приняла его просто за игры разума, попытку одной из частей собственного сознания усмирить себя, направить в нужное русло… Но почему именно сейчас, когда задумываться надо о сохранности собственной шкуры, а не о своих недостках?!
«Иначе никогда не прыгнешь выше головы. Повода не будет», голос вроде бы насмехается надо мной.
Вот и первый странный звоночек. Я бы никогда не говорила с подобной интонацией, особенно с самой собой. Я себя, дорогую берегу…
Ссылаю это на перевозбужденный мозг.
«Думай, всегда думай», продолжает вещать голос в моей голове, и мне кажется, что я теряю над ним контроль.
Так кто же он? Я это или не я?
«Это ты поймешь чуть позже… А сейчас думай. Ты – самое разумное существо из всех присутствующих хотя бы потому, что не собираешься показывать клыки просто потому, что встретила чужаков. Видишь? Твоя добродушность – твое достоинство. Действуй, Хэт, действуй».
Голос затихает, а я вижу, как мои спутники вдруг уменьшаются, становятся уязвимыми и маленькими.
Нет, это не реальность, это снова шалит мое сознание, а точнее – посилившийся во мне дух Тао, о котором я узнаю позже, гораздо позже… Фиолетовая искорка скользит в моих глазах и мне кажется, что если не я – то кто спасет всех моих спутников?
Судорожно сглатываю, делаю шаг вперед.
«Ты молодец, Хэт», шепчет он и я понимаю, что он – не я, не мой внутренний голос. Я бы себя не похвалила.
- Не стоит кипятиться и злиться. Произошло недоразумение, - мне кажется, что сейчас земля выскользнет у меня из-под лап. – Мы не знали, где мы находимся. Потому сейчас мы уйдем. Нам нечего тут делать. Правда?
Последний вопрос адресуется Алигьери, Каре и Стиллу.

+2

33

Слова серой волчицы Эм восприняла буквально.
- Наша территория закрыта для экскурсий, - сообщила волчица механическим голосом. Меж тем, центральный процессор дал команду включить индикаторы, и полоса глаз на голове робота снова стала подсвечиваться красным. Вместе с загрузкой подсветка медленно становилась все заметнее. И если эти волки не глупы, то они должны понимать, что ничего хорошего это не предвещает.
… Загрузка – 30%...
Перед Девятой появился Хейджи, как будто пытался что-то объяснить, предостеречь. Он и слово взял, но Эм не собиралась пускать все на самотек. Незнакомцы, кажется, держатся несколько разрознено, но они заинтересовались Инструкцией. Или сделали вид, что интересуются. Или это был сарказм. ЭМ-9 не различала. Но ей показалось, что «мясные» сменили тон, миссионер не хотела проявлять агрессию по отношению к ним. Жаль, что этим загрузку процесса можно было только замедлить, но не остановить. С этого момента Девятая, живая её часть, поняла, что уже не контролирует центральный процессор, поскольку их средства и цели разошлись.
Волк, которого так и не удалось просканировать, тоже выступил вперед. Кажется, он решил взять ситуацию под собственный контроль. Он все еще скалился, что настораживало Эм, но все же вел себя мирно, хотя и нагло, по мнению самой Эм. Его попытка оказалась неудачной, потому что вожак вдруг вспылил. Всё же, Грокс прав. Молодая волчица, которая явно боялась, поддержала попытку незнакомца. Из всех присутствующих она, кажется, была самой покладистой, да и не хамила, в отличие от остальных.
- Находясь на чужой территории, вы обязаны подчиняться её хозяевам, - поддержала Эм своего лидера, но не так импульсивно. – И если вам сказали представиться, лучше сделать это без лишних вопросов. А сами вопросы будете задавать, когда вам позволят.
… Загрузка – 35%...
- Итак, вы находитесь на территории стаи Единства, и других стай здесь нет. Так кто вы такие и откуда появились? – Эм кивнула, будто заглядывая за спины чужаков и показывая этим, что видела, как некоторые из них появились прямо из воздуха. Это ведь было странно, ведь им не пришлось пересекать границу территории стаи, чтобы оказаться в лесу.

+2

34

Обстановочка накалялась, но я не собиралась сдавать позиции... Точнее позы, ибо сейчас молчала, но зато медленно повиливающий из стороны в строну, опущенный хвост, напряженность лап, а самое главное - легкий оскал без слов выдавали мое настроение. Но действия я пока оставила для других. Вперед выступил черный, прикрывая собой Хеттер. Ли вовремя оборвала язвительные и вообще все мысли по этому поводу.
- Сейчас не это важно - Сказала моя миролюбивая спутница. Я представила как в разные стороны полетят сапсаньи перья, и постаралась как можно точнее передать эту картинку духу, вместе с мыслью:
- Давай я сама решу, что сейчас важно, а что нет - однако, получилось неубедительно, с досадой, а не с ненавистью, как хотелось. Ли согласно покачала головой, но в жесте этом мне увиделась насмешка, и я обиженно замолчала, закипая изнутри злостью, которой пока выход найти было практически невозможно. А тот, который виднелся грозил неприятностями для всех.
Тем временем, пока я разбиралась с внутренним миром, события разворачивались довольно интересные. В общий разговор вступил странный волк, от которого пахло лосиной кровью, и вступил, надо сказать по-хамски. Сама я уже забыла о том, что успела надерзить хозяевам территории, и искренне была возмущена таким тоном:
-Вы здесь не прошенные гости, и вам лучше слушать, что мы говорим.
- Не думаю, что к такому хаму кто-то придет добровольно - проворчала я про себя для Ли, и дух тихонько ухмыльнулась. С ее поддержкой я почувствовала себя намного уверенней. А вот и Стилл заговорил, пытаясь держаться какой-то своей манеры общения, которая мне показалась нелепой. Так, если кто-нибудь не скажет чего умного, я... Я удрученно замолчала, придумывая, что же такое смогу сделать. Оказалось - ничего.
Из-за размышлений я пропустила слова черного, услышав только конец, и мысленно согласившись с ним. Да, действительно, вернуться домой, завалиться спать, и сказать себе, что это был нелепый сон. Хотя, он еще не страшный, скорее увлекательный.
- Вы еще вздумали ставить здесь условия? А не боитесь ли вы ответить за свои слова? Да я и не поверю, что вы с чужаками так себя ведете,  вы тоже первые представляетесь или же нет? - Я нервно дернула плечами, и уставилась в глаза незнакомцу, произнесшему эту фразу, отгородив себя и его от остального мира:
- Послушай, дружок. И в ваших, и в наших интересах разойтись по-хорошему. Ты столь уверен в силах своей стаи, что хочешь кинуться в бой, даже не оценив противника. Но мы можем оказаться сильнее, чем ты думаешь, и лучше тебе сразу сказать волкам из своей стаи, что тебе глубоко безразлично, сдохнет здесь кто-нибудь из них, или нет, а самое главное для тебя - потешить свое самолюбие - я сделала небольшую паузу, давая ему осмыслить сказанное - Я хорошо знаю, как должны вести себя главные, в таких ситуациях. И скажу, что ты ведешь себя неправильно - если будет бой, я пообкусываю с тебя шерстку - додумала я фразу. Сразу стало легче, по-крайней мере от злости я уже не разрывалась, и даже почти успокоилась.
- Итак, вы находитесь на территории стаи Единства, и других стай здесь нет. Так кто вы такие и откуда появились?
- Тебе весь процесс появления описать? Итак, сначала волк и волчица... Продолжить? - эта фраза рисковала быть сказанной вслух, если бы не Ли, грубо дернувшая меня за ухо. Поэтому я закашлялась, и предоставила вести дальнейшие переговоры другим. Если захотят - меня представят.

+1

35

- Послушай, дружок. И в ваших, и в наших интересах разойтись по-хорошему. Ты столь уверен в силах своей стаи, что хочешь кинуться в бой, даже не оценив противника. Но мы можем оказаться сильнее, чем ты думаешь, и лучше тебе сразу сказать волкам из своей стаи, что тебе глубоко безразлично, сдохнет здесь кто-нибудь из них, или нет, а самое главное для тебя - потешить свое самолюбие. Я хорошо знаю, как должны вести себя главные, в таких ситуациях. И скажу, что ты ведешь себя неправильно. - Слова волчицы из другой стаи, а точнее ей фраза заставила Хейджи оскалится сильнее чем он этого хотел. Издав волчий оглушающий вой, он заставил этим самым всех замолкнуть и обратить внимание не него. Вальяжным шагом из стороны в сторону, как бы давая понять, что сейчас лучше его не злить лишний раз. Он сначала оглядел своих состайников, а потом глянул на пришедших мясных.
-Здесь мы ведем себя как привыкли мы, я один из старших охотников стаи Единства и пожалуй единственный кто способен завалить здорового лося в одиночку. Моё имя Хантер и переводится оно как Охотник. Как вы думаете сами, как долго выстоит хоть один из вас против меня? -Это была совершенно не провокация, так как он говорил абсолютно монотонно не металлическим голосом. Его взгляд был спокоен словно он и не чувствовал опастности, но вдруг его отвлекло шебуршание недалеко от места этой встречи.
Хм? что это?
-Девятая от сканируй те кусты! Там кто-то есть. -Обратился неожиданно к ЭМ-9, сам при этом издал низкий в сторону кустов.
Еще волки?... нет.... кто то другой.

0

36

Гр. Обстановка сгущалась, волки спорили между другом, а может и не спорили. В общем, все тянулось медленно. Развязки не было, я сидел погрузившись в свои мысли, слушая и членов моей стаи и тех волков, которых мы встретили. Так скажем, железных волков. Когда уже дело дойдет до какого-то решения. Либо мы уходим, либо деремся. Что делаем? Черт, я правда отключился на некоторое время, совсем не думал о том, что находился в опасной ситуации. Я очнулся от глубоких мыслей, только когда волк показал клыки.
"Стилл, что происходит? Действуй чувак, хотя нет, действовать буду я, а то я все веселье пропущу, если ты будешь сидеть как идиот, хотя ты и есть идиот."
Я тут же поменял свою внешность. Глаза заполнили черные зрачки, появилась бронзовая грива, выглядеть я стал правда, как демон.
-Здесь мы ведем себя как привыкли мы, я один из старших охотников стаи Единства и пожалуй единственный кто способен завалить здорового лося в одиночку. Моё имя Хантер и переводится оно как Охотник. Как вы думаете сами, как долго выстоит хоть один из вас против меня?
Я начал злиться, потому что начали угрожать нам. Мне так показалось, а когда Эшу кажется что-то, то это уже все. Конец. Я сделал небольшой шажок вперед.
- Братец, не угрожай нам. Давай решать спокойно, не стоит агрессии. Решим все дипломатично, либо как решит судьба! Не стоит переходить границу. Не угрожай нам, будь спокойнее, - сейчас во мне был Эш. Он управлял мной. Он сейчас нас всех подставит, если не прекратит.

0

37

Ситуация портилась. И портилась она не потому, что агрессия шла от кого-то из механических или волков Осиного Жала, хотя и это было не самым положительным пунктом. Но главной проблемой было то, что та самая звериная агрессия неудержимо поднималась откуда-то изнутри. И с такими усилиями приглаженная шерсть снова неумолимо встала дыбом, от холки вдоль всего корпуса до самого хвоста. Обычный звериный инстинкт – казаться противнику больше. Хотя в случае Алигьери хорошо, если он начал казаться просто выше, а не еще тоньше, чем он был на самом деле.
Но все это было уже не важно, потому что внутри закипала ярость, которую можно было выплеснуть, лишь сломав пару зубов о механический каркас кого-нибудь из единых.
- Мы не угрожаем чужакам, не разобравшись, - прорычал Алигьери, глядя в глаза вожака единых. Ложь, это была чистая ложь. Если бы при его патруле на территорию Осиного Жала зашел чужак – первым «приветствием» было бы пару оборванных ушей и клыки, вонзенные в шею. И лишь после этого – допрос и разбирательства кто таков, как попал на территорию, зачем и откуда. Но сейчас Алигьери был по другую сторону баррикад. И не в его характере было изображать из себя покорную овечку, пресмыкаясь перед великими и ужасными. Вздор. Были бы они действительно «великими и ужасными» они бы не стали сотрясать воздух и попусту угрожать Осиному Жалу. Они тоже не знали, как поступить, потому что волки, появляющиеся из воздуха, в новинку и Единой стае тоже. Им нужно было разобраться, нужно было узнать. Они не могли просто так уничтожить тех единственных, кто мог ответить на нужные вопросы. Верхняя губа дрогнула, еще сильнее приоткрывая клыки. Алигьери подобрался, все еще неотрывно глядя в глаза Грокса.
Голос Теры донесся будто откуда-то из далека. Но волк уловил его и даже ответил.
- Правда, - впрочем, таким тоном только войну объявлять, но уж точно не соглашаться с тем, что они бедные-невинные и ни в чем не виноваты, так что нечего на них скалиться.
Не кипятитесь.
Повторил Алигьери про себя слова Хэттер, чуть их видоизменив, как захотелось сознанию. Успокоиться это не помогло, хотя зарождающийся в глубине правого глаза огонек моргнул и погас не оставив по себе и следа в голубых глазах Алигьери. Он все еще помнил о том, что должен скрывать свою сущность, никакая злость не могла застелить ему глаза настолько, чтобы об этом забыть. Но трупы ведь никому не расскажут. Особенно эти трупы, которые обратятся в груду метала. Нет, волк не был самоуверен. Просто злость отключила какую-то часть здравого смысла. Хотя то, что от него осталось, ехидно добавило к этой схеме еще один пункт – когда грудой метала станет Алигьери уже тоже будет не важно был он механическим или живым.
Все-таки, в нем осталось слишком много от живого волка, чтобы сдерживать свои эмоции.
Алигьери перестал гипнотизировать вожака и нашел взглядом механические глаза миссионера. Он смотрел на нее неотрывно все время, что она говорила, но только оскалился еще сильнее, показав зубы до самых десен. Пока вперед не выступил синий. Точнее – не продефилировал мимо, разве что не покачивая бедрами, как «непристойная женщина». По крайней мере, именно такое сравнение с ходу выдала система, порывшись в базе. Это помогло. Злобный оскал не исчез с морды волка, зато в голубых глазах показалось откровенное ехидство. На слова Хантера Алигьери не ответил, только бросил на него короткий насмешливый взгляд. Вместо него ответил Стилл, поймав в поле зрения которого система снова нездорово крякнула, но на этот раз зафиксировала его изображение и добавила к досье Стилла, обставив еще дюжиной вопросительных знаков. Но все это потом, когда будет время проанализировать и покопаться в базе. Сейчас были более насущные проблемы.
- Попридержи своего выскочку, волк, - прорычал волк, снова переводя взгляд на Грокса и лишь мимолетно указав взглядом на Хантера, - иначе все действительно закончится плачевно. Как минимум, для него, - еще один насмешливый взгляд в сторону синего. Алигьери переступил с лапы на лапу, чиркнув когтями по земле, и повернулся к миссионеру.
- Мое имя Алигьери, - представился волк, - Волчицы Хэттер и Кара. Это – Стилл, - представил волк, по очереди кивая головой на каждого из названных волков. В отличии от Хантера, он назвал только имена, не упоминая даже роль каждого волка в стае. Потому что только идиот раскрывает перед противником все карты. Или самоуверенный придурок. К какой из этих двух категорий причислить Хантера Алигьери так и не решил. – Как уже было сказано, если у вас нет проблем с памятью, - легка колкость, от которой не удалось удержаться, - мы из стаи Осиного Жала. И то, - волк было обернулся на вожака, но на этих словах снова посмотрел на миссионера, - что на ваших землях не такой стаи значит лишь одно – что нас каким-то образом занесло далеко от дома, - прорычал волк. - Не по нашей воле. 

Очередь

Для тех, кому, как и мне, лениво лазить на предыдущую страницу.
Стилл
Алигьери
Грокс
Хеттер
ЭМ-9
Кара
Хейджи

Отредактировано Alighieri (2012-09-03 22:46:31)

+2

38

Было странное ощущение, что вот-вот и все сцепятся, но это нелепо в данный момент. Грокс отряхнулся от глупых мыслей, выслушал чужаков, это не доставляло никаких эмоций, все было бестолку, пустая болтовня и практически никакой информции. Белая волчица начала оправдываться, она была растеряна и немного напугана, но голос её был приятен и успокаивал душу Грокса.
Из этой маленькой толпы вышла серая волчица, отгородив Грокса от остальных, она была сильно напряжена и видимо ей не понравились слова троих механических волков.
- Послушай, дружок. И в ваших, и в наших интересах разойтись по-хорошему. Ты столь уверен в силах своей стаи, что хочешь кинуться в бой, даже не оценив противника. Но мы можем оказаться сильнее, чем ты думаешь, и лучше тебе сразу сказать волкам из своей стаи, что тебе глубоко безразлично, сдохнет здесь кто-нибудь из них, или нет, а самое главное для тебя - потешить свое самолюбие - волчица продержала недолгую паузу и продолжила - Я хорошо знаю, как должны вести себя главные, в таких ситуациях. И скажу, что ты ведешь себя неправильно.
Звучало это, как упрек, но Грокс не обратил на это внимание. Глупая самка. Она всегда такая дерзкая или только когда боится? На его морде появилась ехидная улыбка. Спокойствие, только спокойствие...
Грокс направил взгляд в верх, смотря на небо, он пытался расслабиться, эта обстановка очень угнетает. Эм, наверно, более невозмутима, нежели её соплеменники, она пыталась перевести разговор на более мирное русло, нежели Хантер.
- Попридержи своего выскочку, волк, - сказал крупный черный самец. Грокс перевел взгляд на него, а глаза его блеснули. Они решили меня учить жизни? Мышцы начали напрягаться и тянуть кожу, клыки обнажились. Грокс не хотел драться, но они его выводят из равновесия. Сколько бы он себя не успокаивал, все напрасно.
Оказывается крупного самца, звали Алигьери, а ту дерзкую самку - Кара. Этот волк перечислил все имена собранных с ним волков.
Значит вы свалились с неба, как забавно,- усмехался мысленно Грокс. Он сделал круг, изучая каждого здесь присутствующего, понимая, что врятли они опасны. Уши вожака были прижаты, оскал не сходил с морды волка, да и чужаки были не радостны и тоже скалились, что сильней обостряло обстановку.
- И стоило тратить время на всю эту пустую болтовню? - монотонно сказал Грокс и остановился напротив Алигьери, заглядывая в его глаза.
- Как же вы собираетесь вернуться обратно? Может вы останетесь здесь? - проговорил волк, при этом думая, что их не помешало бы модернизировать, это бы им помогло выжить, так считал Грокс.

+1

39

Эм думала, что её лидер ведёт себя излишне агрессивно, и всё же, она должна его поддержать: для посторонних они должны выглядеть сплоченными, иначе зря механическая стая называет себя Единой! И уж чем-чем, а собственной принадлежностью волчица гордилась как ничем другим. От этих мыслей она даже выпрямилась, стала выглядеть еще более уверенной.
- Я хорошо знаю, как должны вести себя главные, в таких ситуациях. И скажу, что ты ведешь себя неправильно.
И всё же… все же взрослая волчица говорила разумные вещи. И если бы не необходимость быть опорой для вожака, Эм подписалась бы под этими её словами. Один поток мыслей отделился от всех остальных, отклонился, зудя о том, что настоящий искусственный интеллект, совсем не подвластный эмоциям, но понимающий «мясных», справился бы с лидерством куда лучше, холоднее, принципиальнее, тактически более правильно…
… Загрузка – 40%...
Сообщение о загрузке вывело робота из оцепенения, ЭМ-9 мотнула своей механической головой, выплывая из отстранённых мыслей. Хотя, конечно же, сенсоры работали всё это время, и всего за милисекунду она обработала записанную центральным процессором информацию. А может быть, вовсе не сообщение о заргузке вывело её из оцепенения, а возглас Хейджи? Услышав повелительный тон, Эм резко повернула голову к охотнику, и, если бы форма и механизм её головы была чуть совершеннее, то на морде отразилось бы удивление и недовольство.
«Как ты, рядовой охотник, смеешь приказывать мне, миссионеру? Ты знаешь, что можешь набить себе цену перед  этими чужаками, но кто ты такой, чтобы приказывать тому, кто на голову тебя выше? Тебе, охотник, следовало остаться возле твоей добычи и охранять её, пока вожак не закончит все свои дела, - конечно же, эмоциям поддался лишь мозг, живая часть Девятой, её сущность. И вне всяких сомнений, её механическое тело всё это скрывало, тем временем не упуская из виду всего происходящего. – Ты хоть понимаешь, что твой приказ для меня – оскорбление? Неужели ты думаешь, что если я закована в механическое тело, то со мной можно обращаться как с роботом?.. А я даже с роботами так не разговариваю…»
- Я ничего не заметила, - без эмоций, своим механическим голосом, ответила Девятая. Она все-таки покосилась в сторону кустов, но даже не удосужилась их просканировать. Тем более, что «шевеление» охотник заметил как-то уж слишком невовремя. А процессор, чья работа еще недавно разладилась с мозгом, начал воспринимать его сигналы с ошибками. Теперь, когда к чужакам появилась толика симпатии, а к Хейджи – удивление, недовольство и обида, чаша весов склонилась не на сторону охотника. – Ты можешь сам проверить эти кусты.
ЭМ-9 вновь обратилась к чужакам, по привычке провела беглое сканирование и… что-то было не так. От сенсоров не укрылось, что внешность чёрного волка переменилась, да и не только внешность, еще и поведение: по крайней мере, молчавший доселе волк заговорил. Впрочем, все они говорили, что не хотят драки, а при этом вели себя совсем иначе. «Поздно», - подумала Девятая, наблюдая за загрузкой в своём процессоре. Она также знала и то, что красное свечение в её «глазах» усиливается. Можно было только поскорее разрешить всю эту ситуацию, прежде чем агрессия найдёт себе выход.
Волк, которого так и не получилось просканировать, снова взял слово. Эм уже начинала думать, что он вожак. Конечно, он занесен в красный список, но дипломатию ведь никто не отменяет. И он наконец-то назвал имена, которые процессор тут же занёс в базу данных. Когда база данных была пополнена, робот коротко кивнул головой. Что ж теперь можно переходить к следующему шагу.
- Но вы оказались не у границ нашей территории, а в середине. Более того, мы все видели, что вы появились из… - из воздуха? Нужно подобрать слово, - червоточины.
Ничего подобного на территории стаи раньше не происходило, но появление чужой стаи застало механических врасплох. Сегодня из ниоткуда появляется несколько миролюбиво настроенных «мясных», но никто не знает, что, а, может быть, и где, появится завтра. Грокс все еще скалился, но теперь уже, кажется, взял свой гнев под контроль. Это Девятая отметила не без удовлетворения, дружелюбно махнув хвостом. К тому же, он намекнул на то, что гости, пусть и не прошенные, вряд ли так просто смогут вернуться назад.
- Мы не хотим, чтобы подобные случайности повторялись, поэтому, прежде чем вы нас покинете, я должна спросить: готовы ли вы сотрудничать с нами и предоставить необходимую информацию для устранения спонтанного возникновения червоточин? – Эм держалась официально-вежливо, а сама уже думала о том, что чужакам, скорее всего, придется задержаться. В предвкушении она с высоко поднятой головой осмотрела всех присутствующих, просканировала и воздух, не обнаружив пока в нем никаких аномалий. И да, подумала о том, что если «мясным» придётся задержаться, им понадобится как-то обращаться к миссионеру. – Я Экспериментальная Модель Номер Девять, миссионер Единой стаи. Можете называть меня просто ЭМ-9, - алгоритм намерений выстроился быстро, просто и чётко: наладить контакт – безупречно провести свою работу - механизировать.
Представившись, Девятая покосилась на вожака. Если он хочет, чтобы контакт наладился, теперь его очередь называть свое имя.

Отредактировано ЭМ-9 (2012-09-24 11:08:44)

+1

40

Для посторонних мыслей теперь уже не осталось времени. Я напряглась, приготовившись к драке и невольно поморщилась, когда пришлось ступить на больную лапу, от чего нервно дернула шеей и стало еще хуже. Вот инвалидина, разве что не разваливаюсь на куски - обругала я себя, пытаясь встать прямо. Получился какой-то странный уклон в сторону раненной конечности. Я недовольно вильнула хвостом, и тут мое внимание привлек громкий вой второго волка, от которого пахло лосиной кровью. Тот повел себя так, словно он вожак. Оскалился и стал разгуливать вперед-назад. На меня нахлынули воспоминания, точно так же перед нами расхаживала наставница, которая была недовольна кем-нибудь из учениц. Я не особо любила вспоминать о своем детстве, когда была глупой, беспомощной мелочью, которую каждый был рад ткнуть носом в свои ошибки и потому оскалилась, пожалуй еще яростнее чем волк.
-Здесь мы ведем себя как привыкли мы, я один из старших охотников стаи Единства и пожалуй единственный кто способен завалить здорового лося в одиночку. Моё имя Хантер и переводится оно как Охотник. Как вы думаете сами, как долго выстоит хоть один из вас против меня? - хоть произнесено это все было спокойным голосом, вроде как и не провоцируя меня на дальнейшую агрессию, мной, на фоне расшалившихся воспоминаний слова были восприняты в штыки. Да он еще и был самцом. Существом, которого не так давно я бы вообще не принимала за волка. Я рванулась навстречу Хантеру так быстро, что Ли отцепилась от моего плеча и обиженно зависла в воздухе:
- Если бы кто-нибудь из моих охотников позволил бы себе такие речи в моем присутствии, он немедленно познакомился бы с моими клыками - стоя почти нос к носу с охотником и глядя ему в глаза медленно сказала я - а что касается того, что думаю я сама... мы еще встретимся и я обязательно припомню тебе эти слова. Надеюсь, что после этой встречи у тебя не останется ни одного зуба, и лосей валить будет нечем - я вернулась на место. Ли вновь уселась мне на плечо и удрученно покачала головой. Она прекрасно знала, что я не откажусь от своих слов и не хуже меня видела, что мне, в случае боя, будет грозить серьезная опасность. Дух позволила себе лишь маленькую заметку:
- Надеюсь, ты хотя бы дождешься, пока заживет твоя лапа. - Я, осознав то, что натворила, лишь угрюмо кивнула. Но пугаться было поздно, все сказано. Я пропустила мимо ушей скомканную речь Стилла. И вообще, теперь ситуация на поле меня мало интересовала. Моим вниманием завладел волк, теперь я смотрела на него, как на потенциального противника, стараясь не разглядывать в упор, но и не упускать малейших деталях в движениях, мимике. Слишком самоуверен, это будет мне на лапу, при удачном раскладе. Невольно обвела взглядом остальных волков из моей стаи. Слово взял черный. Теперь я знала, что его зовут Алигьери. Узнала и полное имя Терры. Про меня тоже не забыли, и хотя это было естественно, все-таки стало приятно. Получается, меня окончательно причислили к  моей новой стае, теперь лишь один вопрос, смогу ли я забыть сама прошлое?
- Самое время рассуждать - буркнула Ли, вернув меня в нынешнюю ситуацию. Я поперхнулась воспоминаниями, и скосила глаза на сапсана. Она была недовольна, я тоже и что теперь? Нет, день явно как-то не так идет...
- Как же вы собираетесь вернуться обратно? Может вы останетесь здесь? - Я решила больше не лезть, да и смысла в этом не было. Уж я то точно тут не останусь. Не подумаю даже.
Небольшая распря между охотником и волчицей из чужаков порадовала меня. Я позволила себе нацепить на морду ухмылку и даже почувствовала некую симпатию к волчице. Интересно, как отреагирует ловко поставленный на место Хантер? Может они тут поцапаются, а мы смоемся пока?
- Но вы оказались не у границ нашей территории, а в середине. Более того, мы все видели, что вы появились из червоточины. - Подала голос волчица, на этот раз в нашу сторону. - Мы не хотим, чтобы подобные случайности повторялись, поэтому, прежде чем вы нас покинете, я должна спросить: готовы ли вы сотрудничать с нами и предоставить необходимую информацию для устранения спонтанного возникновения червоточин? - немного поразмыслив волчица представилась каким-то неописуемо длинным именем, и потом, великодушно предложила сокращение. Дождавшись конца ее речи, я начала свою.
- Из червоточины появляются черви - не замедлила откомментировать ее слова я - а мы волки, так что давайте подберем более подходящее слово
- Кара! Прекрати цепляться к мелочам! - Ли довольно сильно дернула меня за ухо, я даже тихо взвизгнула, что не входило в мои планы. - Мы сможем помочь вам, если вы позволите нам вернуться домой - искусству вранья лидеров Первого снега никто не учил, эту науку приходилось постигать самим - дело в том, что с этим... окном напортачил один из наших учеников. Мы тут, чтобы закрыть его, но случайно оказались у вас.
- Кара, ври ближе к истине - Ли дернула перьями на плечах. Но и на это у меня уже был готов ответ:
- Если у них есть синие волки, почему бы у нас не быть волкам - магам?
- Если хотите, я могу задержаться и все объяснить вам, но вы должны отпустить моих друзей. И окно исчезнет. Навсегда - я затаила дыхание, лихорадочно соображая, не сболтнула ли лишнего? Главное, чтобы отпустили эту великолепную тройку, а я тут разберусь. Все равно со мной останется Ли. И... мне ведь еще разбираться с этим Хантером, если он примет вызов.

+1

41

- Я ничего не заметила, Ты можешь сам проверить эти кусты. -Слова Эм, Хейджи воспринял спокойно. Он ожидал такой реакции от нее. Он глянул на Волчицу которая подбежала вплотную.
- Если бы кто-нибудь из моих охотников позволил бы себе такие речи в моем присутствии, он немедленно познакомился бы с моими клыками.  а что касается того, что думаю я сама... мы еще встретимся и я обязательно припомню тебе эти слова. Надеюсь, что после этой встречи у тебя не останется ни одного зуба, и лосей валить будет нечем. -лова волчицы по мнению волка были агресией с явным намеком, на желание биться в будущем.
-Я не откажусь в будущем с тобой подраться, если конечно я могу расценивать это как вызов. -Не большим недовольным оскалом сказал Хейджи, после чего посмотрел на своего вожака. Краткий взор и волк направился в сторону кустов. Он не думал там кого нибудь увидеть.
Волчица дерзкая и агресивная, хотя по началу она такой не казалась. А насчет кустов, я надеюсь там будет дичь.-Хейджи прильнул к земле возле кустов и крадучись изчез в них.

0

42

Это превращалось в фарс. Точнее сказать – это было фарсом изначально. По крайней мере, для Алигьери, который знал немногим больше, чем все присутствующие. Вообще, странно, что портал обнаружился только сейчас. Если в него можно так просто «влететь»… он был даже проще того, которым обычно пользовался черный. В «его» портале до перехода в другой мир еще нужно было донырнуть. Это можно было совершить, только упав в озеро с большой высоты. Или ныряя намерено. Здесь же – они даже не заметили когда прошли портал. Точнее сказать – Алигьери заметил, но будь это для него впервые – новый мир обрушился бы на сознание совершенно неожиданно.
И на фоне всего этого обе стороны усиленно делали вид, что вполне контролируют ситуацию. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Алигьери повел головой, провожая взглядом ходящего из стороны в сторону Грокса. Он сосредоточился именно на вожаке, потому что странно размениваться на других, когда в поле зрения есть главарь. Тем более что миссионер выглядела вполне разумной, а от того мирно настроенной, а синий выскочка явно не стоил внимания. По крайней мере, не сейчас. Тем более, что Кара, кажется, тоже вполне разделяла желание черного выбить синего из игры. Алигьери даже усмехнулся. Может, стоит предложить ей как-нибудь устроить охоту на одну конкретно взятую механическую особь? Это могло бы быть интересно. И вдвоем им наверняка удалось бы завалить этого охотника. Алигьери все еще лелеял надежды поточить зубы о его механический каркас, но все по очереди. Вспышка ярости кое-как улеглась и задачи в списке снова высветились перед глазом, подсветив поведение Кары, как совсем не положительно влияющее на происходящее. Но в этот раз Алигьери был готов спорить с системой. Слишком сильно он был согласен с Карой.
- Уж кто бы говорил, - фыркнул Алигьери, невероятным усилием заставляя себя спрятать зубы за губами. И, чуть мотнув головой, черный даже опустил хвост на землю, поудобнее устроившись. Он сидел, прямо глядя на вожака. Так он выглядел хоть сколько-нибудь мирно.
А меж тем, у Единых произошел легкий раскол. Алигьери фыркнул, чуть опустив голову, чтобы скрыть заметную усмешку. Синего поставили на место одним удачным рыком.
Молодец, Эм-ка.
Мысленно похвалил Алигьери миссионера. Конечно, с высокой вероятностью им таки придется когда-нибудь драться, но тем приятнее будет драться с этой волчицей. По крайней мере, она будет настоящим противником, которого можно будет уважать. А не гнать, как добычу. Так, как представлял себе Алигьери охоту на синего волка.
- Обычно чтобы вернуться обратно положено идти назад, - волк кивнул головой себе за спину. Плохая идея раскрывать единым местоположение портала. Но с другой стороны – пусть они лучше знают об этом одном портале, чем ищут на своей территории другие точки перехода. А вот оставаться в мертвом мире Алигьери намерен не был. Не для того он с него сбежал и так долго изображал из себя живого волка. Это, между прочим, было задачей не из легких. Так что глупо было даже надеяться на то, что самодовольные слова вожака могли стать правдой. Алигьери даже растянул оскал в усмешку, - Спасибо за приглашение, но лучше мы вернемся, - волк фыркнул.
Миссионер снова вступила в разговор. И Алигьери вынужден был признать, что она была очень близка к истине. Если не брать во внимание терминологию, миссионер была очень близка к истине. И это совершенно не радовало черного.
Но ответить Алигьери не успел.
Дьявол, Кара, что ты несешь?!
Хорошо, что волк отменно владел своей мимикой, иначе челюсть звучно стукнулась бы о его собственные лапы. Потому что то, что несла Кара… Конечно, волчица поступала правильно, с точки зрения конкретной ситуации и конкретного факта того, что им нужно было как-то выбираться. Но как разруливать эту ситуацию потом? Как объяснять единым, что нет у них никаких магов?
Алигьери покосился на Кару, потом по очереди на всех единых.
- Никто из нас здесь не останется, - не нужны мне дополнительные риски, - мы согласны сотрудничать. Мы проследим, чтобы по нашей вине подобных… «окон» больше не появлялось, - проговорил Алигьери, бросив на Кару как можно более укоризненный взгляд. Что это еще за самопожертвование?
- Для нас ваш… мир такое же открытие, как и для вас – существование нашего, - Алигьери мысленно пнул систему, намекая, что нельзя использовать слишком заковыристую терминологию. Иначе единые-то его поймут, а вот живые могут заподозрить неладное. – Но мы не можем принимать никаких решений, не обсудив все с нашей стаей. Потому мы возвращаемся назад, - волк кивнул себе за спину, - и выставляем у этого… «окна» патруль, который будет следить за тем, чтобы никто не проник из нашего мира в ваш. От вас мы просим того же. Уверен, вам так же нужно время на то, чтобы все обсудить со своей стаей и принять окончательное решение. Как только решение будет принято – мы известим вас, - вот теперь с ума сходила не система, а вполне себе живой разум Алигьери. Потому что нес он полную чушь, первое, что приходило в голову и генерировалось системой в связный и понятный текст. – К тому же один из нас ранен и нам нужно вернуться, чтобы оказать ему помощь, - проговорил волк, внутренне содрогаясь и думая о том, что долго ему потом придется отираться от этих слов. Не по душе ему была роль «белого и пушистого». Но пока что роль «паладина» была принята системой как наиболее подходящая в данной ситуации. А вот что делать дальше с этими волками – покажет время…

+2

43

- Никто из нас здесь не останется,  мы согласны сотрудничать. Мы проследим, чтобы по нашей вине подобных… «окон» больше не появлялось, - сказал Алигьери уверенно и спокойно.
Грокс уже был спокоин и внекал в каждое слово черного волка.
– Но мы не можем принимать никаких решений, не обсудив все с нашей стаей. Потому мы возвращаемся назад, - волк кивнул себе за спину, - и выставляем у этого… «окна» патруль, который будет следить за тем, чтобы никто не проник из нашего мира в ваш. От вас мы просим того же. Уверен, вам так же нужно время на то, чтобы все обсудить со своей стаей и принять окончательное решение. Как только решение будет принято – мы известим вас.
- Хорошо, мы тоже поставим потруль, - Грокс, говорил все так же холодно, он немного устал от всей этой чепухи, что творилась на данный момент. Волк одобренно кивнул, поднялся на лапы и произнес:
- Кстати, я кажеться не представился, меня зовут Грокс.
Повернувшись и подойдя к своим соплеменникам Грокс тихо произнес:
- Нам стоит обдумать некоторые дела, - Грокс вопросительно смотрел на ЭМ9, он ждал от неё некой поддержки, так как сам он уже не особо соображал.

Отредактировано Грокс (2012-10-02 15:56:01)

0

44

«Первым делом я бы исправила ей характер, - подумала ЭМ-9, посчитав, что Кара сглупила, огрызаясь на слова Хейджи. – Я просканировала этих мясных вдоль и поперек – кроме черного, - волчица бросает быстрый взгляд в сторону Алигьери, - и отлично вижу пределы их возможностей. Почему же они все еще дерзят и пытаются ставить свои условия?- Эм слишком давно получила механическое тело, и воспоминания о том, каково это – быть обычным волком – давно уже истерлись, истрепались. – Похоже, это все от того, что они не могут просканировать нас. Да что уж там, когда в их центральные проц… мозги даже не заложено минимальное количество информации об общей теории относительности! Наверное, они живут в каменном веке.»
Исходя из последнего предположения, Девятая никак не могла бы сказать, что незнакомцы могут контролировать червоточины. А ведь получается, что так и есть: если уж волчица говорит об ошибке, значит, они знают, как должно быть правильно.
В то время как остальные молчали, Кара и Алигьери напористо вносили свои предложения по урегулированию возникшей проблемы. Все сводилось к тому, что чужаки хотят как можно скорее вернуться домой. Только вот Эм, в отличие от вожака, не хотелось так просто отпускать этих волков, которые сейчас стали для миссионера немодифицированными объектами.
… Загрузка – 45%...
Только вот приближающийся приступ агрессии портил ей все планы. Гостям ведь не нужно знать, побочные эффекты внедрения чипа? Этой информацией Центральный Процессор запретил делиться. Разве что эти волки визуально, по разгорающимся красным огонькам в глазах, определят, что дело пахнет чем-то неладным.
Впрочем, мясные так же не спешили делиться информацией. Прокрутив в своей голове несколько раз слова Алигьери, ЭМ-9 выудила из них крупицы знаний: волк говорил о параллельных мирах и, соответственно, о переходе между ними. Складывалось впечатление, будто черный о чем-то недоговаривает. И если бы пришлось выбирать, кто из чужаков останется для объяснения всех нюансов, то Эм, определенно, выбрала бы этого волка.
И вожак вот так просто готов отпустить их? Согласившись на их условия?! Да, он успокоился, даже представился, но Грокс слишком многое упускает из виду! Поймав его взгляд, проанализировав и поняв, что Грокс ждет совета от нее, ЭМ-9 почтительно кивнула головой и взяла слово:
- Грокс, ты наш лидер и окончательное решение за тобой, но прежде позволь мне высказать кое-какие мысли, - Девятая сделала паузу, проверяя, слушают ли чужаки. Она хотела, чтобы они услышали. – Вы заметили, что все, что предлагают наши гости из параллельного мира, излишне односторонне. Я хочу сказать, что эти червоточины контролируют только они. Считаю, что выставлять патрули, не зная принципы работы так называемых окон, нецелесообразно. А кроме того, - Девятая снова повернулась к Алигьери, - наши технологии достаточно развиты, чтобы исправить поломки любой сложности. Поэтому предлагаю вам медицинскую помощь с нашей стороны. Хотя я и не заметила, что кто-то из вас ранен.

+1

45

Я пока молчала, потому что все пошло по плану. И даже не огрызнулась на синего, который попытался выйти из сложившейся ситуации с достоинством, наконец-то прикусив свой чрезмерно длинный язык, и только пробурчав что-то насчет того, что он не против драки. Я дала ему понять, что слышала его ответ, чуть оскалившись и кивнув. И все, больше он меня не интересовал. На полянке разворачивался спектакль куда интереснее. Поймав на себе укоризненный взгляд Алигьери, который кажется был не совсем доволен моим враньем, я поспешно опустила нос в землю и только чуть вильнула хвостом, в знак того, что эта ситуация, как и реакция состайника, меня забавляет. И все, больше ни звука, ни движения. Ведь можно было испортить наши так замечательно складывающиеся дела. Алигьери уже успел выторговать у вожака чужой стаи свободу и для меня и тот кажется согласился. Теперь в самую пору сказать этим жителям иных миров что-то вроде "отвернитесь и сосчитайте до трех", но в дело вмешалась молчавшая до этого ЭМ-9. Я перевела взгляд на нее и заметила что-то недоброе, то, чего никак не должно быть у простого волка. Соображала довольно долго, но только потом меня осенило - красные огоньки в глазах, которые, как мне казалось, становились ярче. Наверное, они и до этого были, просто я не придала значения этому факту, ведь что-то настораживало меня в миссионере.
Когда речь Девятой затихла, все уважение к ней мигом оставило меня. Поселилась только жгучая ненависть. Никогда не любила тех, кто с излишней ответственностью относился ко своим обязанностям. И какой черт дергал ее за язык? Тоже мне... 
- А мы не знаем принцип, по которому у вас волки синими становятся - кивнула я на наглого охотника, не отводя однако глаз от миссионера. И что за подкаблучник их вожак? Стоит, чурбан чурбаном, глазами хлопает... - Давайте так: окна - наше, синие волки - ваше. Никому, ничего друг от друга не надо и разбежимся по домам. Тем более я не скажу, что это все - односторонне. Ведь через окна можно пройти и вашим, и нашим, так что патруль - самое лучшее, что мы можем сделать до исправления неполадок. - я говорила тихо и обыденно, ничем не выражая злости и беспокойства. Иначе они бы поняли, что я сейчас, мягко скажем, завралась...

+1

46

Хейджи вернулся обратно к своим, так ничего и не найдя. Хотя странно, что его охотнечье чутье его же обмануло. Он подошел к главе стаи единства и присел рядом с ним. С совершенно спокойным выражением морды осматривая мясных. Ему не нравилось их присудствие здесь тем более во время охоты. Но поделать он ничего не мог.
- А мы не знаем принцип, по которому у вас волки синими становятся. -кивнула волчица в сторону Хейджи и продолжила после этого. -- Давайте так: окна - наше, синие волки - ваше. Никому, ничего друг от друга не надо и разбежимся по домам. Тем более я не скажу, что это все - односторонне. Ведь через окна можно пройти и вашим, и нашим, так что патруль - самое лучшее, что мы можем сделать до исправления неполадок.
Синие волки... это она так намекнула на меня. Пытается оскорбить...
Хейджи наблюидал за дальнейшим развитием событий, ему очень хотелось впиться в наглых мясных своими стальными клыками и раздавить их позвонки своими мощными лапами. Но он не намеревался делать это без прямого приказа Грокса, и поэтому синий сидя рядом с лидером не спускал глаз ни с одного из этих чужаков.

0

47

Алигьери едва заметно дернул хвостом, хотя внешне остался абсолютно спокойным. Точнее – все так же напряженным, как и раньше. Уши стригли воздух, прислушиваясь ко всем шорохам, начиная от шуршания синего где-то в кустах, и заканчивая дыханием Кары. Система сканировала те звуки, что не мог проанализировать мозг, выдавая относительную ЗД картинку всего, что было вокруг. Жаль, что территория была ограничена. Черный опасался увеличивать мощность работы системы, иначе Эм-9 смогла бы его засечь. Остальные, насколько мог судить Алигьери, особо прибывших не сканировали. Что, в общем, и понятно. В конце концов, это основная работа миссионера.
Волк мысленно поставил галочку напротив имени вожака. Похоже, с ним уладить ситуацию уже удалось. Но черный уже успел заметить тот факт, что вожак, похоже, не был последней инстанцией. Об этом, по крайней мере, очень явно свидетельствовало поведение Эм-9. Волчица (хотя черт ее разберет волчица ли. Хотя голос у ее системы вроде бы женский) начала говорить, окончательно убедив Алигьери, что последнее слово будет за ней. «Ты наш лидер и окончательное решение за тобой». Алигьери не сдержал недоброй усмешки, успев только замаскировать ее за нервным оскалом. Ну, да, нервы на пределе, губы все время подрагивают от желания показать зубы. И ничего более, не стоит замечать за поведением черного то, какие умозаключения он сделал. В глубине глаз Эм явно зрела ярость. Та самая, не природная. В отличие от вполне природной злости Алигьери, которая уже готова была заклекотать рыком в глотке.
Эм говорила так, как говорят негласные лидеры. Те, кто умеет манипулировать решением своего «лидера». Пусть и делала это волчица искусно, своими доводами и логическими умозаключениями, но факт оставался фактом. Помимо доводов она использовала простые психологические приемы. «Ты невозможно крут, еще более невозможно умен, мы все подчиняемся тебе беспрекословно, но ты не учел одну маленькую деталь, обрати на нее внимание и мы будет уважать тебя еще больше». Не так утрировано, конечно, не так запущено, не так прямолинейно и не роняя собственного достоинства. Но суть от этого не менялась совершенно. 
- Так присмотрись повнимательнее, - огрызнулся Алигьери, не двигаясь, впрочем, с места. Только кивком головы указав на Кару. Пусть в другой ситуации он бы и предпочел скрыть факт ранения одного из волков, но в этот раз… Во-первых, он уже начал оперировать этим доводом. Во-вторых, это была Кара. И, насколько волк мог судить, ранение ничуть не помешает ей сражаться. Так что пусть уж единые считают их слабее, чем они есть. А Алигьери будет до последнего скрывать свою суть.
Черный фыркнул и опустил голову, заканчивая наигранную вспышку злости не менее наигранным раскаянием. Взял на себя роль волка, переживающего за своих собратьев, теперь вот приходилось ее играть. Хорошо, что Хэттер и Стилл притихли, хоть с ними не приходилось воевать. Сложно играть на два фронта. Но нет ничего невозможного. Осталось всего лишь обыграть Эм. На синего, который вернулся, Алигьери даже не обратил внимания. Хотя система быстро дорисовала к той самой ЗД схеме синюю особь.
- Кара права. Вас удивляет появление окон, нас – этот синий, - Алигьери чуть дернул мордой, - да и ты не слишком-то похожа на обычного волка, Эм-9, - волк поднялся на лапы. Поднялся мягко, чтобы не спровоцировать никого. – Потому, я полагаю, что ваша помощь с ранами, - Алигьери выделил слово, намекая, что миссионер уж точно выбрала неправильный термин. Поломки – это у механических. У живых – только раны, - не будет эффективной, - волк замолчал, окинув взгляд единых. На 3Д модели волки задвигались, система смоделировала банальный побег Осиного Жала с места. Модель не слишком порадовала. Слишком высока вероятность, что единые бросятся следом.
- Мы можем договориться. Окна работают в обе стороны, - волк снова кивнул головой за спину, - Мы, как и вы, заинтересованы в изучении другого мира, - Дьявол меня упаси от изучения Мертвого мира стаями Звериного, - но, как и сказал ваш вожак, нам, как и вам, нужно все обдумать. Сейчас мы возвращаемся домой, советуемся со своей стаей. Тем временем вы решаете все между собой. И через несколько дней наши представители встретятся здесь же, - Алигьери мысленно тряхнул головой, отругав себя за слишком заумные формулировки. Но слова уже сорвались, - мы можем разойтись либо друзьями, либо врагами, - волк обвел взглядом единых, уже не скрывая некоторые нотки угрозы. – Не думаю, что решение воевать с миром, о котором неизвестно ровным счетом ничего, - лучшая идея. Для нас обоих, - Алигьери нашел взглядом глаза Эм-9. Он не скалился, но иногда достаточно взгляда, чтобы передать всю угрозу.

+1

48

Эм решила взять роль лидера на себя. Она быстро огланулась на своего вожака, отправив ему соответствующий запрос, вновь повернулась к «гостям». Общение с ними было похоже качанию весов. Да, Хейджи раздражал, но он быстро успокоился, присел рядом с вожаком, и Девятая исключила его из списка раздражающих, хотя и продолжала следить за ним. За ним, и за Гроксом тоже: миссионер считала нужным поступать так, поскольку оба самца могли выкинуть какой-нибудь необдуманный фентиль.
«Вот что значит «слишком много мяса», - подумала Девятая в оправдание себе. Она искренне считает, что «мясо» ведет к необдуманным, плохо просчитанным или непросчитанным вовсе поступкам. То ли дело Центральный Процессор.
… Загрузка – 50%...
Хотя и у него есть свой минус. Но это – в данном случае – защитная реакция, и чужаки сами виноваты, сами нарываются. Эм вообще не понимает, почему они качают права, зачем пытаются угрожать более сильным. То, что роботы сильнее, ей известно достоверно, и не в количестве тут дело. Девятая вскинула голову, блеснув красными огоньками на панели, обозначающей глаза.
- «Синие» волки – действительно только наше дело, - хоть и пришлось ставить охотника на место прямо перед чужаками, но за «своих» миссионер стоит горой. Насчет всего остального она будет парировать. Потому что машины в своих расчетах оказываются порой более справедливыми, нежели живое. – Но червоточины не могут быть только вашими, потому что работают в обе стороны.
Алигьери ухмыляется, скалится, фыркает, он, самый, казалось бы, адекватный из всех этих дремучих дикарей, вдруг идет на попятную. Пробивая его реакции по базам данных, ЭМ-9 узнает, что  это не проявление дружелюбия, а, скорее, просто сдерживаемая агрессия. Эм свою тоже сдерживает. Пока сдерживает. Загрузка программы зависит от живой составляющей робота и проходит рывками.
… Загрузка – 55%...
- Мы все выглядим так, как должны выглядеть по законам нашего Мира. Я не удивлюсь, если узнаю, что в вашем Пространстве не принято модифицировать и улучшать свои тела. Для нас вы выглядите дико.
«А ведь и правда – дикари».
- И говоря о неэффективности, - Эм делает паузу, потому что Процессор подсовывает ей  термины, согласующиеся, предположительно, с мышлением и логикой чужаков, - нашего лечения, вы ошибаетесь. Мы можем предложить вам замену… раненой… конечности на более совершенную механическую. Теперь я вижу, что вы неподготовлены, вы даже не видите все преимущества механизации, вы слишком цепля…
… Загрузка – 60%...
-…етесь за устаревшие установки, присущие неразвитым и отсталым цивилизациям.
Робот начинает расхаживать в разные стороны. Она вовсе не пытается унизить чужаков, а слова, которыми оперирует, для Эм являются неоспоримыми фактами. А разве есть в фактах что-то обидное? Миссионер могла бы распространяться еще долго о преимуществах модификаций, но напоминания и загрузке программы, обеспечивающей агрессию, заставлял сокращать речь. Девятая тряхнула головой и уставилась на Алигьери.
- В этот раз мы пойдём вам навстречу. Мы отпускаем вас. Механическая стая обязуется выставить здесь патруль и не проникать в червоточину трое суток, начиная с момента, как последний из вас покинет наше Пространство. Ждём вас здесь же через семьдесят два часа, просим предоставить двух послов для ознакомления с нашим Миром. Мы тоже предоставим своих послов. Если вы не появитесь, мы пройдём через червоточину сами с намерением связаться с вашими лидерами.
Девятая отступила назад, к вожаку и охотнику, уставившись на Алигьери и собираясь наблюдать за их уходом. Сейчас она сделала огромное усилие воли, чтобы послушать и их, и своего вожака, и отпустить чужаков. Вместе с тем она уже проанализировала все, что наговорили волки, выцепила крупицы ценной информации, выстроила новые планы, которые, несомненно, обязана выполнить. С полномочиями миссионера, конечно же.
- Алигьери, - Эм окликнула уходящего в портал волка, решив сказать от немеханической части себя напоследок. От той самой части, которая разглядела и правильно интерпретировала долгий взгляд волка. Волка, которого так и не удалось просканировать. – Угрозы нам всем не нужны.
Дождавшись, пока гости уйдут, ЭМ-9 откланялась и под предлогом, что она итак отстала от графика выполнения своих обязанностей, отправилась к магазину.

>>> Продуктовый магазин

+1

49

Видимо ЭМ-9 решила окончательно взять на себя роль вожака. И что-то подсказывало мне, что она скорее всего даже за это не будет наказана, ибо сам лидер замолк аки рыба. Мне все больше не нравились чужаки. Впрочем, были и положительные моменты. Синий заткнулся. Кстати, о нем и речь пошла. Слово "червоточина" снова резануло по ушам. Мы не червяки, черт бы вас побрал. Мы волки. Правда не синие
- Мне не нравится этот мир - вздохнула Ли. Я коротко кивнула головой в знак согласия и того, что сейчас не самое удачное время для разговоров. Надо было следить за словами и движениями чужаков. Особенно я не доверяла той механической выскочке.
Как оказалось у меня были причины. Ли яростно заклекотала, я тоже непроизвольно зарычала. Конечно, сейчас не время и не место выказывать агрессию, но даже самому ангельскому терпению приходит конец. К тому же я перепугалась, хотя и не хотела этого выдавать. Она предлагает мне заменить мою чудесную, живую лапу на какую-то железную палку? Надеюсь это сейчас пошутили так неудачно, потому что если нет... Если нет, то странные окна, которые разумеется не контролируются нами, выпустят в наш мир целую стаю умалишенных роботов, задавшихся целью помочь "бедным, отсталым собратьям." И вряд ли такие, как ЭМ-9 будут слушать тех, кто станет утверждать, что ему неплохо живется в этом мире нецивилизованным. Если конец света возможен, то он наступит тогда...
- Методы лечения для всех разные. - Я немного помолчала и добавила - И методы жизни тоже. Мы не глупее вас, просто другие и не стоит навязывать всем подряд свое мнение о правильном устройстве жизни. Это во все времена плохо заканчивалось.
Наверное ЭМ-9 не хотела нас обидеть, но это-то и испугало меня больше всего. Если говорят так спокойно, значит и в самом деле готовы идти до конца за самые глупейшие из идей.
Политика черного все-таки принесла свои результаты. Результаты, на которые я и не надеялась. Роботы согласились отпустить нас домой. Я тут же забыла все свои страхи, мне не терпелось вернуться в родной лес. Три дня показались вечностью и все-таки маленькое беспокойство присутствовало. Что же будет потом?
Не поблагодарив, и не попрощавшись, выказав отвратительную дикость и нецивилизованность, я отправилась в портал, найдя его практически "на ощупь." Ли не стала меня укорять, ей ведь тоже было неуютно в этом новом мире.
>>> Лес живого мира

0

50

Алигьери слушал. Он стоял на полусогнутых лапах, так и не завершив поворот в сторону портала, и смотрел на Эм-9. И думал лишь об одном… чтобы не сорваться. Чтобы не запустить систему на полную мощность и не порвать эту механическую в клочья. Хотя скорее уж разбить на кучу металлолома. Или обрушить ей на голову какую-нибудь плиту потяжелее, жаль в ближайшем окружении ничего подходящего нет. Но слушал волк молча, не скалился, только смотрел неотрывно в огоньки механических глаз Эм-9. Его собственный, правый, зрачок скрывал аналогичный механизм. Но вот то, что было скрыто под черепной коробкой, имело другое мнение на тот счет, что озвучивала Эм. И Алигьери мог бы ей сказать. Мог бы сказать многое, прежде чем сцепиться с механической в драке. Но вокруг было все еще слишком много свидетелей.
Интересно, хранит ли база данных Эм-9 информацию о мире, каким он был до того, как им стали править роботы? Знает она, чего они лишились, позволив заключить себя в рамки микросхем и датчиков? Скорее всего, нет. Иначе не говорила бы так просто о преимуществах механизации. Или ее мозг просто слишком хорошо промыли? Похоже на то. Алигьери прищурился, едва заметно. Он как будто говорил что-то, глядя в механическую морду волчицы. Говорил насмешливо, зло, но говорил чистую правду. Не открывая пасти и не произнося ни звука, он проигрывал в голове то, что мог бы сказать, но никогда не скажет.
Тогда, кажется, вечность назад, когда он вынырнул из озера в Зверином мире… его база была уже устаревшей для Мертвого мира, а от того только там он увидел настоящий мир. Живой. Настоящую добычу, которая боится и борется за свою жизнь, настоящих волков, у каждого из которых есть свое право на ошибку. Нельзя всегда полагаться на систему. Если верить датчикам истеричной системы Алигьери, он должен был быть мертв уже по меньшей мере десяток раз. А он до сих пор жив. Та его живая часть, которая еще оставалась, была сильнее системы.
И что мы приобрели взамен, Эм-ка? Протри глаза, дорогая, и осмотрись хорошенько. Сначала здесь, а потом там, в другом мире. И ты его хочешь сделать «цивилизованным»? Если так, то… твоя система устарела, давно не абгрейдилась? А ведь говорят, что дурь – это привилегия живых. Ан, нет, твоя система глупее любого живого.
Когда Кара начала говорить, Алигьери чуть поднял голову и оскалился, все так же не сводя взгляда с Эм-9. И после того, как волчица ушла, задержался еще на несколько мгновений, смерил еще одним внимательным взглядом всех единых. И осторожно поднял мощность системы на несколько пунктов. Еще одно быстро изучение, чтобы дополнить досье на этих волков еще некоторыми фактами.
Волк развернулся и все так же безмолвно канул в портал.

Вековой лес - Звериный мир

0

51


Куда пойти? Пожалуй, это главный вопрос в жизни Снорри... Во всяком случае, сейчас. Заняться ему особо было нечем, все, что нужно было, он уже давным-давно сделал. Безответственный, но ленивый — ужасное сочетание, господа! Таких можно запрягать, прямо с утра: они обязательно выполнят то, что им скажут, да еще в считанные секунды. Парадокс? Тем не менее, проверьте это утверждение! Ведь именно лень заставляет... работать. Причина проста: такие, как Снорри, хотят побольше отдыхать, а еще знают, что если отложить что-то, то они об этом скоро забудут. Именно поэтому они сделают все как можно быстрее и с прекрасным чувством, какое возникает только когда тебе не надо никуда спешить и когда ты понимаешь, что никто не будет тебя торопить, не будет заваливать ненужными вопросами, не будут отвлекать от твоих дел, — именно с этим чувством такие, как Снорри, будут предаваться лени весь оставшийся день. Именно этим он и занимался.
Снорри, как уже было сказано, все сделал и теперь стоял на развилке, размышляя, куда можно было бы податься. Выбор у него был небольшой: то ли в смешанный лес забрести, то ли поплестись к озеру... Но озеро прельщало волка все-таки меньше: он все-таки был роботом, а, значит, вода — его злейший враг. Не хотелось бы заржаветь раньше времени. Что ж, выбор сделан. Лениво и очень медленно Снорри поплыл в лес. Нельзя сказать, что Снорри любил прогулки по лесу. Напротив, он редко сюда заходил, предпочитая открытые пространства. Но сегодня, видимо, звезды встали как-то по-особенному. Во всяком случае, о любимых полях Снорри даже не задумывался.
Сегодня лес был каким-то таинственным. Быть может, Снорри это только показалось, но весь лес словно... Пел. Да, именно пел! Волк не понимал, о чем, но прекрасно слышал эту музыку леса. Последний раз он слышал музыку только перед операцией, тогда люди слушали что-то энергичное, громкое и неприятное. Сейчас же музыка была иной: прекрасная симфония ветра и земли, ветвей и облаков, чудесный голос самой природы, нежный и звонкий, словно журчание ручейка. Эта музыка обволакивала Снорри, заставляла идти дальше, вслушиваясь в прекрасные ноты, тихие и спокойные... Это наполняло его спокойствием, безмятежностью. Это не было колыбельной, которую Снорри, его брату и сестре напевала волчица-мать. Это действительно совершенно особенная песнь, которую может услышать каждый, стоит только прислушаться, и которую никто не может описать: она слишком прекрасна, нет таких слов, которые могли бы передать всю красоту и всю нежность этой мелодии.
Не смотря на эту прекрасную музыку, сам лес был не так уж и красив. Описать это так же сложно, поэтому примите на веру: он не был таким прекрасным, как хотелось бы, но не был и отвратительным. Простой лес, местами темный, местами чуть светлее, не тронутый особо жизнью. Может, время такое? Ведь есть такие часы, когда даже пустыня может быть полна жизни: все малочисленные животные гордо выползают наверх, ища еду, радостно о чем-то переговариваясь, делясь последними событиями и откровенно сплетничая, а есть часы, когда даже самый «живой» лес словно «умирает»: все в нем замирает, не слышно даже писка последней мыши, только шелест листьев и журчание ручья. Может, Снорри попал именно в этот час? Кто знает. Так или иначе, ему здесь не то, чтобы не нравилось, но и особого восхищения картинами не было. Вскоре ему это надоело, Снорри решил пойти еще куда-нибудь. Но куда пойти?

>Пустынная равнина

Отредактировано Снорри (2013-03-06 17:39:26)

0

52

---------------> Разрушенные лаборатории
Грокс бежал, что было мочи. Механические лапы неприятно и гулко стучали об холодную, припорошенную снегом, землю. Он слышал, как сзади него бегут еще два волка: Девятая и Хас. Настроение у Грокса было хуже некуда. Он оставил свою дочь одну, совсем одну. Она, конечно же, влипнет в историю и когда Грокс вернется с задания, если конечно вернется, его будет ждать какая-нибудь интересная история или куча жалоб или же синяки и ссадины на дочери. В общем, по любому  будет какой-нибудь неприятный сюрприз. Об этом размышлял Вожак. А между тем набирал скорость. Ему не было жалко собственного тела, ведь он его не чувствовал. Он лишь бежал и уже не о чем не думал. Лишь бежал. Бежал, бежал. Снег нежно обнимал его тело и лапы. А волк бежал. Не рысью,  галопом, он несся, не задумываясь о дороге. Ведь он знает её с самого рождения, то есть с самой «консервации». Дыхание Грокса начало сбиваться. Такого раньше никогда не было. Что-то пошло не так. Нужно было остановиться или перейти на шаг, но Вожак не сделал ни того ни другого. А о не мог. Грокс получал кайф от того что можно бежать не останавливаясь, как будто он совсем молодой волк, который совсем недавно выпорхнул из отеческого гнезда.  Вожак не бежал, летел. Едва касаясь лапами земли. На его морде красовался длинный, неприятный оскал. А дышать становилось всё труднее и труднее. Грокс решил сбавить обороты. Перешел на рысь. Если посмотреть на волка с боку, то можно было бы ужаснуться. Робот с волчьей головой, у которого движения даже из дали, не походила, на натуральны передвижения, натуральных волков.  Все движения Грокса были угловаты, через чур механичны. Волк снова прибавил ход. Дыхание восстановилось, всё снова было в норме. Тут Грокс остановился, да так резко, что тело чуть не потеряло равновесие. Ну, вроде пришли.

0

53

Разрушенные лаборатории ->
Что ж. Видимо, вожаку нечего поручить своему миссионеру. Значит, остается только проводить послов в дальний путь. ЭМ-9 запустила карту, нашла на ней место, помеченное червоточиной. Грокс тоже должен владеть этой информацией, значит, он может их вести. Девятая пропустила вожака и поравнялась с Хаски. Нужно было ответить на его последний вопрос.
- Я просто предупреждаю тебя. Если появится возможность исследовать Алигьери, сканируй его немедленно. Возможно, он опаснее остальных. Возможно, есть что-то еще.
Кажется, Хаски не был рад своей участи, но к поставленной цели относится серьезно. ЭМ-9 еще не видела молодого робота в деле, но надеется, что ему можно доверять. Доверяет же ему вожак. А вот мнение относительно вожака раскололось. С одной стороны, Эм многому научилась у этого волка, но с другой, она уже долгое время не разделяет его взглядов. Возможно, своим временным уходом он даёт ей шанс... на что? Девятая должна это хорошо обдумать. Возможно, и обговорить с кем-то. Ведь, насколько она помнит, Грокс первым делом начал с поисков соратников.
Механизмы работали, как часы. Эм слышала ритм своих шагов и ритм шагов своих состайников: все четко, без единой (значимой) погрешности. Судя по звукам, все механические детали работают исправно, а значит, волки готовы к долгому пути. У Девятой нет пульса, ну, в привычном его понимании, но микросхемы пульсируют по-своему, различные сигналы стекаются, объединяясь в потоки, и растекаются, разделяясь сразу на множество сложных процессоров...
Миссионер замедлила бег, приближаясь к месту, отмеченному на карте. Она до сих пор чувствует остатки запахов этих волков, и, если не ошибается, вот оттуда, где должен быть портал, веет чужеродным ветром. В других условиях Эм, может быть, и не обратила бы на это внимания, но теперь, когда она своими глазами зафиксировала появление чужих, она фиксировала внимание на каждой детали. А еще она помнит, что где-то здесь бродит огромный лось из другого мира. Здесь таких крупных животных давно уже не видать, особенно крупной добычи. С тех пор, как людей не стало, в размерах увеличиваются разве что крысы. С ними Эм всегда боролась, потому что крысы иногда грызут провода. Девятая остановилась под самым порталом. На всякий случай усилила работу сенсоров. Посмотрела на послов: готовы ли они?
- Удачи! Я останусь здесь, чтобы встретить их послов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно